???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 273

Тема: Интервью с Олегом Медоксом

  1. #101
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    По возможности надо будет посмотреть...
    ...а BoB: Wings of Victory, насколько я себе представляю, позиционируется как гораздо более казуальная игра и не конкурирует с Ил-2. Соответственно и ФМ там может быть гораздо проще.
    Я считаю как раз наоборот.(потому что не представляю, а сравниваю)

    А про "лучшихвмиреботов" СИЛЬНОЕ заявление УНВП одним словом...
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  2. #102
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Ровеновский BoB: Wings of Victory не имеет мультиплеера (обещали сделать, но не знаю, сделали ли), но в и игре не только "полетушки"- этакая удивительная смесь авиасима и стратегии, то есть можно пройти кампанию в режиме стретегии, даже не сделав не одного вылета а только командую и направляя эскадрильи.
    ФМ в этой игре на порядок сложнее чем в Иле - там просто не взлетишь используя навыки Ила, особенно в ранних версиях потом с патчами стало чуть проще.
    А вот что бы боты были какими то супер умными по сравнению с Илом, не заметил.
    Спасибо за информацию. Я не специалист, но как мне кажется "чистый" авиасим и совмещенный с менеджером эскадрилии - это несколько разные игры. Не думаю что их вообще корректно сравнивать.

    Насчет ФМ - я сомневаюсь, чтобы в BoB: Wings of Victory она была сложнее. Сложность взлета, по-моему, отнюдь не свидетельствует о сложности ФМ. Даже в простой ФМ усложнить взлет можно до черезвычайности - просто подобрав соответствующие коэффициенты модели. При этом сама математическая модель полета может быть довольно простой.

  3. #103
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Не путайте сложность ФМ и сложность взлета. Взлететь на Ка-50 задача простейшая, чего не скажешь о ФМ этого вертолета.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  4. #104
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от SkySpirit Посмотреть сообщение
    А про "лучшихвмиреботов" СИЛЬНОЕ заявление УНВП одним словом...
    Странно, я никакого ЗАЯВЛЕНИЯ не увидел. Был ВОПРОС, после которого можно было бы рассуждать предметно. Полагаю, специалистам, которые в числе прочего отвечают за разработку АИ, виднее что, как и какими методами сделано в их продукте и в продуктах других разработчиков. Надо понимать, что наши рассуждения - это рассуждения неспециалистов. С определенностью можно говорить только о НАШИХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ от тех или иных продуктов, но было бы глубокой ошибкой считать, что наши впечатления позволяют ОБЪЕКТИВНО СРАВНИВАТЬ продукты, которые имеют ряд принципиальных отличий. Потому что эти отличия непосредственно влияют на выбор алгоритмов АИ.


    Если ОМ, являясь специалистом, не знает такого симулятора, где АИ был бы выполнен лучше, то это с большой вероятностью может означать что такого продукта просто нет. Простите, но профессиональному мнению создателя игры, которая успешно конкурирует с продукцией Майкрософт, я доверяю НА ПАРУ ПОРЯДКОВ больше, чем мнению человека, который играл в несколько симуляторов.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 27.02.2009 в 14:29.

  5. #105
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Не путайте сложность ФМ и сложность взлета. Взлететь на Ка-50 задача простейшая, чего не скажешь о ФМ этого вертолета.

  6. #106
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от 6PEBHO Посмотреть сообщение
    1940+60=....
    гы...разумеется подумалось про 70
    http://history-afr.fatal.ru/

  7. #107
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Агрх... сложная ФМ... летали.. знаем. Ничего сложного после Ила там не было. А "накрутить" гироскопический момент можно и в иле, хардкорнее от этого ФМ не станет.

    И двигло перекрутить в Иле можно. Тут где-то ставили эксперименты на Лавке - прекрасно перекручивалось.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  8. #108
    водитель мессера
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    150

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    гы...разумеется подумалось про 70
    "Я вам не скажу за всю Одессу", но в "украинском полушарии" часы идут правильно.

  9. #109

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    А в "Иле" в отличии от "Таргетвар" невозможно перекрутить и заклинить двигатель...

    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=841

  10. #110

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Су-26 действительно не написал, но скорее по причине его полной небоеспособности
    Как? В онлайне по прежнему не будет маневркиллов?

  11. #111
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Агрх... сложная ФМ... летали.. знаем. Ничего сложного после Ила там не было. А "накрутить" гироскопический момент можно и в иле, хардкорнее от этого ФМ не станет.

    И двигло перекрутить в Иле можно. Тут где-то ставили эксперименты на Лавке - прекрасно перекручивалось.
    Понятно "тут где-то ставили эксперемнт" и прекарсно перекрутили - я эксперемнты не ставил, просто играл и за 5 лет не разу не перекрутил и не словил клин из-за этого - в другом симе по привычке отдал ручку от себя и вуаля приехали - ну да ладно.
    Кстати век живи век учись - буду теперь знать что взлёт и посадка не имеют никакого отношения к ФМ...

    Добавлено через 14 минут
    Повторил - получилось только с отключенным флатером на скорости по прибору 800км/ч
    Беру свои слова назад: перекрутить можно если очень постараться
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 27.02.2009 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение

  12. #112
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Понятно "тут где-то ставили эксперемнт" и прекарсно перекрутили - я эксперемнты не стаил, просто играл и за 5 лет не разу не перекрутил и не словил клин из-за этого - в другом симе по привычке отдал ручку от себя и вуаля приехали - ну да ладно.
    Ну так и об чем это говорит? О кривости другого сима? Где ты видел(слышал, читал) чтоб от простого отдавания ручки умирал мотор? Это не первая мировая, тут изменяемый шаг и автоматы везде. Например, про пешку читал, что была такая проблема при продолжительном пикировании из-за ошибки в конструкции винта, которую потом исправили. Так что постоянная раскрутка от простого пикирования - это кривой винт на каждом самолете. И означает это лиш кривую реализацию ВМГ, никак не реализьм сима.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  13. #113
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Ровеновский BoB: Wings of Victory не имеет мультиплеера (обещали сделать, но не знаю, сделали ли), но в и игре не только "полетушки"- этакая удивительная смесь авиасима и стратегии, то есть можно пройти кампанию в режиме стретегии, даже не сделав не одного вылета а только командую и направляя эскадрильи.
    Согласен, сим вполне достойный и любопытный.
    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    ФМ в этой игре на порядок сложнее чем в Иле - там просто не взлетишь используя навыки Ила, особенно в ранних версиях потом с патчами стало чуть проще.
    "Порядок" чем опредеяется и как замерялся? Невозможностью взлететь? Вот в Горячих скалах одна из лучших ФМ (у Су-25) и я используя навык ила и взлетел и сел вполне прилично с первого раза. Плохая значит там ФМ?
    А тот факт, что потом стало "попроще" - чего значит? УНВП поправили или чтоб показульнее стало? (этот вопрос провакационный, на него можно не отвечать)
    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    А вот что бы боты были какими то супер умными по сравнению с Илом, не заметил.
    Пожалуй соглащусь.

    Вообще, ругать иловский ИИ можно, но вот уж заходить далеко не стоит, все у него на хорошем уровне в сраdнении с остальными.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  14. #114
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Ну так и об чем это говорит? О кривости другого сима? Где ты видел(слышал, читал) чтоб от простого отдавания ручки умирал мотор? Это не первая мировая, тут изменяемый шаг и автоматы везде. Например, про пешку читал, что была такая проблема при продолжительном пикировании из-за ошибки в конструкции винта, которую потом исправили. Так что постоянная раскрутка от простого пикирования - это кривой винт на каждом самолете. И означает это лиш кривую реализацию ВМГ, никак не реализьм сима.
    В лекции не нуждаюсь - впрочем согласен: пример привёл не удачный.
    Нашёл повод лишний раз знаниями блеснуть? - ну, ну...
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 27.02.2009 в 20:18.

  15. #115
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Кстати, если кто не знает, как перекрутить винт еще проще, советую на мессере (любом) отключить автомат "шаг-газ".

    Еще на спитфайрах часто при повреждении ВМГ движок начинает свистеть, обороты резко растут и клинит. Но если при этом прибрать газ, то полетать еще удастся.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  16. #116
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Ничего сложного после Ила там не было. А "накрутить" гироскопический момент можно ....
    Если это всё, что ты увидел в ФМ Акулы - тогда гм...
    Отвечать не нужно, просто в порядке оффтопа замечание.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  17. #117
    Курсант
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    104

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Если это всё, что ты увидел в ФМ Акулы - тогда гм...
    Отвечать не нужно, просто в порядке оффтопа замечание.
    Думаю это не про ваш сим, уважаемый, а про ровеновский БОБ. Инерция у самолётов там действительно ощущается лучше.

  18. #118
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    И то верно. ЧА тут вообще не при чем.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  19. #119
    Зашедший Аватар для AleX_63
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    97

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Читайте вторую часть интервью с Олегом Медоксом
    http://spread-wings.ru/index.php?opt...d=156&Itemid=1

  20. #120
    Механик Аватар для =a42=DEMON42E
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    37
    Сообщений
    302

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    O_O Ландашафт!!!!!
    А также Не-59С-2. Лично у меня его скринов почти небыло(только один, раннний совсем).
    А вот скринов Велингтона вроде совсем небыло.
    З.Ы. Автожир - летаб +)

  21. #121

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Здорово! Великолепно! Это именно то, чего я жду.
    ОМ форева!
    Алексу еще раз благодарности за инициативу.

  22. #122

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    угу, и многие на этой простейшей задаче взлета на Ка-50 на спину опрокинулись и умерли А так можно и в игре с FM от Descent freespace так усложнить управление что будете настоящий самолет аркадной леталкой обзщывать.

  23. #123

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А "накрутить" гироскопический момент можно и в иле, хардкорнее от этого ФМ не станет.
    .
    В 4.01 его как раз резко и "накрутили..."
    ЯКи, как г... в проруби болтались.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  24. #124
    Механик Аватар для Cepera
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Квадрат О-40-65
    Возраст
    48
    Сообщений
    599

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    AleX Спасибо!

  25. #125
    Зашедший Аватар для Rossi
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    СП-б
    Возраст
    52
    Сообщений
    666

    Ответ: Интервью с Олегом Медоксом

    То что задумали MG очень грандиозно! Тут не просто сим создать, а отыграть "лакомый кусок", который сейчас удерживает другой сим. Как говорится, задумка благая...

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •