???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 251

Тема: Убит диспетчер Skyguide, ведший Ту-154 и Boeing перед катастрофой

  1. #76
    Майор Аватар для НЕБО
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    912
    Блин, а можно это все по русски. Уж больно езык у диспетчеров специфический, да еще не на русском.
    ЗамКомЭск 8-ой ВЭ "Призраки"
    Позывной: =805=НЕБО
    http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

  2. #77
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Немножко отвлеку.
    Вопрос: представим, что убийство диспетчера совершил американский гражданин. И его не показывают родным, дипломатам, не дают почитать обвинение... вот запахло бы тухлым...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #78
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    Originally posted by FilippOk
    Немножко отвлеку.
    Вопрос: представим, что убийство диспетчера совершил американский гражданин. И его не показывают родным, дипломатам, не дают почитать обвинение... вот запахло бы тухлым...
    Вторник-день тяжелый...
    Поясни поподробней, плз.
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  4. #79
    TCP/IP connecting people!
    Регистрация
    31.12.2000
    Адрес
    Yaroslavl, Russia
    Сообщений
    256
    Originally posted by LazyCamel
    История за достоверность которой головой не ручаюсь, но которую мне рассказали питерские ребята из уголовки.

    Помним "бедного такжика" у которого убили дочку а малчик спрятался, и Матвиенка потом пальцы страшно гнула ?

    Так вот, мужика МНОГОКРАТНО предупреждали что наркоту в окрестных ШКОЛАХ, причем ЧЕРЕЗ своих ДЕТЕЙ двигать не надо.

    Думаете это помогло ?

    Может эти пацаны мерзавцы и уроды и их питерский УР будет искать из все сил ?. Блажен кто верует.

    А может этот датчанин как-то пострадал ? может его лишили права работы ? Нет ? ему просто дали за счет СкайГада психоаналитика, чтоб забыл и не мучался. ОК. Кто-то оказался просто не согласен с таким взглядом.
    1. Тут недавно репортаж был, где-то на Урале задержали школьников моложе 14 лет, которые торговали в школе наркотиками. Причем, один из них был "оптовиком". Означает ли это, что нужно было подкараулить всю их семью в темной подворотне, избить, а младшую сестру 5 лет зарезать?

    2. В каждой стране свои порядки и свои законы. Что нужно было сделать с диспетчером? Как я понял, уголовное дело возбуждено по факту столкновения самолетов и смерти людей (а не в отношении диспетчера). Кроме того, техническое расследование авиационных спецов еще не завершено, поэтому уголовное дело приостановлено. Так? Таким образом, по УПК РФ:
    а) диспетчер является невиновным, т.к. его вина не установлена вступившим в силу обвинительным приговором суда;
    б) максимум диспетчер является обвиняемым, причем это только в том случае, если кроме незавершенного технического авиационного расследования (блин, как это правильно называется?) нашлись какие-либо улики. Подозреваемым (в юридическом смысле) он тоже быть не может. Так что, диспетчер в юридическом смысле свидетель.
    в) Следователь может вынести постановление о временном отстранении от исполнения своих обязанностей, что и было сделано;
    г) оснований об избрании меры пресечения, связанной с лишением свободы - никаких.

    Т.е. даже по нашему законодательству диспетчер жил бы в своем доме, работал бы в компании на другой должности и ждал бы окончания следствия.

  5. #80
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046
    Все совершенно верно изложено!
    Снимаю шляпу.

    Моя ИМХА.
    Не берусь осуждать ни того, ни другого - и Боже меня упаси оказаться на чьем либо месте.
    Если бросаться газетными лозунгами - виновник № 1 - руководство этого бл@дского Скайгайда, который совершенно отвратительно организует работу.
    Mortui vivos docent

  6. #81
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)
    Originally posted by RP_SPB
    ТО IR Spider.
    А кто тебе дал право его судить? Человек совершил ошибку (а ты безошибочен?). Да, ошибка страшная.
    Так что получается? Всех сильно неправых давить?
    "Пуповиной задавиться"... Хм.... А если такую же ошибку совершили бы вы? Или ваш ребенок? Вы бы сказали тоже самое про себя или про ребенка?
    Как легко судить всех, кто провинился. И как наплевать на то, что делаешь сам.
    Конечно пожалел бы что я так облажался. И конечно пожалел что родился на свет. Но не надо так прям его психологию на себя примерять. Нефиг лезть на ТАКУЮ должность если не уверен. Он был уверен, порядочный человек потом жить не смог-бы не зависимо от решения суда. Но не из таких, наш герой такой непогрешимый. Это всё автоматика не сработала, правила кривые. При желании СЕБЯ ТАКОГО ЛЮБИМОГО всегда отмажет, а тут психологическая помощь и всё такое. Он там поставлен был и зарплату исправно получал чтоб НИКОГДА ДВА САМОЛЕТА НЕ ПЕРЕСЕКЛИСЬ. А он взял и не смог учесть ВСЕ факторы, спасти людей... детей этих.

  7. #82
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883
    Originally posted by FilippOk
    Немножко отвлеку.
    Вопрос: представим, что убийство диспетчера совершил американский гражданин. И его не показывают родным, дипломатам, не дают почитать обвинение... вот запахло бы тухлым...
    А чё гадать то: есть реальный случай.
    Дело было лет десять назад в Италии. Пиндос на А-6 решил польстить самолюбию и пролететь под торсами канатной дороги. Расстояние не просчитал и цепанул один из тросов килем. Штурмовик только поцарапало и он благополучно вернулся на базу. В упавшей кабине канатной дороги погибло около 20 человек. Ну что ему присудил американский военный трибунал? ШЕСТЬ месяцев!

  8. #83
    Инструктор Аватар для Gagarin
    Регистрация
    21.09.2002
    Адрес
    "Мордовия"
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,219
    Какие разные культуры, к кому мы ближе :confused: >>>

    "06:37

    В Японии повесился владелец зараженной птичьим гриппом фермы




    Глава японской компании Asada Nosan Co, владеющей одной из ферм на западе страны, где была зафиксирована вспышка вируса птичьего гриппа, покончил жизнь самоубийством. Как сообщили представители местной полиции, 67-летний Хаяму Асада и его жена повесились.
    Главу Asada Nosan Co упрекали в том, что он вовремя не сообщил о вспышке птичьего гриппа на ферме, а также обвиняли в продаже зараженных птиц и яиц. //Reuters"
    ..i'm maby BAD....but I feel GOOD....

  9. #84
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417
    Ну, уж если говорить о японцах, можно вспомнить их разбившийся Боинг 747 в 1985 году. Очень много народу погибло, по-моему, на втором месте после того столкновения американских Боингов. Так вот, задолго до окончания официального расследования президент авиакомпании подал в отставку, а начальник техслужбы сделал харакири.
    А теперь напомните, как часто падают самолеты японских авиакомпаний?

  10. #85
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    Блин! Если б каждый, кто совершал ошибку кончал жизнь самоубийством-население нашей планеты сократилось бы в первый год миллиарда на 1,5-2... Остались-бы только дети до 15 лет.
    Япония-это отдельный разговор вообще. Сделать харакири (сепукку) - это честь. А просто повесится может любой.
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  11. #86
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417
    RP_SPB
    Смотря какую ошибку. Неужели не понятно?

  12. #87
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417

    Ответ: Убит диспетчер Skyguide, ведший Ту-154 и Boeing перед катастрофой

    Сорри, что поднимаю тему..
    Верховный суд Цюриха в среду приговорил Калоева к восьми годам тюрьмы строгого режима, признав его виновным в умышленном убийстве диспетчера швейцарской компании Скайгайд.
    По словам депутата, согласно швейцарским законам, "данный приговор - это минимально возможное наказание с учетом тяжести обвинения"
    Главный Негодяй благополучно осужден. Кто-нибудь знает, выяснили наконец, кто же был виноват в катастрофе?
    Крайний раз редактировалось Stellar; 26.10.2005 в 22:25.

  13. #88
    Родом Ниоткуда Аватар для 7iap_MoRo
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,113

    Ответ: Убит диспетчер Skyguide, ведший Ту-154 и Boeing перед катастрофой

    По-моему,поступок(убийство) был глупым.
    Ну убил он его,и что дальше?Сделал себе хорошо?Нет.Сделал хорошо тем,кто погиб?Нет.Сделал плохо родственникам погибшего?Да.И он отомстил?Если это мстя,то я французский балалайщик.
    Убийство не может быть местью.ИМХО,потому что тот кто умер,ему уже по барабану,кому он что сделал когда-то.И это его не проучит,потому что он ничему научиться не сможет больше никогда.
    Бред.
    ...Как свободно бьется сердце...
    ...У людей родом ниоткуда...(с)ПикНик

  14. #89
    Родом Ниоткуда Аватар для 7iap_MoRo
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,113

    Ответ: Убит диспетчер Skyguide, ведший Ту-154 и Boeing перед катастрофой

    И еще,если диспетчер был и вправду виноват,его должны судить по закону.
    Суд и т.д.Убийство,лишение жизни,ничто не даст.
    ...Как свободно бьется сердце...
    ...У людей родом ниоткуда...(с)ПикНик

  15. #90
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Ответ: Убит диспетчер Skyguide, ведший Ту-154 и Boeing перед катастрофой

    Убил он от безысходности. Так как европейское правосудие оно же самое гуманное и справедливое. Насчет может не может быть местью и тд. Понимаешь, это каждый для себя решает сам. У человека не только жизнь его отняли (вся семья, ты только подумай над этим!), над ним еще и поглумились. А насчет того, что осудили его. Я думаю Калоев понимал на что он идет и все для себя взвесил. Главное он сделал, а после - да хоть вешайте.

  16. #91
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417

    Ответ: Убит диспетчер Skyguide, ведший Ту-154 и Boeing перед катастрофой

    И еще,если диспетчер был и вправду виноват,его должны судить по закону.
    Суд и т.д.Убийство,лишение жизни,ничто не даст.
    А его (диспетчера) собирались судить? Хоть кого-нибудь ПО ЗАКОНУ культурные швейцарцы пытались призвать к ответу?

  17. #92
    КВС-инструктор Б-737 Аватар для denokan
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    UNBB UUDD
    Возраст
    44
    Сообщений
    717

    Ответ: Убит диспетчер Skyguide, ведший Ту-154 и Boeing перед катастрофой

    Насколько я знаю, диспетчеру сделали что-то вроде выговора и на этом закончилось.

  18. #93
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Убит диспетчер Skyguide, ведший Ту-154 и Boeing перед катастрофой

    Цитата Сообщение от 7IAP_SHARK
    По-моему,поступок(убийство) был глупым.
    Коля, не хотелось бы переходить на личности, но в данном случае, надеюсь, ничего страшного не случится...
    Это хорошо, что ты с точки зрения своего возраста и воспитания думаешь так.
    К сожалению с возрастом приходится не раз переосмысливать и переоценивать казалось бы простые вещи. Особенно когда теряешь самых дорогих для себя людей.
    Думаю, что у тебя все еще впереди. Повторюсь - к сожалению..
    Извини за старперский тон...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  19. #94
    Han
    Гость

    Ответ: Убит диспетчер Skyguide, ведший Ту-154 и Boeing перед катастрофой

    Мое мнение, в ситуации, когда этого диспа только по рукам ударили, когда сам дисп заявлял, что своей вины не видит, когда его собственной стране на это наплевать (обсосали и забыли) - Он имел право сделать то, что сделал.
    И Он воспользовался этим правом.

    Хотя с православной точки зрения (он мусульманин, если я верно понял, но это не важно) в такой ситуации надо найти в себе силы и простить. Но не нам судить его за то, что он этих сил не нашел.
    Да, месть и гнев - не лучшие качества человека, но как можно судить за это человека, разбитого горем, САМЫМ СТРАШНЫМ ГОРЕМ, которое вообще только можно придумать на этой земле?!
    Бог судья и ему и его судьям.
    Я же не считаю его ни героем ни нигодяем, мне его просто очень жаль.
    Крайний раз редактировалось Han; 27.10.2005 в 09:57.

  20. #95
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Ответ: Убит диспетчер Skyguide, ведший Ту-154 и Boeing перед катастрофой

    Цитата Сообщение от Han
    Я же не считаю его ни героем ни нигодяем, мне его просто очень жаль.
    Поддерживаю, Han.
    Ты нашел правильные слова.

  21. #96
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Убит диспетчер Skyguide, ведший Ту-154 и Boeing перед катастрофой

    Опять патриётов понесло!
    Отчет комиссии расследовавшей причины столкновения ни кто не читал???
    А ни кто не в курсе что, после того как экипаж самолета отказывается выполнять указания диспетчера, в том числе по причине срабатывания TCAS, (что к стати и сделал экипаж Боинга) диспетчер не несет ответственнсти за последствия?
    А то что в отчете упоминается Bashkirian airlines - human factor значит, что остальные родственники должны поголовно вырезать Башкирские Авиалинии?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  22. #97
    Han
    Гость

    Ответ: Убит диспетчер Skyguide, ведший Ту-154 и Boeing перед катастрофой

    2 dark_wing:
    Диспетчер ввел в заблуждение экипаж Туполя, дав неверное направление на опасность и нарушив правила УВД давая команды туполю на снижение.
    Я это обсуждать более не буду, но если ты считаешь, что дисп этот был ПРАВ - то пусть это останется на твоей совести. Не буду тратить ни времени ни сил, что бы доказывать взрослому человеку очевидные вещи.
    Поройся в архивах, найди хронометраж с р/о, там все ПРЕДЕЛЬНО ясно и безкомпромисно.

  23. #98
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Убит диспетчер Skyguide, ведший Ту-154 и Boeing перед катастрофой

    2 Han

    Угу, все понятно.
    Особенно из разговора между 2-м пилотом и командиром Ту:
    - Клаймб говорит!!!
    - Снижаемся, мать твою...
    ПРЕДЕЛЬНО ясно.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  24. #99
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417

    Ответ: Убит диспетчер Skyguide, ведший Ту-154 и Boeing перед катастрофой

    он мусульманин, если я верно понял
    Осетины – христиане.

    в такой ситуации надо найти в себе силы и простить.
    А по-моему, он все правильно сделал. Достойный поступок. Когда т.н. «закон» защищает преступников – надо брать ситуацию в свои руки.
    ИМХО.

  25. #100
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Убит диспетчер Skyguide, ведший Ту-154 и Boeing перед катастрофой

    А по-моему, он все правильно сделал. Достойный поступок. Когда т.н. «закон» защищает преступников – надо брать ситуацию в свои руки.
    На до же, он оказывается, эксперт во всем.
    И причины катастрофы установил, и виновных нашел.
    Просто гений какой-то.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •