я вкурсеСообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
![]()
я вкурсеСообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
![]()
когда я умер,не было ни кого...
Кто-бы это опроверг!
=Alco=Fierce
Михаил я не знаю чего вы в последних постах написали но всё-же очень прошу оградить эту ветку от своего присутствия , ваш многословный неинформативный поток сознания уже порядком заипал.
В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .
Получается в игре Ф4 на полном газе (1,42ata) самолет выдает 640 км/ч - как при наддуве 1,3 ata.Непорядок.
Share that you know, learn you don't
Да в задницу эти скорости/наддувы! Все равно буду летать на синих и сбивать красных супостатов!
Дык про 601-ый сей факт известен. Чего там дискутировать?
Речь-то про 605-ый.
Кстати, посмотрел сейчас финские РЛЭ, нету там есс-но никаких 3000 оборотов. Эт Михаил чего-то перепутал.
финские сам выкладывал сдесь три режима по 2800: взлётный, чрезвычайный, пикеСообщение от Ivanych
с 3000 в пике читал неско лет назад, в инете не нашёл,, но помню 100%
Я более чем уверен,шо летчики шо с одной,шо с другой стороны плевать хотели на ограничения мотора,если хотели жить! Пролетала как то инфа про нашего пилота,шо расказывал как снимали заводские какие то ограничители с кобр , бо летали плохо.ресурс падал катасстрофически,но падали и гансы!И не удивительно , шо вспоминали про целые дромы кобр, стоящих без моторов при наступлении в 44м!Нельзя же полагать , шо немцы были дурнее нас!!??
Согревает в холода - BORODA!!!
помоему покрышкин писал, но ограничители вроде техники ставили,, проволкой контрили сектор газа,, если сорвать проволку то наддув рос до 57мм,, он и называл так:"режим 57"Сообщение от БОРОДА
Таки не стоит надеятся на память, если она не очень.Сообщение от MIGHAIL
![]()
То не Покрышкин, и не писал, а расказывалСообщение от MIGHAIL
И не 57 мм а 57" ртутного столба у N Или Q режим War Emergency. На кобре D-2 и до 60" у земли.
"Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"
да ты што! опровергни и обоснуй
Ну не Покрышкин это писал. Голодников.Сообщение от MIGHAIL
А в мануалах финских нет про 3000 оборотов. Вечером могу сюда кинуть.
так яж и сообщил что финские сам выкладывал в этой же ветке и там ограничения на все три режима 2800 дайв форсаж и взлёт,, а неско лет назад выкладывали то ли советский по испытаниям то ли немецкий помню что было два документа: по ла5фн и по г2,, из ла5фн особо запомнилась фраза: возможен только управляемый штопор,, наряду с выполнением фигур,,, про г2 же грилось, что обороты не должны превышать 3000 в пике,, запомнил это именно потому что тогда как раз шла подобная дискусия,, а на щёт голодникова,, заметил же "наверно" что то вроде, или скорее всего,, или нетСообщение от Ivanych
? щас гляну
,, так что на память свою полагаться можно,, другое дело,, уже доверять или нет со стороны
![]()
по поводу памяти не очень, у нас был препод в универе, латынь в умы втюхивал, так вот он меня гением(погорячилса) обозвал, аргументируая: "Вы запоминаете самое главное",, дажа 5 балов поставил,, а на экзамене завалил,, на перекур ушёл,, написал задание и пошёл себе на перекур,, а на вопрос, далеко ли я собрался, получил совершенно честный ответ, за что был окрикан, но на перекур всё же ушёл положив лист с заданием на столпосле перекура пришёл сдавать экзамен получил трояндель с двумя минусами,, хехехе,, зато перекурил
класный мужик, жутко образованый и ужасно смешной
в своей интеллигентной непосредственности как в стиле пиджак+кросовки в давольно увесистом возрасте, так и в манере вести беседу, такой высоки стиль, с претензией на сократство
интерестные пары у него были,, шанин, а ио не помню
ех
![]()
скока это """ в мм ?
57*25,4=1447,8ммСообщение от MIGHAIL
Ну или 1447,8/735=1,97 ata
"Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"
Ни фига себе?!?!!Сообщение от Hammer
2 Fierce
у Бутча есть док. подтверждения(скоро, кстати, надеюсь, у него книга выйдет), что на 605-ом наддув 1.42 официально разрешили в ноябре 43-го
2 Hax-Hax
как ни грустно в этом сознаваться, похоже, Таранов был прав...![]()
Но это ведь не означает,что его до этого не использавали?Сообщение от M.M. Stierlitz
когда я умер,не было ни кого...
Кто-бы это опроверг!
=Alco=Fierce
2 Hax-Hax
Извините, я вчера какой-то опечаленный был...без обид, осень, дождь и депрессуха на работе
2 Fierce
Так он изначально под 1.42 ата был заточен, просто в ходе эксплуатации столкнулись с определенными проблемами,как то:падение ресурса, отказы и тп., до выяснения причин и их устранения официально,по крайней мере, запретили.
2 Белла неверующий
Вот часть британского офиц. отчета, датированного январем 43-го. Обращаем внимание на фразу:
The maximum permissible engine speed in level flight is 2,800 r.p.m. and 3,000 r.p.m. in a dive.
В общем, по наддуву 1.42 на той же странице:
It is known, however, that the ratings 1 and 4 were temporarily cancelled, and the engine was not supposed to operate in excess of the "climb and combat" ratings 2 and 5.
It is expected that this restriction will eventually be removed, as engine cards were found on a crashed aircraft where the full ratings ,i.e. 1 and 4 were given without any restriction.
Повторюсь:январь 43-го.
Крайний раз редактировалось Пахомов; 25.10.2005 в 21:01.
Да полноте вам , верующий я ... в официальные документы , только вот официоз он немного другое говорит , причём документально и в том числе в мануалах.Сообщение от M.M. Stierlitz
Просто если уж делать то всех под одну гребёнку бо была хоть какая-то определённость .
В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .
Чего за книга? Где купить можно будет?Сообщение от M.M. Stierlitz
Rise of Flight
Работаю за еду
www.riseofflight.com
__________________
VikS
Flying Barans Forever
"Вся шерсть - фронту!"
Он просто упоминал несколько раз о работе над книгой, к сожалению, ни издателя, ни точного времени я не знаю.Сообщение от -vik-s
почему нифига себе? сколько это в атмосферах,, если атмосферы две три,, то вполне так намана,, пластиковые бутылки кокопепсефантовые вроде держут 3 атмосферыСообщение от Hax-Hax
![]()
Бутылки может и держат, а в случае с ДВС бензин начинает детонироватьСообщение от MIGHAIL
![]()