???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 133

Тема: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от a1tra
    Пассивная радиолокационная головка самонаведения Л-112-Э из состава ракеты Х-31П используется для комплектации боевых самолетов.
    Обеспечение наведения на все классы и типы РЛС

    Диапазоны частот поражаемых РЛС ..... D...F
    Чувствительность приемника ГСН, дБ/мВт - 60
    Поиск и захват цели под носителем по данным целеуказания
    или автономно.

    Масса аппаратуры ГСН, кг..... 23
    Габариты отсека, мм:
    диаметр..... 360
    длина ..... 1065
    Состояние..... серийное производство
    Кто это мне там говорил, что у нее нет захвата после пуска?

  2. #2
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,879

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от a1tra
    Так о ней говорят изготовители (Азовский оптико-механический завод).
    Наверное принцип такой же как в ракете ПЗРК "Игла" и "Стингер", тоесть сканирование в ИК и УФ спектре с последующим разделением ловушек и цели - предполагается что ловушки ярче светят в УФ.
    ГСН обычной ракеты что в войсках имеют худшие показатели чем у Р-73. Любые модернизации ГСН, ИСУ и вычислителя не имеют уже никакого смыла.
    Не аналог, но тем не менее, в заднюю полусферу, когда до цели большое расстояние её может достать только 27-я. Да и в переднюю полусферу современные охлаждаемые ГСН видят самолеты достаточно далеко.
    В ЗПС действительно эффективно и скрытно, в ППС пеимущества по дальности сходят на нет - Р-73 мне кажется предпочтительней.
    А как вам вариант Р-27АЭ? Украинская ракета и российская головка - получается ракета "промежуточной" дальности с энергетическими возможностями выше чем у AIM-120 и Р-77, по характеристикам ГСН на уровне Р-77.
    Та кто знает - нет же ее. Было бы здорово, хотя все Р-27 ОЧЕНЬ перетяжелены, так что ее энергитические возможности на момент подлета будут не лучше, а скорее хуже чем у 77, и тем более у 120.
    с www.airshow.ru
    Пассивная радиолокационная головка самонаведения Л-112-Э из состава ракеты Х-31П используется для комплектации боевых самолетов.
    Обеспечение наведения на все классы и типы РЛС
    спрашивали про логику, а это ТТХ
    Хорошо там, где я есть... и пить

  3. #3
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от Vadifon
    Не могу знать кого ты знавал, равно как и что тебя смутило в ПРР - противо радиолокационная ракета и СП - средства поражения. Спрашивай, ежли чё ...вообщето делая громкие заявления, не знать таких сокращений непристало как то - все же лучше читать не агитки, а чуть более близкую к теме литературу, там таких буковок предостаточно для экономии места.
    И снова мимо. В отличии от ХАРМ-ов и АЛАРМов Х-31П с Мига применяется только после захвата ПРГС, у буржуйских изделий есть захват на траектории. Так что кому входить в зону ПВО еще вопрос.
    Другой вопрос какую головку прикручивать можно решить только по данным разведки , ибо литер потенциально возможных РИЦ (радио излучающая цель) на вылет неизвестен - еще один "плюс" Х-31 - прилетели, цели есть, а ракета говорит - не могу.
    Опять мимо, тут тебе надо почитать о HTS(harm targeting system) и возможностях Нarm .
    Хм, а столь же подробно почитать про возможности Х-31П есть где?


    Цитата Сообщение от Vadifon
    из перечисленных СП нет ни одной с лазерным наведением, все с индексом Т или А. Первые не любят ночь, второые ограничены возможностью РЛПК.
    Вот тебе Х-29Л и КАБ-500Л не вопрос!

    Цитата Сообщение от Vadifon
    ...поясничать, надо же - насмешил. У тебя есть данные о диаметре, режимах и возможностях РЛПК(радиолокационный прицельный комплекс) СМТ ?
    http://www.airshow.ru/expo/000_2/prod_2_r.htm

    Дальность там по цели 5 м.кв. А что там у гриппена, тайна есть великая...

  4. #4
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от Chizh
    Да перестань.
    У Х-31 до сих пор существуют две головы для разных диапазонов, в то время как на ХАРМе и АЛАРМе уже давно летают широкополосные перепрограммируемые. Ну а про дежурный режим АЛАРМа на парашюте над целью ты наверно даже не слышал.
    Ничего, вколбасить куда надо это им не помешает, а для пусков ХАРМ-ов и АЛАРМов еще подлетеь под самый нос ЗРК надо. К тому же новую голову прикрутить - вот уж не вопрос. Это по ПВО. А по корабликам Гриппен все равно хуже.

    Что касается режима на парашюте, вот это уже кое-что, хотя как оно себя покажет в реальных боевых условиях - ХЗ. А если рлс ЗРК несколько раз включаться-выключаться будет?

    Цитата Сообщение от Chizh

    Да ну? Опять ты не в теме.
    Назови мне отечественный аналог JDAM, JSOW, DWS39, TAURUS, AGM-65, AGM-158, кассеты APASH?
    Имеющимися Х-31, Х-59, Х-29 и КАБ-ами можно тоже вполне нормально "отработать". Спутниковую бомбу на Су-34 уже испытали, ждите скоро и ее тоже.

    Цитата Сообщение от Chizh
    Да еще вспомни про лазерные бомбы которые для МиГа недоступны.
    Вах какой кошмар.

    Цитата Сообщение от Chizh
    Ну да. Ты думаешь что там двигатель РД-33 на F-100 поменяли, что с ним меньше проблем стало?
    М-м-м-м... Ты не знаешь разницы между РД-33 первой, второй, и третьей серий?

    Цитата Сообщение от Chizh
    РЛС - это вопрос.
    Более маневренен - возможно.
    По земле МиГ однозначно хуже.
    При работе по земле многое на РЛС еще завязано.

    Цитата Сообщение от Chizh

    Опять не в кассу.
    Они проводят летные испытания AESA с 2004 года.

    The NORA is an active electronically scanned array (AESA) radar designed for integration into the JAS 39 Gripen aircraft. The NORA will also include jamming and data communication capabilities. The NORA radar system will provide improved performance over current PS-05/A installed in the Gripen aircraft.

    The NORA long range radar will enable air-to-air and air-to-surface engagements while operating in low-observability mode (AESA). The new radar system will start flight tests in 2004.


    http://www.deagel.com/pandora/nora_de00270001.aspx
    Не передергивайте, товарищ Чиж "Должен поступить на испытания" и "поступил на испытания" - две абсолютно разные вещи. Канащенков тоже АФАР к 2003 году обещал.

    Цитата Сообщение от Chizh
    Ну ты сравнил наш "монокль" с системой отображения информации на защитном стекле шлема. Это разные поколения.
    Опять же, навороченей не всегда значит лучше. Башка у пилота при перегрузках не отвалится? Может, они поэтому на нем летать не хотят? Остеохондроза боятся

    Цитата Сообщение от Chizh
    ОЛС они тоже готовят.
    Мало ли кто чего готовит... готовить-не значит приготовить.

    Цитата Сообщение от Chizh

    Ты конечно мастер снимать скорость по видео и определять проходимость по размеру колес. Сейчас открыл еще один талант: определять возможности радара по диаметру обтекателя.
    Ты у F-22 сравни обтекатесь с МиГ-31, судя по твоей логике дальность обнаружения цели у 22-го должна быть на уровне МиГ-21 или 19.
    Хорош паясничать Цифры в студию, без них предпосылки у гриппеновского радара не самые хорошие - диаметр антенны, ее тип, отсутствие внятных данных о характеристиках РЛС от производителя...

  5. #5
    Chizh
    Гость

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от voice from .ua
    Ничего, вколбасить куда надо это им не помешает, а для пусков ХАРМ-ов и АЛАРМов еще подлетеь под самый нос ЗРК надо. К тому же новую голову прикрутить - вот уж не вопрос.
    Да для нас вообще все не вопрос. Захотели - сделали.
    А по корабликам Гриппен все равно хуже.
    Да, Х-31А действительно поинтереснее.
    Что касается режима на парашюте, вот это уже кое-что, хотя как оно себя покажет в реальных боевых условиях - ХЗ. А если рлс ЗРК несколько раз включаться-выключаться будет?
    Всяко шансов поймать радар больше.

    Имеющимися Х-31, Х-59, Х-29 и КАБ-ами можно тоже вполне нормально "отработать".
    Ну да. Только Х-59 надо рулить, Х-29 подсвечивать. А JDAM, JSOW и компания - пустил-забыл.
    Спутниковую бомбу на Су-34 уже испытали, ждите скоро и ее тоже.
    Ага. А группировку спутников когда "ждите"?

    Вах какой кошмар.
    Да не кошмар конечно, но минус приличный.

    М-м-м-м... Ты не знаешь разницы между РД-33 первой, второй, и третьей серий?
    Что до забугорных стандартов по межремонтному циклу дотянули?


    При работе по земле многое на РЛС еще завязано.
    Конечно.


    Не передергивайте, товарищ Чиж "Должен поступить на испытания" и "поступил на испытания" - две абсолютно разные вещи. Канащенков тоже АФАР к 2003 году обещал.
    ОК
    Время покажет.

    Опять же, навороченей не всегда значит лучше. Башка у пилота при перегрузках не отвалится? Может, они поэтому на нем летать не хотят? Остеохондроза боятся
    А почему ты думаешь, что он тяжелее нашего?
    А вот полетная информация пилоту лишней не бывает, даже если он отвернул голову от приборной панели.

    Мало ли кто чего готовит... готовить-не значит приготовить.
    Это точно.

    Хорош паясничать Цифры в студию, без них предпосылки у гриппеновского радара не самые хорошие - диаметр антенны, ее тип, отсутствие внятных данных о характеристиках РЛС от производителя...
    У меня нет цифр.
    По виду это ЩАР, со всеми обязательными современными режимами.

    Нашел популярный PDF по Гриппену от венгров с красивыми картинками и "рентгеном".
    http://www.gripen.hu/download/18.155...-March2003.pdf

    А вот второй поток студентов-летчиков из Венгрии направленных на обучение в Швецию.
    http://www.f7.mil.se/index.php?lang=E&c=news&id=33482

  6. #6

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от Chizh
    Только Х-59 надо рулить, Х-29 подсвечивать. А JDAM, JSOW и компания - пустил-забыл.
    Ну Х-59 с МиГ-29 не применяется... или мы уже до кучи весь арсенал обсуждаем?
    А российский аналог JDAM в феврале 2006 испытания закончен (правда только в варианте 500 кг бомбы).
    А JSOW с JDAM "Гриппена" можно применять? У них система управления вооружением это поддерживает?

    Ага. А группировку спутников когда "ждите"?
    Путину срочно нужен ГЛОНАСС

    Российская спутниковая навигационная система ГЛОНАСС, вероятно, будет запущена на два года раньше, чем планировалось. Об этом заявил президент России Владимир Путин, особо подчеркнув, что возможности для ускоренного наращивания группировки ГЛОНАСС в настоящее время существуют.

    Владимир Путин поручил правительству РФ завершить создание спутниковой системы ГЛОНАСС к 2006–2007 гг., а не к 2008 г., как планировалось ранее. По некоторым оценкам, для выполнения этого поручения потребуется около $150 млн.

    cnews.ru

  7. #7
    Chizh
    Гость

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от a1tra
    Ну Х-59 с МиГ-29 не применяется... или мы уже до кучи весь арсенал обсуждаем?
    Да, это Войс перебрал.
    А российский аналог JDAM в феврале 2006 испытания закончен (правда только в варианте 500 кг бомбы).
    Ну вот когда развернут спутники тогда и можно будет говорить об оружии в настоящем времени. А пока - красивая железка.
    А JSOW с JDAM "Гриппена" можно применять? У них система управления вооружением это поддерживает?
    Не знаю. Декларируется.

    Путину срочно нужен ГЛОНАСС

    Российская спутниковая навигационная система ГЛОНАСС, вероятно, будет запущена на два года раньше, чем планировалось. Об этом заявил президент России Владимир Путин, особо подчеркнув, что возможности для ускоренного наращивания группировки ГЛОНАСС в настоящее время существуют.

    Владимир Путин поручил правительству РФ завершить создание спутниковой системы ГЛОНАСС к 2006–2007 гг., а не к 2008 г., как планировалось ранее. По некоторым оценкам, для выполнения этого поручения потребуется около $150 млн.

    cnews.ru
    Я в последние годы серьезно воспринимаю только факты выполнения каких-либо работ. Обещаниями нас кормят уже второй десяток лет.

  8. #8
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от Chizh
    Я в последние годы серьезно воспринимаю только факты выполнения каких-либо работ. Обещаниями нас кормят уже второй десяток лет.
    Ню-ню... А как же "уже прохдящяя летные испытания" РЛС с АФАР для гриппена? Сколько лет, сколько зим? Чиж, да ты предвзят!

  9. #9
    Chizh
    Гость

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от voice from .ua
    Ню-ню... А как же "уже прохдящяя летные испытания" РЛС с АФАР для гриппена? Сколько лет, сколько зим? Чиж, да ты предвзят!
    Понимаешь, они в большинстве своем выполняют задуманное, а у нас уже лет 20 принимаются на вооружение некоторые системы.
    Это не предвзятое отношение, это иммунитет на "бумажные" обещания.

  10. #10
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от Chizh
    Понимаешь, они в большинстве своем выполняют задуманное, а у нас уже лет 20 принимаются на вооружение некоторые системы.
    Это не предвзятое отношение, это иммунитет на "бумажные" обещания.
    Неубедительно. "Они" тоже часто врут. Например, о тестах гриппена с АФАР по сей день ничего не слышно. 2006 год на дворе. А обещались в 2004 поднять. А ты им больше веришь. Эх...

  11. #11

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от Chizh
    Ну вот когда развернут спутники тогда и можно будет говорить об оружии в настоящем времени. А пока - красивая железка.
    Ничего подобного. Система ГЛОНАСС даже в нынешнем состоянии способна ограниченно выполнять свои функции. Для примера, доступность и максимамальный перерыв навигации по территории России на сегодняшний момент: 0.87, 2.2 час.
    http://www.glonass-ianc.rsa.ru/pls/h...7837964::NO:::
    Там же можно ознакомиться с нынешним состоянием орбитальной группировки НКА ГЛОНАСС. Также напомню, что для полной работоспособности системы на территории России необходима группировка в 18 НКА.
    пакуйте апельсины бочках. братья карамазовы

  12. #12
    Chizh
    Гость

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от Xolin
    Ничего подобного. Система ГЛОНАСС даже в нынешнем состоянии способна ограниченно выполнять свои функции. Для примера, доступность и максимамальный перерыв навигации по территории России на сегодняшний момент: 0.87, 2.2 час.
    http://www.glonass-ianc.rsa.ru/pls/h...7837964::NO:::
    Там же можно ознакомиться с нынешним состоянием орбитальной группировки НКА ГЛОНАСС. Также напомню, что для полной работоспособности системы на территории России необходима группировка в 18 НКА.
    Да действительно. Состояние орбитальной группировки уже более-менее.
    80-90% времени мы имеем нормальную навигацию.

    Только мы не знаем с какой периодичностью происходит уменьшение количества спутников чтобы оценить возможность применения боеприпасов.
    Крайний раз редактировалось Chizh; 28.08.2006 в 23:26.

  13. #13

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от Chizh
    Да действительно. Состояние орбитальной группировки уже более-менее.
    80-90% времени мы имеем нормальную навигацию.

    Только мы не знаем с какой периодичностью происходит уменьшение количества спутников чтобы оценить возможность применения боеприпасов.
    Все мы знаем. Например за прошедшие сутки доступность менее 4 НКА ГЛОНАСС (необходимо для полного поределения координат) имела место лишь один раз в период примерно с 15 до 16 часов.
    http://www.glonass-ianc.rsa.ru/pls/h...80322417837964
    А доступность менне трех НКА ГЛОНАСС (достаточно для определения "плоских" координат) - вообще ничтожный период порядка 5 минут.
    Разумеется, спрогнозировать наилучшие условия для применения оружия, а также периоды отсутсвия навигации также не составляет труда.
    Крайний раз редактировалось Xolin; 29.08.2006 в 18:46.
    пакуйте апельсины бочках. братья карамазовы

  14. #14
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    P.S. Нигде нет данных о "списании" польских МиГ-29.

  15. #15
    Chizh
    Гость

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Вот еще интересная картинка по бортовому комплексу обороны. Знатоки оценят.

    EWS39 is Saab's integrated EW system for the Gripen multi-role fighter aircraft. The system is modular with a built-in flexibility allowing the system to be configured to specific customer needs.

    The modular approach also permits later upgrades to incorporate technological advances or added functionality, allowing the system the future growth potential to deal with the ever-changing EW environment.

    The basic system consists of five Line Replaceable Units (LRUs), four Wing Tip Units (WTUs) and an Electronic Warfare Central Unit (EWCU). Basic frequency coverage for the RWR is E- to J -band. However, the RF coverage may be increased to suit specific customer needs. The system is prepared to handle PMW, LWR, decoys, dispensers for expendables, an internal jammer as well as an external jamming pod. EWS39 interacts with the Stores Management Computer (SMU) for control of the expendables.

    EWS39 communicates with other aircraft avionics via a standard 1553B bus and is designed to interact, and in most cases be controlled by the carriage aircraft's Systems Computer (SC). In the current configuration, the aircraft's SC provides EWS39 with mission data such as the threat and techniques library. In the current configuration, the SC also processes data from EWS39 for recording, display and audio purposes. The system uses an open architecture based on the VME bus standard. Application software includes functions for emitter identification, estimating emitter location, performing dynamic threat analysis and managing countermeasures.

    With all options incorporated, EWS39 will bestow the carriage aircraft with the capability to fulfil self-protection missions and escort jamming in both air-to-air and air-to-ground missions.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gripenewsuiteoq1.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	179.5 Кб 
ID:	60437  

  16. #16

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от Chizh
    Вот еще интересная картинка по бортовому комплексу обороны. Знатоки оценят.
    Такую "вкусную" системку РЭБ на МиГ-29 в рамках одной лишь модернизации старых машин не поставить. По крайней мере без того, чтобы не загружать ими узлы подвески вооружения, которых там итак не очень много.

    З.Ы. - А блок с буксируемыми ловушками устанавливается на серийных JAS-39? А то раньше не замечал этой детали.

  17. #17
    Chizh
    Гость

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от a1tra
    ...
    З.Ы. - А блок с буксируемыми ловушками устанавливается на серийных JAS-39? А то раньше не замечал этой детали.
    Я тоже не замечал.
    Но в буржуйскийх описаниях декларируется:

    The EW system controls a set of chaff-flare dispensers, all built by Saab Avionics. BOL dispensers are built into the end of the missile launch rails and have a total capacity of 160 chaff packs or flares. BOP/C dispensers are built into the fuselage, while BOP/B dispensers are built into the end of the wing pylons. The BOP/B dispenser can trail a "BO2D" towed repeater RF decoy, which can be towed at supersonic speed and programmed to operate in several different modes.

    http://www.faqs.org/docs/air/avgrpn.html


    Last but not least, CelsiusTech has begun with the development of a towed decoy under contract from the Swedish air force. Reportedly, this will also be an intelligent system which would be integrated into the BOP and BOZ pods used with the Saab Viggen and the JAS 39 Gripen.

    http://www.flug-revue.rotor.com/frhe...02/FR9802c.htm

  18. #18
    Chizh
    Гость

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Нет они используют американский AN/AAQ-28 Litening. Очень модный девайс. Сами амы сейчас его интегрируют в ряд самолетов тактической авиации (A-10C, F-16C).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200_liander.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	60439  

  19. #19

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от Chizh
    Нет они используют американский AN/AAQ-28 Litening. Очень модный девайс. Сами амы сейчас его интегрируют в ряд самолетов тактической авиации (A-10C, F-16C).
    Ну так не интересно
    Мы бы тоже могли доработать их МиГи до уровня СМТ и договориться с евреями, их контейнеры поставить (думаю США не запретили бы израильтянам поставлять технику в эту страну НАТО).

    В России есть сходный девайс - "Сапсан", в Китае - FILAT
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FLIR.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	60441  
    Крайний раз редактировалось a1tra; 27.08.2006 в 02:41.

  20. #20
    Chizh
    Гость

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от a1tra
    Ну так не интересно
    Мы бы тоже могли доработать их МиГи до уровня СМТ и договориться с евреями, их контейнеры поставить (думаю США не запретили бы израильтянам поставлять технику в эту страну НАТО).
    Litening это американский контенер выпускающийся Nortrop Grumman, хотя и с еврейскими корнями.
    По поводу "интересно - не интересно" - надо своё иметь.
    В России есть сходный девайс - "Сапсан", в Китае - FILAT
    Сапсан еще не "есть", он только собирается "есть" и то неизвестно когда.
    А у них уже все летает и стреляет. Почувствуйте разницу.

  21. #21
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,879

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Андрей, наведение на помеху моноимпульсных ПА/АРГС и БРЛС отличается от логики работы ПРГС.

    ЗЫ
    Кстати, поэтому и порочна такая реализация в игре - дальности разрешенного захвата формируются в полетном задании, ЗРП коэффициэнтом не превышающим 1,5Дрз. Корректируемый участок не задействован. Т.е максимальные дистанции пуска в помеховой для АРГС ~20км, ПАРГС ~30км. (в ВЦ типа истребитель)
    В игре же реализовано наведение на помеху как для ПРГС на запредельных дальностях и порезаной по перегрузке трехточке - что не соответствует реальному положению дел.
    Крайний раз редактировалось Vadifon; 27.08.2006 в 13:39.
    Хорошо там, где я есть... и пить

  22. #22
    Chizh
    Гость

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от Vadifon
    Андрей, наведение на помеху моноимпульсных ПА/АРГС и БРЛС отличается от логики работы ПРГС.
    Чем?
    ЗЫ
    Кстати, поэтому и порочна такая реализация в игре - дальности разрешенного захвата формируются в полетном задании, ЗРП коэффициэнтом не превышающим 1,5Дрз. Корректируемый участок не задействован. Т.е максимальные дистанции пуска в помеховой для АРГС ~20км, ПАРГС ~30км. (в ВЦ типа истребитель)
    В игре же реализовано наведение на помеху как для ПРГС на запредельных дальностях и порезаной по перегрузке трехточке - что не соответствует реальному положению дел.
    Когда будем моделить честные ГСН тогда и разговор будет.

  23. #23
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,879

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от Chizh
    Чем?
    БРЛС как в обзоре таки в сопровождении помехи по углу не переходит в пассивный режим . Равно как и моноимпульсные ПАРГС прекращают наведение на помеху при отсутствии ДНП. С АРГС картина такая же как и с БРЛС. Только ПРГС и ИК-гсн стопроцентно пассивны. По своему устройству ПРГС радикально отлючаются от вышеперечисленных - дальности захвата большей на порядок просто так выключением передатчика не добиться.
    ....внешний вид у них как будто у инопланетян украли
    Когда будем моделить честные ГСН тогда и разговор будет.
    Ну это само собой, однако текущая логика симуляции заметно расходится с давно имеющими доками.
    Хорошо там, где я есть... и пить

  24. #24
    Chizh
    Гость

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от Vadifon
    БРЛС как в обзоре таки в сопровождении помехи по углу не переходит в пассивный режим ...
    А как же полностью пассивный Sniff Mode у AGP-63?

  25. #25
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,879

    Ответ: Венгерские летчики не хотят летать на Грипене

    Цитата Сообщение от Chizh
    А как же полностью пассивный Sniff Mode у AGP-63?
    какая связь между этим режимом и сопровождением помехи по углу и выдачей ЦУ? Это все же скорей разведывательный, а не прицельный режим. Равно как где у Н-001/19 такой режим, однако ничего, работают по шумовым и не только.
    Хорошо там, где я есть... и пить

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •