???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 286

Тема: Задайте вопросы Олегу Медоксу

  1. #101
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    как будет реализовано оснащение самолетов бомбовым вооружением? Я к тому, что сейчас комбинация бомбы+самолет, это единый объект, в результате чего возникает к примеру, весьма странная ситуация с Ил-10, который несет не все то вооружение что Ил-2.
    Хотелось бы видеть более корректное моделирование самолет+узел подвески, а уже варианты вооружения определяются этим узлом. К примеру, советские самолеты вполне могли применять как ФАБ, так и SC, ушки позволяли подвешивать.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  2. #102
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    как будет реализовано оснащение самолетов бомбовым вооружением? Я к тому, что сейчас комбинация бомбы+самолет, это единый объект, в результате чего возникает к примеру, весьма странная ситуация с Ил-10, который несет не все то вооружение что Ил-2.
    Хотелось бы видеть более корректное моделирование самолет+узел подвески, а уже варианты вооружения определяются этим узлом. К примеру, советские самолеты вполне могли применять как ФАБ, так и SC, ушки позволяли подвешивать.
    +1000
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  3. #103

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Короче: Дрезден будет?

    Представляю себе Лондон, несколько кварталов горит, турбулентные восходящие потоки нагретого воздуха от смоделированного поражающего действия высоких температур, дымы от пожарищ в количестве, затрудняющем обзор... Добавим облока, погоду, действие МЗА, наземки гражданской и военной...а..еще наверное самолеты хотим в воздухе, в количестве нескольких десятков? Это же авиасимулятор?...или уже нет?
    Встречный вопрос можно? Blue Gene на распродаже IBM прикупили? Или Вы во что это планируете загрузить?
    Не ради флуда или издевки, но надо же хоть немного соизмерять полеты своей фантазии с окружающей действительностью?
    Сейчас все еще март 2009-го..
    Тут народ о травке мечтает..
    А я уже ни чему не удивляюсь, даже реализации самой смелой фантазии.
    После обнародования возможностей нового движка, к примеру; колышущая травка на ветру, частицы воздуха, восходящие и снисходящие потоки, ударная волна, а показанное видео «Прибой» это что, розыгрыш снятый на видеокамеру?!!!...
    А если бы всё это держалось в секрете?!... То любой вопрос касающийся всего вышеперечисленного вызывал бы наверное усмешку, типа, «надо же хоть немного со измерять полеты своей фантазии с окружающей действительностью? », а с какой действительностью?! Мы же не девелоперы, нам простительно.
    Касательно аппаратных средств, то БзБ выходит не сегодня, а что касается завтрашнего дня, то возможно сегодняшние многоядерные компьютеры сдвоенными видео картами будут вызывать добрую улыбку..
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  4. #104
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    Будут ли изменения в чате игры? Нет ли желания заимствовать что-то более удобное из других он-лайн игр? Например WB?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  5. #105
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    Или WWIIOL
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  6. #106
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    По мемуарам при действиях против зениток достаточно было обстрелять позиции зенитных батарей. Прислуга зенитных орудий пряталась в щели и зенитки прекращали огонь. В Ил-2 для подавления зенитки необходимо уничтожить ее прямым попаданием. Будет ли в "БоБ" возможность подавления зениток - чтобы они на некоторое время прекращали стрельбу, оказываясь под обстрелом или по-прежнему нужно будет физически уничтожить зенитное орудие, чтобы оно прекратило огонь?

  7. #107
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Я вполне могу допустить, что волшебное слово "Дрезден" вызывает у вас неконтролируемый поток фантазии, удовлетворить который не сможет ни один Blue Gene. Но я вас умоляю, не надо приписывать мне ваши фантазии - мечтайте лучше о травке... Она в "БоБ" точно будет - я на скриншоте видел!
    О.. прекрасный ход, маэстро.. Видно, что мастерство подмены сути и извращение смысла сказанного оппонетном отточено не в одной дисскуссии на страницах, думаю, не одного форума

    Маленькое замечание-волшебное слово Дрезден (Ковентри), как и, якобы, мой неконтролируемый поток фантазии реализован на основании ВАШИХ запросов (вопросов). А чем вызваны они? Если не ВАШЕЙ фантазией, то чем?
    Вы тут красиво обосновали в теории, что воткнуть пару-тройку простеньких (?) эффектов как (простите)-два пальца об асфальт.. Даже создается впечатление, что вы действительно в этом что то смыслите.. Это на самом деле так?
    Ладно, закончим пикировку, мне ваш стиль изложения импонирует, однако..
    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Само по себе поражающее действие высоких температуртур моде моделируется не сложнее поражающего действия ударной волны, являющейся основным поражающим фактором фугасных боеприпасов.
    Поражающее действие ударной волны присуствует в Ил-2 и никаких вопросов не вызывает. Вас же не смущает, что при попадании бомбы в танк у него не отлетает башня и не разлетаются в разные стороны гусеницы и колеса.
    Меня смущают те зависания картинки (фризы), которые возникают при действии ударной волны даже сейчас и даже на мощных компах. Но реализация ударной волны (взрыва)-1-2 секунды.. А поскольку поражающее действие высоких температуртур процесс, длящийся во времени-сравнение некорректно..
    Ладно..Отбросим мои фантазии и включим ваше воображение ли, сухой математический рассчет ли (или что там у вас?)
    Дано:
    Единая карта-есть (детализация на порядок выше, чем Иловские)
    Город Ковентри-есть
    Зажигательные бомбы-есть (кстати ПМСМ-будут)
    Поражающее действие высоких температуртур:
    -Визуализация самих горящих групповых объектов-есть (кстати эту тему вы изящно обогнули, а нагрузка на карточку будет какая)
    -Визуализация дымов горящих групповых объектов-есть (фиг с ним-встроены в визуализацию облачности и дымки, но ресурсы все равно жрет)
    -Реализация восходящих потоков нагретого воздуха-есть, опять же (фиг с ним-встроены в погодный движек, но ресурсы все равно жрет)

    Поражающее действие ударной волны-есть
    Действие погодных эффектов-есть (не обязательно гроза-элементарные воздушные потоки)
    Облачность-есть
    Действие всевозможной ЗА+эффекты взрывов-есть
    Действие наземки-есть (ОМ даже двигающиесся автобусы по улицам, помнится, обещал)
    20-30 крафтов в воздухе-есть (не забудем-крафты SoWа мягко скажем-другого уровня)
    И самое главное (!)-пресловутая травка-есть
    все остальное, что может еще грузануться с картой даже не берем..
    ________________________________________________________
    Итак, ваши прогнозы, теоритически-сколько будет это грузится (куда? ОМ затрудняется пока ответить) и сколько FPS имеем на выходе?
    Так у кого Blue Gene?
    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Касательно аппаратных средств, то БзБ выходит не сегодня, а что касается завтрашнего дня, то возможно сегодняшние многоядерные компьютеры сдвоенными видео картами будут вызывать добрую улыбку..
    А вчерашний день-это возмущенные крики по поводу фризов при всего лишь выброске парашютного десанта на простеньком сервачке для дог-файта.. Помним еще? Как бы мы deja-vu не словили в этом самом завтрашнем дне..

    to Khvost: Думаю, наш обмен мнениями не сильно загрузил флудом ветку..сам вижу-лимит выбрали
    Крайний раз редактировалось ROSS_R.I.P.; 12.03.2009 в 11:22.

  8. #108
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    О.. прекрасный ход, маэстро.. Видно, что мастерство подмены сути и извращение смысла сказанного оппонетном отточено не в одной дисскуссии на страницах, думаю, не одного форума
    Простите, но не могу принять ваш комплимент. Я, собственно, задал простой и вполне конкретный вопрос разработчику. К вам лично я никоим образом не обращался. Личная дискуссия по поводу компьютеров, планов и фантазий была инициирована вами, я только ответил по существу, так что все свои комплименты можете смело адресовать себе.


    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Маленькое замечание-волшебное слово Дрезден (Ковентри), как и, якобы, мой неконтролируемый поток фантазии реализован на основании ВАШИХ запросов (вопросов). А чем вызваны они? Если не ВАШЕЙ фантазией, то чем?
    Выше я уже предельно конкретно объяснил рациональные основаня своих вопросов. Попробую резюмировать еще раз - вдруг вы действительно не поняли. В реальности применялись ЗАБ - это факт. Широко применялись, в том числе в битве за Англию. В Ил-2 их нет. Насколько я понимаю, при создании симуляторов Олег старается сделать их более реалистичными. Простой вопрос разработчику - будут ли ЗАБ в "БоБ". Я рассчитываю получить ИНФОРМАЦИЮ. Как варианты ответов - "Да, будут", "Нет, не будет", "Не могу сейчас ответить". Если мои вопросы провоцируют ваши фантазии, то я искренне сожалею. Как вариант - попробуйте не читать моих вопросов.

    Я понимаю вашу озабоченность зависаниями картинки и фризами. Но по-моему это проблема оптимизации. Я лично не готов обсуждать вопросы оптимизации "БоБ". Как вариант - вместо того, чтобы предъявлять мне какие-то непонятные претензии (можно подумать, что это из-за моих вопросов Олегу у вас ФПС проседает! ), попробуйте задать вопросы о производительности непосредственно Олегу Медоксу. Благо данная тема как раз для этого и предназначена.

    Еще раз повторяю - здесь я не собираюсь обсуждать вопросы фантазий, воображения, ваших предположений, визуализации и мощности компьютеров. Меня интересует конкретная информация от разработчиков по конкретно сформулированным вопросам. Если вы испытываете дефицит общения и горите желанием обсудить все эти, несомненно, черезвычайно важные проблемы - попробуйте создать соответствующую тему. Я не сомневаюсь, что всегда найдутся люди, желающие это обсудить.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 12.03.2009 в 12:17.

  9. #109
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    to Khvost: Думаю, наш обмен мнениями не сильно загрузил флудом ветку..сам вижу-лимит выбрали
    Да, да! Я как раз хотел предложить высоким сторонам закончить обмен мнениями.
    Поскольку я не модератор, то это всего лишь просьба. Однако, думаю, что дожидаться модераторов было бы не очень умнО.

    PS. Хотя на этот счет не было никаких указаний, думаю, что каждый имеет право задавать такие вопросы, какие пожелает. В свою очередь Олег имеет право отвечать на эти вопросы. Или не отвечать.
    Крайний раз редактировалось Khvost; 12.03.2009 в 12:43.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  10. #110

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    По мемуарам при действиях против зениток достаточно было обстрелять позиции зенитных батарей. Прислуга зенитных орудий пряталась в щели и зенитки прекращали огонь. В Ил-2 для подавления зенитки необходимо уничтожить ее прямым попаданием. Будет ли в "БоБ" возможность подавления зениток - чтобы они на некоторое время прекращали стрельбу, оказываясь под обстрелом или по-прежнему нужно будет физически уничтожить зенитное орудие, чтобы оно прекратило огонь?
    Лично служил в зенитной батарее воздушно десантного полка, который стоял в городе Кабул. Для непосвешенных, зены стояли в кузовах уралов для сопровождения колон. могу сказать с увереностью, что наши десантники не бегут от шалной очереди из дшк и из любого другого шайтан оружия. есть еще такая гордость или честь, как так ее там.
    Времена конечно изменились, но я думаю что у тех ребят , которые в 41 защищали свою Родину, было еще что то кроме гордости и чести, что не давало свалить в кустики. Так что беру под большое сомнение это утверждение.

  11. #111
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    Вопрос вот какой!
    Относиться в основной к офлайн-кампаниям.
    Сейчас, для повышения в звании пилота, пилот должен сбивать самолеты, тем самым получая очки. И Ил-2 автоматически присваивает игроку то, или иное звание.
    Будет ли возможность в БОБе автору кампании самому продвигать игрока по служебной лестнице, независимо от результатов его вылетов.

    Поясню. Это помогает сделать кампанию за кого-то из исторических героев. То есть, получить очередное звание в определенный день.

    И еще. Сейчас задача "разведка" используется также как триггер к задаче патруль. Будет ли отдельный триггер "патруль", то есть нахождение над определенной точкой определенное время.

    Ну и вообще, интересно, насколько будет обновлена система триггеров для офлайн-кампаний.

  12. #112
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    Может уже где-то говорили, но вот мой вопрос:
    как будут заводиться самолёты?? Суть вопроса не в том, сколько кнопок нажать, а об использовании внешних средств, таких как атостартеры, наличие (например) поблизости баллона со сжатым воздухом и пр... Отсюда же вытекает и следующий вопрос, будет ли возможность оставить на земле весь дром, разбомбив компрессорную например
    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  13. #113
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Будут ли изменения в чате игры? Нет ли желания заимствовать что-то более удобное из других он-лайн игр? Например WB?
    Да-да, это очень важно! Как специалист по чату игры говорю
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  14. #114

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    Из недавнего интервью ОМа.
    ИИ в «БзБ» будет сложнее. И будет даже учет болен или устал пилот, снайпер он или пилотажник, разгильдяй или 100% солдат… Ну и другие варианты…
    Хотелось бы узнать и другие варианты.

    Вот здесь выше спрашивали. Будет ли ботам присуще паника (страх)?
    Хочу к этому добавить ещё вопрос.
    Насколько адекватно будут реагировать боты (в обнаружении цели), в условиях плохой видимости (облака, сумерки, густой туман и т.д.)?
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  15. #115
    водитель мессера
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    150

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    Ещё вопрос. Для записи полёта будет использоваться улучшенный фотрмат .ntrk, от .trk, слышал, решено отказаться. Так вот, будет ли в записи возможность прокрутки, чтобы можно было промотать запись на определённое время вперёд или отмотать назад?

  16. #116

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    Просьба Алексу63 отобрать все 2 нормальных вопроса, заданных здесь, добавить свои и к 1 апреля чем нибудь нас удивить. Поверю всему, что будет написано. Особенно нравятся шутки про бета-тестирования.

  17. #117
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    Цитата Сообщение от Sokolik_old Посмотреть сообщение
    Времена конечно изменились, но я думаю что у тех ребят , которые в 41 защищали свою Родину, было еще что то кроме гордости и чести, что не давало свалить в кустики. Так что беру под большое сомнение это утверждение.
    Пожалуй, вы правы... Нечто мешавшее "свалить в кустики" в 41-м году было не только у ребят, защищавших свою родину, но и у тех ребят, которые старались захватить чужую... Поэтому переформулирую свой вопрос. Для начала приведу выдержки из некоторых первоисточников, которые удалось обнаружить.

    http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl...21&page=il2_18
    Основными средствами поражения зенитных средств противника являлись реактивные снаряды, пушки и мелкие авиабомбы, сбрасываемые на выводе из пикирования, в частности, АО-10 и АО-25. Осколки этих авиабомб выводили из строя не только личный состав орудий, но и само орудие. Для поражения зенитной точки, как показал боевой опыт, было достаточно 3-х попаданий снарядов ОЗТ-23 или ОЗТ-20. Огонь из стрелково-пушечного вооружения по зенитным точкам "ильюшины" открывали, как правило, с дистанций 1200-1500 м. Несмотря на то, что эти дистанции почти в 3 раза превышали дальности действительного огня из пушек ВЯ и ШВАК (400-500 м), такой прием, как показал боевой опыт, не давая высокой эффективности поражения, существенно мешал расчетам вести прицельный огонь по штурмовикам, снижая тем самым потери "Илов". С выходом же на дальность действительного огня немецкие зенитчики получали "по полной программе".
    Расчеты, основанные на результатах полигонных испытаний и анализе боевого опыта, показывают, что для гарантированного уничтожения штурмовиками Ил-2 зенитной точки с уязвимой площадью порядка 2 м2 при дальности открытия огня 300-400 м и угле пикирования 30° (летчик имеет хорошую летную и стрелковую подготовку) в среднем необходимо было израсходовать 300-400 снарядов к пушкам ШВАК или ВЯ. [B]То есть для уничтожения зенитной точки противника стрелково-пушечным огнем штурмовика Ил-2 необходимо было выделять наряд сил в составе не менее 6-7 машин. Если же принять во внимание эффективность применения "Илами" бомбового (бомбометание на выходе из планирования серией из 4-х АО-25) и ракетного оружия (стрельба залпом из 4-х РС-82), то для уничтожения в двух-трех заходах зенитной точки потребный наряд сил уменьшается до 4-5 Ил-2.
    В случае, когда штурмовики выделяли звено "Илов" из состава группы для огневого подавления позиции зенитной точки противника, вероятность поражения в одном заходе расчетом зенитной установки атакующих цель Ил-2 снижалась примерно в 1,7-2 раза.
    http://www.avia.ru/especial/sokols/attack/sto_362.shtml
    На бреющем полете и на полетах до высоты 200 м необходимо учитывать следующее обстоятельство. Большая скорость перемещения на бреющем полете и наличие у самолета Ил-2 как впереди, так и сзади мощного вооружения, которое используется для подавления зенитных точек, затрудняет ведение огня с тех зенитных точек, над которыми пролетает самолет. Зенитные точки, расположенные в стороне от линии налета, находятся в более выгодных условиях и могут беспрепятственно (хотя и с малой вероятностью попадания) вести огонь по самолетам.
    Из приведенных отрывков можно сделать вывод, пулеметно-пушечный обстрел позиций зенитных орудий, даже если не приводил к физическому уничтожению орудий или расчетов, существенно снижал точность стрельбы зенитного орудия.


    Например, на Прибалтийском фронте группе нашего шап в составе 2-х восьмерок была поставлена задача: произвести удар по артиллерийским и минометным батареям, скоплению пехоты и танкам, закопанным в землю в районе Прикуле.

    Зенитные точки располагались, примерно, по обе стороны от цели.

    При подходе к цели вторая восьмерка, которая имела задачей подавление ЗА, разделилась на 2 группы по 4 самолета, а первая восьмерка шла прямо на цель. На подходе к цели группа была встречена сильным зенитным огнем.

    Группы, имеющие задачей подавить ЗА, открыли огнь из РС и пушек, а с приближением к цели стали в "круг" и обрушили весь бомбовый удар на расположение зенитных батарей. Зенитный огонь прекратился. Беспорядочно стреляли лишь отдельные точки.
    В данном примере зенитные орудия, даже если не были физически уничтожены, не могли вести интенсивный прицельный огонь, по причине повреждений матчасти или ранения (а возможно и деморализации) личного состава расчетов зенитных орудий.

    Sokolik_old, согласитесь - подобная атака, которой подверглись позиции зенитных орудий, отнюдь не выглядит как "шальная очередь из ДШК". Если приводить "афганские" аналогии это, скорее, можно можно сравнить с интенсивным обстрелом позиции зенитного орудия несколькими ДШК, РПГ и РС. На мой взгляд, в такой ситуации говорить о трусости расчета могут только люди, сами даже близко не ощущавшие ничего подобного.

    http://militera.lib.ru/h/rastrenin_ov/01.html
    Необходимо, конечно, учитывать, что основной задачей экипажей штурмовиков и бомбардировщиков являлось все же уничтожение материальной части самолетов противника на аэродроме, а не его зенитной артиллерии. Кроме этого, для устойчивого подавления зенитных точек на аэродроме требовался весьма значительный наряд ударных самолетов, что не всегда было возможным из-за ограниченности выделяемых для удара сил. Поэтому успех удара по аэродрому заключался в грамотном сочетании всех способов противодействия зенитной артиллерии противника: обеспечение неожиданности удара, выбор направления захода со стороны солнца или из-за естественных укрытий, мешающих зенитчикам вести прицельный огонь, а также построение эффективного [28] противозенитного маневра и огневое подавление ПВО аэродрома.
    Здесь, на мой взгляд, важным является указание такого способа противодействия зенитной артиллерии, как заход со стороны солнца.

    Исходя из вышесказанного, я мог бы сформулировать свой вопрос следующим образом:

    Будет ли в "БоБ" обстрел позиций зенитной артиллерии снижать точность ее огня? Будет ли моделироваться прекращение огня зенитным орудием вследствие повреждения орудия, а также ранения или деморалицации расчета орудия или для подавления зенитки ее надо будет физически уничтожить? Будет ли снижаться эффективность зенитного огня при атаке со сторны солнца?

  18. #118
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    118

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    ... в продолжение:
    Возможно-ли будет отдавать приказы стрелкам своего экипажа на обстрел указанных целей, типа наземных или воздушных целей (на подобии как указание ботам своего звена на атаку наземки или самолетов)? И команды стрелкам будут работать в он-лайне (если по первому вопросу будет положительный ответ)?

  19. #119

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    Цитата Сообщение от MDA Посмотреть сообщение
    ... в продолжение:
    Возможно-ли будет отдавать приказы стрелкам своего экипажа на обстрел указанных целей, типа наземных или воздушных целей (на подобии как указание ботам своего звена на атаку наземки или самолетов)? И команды стрелкам будут работать в он-лайне (если по первому вопросу будет положительный ответ)?
    или на оборот!
    было бы замечательно, если играя за штурмана-бомбардира можно было отдать команду пилоту бомбера о смене курса... точнее его поправки на несколько градусов...

    сейчас хорошо конечно... включил автомат горизонтального полёта и лети себе ровно и по прямой... но это же в принципе узаконенный чит...

    но если им не пользоваться... то выходит вообще чёрти что... пока в окуляры прицела пялишся, самолёт что угодно вытворит....
    а в такой ситуации включать автопилот, значит запороть заход на цель... ибо авто пилот пытается тут же идти на контрольную точку или сам куда хочет и как хочет сбрасывает бомбы...

    нужен какой то промежуточный вариант,
    например перейдя на место бомбардира можно было бы отдать что то на подобии команды "На боевом!" в этот момент самолёт переходит в горизонт и дальнше идёт по тому курсу который был на момент отдачи команды... а далее для корректировки курса можно было бы отдавать команды, в числовых значениях... на грудус правее , на градус левее...или вообще задавать точный курс полёта... по выходу на нужный курс отдается команда "так держать!" ... и самолёт движется дальше не меняя направлеия... ну или как то так...
    а что бы как то свести это с название топика, - будет и что то подобное в ШоВе... или можно ли там такое сделать..
    Увлечённым Бомберам это очень упростило бы жизнь... Бомберам, и если будут то и Разведчикам!

  20. #120

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    а ответы когда будут или если есть где посмотреть?
    Remember-remember these days of november

  21. #121
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    В субботу-воскресенье все вопросы соберу, рассортирую и выложу в разделе "Клуб". А там, как ОМ пошлет.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  22. #122

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    AleX
    ..... возможностью комплектования экипажа в онлайн полетах штурмовиков и бомбардировщиков в «БзБ»,.....?
    ОМ
    -Будет возможность выбора – формирования экипажей в кампании как в оффлайне, так и в онлайне.
    Чтобы не было лишних вопросов, может здесь кто объяснит?
    Как понимать,- «Возможность формирования экипажей в онлайне». - Это из числа ботов, или участников проекта?
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  23. #123
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    Ну что, собрал и выложил вот здесь:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...99#post1213799
    Сразу скажу, что вопросы рассортированы по темам без учета того кто и когда их задавал. В том числе и вопросы с других форумов.
    Всего получилось до фига - почти полторы сотни (в два раза больше, чем в прошлый раз). Честно говоря, я не знаю, сможет ли Олег при его занятости ответить на все. Даже если на каждый вопрос уйдет в среднем 3 минуты, то это уже больше 7 часов выходит.
    Будущее покажет.
    Крайний раз редактировалось Khvost; 16.03.2009 в 04:10.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  24. #124
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    Khvost спасибо!!!
    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  25. #125

    Ответ: Задайте вопросы Олегу Медоксу

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Чтобы не было лишних вопросов, может здесь кто объяснит?
    Как понимать,- «Возможность формирования экипажей в онлайне». - Это из числа ботов, или участников проекта?
    ИМХО.
    Это наверное так.
    Есть дома два компа. Можно будет жену, детей стрелками посадить с соседнего компа. Хоть в офф-лайне, хоть в он-лайне.
    Сейчас посадить человека стрелком можно только в Коопе.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •