???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 416

Тема: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

  1. #51
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    ну вот...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	292 
Размер:	134.8 Кб 
ID:	80069  

  2. #52

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    во блин, нифига себе, не знал что даунгрейд возможен...
    .

  3. #53
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    дык.. мы тут для чего ? делится не только впечатлениями,но и знаниями )
    с Рождеством всех!

  4. #54
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от SeLiGeR Посмотреть сообщение
    дык.. мы тут для чего ? делится не только впечатлениями,но и знаниями )
    с Рождеством всех!
    Дык это..рассказал бы заодно как мы европу рвать пытались играя за чехов и румынию ..у тя так коротко и яссно выходит, а то я ща как всегда разведу пост на две страницы..в подробностях..как? куда? и почему? шла 4-ая горнострелковая дивизия румын..и что она забыла в турции

  5. #55

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    да, я както попытался наехать на турков, будучи румыном.
    при том что греция, болгария, крым и часть кавказа уже были румынскими.
    получил все возрастающую лавину томми и откатился до босфора
    .

  6. #56
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от Ovinnik Посмотреть сообщение
    Дык это..рассказал бы заодно как мы европу рвать пытались играя за чехов и румынию ..у тя так коротко и яссно выходит, а то я ща как всегда разведу пост на две страницы..в подробностях..как? куда? и почему? шла 4-ая горнострелковая дивизия румын..и что она забыла в турции&#37
    хех.. не будем говорить о том сколько было "переигрышей" из за банального НЕпросмотра статуса будущей жертвы.. )
    как было уже расказано выше.. играть за гигантов темболее вдвоем против компа.. ну уж очень легко.. решили себе придумать угру потруднее ..
    методом проб и ошибок решили играть за чехов и румын.начали.. как обычно сразу в союз,обмен чертежами.. и планы на будущее ) первый раз решили забить польшу.. угу.. польша навешала нам люлей тока в путь.. не ..с польшей мы больше не будем связываться ..пока... во .. венгрия.. поделили по чесному провинции с ПП.. запинали в секунду венгров..думаем кого бы дальше. и тут оба-на чехи как страна скончалась по евенту. вот блин.. опять заного..но только сначала в союз с Геманией потом вон из союза. но евент "конец чехословаки" уже не появляется. польшу уже не трогаем..мочим венгрию,югославию,грецию.. все больше некого.. все кто рядом.. либо под гарантиями "больших соседов" либо сами соседы.
    стали копить силы для войны против кого покрупнее.. а вто время в мире происходили странные весчи:Германия увязла в Бельгии,СССР напал на США.Япония напала на США..США вступили в войну совместно с Союзниками.. вообщем каша. все воюют против всех.. и главное безуспешно.. мы спецом оставили игру играть .. и она доиграла аж до 47г. и что было в 40 что в 47 все осталось как есть.
    ну так овт.. самый главный вывод. играть за маленькие страны .ну очень проблематично. несмотря на то что у чехов удалось поднять ПП до 155.. строить банально не мог амию из за отсутствия людей.так что если и играть.. то только за крупных игроков.

  7. #57
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от Ovinnik Посмотреть сообщение
    шла 4-ая горнострелковая дивизия румын..и что она забыла в турции
    и как я тебе лошадок давал что б ты успел добежать до Марселя ))))))

  8. #58
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от SeLiGeR Посмотреть сообщение
    и как я тебе лошадок давал что б ты успел добежать до Марселя ))))))
    дада, было дело..обе лошадки пали..одну окруженную в дребаном марселе, вторая под натиском тактиков, пытающаяся перепрыгнуть горы провинции По...кажется

    Так вот, про игры за маленькие страны..играть конечно сложно, ну что такое за ПП скажем у части испании когда можно построить одну пушку! ...я их даже строить не стал..чтоб неотвлекаться ради такой мелочи.
    И так, играть можно, и даже довольно занятно и интересно ,но, игра выходит знаете какая?!...как крысы выскочить из за угла, урвать кусок погибающей страны и радоваться что ПП возрос скажем очков на 5!

    До сих пор непойму как нам амеры навесили люлей, с такой армадой войск..ведь у меня там было 8 армий! (6 танков+6 мех в каждой, усиленный свтяж танками, сау и т.танками), селигер навозил туда, порядка 80 дивизий пехоты, авиацию мы раздолбали просто всю!(амерскую я имею ввиду)..нашей там было стока!!!...просто как мух над кхм.. ..и так бездарно просрали извините..

    Да, обнаружилась интересная вещь, АХТУНГ! - когда твоя армия, переходит из провинции в провинцию и на нее начинает в момент перехода нападать противник, недожидайтесь когда она в течении перехода проиграет(случай с выигрышем не берется в расчет) и будет уже отступать..она не отступает, она просто пропадает с карты!!
    Я был в шоке , когда две мои армии переходящие таким образом просто пропали и все..БЕЗВОЗВРАТНО!...причем было куда еще отступить, никакого окружения небыло..короче вот такой гадский прикол.

  9. #59

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Какой-то баг, никогда с таким не встречался.
    boevoy_suslik

  10. #60
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Ну не утерпел я вобщем тоже себе игрушку поставил...начал за СССР вчера

    (SeLiGeR меня давно уж на неё подсадил, но новая версия поинтереснее конечно)

    Вопрос... сколько всего у немцев "Тирпицев" ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DP2.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	245.8 Кб 
ID:	80081  

  11. #61

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Один линкор, с неплохим боевым счетом уже.

    ЗЫ: Флот в игре, как в жизни, строится долго и мучительно, теряется быстро и бездарно.
    boevoy_suslik

  12. #62

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    строить банально не мог амию из за отсутствия людей.
    да вы просто привыкли за гигантов играть, по 200 пехдивизий настроят...
    за миноров надо по кусочкам свое счастье собирать, подбирать поначалу где от кого что отвалится. и попутно наращивать части с минимумом доли МП. потом аргентину в союзники и побырому южамерику цапать.
    вот с янками если разбираться, то както разбираться надо до 40х годов, иначе зафлудят полюбому.
    .

  13. #63
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    А чего у меня воздушный десант не сбрасывается? Грузил и скопом на транспортную эскадру и по отдельности. По провинции щелкаю ПКМ, в меню один пункт "нет"

  14. #64

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    надо дождаться пока организация (зеленая полоса) на транспортниках не станет полной (до черточки, помоему 30% от общего)

    насчет даунгрейдов - к сожалению обычные техи отменить нельзя..
    например, нельзя делать кавалерию без расхода топлива..
    .

  15. #65

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Я вообще как-то в десанте разочаровался, дорого, долго, а востребованность и эффективность очень низкая. Я пытался транспортниками снабжать вырвавшиеся вперед и отрезанные части, но почему-то они у меня ресурсы возили, а не военные припасы
    boevoy_suslik

  16. #66

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    да, со снабжением по воздуху шняга какаято, покрайней мере в ДП2 (без НВ) у меня загнулись четыре вдв дивизии изза отсутствия снабжения без сражений, просто банально сдохли от отсутствия припасов, хотя туда летало 6 или 8 транспортников.
    .

  17. #67

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    например, нельзя делать кавалерию без расхода топлива..
    Ну вообще можно- надо просто запретить апгрейд кавалерии 36\39-го(не полумоторизованной), соответствующей кнопочкой.
    Чем проще-тем надежнее

  18. #68
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    По десанту разобрался. Нужна была авиационная доктрина "изоляция поля боя", она разрешает десант. Полезность верно, сомнительная: слабоваты, дороги, отдельная ветка развития. Однако, плацдарм в Англии, для высадки танково-мотопехотных корпусов, они мне создали. (правда, оттяпав за неделю юг Англии, эти корпуса полгода стояли без капли бензина, пока я лихорадочно строил конвойные транспорты, но это не вина десантников )

  19. #69

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Ну вообще можно- надо просто запретить апгрейд кавалерии 36\39-го(не полумоторизованной), соответствующей кнопочкой.
    если она была.
    я говорил про постройку.
    Полезность верно, сомнительная: слабоваты
    нет, они очень сильны и самый высокий боевой дух имеют. но без снабжения все дохнут, и эти звери тоже.

    а с конвоями да, нужно иметь ввиду это дело.
    и рулить самому, не автоматом.
    .

  20. #70

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Ну если с 36 года играть,то почему же ее нельзя построить?
    Чем проще-тем надежнее

  21. #71

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    ну не у всех такие продвинутые техтимы, как у немцев. более того - ни у кого таких крутых девелоперов нет больше.
    счас взялся "поправильному" италию отыгрывать, так у них навыки 3-4 в основном у всех. и это совсем не минор, у мелких стран все еще хуже - просто сидишь и ждешь годы пока разработают.
    а долгую игру за миноров просто не предусмотрели - просто могут гереналы кончиться и привет.
    .

  22. #72
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    во.. Румыния.. моя.. и почти вссе "чужими" руками.. оказывается в политику тоже интересно играть)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r.JPG 
Просмотров:	258 
Размер:	173.7 Кб 
ID:	80133  

  23. #73
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    доигрывал тут игру за СССР ..и забыл про подлый евент.. образование польши.. сволочи.. чуть более 100 ударных дивизий уехало на отдых.. вот блин.. такую дыру проделать самому себе..

  24. #74
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    ..и это совсем не минор, у мелких стран все еще хуже - просто сидишь и ждешь годы пока разработают...
    На сноуболловском форуме, в ФАКе прочитал, что скорость разработки очень сильно снижается, если исследовать технологии несвоевременно. Очень сильно это полтора процента за каждый день опережения. Четыре года опережения, дают множитель скорости исследования 0.1. Меньше, чем 0.1 он правда быть не может. Цифр по влиянию навыка нет, но говорят, что оно значительно меньше.

  25. #75

    Re: HOI2, HOI2DD (день победы, новая война, итп)

    а если совпадений квадратиков мало - то ваще.
    .

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •