???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 117 из 117

Тема: Британский снайпер застрелил двух талибов с расстояния 2,5 км?

  1. #101
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Британский снайпер застрелил двух талибов с расстояния 2,5 км?

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    ...Стена, в той задаче, поглотила не "540кг" потому, что сила действовала не секунду...
    Угу, согласен.
    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    ...Кстати, из задачи можно найти, что толщина той деревянной стены не менее 0,6м. Браво !...
    Нельзя. Даже уточнение "сосновой стены" - и то, натянутое, и вовсе не из условий задачи.
    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    ...В этом треде мы не сможем доказать предмет разногласия (отбросила, не отбросила) потому, что для расчёта не хватает данных...
    О чём я достаточно давно написал, и предлагаю закрыть обсуждение реакции тела-мишени.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #102
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Британский снайпер застрелил двух талибов с расстояния 2,5 км?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение

    (пожимая плечами) Кинетическая энергия 9 грамм на 600 м/сек это 1620 Джуолей. В любом случае это вопрос взаимодействия. Вот пример:

    Берём стакан. Кидаем в подушку с определённой скоростью. Стакан остаётся цел, подушка вмята.

    Подбираем стакан. Кидаем в наковальню с той же скоростью. Стакан разлетается в дребезги, наковальня не изменилась.
    вот-вот. так вроде и изначальный вопрос был - отлетит/не отлетит человек от попадания. Ведь пуля, по факту, обладает и проникающим действием, относительно момента инерции тела? Не могу высказаться в терминах. попробую пример. ну вот если в картонную коробку кинуть 200 гр гирьку она отлетит, а если ткнуть ножом, то пробьет же, нож застрянет, а коробка отлетит меньше? ну или попадание пулей навылет, как пример, что перемножить скорость на массу это еще не все.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  3. #103
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Британский снайпер застрелил двух талибов с расстояния 2,5 км?

    Бл-л-лин.
    Данунафиг, безнадёга и бесполезняк.
    *пошёл дальше*
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  4. #104
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Британский снайпер застрелил двух талибов с расстояния 2,5 км?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Бл-л-лин.
    Данунафиг, безнадёга и бесполезняк.
    *пошёл дальше*
    ну не штрелки мы, что ж теперь, и не пытаться просветиться?
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  5. #105
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Британский снайпер застрелил двух талибов с расстояния 2,5 км?

    Просвещаться, фантазируя на тему - не лучшее решение.
    КРАТКИЙ ОБЗОР ТИПИЧНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ ОБ ОГНЕСТРЕЛЬНОМ ОРУЖИИ

    P.S. Начальным вопросом темы всё же являлся вовсе не вопрос об "отбросит или нет", а вопрос о реальности двух подряд результативных выстрелов по живой мишени с дистанции 2500м из винтовки L115A3 патроном калибра .338.
    Впрочем, на мой лично взгляд, в теме присутствуют достаточно чёткие ответы на оба вопроса.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  6. #106

    Ответ: Британский снайпер застрелил двух талибов с расстояния 2,5 км?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Ой, мама...

    Во-первых, 9 грамм - это 7,62×54 образца 1908 года ("легкая" пуля винтовки Мосина). Начальная скорость - 870 м/сек. 600 м/сек будет в районе 400 метров. На этой дистанции эта пуля прошивает 600 мм сосны...

    У меня товарищ , из милицейского подразделения , "валил" из Мосинки с оптикой , метров на 700-800 , неподвижные "цели" ...
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  7. #107
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Британский снайпер застрелил двух талибов с расстояния 2,5 км?

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    вот-вот. так вроде и изначальный вопрос был - отлетит/не отлетит человек от попадания. Ведь пуля, по факту, обладает и проникающим действием, относительно момента инерции тела? Не могу высказаться в терминах. попробую пример. ну вот если в картонную коробку кинуть 200 гр гирьку она отлетит, а если ткнуть ножом, то пробьет же, нож застрянет, а коробка отлетит меньше? ну или попадание пулей навылет, как пример, что перемножить скорость на массу это еще не все.
    ДА, ЕДРЁНЫ ПАССАТИЖИ: ПУЛЯ МОЖЕТ ОТБРОСИТЬ, ПРОЛЕТЕТЬ НАСКВОЗЬ, ОТОРВАТЬ КОНЕЧНОСТЬ, ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ВСЮ ГОЛОВУ НЕ ЗАДЕВ МОЗГ!!! ВСЁ ВОЗМОЖНО ПРИ РАЗНЫХ УСЛОВИЯХ!!! ВСЁ!!!

    А УСЛОВИЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕИЗВЕСТНЫ, БЛИН-ПЕРЕБЛИН!!!

    ВСЁ, НАФИГ, СЛЕДУЮЩИЙ АВТОР С ИДЕЕЙ (НЕ)ОТБРАСЫВАНИЯ ИДЁТ В БАН АВТОМАТОМ!!!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #108
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Британский снайпер застрелил двух талибов с расстояния 2,5 км?


    Затумкали-таки в корень!
    Бугагага...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  9. #109

    Ответ: Британский снайпер застрелил двух талибов с расстояния 2,5 км?

    Вот не нашёл связанных сообщений (например, о награждении героя), что косвенно указывало бы (причина -> следствие) на достоверность или, хотя бы, на хорошую подготовку дезы.

    Скрытый текст:
    Простите за оффтоп, но интересно: ракета БПРК "Бал" сбивает стойку на краю мишени. Смотреть в конце ролика.
    То же, ведь, снайперы, блин... Только высунь дуло - сразу отстрелим.
    Трафик ~9Мб
    Крайний раз редактировалось Hansen; 18.06.2010 в 10:28.

  10. #110
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Британский снайпер застрелил двух талибов с расстояния 2,5 км?

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    Вот не нашёл связанных сообщений (например, о награждении героя), что косвенно указывало бы (причина -> следствие) на достоверность или, хотя бы, на хорошую подготовку дезы...
    Кстати, да: спасение жизни командира и всего патруля не отмечено оказалось никак.
    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Простите за оффтоп, но интересно: ракета БПРК "Бал" сбивает стойку на краю мишени...
    Скрытый текст:
    О! Спасибо! Наконец-то сбылась моя древняя мечта: увидеть вблизи, что творится на судне-мишени.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #111

    Ответ: Британский снайпер застрелил двух талибов с расстояния 2,5 км?

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Меня давно мучает вопрос: а как вообще обеспечивается охрана первых лиц от возможного покушения с применением снайперской группы? Нелья же везде и всюду, особенно в городах, зачищать (проверять а затем контролировать) территорию в радиусе 2.5км от места мероприятия...
    Один из простых способов: ограничивают просматриваемость опасных мест (посадка-высадка автомобилей, входы в помещения), вешают большие шторы, ставят ширмы. Несколько лет назад мелькало в тв-новостях, всвязи с разными "саммитами". Запомнилась большая синяя "тряпка", наподобие театрального занавеса, висевшая "от угла до угла".

    Скрытый текст:
    Рекомендации находящимся на передовой Тут особенно понравилось:
    Если ваши люди начинают салютовать Вам, это означает, что они Вас больше не любят и позволяют снайперам понять, кто Вы.

    Парень, указывающий "туда", "сюда", "там" и "здесь" - обычно начальник.

    Аналогично, не стойте с руками на поясе, в то время, как Ваши подчиненные работают.
    ...
    Так что Владимир Ильич Ленин, в своё время, не зря брёвнышко-то помогал нести...
    (Источник: рассказы детям о Ленине, школьная программа СССР)

    Вот ещё хороший совет:
    Не ходите к сортиру в то же самое время каждый день.
    Крайний раз редактировалось Hansen; 19.06.2010 в 19:08.

  12. #112
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Британский снайпер застрелил двух талибов с расстояния 2,5 км?

    Цитата Сообщение от Hansen Посмотреть сообщение
    Один из простых способов: ограничивают просматриваемость опасных мест (посадка-высадка автомобилей, входы в помещения), вешают большие шторы, ставят ширмы. Несколько лет назад мелькало в тв-новостях, всвязи с разными "саммитами". Запомнилась большая синяя "тряпка", наподобие театрального занавеса, висевшая "от угла до угла".

    Скрытый текст:
    Рекомендации находящимся на передовой Тут особенно понравилось:
    ...
    Так что Владимир Ильич Ленин, в своё время, не зря брёвнышко-то помогал нести...
    (Источник: рассказы детям о Ленине, школьная программа СССР)

    Вот ещё хороший совет:
    Скрытый текст:
    А мне эта заметка по нравилась;

    "Манекенами для приманки я не считаю новеньких "парней" - делайте манекены в старой униформе."

    Правда чем именно "старая униформа" должна привлекать снайпера непонятно...
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  13. #113
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Британский снайпер застрелил двух талибов с расстояния 2,5 км?

    Я в практике снайперского дела, как свинья в апельсинах, но мне интересно как второй талиб даже не слышав откуда выстрел, при таком расстоянии почти мгновенно определил направление на снайпера, развернулся на него с оружием (я так понимаю повернулся лицом), а пулю получил в бок?
    Я только могу предположить, что расстояние от места стрельбы до цели потом меряли не по прямой, а с помощью автомобильного GPS, по проходящей мимо дороге, которая огибает несколько аулов

  14. #114
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,016

    Ответ: Британский снайпер застрелил двух талибов с расстояния 2,5 км?

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Я в практике снайперского дела, как свинья в апельсинах, но мне интересно как второй талиб даже не слышав откуда выстрел, при таком расстоянии почти мгновенно определил направление на снайпера, развернулся на него с оружием (я так понимаю повернулся лицом), а пулю получил в бок?
    Я только могу предположить, что расстояние от места стрельбы до цели потом меряли не по прямой, а с помощью автомобильного GPS, по проходящей мимо дороге, которая огибает несколько аулов
    Ну померять расстояние по прямой при визуальной видимости в оптику в принципе несложно и вручную - иначе как бы тот же снайпер целился? Да и лазерные дальномеры вроде давно не фантастика

  15. #115
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: Британский снайпер застрелил двух талибов с расстояния 2,5 км?

    Занятная тема!
    Прочитал и просмотрел от "А" до "Я" и мне тут же пришла мысль.
    Это же один в один история с лопоухим,знаменитым "снайпером" Ли Харви Освальдом.
    Когда он якобы умудрился,по разным данным,примерно за 4,8 секунды,сделать три точных попадания в Кеннеди.
    Причём по движущейся мишени и все в область головы!
    При этом доказано,что из того "ствола",физически не реально было сделать объявленный норматив!
    Но тем не менее,это не мешало потом амерам обучать своих стрелков,к боям во Вьетнаме,с девизом-стреляй как Освальд.
    В общем легенда,но зато какая!
    Кстати тем кто не верит в то,что от попадания пули человека "шевелит",посмотрите хронику убийства того же Кеннеди.Как его беднягу кидает...
    http://gazeta.aif.ru/online/aif/1387/08_01

    Про Афганский случай могу сказать так.Вполне возможно,что такой эпизод имел место.Но совсем при других обстоятельствах.Остальное придумали "писаки".
    Британия несёт потери и ей нужны свои "герои".


    P.S.Да ещё могу добавить,что лично стрелял из множества типов оружия.В том числе из СВД!
    Поэтому представления,о чём идёт речь имею!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16348.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	10.0 Кб 
ID:	114214   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	970217_1183208174.gif.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	11.9 Кб 
ID:	114215  
    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

  16. #116
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Британский снайпер застрелил двух талибов с расстояния 2,5 км?

    ЛОНДОН, 1 августа. Снайпер британской армии превратился в юридическую проблему для Министерства обороны из-за "роковой ошибки", подвергшей его самого и его семью риску был похищенными Аль-Каидой.
    Как передает портал MIGnews.ru, о солдате по прозвищу "Тихая смерть", раструбила международная пресса после того, как стало известно, что он застрелил нескольких боевиков движения Талибан с расстояния в 1,5 мили во время своей командировки в Афганистан.
    Эта гласность подвергает солдата опасности нападения британских исламистов. Поэтому снайпер был вынужден покинуть страну вместе с семьей.
    Он опубликовал претензии к оборонному ведомству, обвинив его в пренебрежении обязанностью сохранять в тайне его имя, пишет газета Sunday Telegraph.
    У солдата-снайпера взяли интервью во время торжественного построения его полка. По утверждению солдата, чиновники заверили его в анонимности интервью и пообещали, что его личные данные не будут обнародованы. Но слова у военного ведомства разошлись с делом.
    Его история буквально в одно мгновение распространилась по всему миру. Записанное на видео интервью в Интернете посмотрели миллионы пользователей сети.
    Напомним, в июне прошлого года боевики североафриканского крыла Аль-Каиды заявили о казни британского заложника. Информация об убийстве английского туриста появилась на интернет-ресурсе исламистов.
    В конце 2008 — 2009 этого года на территории Мали исламские боевики захватили четверых западных туристов и двоих канадских дипломатов. В середине апреля двое туристов и канадцы были освобождены. Однако британец и турист из Швеции оставались в заложниках. Террористы намеревались обменять на иорданского исламиста — радикального мусульманского проповедника Абу Катаду (также известного как Омар Махмуд Мохаммед Отман), который находится в тюрьме в Великобритании.

  17. #117
    Механик Аватар для Klaxonn
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    [UKBB] Киев Украина
    Сообщений
    282

    Ответ: Британский снайпер застрелил двух талибов с расстояния 2,5 км?

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    вот тут он получше будет
    http://www.shooterready.com/moademo.html
    Извиняюсь, может не в тему, но очень интересно.
    Как узнать дальность до цели? К примеру с прицелом МОА 20х FFP.
    Уравнения вижу, но ничего не могу нормально посчитать.

    ---------- Добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:06 ----------

    Извиняюсь, уже понял. Наловчился с первого выстрела попадать в голову))
    Доволен))
    Но пока максимальный результат только 91.
    Крайний раз редактировалось Klaxonn; 03.08.2010 в 05:17.
    =RFF=

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •