???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 756

Тема: НЕМЦЫ - СВЕРХЧЕЛОВЕКИ

  1. #101
    Механик
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    53
    Сообщений
    360
    Originally posted by ALF
    Ты на приборную скорость внимания не обращай, она всегда маленькая.
    В моей программе - только ТАС.

  2. #102
    Originally posted by Jameson
    Выложи трек в этой теме, хочу посмотреь.

    Кстати, надеюсь, это был Як 1б? Или хоя-бы Ла-5?

    Кобра, и прочие летающие гаубицы не надо.

    выкладываю...

    я на и-16-24..
    за штурвалом штуки - "KR" AllienWolf - он по достоинству оценил наш с ним короткий бой....

    у меня ещё много разных треков есть...

    в том числе как на и-16-18 Хенкели надо валить с одного захода..

    так что, РОА МакФриз, я не только над синим полем, но и так кой чего могу...
    Вложения Вложения

  3. #103
    FF_Sperling Аватар для Sperling
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    в воздухе!
    Сообщений
    235
    Originally posted by Alezz
    Тема действительно набила оскомину, но
    http://66.114.65.249/vov/Summary.php
    21 July 1941: 1994 1002 260 18
    22 July 1941: 2835 953 542 51
    наводит на грустные размышления- война скоро закончится Только не говорите, что у всех ОКЛ руки ростут не оттуда
    Мне тоже синие самолеты казались опущенными. И так мне казалось до прошлой субботы, когда я слетал пару раз в VEF с пилотом, который в каждом из этих двух вылетов сбил по 2 ишака. Это были его 29-й и 30-й вылеты без смертей и плена.
    После этого я призадумался, а может лыжи все-таки не причем? Ведь кто-то может, научился, освоил.

    И еще, каждый раз когда меня сбивали в VEF, я точно мог сказать, какую ошибку я совершил. Чаще всего это были ошибки в тактике.

    Крайний раз редактировалось Sperling; 15.09.2003 в 10:46.

  4. #104
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,734
    Originally posted by Sperling
    Это были его 29-й и 30-й вылеты без смертей и плена.
    После этого я призадумался, а может лыжи все-таки не причем? Ведь кто-то может, научился, освоил.
    Есть таланты Но речь идет о среднестатистическом пилоте, не нужно рассмотривать каждого индивида в отдельности
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  5. #105
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188
    Originally posted by Sperling
    Мне тоже синие самолеты казались опущенными. И так мне казалось до прошлой субботы, когда я слетал пару раз в VEF с пилотом, который в каждом из этих двух вылетов сбил по 2 ишака. Это были его 29-й и 30-й вылеты без смертей и плена.
    После этого я призадумался, а может лыжи все-таки не причем? Ведь кто-то может, научился, освоил.

    И еще, каждый раз когда меня сбивали в VEF, я точно мог сказать, какую ошибку я совершил. Чаще всего это были ошибки в тактике.
    В огороде бузина, а в Киеве дядька. Давайте определимся о чем речь. У того синего пилота за 31 вылет сбито 12 пилотирумых самолетов, а общий коэффициент килс/сортирс - 0.75, в то время как у тех же пацанов, летающих за красных он близок к трем. Как вы этот факт объясните, товарищи, мусолящие тему про прокладки вот уже третью страницу. На текущий момент в ЗС перекос один - завышенная ДМ красных крафтов.

  6. #106
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263
    Originally posted by ALF
    Ты на приборную скорость внимания не обращай, она всегда маленькая.
    Не обращаю т.к это цифра для реальной скорости, а не приборной
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  7. #107
    Курсант
    Регистрация
    27.10.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    196
    Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
    Ответ тот же в ВЕФ не канает за немцев килл с одной атаки
    Хм. Вроде после 1.11 такое стало намного чаще. обычно это просто ПК А ишаки стали просто взрываться.

    Насчет синих, красных.

    В 41 году еще куда не шло. Синие могут жить. Все таки скорость есть по ставнению с И153, И16.... Вот что они будут делать в 42 и далее ? Ума не приложу... да, при правильной тактике шансы есть... Но тяжко, тяжко... Вчера летал на 0 геннадиче минут 20. Ну сел на Г6, ранний. Ну взлетел. Ну убили... 3 раза подряд. Плюнул. Сел на Ла5 42 года. Сбил подряд 4-5 самолетов. Типа крутой пилот. А сел бы опять на Г6, получил бы опять по мордам...


    Крайний раз редактировалось 3GIAP_Hazard; 15.09.2003 в 11:40.

  8. #108
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,734
    Originally posted by 3GIAP_Hazard
    В 41 году еще куда не шло. Синие могут жить. Все таки скорость есть по ставнению с И153, И16.... Вот что они будут делать в 42 и далее ? Ума не приложу... да, при правильной тактике шансы есть... Но тяжко, тяжко... Вчера летал на 0 геннадиче минут 20. Ну сел на Г6, ранний. Ну взлетел. Ну убили... 3 раза подряд. Плюнул. Сел на Ла5 42 года. Сбил подряд 4-5 самолетов. Типа крутой пилот. А сел бы опять на Г6, получил бы опять по мордам...
    Во! И я об этом же! Мазохозм конечно хорошо, но надоедает! Мож иногда самолеты сторонам менять, в качестве обмена опытом, типа трофейные?
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  9. #109
    Boeses Junges Fleisch Аватар для SLI=TOT_53=
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    786
    Originally posted by Alezz
    Во! И я об этом же! Мазохозм конечно хорошо, но надоедает! Мож иногда самолеты сторонам менять, в качестве обмена опытом, типа трофейные?
    Вот раньше на Геннадиче 2й что ли сервак для ентого был. Карта сетевая, острова - четыре стороны, маркеры и любые самолёты у каждого. Щас бы её-бы вернуть.
    "Как ни пиши войну, всё равно боян" (c) voinodel

  10. #110
    Механик Аватар для CKOMOPOX
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Новые Черемушки, Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    432
    Я не буду рассуждать кто убер , а кто нет.....Взял вчера Г6 на втором...Ручной шаг + в руках лыжные палки..... Скорость -200......210.....215....................300............350........400......Наконец высота 2500 , скорость 350....Пикирую на группу самолетов, крутящуюся на высоте 30-400 м..Сбиваю лавку....Плавно иду вверх....Скорость гаснет катострафически.....Замечаю за собой кобру, оторвавшеюся от общей группы и потянувшей за мной....Тык ента кобра, которая до это крутилась в виражах ,меня (пикировавшего с 2500 с закрытым радиатором+ручной шаг+ плавный, без рывков набор высоты) догнала, да видно не расчитала немного, что ушла выше меня по инерции метров на 100......

    Сел на Ла5 ФН......Взлет...10 секунд полета.....Скорость 500...Без напрягов...Без завывания движка....Все легко и не принужденно....Пикирование супер.....Свеча еще лучше... И.т.д. и т.п.

    Короче, можете орать про прокладки , памперсы, тампоны и т.д. Мое мнение таково -месс против лавки , яка, кобры оторваться не может -ни на пикировании..ни на кабрировании..ни в прямолинейном палете.....Единственное спасение- "ножницы", сбитие темпа, и .д. Надежда на МК...на пересекающиеся курсы....Это 1 на 1......Больной лечиться подходом еще одного красного (лучше кобры), которая с ходу предлагает 1-2 таблэтки висящему на закрылка мессу и клиент готов....

    2 Викс....А не ты ли вчера говорил на 2-ом серваке что г6 -гаааавно...?

    Вывод...Преимущества в скорости нет, в маневре нет, оружие примерно равное (кроме пулеметов, +Ф2 уродец, Викс -эти 15 мм рвали в ишак и чайки на раз, два, три))........Спасение "синих" в коллективных действиях......И облака-белокрылые лошадки

  11. #111
    Инструктор
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Москва, Беляево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,186
    Originally posted by Alezz
    Мож иногда самолеты сторонам менять, в качестве обмена опытом, типа трофейные?
    Да нет. Надо просто чтобы красные только на МИГах летали. Иногда, по большим праздникам давать Р-40, двигатель у него ничего вроде горит.
    Вот тогда красные пусть и говорят про прокладки .
    Крайний раз редактировалось Maus; 15.09.2003 в 12:23.
    "Лети голубок, лети. А я тебе крылышки подрежу" (Буонасье)

  12. #112
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741
    Говорить про прокладки можно сколько угодно, но больше всех про них орут люди, которые ниразу не сидели за синим самолетом.

    PS. Я давно хател выяснить одну вещь. По идее и ШВАХ и немецкая 20 мм одного калибра пушки. А значит и отдача должна быть одинаковая (у ШВАХ даже больше). У меня ощущение, что отдача от стрельбы на немцах ощущается гараздо сильнее, а следовательно попасть значительно сложнее. Была-ли действительно отдача на синих больше (BF109)?
    JGr.124_DimanY

  13. #113
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263
    Originally posted by JGr124_Skomoroh
    Я не буду рассуждать кто убер , а кто нет.....Взял вчера Г6 на втором...Ручной шаг + в руках лыжные палки..... Скорость -200......210.....215....................300............350........400......Наконец высота 2500 , скорость 350....Пикирую на группу самолетов, крутящуюся на высоте 30-400 м..Сбиваю лавку....Плавно иду вверх....Скорость гаснет катострафически.....Замечаю за собой кобру, оторвавшеюся от общей группы и потянувшей за мной....Тык ента кобра, которая до это крутилась в виражах ,меня (пикировавшего с 2500 с закрытым радиатором+ручной шаг+ плавный, без рывков набор высоты) догнала, да видно не расчитала немного, что ушла выше меня по инерции метров на 100......
    т.е ты её заметил уже после атаки и за собой?
    Зачем тогда рассказывать страшные истории про кобры, сказал бы сразу - не заметил кобру, которая была выше и полез на свечку - результат закономерен.

    -ни на пикировании..
    Открою тебе один маленький секрет, у 109 (у любого) скорость пикирования выше чем даже у Як9У (который по идее должен быть самым крепким из ВВС), все реды просто начинают разваливаться при 720 кмч максимум, за исключением кобры - но и она не догонит 109 в дайве из за порога прочности.

    2 Викс....А не ты ли вчера говорил на 2-ом серваке что г6 -гаааавно...?
    к счастью - не я

    Вывод...Преимущества в скорости нет, в маневре нет, оружие примерно равное
    у Г6 нет? тогда вопрос- а с КАКОЙ СТАТИ должно быть у него преимущество над Ла5ФН или Коброй?? Это типа еще из одной книжки про экспертов вычитано?

    (кроме пулеметов, +Ф2 уродец, Викс -эти 15 мм рвали в ишак и чайки на раз, два, три))....
    15мм рвали? Может приведешь мне цитату такую, что типа "моя 15мм рвала всех и вся и нафига у меня её отобрали и поставили эту 20мм?"

    Спасение "синих" в коллективных действиях......И облака-белокрылые лошадки
    да не, у меня создаеться впечатление что "синим" уже нет спасения, это имхо какой то "исторический" комплекс - неизлечимый :р
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  14. #114
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263
    Originally posted by Maus
    Да нет. Надо просто чтобы красные только на МИГах летали. Иногда, по большим праздникам давать Р-40, двигатель у него ничего вроде горит.
    Вот тогда красные пусть и говорят про прокладки .
    Ну дык яж грю, легче запинать кого то летающго на гамне, чем самому научиться летать - правда да?:p
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  15. #115
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741
    Originally posted by -vik-s
    Ну дык яж грю, легче запинать кого то летающго на гамне, чем самому научиться летать - правда да?:p
    Во, на чемпионате теперь Викс будет летать 1х1 на немцах, а против него будут летать на Як3 и Ла7.
    JGr.124_DimanY

  16. #116
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188
    [QUOTE]Originally posted by -vik-s
    [B] Может приведешь мне цитату такую, что типа "моя 15мм рвала всех и вся и нафига у меня её отобрали и поставили эту 20мм?"


    Может приведешь мне цитату, что типа "моя 15 мм пилила Ишака до скончания, а тот улетел как ни в чем не бывало" Уж калибры увеличивали не столько для борьбы с истребителями сколько с бомберами наверно.

    Про учебу: Синих учится жизнь заставляет, а вот красные пинают всех без образования. Несправедливо. Надо или всем или никому.
    Крайний раз редактировалось Papay; 15.09.2003 в 12:53.

  17. #117
    Механик Аватар для CKOMOPOX
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Новые Черемушки, Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    432
    Originally posted by -vik-s
    т.е ты её заметил уже после атаки и за собой?
    Зачем тогда рассказывать страшные истории про кобры, сказал бы сразу - не заметил кобру, которая была выше и полез на свечку - результат закономерен.




    Мне конечно понятно, что ты большой талант....Но и мы, чайники, по сторонам и за "жопой " своей смотреть умеем....Шел вверх и долго наблюдал за ней с вопросом -достанет или нет?



    Открою тебе один маленький секрет, у 109 (у любого) скорость пикирования выше чем даже у Як9У (который по идее должен быть самым крепким из ВВС), все реды просто начинают разваливаться при 720 кмч максимум, за исключением кобры - но и она не догонит 109 в дайве из за порога прочности.


    На лавке скорость пикирования была за 700 все нормально....А главное -ушел свечей без напряга на изначальную высоту....Месс сдохнет на половине пути.....



    к счастью - не я


    вероятно братан твой был, младшой....ник был , если не ошибаюсь) Vik-s



    у Г6 нет? тогда вопрос- а с КАКОЙ СТАТИ должно быть у него преимущество над Ла5ФН или Коброй?? Это типа еще из одной книжки про экспертов вычитано?



    Лавка и кобра не были в жизни идиальными крафтами..как и Г6...У каждого были свои плюсы и минусы.....В ЗС у месса кроме дудки в носу - преимуществ практически нет.....







    15мм рвали? Может приведешь мне цитату такую, что типа "моя 15мм рвала всех и вся и нафига у меня её отобрали и поставили эту 20мм?"


    Я говорю про ВЭФ где Ф2 против ишаков и чаек.....А про 41 год, и про то как горели данные аппараты я слышал от живого участника тех событий...



    да не, у меня создаеться впечатление что "синим" уже нет спасения, это имхо какой то "исторический" комплекс - неизлечимый :р


    Да никто не плачется.....For me енто просто игра......Главное , дожить до патча...

    "Ползуйся моментом, успех он не вечен!" Gekko (Майкл Дуглас) х/ф "Wall Street"




  18. #118
    Boeses Junges Fleisch Аватар для SLI=TOT_53=
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    786
    Originally posted by -vik-s
    Ну дык яж грю, легче запинать кого то летающго на гамне, чем самому научиться летать - правда да?:p
    Угу - многие помнят, как ты учил летать на (делающем всех) bf109-g2 против гаФняного Лагга-а 43 года и что из этого вышло. :mad: В том числе и на форуме
    "Как ни пиши войну, всё равно боян" (c) voinodel

  19. #119
    Зачем летать на Г6 с ручным шагом ?
    Непонимаю...

  20. #120
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263
    [QUOTE]Originally posted by Papay
    [B]
    Originally posted by -vik-s
    Может приведешь мне цитату такую, что типа "моя 15мм рвала всех и вся и нафига у меня её отобрали и поставили эту 20мм?"


    Может приведешь мне цитату, что типа "моя 15 мм пилила Ишака до скончания, а тот улетел как ни в чем не бывало" Уж калибры увеличивали не столько для борьбы с истребителями сколько с бомберами наверно.

    Про учебу: Синих учится жизнь заставляет, а вот красные пинают всех без образования. Несправедливо. Надо или всем или никому.
    В ВЕФе - 3х И16 сбиваються легко + остаеться куча пулеметов.
    так что принцип "или всем или никому" тут не катит
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  21. #121
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,734
    Originally posted by -vik-s
    В ВЕФе - 3х И16 сбиваються легко + остаеться куча пулеметов.
    так что принцип "или всем или никому" тут не катит
    Витя,ну как ты не поймешь, что одному легко, второму не очень. Скажи сколько ты можешь сбить 109 на том же Ишаке даже без пушки?
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  22. #122
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    хы )) Выдайте Виксу персональный мессер с двигателем 30 л.с. и бортовым вооружением из одного пистолета Макарова )) Вот тогда он тоже будет жаловаться

  23. #123
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263
    Originally posted by SLI=TOT_53=
    Угу - многие помнят, как ты учил летать на (делающем всех) bf109-g2 против гаФняного Лагга-а 43 года и что из этого вышло. :mad: В том числе и на форуме
    Гы
    Т.е. ты сам намекаешь на то, что клоуны вылазят только тогда, когда я облажался, а когда я кого то облажал - нет?
    Даже странно что тут нету отклика того, кто писал что Ла5 - это убер
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  24. #124
    Originally posted by Fabel
    Все фразы "убер-не убер, прокладка главное " и т.п. - я их вижу, почему то, как раз от тех, кого я в жизни онлайн не видел, либо видел как - чудо, сидевшее на Ла7-Як3, летевшее по прямой слегка перекладывая вираж, заметив же хвост пытающееся уйти по направлению к своим зениткам, если же не получалось - врезающееся в землю не справившись с управлением.

    Вам четкие и ясные примеры несоответствия приводят, о чем тут можно спорить то? Если у Г2 по пачпорту скорость 535, а он с закрытым радиатором едва 510 набирает, если РУСом не шевелить - что тут можно противопоставить? Если от любого движения РУСом у синих скорость падает на 20-50 км\ч, а у ВВС на 5-10?
    Фраза "прокладка - главное" - красивая и громкая, только вот говорите вы это людям, у которых прокладка по обыкновению поопытнее вашей в нн-ть раз.

    Без обид, ок? достало.

    Фабель, поднимал я уже эту тему (Не могу разогнать...) Мне ответили , что есть скорость "по прибору" ??? А есть с "крестиком посреди экрана..." Хрень, млять какая-то!!! Если Г-2 ДОЛЖЕН разгоряться до 535 У земли, так и ДОЛЖНО быть

    Садись ОПЯТЬ на фоку и вали всех подряд! За А4 ручаюсь (полетал "плотно") - догнать его нереально!!! Пушки - говно... В Яка ТРИЖДЫ короткими очередями можно садить - летить... А в целом гу-ут!

  25. #125
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Можно я тоже прожалуюсь?
    Немцы жуткие уберы, вот взять хотя бы Хе-111Н6 - 4-5 попаданий из М4 в крыло держит как здрасьте... и как же мне, бедному рэду, валить такое чудо на МиГ-3 40 года? Я молчу, конечно, о том, что этот МиГ на высотах около 5-6 тыс. валится практически в любом вираже (хотя это же ЕГО ВЫСОТЫ!) ну и т.д. Убедительно жалуюсь?

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •