???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 36 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 880

Тема: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

  1. #51
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Обычно да. Однако и Фадеев и Хартманн - случалось попадали с 500 или даже более метров. Причем насмерть.
    Стрельба по многомоторным бомберам иногда начиналась и с 900-800 метров. Все от опыта и "внутреннего чувства" зависело, видимо...
    Стреляли - согласен, но вот уверенно попадали? Ну стратеги - это отдельный разговор, летит здоровенная слабоманевренная дура (но, кстати, даже тут немцы с МК-108 говорили что подходить приходилось в упор, иначе попасть архисложно) Но когда по цели типа истребитель уверенно попадают с дистанции в 500 метров - что-то тут не то со стрельбой.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  2. #52
    Зашедший Аватар для nervny
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    119

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Помню лет девять назад пилоты Warbirds попросили для реализма увеличить разброс снарядов, ато с 700 метров можно было убить кого угодно. Так вот, палил я с Ла 5 ФН и снаряды прямо видимо рассыпались как в жизни, как из лейки. И что вы думайте?! Игра изменилась до неузнаваемости! Стрелять стали в РАЗЫ реже(!), и только когда есть резон! Стали воевать осторожно. Те, кто летал нормально кричали ура, потому как ощущения от боя возрасли качественно, и привезти кил - стало трудом. Сбить самолёт в онлайне стало делом почётным. А потом это надоело всем и опять сделали "Лазерганы"
    Мне кажется, что лазерганы - это не правильно, но я заинтересованный человек, потому как бум-зумер и "летаю" в основном на Мессере и для меня кучность боя вещь не основная.
    Так что пусть уж будет так как есть.
    Крайний раз редактировалось nervny; 18.01.2008 в 06:27.
    "MAKAKK" (=PB=) nervny

  3. #53
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    (но, кстати, даже тут немцы с МК-108 говорили что подходить приходилось в упор, иначе попасть архисложно)
    так из этого гранатомета проблема попасть уже с 300м.
    Могу другой пример привести, из M2HB на километр прицельно стреляют. Это оружие установленное на бронемашинах вполне реализует такую точность. Почему на самолета должно быть не так? Да и для сейбров/Б-29 дистанция открытия огня - 600м.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  4. #54
    Зашедший
    Регистрация
    15.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    49

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Стреляли - согласен, но вот уверенно попадали? Ну стратеги - это отдельный разговор, летит здоровенная слабоманевренная дура (но, кстати, даже тут немцы с МК-108 говорили что подходить приходилось в упор, иначе попасть архисложно) Но когда по цели типа истребитель уверенно попадают с дистанции в 500 метров - что-то тут не то со стрельбой.
    Уверено попадаю на дистанциях 500-700 м, но: из МК108 и М4 токо в упор - балистика никакая. Теперь о точности на дистанциях 500-600 в реальности практики стрельбы у пилотов было мало, новых попыток небыло, сами самолеты не были эталонными - возьми новичка с какой дистанции он вообще куда-то попадет? Правильно только в упор, а у нас уже на рефлексах стрельба верхногами по целям на дистанциях до 500 метров. Не было у реальных пилотов столько практики стрельбы с дальних дистанций. И еще - у реальных пилотов голова к прицелу прибита не была и соотвественно прицеливаться было сложней.

  5. #55
    Зашедший Аватар для R&R
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    52
    Сообщений
    76

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Возьми зимнюю карту, поставь погоду со снегом, время ночное, любой самолет и нажми на гашетки! Сам увидишь всю балистику!

  6. #56
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Сразу говорю, в баллистике - лопух.
    Но есть мысль - на сколько она верна/неверна судить вам.
    Собсно мысль.
    При стрельбе из любого оружия - есть всегда отдача, то что ее пытаются компенсировать - это другой вопрос - но в том или инном виде она есть.
    Так вот, от авиа пушек я думаю отдача есть и она не маленькая. Так вот, может эта самая отдача при зажатой гашетке (скажем на 0,5 - 1 секунду) дать болтанку в 1-5 градусов?
    Спасибо.

  7. #57
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    А мне интересно, кому-нибудь удавалось в Ил-2 поразить цель вот таким образом (см.аттач)???
    Кидать бомбы так вполне можно и улетают они дальше, чем будучи брошенными в горизонтальном полете. Но, естественно, попасть можно только во-что то большое и то случайно (на стоянку филда, например ).
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  8. #58
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    Так вот, от авиа пушек я думаю отдача есть и она не маленькая. Так вот, может эта самая отдача при зажатой гашетке (скажем на 0,5 - 1 секунду) дать болтанку в 1-5 градусов?
    Все зависит от мощности пушки и плеча действия силы относительно ЦТ (или ЦД?) самолета...

    Самолеты с крыльевым вооружением и могучими пушками (типа спитфайра) должны разбрасывать свои снаряды весьма широко, тем более что крыло само по себе - не слишком жесткая конструкция.

    А вот те, у кого ось пушки проходит практически через ЦТ/ЦД, типа как у мессера - им должно быть почти пофиг.

    Для современных самолетов с хорошей артиллерией, типа A-10, этому вопросу уделяется очень большое внимание еще при проектировании, иначе при стрельбе из подобных мегаорудий не только попасть будет ни в кого невозможно - как бы самолет вообще не рухнул кувырком. Отдача у них очень некислая...
    JGr124 "Katze"

  9. #59

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Длина самолёта як-3 8.5 метров-грубо говоря 10 метров. значит 500 метров это 50 корпусов самолётов поставленных в ряд. вродь в математике неошибся.с таких расстояний говорите вы попадаете уверенно?500-700 метров просто представить- помоему это далековато.незнаю уж что там маркер пишет у меня непоказывает он.

    в меня стреляют чисто визуально с расстояния ну пять корпусов к примеру ,чаще вообще в упор. я тож стреляю где то так,а если дальше то иль пугают или наугад..попасть могут но это чисто случайность.
    Генералиссимус авиации, Лидер механиков к тому же

  10. #60
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    так из этого гранатомета проблема попасть уже с 300м..
    В реале - верю. А вот в игре да по цели типа Б-17... с 300 метров - как нефиг делать очередь влепишь По истребителю - тоже самое, с 300 метров - легко.

    Могу другой пример привести, из M2HB на километр прицельно стреляют. Это оружие установленное на бронемашинах вполне реализует такую точность. Почему на самолета должно быть не так? Да и для сейбров/Б-29 дистанция открытия огня - 600м
    1) Установка оружия на жсткой платформе на земле и на сравнительно легком истрбителе, да к тому же если это крыльвое оружие, как в случае с браунингом - тк крыло еще и качается, играет в полете, так это две большие разницы
    2) Пример с Корее и Б-29 не совсем корректен - там другие прицелы и совершенно другая скорость сближения, просто не успеешь выстрелить, если с 600 не начнешь
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  11. #61
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    Сразу говорю, в баллистике - лопух.
    Но есть мысль - на сколько она верна/неверна судить вам.
    Собсно мысль.
    При стрельбе из любого оружия - есть всегда отдача, то что ее пытаются компенсировать - это другой вопрос - но в том или инном виде она есть.
    Так вот, от авиа пушек я думаю отдача есть и она не маленькая. Так вот, может эта самая отдача при зажатой гашетке (скажем на 0,5 - 1 секунду) дать болтанку в 1-5 градусов?
    Спасибо.
    А есле оружие крыльевое, разнесено на 3 метра друг относительно друга да к тому же стреляет несинхронно - то все еще веселее
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  12. #62
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от Karlik Посмотреть сообщение
    Длина самолёта як-3 8.5 метров-грубо говоря 10 метров. значит 500 метров это 50 корпусов самолётов поставленных в ряд. вродь в математике неошибся.
    Не мучайся. 500 метров - это когда размах крыльев истребителя 5 раз укладыватся в кольцо прицела (Revi). Попасть действительно можно, и попасть результативно, если противник летит ровно. Особенно если стрелять из УБС или с Хуря-IIc.
    JGr124 "Katze"

  13. #63

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А есле оружие крыльевое, разнесено на 3 метра друг относительно друга да к тому же стреляет несинхронно - то все еще веселее
    Вот приблизительно настолько и веселее...

    "Крыло «тип Е» значительно повысило эффективность огня. Прежнее крыло «тип С», несшее две 20-мм пушки и четыре 7,7-мм пулемета, испытывало заметные дефор-мации при активном маневрировании. В ре¬зультате юстировка стволов нарушалась, и очереди шли куда угодно, но только не туда, куда указывал прицел. Кроме того, эффек-тивность 7,7-мм пулеметов была минималь¬на, так как все немецкие самолеты имели достаточное бронирование для защиты от пуль винтовочного калибра."

    Речь идет о Спитфайре, крыло "Тип С" - это стандарт для поздних 5-к и ранних 9-к.

  14. #64
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Кидать бомбы так вполне можно и улетают они дальше, чем будучи брошенными в горизонтальном полете. Но, естественно, попасть можно только во-что то большое и то случайно (на стоянку филда, например ).
    Кстати, попробовал бросить бомбы с зенами вокруг... интересно стало самому. Наставил 35шт 37мм зен и 50шт 88мм, итого 85шт зен, вокруг цели. Никакого отклонения в баллистике замечено не было... Может не так или не те зены расставил?
    Вложения Вложения
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  15. #65

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Не мучайся. 500 метров - это когда размах крыльев истребителя 5 раз укладыватся в кольцо прицела (Revi). Попасть действительно можно, и попасть результативно, если противник летит ровно. Особенно если стрелять из УБС или с Хуря-IIc.
    трек запиши и посмотри со стороны откуда ты стреляешь и представь сколько самолётов вмещаеться между тобой и противником.мне кажется на 500 метров патроны исчезают в воздухе если не раньше.просто даж как мимо школы иду-вижу 100 метровку.ощущение расстояния и пространства если перенести в игру-то уже много,хотя это нето...
    Крайний раз редактировалось Karlik; 18.01.2008 в 16:55.
    Генералиссимус авиации, Лидер механиков к тому же

  16. #66
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Я про бомбошвыряние с кабрирования отвечал, про влияние зен на точность сброса ничего сказать не могу. Если на моем компе будут стрелять 40 37мм автоматов - комп тупо зависнет .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  17. #67

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Хотя я сам посмотрел-я неправ скорее всего
    Генералиссимус авиации, Лидер механиков к тому же

  18. #68
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от NightFox Посмотреть сообщение
    . В ре¬зультате юстировка стволов нарушалась, и очереди шли куда угодно, но только не туда, куда указывал прицел.
    Вот тут и возникает вопрос.Как такое возможно?УБС пропускаем,но 4 испаны это не фунт изюма.
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    . Попасть действительно можно, и попасть результативно, если противник летит ровно. Особенно если стрелять из УБС или с Хуря-IIc.
    Сам подобное утверждать не берусь,но и основний не верить нет.
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  19. #69
    Зашедший Аватар для nervny
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    119

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Как бы то ни было, даже с вибрацией при стрельбе в симуляторе "Ил-2" оружие слишком хорошо и прямо стреляет. Это позволяет стрелять по уходящим крафтам с 700 и более метров и задымить их. Абсолютно не реально, Но если это нужно для геймплея, то я двумя руками "ЗА".
    "MAKAKK" (=PB=) nervny

  20. #70
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А есле оружие крыльевое, разнесено на 3 метра друг относительно друга да к тому же стреляет несинхронно - то все еще веселее
    Гм, вообще то в иле реализована рассинхронизация крыльевых пушек. И когда они стреляют в разнобой, самолет заметно дергается.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  21. #71
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я тебя не понял

    Если что, я имел ввиду то, что при отрисовке кабины есть обрезка изображения вне кабины, что не позволяет кабине "внешней отрисовки" накладываться на "внутреннюю". В свое время, когда при падении в воду камера на внешнюю еще не переключалась, это помогало от того, чтобы полигон воды в кабине не оказывался. В общем, т.к. эта обрезка идет не по сфере, а просто на некотором расстоянии по оси Z от камеры, в результате при некоторых положениях головы в кабине крылья обрезаются и начинают "просвечивать". Возможно, при увеличении обзора до 100-110 градусов этот эффект станет заметен на некоторых самолетах даже при стандартном положении камеры, когда она направлена вперед в прицел.
    Не я не про это. Я про детализацию при широкоугольном обзоре. При таком обзоре уже не модели и ее текстуры, а лоды в виде точек

  22. #72
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Вот и ответ собственно
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=287

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    В Ил-2 вообще-то точные размеры колец прицелов. Осоьбенно для немецких самолетов... А компромисс - в относительном угле обзора камеры. Он заведомо шире, чем чем у объектива, имитирующего взгляд человека, без учета бокового зрения.
    Так вот это боковое зрение и не дает нам покоя, а его-то и вообще на запихнешь в рамки монитора... Поэтому и делается угол обзора втиснутый в рамку монитора шире, чем должен быть.... Но иначе вы будете видеть то, что дается примерно в при положение приблизить...

    Так что компромис останется тем же. И по другому невозможно вообще-то принципиально.

  23. #73
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
    Вот тут и возникает вопрос.Как такое возможно?УБС пропускаем,но 4 испаны это не фунт изюма.
    Ну так снаряды и не все попадают. Пальнул - мимо, пальнул - еще мимо, потом бац - пара снарядов попала - мессер труп. У Испаны большая мощность снаряда и весьма прямая траектория его полета, хорошо видно, где пролетает снаряд и посему огонь можно корретировать. УБС тоже отличается подобными качествами.
    JGr124 "Katze"

  24. #74

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ну хоть убей не помню я ни одного аса, рекомендовавшего стрелять с 500 метров. Все говорят одно и то же, больше 200 метров - считай напрасный расход патронов.
    Если помнишь, я всегда говорил тоже самое.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А вот в игре я и не ас, но с 500 луплю уверенно. Как так?
    Так потому и не ас... (шутка киргуду )

    Зы. Повторяю главные стрелковые лозунги:

    1. Не льсти себе, подойди ближе
    2. Если думаешь, что правильно вынес упреждение - вынеси еще и тогда попадешь.
    3. Мертвым патроны не нужны.

  25. #75
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: А ещё мне интересно, баллистика всех устраивает?

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Т.е. если вокруг цели наставить 30 зен, то бомбы полетят не туда? интересно... А можно поконкретней какие зены ставил, на каком удалении от цели, на какой карте, какой бомбер бросал бомбы, какой тип бомб, с какой высоты и т.п... Я тогда завтра проверю по твоим условиям, на сколько вылезают ошибки в точности из-за количества стволов...
    Карта Крым. Место Джанкой. Мощность прикрытия от 35 до 60 стволов МЗА+СЗА. С ограничением по высоте 5к. Подход на высоте 5к, под углом 60 градусов к железной дороге. Противника, для облегчения миссии можно не ставить. Самолет Пе-2 110 серии. Загрузка 6х100кг. В качестве цели около 30 вагонов на ж/д станции Джанкой.

    Результат - при отсутствии или наличии до 25 стволов МЗА+СЗА бомбы падают строго по прицелу. То есть куда метил - туда и положил. При большем количестве стволов летит как может и куда попадёт...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 3 из 36 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •