???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 156 ПерваяПервая 123456781454104 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 3878

Тема: АвтоВАЗ. Его будущее

  1. #76

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    В своей ценовой категории (до 10 k$) тазы - самые динамичные машины из не-б/у.
    Самая дешёвая Хонда Цивик восьмидесятых годов, с двиглом в полтора литра, с прыском в карбюратор, порвёт на тряпки твои "самые динамичные авто" а стоить будет на сегодня в пределах 3 тысяч в идеальном состоянии.
    Не позорься... спИсиалист....

  2. #77
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Vini Puh Посмотреть сообщение
    Шо...??? всё таки не прошёл мимо мусорного бака...??? запах помойки оставляет неравнодушным...???
    В отличие от любителей прулек я и не спорю с тем, что это помойка. Но покупать себе хорошую новую машину сразу после получения прав с хорошим риском ее разбить - глупо. Как и абсолютную помойку вроде классики, в которой не ездишь, а мучаешься. Б/у 2110 - хороший компромисс для приобретения водительских навыков. И все.

    А по-Вашему (см. выше), Япония специально производит б/у автомобили для того, чтобы облагодетельствовать полмира, начиная с Австралии, а 83% водил в самой Японии катаются на рыдванах от 10 лет и старше Креативный взгляд Откуда трава?

    Для информации:

    Если десять лет назад средний возраст находившихся в эксплуатации легковых автомобилей составлял 4,9 года, то сейчас — 6,6. Старые же машины отправляют не только в Россию. Первое место по сбыту секонд-хэнда из Японии держит Новая Зеландия (а не Австралия - NewLander), куда ежегодно доставляется свыше 120 тысяч «япономарок», на втором месте (а не "во втором десятке" - NewLander) Россия (110 тысяч) , на третьем — Арабские Эмираты (100 тысяч), на четвертом — Англия.
    (с) АР, 1/2006

    Про низкие в сравнении с российскими налоги тоже посмеялся:
    Легковые автомобили делятся на три группы — в зависимости от габаритов и объема двигателя. Чем больше машина, тем выше налоги, которых в Японии несколько видов. Например, суммарный ежегодный налог на новый седан с мотором рабочим объемом 1,8 л, снаряженной массой 1100 кг и розничной ценой 1,8 млн иен ($18000) составит около 140000 иен ($1400) — вчетверо больше, чем в Америке, и вдвое больше, чем в Германии. За 11 лет эксплуатации такой машины владелец должен выплатить почти 1,5 млн иен — за эти деньги можно купить новенькую машину с «литровым» мотором.
    (с) там же

    И еще оттуда же о настоящих автомобилях
    Любопытно, что у самих японцев по сей день велика тяга к европейским и американским машинам — их-то они и считают настоящими автомобилями. А особый шик — дорогой европейский автомобиль с левым рулем! Но если сделанные для правостороннего (европейского) движения BMW или Mercedes еще можно воспринимать как «аутентичные» европейские машины, то леворульные Rolls-Royce, Jaguar или Mini — это уже комично.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  3. #78
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Vini Puh Посмотреть сообщение
    Самая дешёвая Хонда Цивик восьмидесятых годов, с двиглом в полтора литра, с прыском в карбюратор, порвёт на тряпки твои "самые динамичные авто" а стоить будет на сегодня в пределах 3 тысяч в идеальном состоянии.
    Не позорься... спИсиалист....
    Я говорил про новые. Читай внимательнее
    А ездить в пропуканной за 20+ лет помойке с кривым рулем я не буду, даже если она Порше 911 со светофора рвет и на Луну летать может
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  4. #79
    Механик
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    316

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    To NewLaander: если тебе лично не нравятся праворульки - это твое личное мнение. А вот обвинять во всех трагедиях на дорогах России водителей праворулек - это через чур.
    Во многом виноваты дорожные службы, которые допускают глубокие и огромные ямы на дорожном покрытии, плохая организация движения и низкая культура вождения !
    В общем, не прав ты.
    А ТАЗ я больше не куплю - ездить без поломок меньше 1 недели - это разорительно. Тем более с нашим сервисом и запчастями к ТАЗам.

  5. #80
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от EgorKA Посмотреть сообщение
    To NewLaander: если тебе лично не нравятся праворульки - это твое личное мнение.
    Не только мое.

    А вот обвинять во всех трагедиях на дорогах России водителей праворулек - это через чур.
    А я этого и не делаю. Но то, что при прочих равных прулька на дороге опаснее - мое глубокое убеждение.

    Во многом виноваты дорожные службы, которые допускают глубокие и огромные ямы на дорожном покрытии, плохая организация движения и низкая культура вождения !
    Совершенно согласен.

    В общем, не прав ты.
    В чем? Мы же практически во всем сошлись во мнениях

    А ТАЗ я больше не куплю - ездить без поломок меньше 1 недели - это разорительно. Тем более с нашим сервисом и запчастями к ТАЗам.
    Видно тебе с экземпляром не повезло (стабильность качества - бич ТАЗа, с этим спорить глупо). На моем купленном ТАЗе за 4 года менялись: блок зажигания (гарантия), передние колодки, свечи и жидкости (ТО). Также поначалу тупил движок - помогла перепрошивка сразу после обкатки. Сейчас есть пара мелочей, которыми лень заниматься до очередного ТО (не работает кнопка открытия багажника из салона, а прикуриватель при использовании выбивает предохранитель). Никаких других проблем не было.

    Есть люди, которые считают "раз я взял русское говно, то буду и в бак говно лить, и в движок, и в коробку, и ТО пусть лесом идет, пока машина ездит хоть как-то - хуже все равно не будет" - а это далеко не так. Но надеюсь, что это не твой случай...
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  6. #81

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    В отличие от любителей прулек я и не спорю с тем, что это помойка. Но покупать себе хорошую новую машину сразу после получения прав с хорошим риском ее разбить - глупо. Как и абсолютную помойку вроде классики, в которой не ездишь, а мучаешься. Б/у 2110 - хороший компромисс для приобретения водительских навыков. И все.
    Юноша... Ты тут намедни в своих постах как только не пытался унизить владельцев японских праворульных машин, и после этого заявляешь, что ездишь на "пропуканом" отечественном уёб...ще...??? кто ты после этого...???
    Дальнейшие твои измышления кроме оторжения ничего не вызывают...
    Учись нормальному общению пока молодой... а то так и останешься "крутым и растопыреным"....

  7. #82
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Vini Puh Посмотреть сообщение
    Учись нормальному общению пока молодой... а то так и останешься "крутым и растопыреным"....
    Вам учиться уже поздно. Одна растопырка и претензии на знание Абсолютной Истины.
    Идите лесом. В сад.
    В игнор.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  8. #83

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    ...А ездить в пропуканной за 20+ лет помойке с кривым рулем я не буду, даже если она Порше 911 со светофора рвет и на Луну летать может
    с такими заявлениями ты на ПОРШе никогда ездить не будешь...)))

    Ей 70 лет.... БУГАТТИ.... появилось у меня менее года назад. Я её востанавливаю до идеала... и буду на неё девок катать, или дочери отдам....
    Она сейчас стоит больше, чем сотня нового барахла от ТАЗа....

    Тебе ненадоело пальцы растопыривать...???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S4100010.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	66941   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S4100008.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	120.1 Кб 
ID:	66942   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S4100007.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	123.6 Кб 
ID:	66943   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S4100001.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	123.7 Кб 
ID:	66944  
    Крайний раз редактировалось Vini Puh; 14.01.2007 в 21:06.

  9. #84
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Ну да, ресторанные объедки вкуснее и дешевле рабочей столовой



    В ресторане недоеденное клиентами выбрасывают не потому, что пища испортилась - а потому, что предлагать такое другому или есть самому - западло.



    Свеженький слегка откушенный бифштекс из "Праги" или какого другого "Метрополя" тоже очень хорош - полагаю, куда лучше, чем "офисные обеды", которые нам на работу привозят. Но меня на него не тянет - хотя вот он он, в мусорном баке призывно лежит и даже остыть не успел. Почему так?



    Ага. Только при падении производства и продаж прибыль за 2006 год превысила прибыль за 2005. Отчего так? Возможный ответ только один: из-за неадекватно завышенных цен.



    Именно с этой целью я и взял у друга 21103 в идеальном состоянии (1,5 16V, 91 л.с., полный ТАЗофарш кроме БК и литья) за полцены новой в базе. Через пару лет продам и куплю что поприличней. Но только новую!



    А ты цену сравнивай. На новый, а не на демпинг с японской помойки.
    В своей ценовой категории (до 10 k$) тазы - самые динамичные машины из не-б/у.



    Покупай б/у. Ты не поверишь - но они не только с рулем в бардачке бывают
    Во-первых, мнение о том, что машина должна быть новой - это просто предрассудок. Известные слова Г. Форда - просто маркетинговый ход.
    А во-вторых, не сравнивай машины с хавкой. Про остальное старина Пух тебе уже ответил.
    По поводу б/у с рулем не в бардачке. Они есть, но они невыгодны - нет запчастей. Это касается европеек. По поводу леворуких японок - их просто очень мало. Надо очень сильно постараться, чтоб найти, и цена будет взвинчена до небес.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  10. #85
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Я говорил про новые. Читай внимательнее
    А ездить в пропуканной за 20+ лет помойке с кривым рулем я не буду, даже если она Порше 911 со светофора рвет и на Луну летать может
    Предрассудки. Предрассудки. Предрассудки!!!
    Мотор работает, колеса крутятся, сидеть удобно, руль поворачивает, лампочки горят (это, кстати, в отличие от ТАЗов с их конструктивно глючной задней оптикой... :expl: ), разгоняется хорошо, тормозит как следует, может возить 4-5 человек нормально и 100 кг. груза сверх того, ломается мало... Чего еще надо от машины? Да ничего.
    Крайний раз редактировалось Faerie Dragon; 14.01.2007 в 21:13.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  11. #86
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    В отличие от любителей прулек я и не спорю с тем, что это помойка. Но покупать себе хорошую новую машину сразу после получения прав с хорошим риском ее разбить - глупо. Как и абсолютную помойку вроде классики, в которой не ездишь, а мучаешься. Б/у 2110 - хороший компромисс для приобретения водительских навыков. И все.
    Ты не поверишь, но последнее я могу сказать и про свой 2141, стоивший при покупке 35 т.р.
    Только не смей праворуких "помойками" обзывать. А то я сейчас тоже скажу, что все б/у европейки и американки - это "франкенштейны" родом из Литвы и Польши и "утопленники" из Нового Орлеана.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  12. #87
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    У отечественных полуфабрикатов другая проблема - они просто не могут обогнать фуру - мощности 71-81 л.с. (а последняя цифра - максимум для 1.6 16V) просто не хватает.
    Хватит свистеть.
    Даже если не говорить, что для обгона важны:
    а) Момент
    б) Подобранные числа в коробке
    то вазовские 1.6 16V по производительности ЛУЧШЕ старых ниссановских.

    ЗЫ: Это я уже не говорю про то, что автоматы на машинах старше 4-5 лет НОРМАЛЬНО работают у считаного количества автомобилей гольф-класса. Не знаю уж как Хорек у Вини себя ведет. Пока не сталкивался.
    Крайний раз редактировалось LazyCamel; 14.01.2007 в 21:23.
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  13. #88

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Вам учиться уже поздно. Одна растопырка и претензии на знание Абсолютной Истины.
    Идите лесом. В сад.
    В игнор.
    Учусь постоянно....
    Обсалютную истину не знаю... и слава богу....
    И так в саду, 32 дерева и кругом цветы.... ну и домик естесно....
    Спасиба большой белый чИлавек... избавьте меня от общения с вами...

  14. #89
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Во-первых, мнение о том, что машина должна быть новой - это просто предрассудок.
    Точно, надо начать сборку изначально б/у машин Долой глупые предрассудки! А заодно восстановить право первой ночи по той же причине борьбы с предрассудками

    А во-вторых, не сравнивай машины с хавкой.
    И то, и другое - обычный предмет обихода. Почему бы нет? Фетишистам обидно (ну там, запахи накопившиеся за ...дцать лет понюхать, въевшуюся в обивку грязь поласкать...)?

    Про остальное старина Пух тебе уже ответил.
    То, что читал - не впечатлило. Традиционно много апломба и минимум аргументов ("20-летний Цивик 1,5 порвет любой новый ТАЗ" - это смело и свежо, но доверия не внушает. В Цивик 1,5 до 10 лет я бы, пожалуй, поверил, но про 20-летку - явный звиздеж).
    Последний же его пост не видел - игнор не дает :pray:

    По поводу б/у с рулем не в бардачке. Они есть, но они невыгодны - нет запчастей. Это касается европеек.
    Объясни мне, чем отличаются запчасти (кроме торпеды и, возможно, некоторых деталей ходовой и рулевого) для лево- и праворульных модификаций одной и той же модели?

    По поводу леворуких японок - их просто очень мало.
    Потому что их к нам по демпинговым ценам с японских помоек не свозят сотнями тысяч.

    Надо очень сильно постараться, чтоб найти, и цена будет взвинчена до небес.
    За возможность нормально ездить по нашим дорогам, а не по англо-японским, требуется платить
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  15. #90

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от LazyCamel Посмотреть сообщение
    Хватит свистеть.
    Даже если не говорить, что для обгона важны:
    а) Момент
    б) Подобранные числа в коробке

    то вазовские 1.6 16V по производительности ЛУЧШЕ старых ниссановских.
    Зато сегодняшние нисановские, будут лучше завтрашних ТАЗовских ещё лет триста....

    Производительность чего...??? жмыха на тонно километр...???

  16. #91
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Только не смей праворуких "помойками" обзывать.
    Я их называю помойками не за объективные качества машин (они, кроме безопасности на наших правосторонних дорогах, вполне хороши), а потому, что их нам сбагривают лишь потому, что эксплуатировать их у себя слишком дорого - и не будь покупателей на эти пепелацы, они бы прямым ходом пошли на утилизацию.
    И вообще это экономическая диверсия
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  17. #92
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Точно, надо начать сборку изначально б/у машин Долой глупые предрассудки! А заодно восстановить право первой ночи по той же причине борьбы с предрассудками
    Передергивать не надо, да? Я этого не говорил. Просто товар на рынке должен быть для всех и качественный. Кому надо - пусть покупают новые, я не против. Но другим свое ИМХО не надо навязывать, ОК?

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    И то, и другое - обычный предмет обихода. Почему бы нет? Фетишистам обидно (ну там, запахи накопившиеся за ...дцать лет понюхать, въевшуюся в обивку грязь поласкать...)?
    Нет. При всей своей любви к авто (даже больше, чем к противоположному полу) скажу так - без авто можно обойтись, без еды - нет. Я не фетишист. Были бы у нас нормальные леворукие по разумной цене - брал бы их. Был бы ВАЗ с гарантированно нормальным качеством - взял бы его. Скорее всего, 2111.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    То, что читал - не впечатлило. Традиционно много апломба и минимум аргументов ("20-летний Цивик 1,5 порвет любой новый ТАЗ" - это смело и свежо, но доверия не внушает. В Цивик 1,5 до 10 лет я бы, пожалуй, поверил, но про 20-летку - явный звиздеж).
    Последний же его пост не видел - игнор не дает :pray:
    Нью, а ведь про 20-летку Цивик и новый ТАЗ - это чистейшая правда. Стиль Пуха жесток, но справедлив. А твоя брезгливость тебе может дорого обойтись. В деньгах - когда будешь переплачивать за леворукую.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Объясни мне, чем отличаются запчасти (кроме торпеды и, возможно, некоторых деталей ходовой и рулевого) для лево- и праворульных модификаций одной и той же модели?
    Еще трапеции дворников, например, и сами дворники. Ну и потом большинство японок (в частности, те, на которые я обращаю больше всего - Nissan AD и Mazda Demio, она же Ford Festiva MiniWagon) - не имеют евроаналогов. А я нацелился именно на эти модели.
    Даже если взять леворукую "лупоглазую" Короллу - за что мне переплачивать 2000 у.е.? За дизайн, что ли?
    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Потому что их к нам по демпинговым ценам с японских помоек не свозят сотнями тысяч.
    :mad: Ну все... тогда скажу так - а к вам сотнями свозят восточноевропейских франкенштейнов со сработавшими ПБ и утопленников из Нового Орлеана...

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    За возможность нормально ездить по нашим дорогам, а не по англо-японским, требуется платить
    Ты это скажи посреди Иркутска или Владика. Узнаешь про себя много нового. :pray: А ведь у нас тоже правостороннее движение - а статистика по авариям даже несколько лучше. Погибших меньше.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  18. #93
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Я их называю помойками не за объективные качества машин (они, кроме безопасности на наших правосторонних дорогах, вполне хороши), а потому, что их нам сбагривают лишь потому, что эксплуатировать их у себя слишком дорого - и не будь покупателей на эти пепелацы, они бы прямым ходом пошли на утилизацию.
    И вообще это экономическая диверсия
    Я еще раз повторяю - у нас статистика по авариям не хуже, чем у вас с вашими леворучками. Столкновений - не больше. Погибших - меньше, ибо пассивная безопасность японцев куда как лучше.
    По поводу диверсии - я лучше буду в ней участвовать. Патриотизм слишком дорого обходится.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  19. #94
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Vini Puh Посмотреть сообщение
    Зато сегодняшние нисановские, будут лучше завтрашних ТАЗовских ещё лет триста....
    А что не 500-то :-) Я вот например не знаю какие двигатели будут даже черз 10 лет и кто там кого лучше будет.

    Производительность чего...??? жмыха на тонно километр...???
    Performance как определение тебя устроит? Или динамические характеристики. Вон у той же шкоды движок 3-цилиндровый 1.2 литра есть, 70 нормальных европейских лошадей. Ерунда по мнению зауральских студентов, на котором фуру не обогнать.

    Так машинка с этим движком, просто на моменте и правильно агрегированной коробке, имеет более легкие машины с 4 цилиндровые 1.6 на светофорах как хочет. Причем динамика у него остается на всех передачах.
    Разумеется после 150 км/ч он уже ощутимо начинает сдуваться, но это дело уже второе.
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  20. #95
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Vini Puh Посмотреть сообщение
    Зато сегодняшние нисановские, будут лучше завтрашних ТАЗовских ещё лет триста....

    Производительность чего...??? жмыха на тонно километр...???
    1. Это точно. Ведь уже есть обновленная серия QG.
    2.Пух! Тебе 80 лет и ты не знаешь? "Даже школьник знает, что производительность сортира измеряется в килоср@kах в час" (с) Эльфийский тесак.
    Крайний раз редактировалось Faerie Dragon; 14.01.2007 в 21:57.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  21. #96

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от LazyCamel Посмотреть сообщение
    Не знаю уж как Хорек у Вини себя ведет. Пока не сталкивался.
    Ты знаешь... Хорошо так себя ведёт.... давление на горячую коробку 3.1 очка.... масло через сороковник, светлое и не пахнет ....
    К стати сёдня в окурат и меняют... заодно и опорные подшипники передних стоек... скрипеть начали на медленной раскачке....))) а я посторонего шума терпеть ненавижу.
    на спидометре 137 тыш. первый раз в подвеску полезли... сайлетнблоки все по кругу в идеальном состоянии.... всё в норме....
    Да ... ещё колодки по кругу поменяю... хватит, 40 пробежали...)))

    1. Масло в коробку и внутрений фильтр с прокладкой картера коробки 2100р + 1970р +170р
    2. Колодки тормозные (все) 1200р
    3. Опорные подшипники передних стоек 2Х1340р
    4. услуги 1200р минус 25% как постоянному клиенту....)))

    За 40 тыш км это пока всё.

  22. #97
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Нью, а ведь про 20-летку Цивик и новый ТАЗ - это чистейшая правда. .
    Это чистейшая ЧУШЬ. Для примера попробуй зайти в свой сервис и спросить возьмут ли они в ремонт Хонду 85 года выпуска.

    Я сейчаз в очередной раз сменив вид деятельности максимально плотно работаю как раз на диагностике, если это можно так назвать.

    За полгода уже такого насмотрелся, что с европейками что с прульками - мне теперь все эти рассказы начинающих "про немеряный рулез японок за 5 копеек" начинают уже истерический смех вызывать.
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  23. #98
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от LazyCamel Посмотреть сообщение
    А что не 500-то :-) Я вот например не знаю какие двигатели будут даже черз 10 лет и кто там кого лучше будет.



    Performance как определение тебя устроит? Или динамические характеристики. Вон у той же шкоды движок 3-цилиндровый 1.2 литра есть, 70 нормальных европейских лошадей. Ерунда по мнению зауральских студентов, на котором фуру не обогнать.

    Так машинка с этим движком, просто на моменте и правильно агрегированной коробке, имеет более легкие машины с 4 цилиндровые 1.6 на светофорах как хочет. Причем динамика у него остается на всех передачах.
    Разумеется после 150 км/ч он уже ощутимо начинает сдуваться, но это дело уже второе.
    1. И что, неужели лучше всех будет ВАЗ? За счет чего, интересно?
    2. Ну, если только какую-нибудь Оду с её откровенно поганой коробкой...
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  24. #99
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от LazyCamel Посмотреть сообщение
    Это чистейшая ЧУШЬ. Для примера попробуй зайти в свой сервис и спросить возьмут ли они в ремонт Хонду 85 года выпуска.

    Я сейчаз в очередной раз сменив вид деятельности максимально плотно работаю как раз на диагностике, если это можно так назвать.

    За полгода уже такого насмотрелся, что с европейками что с прульками - мне теперь все эти рассказы начинающих "про немеряный рулез японок за 5 копеек" начинают уже истерический смех вызывать.
    Просто надо внимательнее выбирать машину. Убить можно все. Мне, например, попался рассказ, как кто-то позарился на дешевую Toyota Crown Majesta, а она оказалась из-под таксиста...
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  25. #100

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от LazyCamel Посмотреть сообщение
    А что не 500-то :-) Я вот например не знаю какие двигатели будут даже черз 10 лет и кто там кого лучше будет.



    Performance как определение тебя устроит? Или динамические характеристики. Вон у той же шкоды движок 3-цилиндровый 1.2 литра есть, 70 нормальных европейских лошадей. Ерунда по мнению зауральских студентов, на котором фуру не обогнать.

    Так машинка с этим движком, просто на моменте и правильно агрегированной коробке, имеет более легкие машины с 4 цилиндровые 1.6 на светофорах как хочет. Причем динамика у него остается на всех передачах.
    Разумеется после 150 км/ч он уже ощутимо начинает сдуваться, но это дело уже второе.
    Да не спорю я с Тобой... спортсмен спортсмену всегда верит....)))
    Правильно подобраный момент и передаточные числа в коробухе, всегда проблеммой для конструкторов и гощиков были...
    Вспомни как Волги 24-е с ГОНовской трансмиссией лЁтали....)))

    Дело не мерениях автопиписьками, а в репликах NewLanderа ...
    Они просто оскорбительны для владельцев любого б/у автомобиля....
    Я знаю конкретных московских миллионеров, которых жаба душит новую точилу брать, да ещё и российских салонах... считают, что это просто выброшеные на ветер деньги. И они правы.... у меня был опыт... через три года я потерял почти 20ку зелени на новом авто... а наездил чуть больше 50 тыш км.... вот так...:sad:
    После этого зарёкся новьё брать.... хотя спокойно могу....))) но не хачууууу....
    Щаз проще... купил за 20, за 20 и продал через полтора - два года.... а дольше машина уже просто надоедает... мужики все такие...:old:

Страница 4 из 156 ПерваяПервая 123456781454104 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •