???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 126

Тема: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Механик
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    63
    Сообщений
    310

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Ich melde gehorsam, nicht ferstehen.

    Что значит "перекрывается весь диапазон поражения объекта"? Вроде зона поражения "Бука" по всем параметрам Т.е. насколько я петряю, повышаются возможности по отстрелу большего количества низколетящих крыталых, например, ракет. Это да. Тут согласен. Тут доступной альтернативы "Буку" нет пока. ИМХО.

    Ну и ещё раз. Так сопрягается с ПМ-ом напрямую или через что-то? И кому вся эта байда подчинялась? ВВС или СВ?
    На первый вопрос вы и сами ответили, проферштеели . Насколько я знаю, в комплексе не было никаких дополнительных машин, кроме 9С36- но станция подсвета и обнаружения никак не входит в "что-то". Я думаю, только математика. А подчиняться должна была ПВО( ну не объединяли их еще с ВВС)

    С уважением, Сергей
    С уважением, Сергей.

  2. #2
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Цитата Сообщение от cergio62
    Насколько я знаю, в комплексе не было никаких дополнительных машин, кроме 9С36- но станция подсвета и обнаружения никак не входит в "что-то".
    Эт точно. Буковский РПН тут ваще не при делах.

    Цитата Сообщение от cergio62
    Я думаю, только математика.
    Э... Бывал я в ПМ-овской "двойке" (КП ЗРК). Органов управления "Буками" не заметил. Может, в "девятке" присобачили чего, но это уже не и не столько только математика, сколько железки, аппаратура сопряжения и управления. А хотя, где это замечательное действо происходило? Может, всё-таки через "Байкал"?

    Цитата Сообщение от cergio62
    А подчиняться должна была ПВО( ну не объединяли их еще с ВВС)
    Кого не объединили? Каким ПВО? Давайте так, С-300ПХ стоят на вооружении ЗРВ ВВС, "Буки" -- ПВО СВ. ИМХО, всё таки, логичнее было бы починить "маленькие "Буки"" "большим букам".

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Ich versteh euch nicht , kamaraden.
    Warum verstehst du uns nicht? Nach Afrikakorps Santa-Klaus...

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Приимущество "Бука" в большей мобильности (фактически , а не только по мурзилкам) и меньшей стоимости , а так же большей гибкости и живучести компонентов ЗРК.
    А нафига при объектовой обороне мобильность? Точнее, конечно, она будет тоже не лишняя, но также она будет и ограничена, во-первых, зоной отвественности относительно объекта, во-вторых -- взаимодейтсвием с "большими буками".

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Я бы сказал не "к позициям" , а к "границам зоны поражения".
    А я бы всё таки сказал, к позициям. А то границы зон поражения -- они разные. Есть, например по дальности, по высоте... По азимуту тоже кой-какие ограниченьица имеются, сектор ответственности, хотя РПН и крутить конечно можно (довольно брутально это в некоторых случаях осуществляется ).

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Я тебе рассказывал как мы "Тамару" с С-300 сопрягали ? Пофик там кому что подчинялось...
    Дак то "Тамару". У вас же с ЗРК не было подчинительных отношений (или были?). Вы взаимодействовали, а не кто-то кем-то управлял. Или таки всё не так было? А тут ИМХО кто-то кем-то оперативно должон управлять.

    Цитата Сообщение от SkyDron
    все можно прекрасно сопрячь , независимо от пренадлежности и подчиненности.
    Ну так люди же обидятся.. + см. выше про отношения подчинённости.

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Приимущество "Бука" в большей мобильности (фактически , а не только по мурзилкам) и меньшей стоимости , а так же большей гибкости и живучести компонентов ЗРК.
    Однако, в условиях обороны объекта и взаимодействия (подчинения "большим букам") возможности по реализации этой мобильности будут ограничены. Впрочем, по быстрому переброситься и усилить "танкоопасное" направление вполне возможно.

    Да, и если для защиты самих комплексов поставить и связать с Торами- эффективность возрастет многократно.
    Вообще-то, для этого делали "Панцирь". До сих пор делают. Короче, надо облегчить задачу 300-м на ближних подступах к объекту, если вдруг из-за горизонта вывернет "весёлая К-ВАМ-ПАНИ-Я" низколетящих крылатых друзей.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  3. #3
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Цитата Сообщение от ЦВК
    А нафига при объектовой обороне мобильность?
    Для того чтобы эту "обьектовую ПВО" было сложнее вынести.

    Всоминаем как использовались ЗРК ПВОС во Вьетнаме Югославии и т.д.

    Точнее, конечно, она будет тоже не лишняя, но также она будет и ограничена, во-первых, зоной отвественности относительно объекта...
    Конечно. А еще она будет ограничена например подвижностью средств ЗРК - на 1000км за 2 часа не уедешь.

    А вот на пару километров отьехать после стрельбы/работы на излучение, да на заранее подготовленную позицию - самое то...

    А на время перемещения должны подстраховывать взаимодействующие ЗРК + РЛ имитаторы + маскировка + ложные позиции и т.д.

    Короче - для живучести системы ПВО это нужно. Если расчитывать на то что целями будут только тупо летящие крылатые ракеты , да неманеврирующие мишени - то да , нахрен не нужна мобильность...


    Только угрозы меняются со временем.


    во-вторых -- взаимодейтсвием с "большими буками".
    Что конкретно не нравится ?

    А я бы всё таки сказал, к позициям. А то границы зон поражения -- они разные. Есть, например по дальности, по высоте...
    При совместном действии разнотипных ЗРК с разной дальностью поражения взаимное размещение можно варьировать изходя из обстановки.

    Например можно выдвинуть высокомобильные маловысотные ЗРК в сторону вероятного налета и разместить их в районе границе радиогоризонта "большого" комплекса.


    Дак то "Тамару". У вас же с ЗРК не было подчинительных отношений (или были?). Вы взаимодействовали, а не кто-то кем-то управлял.
    Вот именно. Мы им в реалтайме кидали инфу о местоположении и элементах движения всего что летает и излучает. Принимать решение на стрельбу должны они.

    Инфу можно сбрасывать практически любому количеству обонентов удаленных на любое расстояние - все определяется имеющимися в распоряжении средствами связи.

    Можно хоть по междугороднему телефону.
    И не только с С-300 , а с кем угодно.

    А тут ИМХО кто-то кем-то оперативно должон управлять.
    При централизованой системе управления - конечно. Проблема только в организации и связи ИМХО. И проблема эта не так уж и сложна технически.

    Ну так люди же обидятся.. + см. выше про отношения подчинённости.
    Обидятся если взаимодействующий ЗРК другого (или того же) типа откроет огонь по цели вошедшей в "его" зону поражения и находящейся вне "нашей" зоны поражения ?

    Типа : ах ты прА-Ативный , это был мой томага-а-авк...
    Я с тА-Абой больше не дружу и не взаимодействую...


    Однако, в условиях обороны объекта и взаимодействия (подчинения "большим букам") возможности по реализации этой мобильности будут ограничены.
    "Подчинятся" должны не "маленькие" "большим" , а ВСЕ - единому КП.
    И все должны получать инфу о воздушной обстановке от средств контроля ВП - как активных так и пассивных.

    Исключение пожалу только средства прикрытия непосредственно позиций ЗРК - те самые знаменитые ДШК и ПЗРК.

    Впрочем, по быстрому переброситься и усилить "танкоопасное" направление вполне возможно.

    Вот вот. И быстро сменить позицию (при опасности удара) после выхода в эфир РТСЗРК или проведения стрельбы - от греха подальше.

    Вообще-то, для этого делали "Панцирь".
    Он очень нужен.

    До сих пор делают.
    Ага.

    Короче, надо облегчить задачу 300-м на ближних подступах к объекту, если вдруг из-за горизонта вывернет "весёлая К-ВАМ-ПАНИ-Я" низколетящих крылатых друзей.
    В т.ч. и для этого.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  4. #4
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Для того чтобы эту "обьектовую ПВО" было сложнее вынести..
    Всоминаем как использовались ЗРК ПВОС во Вьетнаме Югославии и т.д.
    Всяко действовали. Помнится, при налётах В-52 на Ханой они особо не маневрировали, ЗРК то бишь.

    Цитата Сообщение от SkyDron
    А вот на пару километров отьехать после стрельбы/работы на излучение, да на заранее подготовленную позицию - самое то...
    Достанут и на этой позиции... Если она не под землёй, конечно.

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Короче - для живучести системы ПВО это нужно
    Да нужно, конечно, никто не спорит.

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Если расчитывать на то что целями будут только тупо летящие крылатые ракеты , да неманеврирующие мишени - то да , нахрен не нужна мобильность... Только угрозы меняются со временем.
    С недавнего времени, туполетящие КР запросто могут стать основными целями. ИМХО для инфраструктуры государства в ближайшее время угрозу будут представлять именно они, ну и ударные БПЛА, что суть одно и тоже, по словам одного известного звероящера.


    Цитата Сообщение от SkyDron
    Что конкретно не нравится ?
    Ну, например, дальность связи. Нехобходимость получения разрешения/приказа на манёвр колёсами от "больших бук" или единого КП.

    Цитата Сообщение от SkyDron
    При совместном действии разнотипных ЗРК с разной дальностью поражения взаимное размещение можно варьировать изходя из обстановки.
    А также наличия и соотношения комплексов. От боевых порядков бригады и удаления от обороняемого объекта.

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Например можно выдвинуть высокомобильные маловысотные ЗРК в сторону вероятного налета и разместить их в районе границе радиогоризонта "большого" комплекса..
    А кто их при этом будет информацией снабжать? Сами? А насколько большой сектор они при этому прикрывать будут?


    Цитата Сообщение от SkyDron
    Вот именно. Мы им в реалтайме кидали инфу о местоположении и элементах движения всего что летает и излучает. Принимать решение на стрельбу должны они.
    Т.е. взаимодействие ЗРК и КП ты видишь в таком же ключе?

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Инфу можно сбрасывать практически любому количеству обонентов удаленных на любое расстояние - все определяется имеющимися в распоряжении средствами связи.
    Ну, это вам так хорошо, а чтобы Ф9 или "Байкал" молгли инфу практичски любому количеству абонентов скидывать, их надо несколько переделать. а то -- только голосом .

    Цитата Сообщение от SkyDron
    При централизованой системе управления - конечно. Проблема только в организации и связи ИМХО. И проблема эта не так уж и сложна технически.
    Ага, надо только её решить технически.


    Цитата Сообщение от SkyDron
    Обидятся если взаимодействующий ЗРК другого (или того же) типа откроет огонь по цели вошедшей в "его" зону поражения и находящейся вне "нашей" зоны поражения ?
    Да нет, конечно, обидятся, как пить дать, потому что кое-кому достанется роль подчинённого.

    Цитата Сообщение от SkyDron
    "Подчинятся" должны не "маленькие" "большим" , а ВСЕ - единому КП.
    Вот я и пытаюсь узнать, был ли там "Байкал", в приводимом примере (кстати, что-то мне кажется, что речь идёт о белорусской смешанной бригаде С-300П и Буков, под ЕМНИП Фаниполем).

    Цитата Сообщение от SkyDron
    И все должны получать инфу о воздушной обстановке от средств контроля ВП - как активных так и пассивных.
    Ну так и Байкал получает информацию от РТВ (точнее, это основной "информатор"). Централизация по-советски. Если дополнить РТВ ещё и пассивными средствами -- будет то, о чём ты говоришь.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  5. #5
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Всяко действовали. Помнится, при налётах В-52 на Ханой они особо не маневрировали, ЗРК то бишь.
    Во время налетов В-52 было не до маневров - стрУлять надо было невзирая на угрозу наловить "шрайков" и прочей гадости.

    Однако думаю что не будешь спорить - были бы у вьетнамцев "Квадраты" и "Круги" - ПВО была бы значительно устойчивей и эффективней.

    Достанут и на этой позиции... Если она не под землёй, конечно.
    Да иной раз достаточно на пару километров отползти и уже не достанут.
    Джидамы и прочее дерьмо упадут в пустое место или на ложную позицию.

    ЗРК размещенные в глубине своей територии более-менее эффективно можно обнаружить только с помощью РР/РТР , посему меры по жескому регламентированию работы на излучение и смене позиции - очень важны.


    С недавнего времени, туполетящие КР запросто могут стать основными целями.
    Могут. Но к SEAD нужно быть готовым. И сдесь то и нужна будет и мобильность и устойчивая скрытая связь и качественное внешнее ЦУ.


    Ну, например, дальность связи.
    Решаемо.

    Нехобходимость получения разрешения/приказа на манёвр колёсами от "больших бук" или единого КП.
    Определяется связью и обстановкой.

    А кто их при этом будет информацией снабжать? Сами?
    Нет. Сами - только в крайнем случае. Или в случае отсутствия угрозы удара по позициям ЗРК.

    Информацией должны снабжать РТВ , самолеты (а неплохо бы и вертолеты в качестве дублирующей системы) ДРЛО , средства РР и РТР ,
    а так же другие ЗРК.


    А насколько большой сектор они при этому прикрывать будут?
    Кто ?

    Т.е. взаимодействие ЗРК и КП ты видишь в таком же ключе?
    Взаимодействие со средствами контроля воздушного пространства - примерно в таком. КП - это КП. Степень "самостоятельности"
    подчиненных подразделений должна соответствовать обстановке.

    Ну, это вам так хорошо, а чтобы Ф9 или "Байкал" молгли инфу практичски любому количеству абонентов скидывать, их надо несколько переделать. а то -- только голосом .
    Их надо дополнить современной аппаратурой , а со временем вообще сдать на драгметаллы.

    Вот я и пытаюсь узнать, был ли там "Байкал", в приводимом примере ...
    В каком примере ?
    Если ты про нашу "Тамару" - побоку там "Байкал". Мы можем информацию кидать кому угодно , если надо - хоть в министерство обороны Новой Зеландии.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  6. #6
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Ich melde gehorsam, nicht ferstehen.
    Ich versteh euch nicht , kamaraden.

    Вроде зона поражения "Бука" по всем параметрам (параметры взял из журнала ТиВ 06/2003, которые и у Саида можно на сайте узреть) лежит внутри ЗП 300ПМ.
    Приимущество "Бука" в большей мобильности (фактически , а не только по мурзилкам) и меньшей стоимости , а так же большей гибкости и живучести компонентов ЗРК.

    Меньшая зона поражения не играет определяющей роли в случае действия "из засад на маршрутах подлета СВН" при внешнем целеуказании и включении излучения РЭСЗРК и открытии огня только
    при входе цели в зону поражения.

    Видимо, фишка в другом. получается бОльшая плотность огня на ближних подступах к объекту и позициям 300-х.
    Я бы сказал не "к позициям" , а к "границам зоны поражения".


    Тут доступной альтернативы "Буку" нет пока. ИМХО.
    "Бук" - отличный комплекс. При правильном использовании совместно
    с другими средствами ИМХО он может быть очень эффективным.

    Ну и ещё раз. Так сопрягается с ПМ-ом напрямую или через что-то? И кому вся эта байда подчинялась? ВВС или СВ?
    Я тебе рассказывал как мы "Тамару" с С-300 сопрягали ? Пофик там кому что подчинялось...
    Если делом заниматся - все можно прекрасно сопрячь , независимо от пренадлежности и подчиненности.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  7. #7
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    45
    Сообщений
    556

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Таки получается что современным ЗРК или ЗРС без прикрытия самолетов никуды не деться и долго не протянуть, как собственно и самолетам тоже.

    Гы вот и передали ПВО в Авиацию. Тока чета синюю форму не дали.

    Слушайте, я таки понял, что "Байкал" может целеуказания подчиненным системам давать или это просто координационный центр?
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  8. #8
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Цитата Сообщение от Туча
    Таки получается что современным ЗРК или ЗРС без прикрытия самолетов никуды не деться и долго не протянуть...
    Как раз наземные ЗРК являются самыми живучими активными средствами ПВО в условиях превосходства противника.

    Маловысотные мобильные зенитные средства и ПЗРК практически вообще неподавляемы.

    Хотя спору нет - лучше быть "богатым и здоровым".
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  9. #9
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    409

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Мне вот интересно , в Британской армии например ПЗРК носят обычные пехотинцы , как дополнение , кто-то с пулеметом , кто-то с РПГ , а кто-то с ПЗРК . В Израиле отдельное подразделение относящееся к ПВО ВВС . А в России как ?
    IAF forever ...

  10. #10
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Цитата Сообщение от Scorpio13
    Мне вот интересно , в Британской армии например ПЗРК носят обычные пехотинцы , как дополнение , кто-то с пулеметом , кто-то с РПГ , а кто-то с ПЗРК . В Израиле отдельное подразделение относящееся к ПВО ВВС . А в России как ?

    В каждом мотострелковом/танковом/десантном полку имеется зенитный дивизион 2х (или 3х) батарейного состава + управление.
    Одна из батарей вооружена ПЗРК.

    Кроме того ПЗРК имеются в других подразделениях.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  11. #11

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Туча

    цитата по ВКО:
    "БАЙКАЛ–1МЭ"
    Решаемые функциональные задачи:

    распределение целей в реальном масштабе времени между подчиненными зенитными ракетными средствами (ЗРС, ЗРК) и выдачи на них целеуказаний по целям с учетом их типа и важности;

    – координация боевых действий подчиненных зенитных ракетных средств с учетом общей воздушной обстановки, состояния и боезапаса подчиненных средств;

    – прием, обработка, отображение и документирование информации о состоянии и действиях подчиненных зенитных ракетных средств;

    – прием, обработка, отображение и документирование информации о воздушной обстановке от подчиненных источников радиолокационной информации, автоматизированных средств целеуказания подчиненных зенитных ракетных средств, вышестоящих, соседних КП и радиолокационных средств воздушного базирования;

    – взаимодействие с командными пунктами соседних зенитных ракетных бригад (частей) и пунктами наведения истребительных авиационных частей (полков);

    – автономные и комплексные (совместно с другими средствами зрбр) тренировки обслуживающего персонала.

  12. #12
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Цитата Сообщение от a1tra
    Туча

    цитата по ВКО:
    "БАЙКАЛ–1МЭ"
    Можно и без МЭ. И даже без "1". "Байкалы" -- семейство АСУ КП зрбр смешенного состава. Можно также глянуть сюда. http://pvo.guns.ru/asu/baikal.htm

    А машинка у наших ПЗРК-шников тоже имеется. Одна на 3 мужиков и 6 ракет.
    Крайний раз редактировалось ЦВК; 01.09.2006 в 15:21.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  13. #13
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    409

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Можно и без МЭ. И даже без "1". "Байкалы" -- семейство АСУ КП зрбр смешенного состава. Можно также глянуть сюда. http://pvo.guns.ru/asu/baikal.htm

    А машинка у наших ПЗРК-шников тоже имеется. Одна на 3 мужиков и 6 ракет.
    3 мужика 6 ракет ??? Каждый по 2 несет ? Или я чего то не понял ?
    IAF forever ...

  14. #14
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    В России например зенитный взвод с ПЗРК входит в состав батальона (9 пусковых установок ПЗРК) - каждое из трёх отделений взвода может в бою придаваться ротам.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  15. #15
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    409

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    В России например зенитный взвод с ПЗРК входит в состав батальона (9 пусковых установок ПЗРК) - каждое из трёх отделений взвода может в бою придаваться ротам.
    а как их (ПЗРК) переносят ? Мы на спине таскаем , все вместе около 45 кг. выходит . И еще интересно как их в России готовят . Ну а если кто ссылку на фотки даст вообще рад буду
    IAF forever ...

  16. #16
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Цитата Сообщение от Scorpio13
    а как их (ПЗРК) переносят ? Мы на спине таскаем , все вместе около 45 кг. выходит .
    Джипов не дают ? Безобразие !

    И еще интересно как их в России готовят.
    Срочников - в учебке.

    Ну а если кто ссылку на фотки даст вообще рад буду
    Фотки чего ?
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  17. #17
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    409

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Джипов не дают ? Безобразие !



    Срочников - в учебке.



    Фотки чего ?
    джипы дают , хамеры , специально для нас переделанные , 7 человек и 6 ракет в него входят , но на нем не везде поездишь , в учебке и вообще на учениях хамеров не дают (дают но редко) , на них и дурак поездит , все пешком
    Фотки Российских братьев по "несчастью"
    IAF forever ...

  18. #18
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Цитата Сообщение от Scorpio13
    джипы дают , хамеры , специально для нас переделанные ...
    А в чем переделка ? Пулемет там на турельке , рация помощнее , планшет для ЦУ ?


    ... в учебке и вообще на учениях хамеров не дают (дают но редко) , на них и дурак поездит , все пешком
    Правильно - тяжело в учебе , легко в бою (с)


    Фотки Российских братьев по "несчастью"
    А ты именно ПЗРКшник ?
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  19. #19
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    409

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Цитата Сообщение от SkyDron
    А в чем переделка ? Пулемет там на турельке , рация помощнее , планшет для ЦУ ? Правильно - тяжело в учебе , легко в бою (с)
    А ты именно ПЗРКшник ?
    Стингерист я Хаммер не смотря на свои размеры ОЧЕНЬ тесный , в нем 4 человекам развернуться негде , а у нас 7 человек плюс 6 ракет . И выглядит (ИМХО) красивее
    IAF forever ...

  20. #20

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Цитата Сообщение от Scorpio13
    Фотки Российских братьев по "несчастью"
    На первой фотке обратите внимание на то что, пуски производятся с брони БМП. Собственно внутри таких машин они и транспортируются (БМП-1П, БМП-2, БМП-3, БТР-70, БТР-80 имеют узлы крепления 2 ПЗРК внутри корпуса, в воздушно-десантных войсках есть бронетранспортеры БТР-Д, которые перевозят по 6 ПЗРК).
    ПЗРК с желтыми корпусами это имитаторы для обучения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bmp1_52.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	59490   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06_01.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	22.7 Кб 
ID:	59491   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_39394355_igla2_ap203.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	10.5 Кб 
ID:	59492   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	143.2 Кб 
ID:	59493   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2004080208.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	15.7 Кб 
ID:	59494  

    Крайний раз редактировалось a1tra; 03.08.2006 в 01:30.

  21. #21
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Вместительные джипы - эт хорошо :-)

    Давно говорил - Саддам баран. Надо было у наших шасси Газ-66 позакупать, и сделать багги кевларом (ну или дюралевой противопулькой) обвешаные, с ПЗРК и ПТУРСами. Забабахались бы их ламерикосы по пустыни гонять.
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  22. #22
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    75
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Цитата Сообщение от LazyCamel
    Забабахались бы их ламерикосы по пустыни гонять.
    - Есть боевые вертолёты, Сэр! Или ещё проще: "Предаторы" с "Хеллфайрами"...
    Как раз против таких навороченных ГАЗ-66...

  23. #23
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Цитата Сообщение от LazyCamel
    Вместительные джипы - эт хорошо :-)

    Давно говорил - Саддам баран. Надо было у наших шасси Газ-66 позакупать, и сделать багги кевларом (ну или дюралевой противопулькой) обвешаные, с ПЗРК и ПТУРСами. Забабахались бы их ламерикосы по пустыни гонять.

    ИМХО, получились бы из них те самые "неуловимые Джо", из анекдота.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  24. #24
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Ну, их вообще-то машинка везёт. Каждому по 2, да.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  25. #25
    Механик Аватар для Scorpio13
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    409

    Ответ: Еще раз про эффективность "Пэтриот"

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Ну, их вообще-то машинка везёт. Каждому по 2, да.
    то что машинка везет я понял , но машинка не везде пройдет и может сломаться тогда надо будет идти пешком
    IAF forever ...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •