???
Математика на уровне МГУ

Страница 27 из 45 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... КрайняяКрайняя
Показано с 651 по 675 из 1112

Тема: В Литве разбился российский Су-27

  1. #651
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    50
    Сообщений
    551

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Я так понимаю, если забарахлили приборы навигации то пилоту следовало бы связатся по рации с ведущим и доложив ситуацию выполнять указания.

    Если же и рация неработала(кстати про это как то неговорилось)то по моиму он сразу должен был дать сигнал SOS и капапкатся наверх.

    Ещё странно, разве на самом совершенном самолёте нету дублирующей навигационной системы(и системы связи) работающей автономно?(объясните мне а то я в этом неразбираюсь)

    Облачность в тот день была вроде с 700 по 8000 метров(?). Что стоит пилоту на СУшке забратся на 8000м и там сорентироватся хотябы по солнцу и взять приблизительный курс к месту назначения?(объясните мне а то я в этом неразбираюсь)

    Будет в полне логично и обоюдно справедливо если вскрытие и расшифровку черного ящика будут наблюдать(и давать рекомендации руские специалисты). Тогда небудет лишних споров о погрешностях в 30% и т.п.(вот в етом я уверен)

    Военный пилот это не просто человек из толпы, а человек которому доверили самый совершенный сомолёт не с проста, да ещё с боевым вооружением. И он несёт полную ответственность за свои действия.
    И то что его(Троянова) неотпускают пока невыяснится почему он оказался(да и грохнулся) на чужой територии с полным боекомплектом - есть правильно, и так бы поступила любая страна в аналогичной ситуации.
    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

  2. #652
    Механик Аватар для Sea
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    522

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от 601
    Спасибо, но интересовала ссылка на видео-ролик с посадкой на брюхо -- его мне быстро найти не удалось
    Поиск дает вот эти ссылки на видео посадки записанные местной телекомпанией. Но ссылки уже не рабочие.
    http://www.strizhi.info/paja/video/S...Su27RVLand.zip
    http://www.strizhi.info/paja/video/SIAD97-RV1.zip

    Несколько фото посадки - http://mi-24.airspace.cz/photos/su-27.html

    рабочие ссылки на видео пока не нашел.

  3. #653
    Заскочивший
    Регистрация
    28.07.2005
    Возраст
    58
    Сообщений
    160

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Вообще-то трудно понять какую секретную инфу можно вытянуть с "Тестера", а про урановые сердечники- это просто дурь. И 73, 27 даже 77 фонит ненамного больше естественного фона.
    Народ

  4. #654
    Заскочивший
    Регистрация
    28.07.2005
    Возраст
    58
    Сообщений
    160

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Sea:Поцелуй за меня Крещатик.
    Народ

  5. #655
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от AirDog
    Я так понимаю, если забарахлили приборы навигации то пилоту следовало бы связатся по рации с ведущим и доложив ситуацию выполнять указания.

    Если же и рация неработала(кстати про это как то неговорилось)то по моиму он сразу должен был дать сигнал SOS и капапкатся наверх.
    Вы файл выложенный, по-моему WERTUSом, слушали? Как вам связь? Без всяких отказов. (а тогда еще вроде вспышка на Солнце была)
    Цитата Сообщение от AirDog
    Облачность в тот день была вроде с 700 по 8000 метров(?). Что стоит пилоту на СУшке забратся на 8000м и там сорентироватся хотябы по солнцу и взять приблизительный курс к месту назначения?(объясните мне а то я в этом неразбираюсь)
    1) По Солнцу можно определить стороны света, к тому же, это можно сделать и без Солнца: рыбий/бычий/чей там он еще глаз, ака магнитный компас в самолете есть. А вот расположение места назначения, и свое расположение ни по Солнцу ни по компасу не определишь.
    2) С 700 метров летчик может направить самолет перед катапультированием в безлюдоное место, с 8 тыщ самолет может гряпнутся куда угодно (в том числе, на Ваш дом ) не зависимо от действий летчика.
    Цитата Сообщение от AirDog
    Будет в полне логично и обоюдно справедливо если вскрытие и расшифровку черного ящика будут наблюдать(и давать рекомендации руские специалисты). Тогда небудет лишних споров о погрешностях в 30% и т.п.(вот в етом я уверен)
    А еще логичнее расшифровывать на предназначенном для этого нашем оборудовании, в присутствии ваших контролеров.
    Крайний раз редактировалось Lemon Lime; 22.09.2005 в 22:24.

  6. #656
    Зашедший
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Lithuania
    Возраст
    55
    Сообщений
    28

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от r2r
    Что меня бесит - хамство. Это да. Высокомерство и зазнайство, презрение к другим. Обобщения там, где они необоснованы. Это тоже. Нагнетание истерии. "Ну, вы поняли" (с)
    Polnostju podpisivajus pod slovami r2r! Budesh v Litve, s menia pivo
    Osobeno interesno smotret, kogda vsia IMHO u nekotoryh pojavliaetsia pocitav bulvarnyje gazety A potom pajovaliaetsa voprosy:
    "Что "не того" у него с памятью?"
    "Какая ложь?"
    "Какие приключения?"

  7. #657
    Забанен Аватар для WERTUS
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    55
    Сообщений
    375

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от G.K.
    Уважаю !
    Как там крепость Нарын-Кала, кажется. За точность написания не ручаюсь. Та что над Тбилиси возвышается? Как прспект Шота Руставели? Как здание духовной семинарии, где учился Иосиф Виссарионович? А в Гори, на вокзале, его портрет еще висит?
    Если есть фотки Тбилиси пришли немного. "Тбилисоба" уже прошла? Наверно да. Ах какой город!!! Американцы вас там не обижают?

    Прошу прощения у всех за оффтоп.
    Крайний раз редактировалось WERTUS; 23.09.2005 в 03:05.

  8. #658
    Зашедший
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Lithuania
    Возраст
    55
    Сообщений
    28

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg
    2r2r Ну у меня к прибалтийской государственности однозначное отношение-ее быть не должно.
    Nu da, kanesno, ved vsia pribaltika eto iskonno ruskije zemli By batuska kem sebia scitaete? Ne nacistom? Interesno, cto xuze, vot takoje mnenije ili nacizm? A eto ne odno i toze samoje?

  9. #659
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    50
    Сообщений
    551

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Lemon Lime
    Вы файл выложенный, по-моему WERTUSом, слушали? Как вам связь? Без всяких отказов.
    Да слушал, вполне приличное качество чтобы понять о чём базар. :expl:

    2) С 700 метров летчик может направить самолет перед катапультированием в безлюдоное место, с 8 тыщ самолет может гряпнутся куда угодно (в том числе, на Ваш дом ) не зависимо от действий летчика.
    Не так уж трудно в Литве найти безлюдное место. Но речь не об этом.

    А еще логичнее расшифровывать на предназначенном для этого нашем оборудовании, в присутствии ваших контролеров.
    Тут не та ситуация. Если есть подозрения то о таком слепом доверии и речь быть неможет. А вдруг уронят: "- Ой, упало..!"
    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

  10. #660
    Забанен Аватар для WERTUS
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    55
    Сообщений
    375

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от AirDog
    Ещё странно, разве на самом совершенном самолёте нету дублирующей навигационной системы(и системы связи) работающей автономно?(объясните мне а то я в этом неразбираюсь)
    ъ

    Подсказка литовским СМИ, политиканам и правителям. (Ни в коем случае не AirDog и другим нормальным людям живущим в Литве)

    У ЛЕТЧИКА БЫЛ С СОБОЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН.

    Ах какую чудную историю можно из этого раздуть. Ах как можно много вопросов обрушить на головы неискушенных. Ну например - ПОЧЕМУ ЛЕТЧИК НЕ ПОЗВОНИЛ 911? Или, в конце концов, лично командующему ВВС Литвы? Номера не знал? А справочная служба на что? И не надо отговорок. Ведь своим командирам позвонил, и жене позвонил. А Литовским властям - нет. Каков!!! А ведь имел все возможности. И если бы он только позвонил и сказал, что заблудился, что у него с собой ракеты и немного "радиактивности", что топлива мало, а погода плохая, что... Ему тут же оказали бы помощь. Подвели бы лидера, сопроводили и обеспечили посадку. А он не позвонил. А они и не знали что он тут. И от этого им обидно. Форпост НАТО в Европе прохлопал самолет. И ведь все этому форпосту дали. И радары, и самолеты, и летчиков и президента. А они? Как так? Кто виноват? Виноват летчик. ЗВОНИТЬ НАДО БЫЛО!!!

  11. #661
    Инструктор Аватар для Phantom
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,307

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Naras, большая просьба - не надо опять начинать политические разборки. А то прийдёт добрый KACATKA и повторит свои справедливые действия как при предыдущем политическом обострении (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=496).
    Кстати, LeR19_Borg уже получил за свои высказывания (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=485).
    Мои авиафото:
    http://planes.pri.ee/

  12. #662
    USSR_pilot Аватар для Nic
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    99

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от sdm
    Насколько мне известно (хотя если ошибаюсь - поправьте) у нас не было ракет "воздух-воздух" с ядерной БЧ - в отличие от американцев.
    Интересно, кокосы делали такие ракеты для ближнего боя?
    ГЫ Интересно для какого самолета они предназначались? Ту 160?
    Количество выпитой пилотами водки не влияет на ТТХ истребителей!!!

  13. #663
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от AirDog


    Тут не та ситуация. Если есть подозрения то о таком слепом доверии и речь быть неможет. А вдруг уронят: "- Ой, упало..!"
    Тогда зачем требовать данные радаров и запрашивать информацию? Ведь есть подозрения.... А так вон уже и ракеты с урановой б/ч в ход пошли. Интересно, что еще накопают?

    ЗЫ, вы у нас в гостях были, у нас ложки пропали. ложечки мы потом нашли, но вот осадок остался. И Троянов домой вернется, и комиссии выводы сделают, и даже обломки вернут... вот только осадок остался...
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  14. #664
    Зашедший
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Lithuania
    Возраст
    55
    Сообщений
    28

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Phantom
    Naras, большая просьба - не надо опять начинать политические разборки. А то прийдёт добрый KACATKA и повторит свои справедливые действия как при предыдущем политическом обострении (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=496).
    Кстати, LeR19_Borg уже получил за свои высказывания (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=485).
    da soglasen nedocital do posta Kasatki , nesterpel uvidev takoj bred

  15. #665
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    50
    Сообщений
    551

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Как то вспомилось как летали в ИЛ-2 Штурмовик в онлайне и повстречался один вирпил(непомню ник, давно это было).
    А было так, повстречались мы с ним, завертелись, он сел мне на 6 и сбил. Ну я рефлай сделал, поднялся по выше, отыскал его, сел на 6, он стал удирать но когда я догнал и пальнул(и не попал) он резко пошёл вниз и бум(разбился сам)... Через несколько минут мы опять повстречались и он опять бум... И так три раза... :expl:

    Вот я и думаю, чего это Троянов сам грохнулся..?
    Только не принимайте в серъёз. Эт просто шутка.
    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

  16. #666
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    50
    Сообщений
    551

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от ivan_sch
    Интересно, что еще накопают?
    Ну наверное всё что "уронили".

    ЗЫ, вы у нас в гостях были, у нас ложки пропали. ложечки мы потом нашли, но вот осадок остался. И Троянов домой вернется, и комиссии выводы сделают, и даже обломки вернут... вот только осадок остался...
    Да этих осадков за 50 с лишним лет в СССР у нас хоть пруд пруди...(упс, опять 25)
    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

  17. #667
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от AirDog
    Да слушал, вполне приличное качество чтобы понять о чём базар. :expl:
    Угу. Наверно именно поэтому РП по нескольку раз повторяет, прежде чем получить подверждение. А связь может быть и хуже.
    Цитата Сообщение от AirDog
    Не так уж трудно в Литве найти безлюдное место. Но речь не об этом.
    Для этого а)его надо видеть б)С 8000 попробуйте дать гарантию, что самолет не пролетит лишние несколько километров.
    Цитата Сообщение от AirDog
    Тут не та ситуация. Если есть подозрения то о таком слепом доверии и речь быть неможет. А вдруг уронят: "- Ой, упало..!"
    Ну как наши могут уронить при ваших, так и ваши могут испотрить при наших. Тут уж ниче не поделаешь.

  18. #668
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от AirDog
    Ну наверное всё что "уронили".
    ну теперь осталось только ОМП найти. Например четвертую ракету с нейтронной боеголовкой....
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  19. #669
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    50
    Сообщений
    551

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Lemon Lime
    Ну как наши могут уронить при ваших, так и ваши могут испотрить при наших. Тут уж ниче не поделаешь.
    Дело в том что нашим ронять нельзя, а если уроним останется только помалкивать...
    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

  20. #670
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от AirDog
    Дело в том что нашим ронять нельзя, а если уроним останется только помалкивать...
    Мне кажется, что теперь ситуация гораздо забавнее - эксперты НАТО могут в узел завязаться, однако все равно останется сомнение в достоверности их результатов...
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  21. #671
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Ну хорошо, а что мешает вашим работать на нашей аппаратуре под присмотром наших?

  22. #672
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Lemon Lime
    Ну хорошо, а что мешает вашим работать на нашей аппаратуре под присмотром наших?
    Ну право... Какой вы наивный. Это будет заведомо неправильная аппаратура и она выдаст заведомо неверные результаты. 8-)))
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  23. #673
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    50
    Сообщений
    551

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от ivan_sch
    Мне кажется, что теперь ситуация гораздо забавнее - эксперты НАТО могут в узел завязаться, однако все равно останется сомнение в достоверности их результатов...
    Как я уже писал - надеюсь что будут участвовать/наблюдать и специалисты Росии и никаких вопросов неостанется.
    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

  24. #674
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    50
    Сообщений
    551

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от ivan_sch
    Ну право... Какой вы наивный. Это будет заведомо неправильная аппаратура и она выдаст заведомо неверные результаты. 8-)))
    А может хватит в гадалки играть?
    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

  25. #675
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от ivan_sch
    Ну право... Какой вы наивный. Это будет заведомо неправильная аппаратура и она выдаст заведомо неверные результаты. 8-)))
    А почему такая уверенность что нато заинтересованно в подтасовке фактов? С такой же вероятности можно сказать и о любой стороне .

Страница 27 из 45 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •