в простом редакторе они выходят. а вот в миссиях не пробовал.
в простом редакторе они выходят. а вот в миссиях не пробовал.
Мы не все вернемся из полета
Воздушные рабочие войны (c)
летал вот эти http://www.geocities.com/darkhunter_...-Missions.html миссии, падають как листья, когда бензин кончается.
Коллеги, кампания на "Спитфайре" за русских есть где-то? Не могу найти...
"И все-таки - они ЕСТЬ, или их НЕТ?"(с)Жванецкий
С наилучшими - M.Быков
В смысле, "падают как листья"? Т.е., до того времени, пока не кончается бензин, они смело воюют? Я про это же и говорил.
Вот у меня вопрос: тут кто-то прошелся по мануалу к Полному редактору игры - где сам мануал можно взять? Чтобы посмотреть, что у него там за сочетания клавиш имеются еще?
На снимке - "последний из могикан": немецкий перехватчик летит над разбомбленным Берлином.
Тут нет ничего сложного! Нужно всего лишь диск с Забытых Сражений и немного времени. Ещё очень здорово может помочь установленный Acrobat reader. Смотреть директорию "manual", в которой лежит файл "il2fb_manual.pdf", открывать и использовать. А в директории "maps" можно обнаружить файл с архивированными картами.Сообщение от Fox Mulder
Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари(c)mamali
Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gbi7-4790k+32Gb+2060/6Gb
Гораздо удобнее юзать html-вский мануал (нет тормозов, весит раз в 10 меньше). И PDF и HTML версии на сайте il2 на 1С.Сообщение от =FB=Charger
Но все же кно-нибудь занимается разработкой данамических кампаний.!?????
-- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)
Ребят, вопрос хотелось бы задать...
Я вот разработал концепцию, таксказать, компанииДумаю, ничего не случится если я её начну делать сейчас, т.е. не стану дожидатся выхода ПФ?
И вообще как со стабильностью? Смогут ли в мою будущию (надеюсь все таки начну её делать, не могу такую идею забросить) компанию играть мои внуки в Ил-2:Звездные Войны. Джедаи в Небе. А?
![]()
<wRAR> гpaф: вот ты мне скажи: у тя переходный возраст прошел?
<гpaф> wRAR: нет. я прыщавый закомплексованный дятел
<wRAR> гpaф: понял
Кампания за JG53 на Восточном Фронте. Миссии основании на событиях близко к историческим. Всего 82 миссии. Периоды с начала войны до сентября 41-го, с конца мая 42-го до сентября 42-го. Используются карты – сетевая (начало войны), Смоленск (41-ый), Курск (41-ый, 42-ой), Сталинград (42-ой). Самолеты игрока – Bf-109E7, Bf-109F2, Bf-109F4, Bf-109G2. Все скины для самолетов используются дефолтные.
Установка:
Скачать архив с кампанией можно с http://pollitruk.narod.ru/JG53.zip
Архив распаковать в ИГРА\Missions\Campaign\DE. Там должна появиться папка с названием JG53, в которой будут лежать файлы миссий и еще одна папка intro. Если все манипуляции совершены правильно, то в игре при выборе кампаний должна появится новая кампания за Германию – JG53 Восточный Фронт.
Прохождение:
Кампанию рекомендуется начинать в звании гауптман, чтобы долго не ходить ведомым у бота, поскольку занятие это неблагодарное. Правда по сюжету главный герой начинает со звания оберфельдфебель, но исходя из особенностей игры, по которым ведущим может быть только майор, считаю, что такое допущение вполне правомерно.
Особенно замороченных миссий нет, тем не менее, в настройках сложности рекомендую выключить опцию «выполнение задания», но для повышения играбельности все-таки старайтесь задания выполнять, а не просто сшибать фраги. В брифинге миссии может быть не указано задание в явном виде. В этом случае смотрим внимательно на карту, где все задания указаны. Так же указано, что это задание основное или дополнительное и указано, где это задание можно выполнить. Некоторые задания по разведке требуют завершения миссии на своем аэродроме. Причем именно на том, с которого взлетали.
Я тестировал эту кампанию на Athlon 2200, 1Г, GF4. Настройки графики максимальные. Некоторые Сталинградские миссии притормаживали. Лечилось это очень просто. Я сбрасывал настройки ландшафта на 1 ниже, после чего проблем с тормозами не испытывал.
Все-таки лучше подождать. А вдруг там аддон будет с новыми картами.Сообщение от RC_Hishnick
Сообщение от RC_Hishnick
По своему опыту, я считаю всё зависит от темы кампании. Если в игре уже сейчас присутствуют все нужные типы самолетов и карт и крафты обещаемые в ПФ не являются для кампании "жизненно важными", то по-моему начать можно и сейчас. Ну а можно ли будет в это играть через энное количество лет зависит я думаю от создателей игры. Пока в плане кампаний новые версии ЗС совместимы со старыми.Как оно будет потом одной MG известно.
Инфа по поводу "Черноморской баллады". Осталось доснять несколько треков и дотестировать три миссии. В общем совсем ничего. Как просил New Lander, я делаю две версии кампании - макси-версию и миди-версию для компьютеров разной производительности. Кроме того в мой немногочисленный коллектив тружеников кампаниестроения состряпал новое музыкальное сопровождение полетов. Я думаю Вам понравится.Помимо всего прочего во время записи одного из треков кампании родилась идея сделать отдельную миссию. Миссия почти сделана осталось написать брифинг. Пока лишь открою секрет что в этой миссии никуда лететь не надо :confused: ...она совсем про другой род войскс игроком в главной роли, такой своего рода "Бэттлфилд" на основе движка Ил-2 ЗС
.
Где выйдет кампания пока не известно, я пока ни с кем на эту тему не беседовал. Держателей сайтов Ил-2 большая просьба откликнуться.
Давай мне, если небольшой (не более 2-3 Мб) архив (fmrm@mail.ru), или заходи ко мне "в гости":Сообщение от Rayak-V
http://www.blitzgame.ru/forum/index.php?showforum=42
Размер дистрибутива пока не известен, т.к ещё не досняты ролики, а от них многое зависит. В любом случае это будет где-то около 5-5.5 мб - макси-версия , и 4.5-5 мб - миди-версия.Сообщение от Fox Mulder
В любом случае спасибо ,пишу себе в блокнот линку. :p
Вот эта самая миссия.Сообщение от Rayak-V
Название - "На огненном рубеже"
Страна - СССР
Карта - Прохоровка
Версия игры - не ниже 2.0
Тип миссии- сухопутное сражение
Миссия основана на реальных событиях.
Предистория.
6 июля 1943 года многочисленная армада 2-го танкового корпуса СС, при поддержке пехоты и авиации, наступала на обоянском направлении, с целью прорвать оборону 6-й гвардейской армии и выйти на шоссе Обоянь-Курск. На пути немецких войск, на левом берегу Ворсклы, неподалеку от посёлка Яковлево находилась 1-я танковая армия и 51-я гвардейская стрелковая дивизия, получившие приказ командования Воронежского фронта - любой ценой не опустить прорыва противника на Обоянь.
Герой миссии- комдив 51-й ГвСД на плечи которого легла задача по обороне моста. Заблаговременно подготовясь к обороне советские войска готовы отразить удар противника. Сам комдив с пулеметом расположился на командном пункте. Авиация окажет обороняющимся воздушную поддержку непосредственно по запросу комдива 51-й ГвСД.
Задача миссии-остановить вражеские войска,заставив свернуть силы 2-го ТК СС на Прохоровку, в район которой выдвигаются две танковые армии Ротмистрова и Жадова.
В конце брифинга миссии есть подробное описание по её прохождению.
В этой миссии Вас ждет:
*динамичное наземное сражение с использованием пулеметов,танков, авиации,артиллерии.
*сидя за пулеметом игрок может оказывать непосредственное влияние на ход боя, уничтожая автомашины и слабобронированные огневые точки противника.
*игрок может запрашивать воздушную поддержку непосредственно с командного пункта по радиосвязи, в любое удобное время в зависимости от боевой ситуации.
*в случае воздушных атак противника игрок может вести зенитный огонь из пулемета по вражеским самолетам.
Миссия дана двух вариантах - дневной и ночной.
Папку Pulemetchik распаковать в Missions/Single/RU в корневой папке игры.
Удачных боёв!
Мать! Слов нет! АДЫНЭСС! Понял я, в чем дело. В общем и целом, пардон, совковое раздолбайство. Господа разработчики! Вы давно на свой собственный сайт смотрели? Вдумчиво так, а не "а, работает - и ладно!"?
Попробовал сейчас как обычный покупатель, не знакомый с сухим.ру, разобраться, почему у меня при выборе FW-190A-6 Быстрый редактор в 2.04 валится. Снес все, Ил-2 упоминающее, к свиньям. Установил, значицца, ЗС, поверх, как написано, накатил АВН. Запускаю - 2.0. Смекаю, надо патчить. Шлепаю на гамес.адынэсс.ру. Ну-ка, покажите, что у вас есть про Ил-2, так сказать, Забытые сражения из патчей! Вот, говорит мне гамес.адынэсс.ру, пожалте вам патчик 2 точка 04, 20-м 07-м 2004-м датированный. Сервис однако, думаю. В сладках склероза обнаружились отголоски эпопеи про 2.01-2.02 и обратился я к сухому, точка ру который.
О, чудо! Вот они, 100 с лишним мегабайт потерянных, но столь необходимых! Это нормально? Оказывается, есть игра "Асы в небе. Просто асы." Безо всяких там Ил-2ЗС. И к ним есть патч 2.01. И все. 2.04 уже к Ил-2 ЗС:АвН относится.
Агенту ФБР по связям с инопланетным разумом: сорри за поднятый кипиш, спишем на мои кривые руки и прощелканный 2.01![]()
There are no happy endings...
Очень необычная идея, Rayak, ты как всегда, в своём репертуаре. ЗДОРОВО!Сообщение от Rayak-V
/ЗЫ если я не ошибаюсь, то это уже не перая идея, воплощенная тобой в ЗСе/
Удачи и чистого неба!
VALES
2Rayak: сеньк-с, поглядим-с, что там и как воююет...
Несколько скринов из готовящейся кампании:
1) Текст написан на скрине...
2) То же написано все на скрине.
3) Диверсантов решили сбросить среди бела дня...
4) Перехват "Ишаками" - Ишакам выдали патроны.
2deSAD: срочная просьба. Если могешь, сделай мне "простой" камо-скин для Ли-2/С-47, без знаков, чтобы смело мог подойти любой стороне, ок?
В списке компаний по номер 40 есть две компании
Кампания "Ил-2: 1941-1944", три части:
IL2-41-44.part01.RAR - 275.000 кб.
IL2-41-44.part02.RAR - 275.000 кб.
IL2-41-44.part03.RAR - 48.907 кб.
Кампания "Ил-2: от Москвы до Крыма 1944-й" в двух частях:
Часть раз. - 275.000 кб.
Часть два. - 192.401 кб.
Они на русском? Кто-нибудь играл? Что скажете?
На английском, и одна практически повторяет другую.Сообщение от Karabas
2 =FB=Charger и Peter77: огромное спасибо. Будем смотреть и искать.. Т.е., наоборот..
Скрины - последние воздушные бои войны:
1. Наши артиллеристы попали в передрягу - на них внезапно напали немецкие танки неизвестного типа - "Тридцатьчетверки" спешат на помощь...
2. Радость артиллеристов - атака врага отбита, часть орудий спасена, фотокорреспондент снимает поле боя...
3. Так воюют советские летчики! Между прочим, не всегда такое бывает, но это - ботовский экипаж...
Вообщем в связи с отсутствием патча для Второго Фронта оставили нас без динамической кампании за КВВС. Нехорошо это - вот что я думаю...
Бился сам добавляя и конфигуря файлы DGen. И среди английских кампаний появилась дин. кампания за КВВС. И подразделение пожно выбрать и самолет... Тока не работает она. Вообщем в результате нехитрого эксперемента удалось заставить работать английскую дин. кампанию в американской папке.
Вообщем предлагаю потестить:
1. Распаковывайте архив в папку DGen'a
2. Запускаете игру
3. Заходите в выбор новой карьеры и выбираете среди стран США
4. Выбиратете дин. кампанию за истребителя-бомбардировщика КВВС
5. Выбираете подразделение и самолеты
6. Запускаете
7. Играете миссии
-
Спасибо Вовану, бум смотреть, что и как...
Насчет моей кампании - в-принципе, кампания закончена и "снята с производства".. Ну так, кое-какие мелочовки остались, они сейчас выискиваются, но думаю, что в понедельник-вторник выложу ее. Получается большая - после установки потянет на 2,5-2,7 Мб... Возможно, разбитый на несколько кусков архив я выложу здесь, если это имеет смысл особый - ведь разбивать придется на 200 кб кусочки 1,8 Мб архив.
Пока новейшие и наипоследнейшие скриншоты:
1. Патруль в "мирном" небе Берлина. 2 мая 1945 года.
2. Этот же патруль грациозно, не разбивая строя, разворачивается над Потсдамом...
С Днем Победы!Сообщение от Fox Mulder
![]()
Если можно, выложите кампанию одним архивом, сложновато собирать.
Крокодилы летают. Нызэнько-нызэнько...