???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 41 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 1015

Тема: Выносливость пилота.

  1. #51
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от timsz
    Я не ною, но на синих попадаю в блекаут гораздо реже. Считал, что это показатель лучшей маневренности наших самолетов.

    Недавно стали сомнения подтерзывать.
    ну не знаю...имхо самый лидер по блэкаутам это ки-84...тут все от самолета зависит от конкретного,а не от стороны к которой он приписан...

  2. #52
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от mr_tank
    ВСЕГДА можно ОТКЛЮЧИТЬ.

    ЗЫ В ЛО усталость есть.
    А скорость обзора в ЛО ограничивается в зависимости от перегрузки?
    Ведь при перегрузке в первую очередь затрудняется вращение головой.
    Как на этот своеобразный элемент сглаживания реагируют пользователи TrackIR?

  3. #53
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Ответ: Выносливость пилота.

    есть такой документальный фильм, где то лежит у меня, - Асы в небе Москвы, так вроде называется. О Русских витязях.
    Та м довольно интересный эпизод есть, про америкоса-вирпила. Он симама увлекался и зеленых рублей было достаточно, вот и договорился с нашими Витязями, чтоб его за 10 тонн на су27 покатали. Хотел узнать, паршивец, че ж ему не хватает в этой жизни. Паренек-то так себе, азиатоамериканец, дохлый, как велосипед со спущенными шинами. Но все ж полез в сушку. Ну и покатался. Не знаю, как было впоследствии с симами и жалел ли он о своих 10 тоннах, но вы бы видели, как он выползал из самолета. Ну облевал все в кокпите это понятно, но вот то, что он видимо потом лежал неделю, это похоже по общему состоянию. И трясло его и шатало. Пара бочек и петель - это не на американских горках кататься. Хорошо ходь молоденький, а то б кондрашка точно хватила.

  4. #54
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от aeropunk
    А скорость обзора в ЛО ограничивается в зависимости от перегрузки?
    Ведь при перегрузке в первую очередь затрудняется вращение головой.
    Как на этот своеобразный элемент сглаживания реагируют пользователи TrackIR?
    да забить надо на этот момент и все,толку все равно ноль,самые ярые борцы за реализм в симах(как показывает данный форум) первые среди всех по всяким там навороченным штучкам,призванным облегчить игру(сверхпрецизионные и эргономичные джои,трекиры и тд и тп...), это не есть плохо,но я вот до сих пор не пойму зачем народ требует реализм с пеной у рта,но при этом в железячной составляющей сима(то есть в своем компе) идут на любые ухищрения,лишь бы облегчить процесс...повести гири чебе на руки и играйте,вот вам и будет реализм и усталость...не то что после первой бочки,после рулежки уже всех почитателей реализма проклянете

    и вообще,реализм в симуляторах(тот самый абсолютный) это утопия,сколь бы крутым ни был симулятор,в первую очередь это всего лишь программа и она НИКОГДА не выдаст желаемого результата.

  5. #55
    Мародер Аватар для Fierce
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,157

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Allary
    да забить надо на этот момент и все,толку все равно ноль,самые ярые борцы за реализм в симах(как показывает данный форум) первые среди всех по всяким там навороченным штучкам,призванным облегчить игру(сверхпрецизионные и эргономичные джои,трекиры и тд и тп...), это не есть плохо,но я вот до сих пор не пойму зачем народ требует реализм с пеной у рта,но при этом в железячной составляющей сима(то есть в своем компе) идут на любые ухищрения,лишь бы облегчить процесс...повести гири чебе на руки и играйте,вот вам и будет реализм и усталость...не то что после первой бочки,после рулежки уже всех почитателей реализма проклянете

    и вообще,реализм в симуляторах(тот самый абсолютный) это утопия,сколь бы крутым ни был симулятор,в первую очередь это всего лишь программа и она НИКОГДА не выдаст желаемого результата.
    Да,но другие-то будут летать без гирек.Соответственно не охото.
    когда я умер,не было ни кого...
    Кто-бы это опроверг!




    =Alco=Fierce

  6. #56
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Fierce
    Да,но другие-то будут летать без гирек.Соответственно не охото.
    ага! вооот

    я думаю, что к теме этой ветки ,и разговорам внутри неё лучше всего подходят слова, сильно намозолившие многим глаза, БЖСЭ

  7. #57
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Fierce
    но находятся индивидумы ноющие,что блэкаут у красных раньше
    Разная посадка пилотов. Говорят в мессах и фоках пилот находился в полулежачем положении, т.ч. имхо так и должно быть. Плюс не понятно как пилот переносит перегрузку в режиме "Прильнуть к прицелу"

  8. #58
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12
    Пара бочек и петель - это не на американских горках кататься. Хорошо ходь молоденький, а то б кондрашка точно хватила.
    Такое очучение, что я в детстве прогулял где-то 3 четверти в школе... С петлей-то все понятно, но почему бочка такой эффект на организм дает - не пойму...
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  9. #59
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от 71Stranger
    Такое очучение, что я в детстве прогулял где-то 3 четверти в школе... С петлей-то все понятно, но почему бочка такой эффект на организм дает - не пойму...
    Боковые перегрузки организм переносит намного "тяжелее"

  10. #60
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Повторяю! Я категорически против элементов РПГ в авиасимуляторах.
    Тем не менее, не учитывая реакций пилота, нормальный симулятор не сделать. Вот у МиГа ручка была "неподъемная", а у Фоки - "легкая". В игре же разницы никакой, до тех пор покуда скорость не слишком велика. В то время как в реальности даже простой установившийся вираж - это не только перегрузка, это еще и ручку надо дергать. Имхо, гирька 32 кг - неплохой эмулятор. Помахай ей энергично во все стороны минут 5-10 - наверное, и не захочется больше "маневрировать". Наверное, и реальные пилоты тоже не особо лишний раз любили это делать. Возможно, в немалой степени и поэтому немцы не любили маневренных боев на мессерах, пусть даже он и был (ранние) весьма грозным в маневренном бою - ручка-то у мессера, по слухам, была не из "легких"...

    На практике, мы имеем щас всего лишь симулятор "почти беспилотных" вертолето-самолетов. Возможно, на данном этапе это и максимум, но хотелось бы стремиться к совершенству.
    JGr124 "Katze"

  11. #61

    Ответ: Выносливость пилота.

    Перегрузки, жуткая штука Когда вылез из яка-52го после пилотажа с инструктором, не то что ножки и ручки тряслись, меня водка не брала!
    А всего то 30 минут интенсивных кульбитов. Начали с простого пикирования, потом бочечка, боевой разворот(ёщё то ощущение), фиксированная бочечка, штопор, пара петелек (в нижней часи которой чувствуешь себя тараканом расплющенным тапком), обратная петелечка (глазки из орбит), горочка, ещё пару бочечек, колокол (самое приятное)! Ну и ещё что то...
    Вылез сырой как из воды! Но это конечно всё с непривычки, потому как инструктор совершенно замечательно хихикал, улюлюкал над нашим вирпильским братом и попивал чаёк с лимончиком между вылетами!!!
    Но усталость чувствовалась у всех!

  12. #62
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Выносливость пилота.

    Тут надо матчасть менять - делать джойстики соотвествующие.

    А вообще было бы интересно сделать усталость: не пользуешься триммерами - устаешь.

  13. #63
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Ответ: Выносливость пилота.

    По поводу тошноты и прочего... У пилота с большим налётом вистибулярны аппарат натренирован и ему плохо не становится, впрочем как и столь любимый вирпилами "жопомер" перестаёт работать.
    Мы например, когда в начале лета начинаем летать на планере, после каждого лётного дня головажутко трещит с непрывычки и в полёте каждую ямку задницей чуствуешь.
    К концуже сезона уже ничего не болит и всякие болтанки и ямки чуствуешь больше визуально и по приборам.
    Ну про усталость конечно не спорю, но переносимость к перегрузкам-вещь так же сильно поддающаяся тренировкам.

  14. #64
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Выносливость пилота.

    Вообще-то, можно было бы сделать уровень сопротивляемости перегрузкам. От новичка до супермена.

  15. #65
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Zet
    Но это конечно всё с непривычки, потому как инструктор совершенно замечательно хихикал, улюлюкал над нашим вирпильским братом
    Не только с непривычки. Вестибулярный аппарат - очень своеобразная вещь. По автомобилям знаю - бывают люди, которых в долгой дороге в автомобиле сильно укачивает, особенно когда водитель рулит "активно". Но если они эту дорогу проделали, будучи сами за рулем - никаких следов укачивания, бодры и веселы.

    Возможно, если бы этого инструктора посадить пассажиром - он бы не был уже так весел.
    JGr124 "Katze"

  16. #66
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    Не только с непривычки. Вестибулярный аппарат - очень своеобразная вещь. По автомобилям знаю - бывают люди, которых в долгой дороге в автомобиле сильно укачивает, особенно когда водитель рулит "активно". Но если они эту дорогу проделали, будучи сами за рулем - никаких следов укачивания, бодры и веселы.

    Возможно, если бы этого инструктора посадить пассажиром - он бы не был уже так весел.
    И это я думаю то же справедливо, т.к наверное при самостоятельном управлении или если хотя бы вы держите РУС во второй кабине ваш мозг успевает подготовить вестибулярный аппарат к ожидаемому изменению положения тела в пространстве.

  17. #67
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от 71Stranger
    Ага. Бросят ФМ, бросят ДМ. Начнут мучать задохликов. Получим не пойми какое поведение самолета, усугубленное ни разу не виданными ранее реакциями задохлика... Уйдем все в ЦФС3 - там такого бардака нет.
    Либо выход БЗБ отрочится еще на год...
    Или разработчикам не париться и прикрутить к готовому движку игру Albatros Overload? Типа, истребитель 2 часа в воздухе провисел, пилот устал, самолет упал.
    запохабить можно любую идею... А БзБ пусть выходит через год, но не такая же как ЗС (нахрен нужны клоны).

    Цитата Сообщение от 71Stranger
    А я еще вот что скажу! Когда плотно на 6 противник, надо усталость отключать, типа пилот жить хочет и вскрываются скрытые резервы организма!
    тогда добавить кнопку, как для включения MW50 и индикатор скрытых возможностей. Это можно все просчитать и учитывать так же как и усталость.


    + добавить "взрослых" эффектов ранений, оглушений, усталости как во многих игрушках типа CoD или R6
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  18. #68
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,518

    Ответ: Выносливость пилота.

    Все не читал, могу повторить кого то, но было бы хорошо ввести в симулятор или в БЗБ личностные характеристики летчика имхо физические данные и чтоб можно было их развивать, ну конечно в разумных пределах, вот и будет Вам физический предел , например перед началом кампании или какого то проэкта вводишь свои характеристики ( вес возраст силовые данные и т.д.,) и получаешь своего летчика. Комп умный, просчитывает все эти дела и исходя из этого уже получается физический предел, главное чтоб данные были правдивые, я не програмист технической стороной вопроса не владею, но идея в общих чертах думаю понятна и тогда уже не будет таких " реактивных резких воздушных боев которые мы (вирпилы) сейчас проводим и в которых учавствуем.... На мой взгляд если это технически возможно реализовать( с точки зрения создания соответствующей программы) все поднимется на новый уровень.... Косвенно в виртуальном самолете будут сидеть твои "данные" что отдаленно будет соответствовать тебе самому, а может и не отдаленно....
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  19. #69
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от 9/JG52_Bubi
    Все не читал, могу повторить кого то, но было бы хорошо ввести в симулятор или в БЗБ личностные характеристики летчика имхо физические данные и чтоб можно было их развивать, ну конечно в разумных пределах, вот и будет Вам физический предел , например перед началом кампании или какого то проэкта вводишь свои характеристики ( вес возраст силовые данные и т.д.,) и получаешь своего летчика. Комп умный, просчитывает все эти дела и исходя из этого уже получается физический предел, главное чтоб данные были правдивые, я не програмист технической стороной вопроса не владею, но идея в общих чертах думаю понятна и тогда уже не будет таких " реактивных резких воздушных боев которые мы (вирпилы) сейчас проводим и в которых учавствуем.... На мой взгляд если это технически возможно реализовать( с точки зрения создания соответствующей программы) все поднимется на новый уровень.... Косвенно в виртуальном самолете будут сидеть твои "данные" что отдаленно будет соответствовать тебе самому, а может и не отдаленно....

    мухлевать будут,а тов едь медкомиссия хоть и виртуальная,а до полетов допускать не будет

  20. #70
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от 9/JG52_Bubi
    Все не читал, могу повторить кого то, но было бы хорошо ввести в симулятор или в БЗБ личностные характеристики летчика имхо физические данные и чтоб можно было их развивать, ну конечно в разумных пределах, вот и будет Вам физический предел , например перед началом кампании или какого то проэкта вводишь свои характеристики ( вес возраст силовые данные и т.д.,) и получаешь своего летчика. Комп умный, просчитывает все эти дела и исходя из этого уже получается физический предел, главное чтоб данные были правдивые, я не програмист технической стороной вопроса не владею, но идея в общих чертах думаю понятна и тогда уже не будет таких " реактивных резких воздушных боев которые мы (вирпилы) сейчас проводим и в которых учавствуем.... На мой взгляд если это технически возможно реализовать( с точки зрения создания соответствующей программы) все поднимется на новый уровень.... Косвенно в виртуальном самолете будут сидеть твои "данные" что отдаленно будет соответствовать тебе самому, а может и не отдаленно....
    С таким подходом половина вирпилов введёт свои данные, и компьтор выдаст ответ...вам лет 10 назад уже ксамолёту подходить нельзя было-в пехоту.

  21. #71

    Ответ: Выносливость пилота.

    Да причем тут элементы РПГ и всякие хелфбары?
    Парни, вы о чем?
    Мы говорим лишь о том, что единицы из тысяч сделают подряд 10 восходящих/нисходящих бочек (еще и в разных направлениях), будут ворочать башкой при перегрузках (вообще анриал), бумзумтиь 10 раз кряду выдергивая самолет на скоростях выше 700 км/ч без каких-либо последствий!
    Дело даже не в усталости, тренированности и т.д. а в том, что человеческие способности то сейчас в "симуляторе" БЕЗГРАНИЧНЫ!!! Есть только два состояния - жив и мертв. Ну ладно, три - жив, мертв, ранен. А отсюда и манеры боя соответственные.
    Еще раз, как только пилоты будут не сверхчеловеки , это будет уже совсем другой симулятор.
    Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

  22. #72

    Ответ: Выносливость пилота.

    Товарищи, не переливайте из пустого в неполное.
    Просто (по возможности) возьмите "Lock On: Горячие скалы" и посмотрите на моделирование усталости от перегрузок там. Как я понимаю, изначально ставился именно такой вопрос.
    Но флуд, он же неистребим...
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  23. #73
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Laivynas
    Товарищи, не переливайте из пустого в неполное.
    Просто (по возможности) возьмите "Lock On: Горячие скалы" и посмотрите на моделирование усталости от перегрузок там. Как я понимаю, изначально ставился именно такой вопрос.
    Но флуд, он же неистребим...
    Пусть сначала оттуда Старфорс уберут, тогда и посмотрим.

  24. #74

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Пусть сначала оттуда Старфорс уберут, тогда и посмотрим.
    От одного запуска комп не сдохнет.
    И не надо, пожалуйста, переводить тему.
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  25. #75
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Выносливость пилота.

    Цитата Сообщение от Laivynas
    От одного запуска комп не сдохнет.
    И не надо, пожалуйста, переводить тему.
    Да, компу скорее всего ничего не будет, но я получу психологическую травму от сознания того, что мне самому на своем компьютере приходится запускать эту вредоносную программу.

    И по аналогии с древнеримским политиком я не устану повторять, что Старфорс должен быть уничтожен.

Страница 3 из 41 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •