???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 282

Тема: Весьма интересный факт о Миг29а

  1. #76
    USSR_BETEP пилот Аватар для BETEP
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    57
    Сообщений
    240
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img1[1].gif 
Просмотров:	443 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	16659  
    Das Schnellste von allem was fliegt, ist der Gedanke.

    Rig-Veda

  2. #77
    USSR_BETEP пилот Аватар для BETEP
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    57
    Сообщений
    240
    P-27 ? (P-27AE)

    головка самонаведения 9Б-1103М
    -----------------------------------------------------
    Режимы работы

    Полностью автономный (активный) по начальным целеуказаниям без радиолокационной поддержки других РЛС в полете (режим "пустил-забыл");
    инерциально-корректируемый со стороны радиолокационных станций;
    режим перепрограммирования, когда пользователь может вводить новую программу для бортовой ЭВМ.

    ----------------------------------------------------------------------------------
    Тактико-технические характеристики

    Состав: аппаратура активного канала, аппаратура приемного канала радиокоррекции

    Тип системы наведения: инерциальное управление с радиокоррекцией + активное самонаведение

    Дальность пуска (с ракетой типа Р-27 по цели с ЭОП 5 м2 , км до 70

    Дальность захвата цели с ЭОП 5 м2, не менее, км 20

    Дальность действия канала радиокоррекции (с СУВ самолета типа МИГ-29), км до 50

    Время готовности после предварительного включения в течение 2 мин., не более, с 1,5

    Масса (без обтекателя), не более, кГ 14,5

    Диаметр, мм 200

    Длина (без обтекателя), мм 600
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img2[1].gif 
Просмотров:	389 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	16660  
    Крайний раз редактировалось BETEP; 10.03.2004 в 17:49.
    Das Schnellste von allem was fliegt, ist der Gedanke.

    Rig-Veda

  3. #78
    USSR_BETEP пилот Аватар для BETEP
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    57
    Сообщений
    240
    AA-12 Adder (РВВ-АЕ / P-77) $25,400

    AA-10E Alamo (P-27AE) $49136

    AIM-120 $38,135


    AA-10A $10460
    AA-10B $8660
    AA-10C $9136
    AA-10D $19000

    Крайний раз редактировалось BETEP; 10.03.2004 в 15:16.
    Das Schnellste von allem was fliegt, ist der Gedanke.

    Rig-Veda

  4. #79
    Han
    Гость
    И?

  5. #80
    USSR_BETEP пилот Аватар для BETEP
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    57
    Сообщений
    240
    ракета P-27AE есть, просто очень дорогая , а значит очень хорошая и пусть будет в игре
    Das Schnellste von allem was fliegt, ist der Gedanke.

    Rig-Veda

  6. #81
    Зашедший
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    95
    Originally posted by Krug
    AA-12 Adder (РВВ-АЕ / P-77) $25,400

    AA-10E Alamo (P-27AE) $49136

    AIM-120 $38,135


    AA-10A $10460
    AA-10B $8660
    AA-10C $9136
    AA-10D $19000

    AIM-120 $386,000

    http://www.fas.org/man/dod-101/sys/missile/aim-120.htm
    http://www.chinfo.navy.mil/navpalib/...s/wep-amr.html
    http://www.af.mil/factsheets/factsheet.asp?fsID=79

    А зачем Р-27ЭР (AA-10C) дешевле чем Р-27Р (AA-10A), а Р-27ЭТ (AA-10D) болше чем два раза дороже, чем Р-27Т (AA-10B)?

    Так Р-27АЕ может быть дороже, просто чем он массивно не производен.

    -SK

  7. #82
    USSR_BETEP пилот Аватар для BETEP
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    57
    Сообщений
    240
    Das Schnellste von allem was fliegt, ist der Gedanke.

    Rig-Veda

  8. #83
    Зашедший
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    95
    "Decoying this missile with various radar countermeasures is two levels harder than normal."

    Это мурзилка. От кое-чего игр, как шахматы.

    -SK

  9. #84
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    Я, конечно, понимаю, что "кто ED кормит, тот их и танцует", но...

    Чиста имха:

    Ребяты, вы глупость затеяли с этими ограничениями пустка ракет. Я согласен поверить в то, что самолеты НАТО превосходят наши по ряду параметров - дальше, выше и быстрее летают, дальше стреляют, не видны на радаре и при этом видят все и вся, и прочая и прочая... Делайте их, какими хотите...
    Но я не поверю ни в коем разе, что ракеты с ПАРГСН _нельзя_ пускать в режимах работы РЛПК, называемых "Ближний бой", тем более, если верны слова Хана о том, что в режимах БВБ используется непрерывный пеленг цели в отличие от дискретного в ДВБ. Уж если он _непрерывный_, то ракета ТЕМ БОЛЕЕ должна быть запущена. Или (как минимум) существовала бы ракета, работающая в диапазоне дальностей, скажем, в 5-15 км с применением режимов РЛПК "БВБ". Иная ситуация для наших (и вообще - любых) реальных ВВС есть просто полный абзац, дискредитация существования. И можете мне не показывать толщину и длину ваших книжек.
    Хотите сделать красиво на западный рынок? Понимаю, все кушать хотят. Ну тогда хотя бы запретите пускать ракеты в диапазоне 5-10 км нашим БОТАМ. Или пусть они катапультируются сразу после облучения радаром Но это только БОТАМ. Из "живых" крафтов несуразицу не делайте.
    И вообще, у меня есть подозрение, что ваши книжки по НАТО-самолетам - это материалы из числа рекламных (ведь крафты продаются?), а материалы по нашим - из числа официальных открытых "обрезков".
    А финт ушами в виде прикручивания Р-77 "для баланса" кончится тем, что в последующем патче, по просьбе зарубежных трудящихся, эту Р-77 уже уберут, но - "для реализма".

    А комьюнити уже давно может подвесить что угодно - хоть "москит" на крайние пилоны
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  10. #85
    Han
    Гость
    Борь, будь добр, читай внимательнее:
    ДНП - дискретно-непрерывный ПОДСВЕТ
    РНП - режим непрерывной ПЕЛЕНГАЦИИ

    ПОДСВЕТ - это специально для ракет с ПАРГСН.

    В режимах БВБ РЛПК не производит траекторного слежения за целью, вследствие этого на ИЛС НЕТ информации о РАКУРСЕ, и о СКОРОСТИ цели.
    При автосопровождении в режиме ДВБ - есть.
    Это очевидно связано с темже.

    Кстати надо подрезать индикацию...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	16685  

  11. #86
    USSR_BETEP пилот Аватар для BETEP
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    Berlin
    Возраст
    57
    Сообщений
    240
    "для баланса" R-73RDM2
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r-73[1].gif 
Просмотров:	345 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	16686  
    Das Schnellste von allem was fliegt, ist der Gedanke.

    Rig-Veda

  12. #87
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    Han:
    В режимах БВБ РЛПК не производит траекторного слежения за целью, вследствие этого на ИЛС НЕТ информации о РАКУРСЕ, и о СКОРОСТИ цели.


    Если их нет на ИЛС, это не значит, что не происходит обсчета предполагаемой траектории цели. Данный вопрос обсуждался тобой в теме про пушечный прицел, и ты сам говорил, что бортовая ВМ обрабатывает предполагаемую траекторию цели, движущейся с одним ускорением, а если газануть на вираже - то уже ошибка в вычислении траектории. Но ведь вычисление то идет! Т.е. всё-таки обрабатывается скорость и направление движения цели в режимах РЛПК БВБ.

    Вопрос: РЛПК в режиме "БВБ-пушка" работает не так, как в режиме "БВБ-ракета"? Или я опять что-то путаю?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  13. #88
    Chizh
    Гость
    Так короче.
    Кто за реал?
    Остановимся на реальном положении вещей в ВВС и с реальным вооружением самолетов на сегодняшний день.
    Су-27 вооружен ракетами Р-27Р/Т, Р-27ЭР/ЭТ, Р-73.
    Су-33 вооружен ракетами Р-27Р/Т, Р-27ЭР/ЭТ, Р-27ЭМ, Р-73.
    МиГ-29А (2-12) вооружен ракетами Р-27Р/Т, Р-73.
    МиГ-29С (9.13С) вооружен ракетами Р-27Р/Т, Р-27ЭР/ЭТ, Р-77, Р-73, Р-60.

  14. #89
    Chizh
    Гость
    To Krug

    Эта картинка по форумам уже года четыре ходит. Притом, что тема обратного старта секретна.

  15. #90
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736
    Chizh>Так короче.
    Кто за реал?


    Я за реал! К черту баланс! Это хардкорный авиасим, или японская RPG-шка, в конце концов?

    Но хотелось бы отметить следующее.

    Следует так же разобраться с двухканальным обстрелом на МиГ-29С и Су-33. ИМХО, тема насчет возможности обстрела двух целей на Су-33 похожа на правду, т.к. это важно для применения Р-27ЭМ по крылатым ракетам. Думаю, это могли реализовать на этом истребителе в реале, и я очень хотел бы видеть это в игре. Но это, опять же, моя ИМХ-а. Интересно, насколько достоверны источники, откуда "проскочила" эта информация?

    И еще. При таком ракладе необходим дымный AMRAAM (AIM-120A). Конечно логично вооружать стороны последними образцами вооружений, но думаю, что раз на F-15C поставили таки APG-63 вместо APG-70, то можно и AMRAAM ранних серий всучить. Их еще полно на вооружении наверняка. Может у них и дальность поменьше. Таким образом, мы не отходя формально от реала вводим некое подобие баланса. А если в ЛОКОНЕ моделируем начало-середину девяностых (насколько я знаю, изначально задумывалось именно так), тогда вообще все тютелька в тютельку получится.

    Причем, это важно - моделировать только конкретный промежуток времени, так проще - сразу отпадают все вопросы насчет того, что, мол, когда вышел ЛОКОН, какой-то фичи еще не было в войсках, а тут через год - два и появилась, так что выпускать каждый раз патч с новыми образцами вооружений? По-моему, это лучше делать в аддонах.

    Крайний раз редактировалось voice from .ua; 11.03.2004 в 02:08.

  16. #91
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)
    Мы с моей девяткой тоже за реал, всеми 3-мя лапами! =) И 2-мя килями =)
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  17. #92
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)
    to KRUG - я посмотрел ссылку... Бредятина какаято, а состовитель таблицы.. промолчу...

    AIM-54 стоит около 800.000 доларей, а Р-77 порядка 200.000

    Зы - Один стингер, + пускавая переносная установка (тот что с плеча стреляет) - стоит 70.000 доларей! Так то! И не надо тут грузить ложными цифрами!

    Если один снаряд от танка стоит 3-5 тыс доларей, то что тут говорить об управляемых ракетах!

    Ты посмотри! У него в табле 54A стоит дороже чем 54С - где это видано!
    А AIM-9C в порлтора раза дороже чем AIM-9M...

    Короче - фигня всё эта таблица!
    Крайний раз редактировалось SandMartin; 11.03.2004 в 02:05.
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  18. #93
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)
    http://www.airbase.ru/sb/usa/hughes/aim/120/index.phtml
    386 тыс $$$ - боле похоже на правду =)


    Известно и второе успешное применение AIM-120A в Ираке - когда 14 апреля 1994 года, AMRAAM-ом был сбит один из пары собственных "Блек Хоков" (второй зашибли Сайдвиндером).
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  19. #94
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736
    Да, фениксы около лимона енотов тянут за штучку. Их стараются пускать пореже. AIM-9 что - то около 50000-60000 баксов

  20. #95
    Зашедший
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    95
    Originally posted by voice from .ua
    дымный AMRAAM (AIM-120A).
    Ок, я согласен Чижом. За реальност.

    Но извините - откуда вы слушали то, что AIM-120A - дымный? Насколько я знаю, у него одно и тоже бездымный двигатель как и в AIM-120C.

    Первый пуск AIM-120:

    http://www.f-16.net/photos/large/phl-0214.jpg
    http://www.f-16.net/reference/armament/aim-120.html

    Ещё:

    "Propulsion Section, Weapons Propulsion Unit. The Weapons Propulsion Unit (WPU)-6/B consists of an airframe, integral rocket motor, a blast tube and exit cone, and an Arm/Fire Device (AFD) with a visible safe-arm indicator. The high performance rocket motor utilizes a reduced smoke, hydroxyl terminated, polybutadiene propellant in a boost sustain configuration, an asbestos-free insulated case (an integral part of the airframe), and an integral aft closure, blast tube, and nozzle assembly with a removable exit cone to facilitate control section installation/removal."

    http://www.fas.org/man/dod-101/sys/missile/aim-120.htm

    "Rocket motor full-scale design and development was initiated with Hughes Aircraft Company in 1979. A 45-motor qualification program was conducted in 1985, and final preflight readiness test (PFRT) deliveries were completed in 1986. Production Lot I began in 1987 and continued until 1995, at which time production was moved to ATK Tactical Systems Company, Rocket Center, West Virginia. Process re-qualification of the AMRAAM motor was initiated in 1994 and completed in August 1995. Production startup at ATK Tactical Systems Company began in September 1995 and continues today."

    http://www.atk.com/productsPrecision...ion/amraam.htm

    :confused:

    -SK

  21. #96
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736
    Слышал от flogger-a (если память не изменяет), что бездымный AMRAAM пошел только с 98 года. Если это не так, то тогда пусть будет в ЛОКОНЕ бездымный.
    Крайний раз редактировалось voice from .ua; 11.03.2004 в 03:15.

  22. #97
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736
    Кстати:

    The AIM-120C will include a redesigned warhead and improvements to the rocket motor, fuzing logic, guidance algorithms, and ECCM logic. Modified for internal carriage on the F-22, the AIM-120C will have "clipped wings" to reduce its box size from 17.4 to 12.5 inches.

    Интересно, в чем именно заключалось это "improvements to the rocket motor" AIM-120C?
    Крайний раз редактировалось voice from .ua; 11.03.2004 в 03:15.

  23. #98
    Strannic
    Гость
    Originally posted by Chizh
    Так короче.
    Кто за реал?
    Остановимся на реальном положении вещей в ВВС и с реальным вооружением самолетов на сегодняшний день.
    Су-27 вооружен ракетами Р-27Р/Т, Р-27ЭР/ЭТ, Р-73.
    Су-33 вооружен ракетами Р-27Р/Т, Р-27ЭР/ЭТ, Р-27ЭМ, Р-73.
    МиГ-29А (2-12) вооружен ракетами Р-27Р/Т, Р-73.
    МиГ-29С (9.13С) вооружен ракетами Р-27Р/Т, Р-27ЭР/ЭТ, Р-77, Р-73, Р-60.
    Я думаю тут все за реал:p
    НО,на 9-12 НЕЛЬЗЯ подвесить р27т,вернее можно но без хладагента,это абсолютно точно.
    Также если фулл реал почему на ф15 стоит радар какой на него никогда не ставили???Последнии ф15а были заменены на ф15с в 89 году.
    И вообще заявления нам нужен баланс вызывают улыбку.
    Лечу я на Ф15 и получаю ракету в лоб,как так СПО не верещало,аааа........ дак это ж ОЛС сказали мне,как так а баланс воскликнул я,уберите её немедленно.:p:p
    Если называетесь хардкорным симом то делайте реальные достоинства и недостатки самолётов,а не зарезайте их для приведения к состоянию одинаковых конфет в разных фантиках.Это глупо и неправда.
    Хотите поднять Миг?Я вижу два варианта или 9-13 или наземная система наведения в обязательном порядке(он в конце концов и создавался для для БР взаймодействуя с ней,а не для охоты)Что проще?Это решать Вам.Но не идти на сомнительные компромисы ради мифического баланса.(К тому же давно известно что главное не самолёт,а то кто в нём сидит=)дак что прикажете всех под одну гребёнку,некоторые могу и на 9-12 летать и сбивать=)причём часто=))
    ЗЫ И давайте не будем флеймить про цены на ракеты

  24. #99
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)
    некоторые могу и на 9-12 летать и сбивать=)причём часто=))
    ну.. это ты как сказать... льстиш мне, вот =)


    НО,на 9-12 НЕЛЬЗЯ подвесить р27т,вернее можно но без хладагента,это абсолютно точно

    дык пусть будет без холодильника.. всё равно она у меня, да и у многих таких как я, играющих по сети на 9-12,перегриватся не успевать будет... бой начинается через 3 минуты после взлета! какие тут перегревы.. если ты говориш, она способна 30 мин без холод работать =)

    пусть сделают чтобы эффективность падала, но падала, со скоростью как в жизни... у меня, с моей стевой игрой, всё равно упасть не успеет =)
    Крайний раз редактировалось SandMartin; 11.03.2004 в 06:35.
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  25. #100
    Han
    Гость
    Originally posted by Begemoth
    Еще один вопросик :
    Это ограничение только у наших самолетов-радаров?
    А американцев, хотя бы для баланса ограничивать не будем???
    Или у них все нормально ?
    А у американцев специальный режим для этого есть - LOAL кажется называется, специально для AIM-7 прикрученный...

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •