???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 200

Тема: Обсуждение процессоров AMD и Intel.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    ru.dtp.hydrol.aeropig Аватар для Vallet
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Красноярск, страна Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    185

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Опрос - борода.
    У АМД - лучший выхлоп с каждого вложенного доллара. Это не секрет. Вот и берут.
    Брал свой Intel после консультаций с "человеком хорошо разбирающимся в компах". Вложил денег больше - выиграл во всем; прошло уже два года. Проапгрейдюсь или вместе с выходом демы БзБ, или с ее же релизом.
    PS В FarCry не гамлю, Doom3 - показался порожняком (ну не люблю я темные игры, даже на кино с таким освещением косо смотрю) - не гоняю, HL2 - с красивостями, НУ И КАНЕШНА ИЛ-2!!! Пока "Ил" летает - переживу. Софтина рабочая работает, кино/музыка крутятся. Чего еще надо-то?
    Будешь долго думать - ни кого не убъешь!

  2. #2
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,437

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Точно. Утро в МГ начинаеться с пятиминутки ненависти к АМД, по комманде Олега, все садятся в кружок и нелюбят АМД

    не могу вылезти из под стола

  3. #3
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Следующий опрос будет на тему АТИ вс НВидиа

    Нужен патч скорее ...
    Крайний раз редактировалось SkyDron; 09.03.2005 в 12:36.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  4. #4
    Подсевший на ИЛа Аватар для MacKey
    Регистрация
    17.02.2005
    Возраст
    64
    Сообщений
    14

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цена-качество AMD давно рулит
    Intel на рекламе держиться.

  5. #5
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,470

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цитата Сообщение от Mustang
    Все это тянет Радеон 9100 (ну хватает за глаза) при максимальных настройках игры (кроме земли)+ анизотропная фильтрация в OpenGL 8х!!
    За глаза, говоришь ? Ну что же, мы, пожалуй, все дружно порадуемся твоему оптимизму .
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  6. #6
    Инструктор Аватар для Hishnick
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,081

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цитата Сообщение от pakman
    За глаза, говоришь ? Ну что же, мы, пожалуй, все дружно порадуемся твоему оптимизму .
    Неоправдывай сам для себя свой же 6800
    <wRAR> гpaф: вот ты мне скажи: у тя переходный возраст прошел?
    <гpaф> wRAR: нет. я прыщавый закомплексованный дятел
    <wRAR> гpaф: понял

  7. #7
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Talking Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    За глаза, говоришь ? Ну что же, мы, пожалуй, все дружно порадуемся твоему оптимизму .
    Ага, за глаза гврю
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  8. #8
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,470

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цитата Сообщение от Hishnick
    Неоправдывай сам для себя свой же 6800
    Я, видишь ли, могу каждый месяц покупать по три 6800GT. Такая сумма не нуждается не то что в оправдании, но даже в поводе, что бы её истратить.
    А Вы завидуйте, завидуйте .
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    161

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цитата Сообщение от pakman
    А Вы завидуйте, завидуйте .
    А вот и не дождетесь :p
    Вы злитесь, злитесь
    Ведь нам чему завидовать? С точки зрения диалектики, если человеку трудно придумать применение своим деньгам, следовательно, он получает их значительно больше, чем ему требуется, следовательно, значительную часть своего рабочего времени (и жизни) он расходует без толка, вместо того, чтобы сэкономить его для общения, любви, гуляния, веселья и всего такого (в том числе, игры в Ил-2). :p

  10. #10
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,470

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цитата Сообщение от trainer
    А вот и не дождетесь :p
    Вы злитесь, злитесь
    Ведь нам чему завидовать? С точки зрения диалектики, если человеку трудно придумать применение своим деньгам, следовательно, он получает их значительно больше, чем ему требуется, следовательно, значительную часть своего рабочего времени (и жизни) он расходует без толка, вместо того, чтобы сэкономить его для общения, любви, гуляния, веселья и всего такого (в том числе, игры в Ил-2). :p
    Хе-хе, подтверждаю . У меня на этой почве снобизм скоро из ушей уже попрёт
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  11. #11
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Гыгыгы, продолжаем...
    http://www.overclockers.ru/hardnews/18100.shtml

    Будет ли для подобных штучек поддержка в БзБ? 8)

  12. #12
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Обсуждение процессоров AMD и Intel.

    Стало быть так. Тут продолжаем обсуждение процессоров.
    Перед написанием своего поста глубоко дышим, думаем, еще дышим, а потом пишем.

    Если тема начнет перерастать в holy wars - закрою враз и на месте.
    При переходе на личности - расстрел без предупреждения.

    Уважайте мнение собеседников и их выбор, даже если он вам не нравится!

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  13. #13
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    52
    Сообщений
    551

    Ответ: Обсуждение процессоров AMD и Intel.

    Спасибо BS, выручил!
    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Odessa-Mama
    Возраст
    65
    Сообщений
    498

    Ответ: Обсуждение процессоров AMD и Intel.

    я вощето предпочитаю пеньки... по общим МОИМ !! ощущениям всетаки интел надежней... на нашей местечковой железячной борде КУПЛЮ-ПРОДАМ неоднократно встречал предложения продаже горелых атлонов всех мастей...типа он на гарантии и продаю... сам был непосредственным свидетелям 2 случаев разваливания атлонов... с промежутком в 30 мин (проци не мои были )
    а в общем на вкус и цвет.... сами знаете...

  15. #15

    Ответ: Обсуждение процессоров AMD и Intel.

    Вопрос в том, кто тут разводящий, ты, или те кто продавал горелые атлоны, потому что это не гарантийный случай. Атлоны горят, только если при разгоне спьяну напругу задрать слишком высоко.. А про п4 -слышал про Синдром внезапной смерти? Это когда п4 при разгоне имел вроде не шибко высокую температуру, но дох от чего-то.. Оказалось -из-за локальных перегревов. Термодатчик-то у него один, а некоторые блоки внутри проца п4 работают на повышенной частоте, по сравнению с частотой ядра..

    Цитата Сообщение от Blek
    я вощето предпочитаю пеньки... по общим МОИМ !! ощущениям всетаки интел надежней... на нашей местечковой железячной борде КУПЛЮ-ПРОДАМ неоднократно встречал предложения продаже горелых атлонов всех мастей...типа он на гарантии и продаю... сам был непосредственным свидетелям 2 случаев разваливания атлонов... с промежутком в 30 мин (проци не мои были )
    а в общем на вкус и цвет.... сами знаете...

  16. #16
    да, летающий слон! и что? Аватар для RW_DGambo
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    51
    Сообщений
    957

    Ответ: Обсуждение процессоров AMD и Intel.

    процы не гоню в принципе, либо неохота, либо использую интеловскую платформу, которая не очень для этого приспособлена.
    На АМД -хи не смотрю достаточно давно, хотя мож уже все и изменилось. Просто через руки проходили несколько горящих процев АМД из-за остановившегося кулера и отказывающиеся работать мамки.
    Незнаю что сейчас с термодатчиком на АМД, но с интелом встречаюсь постоянно, бракованных камней практически невстречал, зато было пару случаев с виснущими системниками из-за перегрева проца с отказавшем или выключенным куллером, при замене куллера все работало как часы. Такая же картина и с интеловскими мамками. Работать с ними приятно, собрал машину и забыл о клиенте. К томуж одним из приятных моментов являеться 3 -х летняя гарантия на боксовый камень и мамку.

    Мож пройжет время и я перейду на АМД, но пока желания нет.
    Удачи.
    "Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

    =RW= - squad "Red Wasps"

  17. #17
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    478

    Ответ: Обсуждение процессоров AMD и Intel.

    Цитата Сообщение от Pawel
    ... Просто через руки проходили несколько горящих процев АМД из-за остановившегося кулера и отказывающиеся работать мамки ...
    Удачи.
    Можно вопрос? - Какие материнки были в этих компах? Наверняка это какой-нибудь noname типа EPoX или ChainTech...
    У меня вся контора (в буквальном смысле) слышит о перегревах и остановах вентиляторов в куллере - "сирена" гудит будь здоров! - останавливаются китайские вентиляторы - забиваются пылью и цементом (у нас через забор Цементный завод - цемент сыпет прямо из трубы ). Процессоры - 550 Атлоны в Слот А (если никто не знает что такое Слот А - вспомните картриджи от денди), материнка GygaByte 7IXE - в BIOS'е есть alarm на низкие обороты и высокую (по выбору) температуру.
    Если пользователь (или сборщик) об этом не знают - AMD тут не причем, что у них процессоры горят.
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  18. #18
    Пилот
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    612

    Ответ: Обсуждение процессоров AMD и Intel.

    Цитата Сообщение от mAd!Duke
    Можно вопрос? - Какие материнки были в этих компах? Наверняка это какой-нибудь noname типа EPoX или ChainTech...
    У меня вся контора (в буквальном смысле) слышит о перегревах и остановах вентиляторов в куллере - "сирена" гудит будь здоров! - останавливаются китайские вентиляторы - забиваются пылью и цементом (у нас через забор Цементный завод - цемент сыпет прямо из трубы ). Процессоры - 550 Атлоны в Слот А (если никто не знает что такое Слот А - вспомните картриджи от денди), материнка GygaByte 7IXE - в BIOS'е есть alarm на низкие обороты и высокую (по выбору) температуру.
    Если пользователь (или сборщик) об этом не знают - AMD тут не причем, что у них процессоры горят.
    Не все так гладко с АМД, как кажется. Кол-во брака гораздо больше, чем у Интела, причем иногда достаточно сложно определить причину. Часто до маразма доходит, проц без следов перегрева или сколов не заводится ни в какую. А полежав, 2-3 недели в коробке включается нараз, типа статика какая-то. Впрочем это так меелочи, потому как брака конечно больше, но все равно в абсолютноых величинах брак по ЦПУ это редкось.
    Тут другое еше надо учитывать. Отношения интела к пользователям характеризуется только словом "пахабное". Однако, надо отдать должное и этой конторе. Все-таки все современные приблуды на матерях вокруг камня (PCI-E, SATA, USB, DDR2 и даже старый добрый AGP) - это если не их произведение, то с их подачи делалось. АМД в этом отношении только в роли догоняющего. Да даже посмотрите на само исполнение корпусов процессоров и сразу поймете, кто всегда задавал здесь тон. Есть конечно обратная сторона этого дела (RIMM, S423 и т.п.) т.е. всякие какfшки, которыми обычные пользователи, благодаря интелу накушались вдоволь.
    Еще один, на мой взгляд недостаток, касается именно A64 754 сокет - общая несбалансированность, а именно, последствия того, что на нем интегрирован контроллер памяти. Причем дело не в двухканальности и нев 64-битности даже. Понижение производительности может произойти просто при увеличении размера памяти выше некого значения

  19. #19
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Обсуждение процессоров AMD и Intel.

    Цитата Сообщение от FAE
    Не все так гладко с АМД, как кажется. Кол-во брака гораздо больше, чем у Интела, причем иногда достаточно сложно определить причину. Часто до маразма доходит, проц без следов перегрева или сколов не заводится ни в какую. А полежав, 2-3 недели в коробке включается нараз, типа статика какая-то. Впрочем это так меелочи, потому как брака конечно больше, но все равно в абсолютноых величинах брак по ЦПУ это редкось.
    С чего вы взяли, что брака у AMD больше чем у Интела?
    У вас есть конкретные цифры? Вы владеете информацией о проценте выхода годных кристаллов на Fab30, на фабриках Интел? Вряд ли. Ни один произоводитель не будет предоставлять информацию об этом, потому как это не шибко интересно - голый техпроцесс..
    Что касается статики - статикой можно процессор вообще пожечь. Причем независимо от производителя. Так что она не какая-то..
    Цитата Сообщение от FAE
    Тут другое еше надо учитывать. Отношения интела к пользователям характеризуется только словом "пахабное". Однако, надо отдать должное и этой конторе. Все-таки все современные приблуды на матерях вокруг камня (PCI-E, SATA, USB, DDR2 и даже старый добрый AGP) - это если не их произведение, то с их подачи делалось. АМД в этом отношении только в роли догоняющего.
    AMD тут не может быть в роли догоняющего, потому что она вообще этим не занималась! Поймите же - люди просто делают деньги.. Как силен у нас дух соцсоревнования! Ну нафига придумывать новую графическую шину, когда есть стандартизированная, документированная шина, да еще поддержанная кучей производителей. Зачем терять деньги на НИОКР в этой области, на опытное производство, на внедрение, на рекламу? Никакого смысла. Лучше деньги потратить на НИОКР в области процессоров, что АМД и делает. Повторюсь - АМД очень рационально подходит к рынку: у нее просто нет финансовой мощи Интел.
    Цитата Сообщение от FAE
    Да даже посмотрите на само исполнение корпусов процессоров и сразу поймете, кто всегда задавал здесь тон.
    Тон здесь задает технология производства микроэлектронных устройств работающих на высоких частотах..
    И если начать копать, то скорее всего там будут фигурировать в первую очередь IBM, USMC, TSMC, а уж потом AMD или Intel..
    Цитата Сообщение от FAE
    Есть конечно обратная сторона этого дела (RIMM, S423 и т.п.) т.е. всякие какfшки, которыми обычные пользователи, благодаря интелу накушались вдоволь.
    Для того, чтобы сохранить лидерство, хотя бы ненамного Интелу приходится пробовать новые пути. Соответственно бывают и ошибки.. Но с другой стороны, не ошибается только тот, кто ничего не делает..
    Цитата Сообщение от FAE
    Еще один, на мой взгляд недостаток, касается именно A64 754 сокет - общая несбалансированность, а именно, последствия того, что на нем интегрирован контроллер памяти. Причем дело не в двухканальности и нев 64-битности даже. Понижение производительности может произойти просто при увеличении размера памяти выше некого значения
    Наоборот, практика показывает, что перенос контроллера памяти в процессор - одно из самых удачных решений.
    AMD 64, в конструктиве socket 754, имея один канал памяти успешно тягаются с двухканальными системами..

    Regards! BS
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 10.03.2005 в 11:59.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  20. #20
    Пилот
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    612

    Ответ: Обсуждение процессоров AMD и Intel.

    К сожалению, из-за падения сухого, с опазданием отвечаю:

    Цитата Сообщение от BS
    С чего вы взяли, что брака у AMD больше чем у Интела?
    У вас есть конкретные цифры? Вы владеете информацией о проценте выхода годных кристаллов на Fab30, на фабриках Интел? Вряд ли. Ни один произоводитель не будет предоставлять информацию об этом, потому как это не шибко интересно - голый техпроцесс..
    Что касается статики - статикой можно процессор вообще пожечь. Причем независимо от производителя. Так что она не какая-то..
    BS
    Конкретных цифр у меня по Fab30 нет у меня есть по нашему СЦ конкретные цифры.5-летняя практика работы в компьютерном СЦ, все-таки кое-как дает возможность проанализировать сколько процов ушло в брак по линии AMD и по линиии Intel. Итак специально сейчас посмотрел статистику за прошлый год. По AMD три рекламации, по Intel не одной за позапрошлый год по AMD 5 рекламаций по Intel одна. За 2002 год вообще лучше не смотреть по-тому как там вал брака по AMD, сколы, сгоревшие процы и т.п.
    Я конечно, понимаю, что по такому кол-ву прецедентов выборку нормальную не сделать, благо брак по CPU редкость. Однако тенденции оценить можно. Или хотя бы можно оценить степень сырости продукта той или иной фирмы

    Цитата Сообщение от BS
    Наоборот, практика показывает, что перенос контроллера памяти в процессор - одно из самых удачных решений.
    AMD 64, в конструктиве socket 754, имея один канал памяти успешно тягаются с двухканальными системами..

    Regards! BS
    так я и не спорю это решение правильное, конечно. Я говорю о несбалансированности. Гляньте на любые тесты, касающиеся, использования памяти и скорости работы c ней. Увы AMD здесь не блещет (в рамках 754 сокета, конечно). Меня с самого начало поразило, когда только только 754 сокет появился, чего это у него стоит только вставить два духбанковых модуля памяти, так вся система при старте перескакивает c DDR400 на DDR333. От чего так, черт его знает, проверил на нескольких матерях тотже эффект. Как только общее кол-во банков становится равным 4, пожалте вам DDR333. А уж потом, стал появляться народ, говорят мол дайте мне пожалста два модуля по 512Mb, так чтобы чипы с одной стороны были у нас тачка на A64 с ними быстрее работает

  21. #21
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    52
    Сообщений
    551

    Ответ: Обсуждение процессоров AMD и Intel.

    Цитата Сообщение от FAE
    Не все так гладко с АМД, как кажется. Кол-во брака гораздо больше, чем у Интела, причем иногда достаточно сложно определить причину.
    Если амд запустился, будет работать. Случай безпричинного выхода из строя ооочень редки.

    Часто до маразма доходит, проц без следов перегрева или сколов не заводится ни в какую. А полежав, 2-3 недели в коробке включается нараз, типа статика какая-то.
    Ух ты...

    Впрочем это так меелочи, потому как брака конечно больше, но все равно в абсолютноых величинах брак по ЦПУ это редкось.
    Согласен что редкость.

    Тут другое еше надо учитывать. Отношения интела к пользователям характеризуется только словом "пахабное". Однако, надо отдать должное и этой конторе. Все-таки все современные приблуды на матерях вокруг камня (PCI-E, SATA, USB, DDR2 и даже старый добрый AGP) - это если не их произведение, то с их подачи делалось.
    Вот как раз в интеловских матерях позже всех появляются прибамбасы.
    Другие призводители материнских плат первыми начинают использовать разные контроллеры от сторонних фирм(например Promise, HighPoint, C-Media и др.), и только после этого Интел подхватывал что нужно рынку, а с АМД в этом плане сравнивать нельзя т.к. АМД непризводит материнок...

    АМД в этом отношении только в роли догоняющего. Да даже посмотрите на само исполнение корпусов процессоров и сразу поймете, кто всегда задавал здесь тон. Есть конечно обратная сторона этого дела (RIMM, S423 и т.п.) т.е. всякие какfшки, которыми обычные пользователи, благодаря интелу накушались вдоволь.
    Да уж...

    Еще один, на мой взгляд недостаток, касается именно A64 754 сокет - общая несбалансированность, а именно, последствия того, что на нем интегрирован контроллер памяти. Причем дело не в двухканальности и нев 64-битности даже. Понижение производительности может произойти просто при увеличении размера памяти выше некого значения
    А какое это значение? Можно цыфорки и источник..?
    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

  22. #22
    да, летающий слон! и что? Аватар для RW_DGambo
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    51
    Сообщений
    957

    Ответ: Обсуждение процессоров AMD и Intel.

    Цитата Сообщение от FAE
    Есть конечно обратная сторона этого дела (RIMM, S423 и т.п.) т.е. всякие какfшки, которыми обычные пользователи, благодаря интелу накушались вдоволь.
    а чем римы не нравяться? у меня была машина на римах сокет не помню уже. Но когда махнул мамку с римами на мамку с ддр, пожалел, надо было купить проц по максимуму, и еще добавить памяти. и как минимум по быстродействию еще полгода-год мож не думать о апгрейде.
    "Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

    =RW= - squad "Red Wasps"

  23. #23
    Всё в дом, всё в дом.... Аватар для Hedgehog_57
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Moscow Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    451

    Ответ: Обсуждение процессоров AMD и Intel.

    Мда... Ладно. Я тогда со своими патисонами.

    Вот имеем мы сейчас

    AMD Athlon 2600+ (вроде) на 3000 работает.
    Имеем MSI KT6-Delta (VIA KT600)
    Имеем DDR3200 512Mb x2
    Имеем 6600GT

    И хотим переехать на новое барахло. Посмотрел я на то, что есть. Менять память и видео я совершенно не собираюсь. DDR2 совершенно бессмысленное вложение. Значит новые чипсеты от Intel нам не светят. Вот есть такой вариант.

    Pentium 4 3,0GHz S-478 (cache 1024, 800MHz) BOX $181
    ASUS P4C800 {S478, i875P,Dual ch.DDR400} $160

    И память двухканальная, и HT ( знаю, что толку чуть). В общем нормальная разница по производительности получится. В основном за счет камня. Но и денег это стоит.

    А теперь смотрим на AMD.

    CPU AMD ATHLON 64 3200+, Socket 939, BOX $204
    ASUS A8V {S939, K8T800PRO, DDR400} $132

    Деньги сравнимые. всякие вкусности, стоящие на борту мы не расматриваем. Они сравнимы, а главное не особо нужны.

    Вот теперь вопрос. Насколько быстрее будет летать ИЛ на второй конфе? Насколько быстрее там-же будут работать всякие HL2, FarCry... В общем игрушки. Работать я все-таки предпочитаю на работе.

    После прочтения обзоров на iXBT не осталось впечатления, что AMD уделает ЭТОТ интел. А от его 64 бит мне ни тепло, ни холодно. Скорее уж от HT будет прок. IMHO. Гнать новый атлон не охота. Старый гнал только потому, что не хватает скорости старого. А не из желания получить еще быстрее.

    С удовольствием послучаю мнения умных людей. Но только сразу говорю. Реплики в стиле "бери атлон/интел! он круче!" не принимаются. Есть расклад по деньгам. хочется получить объективную информацию, насколько одно быстрее другого.

    также принимаются советы на тему поменять часть из названого на что-то другое, при условии большого выигрыша в скорости. по цене... не интересно. но и вверх лезть неохота.

    кроме того, специфика моего положения состоит в том, что спихнуть быстро Intel я могу. а Athlon64 зависнет очень надолго. замена камня без замены мамки по ходу не пройдет. а интеля я смогу периодически менять на более свежий.
    Ты меня знаешь Абдула, я мзду не беру. Мне за державу обидно. (С) Верещагин

  24. #24
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    51
    Сообщений
    47

    Ответ: Обсуждение процессоров AMD и Intel.

    Цитата Сообщение от FAE
    Не все так гладко с АМД, как кажется. Кол-во брака гораздо больше, чем у Интела, причем иногда достаточно сложно определить причину. Часто до маразма доходит, проц без следов перегрева или сколов не заводится ни в какую. А полежав, 2-3 недели в коробке включается нараз, типа статика какая-то. Впрочем это так меелочи, потому как брака конечно больше, но все равно в абсолютноых величинах брак по ЦПУ это редкось.
    Тут другое еше надо учитывать. Отношения интела к пользователям характеризуется только словом "пахабное". Однако, надо отдать должное и этой конторе. Все-таки все современные приблуды на матерях вокруг камня (PCI-E, SATA, USB, DDR2 и даже старый добрый AGP) - это если не их произведение, то с их подачи делалось. АМД в этом отношении только в роли догоняющего. Да даже посмотрите на само исполнение корпусов процессоров и сразу поймете, кто всегда задавал здесь тон. Есть конечно обратная сторона этого дела (RIMM, S423 и т.п.) т.е. всякие какfшки, которыми обычные пользователи, благодаря интелу накушались вдоволь.
    Еще один, на мой взгляд недостаток, касается именно A64 754 сокет - общая несбалансированность, а именно, последствия того, что на нем интегрирован контроллер памяти. Причем дело не в двухканальности и нев 64-битности даже. Понижение производительности может произойти просто при увеличении размера памяти выше некого значения
    Ну не все так гладко реализация технологии SLI (Nvidia) первой сделала именно на платах под процессоры АМД, и только недавно дала анонсы о выпусках аналогичных решений (материнок) под Пни (а это чего то стоит).
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

  25. #25
    да, летающий слон! и что? Аватар для RW_DGambo
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    51
    Сообщений
    957

    Ответ: Обсуждение процессоров AMD и Intel.

    Цитата Сообщение от mAd!Duke
    Можно вопрос? - Какие материнки были в этих компах? Наверняка это какой-нибудь noname типа EPoX или ChainTech...
    У меня вся контора (в буквальном смысле) слышит о перегревах и остановах вентиляторов в куллере - "сирена" гудит будь здоров! - останавливаются китайские вентиляторы - забиваются пылью и цементом (у нас через забор Цементный завод - цемент сыпет прямо из трубы ). Процессоры - 550 Атлоны в Слот А (если никто не знает что такое Слот А - вспомните картриджи от денди), материнка GygaByte 7IXE - в BIOS'е есть alarm на низкие обороты и высокую (по выбору) температуру.
    Если пользователь (или сборщик) об этом не знают - AMD тут не причем, что у них процессоры горят.
    не поверишь - ASUS.
    да мож все и изменилось не спорю. тока проверять пока не тянет.
    "Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

    =RW= - squad "Red Wasps"

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •