???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 46 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 1143

Тема: Подводная война - тактика и стратегия в различные периоды войны

  1. #51
    Курсант Аватар для Agul-aga
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    137

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    пошел в скапа флоу. но не в миссии специальной а в компании.
    вместо нужного квадрата пошел туда.
    Внутри 7 дестроеров и больше ничего... Баттелшипов небыло

  2. #52
    Зашедший Аватар для foreman
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    54
    Сообщений
    72

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от =FB=Tyler
    Вообщем в игре есть книжка в которой содержится вся инфа по вражеским кораблям, так вот когда я ее открываю у меня сразу открывается раздел с военными кораблями, и куда я только не пытался нажать но на обычные торговые суда переключить не получается..куда тыркать то?
    На обложке книжки в правом нижнем углу есть стрелки чтобы листать
    различные виды и страны караблей.

    Нажимаеш стрелку вверх, получаеш торговые/грузовые судна!
    Крайний раз редактировалось foreman; 30.03.2005 в 16:58.

  3. #53

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    foreman
    А Вы не знаете, что поправить, чтобы в окне сжатия времени указывался уровень сжатия (1-1024). В английской есть, а в русской нет. Это конечно не принципиально, но все же. И еще, если встречается судно (во время сжатия времени), то время иногда возвращается вроде на разный коэфициент ( 2, 8 и т.д. )
    От чего это зависит.

  4. #54
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    45
    Сообщений
    453

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    пошел в скапа флоу. но не в миссии специальной а в компании.
    вместо нужного квадрата пошел туда.
    Внутри 7 дестроеров и больше ничего... Баттелшипов небыло
    Пока U-47 отлеживалась на дне, подобно спящему ихтиозавру, военное счастье, которое до сих пор улыбалось Прину, внезапно отвернулось от него. Прин, разумеется, не знал, что происходит наверху, за пределами его тихого мирка. Когда вечером 12 октября германские самолеты-разведчики сфотографировали Скапа-Флоу, то оказалось, что в этом гнезде сидит 1 авианосец, 5 других тяжелых кораблей и большое число мелких. Однако в тот же день они подняли якоря и вышли в море через пролив Хокса-Саунд, пройдя всего в 15 милях от точки, где ждал Прин. Если бы он застал на стоянке все эти корабли, Королевский флот получил бы гораздо более серьезную рану.
    (С) Статья: Гюнтер Прин (Бык Скапа-Флоу) http://www.submarine.id.ru/vek.php?11

    Вот Вам и ответ. =)


    З.Ы. Кстати, если Вас отправляют в определенный квадрат, то еще не факт, что там кто-то появится
    Крайний раз редактировалось =FPS=Zloy; 30.03.2005 в 18:27.
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  5. #55
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от flair
    Итак. Даю хинт, 11 апреля 1940 г. ваш покорный слуга в квадрате AN33 встретил английскую боевую армаду, состояввшую из 4 варшипов(линкор нельсона, остальных не запомнил)+ еще штук 5-7 небольших кораблей, всего с 3мя торпедами, удалось приблизиться до 2000м и проезведя залп залег на дно, эх... не попал.
    Кто будет проходить 9тый патруль, обязательно пустите на дно и от меня корабаль(встреча была днём примерно в 11.00).
    Если не потопят до девятого патруля, то обязательно кого нибудь атакую.
    у меня пока первый патруль закончился. Утопил однин английский фрегат. Атаковал два транспортника, но как назло две торпеды прошли мимо а остальные либо взорвались не дойдя до цели или просто не взорвались во время попадания.

  6. #56

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Дык я тоже настропалился ББ топить по наводке и тоже прошел только один патруль правда потопил чуть больше - 4 транспортника. Однако штормило все время ну очень сильно на подходе к Килю дык полил такой дождяра ну прям как в тропиках. Дык к делу, идя обратно с всего двумя торпедами услышал транспорт всего в в 5 милях, ночью (контрольная проверка - делаю раз в час-два). Думаю заверну и вернусь домой пустыми ТА всплыл, дал газу. Дык облом - примерно через две минуты на месте пелинга на карте образовался утопленник !? То ли сам потонул то ли кто его утопил...

  7. #57
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от PH7
    foreman
    А Вы не знаете, что поправить, чтобы в окне сжатия времени указывался уровень сжатия (1-1024). В английской есть, а в русской нет. Это конечно не принципиально, но все же. И еще, если встречается судно (во время сжатия времени), то время иногда возвращается вроде на разный коэфициент ( 2, 8 и т.д. )
    От чего это зависит.
    Поддерживаю! Мож кто уже разобрался?
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  8. #58
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Звиняйте, наверняка,было уже описано,так,на всякий пожарный:определение дистанции до ближайшего зв.контакта:садимся на место акустика, засекаем пеленг, левой кнопкой мышки кликаем
    по SENDE(слева внизу)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sh3 .JPG 
Просмотров:	804 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	37961  
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

  9. #59
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от =FPS=Zloy
    (С) Статья: Гюнтер Прин (Бык Скапа-Флоу) http://www.submarine.id.ru/vek.php?11

    Вот Вам и ответ. =)
    Тем не менее Прину удалось сильно повредить "Royal Oak", пришедший в Скапа - Флоу для ремонта. Так что, по крайней мере один баттлшип должен быть по историческим данным.
    Miguel Gonsalez

  10. #60

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от Mirage
    Поддерживаю! Мож кто уже разобрался?
    Я-то разобрался, но что делать не знаю. Вся проблема в русских шрифтах, отвечает за это безобразие файл: FPHunt12.tga Если его оставить в английском варианте, то цифры на сжатии времени появляются, но зато кое-где появляются крякозябрики (к примеру в экране запаса торпед)

  11. #61
    Зашедший Аватар для foreman
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    54
    Сообщений
    72

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от PH7
    foreman
    А Вы не знаете, что поправить, чтобы в окне сжатия времени указывался уровень сжатия (1-1024). В английской есть, а в русской нет. Это конечно не принципиально, но все же. И еще, если встречается судно (во время сжатия времени), то время иногда возвращается вроде на разный коэфициент ( 2, 8 и т.д. )
    От чего это зависит.

    Насчет цифр эта беда из-за шрифтов, как уже написали выше!

    А насчет сбрасывания времени так это и должно быть так,
    при встрече корабля сбрасываеться время на 8.
    Почему у вас сбрасывает на 2 я не знаю!
    Тем более в русифицированой версии это разобрать невозможно,
    так как цыфры не отображаються.

  12. #62
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от Agul-aga
    пошел в скапа флоу. но не в миссии специальной а в компании.
    вместо нужного квадрата пошел туда.
    Внутри 7 дестроеров и больше ничего... Баттелшипов небыло
    Стоит там Королевский дуб.
    Перед портом слева.

  13. #63

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    foreman,
    Цифры я вижу соответственно в английской версии. Про сбрасивание времени понятно, что то приближается видимо. Но вот сбрасивается вроде не всегда на один и тот же коэфициент, кроме этого еще иногда и цвет цифры меняет на красный (видимо серьезная опасность).

  14. #64

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Подскажите мне пожалуйста тактику действия, когда тебя груз корабаль заметил, и начиниает маневрирования, у меня либо перед ним, либо за ним, не пойму как правильно наводить..

  15. #65
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от PH7
    foreman
    А Вы не знаете, что поправить, чтобы в окне сжатия времени указывался уровень сжатия (1-1024). В английской есть, а в русской нет. Это конечно не принципиально, но все же. И еще, если встречается судно (во время сжатия времени), то время иногда возвращается вроде на разный коэфициент ( 2, 8 и т.д. )
    От чего это зависит.
    В соседей ветке лижит хороший русификатор в котором исправленны шрифты, я поставил поверх своей русской версии и все отлично видно.
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32007&page=3

    post #53

  16. #66
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    А никто с проблемой перезарядки торпед не сталкивался? А то у меня как-то странно- в первый патруль все ОК,во второй- вообще не загружали,в третий- только две торпеды загрузили(правда время прошло-море).. Обидно в базу с чушками возвращаться
    НА экране вооружений(после мода,правящего "экватор") вместо время до загрузки ТА стала всплывать подсказка типа "..в очереди на перезагрузку"- и все..
    Шо делать?

  17. #67
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    А команда в торпедных отсеках была?
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  18. #68
    просто хороший человек :)
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    53

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от flogger
    А никто с проблемой перезарядки торпед не сталкивался? А то у меня как-то странно- в первый патруль все ОК,во второй- вообще не загружали,в третий- только две торпеды загрузили(правда время прошло-море).. Обидно в базу с чушками возвращаться
    НА экране вооружений(после мода,правящего "экватор") вместо время до загрузки ТА стала всплывать подсказка типа "..в очереди на перезагрузку"- и все..
    Шо делать?
    Было дело. Это видимо глюк игры. Я в таких случаях начинал активно перетаскивать "застрявшую" торпеду в разные слоты. После нескольких манипуляций, торпеда будет готова к запуску, загорится зеленая лампочка.

  19. #69

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Народ, где айсберг искать?
    Вчера плавал на север, везде цветочки..

  20. #70
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    45
    Сообщений
    453

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Было дело. Это видимо глюк игры. Я в таких случаях начинал активно перетаскивать "застрявшую" торпеду в разные слоты. После нескольких манипуляций, торпеда будет готова к запуску, загорится зеленая лампочка.
    Вообще непонятки здесь. Стоит "реалистичная перезарядка", беру мышой торпеду, заряжающуюся в аппарат, тащу её мышой в хранилище торпед, т.е. обратно и отпускаю мышь - торпеда тутже заряжена..гы-гы, правда обычно после 3-х таких перезарядок 4-я торпеда включает таймер перезарадки. Думаю зависит от кол-ва экипажа в отсеке и их состояния.
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  21. #71
    Курсант Аватар для Agul-aga
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    137

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    в центре вражеского конвоя увидел пасажирский лайнер (Луизитания?)

    под американским флагом...
    Сейчас америка нейтрал

    бить?

  22. #72
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    624

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от Agul-aga
    в центре вражеского конвоя увидел пасажирский лайнер (Луизитания?)

    под американским флагом...
    Сейчас америка нейтрал

    бить?
    валяй в счет будующего противостояния с Америкой
    NO REGRET

  23. #73
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    624

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от flair
    Подскажите мне пожалуйста тактику действия, когда тебя груз корабаль заметил, и начиниает маневрирования, у меня либо перед ним, либо за ним, не пойму как правильно наводить..

    Подойди на пистолетную дистанцию и прямой наводкой торпедой или из пушки.

    По другому очень сложно угол рассчитать
    NO REGRET

  24. #74
    Курсант Аватар для Agul-aga
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    137

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    скажите, а у всех миссии пойти в такой -то квадрат, отпатрулровать 24 часа...

    или бывают другие задания? более конкретные...
    если да то какие?

  25. #75

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от Agul-aga
    скажите, а у всех миссии пойти в такой -то квадрат, отпатрулровать 24 часа...

    или бывают другие задания? более конкретные...
    если да то какие?
    Когда ради теста генерил компанию за 1943 год, то 1 миссия примерно такая...

    По данным радио перехвата, в квадрате xx-xx находится транспортник потерявший ход из-за поломки двигателя. На борту, предположительно, находится "всякая гадость, которая будет по нам стрелять".
    Командование хочет, чтоб ваша подлодка "его того". Опасайтесь прихода прикрытие транспорта с воздуха. Возможно помощь для транспорта уже в пути. Задерживаться не стоит. :p

Страница 3 из 46 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •