???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 240

Тема: Огненное лето

  1. #51
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Ответ: Огненное лето

    мне понравилось, единственное замечание это "переходы" между братьями, ИМХО должно четко быть понятно от кого пишется, а не догадываться .
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  2. #52
    я почти итальянец Аватар для papont
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    65

    Ответ: Огненное лето

    В книге Бориса Полевого " Операция Тайфун" ( или "Крушение Тайфуна"), есть такая фраза : "...как колбасится неистовый Рюмин". Книга издания 1960хх гг. Написана по дневникам Полевого на Калиниском и фронте и немного по пребыванию в Сталинграде... Так что )) А прочитал легко. Хотя "..учите матчасть" действительно... А то уж как-то совсем глаз режет.

  3. #53
    провокатор Аватар для Мотылёк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    родина 122-мм гаубицы М-30
    Возраст
    41
    Сообщений
    656

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Макс Отто Шрамм (автор)
    А насчёт ляпов - ну, господа, так ведь для того и вывешено, чтобы "блох" отловить. Почему я всем и благодарен за это. Чистим, правим.
    Ждём-с вычищенной и поправленной версии, герр Шрамм! Хочется чистовик прочесть.
    Довожу до ума Х52

  4. #54

    Ответ: Огненное лето

    Исправленная версия будет выложена по адресу, указанному в начале темы после 12.08 сего года на одну неделю. Затем буду должен снять, так как есть обязательства перед издательством.И вопрос ко всем - кто-нибудь читал "Смело мы в бой пойдём"?
    Heil dem Deutschland, Heil dem unser Volk, Hei dei treuer Verbundete Russishe Reich!

  5. #55
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Макс Отто Шрамм
    ... И вопрос ко всем - кто-нибудь читал "Смело мы в бой пойдём"?
    "Кто такая, почему не знаю?" (с) Ссылочки нет ли?

    З.Ы.
    Кстати говоря, насчет "исправленной версии" ... Сейчас вот просматриваю "Второй восстание Спартака" некоего Бушкова энд компани, так сильно порадовал запуск двигателя МиГа от ... аккумулятора Вот бы еще узнать - куда ключ зажигания фтыкался Там еще порядком эдаких "изобретений" - "приспособление для проворачивания винта" из амортизатора, уборка шасси лебедкой на том же МиГе ... эт цетера

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  6. #56
    Зашедший
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    замкнутый додекаэдр
    Сообщений
    35

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Charger
    Именно крутой. Если вдруг у меня хорошо получалось
    Гостья из будущего это не про Вашу бабку?

    Вот некоторые выдержки из инета
    http://worldcrisis.ru/crisis/198481
    http://www.rusmoney.com/petrovich/fo...&message=11805

    В широкий обиход это слово пришло в "перестроечные" времена и лично у меня асоцеируется с дикими временами "первичного накопления капитала" - рэкет,"качки",люберские и прочие отмарозки,"малиновые пиджаки"...
    http://tusovka.co.il/postxf405-0-30.html

    современное слово «крутой» является производным от «крутиться»
    http://www.sovsibir.ru/show.shtml?tp=th&nart=14541

    Откуда возник новый смысл этого слова я не знаю, но в доперестроечных книгах это слово в значении "превосходный" "самый-самый" итд итп мне не попадалось НИКОГДА. Приведи пример и я буду сражен наповал.

    А тут синонимы
    http://bit-morion.ru/search/?q=%CA%F0%F3%F2%EE%E9
    Крайний раз редактировалось Codavr; 03.08.2006 в 11:01.

  7. #57
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от deSAD
    "Кто такая, почему не знаю?" (с) Ссылочки нет ли?

    З.Ы.
    Кстати говоря, насчет "исправленной версии" ... Сейчас вот просматриваю "Второй восстание Спартака" некоего Бушкова энд компани, так сильно порадовал запуск двигателя МиГа от ... аккумулятора Вот бы еще узнать - куда ключ зажигания фтыкался Там еще порядком эдаких "изобретений" - "приспособление для проворачивания винта" из амортизатора, уборка шасси лебедкой на том же МиГе ... эт цетера
    Вообще-то там про Ишак писалось..
    И процедура запуска двигателя содрана слово в слово из "Варианта Бис" - когда там летчики приехали на показ Як-3 и Як-9У..

  8. #58
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от =BVA=Zmey
    Вообще-то там про Ишак писалось..
    А, ну да - пардон, пардон ... именно в том вылете главгероя авторы на "ишачок" пересадили (непонятно с какого перепугу) Тогда не меньшей загадкой выглядит "фонарь", который он откинул после посадки :p
    Цитата Сообщение от =BVA=Zmey
    И процедура запуска двигателя содрана слово в слово из "Варианта Бис" - когда там летчики приехали на показ Як-3 и Як-9У..
    Да? Ну, вот как запускают двигатель у Анисимова:
    Один из механиков подкатил тележку с крупным, с тремя красными полосками на верхнем конце, баллоном сжатого воздуха, поставил на откинутую опору. Сделав Стефановскому какой-то жест, тот махнул в ответ, механик откинул небольшой лючок на капоте и
    всунул внутрь извивающийся воздушный шланг, отходящий от баллона, накрутил на переходник, провернул маховичок у горловины. Через секунду винт, провернутый другим механиком, с громким чихом качнулся, мотор взревел, и лопасти превратились в полупрозрачный диск с желтой полоской по кромке.

    А вот как у Бушкова энд компани:
    Подошли ребята, и работа закипела. Собственно, никаких сложностей с заправкой самолетов быть не могло. А вот что касается запуска моторов... С тревогой Спартак ждал этого судьбоносного момента, этого ни дать ни взять лотерейного розыгрыша. Запустится - не запустится...
    Заряда их аккумуляторов, как правило, хватало только на один запуск - на взлет. После этого аккумулятор разряжался напрочь. И что хошь делай, а без подзарядки мотор не запустишь.
    Ну так и есть! Только у одного в звене аккумулятор не подвел. Этот один и улетел, качнув на прощание крыльями. Остальным предстояло куковать до прилета на «уточке» техника с заряженным аккумулятором...

    ПМСМ, на "слово в слово" это абсолютно непохоже

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  9. #59
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Огненное лето

    Я имел ввиду другой момент, вот этот:
    Спартак вспомнил первую свою встречу с капитаном. Их тогда, зеленых пацанов, едва обустроившихся в казарме Ворошиловградского летного училища, вызвали на поле, построили. Механик в промасленной робе подкатил к одиноко стоящему истребителю тележку, на которой лежал пузатый, с тремя красными полосками на верхнем торце баллон (сжатый воздух), установил на откидной опоре. Открыл лючок в передней части фюзеляжа, вставил в него шипящий змеей шланг от баллона, накрутил на переходник, проверил маховичок у горловины.
    Капитан Лазарев (тогда Спартак понятия не имел, кто таков этот сморчок) с трудом полез в кабину – ступеньки были ему высоковаты. Среди курсантов послышались смешки. Потом другой механик провернул винт, мотор булькнул, закудахтал, взревел, и лопасти слились в полупрозрачный круг. Поднялся пыльный ветер, пилотки приходилось держать обеими руками, чтоб не сдуло. Тем временем Лазарев покачал элеронами, оперением киля. Показал большой палец. И, подталкиваемая двумя техниками, машина выкатилась на полосу, прошла метров восемь, некоторое время мотор гремел, набирая обороты, Лазарев отпустил тормоз, и самолет рванулся вперед.
    Капитан развернулся над полем около далекого леса, вернулся – и ввел истребитель в первый вираж... И тут такое началось! Форменная феерия головокружительных фигур, выполняемых одна за другой и без всякой системы. Глаз не успевал следить за маневрами, производимыми на предельной скорости, что называется – со струями. Самолетик болтало в воздухе, как осенний лист, и невозможно было поверить, что этим хаотичным кружением управляет человек. То и дело казалось, что машина не выдержит перегрузок и либо развалится в воздухе, либо со всей дури долбанется о землю. Ничуть не бывало! В последний момент Лазарев укрощал машину и бросал ее в новую заковыристую фигуру...
    Потом он посадил истребитель, вылез из кабины и снял реглан, оставшись в пропитанной потом гимнастерке.


  10. #60
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от =BVA=Zmey
    Я имел ввиду другой момент, вот этот...
    А! Это да ... таки - один в один От х-х-хады - на ходу подметки рвут Ну, я ж говорю - я "Восстание" не столько читаю, сколько просматриваю, так шта - сорри - прощелкал Но тогда и тут - не без странностей ... Что это за крафт, собственно? Вероятно - "ишачок" или "чайка", но на них запуск осуществлялся, ЕМНИП, отнюдь не сжатым воздухом! По крайней мере, на фото "чайка" частенько в компании с автостартером фигурирует, а невозможность запустить движок "ишачка" в поле ОМ, помнится, как раз тем и объяснял, что винт провернуть нечем, т. е. запуск сжатым воздухом как бы не предусмотрен был

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  11. #61

    Ответ: Огненное лето

    Герру Шрамму. Еще блоха: "Дело такое - командир кивает в такт своим словам и слегка отходит в сторону, открывая нашим взорам плотного, широкоплечего, почти квадратного майора, с гвардейским знаком и круглым, обветренным лицом." Оченно сомнительно, чтобы летом или в начале осени 41-го среди авиаторов были гвардейцы. Первыми получили звание 4 стрелковые дивизии 19 сентября 41-го. Гвардейский знак, который знаком нам был утвержден только 21 мая 42 года. Авиаторы получили звание гвардейцев только 04.02.43 года - 220 ИАД стала 1 ГвИАД.

    Не смотря на мЭрзких насекомых, написано здорово. Ришпект и уважуха

  12. #62
    стрелок-радист Аватар для 14TBAP_St
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    46
    Сообщений
    162

    Ответ: Огненное лето

    И еще - в паре мест проскакивает - "Служу Советскому Союзу".

  13. #63

    Ответ: Огненное лето

    Сугубое ИМХО!
    Не сбивали ИЛы немецких бомберов...
    Да и истребителей так много не косили.
    Общее впечатление! Молодца. Захватывает.
    прочитал залпом.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  14. #64
    провокатор Аватар для Мотылёк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    родина 122-мм гаубицы М-30
    Возраст
    41
    Сообщений
    656

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha
    Не сбивали ИЛы немецких бомберов...
    Что, даже в варианте Ил-2И ?
    Довожу до ума Х52

  15. #65

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha
    Сугубое ИМХО!
    Не сбивали ИЛы немецких бомберов...
    Да и истребителей так много не косили.
    Общее впечатление! Молодца. Захватывает.
    прочитал залпом.
    Еще как сбивали Драбкина почитай "я дрался на ил2"

  16. #66
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от TheSavage
    Еще как сбивали Драбкина почитай "я дрался на ил2"
    О, уже читаю. Нашел на http://militera.lib.ru, там и Покрышкина прочел, и других летчиков/летчиц, хороший сайт.

  17. #67
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Wink Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Codavr
    Гостья из будущего это не про Вашу бабку?

    Вот некоторые выдержки из инета
    http://worldcrisis.ru/crisis/198481
    http://www.rusmoney.com/petrovich/fo...&message=11805

    В широкий обиход это слово пришло в "перестроечные" времена и лично у меня асоциируется с дикими временами "первичного накопления капитала" - рэкет,"качки",люберские и прочие отмарозки,"малиновые пиджаки"...
    http://tusovka.co.il/postxf405-0-30.html

    современное слово «крутой» является производным от «крутиться»
    http://www.sovsibir.ru/show.shtml?tp=th&nart=14541

    Откуда возник новый смысл этого слова я не знаю, но в доперестроечных книгах это слово в значении "превосходный" "самый-самый" итд итп мне не попадалось НИКОГДА. Приведи пример и я буду сражен наповал.

    А тут синонимы
    http://bit-morion.ru/search/?q=%CA%F0%F3%F2%EE%E9
    Почтенный, не путайте мертвое с вонючим. Лень искать, но и в словарях у Ожегова и Даля это выражение есть. Вспомните, когда жили упомянутые авторы. А "Иванов-не-помнящих-родства" всегда хватало. И вообще, язык это живое образование, некоторые словосочетания меняют смысл, некоторые пропадают совсем, а некоторые возвращаются полностью сменив исходный посыл. Недавно читал довоенное письмо бабушки к деду. Времен НЭПа. Очень похоже на вполне себе современное по языку.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  18. #68

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от TheSavage
    Еще как сбивали Драбкина почитай "я дрался на ил2"
    Думаешь ты один грамотный.
    Потому и говорю, что читал.
    Редкость большая была шоб ИЛы косили в таком количестве естребителей.
    Т.е чтобы один пилот ИЛа столько замочил.
    А бомберов вообще не сбивали.
    Крайний раз редактировалось DjaDja_Misha; 05.08.2006 в 10:53.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  19. #69
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Wink Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha
    Думаешь ты один грамотный.
    Потому и говорю, что читал.
    Редкость большая была шоб ИЛы косили в таком количестве естребителей.
    Т.е чтобы один пилот ИЛа столько замочил.
    А бомберов вообще не сбивали.
    Дядя Миша! Сбитие под Сталинградом Илами бомберов не в счет? На счет редкости с истребителями согласен. Но ведь не на пустом месте делали Ил-2И...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  20. #70

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha
    Думаешь ты один грамотный.
    Потому и говорю, что читал.
    Редкость большая была шоб ИЛы косили в таком количестве естребителей.
    Т.е чтобы один пилот ИЛа столько замочил.
    А бомберов вообще не сбивали.
    ТОчно не помню кем, но бомберы сбивали Ju-87 у драпкина сказано где кем и сколько. А насчет истребителей :"Так 3 сентября 1942г командир эскадрильи 694-го ШАП 3-й ВА капитан П.С. Виноградов после нанесения в составе 6 Ил-2 бомбоштурмового удара на выходе из атаки подвергся нападению 4 Bf-109F невзирая на численое превосходство противника вступил в бой в котором сбил 2Bf-109F остальных заставил покинуть поле боя..."

  21. #71

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от TheSavage
    ТОчно не помню кем, но бомберы сбивали Ju-87 у драпкина сказано где кем и сколько. А насчет истребителей :"Так 3 сентября 1942г командир эскадрильи 694-го ШАП 3-й ВА капитан П.С. Виноградов после нанесения в составе 6 Ил-2 бомбоштурмового удара на выходе из атаки подвергся нападению 4 Bf-109F невзирая на численое превосходство противника вступил в бой в котором сбил 2Bf-109F остальных заставил покинуть поле боя..."
    Блин! Саведж!:expl:
    Единичные случаи не в счет.:flame:
    Кожедуб во тож свистка уронил.
    И что? Если автор теперь напишит, что его вымышленный герой пачками их ложил, будет правильно?
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  22. #72

    Ответ: Огненное лето

    Обязательно учту. Уменьшу колличество сбитых "мессеров в два раза. А теперь вопрос: никто не знает, посылались ли в САСШ на испытания "Ил-2" и "Пе-2", наподобие "Т-34" и "КВ-1"? Я что-то краем уха слышал такое...
    По поводу "Смело мы в бой пойдём" -http://allbooks.pp.ru/id/177330.html
    Heil dem Deutschland, Heil dem unser Volk, Hei dei treuer Verbundete Russishe Reich!

  23. #73

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от Макс Отто Шрамм
    Обязательно учту. Уменьшу колличество сбитых "мессеров в два раза. А теперь вопрос: никто не знает, посылались ли в САСШ на испытания "Ил-2" и "Пе-2", наподобие "Т-34" и "КВ-1"? Я что-то краем уха слышал такое...
    По поводу "Смело мы в бой пойдём" -http://allbooks.pp.ru/id/177330.html
    А в электронном виде нет? Увижу точно куплю но когда это будет...:sad:

  24. #74
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Огненное лето

    Цитата Сообщение от TheSavage
    А в электронном виде нет?..
    Будет - куда оно денется Хотя на сейчас, вроде, нет ...

    З.Ы.
    ПМСМ, одному из авторов такие вопросы задавать это ... того ... моветон

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  25. #75
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Огненное лето

    Я бы, того, купил у автора в электронном виде. С любыми обязательствами нераспространения.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •