???
Математика на уровне МГУ

Страница 37 из 44 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... КрайняяКрайняя
Показано с 901 по 925 из 1089

Тема: Порекомендуйте джойстик

  1. #901
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.07.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    6

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а наезды, юноша, из-за того что вы свое время ставите выше моего! у вас нет времени почитать форум - тогда что вы здесь делаете? в личку сами себе пишите - у меня на это свободного времени нет!
    А разве тема называется не "Порекомендуйте джойстик"? Именно поэтому сюда и пишу

    С моделью в общем-то определился - кобра М5. Но хотелось бы узнать насчет "ревизий". Правильно ли я понял, что сейчас их две: до 2013 и после или есть еще (например улучшения в весенней/летней партии и тд...). Что грядет в кобре М5 new и когда его планируют запускать в серию? Спасибо!

  2. #902
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Фото с производства Кобр. Со сборочной линии. Наконец таки запустили новую версию Кобр. Было много проблем, ведь эта партия должна была быть выпущена в январе. Но как говорят, "хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах". Только на доработку прессформ ушло больше 3 месяцев. И на доводку электроники тоже. Конвейер полностью останавливали 3 раза. Любые изменения в конструкции при массовом производстве даются очень тяжело.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0374.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	205.8 Кб 
ID:	168890
    По отличиям новых Кобр от старых. Мне надо уточнить у Дефендера, сейчас эта информация может быть конфиденциальная.

    - - - Добавлено - - -

    2 Harh
    Посмотрел на упаковку джоя. Как и предполагал, ни слова об изменениях в конструкции. Браво Дефендер!!!!
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  3. #903
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    2 Harh
    Посмотрел на упаковку джоя. Как и предполагал, ни слова об изменениях в конструкции. Браво Дефендер!!!!
    Мораль сей басни: у них нет денег даже на пиво Если все-таки секретом не будет, расскажи пож об основных изменениях.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #904
    map builder Аватар для V@s'OK
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    868

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Всем доброго времени суток, вот и пожаловал я, пианист со стажем в уголок джоеведов В свете последних событий собственно стал задумываться о приобретении сего девайса, вместе с РУДом и педалями.Хотелось бы услышать пару советов.
    Хотелки: хотелось бы 3-х осевые педали, и РУС напольник. Может кто продает б/у, рюшечки-финтиклюшечки мне особо не к чему, главное функционал, да и руки вроде растут откуда нужно, мелкий/косметический ремонт провести тоже смогу. По срокам не горит, думаю брать в конце этого-начале след. года.
    Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
    "... и сколько бы не прочёл букв заумных тупой - останется тупой..."
    Intel i5-3570K - Asus GTX770 2Gb - 8Gb DDR3 - Samsung 22' - Win7 64bit

  5. #905
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Вы тему попутали. Здесь б\у не продают. И вообще не продают ничего.
    Вам лучше сюда
    http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=211
    или сюда
    http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=212
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  6. #906
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от V@s'OK Посмотреть сообщение
    Хотелки: хотелось бы 3-х осевые педали, и РУС напольник.
    Если не ошибаюсь, Баур напольники делает. Педали (коль уж ты о напольнике именно говоришь), думаю, ВКБ или от того же Баура. Как вариант, вот это можно глянуть.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #907
    map builder Аватар для V@s'OK
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    868

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Вы тему попутали. Здесь б\у не продают. И вообще не продают ничего.
    Вам лучше сюда
    http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=211
    или сюда
    http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=212
    Ну как попутал, вы же порекомендовали, что в названии темы и написано

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, Баур напольники делает. Педали (коль уж ты о напольнике именно говоришь), думаю, ВКБ или от того же Баура. Как вариант, вот это можно глянуть.
    Да там я уже много чего перерыл пока думал, но нужно еще глянуть и у самих мастеров поспрашивать.
    Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
    "... и сколько бы не прочёл букв заумных тупой - останется тупой..."
    Intel i5-3570K - Asus GTX770 2Gb - 8Gb DDR3 - Samsung 22' - Win7 64bit

  8. #908
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3

    Re: Порекомендуйте джойстик

    2UIV
    А нельзя ли сказать, пожалуйста, когда джойстики новой партии можно ожидать в России и, самое главное, как определить что джойстик именно из новой партии?

    Очень для многих этот ответ будет полезным. ИМХО!
    Крайний раз редактировалось Harh; 16.07.2013 в 17:04. Причина: Поправил форматирование

  9. #909
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Я, конечно, не Илья, но определить можно с помощью утилиты ShowHID http://www.vkb-pro.ru/downloads/prog...mmy/5-show-hid
    Версия должна быть 1.25 (насколько помню, но точно не 1.18)

    UPD: подвела дырявая память - крайняя прошивка 1.13
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post2000608
    Крайний раз редактировалось vensaj; 17.07.2013 в 05:43.
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  10. #910
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от V@s'OK Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, вот и пожаловал я, пианист со стажем в уголок джоеведов В свете последних событий собственно стал задумываться о приобретении сего девайса, вместе с РУДом и педалями.Хотелось бы услышать пару советов.
    Хотелки: хотелось бы 3-х осевые педали, и РУС напольник. Может кто продает б/у, рюшечки-финтиклюшечки мне особо не к чему, главное функционал, да и руки вроде растут откуда нужно, мелкий/косметический ремонт провести тоже смогу. По срокам не горит, думаю брать в конце этого-начале след. года.
    Васёк, напиши вечером в стиме если забуду. Знакомый с Украины продает СН рус и руд за 150. Шикарное предложение! Педали или новые СН за 1300 или могу свои продать СН, но с небольшим косяком.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  11. #911
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    13.01.2013
    Возраст
    26
    Сообщений
    1

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Здравствуйте, хочу сменить свой геймпад saitek dual analog pad на нечто большее. Почитав эту тему, посмотрев маркет и т.д. остановился на двух моделях: T.1600M и Cyborg Evo Force. Собственно видел разные отзывы о последнем, но ФБ и РУД склоняют меня именно к нему. Сильно ли отличается точность оптики от датчиков холла (мне и геймпад точным кажется, просто рычажки какие-то несерьезные)? И вообще, какие плюсы/минусы этих моделей?

  12. #912
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Georgy496 Посмотреть сообщение
    но ФБ и РУД
    Под РУД ты имеешь ввиду рычажок сзади? Так он и на T16000М есть, только другой формы.

    Цитата Сообщение от Georgy496 Посмотреть сообщение
    Сильно ли отличается точность оптики от датчиков холла
    Оптика по точности будет даже хуже резисторов. Плюс «тарелочный» загруз с пружиной, плюс «ступенчатость» фидбэка — по совокупности проблем куда больше, чем у T16000M.
    Если уж брать «фидбэчный» джойстик — то MS Sidewinder FF2. Остальное (включая Logitech G940) не особо радует.
    Крайний раз редактировалось StorkNet; 16.07.2013 в 23:44.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  13. #913
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.07.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    6

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не Илья, но определить можно с помощью утилиты ShowHID http://www.vkb-pro.ru/downloads/prog...mmy/5-show-hid
    Версия должна быть 1.25 (насколько помню, но точно не 1.18)
    У меня показывает 01.13 Это какая версия? Купил сегодня

  14. #914
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Georgy496 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу сменить свой геймпад saitek dual analog pad на нечто большее. Почитав эту тему, посмотрев маркет и т.д. остановился на двух моделях: T.1600M и Cyborg Evo Force. Собственно видел разные отзывы о последнем, но ФБ и РУД склоняют меня именно к нему. Сильно ли отличается точность оптики от датчиков холла (мне и геймпад точным кажется, просто рычажки какие-то несерьезные)? И вообще, какие плюсы/минусы этих моделей?
    Оптика конкретно Эво Форс будет заметно отличаться от холлов, т.к. там она дискретная и имеет всего 110 значений. Про РУД - это не совсем корректно, РУДом называют отдельную рукоятку, которая есть у двухкомпонентных джойстиков. Вообще, Эво Форс считается достаточно хорошим долговечным джойстиком. Но: он давно снят с производства, не факт, что ты его вообще найдешь. И если я ничего не вру, у него есть серьезные проблемы с поздними системами вроде Семерки.

    Т16000М - неплохой вариант. Из минусов я б отметил слишком сильную центрующую пружину: это, помимо точности управления, уменьшит ресурс его механики. Как вариант, можешь еще Defender Cobra M5 рассмотреть, если эргономически по руке подойдет.

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Плюс «тарелочный» загруз с пружиной
    У него пружина слабая, там почти весь загруз сводится к моторам.

    Если уж брать «фидбэчный» джойстик — то MS Sidewinder FF2. Остальное (включая Logitech G940) не особо радует.
    Ты б тогда хоть человеку пояснил, что MS FF2 снят с производства еще раньше Эво Форс и его сейчас достать можно разве что на еБэе или если кто-то вдруг продавать будет... А так да, хороший джойстик
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #915
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не Илья, но определить можно с помощью утилиты ShowHID http://www.vkb-pro.ru/downloads/prog...mmy/5-show-hid
    Версия должна быть 1.25 (насколько помню, но точно не 1.18)

    UPD: подвела дырявая память - крайняя прошивка 1.13
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post2000608
    Эээ, а это ответ на мой вопрос про то как узнать дату прихода новых джойстиков в РФ и как узнать что джойстик из новой партии ??? Чес слово не понял?!

  16. #916
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не Илья, но определить можно с помощью утилиты ShowHID http://www.vkb-pro.ru/downloads/prog...mmy/5-show-hid
    Версия должна быть 1.25 (насколько помню, но точно не 1.18)
    UPD: подвела дырявая память - крайняя прошивка 1.13
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post2000608

    Эээ ... а это вы мне ответили? Ну на мой вопрос - когда новые джойстики будут в РФ и как отличить джойстик новой версии от старой??? Что-то не понял! ))

  17. #917
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    21.07.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    2

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Здравствуйте, хочу купить себе первый джойстик и выбор пал на три модели Defender Cobra M5 USB, Saitek X52 Flight Control System, Thrustmaster T.16000M. Так же думаю взять РУД. Подскажите, что лучше взять или посоветуйте другой ? . Пробовал кобру в магазине неочень нравится мягкая ручка, пожоще бы пружины.

  18. #918
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Нужен РУД - берите РУД Gametrix ECS. С бесконтактным датчиком МаРС вместо резистора, с обновляемой прошивкой контроллера (прошивок штук 10 выложено, с разным функционалом) да по цене в районе 1300 рублей - лучше предложения не найдете. РУД геймтрикс как раз как дополнение к Кобре позиционировался.
    Надо сильнее пружины на Кобру - можно установить резинки вместо пружин.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  19. #919
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Нужен РУД - берите РУД Gametrix ECS. С бесконтактным датчиком МаРС вместо резистора, с обновляемой прошивкой контроллера (прошивок штук 10 выложено, с разным функционалом) да по цене в районе 1300 рублей - лучше предложения не найдете. РУД геймтрикс как раз как дополнение к Кобре позиционировался.
    Присоединяюсь

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Надо сильнее пружины на Кобру - можно установить резинки вместо пружин.
    С этого момента чуть подробнее, пожалуйста. В каких пределах?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  20. #920
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    21.07.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    2

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Вот нащёт резинок, можно поподробнее ? Выходит тогда лучше взять кобру ????

  21. #921
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Например резинки от денег. Которыми пачки купюр стягивают. Некоторые оригиналы презервативы используют для этих целей))) Говорят о лучшем эффекте)))
    Надо жестче - резинка складывается в несколько раз.
    Но не забывайте, увеличение жесткости пружин приводит к увеличению нагрузки на загрузочный механизм. Он из пластика, поэтому меру надо знать.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  22. #922
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Shyrik23 Посмотреть сообщение
    Вот нащёт резинок, можно поподробнее ? Выходит тогда лучше взять кобру ????
    Это не лучше, это индивидуально Можно и Кобру с РУДом ECS, можно ТМ Т16000М с тем же РУДом ECS, можно Х52. В плане целесообразности траты денег на первый джойстик, я бы лично ограничился джойстиком без РУДа, но смотри сам. В плане Кобры, посмотри в магазине, достаточно ли она тебе по руке подойдет или нет, т.к. ее эргономика не совсем универсальна. Х52 я бы посоветовал только Про, т.к. там вторая пружина на загрузке есть (она заметно влияет) плюс крутилки оребренные, но он дороже и на статус "первый джойстик" немного не тянет
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #923

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Фото с производства Кобр. Со сборочной линии. Наконец таки запустили новую версию Кобр. Было много проблем, ведь эта партия должна была быть выпущена в январе. Но как говорят, "хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах". Только на доработку прессформ ушло больше 3 месяцев. И на доводку электроники тоже. Конвейер полностью останавливали 3 раза. Любые изменения в конструкции при массовом производстве даются очень тяжело.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0374.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	205.8 Кб 
ID:	168890
    По отличиям новых Кобр от старых. Мне надо уточнить у Дефендера, сейчас эта информация может быть конфиденциальная.

    - - - Добавлено - - -

    2 Harh
    Посмотрел на упаковку джоя. Как и предполагал, ни слова об изменениях в конструкции. Браво Дефендер!!!!
    Скажите плз, а когда появится в продаже новая версия Кобр и как её всё таки отличить? СПС.

  24. #924
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Crimea_MULTI Посмотреть сообщение
    Скажите плз, а когда появится в продаже новая версия Кобр и как её всё таки отличить? СПС.
    Чукча не читатель, чукча - писатель? Прям на этой странице написано и ссылка есть
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  25. #925

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Чукча не читатель, чукча - писатель? Прям на этой странице написано и ссылка есть
    Чукча не читатель, чукча - писатель?

    Вообще то меня интересует НОВАЯ ВЕРСИЯ КОБР,о которой писал UIV 15.07.2013, а не 2 партия. И когда появится? СПС.
    Крайний раз редактировалось Crimea_MULTI; 31.07.2013 в 13:35.

Страница 37 из 44 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •