???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 105

Тема: Обороты DB605 давайте разберёмся

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мародер Аватар для Fierce
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,157

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
    На Ф4 стоит DB601Е а не DB605
    я вкурсе
    когда я умер,не было ни кого...
    Кто-бы это опроверг!




    =Alco=Fierce

  2. #2
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,229

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Михаил я не знаю чего вы в последних постах написали но всё-же очень прошу оградить эту ветку от своего присутствия , ваш многословный неинформативный поток сознания уже порядком заипал.
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Moskau, Russland
    Возраст
    50
    Сообщений
    261

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Получается в игре Ф4 на полном газе (1,42ata) самолет выдает 640 км/ч - как при наддуве 1,3 ata. Непорядок.
    Share that you know, learn you don't

  4. #4
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,209

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Да в задницу эти скорости/наддувы! Все равно буду летать на синих и сбивать красных супостатов!

  5. #5

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Дык про 601-ый сей факт известен. Чего там дискутировать?

    Речь-то про 605-ый.
    Кстати, посмотрел сейчас финские РЛЭ, нету там есс-но никаких 3000 оборотов. Эт Михаил чего-то перепутал.

  6. #6

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Цитата Сообщение от Ivanych
    Дык про 601-ый сей факт известен. Чего там дискутировать?

    Речь-то про 605-ый.
    Кстати, посмотрел сейчас финские РЛЭ, нету там есс-но никаких 3000 оборотов. Эт Михаил чего-то перепутал.
    финские сам выкладывал сдесь три режима по 2800: взлётный, чрезвычайный, пике
    с 3000 в пике читал неско лет назад, в инете не нашёл,, но помню 100%

  7. #7
    настоящий обанавт! Аватар для БОРОДА
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    61
    Сообщений
    180

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Я более чем уверен,шо летчики шо с одной,шо с другой стороны плевать хотели на ограничения мотора,если хотели жить! Пролетала как то инфа про нашего пилота,шо расказывал как снимали заводские какие то ограничители с кобр , бо летали плохо.ресурс падал катасстрофически,но падали и гансы!И не удивительно , шо вспоминали про целые дромы кобр, стоящих без моторов при наступлении в 44м!Нельзя же полагать , шо немцы были дурнее нас!!??
    Согревает в холода - BORODA!!!

  8. #8

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Цитата Сообщение от БОРОДА
    Я более чем уверен,шо летчики шо с одной,шо с другой стороны плевать хотели на ограничения мотора,если хотели жить! Пролетала как то инфа про нашего пилота,шо расказывал как снимали заводские какие то ограничители с кобр , бо летали плохо.ресурс падал катасстрофически,но падали и гансы!И не удивительно , шо вспоминали про целые дромы кобр, стоящих без моторов при наступлении в 44м!Нельзя же полагать , шо немцы были дурнее нас!!??
    помоему покрышкин писал, но ограничители вроде техники ставили,, проволкой контрили сектор газа,, если сорвать проволку то наддув рос до 57мм,, он и называл так:"режим 57"

  9. #9

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Цитата Сообщение от MIGHAIL
    помоему покрышкин писал, но ограничители вроде техники ставили,, проволкой контрили сектор газа,, если сорвать проволку то наддув рос до 57мм,, он и называл так:"режим 57"
    Таки не стоит надеятся на память, если она не очень.

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,301

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Цитата Сообщение от MIGHAIL
    помоему покрышкин писал, но ограничители вроде техники ставили,, проволкой контрили сектор газа,, если сорвать проволку то наддув рос до 57мм,, он и называл так:"режим 57"
    То не Покрышкин, и не писал, а расказывал И не 57 мм а 57" ртутного столба у N Или Q режим War Emergency. На кобре D-2 и до 60" у земли.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  11. #11

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    да ты што! опровергни и обоснуй

  12. #12

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Цитата Сообщение от MIGHAIL
    да ты што! опровергни и обоснуй
    Ну не Покрышкин это писал. Голодников.

    А в мануалах финских нет про 3000 оборотов. Вечером могу сюда кинуть.

  13. #13

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Цитата Сообщение от Ivanych
    Ну не Покрышкин это писал. Голодников.

    А в мануалах финских нет про 3000 оборотов. Вечером могу сюда кинуть.
    так яж и сообщил что финские сам выкладывал в этой же ветке и там ограничения на все три режима 2800 дайв форсаж и взлёт,, а неско лет назад выкладывали то ли советский по испытаниям то ли немецкий помню что было два документа: по ла5фн и по г2,, из ла5фн особо запомнилась фраза: возможен только управляемый штопор,, наряду с выполнением фигур,,, про г2 же грилось, что обороты не должны превышать 3000 в пике,, запомнил это именно потому что тогда как раз шла подобная дискусия,, а на щёт голодникова,, заметил же "наверно" что то вроде, или скорее всего,, или нет? щас гляну,, так что на память свою полагаться можно,, другое дело,, уже доверять или нет со стороны

  14. #14

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    по поводу памяти не очень, у нас был препод в универе, латынь в умы втюхивал, так вот он меня гением(погорячилса) обозвал, аргументируая: "Вы запоминаете самое главное",, дажа 5 балов поставил,, а на экзамене завалил,, на перекур ушёл,, написал задание и пошёл себе на перекур,, а на вопрос, далеко ли я собрался, получил совершенно честный ответ, за что был окрикан, но на перекур всё же ушёл положив лист с заданием на стол после перекура пришёл сдавать экзамен получил трояндель с двумя минусами,, хехехе,, зато перекурил класный мужик, жутко образованый и ужасно смешной в своей интеллигентной непосредственности как в стиле пиджак+кросовки в давольно увесистом возрасте, так и в манере вести беседу, такой высоки стиль, с претензией на сократство интерестные пары у него были,, шанин, а ио не помню ех

  15. #15

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    скока это """ в мм ?

  16. #16
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,301

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Цитата Сообщение от MIGHAIL
    скока это """ в мм ?
    57*25,4=1447,8мм
    Ну или 1447,8/735=1,97 ata
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  17. #17

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Цитата Сообщение от Hammer
    57*25,4=1447,8мм
    Ну или 1447,8/735=1,97 ata
    Ни фига себе?!?!!

  18. #18
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    2 Fierce
    у Бутча есть док. подтверждения(скоро, кстати, надеюсь, у него книга выйдет), что на 605-ом наддув 1.42 официально разрешили в ноябре 43-го
    2 Hax-Hax
    как ни грустно в этом сознаваться, похоже, Таранов был прав...

  19. #19
    Мародер Аватар для Fierce
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,157

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Цитата Сообщение от M.M. Stierlitz
    2 Fierce
    у Бутча есть док. подтверждения(скоро, кстати, надеюсь, у него книга выйдет), что на 605-ом наддув 1.42 официально разрешили в ноябре 43-го
    2 Hax-Hax
    как ни грустно в этом сознаваться, похоже, Таранов был прав...
    Но это ведь не означает,что его до этого не использавали?
    когда я умер,не было ни кого...
    Кто-бы это опроверг!




    =Alco=Fierce

  20. #20
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    2 Hax-Hax
    Извините, я вчера какой-то опечаленный был...без обид, осень, дождь и депрессуха на работе

    2 Fierce
    Так он изначально под 1.42 ата был заточен, просто в ходе эксплуатации столкнулись с определенными проблемами,как то:падение ресурса, отказы и тп., до выяснения причин и их устранения официально,по крайней мере, запретили.

    2 Белла неверующий

    Вот часть британского офиц. отчета, датированного январем 43-го. Обращаем внимание на фразу:
    The maximum permissible engine speed in level flight is 2,800 r.p.m. and 3,000 r.p.m. in a dive.

    В общем, по наддуву 1.42 на той же странице:

    It is known, however, that the ratings 1 and 4 were temporarily cancelled, and the engine was not supposed to operate in excess of the "climb and combat" ratings 2 and 5.
    It is expected that this restriction will eventually be removed, as engine cards were found on a crashed aircraft where the full ratings ,i.e. 1 and 4 were given without any restriction.

    Повторюсь:январь 43-го.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Пахомов; 25.10.2005 в 21:01.

  21. #21
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,229

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Цитата Сообщение от M.M. Stierlitz

    2 Белла неверующий
    Да полноте вам , верующий я ... в официальные документы , только вот официоз он немного другое говорит , причём документально и в том числе в мануалах.

    Просто если уж делать то всех под одну гребёнку бо была хоть какая-то определённость .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  22. #22
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,263

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Цитата Сообщение от M.M. Stierlitz
    2 Fierce
    у Бутча есть док. подтверждения(скоро, кстати, надеюсь, у него книга выйдет),
    Чего за книга? Где купить можно будет?
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  23. #23
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Цитата Сообщение от -vik-s
    Чего за книга? Где купить можно будет?
    Он просто упоминал несколько раз о работе над книгой, к сожалению, ни издателя, ни точного времени я не знаю.

  24. #24

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Цитата Сообщение от Hax-Hax
    Ни фига себе?!?!!
    почему нифига себе? сколько это в атмосферах,, если атмосферы две три,, то вполне так намана,, пластиковые бутылки кокопепсефантовые вроде держут 3 атмосферы

  25. #25

    Ответ: Обороты DB605 давайте разберёмся

    Цитата Сообщение от MIGHAIL
    почему нифига себе? сколько это в атмосферах,, если атмосферы две три,, то вполне так намана,, пластиковые бутылки кокопепсефантовые вроде держут 3 атмосферы
    Бутылки может и держат, а в случае с ДВС бензин начинает детонировать

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •