???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 164

Тема: Посадка по учебнику не получается

  1. #51

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12
    тут вот еще в чем проблема, В частности месс в последних патчах получил проваливание на малых скоростях (про советские крафты не скажу, так как не попадалось), кроме того, проваливание не стабильное, а неясно как возникающее и главное в самый неподходящий момент. Пару раз ужу на малых скоростях уже падал вдребезги на ВПП, когда практически никакой опасности не было.
    Так что классическая посадка может и интересна теоретически, но все же вещь рискованная. Лучше уж подольше катиться.
    Просто выдерживание надо делать метрах в 2-3 над землей. Можно и ниже. Определяется легко - на стоянке смотришь положение горизонта относительно какой-нить детали переплета (заклепки и т.п.). Запоминаешь. На выдерживании горизонт должен быть чуть выше. Потом просто чуть добираешь ручку до посадочного угла и аккуратно садишься.
    Через некоторое время делается все на полном "автомате". Вдребезги - это именно высокое выравнивание.
    Практический смысл есть - очень быстро останавливаешься (поскольку при такой посадке на большинстве самолетов можно тормозить "в пол") и соот-но быстро освобождаешь полосу. Ну и на стоящий авианосец садится проще (хотя там заходить нужно иначе, но вот "ориентирование по заклепкам" такое же)

  2. #52
    Механик Аватар для U-gin
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    296

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Броблема с посадкой в Иле. по моему скромному мнени, всего лишь из-за того, что в нём отсутствует понимание "последнего метра".
    Нельзя точно определить на кокомрасстоянии от земли ты находишься. Метр это или два, или 30 см. Как результат - козёл.
    Потому большинство пилотов старается садить с повышенной скоростью но на две точки. Что в принципе и в реале нормально, но - таки, противоестесственно.
    Не мешайте приводить планету в порядок ©

  3. #53
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Пороблемма с посадкой в иле по-моему в том, что народ СЛИШКОМ редко садится. Не умеют. Ил-2 я уже спокойно ставлю на 3 точки на торце полосы. На спор могу сесть на стоянку вдоль нее - проверял. Трек - будет.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  4. #54
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    все это правильно, но до тех пор пока сзади не висят пара самолетиков, а у самого ни бк нет да и лампа горит. Так что подходя до полосы на 450 км/час, требут не красоты в посадке, и типовая модель всех поиметь и оставить с носом да приземлиться от греха подальше.:drive:

  5. #55
    Зашедший
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    112

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Я полагаю, что если смогу сажать самолет правильно, то смогу сажать как угодно и не от случая к случаю. А сейчас целым остаюсь примерно в 50 процентах. В остальных случаях самолет ломается.
    И вообще Как пилоты в жизни учились сажать самолеты? Ведь тогда не было симуляторов (я не "Ил-2" имею ввиду, а тренажеры современные с виртуальной реальностью). Меня бы точно расстреляли, как английского шпиона .
    То, что нас не убило, еще сильно пожалеет об этом.

  6. #56

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    По-моему, посадка на три точки - дело неблагодарное, да и бессмысленное к тому же. Единственное применение такой посадки - это посадка в поле на шасси, причем получается в основном на Иле (из красных), но не на ягерах.
    Я сажусь так: снижаюсь по пологой глиссаде на скорости 230-240 км/ч с выпущеными во взлетное положение закрылками, шасси выпускаю за км от ВПП, а метрах в 100-200 газ в ноль и закрылки в посадочное положение, придерживаю РУС так, чтобы самолет не задирал нос, стараюсь сесть на 2 точки, потом сразу убираю закрылки и по тормозам (РУС на себя). Посадка при 160-170 самая надежная ИМХО - не свалишься и не проскочишь полосу.

    А вот попробовал сесть на 3 точки, страшно не удобно!

    З.Ы. Главное - не садиться на другие 3 точки: колеса и винт.
    Вложения Вложения
    "Молчание - особое искусство беседы".

    Уильям Хэзлитт

  7. #57

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от egor.andreich
    А вот попробовал сесть на 3 точки, страшно не удобно!
    Тренироваться надо.

  8. #58
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от egor.andreich
    По-моему, посадка на три точки - дело неблагодарное, да и бессмысленное к тому же....
    Смотрю хронику - фока садится на три точки, причем запросто.
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  9. #59

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от LSA
    Смотрю хронику - фока садится на три точки, причем запросто.
    Все самолёты с задней опорой спокойно садятся на три точки.
    Тренировка и ещё раз тренировка.

  10. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от egor.andreich
    Я сажусь так: снижаюсь по пологой глиссаде на скорости 230-240 км/ч с выпущеными во взлетное положение закрылками, шасси выпускаю за км от ВПП, а метрах в 100-200 газ в ноль и закрылки в посадочное положение, придерживаю РУС так, чтобы самолет не задирал нос, стараюсь сесть на 2 точки, потом сразу убираю закрылки и по тормозам (РУС на себя).
    А я наоборот люблю по-круче...
    Всю механизацию перед последним разворотом - на полную, газ в ноль и пикирую в точку перед торцом ВПП.
    Скорость на глиссаде - постоянная в районе 200, выравнивание постепенное. Если скорость растёт, то пикирование не делаю положе, а наоборот - смещаю точку "прицеливания" дальше от торца ВПП. Выравниваю плавно, окончательно на минимальной высоте - скорость должна при этом быть в районе 170-180 и дожимаешь ручкой на себя пока не сел.
    Если самолёт побитый, то скорость держу выше - касание на 200 или даже больше - в зависимости от послушности крафта. И тут уже о 3х точках речи нет - притираешь с минимальной вертикальной, чтобы не скозлить.

  11. #61
    журналист Аватар для Sandman
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    357

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    садятся-садятся. 100%. как обычно, надо не жадничать. когда до кромки филда всего километр, высоты 800 и скорость под 300, понятно, что-то случится.
    поспокойнее надо. под атакой - понятно - лотерея, а когда не мешают - выдишь дром, прикидываешь угол снижения градусов на 20, газ в ноль, закрылки на щелчок, и целься. совсем на подходе, на высоте 50 - 100 скорость в районе 200, выпуск шасси и остальной механизации, газом скорость до 200 - 180 держать, потом добавить до 20% и ручку на себя, жди, когда провалится сам.

    я часто перетягиваю - встает заднее на полосу, потом сразу одно из передних, и уже все три колеса. даже на мессере, даже с дырами, до 95% посадок нормальные.

    практиковаться...
    542778

  12. #62
    Механик Аватар для U-gin
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    296

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Самое главное
    НИКОГДА, запомните НИКОГДА на выравнивании или при козле не взумайте давать ручку от себя!
    Не мешайте приводить планету в порядок ©

  13. #63
    Самурай Аватар для Asura
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    265

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от LSA
    А вот у меня вчера автопилот посадил Сифайр на палубу на скорости 100 км/ч по спидбару. Шел по глиссаде как по рельсам... При том, что все это время авианосец был скрыт за капотом, даже дым из трубы не было видно. И сел, гад, классически, на три точки, зацепив второй канат. Вручную это не повторить, 100%...
    Корсара автопилот сажает на 110 и тоже в слепую. Уже неделю бьюсь чтобы посадить Корсара на авианосец красиво. Пока не выходит. При касании на две точки и зацепа за трос скорость 150-160 км/ч. При этом я трос на пол палубы растягиваю... А на экскортном авианосце на том же Корсаре растягивая трос пролетаю всю палубу с красивым падением в море предед караблем. :confused: Основная проблема - научиться ориентироваться по дыму из трубы.

  14. #64
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Есть хороший фильм про посадку Корсара. Комментарии, правда, на иностранном...
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  15. #65
    Самурай Аватар для Asura
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    265

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от LSA
    Есть хороший фильм про посадку Корсара. Комментарии, правда, на иностранном...
    Фильм ничего, но я так любой палубник уже давно сажаю. Причем не поднимая кресла. Вся фишка для меня научится не растягивать так трос. Я сейчас как в фильме - сначала за трос, потом гашение скорости в полете, потом плюхаюсь на палубу. Хочется сначала на палубу без подскока, потом трос... Дабы максимально сократить пробег самолета по палубе. В перспективе очень хочется научиться сажать не палубные самолеты на палубу... А при посадке как в фильме велик шанс врезаться в рубку - стоит только чуть чуть сместиться от осевой... К тому же если садишья на британский корабль - и чего они такие узкие?

  16. #66
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от Asura
    Я сейчас как в фильме - сначала за трос, потом гашение скорости в полете, потом плюхаюсь на палубу.
    Так автор так и говорит: "небольшой прыг-скок... да ладно, пофиг, главное сел!"
    Да, чтобы не прыгать, нужна минимально возможная скорость касания. Вот как у этого бота. Вот выдержать ее - это задача!... Боту хорошо, для него капота не существует.
    Вложения Вложения
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  17. #67
    Самурай Аватар для Asura
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    265

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от LSA
    Так автор так и говорит: "небольшой прыг-скок... да ладно, пофиг, главное сел!"
    Да, чтобы не прыгать, нужна минимально возможная скорость касания. Вот как у этого бота. Вот выдержать ее - это задача!... Боту хорошо, для него капота не существует.
    Как раз по поводу минимальной скорости - вчера не успел попробовать один вариант: а что если заходить на авианосец как получается - 180-200 км/ч и видимость палубы можно обеспечить. А уже над палубой попробовать задрать нос практически до срыва и погасить скорость? Чтобы плюхнутся на палубу? Придется только отработать момент увеличения крена на хвост и на какой высоте это делать.

  18. #68
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Ну на треке-то бот как раз так и гасит скорость до 100. И с курса, гад, не сбивается...
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  19. #69
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от U-gin
    Броблема с посадкой в Иле. по моему скромному мнени, всего лишь из-за того, что в нём отсутствует понимание "последнего метра".
    Нельзя точно определить на кокомрасстоянии от земли ты находишься. Метр это или два, или 30 см. Как результат - козёл.
    Потому большинство пилотов старается садить с повышенной скоростью но на две точки. Что в принципе и в реале нормально, но - таки, противоестесственно.
    В Иле высота чувствуется очень хорошо. Сделай 50 посадок подряд и будешь чувствовать когда колеса коснуться земли.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  20. #70
    Самурай Аватар для Asura
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    265

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от LSA
    Ну на треке-то бот как раз так и гасит скорость до 100. И с курса, гад, не сбивается...
    Вся фишка в том что он гасит скорость в самой верхней точке глиссады, а дальше фантастический фильм. У меня самолеты на такой скорости просто падают. Вчера попробовал сесть на авианосец на Як-3. Удивительно, но сажать его легче чем Корсара! Я сел с первой попытки и даже остался на палубе, но пережал тормоза и скопотировал... Скорость при касании большая была - 200 км/ч. После Зеро, Сифаера и Яка - Корсар утюгом кажется.

  21. #71
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    А ты посмотри еще один фантастический фильм! Мне сегодня уторм товарищ подсказал - я угорел... Это хичкок какой-то с лукасом вместе взятые
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  22. #72
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Посмотрел! Весело!

  23. #73
    Самурай Аватар для Asura
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    265

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от LSA
    А ты посмотри еще один фантастический фильм! Мне сегодня уторм товарищ подсказал - я угорел... Это хичкок какой-то с лукасом вместе взятые
    Хичкок то врядли... А вот где у Зеро антигравитатор ставился? Можно делать вывод что посадка ботов не является ориентиром. Держать самолет на таких скоростях не реально. Соответственно избавится от подскоков при посадке на авианосец совсем - не получится. И садиться придется сначала цепляя трос... Будем работать над уменьшением скорости к моменту зацепа троса.

  24. #74
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Будут успехи - поделишься опытом?..
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  25. #75
    Самурай Аватар для Asura
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    265

    Ответ: Посадка по учебнику не получается

    Цитата Сообщение от LSA
    Будут успехи - поделишься опытом?..
    Конечно. Я себе для этого дела даже карту сгородил со всеми доступными в игре авианосцами. Теперь бы только время на это найти.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •