???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Минобороны отказалось от "Тигров"

  1. #51

    Re: Минобороны отказалось от "Тигров"

    Эх. Критерий эффективности?

    Продукция, детали которой созданы на изношенном оборудовании токарями и фрезеровщиками,которым нужно еще и платить зарплату,
    не конкурирует даже по себестоимости с продукцией созданной по современным технологиям на обрабатывающих центрах обслуживаемых одним человеком.Можно и напильником такие вещи вытачивать...
    При условии схожих зарплат, инвестиций фондов и стоимости энергоносителей. Что и случилось при Путине: з/п выросли, фонды изветшали, тарифы выросли.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  2. #52
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Минобороны отказалось от "Тигров"

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Что и случилось при Путине: з/п выросли, фонды изветшали, тарифы выросли.
    После того,что наворотили гайдары-чубайсы всякие,еще хорошо отделались.

  3. #53
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Минобороны отказалось от "Тигров"

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Я Вам что, Shoehanger?!!)))))

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Знанием современных реалий могу подтвердить. При желании покупается и продается все на свете. Совсем все.
    Ну я потому и спросил, что моё знание реалий противоречит Вашему. Сейчас Вам уважаемый А-Спид примеров накидает.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  4. #54
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Минобороны отказалось от "Тигров"

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    С ходу не нашел, надо покопать на тему барнаульских дизелей на ниву. ЕМНИП авторевю писало. Реально разрабатывался мотор, даже ставился на опытные образцы, и даже дошел до стадии опытного производства, ставили его на какую-то ниву и на ВАЗ-2104.
    Спасибо за инфо, почитал, интересно, но не могу сопоставить ваше мнение с тем что я прочитал. К примеру;

    Вчерашний турбодизель огорчил. Дело было не в маслонасосе - разборка показала его полную исправность, и мучили мотор на высоких оборотах впустую. Вышел из строя фирменный турбокомпрессор. Ось сломалась пополам, насосное колесо (подающее воздух на впуск) лежало в "улитке", а остатков оси не обнаружилось. Отказавший агрегат турбонаддува уже не держал давление масла.
    То что я прочитал противоречит вашему ЕМНИП;

    легкового дизеля небольшого объема. Нет, и разработать его просто не могут уже не первый десяток лет.
    В представленной вами информации дизеля малого объёма есть, испытывались, ну а причины того что их не дорабатывают в серийное производство совсем не в том что инженеры не могут.

    Тот же инфо-ресурс конкретно всё и подчёркивает;

    Дальнейшее разбирательство решили отложить до приезда в Тольятти, тем более что "полетевший" компрессор был последним. Несмотря на неудачу (впрочем, привычную конструкторам и доводчикам моторов), барнаульцы и тольяттинцы довольны: 1,8-литровый дизель, первый в России, все же родился! Завтра ему предстоит принять "боевое крещение" дальней дорогой.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •