???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 139

Тема: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

  1. #51
    Механик
    Регистрация
    14.06.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    301

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Естественно, этого только слепой и полный даун не увидит и не поймёт - была целенаправленная политика этих нелюдей на прямое предательство национальных интересов и личное обогащение за этот счёт. Во всех более или менее нормальных странах за такие вещи либо к стенке, либо пожизненно.
    Крайний раз редактировалось Nelgeron; 04.03.2005 в 10:06.

  2. #52

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Delta_7
    .

    а ведь из дерьма выбираемся!

    За счёт чего? Ну, выросли цены на нефть. А если бы не выросли? А если упадут? А через 15 лет нефть у нас закончится, точнее её станет нерентабельно добывать. Что продавать будем? Что будет источником поступления валюты?
    нефть так нефть , какая разница за что хвататься когда тонеш? как дальше стимулировать другие ресурсы, или хотя бы не погубить....

    странный у вас вопрос : "что будет источником поступления валюты" ... и почему уровень жизни будет всегда измеряеться в usd ?

    стандарты конца 20-го века... "современный уровень жизни" это (имхо) не только математические исчисления налогов и валют в процентном отношении... это куча психологических факторов, спроса на не только денежные но и культурные, в первую очередь, предметы...

    следовательно отбросив ложное нужно расставить как экономические так и идеологические , отбросив ложные понятия...

    а то блин , с рассчетами да процентами с реформами так погрязли в хаосе , что одно правительство, что второе... что одни умники что другие, все без существенной разницы... да и не будет ее...(в usd ) до тех пор пока нет ЕДИНОЙ идеи народа (да простит меня администрация Буша) нашей страны .

    вот почему только народ объединяется только во время "войн" ? да по тому что в остальное время слишком высокий уровень жизни....(не в usd) гораздо выше чем у других стран даже в плохое время парадокс....
    Крайний раз редактировалось borkin; 04.03.2005 в 10:19.

  3. #53
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Nelgeron
    Естественно, этого только слепой и полный даун не увидит и не поймёт - была целенаправленная политика этих нелюдей на прямое предательство национальных интересов и личное обогащение за этот счёт. Во всех более или менее нормальных странах за такие вещи либо к стенке, либо пожизненно.
    Иногда просто, при виде наукообразного анализа ситуации на форуме, вспоминается басня Крылова. "Слона-то я и не заметил".

  4. #54

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev
    А нет ли некого... "ощущения" (скажем так) у уважаемых экспертов, что реформы были как раз продуманны? Считать, что там, наверху, сидят сплошь идиёты и двоешники, которые абсолютно не соображают, что творят, конечно, приятно, но глубоко наивно. Мне вот представляется, что все они прекрасно понимали и понимают. Не понимаем в этом случае - мы, что у этой публики дальние задачи совершенно иные, отличные от правильного построения механизмов обеспечения "народного счастья".
    всегда интересно чуточку подождать , когда у лидеров сердце помягчает и почитать , что пишут. Вот Горбачев признал кое что, что напортачил, Гайдар тоже ( правда не беря ответственность на себя) признал что были очень грубые ошибки, не будь которых - сама картина развития ситуации была бы другой. Поэтому дело не в двоечниках - а см те книги, что я рекомендую почитать -
    Ларичев Качественные методы принятия решений , Бир Мозг фирмы. НИКТО никогда просчитать будущее с точностью не может. Важно НАСКОЛЬКо адекватно человек подходит к планированию развития будущего.
    Если человек глуп - то будущего - нету, даже если он будетнапрягаться. Если он знает ЧТО РЕАЛЬНО влияет на будущее - понимает МЕХАНИЗМЫ, то тогда он и может это будущее развивать.

    Вот о чем трындю то
    если большинство населения ОБЛАДАЕТ системными знаниями ( а для этого надо кучу еще всяких знаний )
    то тогда регуляция движения к будущему возникает лучше, чем сейчас. И возможно реализовывать и более социальное госво и тд.
    Но на том, где НЕ ХВАТАЕТ одного другого третьего и главное ЛЮДЕЙ которые ПОНИМАЮТ как влиять на будущее
    ( извини - толпы людей, проголосовавших за Ельцина видимо вместо голов имели что то иное - лично я был просто в шоке в 90 е - тк Ельцин НЕ ИМЕЛ ни чего в своих шагах и планах РЕАЛИЗУЕМОГО. Это был сплошной популизм - который и не получился. Он получиться не МОГ. Но голосовали! За ПОЛНУЮ хрень) -
    нельзя много построить.

    Вот и сейчас - НЕ считая нужным поразбираться че куда - готовы трындить на каждом углу. Увы - вот это не помогает, а только мешает. Тк каждый помимо нытья может еще чем либо заняться.
    Крайний раз редактировалось Perf; 04.03.2005 в 11:21.
    Поделись знанием - напиши, что знаешь в http://ru.wikipedia.org/wiki Wikipedia

  5. #55

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves
    К 2050 году на Земле будет жить примерно 9.5-10 млрд. человек, которым потребуется в пять раз больше энергии, чем сегодня. (это по разным источникам).
    такие вещи просчитываються далеко не одним человеком
    цифры разные но смысл таков, что с энергией проблем не придвидеться. Скажем - ядерная энергетика в состоянии сущетсовать 1000 лет , вот сша и другие поспешают - на днях в разы повысили финансирование разработку более эффективных ядерных станций. Есть так сказать международный консорциум.
    Опять же - по солнечным батареям - ходят слухи ( в том смысле что то мне плохо вериться именно что сейчас такое есть) о том, что разработана технология 5 центов за киловатт с солнечных батарей - те по цене сопоставимой с сегодняшней. Но в любом случае такие работы ( по удешевлению альтернативных источников энергии) ИНТЕНСИВНО ведуться. Я приводил здесь - скажем есть проект получения водорода под действием солнечного света с исп катализаторов ( в австралии разработки идут) - очень перспективно... и такой подход удовлетворит ВЕСЬ земной шар - при площади производящих водород. занимающих доли процента австралийской территории - там у них даже картиночка есть - точечка в центре австралии - удовлетворит весь мир - только вот перейти придеться на водород вместо нефти )

    В обще - просто в кучу валить не надо все. По каждому вопросу есть ВОЗМОЖНОСТИ развернуться А КАК - вот тут НУЖНЫ мозги. и прежде всего мозги - умение работать с информацией, принимать решения и вообще разбираться с будущим.
    Поделись знанием - напиши, что знаешь в http://ru.wikipedia.org/wiki Wikipedia

  6. #56
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Perf
    всегда интересно чуточку подождать , когда у лидеров сердце помягчает и почитать , что пишут. Вот Горбачев признал кое что, что напортачил, Гайдар тоже ( правда не беря ответственность на себя) признал что были очень грубые ошибки, не будь которых - сама картина развития ситуации была бы другой.
    Нуу, это не показатель. Как известно, ни одна птичка себе на хвостик не накакает, и, можно, тому же Горби, спустя некоторое время, "великодушно" подтвердить уже общеизвестный факты, снабдив их удобными для себя оговорками. У Горби, кстати, великолепный английский, по словам моего друга американца. Что мы знаем о том, что реально было и есть в голове у этого человека, с кем он связан и с какими целями он проводил те или иные решения?
    У нас, насколько мне известно, до катастройки были коллосальные запасы долларовой массы, которой мы были вполне способны опрокинуть экономику Штатов безо всяких ракет. Но тут пришел Горбачев с огромным перечнем выгодных нашим геополитическим конкурентам "ошибок", и "случайно" устроил коллапс своей собственной стране.

    Поэтому дело не в двоечниках - а см те книги, что я рекомендую почитать - Ларичев Качественные методы принятия решений , Бир Мозг фирмы. НИКТО никогда просчитать будущее с точностью не может. Важно НАСКОЛЬКо адекватно человек подходит к планированию развития будущего.
    Если человек глуп - то будущего - нету, даже если он будетнапрягаться. Если он знает ЧТО РЕАЛЬНО влияет на будущее - понимает МЕХАНИЗМЫ, то тогда он и может это будущее развивать.

    Вот о чем трындю то
    Это все, разумеется, замечательно и интересно. Но все эти расчеты могут оказаться ложными по выходу, если не учитывать, к примеру, столь критикуемую, "теорию заговора". К сожалению, у нас слишком мало правдивой инофрмации о происходящих в мире процессах, связанных, к примеру, с той же пресловутой "глобализацией", чтобы можно было смело выводить решения уравнений. Поэтому многие, возможно "интуитивно", и не принимают здесь стройных, на вид, решений, реализацию которых отвергает сама жизнь.
    Это как пример с тем "Мерседесом" без мотора. Если мы не понимаем, кем, почему и с какими целями этот мотор был вытащен, то нам сложно до конца объективно получить полный анализ ситуации.

    если большинство населения ОБЛАДАЕТ системными знаниями ( а для этого надо кучу еще всяких знаний )
    то тогда регуляция движения к будущему возникает лучше, чем сейчас. И возможно реализовывать и более социальное госво и тд.
    Но на том, где НЕ ХВАТАЕТ одного другого третьего и главное ЛЮДЕЙ которые ПОНИМАЮТ как влиять на будущее ( извини - толпы людей, проголосовавших за Ельцина видимо вместо голов имели что то иное - лично я был просто в шоке в 90 е - тк Ельцин НЕ ИМЕЛ ни чего в своих шагах и планах РЕАЛИЗУЕМОГО. Это был сплошной популизм - который и не получился. Он получиться не МОГ. Но голосовали! За ПОЛНУЮ хрень.
    Вот и сейчас - НЕ считая нужным поразбираться че куда - готовы трындить на каждом углу. Увы - вот это не помогает, а только мешает. Тк каждый помимо нытья может еще чем либо заняться.
    Совершенно верно. Именно из-за непонимания многих, глубинных вещей и процессов в мире, наше советское политбюро, ответственное за страну и народ, оказалось сборищем старых маразматиков, которых развели, как детей малых. А потом, с помощью популистской дубины, и все остальное население.
    Никто не спорит с тем, что знание дает не только печаль, но еще и оружие. Но, помимо, осмысления происходящего, надо вырабатывать действенные механизмы по изменению ситуации. А рычагов воздействия на нее становится все меньше и меньше, имхо, не смотря на доступность интернета. Серьезные дяди против нас работают.
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 04.03.2005 в 11:32.

  7. #57
    Тугарин Змеевич Аватар для tugarin
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Китеж
    Сообщений
    512

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Благодарю всех участников дискуссии. Прочитав ваши мнения и высказывания, познакомившись с вашими чаяниями и переживаниями, я принял решение не покупать телевизор в новую квартиру. В старой квартире телевизор тоже старенький и везти его в новую квартиру смысла нет. Вот и думал покупать ли новый телевизор. Спасибо, что помогли принять решение.
    ТУГАРИН — в русских былинах и сказках мифологизированный образ злого, вредоносного богатыря змеиной породы.
    http://www.pagan.ru/t/tugarin0.php

  8. #58

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Delta_7
    В том, как он яростно защищает нынешнюю власть, я думаю не последнюю роль играет как раз материальное стимулирование со стороны работодателя (государства).
    Как тебе не стыдно...
    Я тебя только об одном прошу, пожалуйста, не упоминай мой ник больше в своих постах.
    Крайний раз редактировалось Kelt; 04.03.2005 в 11:58.

  9. #59
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от tugarin
    Благодарю всех участников дискуссии. Прочитав ваши мнения и высказывания, познакомившись с вашими чаяниями и переживаниями, я принял решение не покупать телевизор в новую квартиру. В старой квартире телевизор тоже старенький и везти его в новую квартиру смысла нет. Вот и думал покупать ли новый телевизор. Спасибо, что помогли принять решение.
    Не, по дуроящику еще DVD крутить можно со всякими супермегаблокбастерами. Очень уж... радикальное решение.

  10. #60
    Тугарин Змеевич Аватар для tugarin
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Китеж
    Сообщений
    512

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev
    Не, по дуроящику еще DVD крутить можно со всякими супермегаблокбастерами. Очень уж... радикальное решение.
    DVD я могу крутить на компутере, да и звук там получше, из звуковой карты 5.1 идет. К звуковой карте у меня подключены наушники, которые поддерживают 5.1. Не знаю, насколько там реальный 5.1, но в тестовой программе звук слышен cо всех 5 направлений. Мне этого хватает, т.к. особого музыкального слуха у меня нет.

    Опять-таки мои компутерные DVD-приводы (старый читающий и недавно купленный пишущий) легко отучаются от зон. А как с этим обстоят дела в специализированных DVD-плеерах, я даже не знаю.

    Еще один положительный момент заключается в том, что телевизор не будет занимать лишнее место в и так не очень большой комнате.

    Время, освободившееся от просмотра телепередач, можно будет как-нибудь с пользой потратить, например, книжку почитать.

    А супермегаблокбастеры я все равно на работе в авишках смотрю. У нас постоянно кто-нибудь что-нибудь приносит. На DVD покупаю только то, что мне действительно понравится, что можно посмотреть больше одного раза. Многие говорят, что супермегаблокбастеры надо смотреть на большом экране с супермегазвуком. Но я им не верю. Что это за кино такое, которое становится совсем неинтересным, если в нем притушить визуальные и звуковые спецэффекты?

    Например, если в гостях станет скучно, можно попросить хозяев включить телевизор и посмотреть, как за это время изменилось телевидение.

    А еще я думаю не покупать автомобиль. Автомобиля у меня никогда не было, но я смотрю, что он мне и не нужен.

    По дороге на работу можно поспать в метро, автобусе, троллейбусе, трамвае или маршрутке. По дороге с работы домой в транспорте можно выпить пивка. Ну, нельзя конечно, но все-таки можно. А за рулем автомобиля не поспишь и пивка не выпьешь, а если все-таки, то это может плохо закончиться.

    В теорию заговоров я верю. Вот закон о том, что нельзя пить пиво в общественном транспорте, - это явный результат заговора высокопоставленных автомобилистов против пассажиров общественного транспорта. Автомобилистам завидно, что пассажиры могут спокойно пить пиво по дороге с работы домой, а они не могут.

    Да, в общественном транспорте часто бывают давки. Но такие же давки часто бывают и на дорогах, но только между автомобилями.

    У многих владельцев автомобилей все разговоры в конце концов сводятся к обсуждению автомобилей. Тогда если в гостях начали обсуждать автомобили, можно попросить хозяев включить вам телевизор.
    Крайний раз редактировалось tugarin; 04.03.2005 в 14:14.
    ТУГАРИН — в русских былинах и сказках мифологизированный образ злого, вредоносного богатыря змеиной породы.
    http://www.pagan.ru/t/tugarin0.php

  11. #61
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Perf
    Тут можно на пальцах посчитать и подумать ЧТО может повлиять.

    Итак Россия 2005 год - покупательная способность 10 000 usd на душу ( реальные доходы с учетом медицины образования и проч социальных выплат) 5 000 тыс в год на душу.
    Будем считать таки, что покупательная способность отражает реальное положение вещей.
    Это откуда у Вас такие данные?
    http://www.gks.ru/bgd/free/b05_00/Is...0/i010160r.htm
    http://www.gks.ru/gis/D_04.htm
    Денежные доходы в среднем на душу населения - 5353 рублей за январь.
    За год в среднем они выросли на 108,2 % так что можно приблизительно считать , что за год будет 66805,44 рублей ~ $2403.

    Цитата Сообщение от Perf
    Даже если опираться на фактический доход - 5 тыс долл
    к 2035 году будет 40 000 те выше чем сейчас в Норвегии ( но реально все равно будет выше тк все таки покупательная способность выше в силу особенностей курса рубля) а в Норвегии люди живут неплохо
    Боюсь, что Вы опираетесь на неверные данные.

    Цитата Сообщение от Perf
    То, что чиновников сокращают - это факт.
    Сомнительное утверждение. Кадры органов государственной власти и местного самоуправления (по состоянию на 1 сентября 2003г.) - http://www.gks.ru/free_doc/2004/kadr1.zip
    см. всего чиновников(без Минобороны России, МВД России, других органов, обеспечивающих правопорядок и охрану безопасности государства)
    1995 - 2132,5 тыс.чел.
    2000 - 2326,6 тыс.чел.
    2001 - 2280,6 тыс.чел.
    2002 - 2504,7 тыс.чел.
    2003 - 2518 тыс.чел.
    Более свежих данных, к сожалению нет, однако факта сокращения чиновников не наблюдается.
    Кстати, вопрос тем кто удивляеться - зачем нам армия в 1.3млн человек, у вас не возникает вопроса - зачем нам армия чиновников в 2.5млн человек?
    Цитата Сообщение от Perf
    реформа идет и зарплата у них далеко не такая как им хотелось бы
    Don't happy, be worry

  12. #62

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от naryv
    Это откуда у Вас такие данные?
    http://www.gks.ru/bgd/free/b05_00/Is...0/i010160r.htm
    http://www.gks.ru/gis/D_04.htm
    Денежные доходы в среднем на душу населения - 5353 рублей за январь.
    За год в среднем они выросли на 108,2 % так что можно приблизительно считать , что за год будет 66805,44 рублей ~ $2403.

    Боюсь, что Вы опираетесь на неверные данные.
    ну если вы читали бы внимательно, то заметили бы мою ссылку на внеденежные доходы. Те то, что выдирают как НАЛОГИ это тоже доходы.

    Причем как раз в разных странах с этими внеденежными доходами по разному. Есть страны, где большинство из того, что нам бесплатно ( в тч дотации на жилье - которое уменьшаеться, но до сих пор ЕСТЬ - а ведь это тоже доход) очень даже платно.

    плюс, наверное тебе не секрет про теневые зарплаты - и как их платят а ? а вот статистика подобные вещи вполне выявляет в масштабах госва - те по потреблению видно - а за хвост поймать трудно.

    Так что, пособирайте цифры поподробнее.

    А про оценку в 10 000 USD это оценки всяких организаций типа всемирного банка, цру и проч , впрочем наш вице премьер тоже пользуеться теми же цифрами и упоминает
    их в своих выступлениях.


    По подробростям административной реформы, кого там сокращают ( а оппонент имел иммено чиновников нахлебников, надеюсь вы милицию туда не относите, а то мож ее тоже убрать ) - вот тоже можно поглядеть.

    так что боюсь не мои данные не верны - а вы читать то, что я пишу не желаете. Впрочем, опыт общения с вами об этом и говорит . Сорри - вам можно до бесконечности объяснять - но вы будете упираться.
    В этом смысле - смысл вашего общения со мною - не хотите - не читайте
    Крайний раз редактировалось Perf; 04.03.2005 в 17:07.
    Поделись знанием - напиши, что знаешь в http://ru.wikipedia.org/wiki Wikipedia

  13. #63
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Граждане! Я вот за всеми этими деревьями леса совсем не вижу. Кто-нибудь сможет опровергнуть тот факт, что из нас делают сырьевую колонию?

  14. #64
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Perf
    ну если вы читали бы внимательно, то заметили бы мою ссылку на внеденежные доходы. Те то, что выдирают как НАЛОГИ это тоже доходы.
    читаем внимательно:
    Цитата Сообщение от Perf
    Итак Россия 2005 год - покупательная способность 10 000 usd на душу ( реальные доходы с учетом медицины образования и проч социальных выплат) 5 000 тыс в год на душу.
    Будем считать таки, что покупательная способность отражает реальное положение вещей.
    где у Вас здесь указаны налоги, которые "выдирают"? Где у Вас источник этих цифр?

    Цитата Сообщение от Perf
    Причем как раз в разных странах с этими внеденежными доходами по разному. Есть страны, где большинство из того, что нам бесплатно ( в тч дотации на жилье - которое уменьшаеться, но до сих пор ЕСТЬ - а ведь это тоже доход)
    Мы здесь кажеться говорили об одной стране, не стоит увиливать.

    Цитата Сообщение от Perf
    Так что, пособирайте цифры поподробнее.
    Что Вы имеете ввиду под "поподробнее"? Вы представили цифры высосанные из пальца, и требуете от меня, что-бы я что-то собирал "поподробнее"?
    Цитата Сообщение от Perf
    По подробростям административной реформы, кого там сокращают ( а оппонент имел иммено чиновников нахлебников, надеюсь вы милицию туда не относите, а то мож ее тоже убрать ) - вот тоже можно поглядеть.
    "ну если вы читали бы внимательно, то заметили бы "(с) Ваш -
    Цитата Сообщение от naryv
    (без Минобороны России, МВД России, других органов, обеспечивающих правопорядок и охрану безопасности государства)
    Ну а по существу(т.е. о том, что число чиновников не только не сокращаеться но и растёт), я так понимаю возражений нет?

    Цитата Сообщение от Perf
    так что боюсь не мои данные не верны - а вы читать то, что я пишу не желаете.
    Те которые я цитировал в первом сообщении - неверны, и подтверждения им Вы не предоставили. Следовательно - либо Вы банально не владеете информацией но рассуждаете о проблеме(в каковом поведении любите обвинять оппонентов), либо пытаетесь дезинформировать общество.
    Цитата Сообщение от Perf
    Впрочем, опыт общения с вами об этом и говорит . Сорри - вам можно до бесконечности объяснять - но вы будете упираться.
    мне можно объяснить всё очень быстро. Если знать о чём говорить, и приводить убедительные аргументы. Демагогия с рассуждениями о том как же меня сложно убедить, естественно, на меня не действует.
    Цитата Сообщение от Perf
    В этом смысле - смысл вашего общения со мною - не хотите - не читайте
    Я разве говорил, что не хочу? Вы иногда интересные вещи пишете.

    PS по Вашим исправлениям.
    Цитата Сообщение от Perf
    плюс, наверное тебе не секрет про теневые зарплаты - и как их платят а ? а вот статистика подобные вещи вполне выявляет в масштабах госва - те по потреблению видно - а за хвост поймать трудно.
    Во-первых - при чём здесь такой смайлик? У меня лично - вполне себе белая зарплата. Во вторых - методика расчётов там описана - http://www.gks.ru/gis/metod/m_04.htm , так что возражение про теневые зарплаты - не принимаеться.
    Цитата Сообщение от Perf
    А про оценку в 10 000 USD это оценки всяких организаций типа всемирного банка, цру и проч , впрочем наш вице премьер тоже пользуеться теми же цифрами и упоминает
    их в своих выступлениях.
    Ссылки будут? Я Вам привёл данные ГосКомСтата - которыми и пользуеться правительство, а не некими мифическими оценками "всяких организаций".
    Крайний раз редактировалось naryv; 04.03.2005 в 17:22.
    Don't happy, be worry

  15. #65
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от tugarin
    DVD я могу крутить на компутере,...
    Дело, конечно, хозяйское, но хорошее качество изображения и звука на более-менее приличном экране - вещь правильная и во всех отношениях приятная.

  16. #66

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    naryv

    берете ваши цифры, далее берете оценку теневой экономики россии

    скажем вот
    http://www.opora.ru/live/commitee.as...26&page=actpub

    или оценки госкомстата по теневой зарплате

    и домножаете ( по желанию или на треть или на 50 процентов).

    Далее - ищете соц доплаты, которые сущетсвуют и тд и тп.

    Если вам удасться доковырять до рубля в моей оценке -
    я вас поздравлю.

    Итак - я утверждал, что реальный денежный доход в россии в год в гражданина 5 000 usd в год. На этом и продолжаю стоять.

    Вот если вы не докопались до деталей - то вот - мои проблемы ?

    Если хотите я за доп плату вам буду разжевывать.
    А если хотите опровергнуть, собирайте данные посерьезнее, чем только доходы по белой зарплате.
    Крайний раз редактировалось Perf; 04.03.2005 в 17:37.
    Поделись знанием - напиши, что знаешь в http://ru.wikipedia.org/wiki Wikipedia

  17. #67
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Perf
    naryv

    берете ваши цифры, далее берете оценку теневой экономики россии

    скажем вот
    http://www.opora.ru/live/commitee.as...26&page=actpub

    или оценки госкомстата по теневой зарплате

    и домножаете ( по желанию или на треть или на 50 процентов).
    На треть - $3196, на 50% - $3605 до $5000 никак не дотягивает. Кроме того с таким подходом, когда домножаем данные статистики на коэффициент по желанию - можно получить и $30 000 годовой душевой доход, только толку от такой цифры - никакого.

    Цитата Сообщение от Perf
    Далее - ищете соц доплаты, которые сущетсвуют и тд и тп.
    см. методику расчёта. Соц выплаты и т.п. - учтены.
    Цитата Сообщение от Perf
    Если вам удасться доковырять до рубля в моей оценке -
    я вас поздравлю.
    У Вас слишком неточная оценка, чтобы в ней ковырять до рубля, но в любом случае , эта оценка - завышена.

    Цитата Сообщение от Perf
    Итак - я утверждал, что реальный денежный доход в россии в год в гражданина 5 000 usd в год. На этом и продолжаю стоять.
    Ок. Но я бы попросил в таком случае - либо подтвердить эту оценку фактами, либо говорить о ней как исключительно о Вашей оценке ничем не подтверждённой. Это достаточно серьёзный момент, т.к. далее Вы из этой оценки делаете весьма серьёзные расчёты, а поскольку на данный момент подтверждения Вашей оценки я не вижу - соответственно и реальность последующих расчётов под большим вопросом.

    Цитата Сообщение от Perf
    Вот если вы не докопались до деталей - то вот - мои проблемы ?
    Т.е. Ваше утверждение, что кол-во чиновников сокращаеться, в то время как оно растёт - это "детали"? Или в 1.5-2 раза завышенный доход это тоже детали?

    Цитата Сообщение от Perf
    Если хотите я за доп плату вам буду разжевывать.
    Сомневаюсь, что Ваши услуги в этом вопросе могут стоить доп. платы.
    Цитата Сообщение от Perf
    А если хотите опровергнуть, собирайте данные посерьезнее, чем только доходы по белой зарплате.
    для таких заявленей неплохо бы предоставить данные посерьёзнее чем высосанные из пальца.
    Don't happy, be worry

  18. #68

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от naryv
    На треть - $3196, на 50% - $3605 до $5000 никак не дотягивает. Кроме того с таким подходом, когда домножаем данные статистики на коэффициент по желанию - можно получить и $30 000 годовой душевой доход, только толку от такой цифры - никакого.
    год я какой писал 2005 ?

    см http://www.rockfeller.ru/carera/2005/01/26/124540.html

    зарплата ( открытая) составила в декабре
    8736 рублей.

    значит ждешь конца этого года и тд и тп и считаешь
    что там по долларам получиться.

    теперь про
    ( учет теневой экономики, которая не учтена - это всегда идет доп коэффициентом).
    не считаеться приличным это считать реальным доходом.

    Да про 50 процентов ты немного ошибся ( вернее ты меня буквально воспринимаешь оттого ты споришь на пустом месте - теневая экономика состовляет по оценкам товарища по ссылке 50 процентов - стало быть умножать надо на два

    ты можешь дальше бодаться - но таки - предлагаю вместо желания укусить меня ( что просто ) всетаки думать. А не желать покричать.
    Крайний раз редактировалось Perf; 04.03.2005 в 18:51.
    Поделись знанием - напиши, что знаешь в http://ru.wikipedia.org/wiki Wikipedia

  19. #69
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev
    Граждане! Я вот за всеми этими деревьями леса совсем не вижу. Кто-нибудь сможет опровергнуть тот факт, что из нас делают сырьевую колонию?
    Вряд-ли.
    Недавно одному моему знакомому нужно было сделать одно довольно сложное изделие из аллюминия.
    Он объездил все подмосковные заводы по профилю и был потрясён.
    Сделать не просто не могли, оборудование было УНИЧТОЖЕНО!
    Работало только всё, что требуется для переработки ал. изделий в слитки!
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  20. #70
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Perf
    ... Если человек глуп - то будущего - нету, даже если он будетнапрягаться. Если он знает ЧТО РЕАЛЬНО влияет на будущее - понимает МЕХАНИЗМЫ, то тогда он и может это будущее развивать.

    Вот о чем трындю то
    если большинство населения ОБЛАДАЕТ системными знаниями ( а для этого надо кучу еще всяких знаний )
    то тогда регуляция движения к будущему возникает лучше, чем сейчас. И возможно реализовывать и более социальное госво и тд...
    Цитата Сообщение от Михаил Булгаков. "Мастер и Маргарита"
    - Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
    - Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
    - Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того что бы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, - тут неизвестный повернулся к Берлиозу, - вообразите, что вы, например, начинаете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас.. кхе… кхе… саркома легкого… - тут иностранец слегка усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, - да, саркома, - жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, - и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто ещё недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи...
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  21. #71

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от kedik
    kedik
    ответ тут очень прост - когда писался Мастер и Маргарита, то см топик тут же рядом я упоминал НЕ ВСЕ вещи были понятны. Так считалось, чтобы что то планировать - надо ВСЕ наперед знать.

    Там же в соседнем топике есть ссылка на Бира , который в 70 х годах прошлого века рассмотрел эту проблему.
    Если будет время ПОЧИТАЙ пожалуйста.

    Цитаты пусть и гениев ( я люблю Булгакова) которые что то упускают - могут выглядеть красиво - но к сожалению СМЫСЛА не добавляют.

    Так что почитай Бира, и тд и тп ( хотя я в курсе тд и тп ты не читаешь )

    Булгаков высмеивал примитивное планирование коммунистов ( аля Ленин) и книга писалась в середине века , кибернетика, системный анализ и прочее
    про то, о чем говорю я появились ПОЗЖЕ, высмеивать это ( не зная о чем это) Булгаков не мог. Еще раз. Для kedika повторяю - Булгаков высмеивал примитивизм.
    Вот его ( примитивизм) я то же не люблю
    Крайний раз редактировалось Perf; 04.03.2005 в 18:32.
    Поделись знанием - напиши, что знаешь в http://ru.wikipedia.org/wiki Wikipedia

  22. #72
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Perf
    год я какой писал 2005 ?
    Ага.
    Цитата Сообщение от Perf
    см http://www.rockfeller.ru/carera/2005/01/26/124540.html
    зарплата ( открытая) составила в декабре
    8937 рублей.
    Появились циферки, это приятно. К сожалению Вы видимо не очень внимательно посмотрели мои ссылки - т.к. в статье которую Вы привели - компиляция приведённого мной отчёта с ГКС.

    Цитата Сообщение от Perf
    значит ждешь конца этого года и тд и тп и считаешь
    что там по долларам получиться.
    Теперь по декабрьской зарплате - только её учитывать не корректно - как показывает статистика - реальные декабрьские зарплаты выше чем среднегодовые(см. самую первую ссылку - в таблицах и графике это очень хорошо прослеживаеться). Соответственно надо смотреть на среднегодовую зарплату, которая в 2004г составила 6832руб(это с ГКС, на 4 руб. выше чем у "Рокфеллера" но пмсм не критично). Однако в начале я давал раскладку по доходу на душу населения а не средней начисленной зарплате - этот доход априори ниже чем средняя зарплата т.к. учитываються иждивенцы пенсионеры и т.п. И эта цифра никак в $5 000 к концу года не лезет.

    Цитата Сообщение от Perf
    теперь про
    ( учет теневой экономики, которая не учтена - это всегда идет доп коэффициентом).
    не считаеться приличным это считать реальным доходом.
    Учитываеться опосредовано через
    Денежные расходы населения - расходы на покупку товаров и оплату услуг, обязательные платежи и разнообразные взносы (налоги и сборы, платежи по страхованию, взносы в общественные и кооперативные организации, проценты за кредиты и др.), покупку иностранной валюты, а также сбережения.
    Цитата Сообщение от Perf
    Да про 50 процентов ты немного ошибся ( вернее ты меня буквально воспринимаешь оттого ты споришь на пустом месте - теневая экономика состовляет по оценкам товарища по ссылке 50 процентов - стало быть умножать надо на два
    Если умножать на два, тогда - да ~$5000 получим . Однако доказательств такой оценки по ссылке - нет(как нет и доли занимаемой доходами граждан), соответственно и веры такой оценке нет, как я и говорил - если умножать на коэффициент "по желанию" можно получить любые цифры - но смысла в них - не будет никакого.

    Цитата Сообщение от Perf
    ты можешь дальше бодаться - но таки - предлагаю вместо желания укусить меня ( что просто ) всетаки думать. А не желать покричать.
    Да вобщем-то желания кусать Вас у меня не было никакого. Я увидел два момента, с одним из которых я был не согласен(насчёт чиновников и адм. реформы), по второму(насчёт доходов) - у меня были серьёзные сомнения. Я проверил эти два момента, и о результатах Вам сообщил. Бодаться изволили Вы, основываясь опять таки на мягко говоря сомнительных данных.
    Don't happy, be worry

  23. #73
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Вряд-ли.
    Недавно одному моему знакомому нужно было сделать одно довольно сложное изделие из аллюминия.
    Он объездил все подмосковные заводы по профилю и был потрясён.
    Сделать не просто не могли, оборудование было УНИЧТОЖЕНО!
    Работало только всё, что требуется для переработки ал. изделий в слитки!
    Ну, тогда к 2050 году Россия, со своими 50 миллионами жителей, может и обгонит нынешнюю Италию по уровню жизни, да. Если, конечно, к тому времени не станет реальностью старый анекдот об инциденте на китайско-финской границе.

  24. #74

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от naryv
    Да вобщем-то желания кусать Вас у меня не было никакого. Я увидел два момента, с одним из которых я был не согласен(насчёт чиновников и адм. реформы), по второму(насчёт доходов) - у меня были серьёзные сомнения. Я проверил эти два момента, и о результатах Вам сообщил. Бодаться изволили Вы, основываясь опять таки на мягко говоря сомнительных данных.
    на самом деле после бурного обсуждения мы остались там, где и были. Я продолжаю утверждать, что реальные деньги 5000 долларов и что административная реформа как одну из состовляющих имеет сокращение числа чиновников - и это происходит путем выкашивания.

    Цитата Сообщение от naryv
    этот доход априори ниже чем средняя зарплата т.к. учитываються иждивенцы пенсионеры и т.п. И эта цифра никак в $5 000 к концу года не лезет.
    увы видимо ты читать не умеешь
    по ссылке написано
    Средняя начисленная заработная плата в декабре 2004 года, по предварительным данным, составила 8736 рублей
    а доход 8937 на человека ( не зарплата) где твое априори ?

    То, что происходило - это твое упражнение в докозательстве твоей правоты. Ты ее доказал и можешь быть доволен. Однако мои положения ты не опровергнул. Вот в чем вопрос.

    Поэтому я не собирался с тобой бодаться. Если чесно забыл о твоем сущестовании, пока ты тут не появился
    Крайний раз редактировалось Perf; 04.03.2005 в 19:22.
    Поделись знанием - напиши, что знаешь в http://ru.wikipedia.org/wiki Wikipedia

  25. #75
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Perf
    ответ тут очень прост - когда писался Мастер и Маргарита, то см топик тут же рядом я упоминал НЕ ВСЕ вещи были понятны.
    Так считалось, чтобы что то планировать - надо ВСЕ наперед знать.
    И что стало понтятно сейчас? В чем прогресс?
    Т.е., сейчас, что бы планировать знать все не обязательно? Я правильно понял?

    Цитата Сообщение от Perf
    ... книга писалась в середине века , кибернетика, системный анализ и прочее
    про то, о чем говорю я появились ПОЗЖЕ, высмеивать это ( не зная о чем это) Булгаков не мог.
    Серьёзно?
    Я понимаю, что со временем у тебя совсем туго, но все таки, просвети, пожалуйста, о времени появления кибернетики, системного анализа и прочего.

    Цитата Сообщение от Perf
    Еще раз. Для kedika повторяю - Булгаков высмеивал примитивизм.
    А Булгаков в курсе? Писал себе мужик, понимаешь, гений конечно, но ... а уж потом мы родились и разобрались, о чем он на самом деле ...

    BTW: я не нашел противоречий в трудах Булгакова и Бира...

    PS.
    2 Администрация форума:
    Предложение: Раз избежать подобных тем, а точнее их обсуждения не удается, то сделать это немного более организованным. А именно создать в разделе "Иные" подраздел "Психологические игры" и перемещать все подобные темы сразу туда.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •