???
Математика на уровне МГУ

Страница 258 из 349 ПерваяПервая ... 158208248254255256257258259260261262268308 ... КрайняяКрайняя
Показано с 6,426 по 6,450 из 8712

Тема: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы (наша местная болталка).

  1. #6426
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от Eugen Denitz Посмотреть сообщение
    Просто на Западе никак не могут успокоиться,что это не их подлодка торпедировала "Тирпиц",ну как так?
    Несогласная я.

    Во-первых, конвой PQ-17 был еще и приманкой для "Тирпица", которая почти захлопнулась: PQ-17 был один из самых больших конвоев, германская разведка усиленно об этом докладывала, а британской разведке это было известно Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что... Поэтому PQ-17 сопровождался не только кораблями эскорта, но еще и двумя эскадрами прикрытия, усиленными авианосцами. Суть "мышеловки" - "Тирпиц" атакует конвой, его, в свою очередь, атакуют эскадры. Но Лунин, выполняя свой приказ, запорол удачную комбинацию,
    "Тирпиц" в итоге только получил повреждения, британцы зря сожгли кучу топлива, кстати, его у них маловато, конвой растерзали авиация и флот Германии.
    Во-вторых, "Тирпиц" потопили всё-таки англичане, как и по количеству атак (авиация и мини-подлодки), так и по результату: линкор-то всё-таки разбомбили британцы

    Цитата Сообщение от Eugen Denitz Посмотреть сообщение
    Ведь всю войну выиграли они,а переломные битвы Второй Мировой-Гуадалканал и Мидуэй...
    Это да... Я плакаль, когда перевёл какой-то американский тест, где школьники писали, что СССР воевал в союзе со странами Оси против Союзников Кстати, почти все стратегии да и шутеры про ВМВ, где главными героями являются Союзники, обыгрывают, главным образом, высадку в Нормандии и войну в Африке
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  2. #6427

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цикада! Уважаю
    Дракон не спит никогда.

  3. #6428
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Что то ничего не слышно об обладателях SHIV

  4. #6429
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Че-евоо?! Каких обладателей?:confused: Румыны угрожают выпустить её только в марте, на www.ag.ru стоит дата "13 марта".
    Может, ты ошибся на месяцок-другой?
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  5. #6430
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Точно, это я ошибся на месяц. Принял действительное за очень желаемое.

  6. #6431
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    - Что вы скажете в своё оправдание?
    - Да я, собственно....
    - Достаточно. Расстрелять. Следующий.

    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  7. #6432
    Марскi чалавек
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    177

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Гыы! Смеюсь не могу остановиться! Прочитал посты про сухари за дизелями!!!
    А вообще то комрады, могу рассказать вам одну байку, которую мне поведал один реальный подводник. Довелось мне как то года два назад в больнице валяться недельку, и от скуки народ в палате всякие разговоры разговаривал, про жену да про рыбалку. И вот один из новеньких, такой крепкий мужик (хоть и в возрасте уже) обмолвился, что он типа когда служил, то в школе подводного плавания их кормили так - сяк. Я конечно сразу уцепился не за так-сяк, а за школу подводного плавания. Он оказалось действительно подводник, и тут у нас пошел разговор )))) Плавал он на АПЛ (понятно при СССР). Тип не уточнял. Я конечно не вопросы типа, страшно под водой, или там, а как торпеда стреляет не задавал)))). В общем сошлись мы на том, что советская техника в принципе то хорошая, да только в советской армии и флоте всегда дураков хватало . В подтверждение этой теории он такую историю рассказал. Служил он под командованием одного из самых опытных капитанов-подводников в СССР. Тот для плавания уже по возрасту вроде и не подходил, но его на берег не отпраляли, так как опыта у него было немерено, т.к. начинал отец-командир еще на ранних послевоенных дизелях ходить и вот стал капитаном АПЛ:old: . Оченно крут был на характер командир, но свое дело знал, и зазря не дурил. В одном из патрулей в безбрежном океане как обычно решил капитан в перископ подивится на пейзажи океанские. Лодка шла на глубине метров 50 и особо некуда не опаздывала. Тк капитан опытный, то и всплывать он любил с шиком (нос круто вверх, всем держаться за что нибудь). Но перед выходом под перископ идет обязательная прослушка гидрофоном. Вот аккустик докладывает, что горизонт чист, капитан лодку спокойно выводит на перископную глубину. Поднимают перископ. Доблестный подводник смотрит в перископ, неторопясь разворачивает его на 180 назад. И начинает громко и отчетливо матом крыть весь белый свет, а в перерывах между матами идут команды экстренного погружения! Оказыватеся, что за коромой лодку нагоняет трансатлантический лайнер, причем на таком расстоянии, что и командир взволновалься немало и скорость его по сравнению со скоростью лодки горраздо выше была . В процессе погружения акустику сообщили, что он слушает ЖО---Й, и что месяц, после похода он на твердую землю не ступит и ногой, а будет сидеть и слушать, не подкрадывается ли к пирсу секретный лайнер, замаскированный под пассажирское судно. Все пророчества капитана сбылись.
    Мощь шести тысяч лошадей - во имя одного,
    Строй уходящих кораблей, гнев - двигатель всего.
    Киплинг "Эскадренные миноносцы"

  8. #6433

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Теперь я несогласный.То что в армии и на флоте много курьезов и ляпов-это факт,с этим никто не спорит.Вопрос в том,что в последние годы стали усиленно проталкивать мысль,мол только наши чуть ли не в лаптях по подлодке бегали и с берегом при помощи голубей связывались,а гордые американские\британские\немецкие подводники холодным взглядом всматривались в горизонт,цель видели без локатора,на лодке у них можно было есть с пола-все чисто,и не спали они и не ели.Соответственно и результат-наши якобы могли топить в основном тральщики и мотоботы,а попасть в линкор-это невозможно,как так!Это же удел командира "Апрайта","Тайгрис" или "Балао"!

    Нет,ну серьезно-"Невозможно скрыть факт торпедирования линкора".Это смотря куда попасть.Попал бы в руль и винты-мы бы обсуждали сейчас глумление эскадры Тови над "Тирпицем".А про поздравления от англичан,бывших в то время у нас на севере адмиралу Головко забыли?Начали подвергать сомнению факт торпедирования только после войны,когда политическая обстановка поменялась.

    "Если даже промолчит командир торпедированного линкора, то об этом донесут командиры кораблей сопровождения".Вы смотрели хронику о Нюрнбергском процессе?Они нагло лгали и молчали не только о таком...

    "Там упоминается интересный факт, что после «торпедирования» ни Тирпиц ни сопровождающие корабли об этом не знали".Все-таки поконкретнее источник бы,немецкие не принимаются в расчет.Впрочем как и западные вообще,объективных данных в них вряд ли много.Годится хроника,архивные документы...

    Цикада
    Про схему операции я знаю.Я не говорю что не британцы его потопили.Не их подлодка его торпедировала,хотя возможность была.А торпедировал его командир советской подлодки.В этом соль.
    Чем проще-тем надежнее

  9. #6434
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    опс. разве? мне в суматохе показалась 7.
    в любом случае - корапель показался дюже маленьким, я думал лодки все ж побольше.
    Точно IX. Пузатистая "морская корова" с характерными шпигатами и длиной (если с человеческим ростом сравнивать) Внутри она действительно кажется маленькой, там же не все отсеки смоделированы
    Палубное орудие отсутствует, наверное чтоб не было соблазна разнести к Парижской Чертовой матери базу на леднике! Зенитка действительно одна.


    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    у каких семерок?
    Если у тебя есть аддон "Sabre Squadron", то в самой первой миссии нужно в доке несколько "Семерок" тротилом "отремонтировать", так вот у них на рубках - небезызвестная Рыбина-пила, а док очень похож на Das Boot-овский.

  10. #6435

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Если у тебя есть аддон "Sabre Squadron"
    оо, у меня еще стандартная кампания наполовину, но я уже призадумался аддоном. только вот найти его наверное еще сложней, чем основную версию...
    .

  11. #6436
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    оо, у меня еще стандартная кампания наполовину, но я уже призадумался аддоном. только вот найти его наверное еще сложней, чем основную версию...
    Где ты такой полуфабрикат нарыл? У меня Squadron вместе с основной версией шел, так и называлась пластинка "Hidden&Dangerous 2: Saber Squadron"

    P.S. Во, привычка: чуть не написал "SH3 Saber Squadron"
    Крайний раз редактировалось Vittenberg; 15.02.2007 в 20:39.

  12. #6437
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от Eugen Denitz Посмотреть сообщение
    наши якобы могли топить в основном тральщики и мотоботы,а попасть в линкор-это невозможно,как так!Это же удел командира "Апрайта","Тайгрис" или "Балао"!
    А ты назови мне хоть одну грандиозную победу российско-советско-российского флота? А? После всяких Нахимовых и других марсофлотцев нас методично окунали носом в жидкие какашки. Например, японцы во время русско-японской войны :pray:

    Да и насчет мотоботов и тральщиков: а ты посмотри потери СССР и Германии в Балтийском море, одни мотоботы да тральщики, в основном
    Поэтому мы и обсасываем Лунина, Маринеско и этих... как их... короче, переброс четырех советских ПЛ из Мурманска, кажись, во Владивосток. Ну нету у нас великих побед, нету. Вот почему немцы в конце войны смогли эвакуировать группу армий "Курляндия"? Был бы у нас страшно-могучий Северный флот ("Северный флот не подведет..." ), то эвакуации не было бы. А группа армий "Север" вообще почти всю войну пользовалась поддержкой флота.


    Цитата Сообщение от Eugen Denitz Посмотреть сообщение
    "Если даже промолчит командир торпедированного линкора, то об этом донесут командиры кораблей сопровождения".Вы смотрели хронику о Нюрнбергском процессе?Они нагло лгали и молчали не только о таком...
    Тогда они пытались спасти свою жизнь, а вот в начале войны явно нашелся бы стукачок, который бы сдал адмирала. Да и вообще, что за ерунда: типа, торпедировали, немцы (дураки, наверное) нифига не заметили, а на ремонт в доке встали чисто для понту
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  13. #6438

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
    А ты назови мне хоть одну грандиозную победу российско-советско-российского флота? А? После всяких Нахимовых и других марсофлотцев нас методично окунали носом в жидкие какашки. Например, японцы во время русско-японской войны :pray:

    Да и насчет мотоботов и тральщиков: а ты посмотри потери СССР и Германии в Балтийском море, одни мотоботы да тральщики, в основном
    Поэтому мы и обсасываем Лунина, Маринеско и этих... как их... короче, переброс четырех советских ПЛ из Мурманска, кажись, во Владивосток. Ну нету у нас великих побед, нету. Вот почему немцы в конце войны смогли эвакуировать группу армий "Курляндия"? Был бы у нас страшно-могучий Северный флот ("Северный флот не подведет..." ), то эвакуации не было бы. А группа армий "Север" вообще почти всю войну пользовалась поддержкой флота.



    Тогда они пытались спасти свою жизнь, а вот в начале войны явно нашелся бы стукачок, который бы сдал адмирала. Да и вообще, что за ерунда: типа, торпедировали, немцы (дураки, наверное) нифига не заметили, а на ремонт в доке встали чисто для понту
    Читаю, я читаю всё это и решил также поучаствовать.
    Насчёт побед российского и советского флотов - крейсерский бой в 1915 году на Балтике. После него целый год германские надводные силы не появлялись восточнее Гогланда. Не слишком большая победа - 1 потопленный минзаг, да 1 списанный германский броненосный крейсер ("Роон" после боя с "Рюриком" был признан негодным для ремонта и эксплуатировался как плавпирс), да 1 повреждённый английской пл другой германский броненосный крейсер. Да вот только целый год был результат на Балтике.

    Во вторую мировую несомненным успехом и победой советского флота на Севере был полный срыв действий германских лодок в советкой оперзоне. В 1941 году за 6 месяцев они практически никого не смогли потопить, даже с учётом привлечения лодок "конвоя Гитлера". Да и в дальнейшем в советской оперзоне германские пл добились наименьших успехов в пересчёте на лодко-тонны. Для сравнения можете посмотреть результаты первых 6 месяцев у побережий Великобритании и США - там потери были ужасными.
    Лодки с севера перевозились не на ТОФ, а на ЧФ. А с ТОФа наоборот пришли 5 лодок на СФ.
    Группу "Курляндия немцы смогли эвакуировать только из-за мощных минных полей в Финском заливе. Командование КБФ благоразумно решило не использовать корабли крупнее тральщиков. И было право - немцы рискнули использовать корабли крупнее и сразу потеряли на минах 2 ЭМ и 3 миноносца. А катерами действовать против эсминцев и вспомогательных крейсеров как то не очень.
    Что касается группы армий "Север" - то всё точно наоборот. Случаев огневой поддержки немецких войск своим флотом не зафиксировано, а вот советский флот делал это регулярно.

    Ну и по ремонту "Тирпица" - после возвращения и постановки в ремонт было установлено, что у ЛК вышла из строя 1 турбина и корабль простоял в ремонте очень долго. А в доковый ремонт просто так не становятся, для этого очень весомые проблемы нужны.
    Что касается фальсификации документов, то приведённая в книге Юана (и на которую все ссылаются) информация является фальшивой по причине несовпадения времени. Так по германской информации эскадра только вышла из шхер через 24 минуты после того как была атакована "К-21" уже в открытом море.

  14. #6439

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Где ты такой полуфабрикат нарыл?
    ну трудов стоило и это нарыть.
    У меня Squadron вместе с основной версией шел, так и называлась пластинка "Hidden&Dangerous 2: Saber Squadron"
    о скольких дисках версия?
    у меня на двух - есть кампания, потом еще несколько разделов миссий (одинокий волк, ярость), открывающихся после прохожднения майн-квеста. всё.
    про сейбр - ни слова.
    .

  15. #6440

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Да и в дальнейшем в советской оперзоне германские пл добились наименьших успехов в пересчёте на лодко-тонны. Для сравнения можете посмотреть результаты первых 6 месяцев у побережий Великобритании и США - там потери были ужасными.
    ну это странно сравнивать, какой у брито-юсов трафик был и какой у нас. да почти и никакой, вобщемто. на балтике отсиживались в базе, на СФ принимали брито-конвои иногда.
    .

  16. #6441
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от denis_469
    Что касается группы армий "Север" - то всё точно наоборот. Случаев огневой поддержки немецких войск своим флотом не зафиксировано, а вот советский флот делал это регулярно.
    Ну не знаю... А в фильме "Вермахт в России" зафиксировано

    Цитата Сообщение от denis_469
    Во вторую мировую несомненным успехом и победой советского флота на Севере был полный срыв действий германских лодок в советкой оперзоне. В 1941 году за 6 месяцев они практически никого не смогли потопить, даже с учётом привлечения лодок "конвоя Гитлера". Да и в дальнейшем в советской оперзоне германские пл добились наименьших успехов в пересчёте на лодко-тонны.
    Хмм... А я читал о потоплении нескольких советских ПЛ, а насчет лодко-тонн: так и судоходство было на Балтике поменьше

    Цитата Сообщение от denis_469
    Группу "Курляндия немцы смогли эвакуировать только из-за мощных минных полей в Финском заливе. Командование КБФ благоразумно решило не использовать корабли крупнее тральщиков. И было право - немцы рискнули использовать корабли крупнее и сразу потеряли на минах 2 ЭМ и 3 миноносца.
    И тем не менее, минные поля были поставлены, это помешало воспрепятствовать эвакуации "Курляндии", а там было несколько десятков тысяч человек, причем, не сопляков призывного возраста, а ветеранов, имевших большой опыт. Это, имхо, стоит двух эсминцев.
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  17. #6442
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    о скольких дисках версия?
    О трёх. Кстати, может ты сам это заметил: у Mauser K98 самая сильная оптика.

  18. #6443
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Я вообще там часто бродил с немецким оружием: не надо заботиться о патронах, да и получше оно как-то
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  19. #6444

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Ну а какой действительно траффик судов на Балтике?Там тоннажа не наберешь.Да и условия действия наших подлодок не сравнить с тепличными условиями немцев 39-42 годов.Я не говорю что флот действовал идеально,но не худшим образом.Мог бы и лучше,но тут все претензии к командующим.
    Короче:Лунин в "Тирпиц" попал.Везение-да.На его месте мог быть английский капитан-но он предпочел не атаковать.Его право.А Лунин рискнул-и попал.
    Чем проще-тем надежнее

  20. #6445
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
    А ты назови мне хоть одну грандиозную победу российско-советско-российского флота? А? После всяких Нахимовых и других марсофлотцев нас методично окунали носом в жидкие какашки. Например, японцы во время русско-японской войны :pray:

    Поэтому мы и обсасываем Лунина, Маринеско и этих... как их... короче, переброс четырех советских ПЛ из Мурманска, кажись, во Владивосток. Ну нету у нас великих побед, нету. Вот почему немцы в конце войны смогли эвакуировать группу армий "Курляндия"? Был бы у нас страшно-могучий Северный флот ("Северный флот не подведет..." ), то эвакуации не было бы. А группа армий "Север" вообще почти всю войну пользовалась поддержкой флота.
    Так, господа "подводники"....:expl: Нашли любимую тему?:flame:
    Если уж решили попикироваться, то хотя бы приблизительно, обобщенно, перед постами матчасть и логику вспомните:old: !

    По порядку.
    Флот -часть армии, армия -часть государства, война -продолжение государственной политики. Спорить будем?
    1. Война на море 1877-78. Рекомендую. Марсофлотцев уже не было. Кто нас куда окунул?
    2. Насчет РЯВ - какой корабль нанес наибольшие потери неприятельскому ПАРОВОМУ (не парусному) флоту за всю историю такового российского? Или будем спорить, что мины - не оружие? А грамотный расчет - не подвиг? Это к вопросу "обсасывания".
    3. Сколько раз надо "обсосать" Маринеско, чтобы, наконец, было понятно - команда отдельной ПЛ оказалась в нужное время и в нужном месте(согласно заданию), действовала профессионально и выполнила свою задачу. Для того, чтобы сомнений не было, повторила: уничтожила "Штойбен", кстати, в условиях, менее благоприятных.
    Попался бы боевой на месте ВГ или ГШ -утопила бы его. Это что-то меняет -кто попался?
    4. Переброс лодок - логичный межтеатровый маневр. Сделанный так, как учили и могли. Идея -здравая на 110%, исполнение - согласно Уставу и наставлениям плюс российскому раздолбайству. В чем проблемы?
    Вон немцы, взяли да запихнули "Тигров" для испытаний в сенявинские болота. Им кааак раз там и место -есть где разойтись! И что -"плач Ярославны" что-то не стоит над Германией. Сделано - значит, сделано! Значит, резоны были.
    5. Ну, и напоследок. Эвакуации немецких войск ГА "Курляндия" Северный флот помешать ну никак не мог, ибо это Балтика. :old:

    А посему - резюме будет такое.
    Что было, то и было. Желаем великих побед? Это - к американцам или англичанам, у них много.

    А у нас одна. Одна на всех.
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  21. #6446

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    О трёх.
    эхх...
    а он отдельный или поверх ставится? если поверх, то тогда с версиями фиг подберешь наверное...
    Кстати, может ты сам это заметил: у Mauser K98 самая сильная оптика.
    Я вообще там часто бродил с немецким оружием: не надо заботиться о патронах, да и получше оно как-то
    не особо заметил, но к98 пользуюсь регулярно - в штабе САС на спрингфилдах экономят, у меня уже главного до капитана повысили, а спрингфилд оптический только один на бригаду попрежнему. приходится добывать.
    что расстраивает - привезешь с операции штуки 3-4 к98, а в следующей их опять нема.
    заметил странный косяк - когда переодеваешься во фрица, такие заведомо провальные действия, как красться, ползать - приводят к увеличению скрытности, тогда как расхаживание спокойным шагом и даже если ты спиной к тому, кто по скрипту "всевидящ" приводит к уменьшению третьей шкалы. да и расхаживание с ножом наперевес не добавляет шансов на запаливание тебя почемуто.

    п.с. а редактор хоть есть для этого чуда?
    п.п.с счас в титры глянул - тоже чешский проект что ли? надо же, флешпойнт, хидден, молодцы...
    Крайний раз редактировалось ulmar; 15.02.2007 в 23:40.
    .

  22. #6447
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    эхх...
    а он отдельный или поверх ставится? если поверх, то тогда с версиями фиг подберешь наверное...
    У меня всё вместе установилось, особо не спрашивая. В главном меню - блок режимов игры для H&D2 и ниже - точно так же для "Squadron`a"

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    п.с. а редактор хоть есть для этого чуда?
    Не видывал.

    Миссию одну вспомнил (кажется просто H&D2), в ней нужно "Тирпиц" минировать - во забава! И заодно по немецкому тральщику пошастать можно. По "Тирпицу" нельзя, даже если очень хочется

  23. #6448

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Миссию одну вспомнил (кажется просто H&D2), в ней нужно "Тирпиц" минировать - во забава! И заодно по немецкому тральщику пошастать можно. По "Тирпицу" нельзя, даже если очень хочется
    ха! думал спать лечь - перед сном залез в HD - там как раз эта миссия )))
    только вот энигму никак не найду.. щас пошукаю еще и до завтра оставлю.

    п.с. все, нашел.
    Крайний раз редактировалось ulmar; 16.02.2007 в 01:29.
    .

  24. #6449
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Читаю, я читаю всё это и решил также поучаствовать.

    Во вторую мировую несомненным успехом и победой советского флота на Севере был полный срыв действий германских лодок в советкой оперзоне. В 1941 году за 6 месяцев они практически никого не смогли потопить, даже с учётом привлечения лодок "конвоя Гитлера". Да и в дальнейшем в советской оперзоне германские пл добились наименьших успехов в пересчёте на лодко-тонны.
    Группу "Курляндия немцы смогли эвакуировать только из-за мощных минных полей в Финском заливе. Командование КБФ благоразумно решило не использовать корабли крупнее тральщиков. И было право - немцы рискнули использовать корабли крупнее и сразу потеряли на минах 2 ЭМ и 3 миноносца. А катерами действовать против эсминцев и вспомогательных крейсеров как то не очень.

    Ну и по ремонту "Тирпица" - после возвращения и постановки в ремонт было установлено, что у ЛК вышла из строя 1 турбина и корабль простоял в ремонте очень долго. А в доковый ремонт просто так не становятся, для этого очень весомые проблемы нужны.
    Откомментирую спорные моменты.
    1. Кого это и где мы смогли заблокировать силами своего северного флота??немцев в балтике? или у Мурманска??..это нас заблокировали, да так, что лодки посылали в прорывы через минные поля и многие там гибли, да, я считаю это подвигом, идти в слепую в минное поле. И подвиг что они вообще там могли проходить. Но, довайте будем объективны- это нас, наш флот заблокировали в Кронштаде. А немцы прекрасно топили и конвои северные и балтийские переброски в первые месяцы войны. Вспомните как раздолбали переброску войск в самом начале..Киров уцелел? удача..! а сколько погибло беженцев и войск?..катастрофа!
    2. Тирпиц стоял на ремонте из за вышедшей из строя турбины...и что? ну и что дальше? сразу значит списываем на попадание торпеды? неглядя?..почитайте про Шарнхорста и Гнейзенау..уж сколько они раз были на ремонте вообще офигеваеш, причем очень много раз из за погодных катаклизмов на море, по причине банального шторма!

    Я не говорю о том, что наши подводники были лохами и т.д., нет, они делали что могли, с сложнейших условиях. Но и забывать не надо, что мы были заперты, у нас небыло надлежащего опыта как у немцев а первую мировую, да и театр боевых действий был мизерный с мизерными же целями. Что тут гадать еслиб да кабы нас выпустили в атлантику..что гадать еслиб маринеску попалсяб бисмарк..гадать не надо, мы имеем как правильно тут выше сказали, что имеем, мы доблесно сражались в меру сил. А то, что силы были во первых не равны, а во вторых слабы..это надо признавать.

  25. #6450
    зашедший
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    62
    Сообщений
    172

    Re: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    2KARAN
    От себя лишь добавлю, каждый мнит себя героем наблюдая бой со стороны.
    Сколько уж копий сломано о "ВАРЯГ", но уже одно то , что он вышел на бой заслуживает того, что бы не сравнивали калибры, тонны, толщину брони, а если и сравнивать, то хочется, чтоб без топтания на могилах погибших. А то эти лохи, те идиоты. Ведь никто не вспоминает о том, что два английских линкора (1-я МВ) обстреливали полчаса одного единственного фельдегеря немцев, приняв его за подкрепление.
    Это было описано в МК про десантные корабли. Чем не пример глупости, но может таковы были возможности разведки, кто принял это во внимание, да и много ли чего было-небыло.
    Крайний раз редактировалось Otto Siegler; 16.02.2007 в 12:20.
    Лучше вперед, чем... никогда!

Страница 258 из 349 ПерваяПервая ... 158208248254255256257258259260261262268308 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •