???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 149

Тема: Умер Ким Чен Ир

  1. #51

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Ничего не понял, но и не надеюсь уже из Ваших ответов.
    Надеюсь по ссылке объяснение более для вас доступное:
    http://www.slovoborg.ru/definition/%...B5%D0%BB%D1%8C

    На приписывание.
    Моё же состояние Вас пусть не волнует. Дистанционная постановка диагнозов меня не интересует.
    Ваш диагноз, дает, по вашему дают вам право на приписыване? Огорчу, нет, не дает.
    А ваше состояние меня волнует исключительно в силу того, что вы прицепились ко мне с вашими попытками приписать мне ваши же бредни, социализмом о котором кроме вас никто не вспоминал и проч.

    Верно. Но я Вам хотя бы не хамил, ни в первом ни во втором ответах.
    Почему-то надеялся на адекватную реакцию, зря видимо.
    В своих постах вы истерили, и тем задали тон. Раекция на это была абсолютно адекватной.
    Спор на форуме, это как олимпиада слабоумных, даже если победил - все равно идиот(с)Не помню кто.

  2. #52
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Огорчу, нет, не дает.
    Я не огорчился.
    И не пишите мне больше всякую хрень, Ваши словесные испражнения меня больше не интересуют, "карлмаркс" Вы наш адекватный.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  3. #53

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Дзен, а вы может просто и коротко ответить: хотели бы вы лично жить при северокорейском режиме или нет?
    Безотносительно всех остальных жителей страны - вопрос только для вас
    И без сравнений с Сомали, Египтами, Ливиями и прочими СССР
    Только ответ "Да, хотел бы жить под руководством Великого вождя Ким Чен Уна" или "Нет, не хотел бы жить под руководством Великого вождя Ким Чен Уна"
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  4. #54
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Вы меня потроллить хотите? да вот уж фигушки!
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  5. #55

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Интересный вопрос. Кто хотел бы стать северокорейцем, южнокорейцем, китайцен, вьетнамцем, американцем, немцем, сомалийцем и.т.д? чтобы таковыми были дети?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  6. #56

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Вот в том-то и дело - как за мир во всем мире, строительство городов солнца в отдельно взятых странах и мировую революцию - так все горой..
    А как лично жить при Киме - так тут же фигушки
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  7. #57
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Дзен, а вы может просто и коротко ответить: хотели бы вы лично жить при северокорейском режиме или нет?
    Безотносительно всех остальных жителей страны - вопрос только для вас
    Только ответ "Да, хотел бы жить под руководством Великого вождя Ким Чен Уна" или "Нет, не хотел бы жить под руководством Великого вождя Ким Чен Уна"
    Хоть я не Дзен, но отвечу - я Родину люблю при любых правителях, даже если бы им здесь вдруг стал Ким Чен Ун/Ир или ещё кто.

  8. #58

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Так Родина это родной край и родные люди, а не номенклатура
    Что бы там не вещала госпропаганда, государство и страна это два совсем разных понятия..
    Соответственно, любовь к родине никак не должна быть связана с любовью или нелюбовью к властному режиму
    И вам не обязательно любить по очереди Кравчука, Кучму, Ющенко и Януковича для того, чтобы оставаться человеком, любящим Неньку

    Мой вопрос был именно про желание трудиться на благо северокорейского народа под мудрым руководством Кима
    Как вариант - на благо русского народа под руководством Кима
    В общем, конкретно о готовности подтвердить свою приверженность идеалам чучхе через несгибаемую волю при перевыполнении плана и стоическое голодание

    Если человек к этому готов - то он последователен в своей поддержке северокорейского режима
    Если же он хочет поддерживать его северокорейский режим со стороны, не разделяя трудовые успехи и житейские тяготы с корейским народом - то это уже неискренняя позиция
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  9. #59
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение

    Мой вопрос был именно про желание трудиться на благо северокорейского народа под мудрым руководством Кима
    Как вариант - на благо русского народа под руководством Кима
    В общем, конкретно о готовности подтвердить свою приверженность идеалам чучхе через несгибаемую волю при перевыполнении плана и стоическое голодание

    Если человек к этому готов - то он последователен в своей поддержке северокорейского режима
    Если же он хочет поддерживать его северокорейский режим со стороны, не разделяя трудовые успехи и житейские тяготы с корейским народом - то это уже неискренняя позиция
    Потрудитесь указать конкретно, кто в этой теме выражал приверженность идеалам чучхе и мировой революции?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  10. #60
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Мой вопрос был именно про желание трудиться на благо северокорейского народа под мудрым руководством Кима
    Как вариант - на благо русского народа под руководством Кима
    В общем, конкретно о готовности подтвердить свою приверженность идеалам чучхе через несгибаемую волю при перевыполнении плана и стоическое голодание
    на благо корейского народа желания трудится не имею.

    Посмотреть на приверженность идеалам чучхе у нас,через несгибаемую волю при перевыполнении плана, мне было бы действительно интересно. Стоическое голодание исключается в виду несколько большей территории более благоприятных с/г условий.

  11. #61

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Потрудитесь указать конкретно, кто в этой теме выражал приверженность идеалам чучхе и мировой революции?
    Прямо не выражали, верно..
    Но.. есть одно Но
    В ответ на замечание о том, что нам сильно повезло жить в другой стране, вы почему-то сразу стали приводить пример Сомали
    Т.е. фактически вступились за чучхейцев
    В других темах вы тоже вступались за социалистическую идею
    Отсюда можно сделать вывод, что вы поддерживаете идею социалистического строительства в целом - и ее чучхейский вариант в частности
    Вот я и решил уточнить, так ли это - и готовы ли поддержать великую идею, положив на ее алтарь всего себя

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    на благо корейского народа желания трудится не имею.

    Посмотреть на приверженность идеалам чучхе у нас,через несгибаемую волю при перевыполнении плана, мне было бы действительно интересно. Стоическое голодание исключается в виду несколько большей территории более благоприятных с/г условий.
    Ок
    Желаю удачи Украине в ее опоре на собственные силы
    С удовольствием тоже посмотрю.. но со стороны
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  12. #62
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Прямо не выражали, верно..
    Но.. есть одно Но
    В ответ на замечание о том, что нам сильно повезло жить в другой стране, вы почему-то сразу стали приводить пример Сомали
    Т.е. фактически вступились за чучхейцев
    В других темах вы тоже вступались за социалистическую идею
    Отсюда можно сделать вывод, что вы поддерживаете идею социалистического строительства в целом - и ее чучхейский вариант в частности
    Вот я и решил уточнить, так ли это - и готовы ли поддержать великую идею, положив на ее алтарь всего себя
    Неверно почти всё, что Вы написали. Верным лишь является тезис, что я поддерживаю идею социализма, ни о какой поддержке частностей в виде чучхеизма речи не идёт. И за чучхейцев я не вступался, скорее наоборот. В приведённой Вами ссылке из сообщения предыдущего оратора я понял так, что он отождествляет корейский чучхеизм с полной победой социалистической идеи, с чем я категорически не согласен. Может он имел в виду нечто совершенно другое, но внятного ответа от него добиться не удалось. В последовавшем диалоге я всего лишь попытался разбить благостный стереотип: "Социализм - это С.Корея, капитализм - это США и Евросоюз". Обе системы могут доходить до абсурда, что я и пытался донести. Надеюсь, теперь будет понятно, что я не собираюсь становиться корейцем и голодать за непонятные мне идеи.

    Желаю удачи Украине в ее опоре на собственные силы
    Кстати, весьма показательным является то, что про опору на собственные силы больше всех орут националисты-рыночники всех мастей, правда на практике почему-то заводят Украину в финансовую кабалу Запада. Удивительно, правда?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  13. #63

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Неверно почти всё, что Вы написали...
    ...Обе системы могут доходить до абсурда, что я и пытался донести. Надеюсь, теперь будет понятно, что я не собираюсь становиться корейцем и голодать за непонятные мне идеи.
    Ок, значит я вас неправильно понял

    Кстати, весьма показательным является то, что про опору на собственные силы больше всех орут националисты-рыночники всех мастей, правда на практике почему-то заводят Украину в финансовую кабалу Запада. Удивительно, правда?
    Это какие-то неправильные рыночники, если они исключительно за собственные силы
    Во всем рыночном мире давно победило разделение труда и взаимная торговля, т.к. ни одна страна уже давно не является таким объемным рынком, чтобы окупить развитие сложных отраслей промышленности
    И рыночники эту простую экономическую аксиому должны понимать - против лома нет приема
    Если не понимают, то плохие рыночники
    Если понимают, но продолжают рассказывать о возможности построения всеобщего счастья в отдельно огороженной местности - значит, это коварные популисты..
    Наверное, такие у вас и окопались
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  14. #64

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Хоть я не Дзен, но отвечу - я Родину люблю при любых правителях, даже если бы им здесь вдруг стал Ким Чен Ун/Ир или ещё кто.
    Но потроллить, но первое что приходит на ум: Гитлер. Т.е. поменялся бы Сталин на Гитлера - и ничего, Родина никуда не делась. Так?

    --- Добавлено ---

    Ким так же вытекает из северокорейцев, как и Путин из россиян. Также невозможно представить жизнь северокорейцев при Путине в С.Корее, как и обратное. Т.е. это либо уже другой Ким (не Ким), либо уже другая Россия (не Россия).
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  15. #65
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Это какие-то неправильные рыночники, если они исключительно за собственные силы
    Во всем рыночном мире давно победило разделение труда и взаимная торговля, т.к. ни одна страна уже давно не является таким объемным рынком, чтобы окупить развитие сложных отраслей промышленности
    И рыночники эту простую экономическую аксиому должны понимать - против лома нет приема
    Если не понимают, то плохие рыночники
    Если понимают, но продолжают рассказывать о возможности построения всеобщего счастья в отдельно огороженной местности - значит, это коварные популисты..
    Наверное, такие у вас и окопались
    Та не, со своей точки зрения они как раз правильные. Речь про собственные силы у них заходит всегда, когда поднимается вопрос об экономических отношениях с Россией. На прочую Европу это не распространяется.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  16. #66
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Но потроллить, но первое что приходит на ум: Гитлер. Т.е. поменялся бы Сталин на Гитлера - и ничего, Родина никуда не делась. Так?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Харнак,_Арвид
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Шульце-Бойзен,_Харро
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Хюбнер,_Эмиль
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  17. #67

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос. Кто хотел бы стать северокорейцем, южнокорейцем, китайцен, вьетнамцем, американцем, немцем, сомалийцем и.т.д? чтобы таковыми были дети?
    Имелось ввиду, я так понимаю, быть русским и жить в России но чтобы порядки были как КНДР. Мне вот тоже интересно - есть желающие?

  18. #68
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду, я так понимаю, быть русским и жить в России но чтобы порядки были как КНДР. Мне вот тоже интересно - есть желающие?
    Так не бывает. Можно с некоторой долей осторожности экстраполировать порядки Украины в России или наоборот, или там французские порядки в Германии, некая общность менталитетов присутствует. Натянуть корейское на Россию не получится никак. Попытаться можно, но вырастет совсем другое. Возможно корейцы попытались как раз перетянуть к себе советские порядки так, как они их поняли, получилось чёрти что.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  19. #69
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду, я так понимаю, быть русским и жить в России но чтобы порядки были как КНДР. Мне вот тоже интересно - есть желающие?
    Порядки как в КНДР на территории России вводить не обязательно, у нас земли не обрабатываемой достаточно для прокорма всего населения и на экспорт останется.
    А вот задать более адекватный вопрос: кто бы хотел реинкарнации ИВС и соответственно порядков?
    Я хотел бы.

  20. #70

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Уверены, что не окажитесь на строительстве какого нибудь Беломорканала? Причем не в качестве руководителя стройки или хотя бы конвоира?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Так не бывает. Можно с некоторой долей осторожности экстраполировать порядки Украины в России или наоборот, или там французские порядки в Германии, некая общность менталитетов присутствует. Натянуть корейское на Россию не получится никак. Попытаться можно, но вырастет совсем другое. Возможно корейцы попытались как раз перетянуть к себе советские порядки так, как они их поняли, получилось чёрти что.
    Ну почему же не бывает? Было уже что-то подобное в 19933- 53 гг. Хотя когда читаешь про жизнь в КНДР создается ощущение что по сравнению с ними у нас при ИВС был просто разгул демократии и плюрализма. Может действительно они со своим менталитетом намного дальше в этом ушли.

  21. #71

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Да, у них ресурсов меньше по всем параметрам - т.е. удельный объем общественного пирога на душу населения гораздо меньше
    Поэтому вынуждены использовать более жесткий репрессивный аппарат, чтобы население было готово довольствоваться меньшим, нежели в Союзе, и не жужжало

    ПС. А желающих отведать чучхейской пайки не нашлось, как ни удивительно
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  22. #72
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    ПС. А желающих отведать чучхейской пайки не нашлось, как ни удивительно
    и что это по-вашему доказывает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Уверены, что не окажитесь на строительстве какого нибудь Беломорканала? Причем не в качестве руководителя стройки или хотя бы конвоира?
    Уверены, что не окажетесь на аналогичном мероприятии (не Беломорканала , а дачи какого нибудь чиновника) при власти нынешней или следующей?

  23. #73

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    и что это по-вашему доказывает?
    Как минимум то, что при всем великом уважении к усилиям трудолюбивого корейского народа по сдерживанию окончательной победы капитализма во всем мире, присоединяться к этим усилиям уважающие не хотят

    Вот кстати еще статья про перспективы с новым вождем - достаточно нейтральная и взвешенная
    Говорится, что там в целом либерализация какая-то идет и даже уже не мрут от голода массово
    Но больше всего подкупает то, что теперь семейную ответственность для политических отменили.. воистину, чудеса милосердия!
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  24. #74

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    ПС. А желающих отведать чучхейской пайки не нашлось, как ни удивительно
    Ну почему же? Ежегодно множество наших сограждан отправляется в Сев.Корею. И с каждым годом этот поток туристов увеличивается - все таки ностальгия.
    Вот описание тура:
    Северная Корея
    Открытие социализма
    8 дней / 7 ночей

    Для тех, кто устал от прелестей капиталистического обслуживания — наше уникальное предложение: недельный отдых в Северной Корее. Это настоящая возможность почувствовать себя интуристом в СССР восьмидесятых годов. Великолепная, крайне мало затронутая человеком природа, уникальный политический строй и идеология, народные празднования на улицах, фантастические народные промыслы и необыкновенно гостеприимные люди — всё это Северная Корея. Добро пожаловать в КНДР — страну народного счастья!
    Ну разве не захочется съездить?
    Спор на форуме, это как олимпиада слабоумных, даже если победил - все равно идиот(с)Не помню кто.

  25. #75

    Re: Умер Ким Чен Ир

    Ну в России как известно от сумы и тюрьмы зарекаться нельзя никому. Но при реинкарнации ИВС шансы вырастут многократно. А вы кстати на мой вопрос так и не ответили...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Да, у них ресурсов меньше по всем параметрам - т.е. удельный объем общественного пирога на душу населения гораздо меньше
    Поэтому вынуждены использовать более жесткий репрессивный аппарат, чтобы население было готово довольствоваться меньшим, нежели в Союзе, и не жужжало

    ПС. А желающих отведать чучхейской пайки не нашлось, как ни удивительно
    Думают еще наверное, с семьей советуются

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •