???
Математика на уровне МГУ

Страница 353 из 545 ПерваяПервая ... 253303343349350351352353354355356357363403453 ... КрайняяКрайняя
Показано с 8,801 по 8,825 из 13617

Тема: Курилка

  1. #8801

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Значит не тот насос, я уже 3 года на таком живу. Накачать проколотое колесо - пара минут.
    А я пожадничал, китайца за 300р. брал. Вот так и с фотиками))).

  2. #8802

    Re: Курилка

    В условиях очень плохой освещённости плёнка может и даст некоторую выгоду при длительной экспозиции. Соотношение сигнал/шум в цифровике в этом случае всётаки будет хреновым. При нормальной освещённости цифра уж точно не хуже плёнки по качеству и тем более куда удобнее и дешевле.
    Ну а сравнивать можно только на одинаковых объективах, даже на одном и том же желательно.

  3. #8803
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Да ну его... Патч-апдейт этот... Расстраиваться только...

    --- Добавлено ---

    Вот я про какую Лейку говорил...


    Классная, должно быть, игрушка, всегда завидовал Jeff'а Ascough, как он повесит не шею все свои Лейки... аж дух захватывает)
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  4. #8804
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    На вскидку: меторитный поток. Назовите цифровую камеру способную это снять.
    А что там надо ? High speed ? В чем там сложность ? Какие ограничения ?

    http://www.phantomhd.com/
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  5. #8805

    Re: Курилка

    Поздравляю с началом Олимпийских игр!
    Krutko-мой зарегистрированный ник http://nick-name.ru/sertificates/658780/

  6. #8806
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    А что там надо ? High speed ? В чем там сложность ? Какие ограничения ?
    Высокая светочувствительность и длительная экспозиция.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BrainMan Посмотреть сообщение
    Поздравляю с началом Олимпийских игр!
    Ещё ничего не взорвали? ПВО Лондона ничего лишнего ещё не сбила?...

  7. #8807

    Re: Курилка

    Смешно читать, когда любители несут всякую хрень, корча из себя профессионала, это про фотодела в смысле, ну кто писал. Особенно умиляет про "развод" со стороны "Leica" и дескать картинка такая, как и у всех . Так незнающим или незнающему скажу, там для начала линзы центрируются по лазерному лучу, там ещё частенько разрабатывают особо-глубокое черное матовой покрытие в межлинзовом пространстве ..., короче мутню не несите - флеймогонщики. Вам человек про плёнку написал совершенно верно, цифра ещё курит совсем по отношению к ней, многие наверное и не знаю, что есть широкоформатные камеры, не ведают разницы между рисунком оптики "Leitz", "Carl Zeiss", а уж про "Schneider Kreuznach" наверно и слыхом не слыхали и начинают сравнивать там чего-то с чем-то. В общем любители, есть любители. Лучше про "бобик" пишите, у многих это очень сладко получается.
    Крайний раз редактировалось Tucha; 28.07.2012 в 12:14.
    Вы говорите что гадить на форуме не гут есть - дык если он у вас, вашими же стараниями уже ЗАГАЖЕН - какие ко мне претензии???

  8. #8808

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    Смешно читать, когда любители несут всякую хрень, корча из себя профессионала, это про фотодела в смысле, ну кто писал. Особенно умиляет про "развод" со стороны "Leica" и дескать картинка такая, как и у всех . Так незнающим или незнающему скажу, там для начала линзы центрируются по лазерному лучу, там ещё частенько разрабатывают особо-глубокое черное матовой покрытие в межлинзовом пространстве ..., короче мутню не несите - флеймогонщики.
    О, профи подтянулись А что это дает на примере можно, на практике, а еще с учетом отношения цены/качества? Давайте сравним картинки, ваши с лейки и пленки и мои например? А какие вы еще знаете хар-ки/достоинства фотоаппаратов кроме лазерных лучей и пленки внутри?
    А вы в курсе что тушка это расходник а систему составляют объективы например ? А какая линейка объективов у лейки?!
    А вы знаете для кого делает AF объективы CZ?

    Вообще, фотографии с пленки выглядят не реальней или не лучше, они просто другие. И пленка бывает разная, и обработка бывает разной. Фотоаппарат это лишь инструмент с конкретными техническими хар-ми, которые легко поддаются сравнению и выбору под конкретные нужды.

    З.Ы. Говорят золотые унитазы тоже очень эффективны в отличии от обычных
    Крайний раз редактировалось psamtik; 28.07.2012 в 12:49.

  9. #8809

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    там для начала линзы центрируются по лазерному лучу, там ещё частенько разрабатывают особо-глубокое черное матовой покрытие в межлинзовом пространстве ...
    Смешались в кучу кони, люди ...
    Какое отношение имеет юстировка объектива к теме: плёнка/ПЗС или CMOS-матрица?
    Давай тогда уж и чехлы фотиков сюда приплети

  10. #8810

    Re: Курилка

    Не, не взрывов, и пусков ракет.
    Krutko-мой зарегистрированный ник http://nick-name.ru/sertificates/658780/

  11. #8811

    Re: Курилка

    Вы что читать не умеете - писал же, любители пытаются что то сказать, а выходит глупость, сейчас до самодурства дойдёт. Рассуждения любительские, типа снимать нужно тёмное на светлом, светлое на тёмном, вот и всех делов - действительно Какое отношение имеет юстировка объектива к теме: плёнка/ПЗС или CMOS-матрица?. Вот уж действительно А какое отношение имеет размер дифракционного пятна, к размеру пикселя? А рабочий отрезок? Какое отношение имеет, я вас спрашиваю? А последняя линза объектива, какое отношение имеет к качеству картинки? А количество компонентов в объективе, какое отношение имеет к формированию изображения? А глубокочёрное покрытие зачем нужно во внутренних частях аппарата и на торцах линз? А почему чем чернее тем лучше изображение? Ааа? Я вас спрашиваю? Действительно.
    Ладно, пишите что угодно, мне о до бани, просто поддержал человека, который истину глаголет, до плёнки дорасти нужно, качество снимка неимоверно выше особенно по пластике, по полутонам и особенно по переходу от света к тени, а про резкость и говорить не об чем, а и широта естественно, даже позитив, может тогда и почувствуете разницу, только вот для начала фотографировать нужно научится, это в смысле свет ставить, что есть самое главное. Вот когда вы научитесь его, свет в смысле, ставить при съёмке на цифру, попробуйте так-же на плёнку работать, вы поймёте, что ничего не умеете, придётся по новой учится. Мне то в жизни повезло, начинал с плёнки, что гораздо сложнее, в плане установки освещения. Короче, желаю удачи.
    Крайний раз редактировалось Tucha; 28.07.2012 в 13:16.
    Вы говорите что гадить на форуме не гут есть - дык если он у вас, вашими же стараниями уже ЗАГАЖЕН - какие ко мне претензии???

  12. #8812
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от BrainMan Посмотреть сообщение
    Не, не взрывов, и пусков ракет.
    Скучно... "Чёрный сентябрь" рейсов не бронировал?... А то ведь люди ждут...


  13. #8813

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    А какое отношение имеет размер дифракционного пятна, к размеру пикселя? А рабочий отрезок? Какое отношение имеет, я вас спрашиваю? А последняя линза объектива, какое отношение имеет к качеству картинки? А количество компонентов в объективе, какое отношение имеет к формированию изображения? А глубокочёрное покрытие зачем нужно во внутренних частях аппарата и на торцах линз? А почему чем чернее тем лучше изображение? Ааа? Я вас спрашиваю? Действительно.
    Размер дифракционного пятна это хар-ка объектива, зависит в том числе от диафрагмы, зачем вы ее приплели?
    Ежу понятно что мы сравниваем 2 камеры с равным отрезком, тоже к чему вы это не понятно.
    Про линзу последнюю, тоже бред какой-то, простите, у любого объектива она есть
    Количество компонентов определяется схемой объектива, и что? Это к чему?
    Черное покрытие для исключения переотражений - ежу понятно, и что? У лейки оно в 100500 раз чернее? Разницу в эффекте можете показать?


    Я на ваши вопросы ответил, а вы на мои нет, ваша очередь, Ааа?

    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    Особенно умиляет про "развод" со стороны "Leica" и дескать картинка такая, как и у всех...
    Покажите мне RAW с лейки не как у всех и назовите плюсы этой системы

  14. #8814

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Скучно... "Чёрный сентябрь" рейсов не бронировал?... А то ведь люди ждут...

    А фиг его. Ну, пусть ждут, может дождутся.
    Krutko-мой зарегистрированный ник http://nick-name.ru/sertificates/658780/

  15. #8815
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    Смешно читать, когда любители несут всякую хрень, корча из себя профессионала, это про фотодела в смысле, ну кто писал.
    Ну я писал... Профессионалом не являюсь и очень от оного далек, что первым признаю. Если что, я сказал про компакты Лейки. Про компакты Лейки в пределах 50К рублей. И да, они - ерунда. Матрицы безобразные. Про Лейки в ценовой категории 200К и выше ничего говорить не буду, они совершенно за пределами моих интересов.

    Вот еще интересное сравнение:
    http://fotkidepo.ru/?id=album:36317
    Разница в цене камер где-то раза в два (35 против 70). Хотя плюсом, что у Лейки явно выше динамический диапазон. Я это к тому, что в нижнем сегменте такие фирменные камеры больше выезжают за счет имени, а не самого продукта и своих денег совершенно не стоят.
    Крайний раз редактировалось Harh; 28.07.2012 в 14:29.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #8816
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Высокая светочувствительность и длительная экспозиция.[COLOR="Silver"]
    Хм...Ну по-моему светочуствительность цифровых камер намного выше пленочных ))) Ну серьезно, по всем показателям цифра уже лучше. Например Cannon 5d Mark 3 имеет до 102 400 !!! Пленка и рядом не стоит давно . Посмотри тут -
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  17. #8817
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Курилка

    Спор лампа или транзистор, пленка или цифра... одно не лучше и не хуже другого, все для своих задач, и по хорошему надо уметь и иметь и то и другое, а фотографией нужно просто наслаждаться, никто же не смотрит в живописи, что там у него за материал холста?)
    Во
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23394104_1_56.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	157181
    лейка-пленка, кстати)
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  18. #8818
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от BigREPA Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23394104_1_56.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	157181
    лейка-пленка, кстати)
    Не фотограф но... Фотографии на плёнке смотрят на нас более живее и теплее! Чувствуется обём. А на цифре всё красиво но плоско.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  19. #8819
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    Смешно читать, когда любители несут всякую хрень, корча из себя профессионала, это про фотодела в смысле, ну кто писал. Особенно умиляет про "развод" со стороны "Leica" и дескать картинка такая, как и у всех . Так незнающим или незнающему скажу, там для начала линзы центрируются по лазерному лучу, там ещё частенько разрабатывают особо-глубокое черное матовой покрытие в межлинзовом пространстве ..., короче мутню не несите - флеймогонщики. Вам человек про плёнку написал совершенно верно, цифра ещё курит совсем по отношению к ней, многие наверное и не знаю, что есть широкоформатные камеры, не ведают разницы между рисунком оптики "Leitz", "Carl Zeiss", а уж про "Schneider Kreuznach" наверно и слыхом не слыхали и начинают сравнивать там чего-то с чем-то. В общем любители, есть любители. Лучше про "бобик" пишите, у многих это очень сладко получается.
    Я писал про развод насчет компактов от Леки. Это так и есть, учитывая ценовую политику фирмы. И ничего сверх естественного вней нет чтобы стоить таких денег.

    Сравните цены на Лейку М9 и на Никон D7000, разница в среднем 5-6 раз (на тушку), а снимки практически однинаковые. Про "дешевые" Лейки 30-50 тыс руб (Никон столько стоит ) ) вообще можно не говорить.

    И матрицы Лейка не производит, использует чужие. И технология изготовления обьективов примерно сходна у всех производителей. И юстируются все тоже точно или только в лейке лазер есть? И просветляющие покрытия все используют, не переживайте. Ну про рисунок оптики, это уже перебор, думаю вы не отличите снимок сделанный обективами Никон и Лейка на одном аппарате, если ранее не видели снимки с этих обьективов. Пленка практически ушла с рынка, разве не видно. Цифра рулит по всеми миру. Про Шнейдер известно очень давно, и не только оптика (А\V ресивер был такой у меня), на Самсунгах их стекла стоят, и что самые крутые стекла? Ни хуже и не лучше того же Кэнона или Никона. Весь мир, включая ПРО сегмент, перешел на цифру, а только избранные остались на пленке. Пленку в магазинах не найдешь уже.
    .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Фотографии на плёнке смотрят на нас более живее и теплее! Чувствуется обём. А на цифре всё красиво но плоско.
    Ну да цифра 2 D ), ерунда все это, чем больше фото соответствует тому что мы видим при снимке, тем оно лучше.
    Крайний раз редактировалось =UD=Super; 28.07.2012 в 18:55.

  20. #8820
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от =UD=Super Посмотреть сообщение
    ... чем больше фото соответствует тому что мы видим при снимке, тем оно лучше.
    Для меня, близорукого, даже Смена 8Мhttp://www.64bita.ru/fotocamera_files/smena.html фотографирует чётко!
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  21. #8821
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Курилка

    Эх... о чём вы? Contax 1939 года, с комплектом оптики, вот это был аппарат. Верх развития механики, металлическая шторка, а видоискатель такой, что при установке 180 мм телевика не требовалось никаких внешних корректоров, границы кадра были в пределах окна дальномера, а диоптрические поправки? А вы цифра, цифра С уходом плёнки, фотография изменилась А в какую сторону, это каждый решает сам
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  22. #8822
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Не фотограф но... Фотографии на плёнке смотрят на нас более живее и теплее! Чувствуется обём. А на цифре всё красиво но плоско.
    Эта крылатая цитата была актуальна года эдак до 2006-го. Сам такое говорил , когда убеждал клиентов платить больше и снимать на пленку.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  23. #8823
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    10

    Re: Курилка

    Крайний раз редактировалось Charger; 30.07.2012 в 10:58. Причина: Хватит уже этот баян постить!

  24. #8824

    Re: Курилка

    -Решили девять мессеров : « Судьбе мы вызов бросим»
    но в бога верил лишь один,
    и их осталось восемь.
    -Летали восемь месеров, кругом лесная сень,
    один попал под трасера,
    и их осталось семь.
    -Семь месеров решили раз над речккой полетать,
    нырнули двое в глубину,
    и их осталось пять.
    -Пять месеров сердитых в войну играть пытались,
    и вот над полем боевым
    лишь четверо остались.
    -Четыре месера, смеясь, виражили над полем,
    один от зены получил,
    и их осталось трое.
    -Один из месоров троих скрипел слегка слегка,
    какой-то тумблер он включил,
    и их осталось два.
    -Два месера, сойдя с маршрута, увидели спита,
    один себе ПК поймал,
    другой остался цел.
    -Последний месер, разозлясь, вступил в жестокий бой,
    и вот,
    вперед ногами несут его домой!



    Чуть чуть подредактировал
    Крайний раз редактировалось kvach; 30.07.2012 в 10:10.

  25. #8825

    Re: Курилка

    Серега жжет!

Страница 353 из 545 ПерваяПервая ... 253303343349350351352353354355356357363403453 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •