???
Математика на уровне МГУ

Страница 29 из 324 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979129 ... КрайняяКрайняя
Показано с 701 по 725 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #701
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: World of Planes

    С реализмом достаточно хорошо. Естественно, как и в любом другом симуляторе присутствуют определённые допущения и неточности. С этим на сегодняшний день справиться не возможно. Это нужно понимать и учитывать. Но повторюсь, с реализмом достаточно хорошо. Даже чуть больше, чем просто достаточно.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  2. #702
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    С реализмом достаточно хорошо. Естественно, как и в любом другом симуляторе присутствуют определённые допущения и неточности. С этим на сегодняшний день справиться не возможно. Это нужно понимать и учитывать. Но повторюсь, с реализмом достаточно хорошо. Даже чуть больше, чем просто достаточно.
    Т.е. кабины самолетов будут смоделированы лишь с незначительными отличиями от исторических оригиналов?? Для 170 самолетов? Не верю совсем. Сколько сотен узлов в самолете может быть повреждено(т.е. является частью ДМ)?

  3. #703
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: World of Planes

    Вы реалист или тролль? Я не могу много рассказывать в связи с НДА. Согласитесь, для каждого программного продукта существуют определённые ограничения в соответствии с задачами этого программного продукта. Соответственно, ожидания должны быть адекватными.
    Ещё раз повторю, дела с реализмом обстоят достаточно хорошо в рамках заявленных целей. Про остальное говорить рано, продукт ещё не готов.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  4. #704
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Вы реалист или тролль? Я не могу много рассказывать в связи с НДА. Согласитесь, для каждого программного продукта существуют определённые ограничения в соответствии с задачами этого программного продукта. Соответственно, ожидания должны быть адекватными.
    Ещё раз повторю, дела с реализмом обстоят достаточно хорошо в рамках заявленных целей. Про остальное говорить рано, продукт ещё не готов.
    Нет, мне просто интересно. Те кабины, которые я видел - ужасны. И поэтому удивляет уверенность в этом сообщении:
    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение
    Кокпиты аутентичные, у истребителей будут 100%, бомберы тоже, но попоздже. В одном из стримов упоминали что изучают огромное кол-во документации, есть исторические консультанты, при чем для японии японец например. Думаю с реализмом все будет круче чем у кого либо на сегодняшний день. Кстати в этом стриме сказал ZakZak уже доступно 170 самолетов а будет еще больше.

  5. #705

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю, дела с реализмом обстоят достаточно хорошо в рамках заявленных целей.
    А цель я так понимаю это ММО доступная большой аудитории без дорогих трекеров/джоев/педалей и прочего.
    Посмотрел онлайн трансляции 2 уже... сейчас ощущения примерно как WOP, только с кабинами. Уфолетство, крлья отлетают с 2-х пулеметных пулек с 300 метров... Посмотрим конечно же... но пока не не радует.

  6. #706
    люстроголовый Аватар для Rize
    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    341

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Нет, мне просто интересно. Те кабины, которые я видел - ужасны. И поэтому удивляет уверенность в этом сообщении:
    а чем ужасны то ? поделитесь ужасом
    добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего нежели просто добрым словом

  7. #707

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Rize Посмотреть сообщение
    а чем ужасны то ? поделитесь ужасом
    Ну... они как в ил-2 только еще безобразного цвета

  8. #708
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Rize Посмотреть сообщение
    а чем ужасны то ? поделитесь ужасом
    Непроработанная модель кокпита, не отвечающая современным требованиям даже для симуляторов, к примеру. Лучше чем ЗС, но с 10-летней игрой графику нельзя сравнивать.

  9. #709
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: World of Planes

    Чем ужасны? Конкретно, по пунктам. Желательно на профильном форуме. Прямой диалог с производителем поможет избавить Вас от ужаса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    не отвечающая современным требованиям
    А какие современные требования? Если есть требования, они должны быть изложены конкретно! Например, текстуры разрешением не менее..., количество полигонов не менее... и т.п.
    А так "современные требования" - это пустой звук. "Современные требования" могут быть разными.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  10. #710
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Чем ужасны? Конкретно, по пунктам. Желательно на профильном форуме. Прямой диалог с производителем поможет избавить Вас от ужаса.
    Как тут у вас все сложно-то Мне безразлична эта игра, потому увольте. Но когда пишут, что она будет с невиданным доселе реализмом и т.п. основываясь лишь на своей любви к проекту - это неправильно и больше похоже на обман.

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    А какие современные требования? Если есть требования, они должны быть изложены конкретно!
    DCS, Il-2:CloD(некоторые кабины), ROF. Кому нужно текстуры и полигоны сами считайте ))

  11. #711
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Чем ужасны? Конкретно, по пунктам. Желательно на профильном форуме. Прямой диалог с производителем поможет избавить Вас от ужаса.
    я не испытываю ужаса, как вышеотписавшийся товарищ, но не раз замечал, что у гайдзинов проблемы с критикой (слишком болезненная реакция), поэтому чтобы не испытывать болезненных ощущений - правдорубов посылают в баню!

  12. #712
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: World of Planes

    Это не правда. Конструктивная критика воспринимается нормально. При наличии документированных подтверждений, всё правится.

    --- Добавлено ---

    Хы Реализм невиданным быть не может нигде Реализм может быть достаточным или не достаточным для решения тех или иных задач. По моему, это очевидно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Как тут у вас все сложно-то Мне безразлична эта игра, потому увольте. Но когда пишут, что она будет с невиданным доселе реализмом и т.п. основываясь лишь на своей любви к проекту - это неправильно и больше похоже на обман.



    DCS, Il-2:CloD(некоторые кабины), ROF. Кому нужно текстуры и полигоны сами считайте ))
    У меня не сложно, это бурократия порядка. Если есть заявление, что что-то не соответствует каким-то требованиям, эти требования должны быть сформулированы. Приведённые программы хороши, но могут быть использованы лишь для сравнения. Но они не являются сформулированными требованиями.
    Опять же, требования могут варьироваться в зависимости от поставленной задачи.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  13. #713
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    У меня не сложно, это бурократия порядка. Если есть заявление, что что-то не соответствует каким-то требованиям, эти требования должны быть сформулированы. Приведённые программы хороши, но могут быть использованы лишь для сравнения. Но они не являются сформулированными требованиями.
    Опять же, требования могут варьироваться в зависимости от поставленной задачи.
    Это все понятно и я согласен с этим, так собственно и должно быть.
    Речь была о том, что некоторые вводят народ в заблуждение, уверовав в уникальность и превосходство предмета своей симпатии, при этом потеряв совершенно связь с реальностью в виде времени, когда летали эти самолеты - несколько десятков лет, и существующих авиасимов - список привел выше.
    В формате ММО WT хорошо сбалансирована и кокпиты, к примеру, самое-то для этого формата.
    Но в новое слово в симуляторах по графике, ФМ и ДМ - в это я не верю.

    Можно заменить сравнением Битлз и классической музыки. Первое очень хорошо, но до второго ему далеко(и нет нужды быть близко). И сказать, что Битлз круче классики нельзя.
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 03.08.2012 в 15:02.

  14. #714
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: World of Planes

    Вот! Во всём нужен РАЗУМНЫЙ компромисс. WT - это хорошо сбалансированный добротный продукт.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  15. #715

    Re: World of Planes

    Я поддержу в части кокпитов. Тот уровень, на котором они выполнены, даёт как высокую степень информативности, так и высокую степень аутентичности. Может быть не идеальную во ногих местах. Но для "погружения в историю" - более чем достаточно. Насчёт "нового слова" я тоже не верю, но есть мнение, что лучше иметь на 100% безглючные кокпиты с уровнем точности 90% от идеала, чем иметь 98% от идеала, но землю,просвечивающую сквозь провода и прочее тому подобное глюкавство.

  16. #716

    Re: World of Planes

    Скажу прямо, то что Подвох стесняется написать, наверно. Кокпиты, судя по роликам (игру не имею, воочию не видел), слишком мутные, заблюренные, "плоские", "серые" и невнятные, то бишь нечеткие, в сравнении с... изложенными выше примерами. Тот же Аккусим на устаревшей графике движка выдает кокпиты намного красивее и четче (тоже судя по роликам, а не по самой игре), потому что множеству деталей внутри кабины уделено много внимания в плане текстур и полигонов. Вот по этому Подвох и сомневается, и не только он, что разработчикам под силу сделать 170 аутентичных кокпитов с современной графикой. Что такое современная графика в кокпитах - см. выше на примерах других игр.
    Дабы не спорить далее, основываясь лишь на собственных ощущениях, можете собрать для примера 3 скриншота того же спитфайра - из WT, БзБ и Аккусима (A2A Simulations).

  17. #717
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: World of Planes

    Вопрос достаточности и стоимости. Безусловно, Бентли Континенталь ГТ в салоне лучше Опеля Астры. Но задачи у этих авто разные. То, что можно вытворять на Бентли, на Астре не получится, даже на ОПЦ. Но то, что можно делать на Астре, на Бентли делать не будешь.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  18. #718
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Это не правда. Конструктивная критика воспринимается нормально. При наличии документированных подтверждений, всё правится.
    да ладно! на самом деле? ну, не буду спорить - лень форумы рыть в поиске пруфов, может и правда что-то улучшилось в этом плане, со времен КХ и Апача(по Апачу сам лично писАл про баги - не забанили, но и не исправили).
    лично мне отдельная кабина для каждой модификации одного самолета не особо важна.

  19. #719

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Но в новое слово в симуляторах по графике, ФМ и ДМ - в это я не верю.
    "Новое слово в графике авиасимуляторов" это не графика кокпита. Взгляд лётчика 95-98% должен находится вне кабины самолёта. Взгляд в кокпит - только для считывания показаний приборов. Чрезмерная детализация кокпитов БзБ привела к тому, что приборы в кабине читаются хуже, чем в Ил-2 - что полный нонсенс. Зачем тогда эта детализация если она приводит к ухудшению читаемости приборов???

    А вот с графикой "вне кабины" у "Мира Самолётов" всё впорядке. Да может быть пока ещё не все времена суток выверены идеально по цветовой гамме, но в целом виртуальный мир: небо, земля, вода, деревья смотрятся более натурально, чем в том же БзБ. По крайней мере сквозь деревья не полетаешь...
    И идёт игра одинаково хорошо что на XP-32, что на Win7-64.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  20. #720
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: World of Planes

    А помимо графики, что можете рассказать про динамику полета?

  21. #721
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
    Ой-ой-ой ))) А какая оказывается память короткая, как же "амандырскые", "анаральские" и другие пакеты предзаказов?)) Ет что было задумки на перспективу или попытка срубить бабла сразу, когда об онлайне в сотню тыщь никто и не помышлял, а 20 уже казалась идеалом? И что разве не существует практика когда разрабы брут денюжку даже только за участие в бете? Конечно это не есть гуд с точки зрения многих , включая и меня, но оно существует и ето факт.
    У меня память отличная, а у вас явно пробелы в ней имеются.

  22. #722
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Взгляд лётчика 95-98% должен находится вне кабины самолёта.
    Это если летать с внешними видами. Иначе смотреть придется изнутри и смотреть на приборы также. Так что графика и историческая достоверность кокпитов важна

  23. #723
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    44
    Сообщений
    8

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Eagleone Посмотреть сообщение
    Hemul, тестерам начисляют эту валюту бесплатно, для теста, в приличных количествах
    Если не секрет, это о каких "приличных количествах" речь? Случаем не о той сногсшибательной сумме, которой нехватает даже на самый дешовенький премиумный самолетик?

  24. #724
    Выжидающий Аватар для Eagleone
    Регистрация
    23.04.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    113

    Re: World of Planes

    Sidoropulo о каких точно - НДА однако, но суммы хватает для теста и покупок

  25. #725
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    44
    Сообщений
    8

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Eagleone Посмотреть сообщение
    Sidoropulo о каких точно - НДА однако, но суммы хватает для теста и покупок
    Для теста чего именно? Купить и протестировать ни один из премиумных самолетов на нее невозможно, а никаких других сумм не выдается сколько ни летай.

    А вот, что сами тестеры в игре говорят на эту тему:
    Крайний раз редактировалось Sidoropulo; 03.08.2012 в 21:20.

Страница 29 из 324 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979129 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •