???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 137

Тема: Реализм vs домыслы

  1. #51
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Отрицательные перегрузки воспринимаются организмом значительно тяжелее, чем положительные, но точные цифры на память не скажу.
    Так я не случайно акцентировал именно -1G.
    Это доступно каждому, или почти каждому. Переворачиваемся вниз головой и... и нифига не краснеет.

    --- Добавлено ---

    И еще по положительным Жэ.
    Поле зрения должно сужаться, а не покрываться сеткой штрихов как сейчас. Выглядит архаично на самом деле... Ведь есть еще блюр. Много "дешевых" эффектов уже существует.

  2. #52
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    И еще по положительным Жэ.
    Поле зрения должно сужаться, а не покрываться сеткой штрихов как сейчас. Выглядит архаично на самом деле... Ведь есть еще блюр. Много "дешевых" эффектов уже существует.
    Ну, возможно кто-то пытался визуализировать собственные ощущения? =) И у Ильи, и ОМ практика реального пилотирования есть.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 06.04.2011 в 14:14.

  3. #53
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Хм. Думаю, что речь всё же была о пологом пикировании... Хотя скорее всего эффект в игре действительно несколько преувеличен.
    Что-то подобное было в Ил-2 и с И-16, И-153 - двигатель "спотыкался" и терял обороты в верхней части горки и при малейшей даче ручки вперёд. Спустя какое-то время у меня до автоматизма выработалось входить в пикирование на ишачке полу-бочкой во избежание отриц перегрузок. Наследственная болезнь карбюраторов в "Ил-2"?
    Вот именно, что в Ил-2 не при малешей даче ручки вперед. То есть, если сделать горку, а потом бросить ручку управления - самолет опускает нос, но не чихает, двигатель работает без перебоев. Как раз по ощущениям 0<Ny<1.
    Тут же просто Ny<1 и уже "чих-пых".
    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Ну, возможно кто-то пытался визуализировать собственные ощущения? =) И у Ильи, и ОМ практика реального пилотирования есть.
    У меня все таки не темнеет в глазах, а именно чего-то мелькает, похоже на помехи в ТВ, когда сигнла нет, по краям. Штрихи тут более похожи, но красивее, конечно, когда темнеет.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  4. #54
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    У меня все таки не темнеет в глазах, а именно чего-то мелькает, похоже на помехи в ТВ, когда сигнла нет, по краям. Штрихи тут более похожи, но красивее, конечно, когда темнеет.
    На скольки?

  5. #55
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    У меня все таки не темнеет в глазах, а именно чего-то мелькает, похоже на помехи в ТВ, когда сигнла нет, по краям. Штрихи тут более похожи, но красивее, конечно, когда темнеет.
    Хм. Любопытно, что во всех медицинских описаниях воздействия перегрузок на организм, которые мне попадались, в обязательном порядке говорится о потемнении или покраснении. Видимо медиков от авиации-космонавтики надо было самих на центрифугах покрутить, а не испытателей =)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    На скольки?
    если про отрицательные, то емнип при 3 за несколько секунд можно потухнуть совсем, а при 6 и выше, могут быть летальны доли секунды (но могу и врать).
    Но вообще всё очень индивидуально. Тот же Хартман якобы успешно уходил обратным виражом т.к. хорошо (сравнительно) переносил отриц перегрузки.

  6. #56
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Хм. Любопытно, что во всех медицинских описаниях воздействия перегрузок на организм, которые мне попадались, в обязательном порядке говорится о потемнении или покраснении. Видимо медиков от авиации-космонавтики надо было самих на центрифугах покрутить, а не испытателей =)[COLOR="Silver"]
    Может быть и так, мне тогда казалось что не только темнело.
    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    На скольки?
    Там не было акселерометра На аттракционе давно
    В посте надо было ИМХО добавить, а то привязались Была бы возможность, кажую неделю бы "мерял", и обращал внимание. Может, действительно просто темнеет, ощущения тех лет не вспомнить толком.

    Хорошо бы в БзБ было как в локоне ГС 2. Переносимость зависит от числа единиц уже перенесенных перегрузок ивремени на отдых.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  7. #57
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Рализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Не, шасси крепкие. Потерять можно створки шасси. Ограничения по скорости выпуска шасси идут практически всегда по створкам шасси...
    Шасси "шассям" рознь Прецеденты уже были То есть конечно их физически не теряли, но и в выпущенном положении сесть не смогли
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  8. #58
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Хм. Любопытно, что во всех медицинских описаниях воздействия перегрузок на организм, которые мне попадались, в обязательном порядке говорится о потемнении или покраснении. Видимо медиков от авиации-космонавтики надо было самих на центрифугах покрутить, а не испытателей =)

    --- Добавлено ---


    если про отрицательные, то емнип при 3 за несколько секунд можно потухнуть совсем, а при 6 и выше, могут быть летальны доли секунды (но могу и врать).
    Но вообще всё очень индивидуально. Тот же Хартман якобы успешно уходил обратным виражом т.к. хорошо (сравнительно) переносил отриц перегрузки.
    Эфект положительных перегрузок лекго можно получить, сдав например 400 мл. крови, а потом бодрячком пойти. Тот же недостаток крови и соответственно кислорода головному мозгу. Сперва пропадает просто цвет, потом ещё и по краям ничего не видишь а впереди всё вроде видно не непонятно что это.Потом выключаешься.
    ROSS_Wespe

  9. #59
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    693

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    Эфект положительных перегрузок лекго можно получить, сдав например 400 мл. крови, а потом бодрячком пойти. Тот же недостаток крови и соответственно кислорода головному мозгу. Сперва пропадает просто цвет, потом ещё и по краям ничего не видишь а впереди всё вроде видно не непонятно что это.Потом выключаешься.
    Такой же эффект возник после тренировки перед футболом - почти полгода не бегал, а тут легкий кросс на 4 км, силовые упражнения минут на 20. А потом я присел, буквально на минутку. И тут же пошел на построение команд - помню только кромку поля где-то впереди, все остальное - черная пелена. Слух тоже пропал практически, звуки как через вату, дошел на силе воли только, не вырубился. Причем пелена безо всяких штрихов - именно черная, непроницаемая, нарастающая постоянно от периферии к к центру. А так практически один в один с перегрузками пилота - кровь от головы отлила к ногам.

  10. #60
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Re: Реализм vs домыслы

    а никто не обращал внимания, что в облаках некоторые их составляющие(дочерние объекты, т.н. чайлды или как ето еще обозвать) вращаются вокруг родителя?
    пример тут:
    http://www.youtube.com/user/Aedru#p/a/u/1/fmHHhVoyRI4
    никому ето странным н екажется?


    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Шасси-закрылки понятно, но с какого перепуга на -1G краснеет в глазах?
    +1. мне ето тоже давно непонятно.

    если только хотели заменить таким образом "жопомер"...

  11. #61
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    а никто не обращал внимания, что в облаках некоторые их составляющие(дочерние объекты, т.н. чайлды или как ето еще обозвать) вращаются вокруг родителя?
    пример тут:
    http://www.youtube.com/user/Aedru#p/a/u/1/fmHHhVoyRI4
    никому ето странным н екажется?
    Напоминает так называемое" ротор облако"
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  12. #62
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Re: Реализм vs домыслы

    облака на видео идут с океана(да собсна откуда их не поставь-они походу всегда так). что над океаном может закручивать возудшные потоки-слабо понятно =/

  13. #63
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    облака на видео идут с океана(да собсна откуда их не поставь-они походу всегда так). что над океаном может закручивать возудшные потоки-слабо понятно =/
    Домаю океан зкручивать не может В основном это делают горы! Думаю разработчики просто так сделали от балды для зрелищности . Хотя по сути облака меня волновали бы в последнюю очередь ! Вот бы фризов не было !
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  14. #64
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Где-нибудь так годика через два, когда БОБ более-менее "устаканится", хотелось бы увидеть такой эффект (про FPS я молчу): столбы дождя из туч... причем когда подлетаешь к такому столбу со стороны солнца, то можно увидеть редкостное явление - полностью круглую радугу, эдакое радужное кольцо - очень эффектное зрелище. Дождевой столб по земле тоже идет специфически: там где он уже прошел, мокро, там где еще нет, сухая трава. Ощущение как-будто гигантской мокрой кисточкой ведут по сухой траве, т.е. отчетливо видно такую мокрую линию на траве - след дождя. Не знаю, понятно ли объяснил, но если такое воспроизвести в игре (а лучше увидеть вживую), то очень красиво получится. Если бы делал свой авиасимулятор, обязательно бы там такое сотворил. При чем, дождь тоже падает такими некими фалдами, в-общем гигантский водопад получается. А под самой тучей клубятся пары капель, которые, как раз как мы знаем, соединяясь, и образуют дождь. Надо дождь? Залетел в дождь. Не надо дождя? Летаешь между этими "столбами". Представляю, что можно будет сотворить в "Иле" на новом железе лет через десять, если команде МГ хватит терпения и нашей поддержки

    Вспоминается Маяковский .. "Вы любите розы? A я на них с@@@л! Cтране нужны..." фпс-ы стране нужен металл!

    P.S. Пардон за мой Французский
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  15. #65
    Зашедший Аватар для CaDDaM
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    50

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Домаю океан зкручивать не может В основном это делают горы! Думаю разработчики просто так сделали от балды для зрелищности . Хотя по сути облака меня волновали бы в последнюю очередь ! Вот бы фризов не было !
    ну как что?? утесы ДУВРа конечно! Ветер днем дует с более холодного моря, а утесы закручивают поток!)
    З.Ы. А вообще думается, что когда облака идут низко, то их будет крутить хотя бы из-за заметного градиента (по высоте) скорости потока вследствие трения о землю(воду) и ненулевой вязкости воздуха.
    Крайний раз редактировалось CaDDaM; 07.04.2011 в 21:32.
    Core2DuoE6550/DDRII4GB/9800GT1GB/Win7x64dx11

  16. #66
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от CaDDaM Посмотреть сообщение
    ну как что?? утесы ДУВРа конечно! Ветер днем дует с более холодного моря, а утесы закручивают поток!)
    З.Ы. А вообще думается, что когда облака идут низко, то их будет крутить хотя бы из-за заметного градиента (по высоте) скорости потока вследствие трения о землю(воду) и ненулевой вязкости воздуха.
    У меня под боком тихий океан и утесы ничего нигде не закручивает

    Нужен сильный ветер (>25 kts) и относительно высокие горы


    От препятствий, холмов, утесов, домов, ангаров и т.д. происходит механическая турбуленция. Это совсем другой зверь
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  17. #67

    Re: Реализм vs домыслы

    Скажите, в игре на данный момент ветер ощущается в полёте? То есть например при посадке есть ли снос в зависимости от ветра?
    Ну и вопрос про бомберы. Нужно ли на бомбометании производить коррекцию курса в зависимости от ветра?
    На кафедрах ракетостроения реально хотят учиться на отлично только студенты из Ирана.

  18. #68

    Re: Рализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от =Kag=Pulsar Посмотреть сообщение
    Однако я, не далее как сегодня, на аэродроме ("Северка", р-н Коломны)
    а вы там случаем не в КВС летаете ? Видать встречались там< тока в глаза друг друга не знаем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    На Як-18Т и Як-52 стоят щитки. Перебалансировка - да, но не припомню, чтобы самолет трясло при их выпуске.
    На Як-18Т, если выпустить щиток на повышенной скорости ( проглядеть скорость на прямой ), получится "Кобра Дмитриевой" , если во-время не спарировать момент

  19. #69
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Рализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Так понравилось что пошел MSFX ставить

    RB
    Спасибо.
    тоже вот поставил, сижу балуюсь, то фоку стартану прогрею, то 109густава. одно удовольствие. колонки бы еще по лучше.
    I/JG53 "PiKaS"

  20. #70
    Зашедший
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    6

    Re: Рализм vs домыслы

    [QUOTE=ZalynkuH;1590493]а вы там случаем не в КВС летаете ? Видать встречались там< тока в глаза друг друга не знаем [COLOR="Silver"]

    Я там в "Высоте" летаю. (На наших ТЛ-2000 кстати тоже ни какой тряски от щитков и закрылок). Но возможно и встречались. Аэродром небольшой, все-таки не "Шереметьево".

  21. #71

    Re: Рализм vs домыслы

    [QUOTE==Kag=Pulsar;1590524]
    Цитата Сообщение от ZalynkuH Посмотреть сообщение
    а вы там случаем не в КВС летаете ? Видать встречались там< тока в глаза друг друга не знаем [COLOR="Silver"]

    Я там в "Высоте" летаю. (На наших ТЛ-2000 кстати тоже ни какой тряски от щитков и закрылок). Но возможно и встречались. Аэродром небольшой, все-таки не "Шереметьево".
    ясно ... Лене с Сашей привет ! Редко с ними пересекаемся,раньше подписываться ходили по перрону, а теперь всё обходными путями, по деревянному настилу

  22. #72
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Рализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от ZalynkuH Посмотреть сообщение
    На Як-18Т, если выпустить щиток на повышенной скорости ( проглядеть скорость на прямой ), получится "Кобра Дмитриевой" , если во-время не спарировать момент
    Хмм... А я об чем? Если мне не изменяет мой склероз, сие явление и называют, в частности, перебалансировкой. На 52 та же картина, с кабрированием. Меня гораздо сильнее впечатлило при первом полете на Че-22, когда при выпуске щелевых флаперонов на посадке возник приличный пикирующий момент.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  23. #73
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Да, ребята, нету у вас "Романтики неба" (книжка такая в свое время хорошая была). Война-войной, и фпс-ы, все понятно, но зачем тогда надо было графику на новый уровень детализации выводить? Сделали бы по-первому варианту: довели старый ил "до ума", и фпс было бы в порядке. А раз взялись за такой непосильный труд, так надо "добивать" его до конца. А природные эффекты в реальном полете очень влияют на настроение пилота. Симулятор полета должен, как разработчики правильно поняли, не только ФМ самолета передавать, а еще и ощущение и настроение полета создавать, а ландшафт и погода это здорово делают. Как раз не в последнюю очередь из-за этого на форуме столько восхищенных возгласов
    Должно быть так! Сначала фпс-ы, а потом графика и романтика. А то от фризов никак до романтики не дотянуться !
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  24. #74
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Реализм vs домыслы

    Где-нибудь так годика через два, когда БОБ более-менее "устаканится", хотелось бы увидеть такой эффект (про FPS я молчу): столбы дождя из туч...
    "Так было с Мермозом, когда он впервые пересек на гидроплане Южную Атлантику и под вечер приблизился к Пот-о-Нуар – «котлу тьмы». С каждой минутой перед ним все теснее сходились хвосты ураганов, – словно на глазах воздвигали стену, – потом опустилась ночь и скрыла эти приготовления. А часом позже он вывернулся из-под облаков и очутился в заколдованном царстве.
    Перед ним вздымались смерчи, они казались неподвижными – черные колонны невиданного храма. Вверху они расширялись, поддерживая низкий, мрачный свод бури, но через проломы в своде падали широкие полосы света, и полная луна сияла меж колонн, отражаясь в холодных плитах вод. И Мермоз пробирался через эти руины, куда не вступала больше ни одна душа, скользил по лунным протокам, среди бакенов света, метивших извилистый фарватер, огибал гигантские гремучие колонны вставшего дыбом океана, – четыре часа шел он к выходу из храма. Это грозное величие ошеломляло, и, лишь когда Пот-о-Нуар остался позади, Мермоз вдруг понял, что даже не успел испугаться."



    И эта... Огни св.Эльма хочу... две штуки...

  25. #75
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от =Kag=Pulsar Посмотреть сообщение
    Ни фига себе "...хотя бы..."! Надеюсь вы не серьезно. А если серьезно, уточните на каком самолете. Як-52 имеет максимальную горизонтальную скорость 280 км/ч. Для входа например в петлю ему нужно 300, которые добираются коротким снижением. Вы предлагаете в пикировании что ли щитки открыть? Напоминаю, что у реального пилота "попытка всего одна". Надеюсь на этом форуме таких отморозков нет.
    Сборная зимой летает с выпущенными и законтренными шасси. На Як-52. Сложный и высший пилотаж, вертикали. Тряски никто не упоминал.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •