???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 269

Тема: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

  1. #101
    =DAS=South Аватар для Южный
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    388

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от =J13=Emperor Посмотреть сообщение
    Ммм...
    Сейчас нас будут кормить словами про сырость РоФа
    Вы не в состоянии отследить причинно-следственную связь?

  2. #102
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Из всего перечисленного я увидел только один БАГ - "С каждым патчем новые проблемы. С последним стало выбрасывать на рабочий стол или показывать синий экран через 15 минут полетов." Два раза упоминаетс НьюВью - это вообще смешно. Какое отношение к багам имеет использование сторонних нелицензированных программ, приводящих к конфликтам РоФ?

    Все остальное это крики - что чего то нет или не хватает. Кстати - сам баг с вылетом поправили очень быстро. Он был связан с нехваткой памяти, и не возникал при отключении сторонних текстур самолетов.

    По поводу уделения веток - я ничего не удалял. Закрывал возможно, но только по причние не разводить холивар.

    Так что этой выборкой Вы только подтвердили мои слова.

    P.S. И еще, что я хочу добавить. РоФ вышел, когда БоБа даже в помине небыло. НИКАКОГО. Были только мечты вирпилов о нем. Какой он будет супер классный, удобный, замечательный и красивый. Это порождало те требования к игре, которые казались вирпилам очень правильными и обоснованными. Я считаю что если бы РоФ даже в том виде, в каком он вышел два года назад, вышел бы сейчас одновременно с БоБ-ом, он бы однозначно собрал бы больше лестных отзывов уже через два три месяца после первых патчей.

    Мы все любим многопридумывать и самим же в это верить. Жаль, что иногда мы пытаемя убеждать в своей вере других. Лучше оперировать фактами.

    P.P.S. а по поводу ролика - согласитесь - про БоБ он гораздо смешнее потому что сквозь слезы.

  3. #103
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,479

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Из всего перечисленного я увидел только один БАГ - "С каждым патчем новые проблемы. С последним стало выбрасывать на рабочий стол или показывать синий экран через 15 минут полетов." Два раза упоминаетс НьюВью - это вообще смешно. Какое отношение к багам имеет использование сторонних нелицензированных программ, приводящих к конфликтам РоФ?
    зато все это с одной страницы. лазать глубщ - увольте у меня не зудит. зудило бы, так я вон в соседней теме (там где скриншот с симашкью.ком) не преминул бы влезть со скриншотом оттудаже, сравнивающим клевый РоФ и отстойный КофД, например.
    По поводу уделения веток - я ничего не удалял. Закрывал возможно, но только по причние не разводить холивар.
    ложь.

    странная причина, не находите? удалить старую, а дубль (это если оно случано было создано) оставить. обычная практика, закрыть тему, и отправить в старую, нет?

    Так что этой выборкой Вы только подтвердили мои слова.
    какие? я всего лишь хотел сказать, парни, не надо искать сучков в глазах у других, да. поспокойнее быть.
    P.S. И еще, что я хочу добавить. РоФ вышел, когда БоБа даже в помине небыло. НИКАКОГО. Были только мечты вирпилов о нем. Какой он будет супер классный, удобный, замечательный и красивый. Это порождало те требования к игре, которые казались вирпилам очень правильными и обоснованными. Я считаю что если бы РоФ даже в том виде, в каком он вышел два года назад, вышел бы сейчас одновременно с БоБ-ом, он бы однозначно собрал бы больше лестных отзывов уже через два три месяца после первых патчей.
    если бы да кабы - росли бы во рту грибы, уж извините.

    Мы все любим многопридумывать и самим же в это верить. Жаль, что иногда мы пытаемя убеждать в своей вере других. Лучше оперировать фактами.
    не стесняйтесь этого делать и вы. не надо стыдиться фактов из прошлого.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  4. #104
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    ложь
    вы друг мой незнакомы с модерированием разделов. Темы удаляются если они дублируются. Все посты переносятся из одной темы в другую. Не стоит передергивать.

    не преминул бы влезть со скриншотом оттудаже, сравнивающим клевый РоФ и отстойный КофД, например.
    судя по этому посту - вы не собирались вникать в тему вопроса, и к чему этот скриншот был дан. С какого боку там приплетать БоБ - даже не знаю.

    За сим, простите, благоразумно заканчиваю спор. Он бесполезен для обоих сторон.

  5. #105
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,479

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    так или иначе,
    я ничего не удалял. Закрывал возможно
    действительно лживо. все последующие - это "оправдания по открывшимся обстоятельствам" опять же неясно, почему это единственная удаленная Вами тема. и сообщения с таким таймстампом и от этого пользователя, как в удаленной - нет. т.е. тема не была совмещена, ни пост перенесен вручную. Он был удален.

    ЗЫ. по прежнему говорю, что ничего не имею я против рофа, этажерок и тд. против я только вот этого зуда у некоторых адептов.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  6. #106

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    так или иначе, действительно лживо. все последующие - это "оправдания по открывшимся обстоятельствам" опять же неясно, почему это единственная удаленная Вами тема. и сообщения с таким таймстампом и от этого пользователя, как в удаленной - нет. т.е. тема не была совмещена, ни пост перенесен вручную. Он был удален.

    ЗЫ. по прежнему говорю, что ничего не имею я против рофа, этажерок и тд. против я только вот этого зуда у некоторых адептов.
    А у некоторых адептов с другой стороны зуда нет… Характер нордический, стойкий и в общении спокойны и сдержаны, порочных связей не имеют? Идеальные люди. Для идеальной игры.
    Один такой “незудящий” вчера в ветке RoF практически дураками всех обозвал. Всех без разбора. Весьма оскорбительно с его стороны. И ничего, с рук сошло, никто не забанил.
    И его сообщение ваш "лживый" оппонент не удалил.

    P.S.
    Сколько можно писать довольно-таки пренебрежительное “этажерки”? Не лучше ли употреблять технически более точные термины: бипланы, полуторапланы, монопланы - может быть кто не в курсе, но последние там тоже есть и их, при всем желании, нельзя назвать “этажерками”.

  7. #107
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,479

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от Mishel_new Посмотреть сообщение
    А у некоторых адептов с другой стороны зуда нет… Характер нордический, стойкий и в общении спокойны и сдержаны, порочных связей не имеют? Идеальные люди. Для идеальной игры.
    Один такой “незудящий” вчера в ветке RoF практически дураками всех обозвал. Всех без разбора. Весьма оскорбительно с его стороны. И ничего, с рук сошло, никто не забанил.
    И его сообщение ваш "лживый" оппонент не удалил.

    P.S.
    Сколько можно писать довольно-таки пренебрежительное “этажерки”? Не лучше ли употреблять технически более точные термины: бипланы, полуторапланы, монопланы - может быть кто не в курсе, но последние там тоже есть и их, при всем желании, нельзя назвать “этажерками”.
    кто там и где один, мне не ведомо, я тут, а не там. просто "дураков не нет" как говорит моя бабушка, и претензии на оскорбления кем-то кого-то где-то я не рассматриваю, пожалуйтесь на сообщение администрации. Проблема в том, что ТУТ разводится бодяга и провоцируются трения, хотя состава правонарушения нет, и банить, в принципе не за что.

    Я в курсе, ну и что? Как я называть стану самолет, свистком, этажеркой, фанерой, дырчиком - не имеет никакого отношения к теме разговора, если кто-то и увидел даже в этом оскорбления, то он сам себе злобный буратино. давайте запретим еще говорить Лавка, Худой, Жужа и и Хэнк. И слово "климбиться" запретим. как и излишнее и неподходящее, ибо есть чудное русское слово "кабрирование", так и неграмотное, ибо climb читается как клайм. Короче, мимо кассы.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  8. #108
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от Mishel_new Посмотреть сообщение
    P.S.
    Сколько можно писать довольно-таки пренебрежительное “этажерки”? Не лучше ли употреблять технически более точные термины: бипланы, полуторапланы, монопланы - может быть кто не в курсе, но последние там тоже есть и их, при всем желании, нельзя назвать “этажерками”.
    Все просто, называйте самолеты ВМВ консервными банками или как Вам удобнее.
    Для "них" это не понятно и все, а может религия не позволяет по нормальному называть, кто знает...

  9. #109
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,479

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от =J13=Emperor Посмотреть сообщение
    Все просто, называйте самолеты ВМВ консервными банками или как Вам удобнее.
    Оффтопик:
    консервопланами
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  10. #110

    К вопросу о "кассе" и технической грамотности "буратин"

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    кто там и где один, мне не ведомо, я тут, а не там. просто "дураков не нет" как говорит моя бабушка, и претензии на оскорбления кем-то кого-то где-то я не рассматриваю, пожалуйтесь на сообщение администрации. Проблема в том, что ТУТ разводится бодяга и провоцируются трения, хотя состава правонарушения нет, и банить, в принципе не за что.

    Я в курсе, ну и что? Как я называть стану самолет, свистком, этажеркой, фанерой, дырчиком - не имеет никакого отношения к теме разговора, если кто-то и увидел даже в этом оскорбления, то он сам себе злобный буратино. давайте запретим еще говорить Лавка, Худой, Жужа и и Хэнк. И слово "климбиться" запретим. как и излишнее и неподходящее, ибо есть чудное русское слово "кабрирование", так и неграмотное, ибо climb читается как клайм. Короче, мимо кассы.
    Ну вот, вы и меня успели оскорбить. Ну что, самоутвердились? Компенсировали свои комплексы... А в лицо вы бы посмели мне это сказать? Не привыкайте пользоваться безнаказанностью подобных вещей в интернете. Однажды забудетесь и в реальной жизни кому-нибудь что-нибудь ляпнете. Не дай бог, с определенными последствиями.
    Конечно, мимо кассы. Пеняете на зуд у других, а в себе этого не признаете? Наверное поговорку про соринку и бревно вам бабушка не рассказывала? Кроме отсутствия дураков ничего не запомнилось…

    P.S.
    И нет ничего хорошего в употреблении слов: этажерки, Лавка, Худой, Жужа и и Хэнк. Это своего рода слэнг, примитивизация. Хотя для “них” это тоже вряд ли понятно. Ну что ж, давайте и дальше топать по этой дорожке.

  11. #111
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Почему-то снова и снова то там, то здесь всплывают фразы о том, что, дескать, РоФ в момент своего выпуска был один сплошной баг на баге. Так говорить можно только тем, кто заинтересовался им только сейчас - быть может, они и поверят в это. А я его купил в день начала продаж и запомнил свои ощущения очень хорошо. Мой комп тогда слегка недотягивал до минимальных требований, поэтому я был готов к тормозам и был очень удивлен, когда их не обнаружил. Для проверки сразу по иловской привычке двинул к лесу - и ничего не произошло. Поднялся в облака, полетал над водой - фпс был везде одинаково стабильным. Но самое главное - впервые в жизни сидя за компьютером я почуствовал что-то неуловимое, какое-то невыразимое словами ощущение, сходное с тем, что я испытывал в настоящих самолетах и планерах. Пожалуй, больше всего этот виртуальный полет мне напомнил то что я чуствовал в Бланике - этот шум воздуха, трущегося об обшивку, этот "неровный" воздух и это ослепительно-близкое к тебе солнце. И я тогда, впервые в жизни и непереставая удивляться этому обстоятельству, летал на виртуальном аэроплане весь вечер, просто летал на нем и все, испытывая по-всякому это странное и необычное своей новизной ощущение виртуального полета. И когда я слышу, что кто-то говорит о каких-то "багах" мне просто смешно! Это все равно, что сказать, что за экраном монитора нет ничего, а есть только горстка цветных пикселей (у психологов есть даже какое-то название для людей, которые не могут выделить общее из частного). Может там и были какие-то совершенно несущественные баги, но они _абсолютно_ никакой роли не играли и я их тогда вообще не заметил. Да, поначалу в этом симе многого просто не было. Но если чего-то нет и разработчики так и говорят, что "этого нет, но мы сделаем" - это совершенно нормальный и открытый диалог а не какие-то мифические "баги". Так что для меня первое знакомство с РоФом было таким и таким оно и останется навсегда.
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  12. #112
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Никто не мешает фанатам определенной (и ненавистникам тоже) игры ругаться в ветках. Меня например задевает когда начинают оправдывать одну команду разработчиков за счет другой. Типа вот и там так было. Там так не было, то о чем говорят. Сравнивать результаты работы бессмысленно, потому что никогда тру фанаты не договорятся. Через два года не будет смысла сравнивать потому что РОФ будет 4 года, через 4 года, потому что РОФ будет 6 лет Мне смешно, вот думаю Дюна2 должна всех в мире зарулить, ей лет 15 Сравнивать игры, да пожалуйста, вот картинка 1 и картинка 2 мне 2 нравится больше потому что.... Нет вы субъективны и я в симы играю уже 30 лет... Нет вы сами вредина... бла бла. Это нормально. Но не нужно смешивать опыт разных команд, он очень разный как и люди которые работают над проектами, как и цели, как и условия, как и издатели, как и названия. Так что письками меряться это нормально, но нужно это делать с конкретикой. Из этой конкретики можно узнавать что пользователи хотят, о чем мечтают, что видят будущим и за что готовы платить. Но не превращайте это в балаган. Вы когда нибудь видели что бы сами разработчики тут срались у кого бамп круче? Нет, а вот игроки в проекты почему то это делают. А это глупо. Не устраивайте не из чего культ, один раз это на этом же форуме было сделано, результатом стало очень много негатива.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =J13=Emperor Посмотреть сообщение
    За карты помню где то писали, что будут горы, и море круче чем некоторых "симуляторах".
    Завтра в блоге покажем море. Горы позже. Но ссылку на то где обещали что будет круче чем где либо я попрошу. Обещать что будет красиво могли, но никогда не предложили бы сами сравнение. Сравнивать, дело потребителя.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  13. #113
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    УРАААААААААААААААА!!!
    А авианосцы будут?!Ссылку постараюсь найти.

  14. #114
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,332

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от Mishel_new Посмотреть сообщение
    А у некоторых адептов с другой стороны зуда нет… Характер нордический, стойкий и в общении спокойны и сдержаны, порочных связей не имеют? Идеальные люди. Для идеальной игры.
    Один такой “незудящий” вчера в ветке RoF практически дураками всех обозвал. Всех без разбора. Весьма оскорбительно с его стороны. И ничего, с рук сошло, никто не забанил.
    И его сообщение ваш "лживый" оппонент не удалил.
    А можно ссылочку на "дураков"? Идеальные люди тоже не всегда идеальны, не всегда спокойны и часто несдержанны.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  15. #115
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от =J13=Emperor Посмотреть сообщение
    УРАААААААААААААААА!!!
    А авианосцы будут?!Ссылку постараюсь найти.
    Вот Авианосцев я точно не обещал пока. Фиг с ней ссылкой, я прицепился не по делу. Просто не помню что бы говорил "круче чем..." вот "не хуже чем" наверное мог.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  16. #116
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,332

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Альберт, планируется ли переделка визуализации кокпитов для мониторов 16:9? Я понимаю, что в свое время игра создавалась под те мониторы, что были, т.е. 4:3. На широкоугольном мониторе кабина СПАД-а выглядит шире, чем у Ил-86. Заранее спасибо за ответ.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  17. #117

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на "дураков"? Идеальные люди тоже не всегда идеальны, не всегда спокойны и часто несдержанны.
    Не ручаюсь за точность пословицы, но знает кошка чьё мясо сьела? Собственное сообщение не помните... Разве обозвать всех "не самыми умными" это не есть по смыслу "практически дураки". Не отрекайтесь от своих слов. Завуалированное оскорбление - все равно оскорбление. Если в жизни один человек открыто называет другого не самым умным, то это явно не комплимент. В приличных обществах за такое в суд вызывают. А в неприличных - фейсом об тейбол. Уж простите коллеги-вирпилы, но безропотно терпеть подобное нельзя.

    P.S.
    Я в вашу сторону и в сторону всех поклонников БоБа (я сам ждал эту игру) подобных определений не позволяю. Не надо ля-ля. Вы то там как раз и были весьма неспокойны и несдержанны...

  18. #118
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Хорошая тема И название отличное.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  19. #119
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    Альберт, планируется ли переделка визуализации кокпитов для мониторов 16:9? Я понимаю, что в свое время игра создавалась под те мониторы, что были, т.е. 4:3. На широкоугольном мониторе кабина СПАД-а выглядит шире, чем у Ил-86. Заранее спасибо за ответ.
    Как это можно переделать? Только рендер в несколько камер, но для этого нужно несколько мониторов. Если у вас 16:9 то не ставьте 90-120 градусов зум. На 4:3 можно получить копию, такую же картинку как на и на 16:10, нет разницы. Поменьше используйте зум если хотите натуралистичности картинки. Но мы дали возможность ставить и большие углы, компенсируем отсутствие бокового зрения. Но чем больше плоская поверхность на которую растягивается изображение, тем больше выпуклось шара. У нас в офисе все мониторы широкоформатные, 16:9 и 16:10, мы все видим, может быть я чего то не понимаю? Все картинки в бог делаю я, они всегда широкоформатные 1280 на 800. Я не замечал что бы кокпиты смотрелись у меня как то не нормально.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  20. #120
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    532

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Интересно... Почему в БоБе при заходе на посадку, Когда до земли остаются буквально сантиметры, самолет резко кидает к земле (эффект магнитного прилипания). Летаем по таблицам? как в старом Иле.
    BTW, а какие такие "таблицы" имеются в виду? Чисто из академического интереса
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  21. #121
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,332

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от Mishel_new Посмотреть сообщение
    Не ручаюсь за точность пословицы, но знает кошка чьё мясо сьела? Собственное сообщение не помните... Разве обозвать всех "не самыми умными" это не есть по смыслу "практически дураки". Завуалированное оскорбление - все равно оскорбление.
    Полная чушь. Это был ответ на предыдущий пост. Если для вас "не самая умная" -- контекст для слова "дурак", то: "Дак человек не молодой уже, понимать должен. И вообще, компания РОФ видимо самая дружная, или мне так кажется" -- для меня прочиталось так -- "вот так мы тебя, и так будет с каждым, кто нам поперек встанет". Теперь, надеюсь понятно? И еще "практически дурак" -- неоспоримый факт, не терпящий возражения. Если бы я так действительно считал, то так бы и выразился, ибо мне нечего вуалировать и не к чему.
    Цитата Сообщение от Mishel_new Посмотреть сообщение
    Я в вашу сторону и в сторону всех поклонников БоБа (я ждал эту игру) подобных определений не позволяю. Не надо ля-ля. Вы то там как раз и были весьма неспокойны и несдержанны...
    Точно так же вы не заметили, сколько постов до этого в мой адрес было опубликовано до этого, это я был не многословен.

    PS ROSS_DiFiS, доставайте пулемет. И вы не ответили на мой вопрос в личку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Как это можно переделать? Только рендер в несколько камер, но для этого нужно несколько мониторов. Если у вас 16:9 то не ставьте 90-120 градусов зум. На 4:3 можно получить копию, такую же картинку как на и на 16:10, нет разницы. Поменьше используйте зум если хотите натуралистичности картинки. Но мы дали возможность ставить и большие углы, компенсируем отсутствие бокового зрения. Но чем больше плоская поверхность на которую растягивается изображение, тем больше выпуклось шара. У нас в офисе все мониторы широкоформатные, 16:9 и 16:10, мы все видим, может быть я чего то не понимаю? Все картинки в бог делаю я, они всегда широкоформатные 1280 на 800. Я не замечал что бы кокпиты смотрелись у меня как то не нормально.
    В картинке для 4:3 абсолютно логично в "поле зрения" не попадают манометр и альтиметр в кабине спада. Но на более широкой картинке "захват поля зрения" намного шире, а значит визуально кабина должна быть уже и должны уже прорисовываться нижние плоскости. Это, конечно ИМХО, но согласитесь, так было бы лучше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Incoming Посмотреть сообщение
    BTW, а какие такие "таблицы" имеются в виду? Чисто из академического интереса
    Наверно, имелось в виду земное притяжение. И перышко и гиря падают с одинаковым ускорением.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  22. #122
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Вот Авианосцев я точно не обещал пока. Фиг с ней ссылкой, я прицепился не по делу. Просто не помню что бы говорил "круче чем..." вот "не хуже чем" наверное мог.
    Да, "не хуже чем"...
    Про авианосцы не обещали, это просто интерес)

  23. #123
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    В картинке для 4:3 абсолютно логично в "поле зрения" не попадают манометр и альтиметр в кабине спада. Но на более широкой картинке "захват поля зрения" намного шире, а значит визуально кабина должна быть уже и должны уже прорисовываться нижние плоскости. Это, конечно ИМХО, но согласитесь, так было бы лучше.
    При мониторе 4:3 в кадр попадает еще меньше. Мы ничего не сочиняем, в 3Д придумать сложнее чем сделать по законам физики. Есть линейные размеры, по ним сделаны кабины. Понятие "Захват поля зрения" можно писать без кавычек так как есть конкретные формулы и способы его расчета. опытным путем установлено что оптимальным для глаза является 60 градусов. Но монитор в таком случае будет показывать только ту часть общей картины которая умещаться в его площадь 1 к 1. Далее начинаем увеличивать угол, тем самым искажая изображение, максимум который можно себе позволить до того как вы увидите шар полностью примерно 120 градусов. Я считаю комфортным максимум 90 градусов. Вот разница между 16:9 и 4:3 при 60 градусах в площади измеряется в сантиметрах, и ровно на эту разницу вы видите больше, но этого не достаточно что бы видеть те области что хочется. Сделайте картинки "вперед", 4:3 и 16:9 положите тут, сами все увидите когда сравните.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  24. #124

    Нет чтобы извинится (перед теми, кто вас до этого никак не задевал)

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    Полная чушь. ... Точно так же вы не заметили, сколько постов до этого в мой адрес было опубликовано до этого, это я был не многословен.
    Ну да, чушь. Если вас кто-то обидел (конкретные горячие личности, а не все), в ответ на это надо оскорбить всю массу поклонников RoF. Безусловно, это правильно.

    P.S.
    Если в реальной жизни наступили на ногу пара человек, материте в ответ сотни? Ведь нет же.

  25. #125
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,332

    Re: Холивар не вынесет двоих (РоФ и БзБ)

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    При мониторе 4:3 в кадр попадает еще меньше. Мы ничего не сочиняем, в 3Д придумать сложнее чем сделать по законам физики. Есть линейные размеры, по ним сделаны кабины. Понятие "Захват поля зрения" можно писать без кавычек так как есть конкретные формулы и способы его расчета. опытным путем установлено что оптимальным для глаза является 60 градусов. Но монитор в таком случае будет показывать только ту часть общей картины которая умещаться в его площадь 1 к 1. Далее начинаем увеличивать угол, тем самым искажая изображение, максимум который можно себе позволить до того как вы увидите шар полностью примерно 120 градусов. Я считаю комфортным максимум 90 градусов. Вот разница между 16:9 и 4:3 при 60 градусах в площади измеряется в сантиметрах, и ровно на эту разницу вы видите больше, но этого не достаточно что бы видеть те области что хочется. Сделайте картинки "вперед", 4:3 и 16:9 положите тут, сами все увидите когда сравните.
    Ну в кавычках, потому что сам захват есть виртуальный. Дело в том, что есть понятие "боковое зрение" и для того, чтобы увидеть, что же там сбоку, достаточно просто "довернуть" в нужную сторону взгляд без поворота головы. Здесь же без поворота головы не выходит. Я прекрасно понимаю, что альтиметр находится напротив манометра на расстоянии метра, и эти бы приборы я прекрасно бы видел, плюс смог бы даже интуитивно определить примерный отсчет по ним, естественно, чтобы получить более точную информацию надо уже повернуть голову в нужную сторону или кинуть взгляд туда, куда надо. Когда я еду за рулем, а у нас в Сочи сейчас очень сложная дорожная ситуация, приходится расчитывать любые поправки "на ветер" и нагрузка на боковое зрение возросла в последние три-четыре года в разы. У нас пробки ведь в основном из-за колоссального объема дорожных работ. Два-три километра и чтото возводят, либо где то копают, бурят, укладывают. И так весь город стоит в пробках.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mishel_new Посмотреть сообщение
    Ну да, чушь. Если вас кто-то обидел (конкретные горячие личности, а не все), в ответ на это надо оскорбить всю массу поклонников RoF. Безусловно, это правильно.

    P.S.
    Если в реальной жизни наступили на ногу пара человек, материте в ответ сотни? Ведь нет же.
    Оффтопик:
    Я добавлю чуточку только, чтобы лично было все понятно. Я не оскорбил ни кого лишь потому, что этого не хотел делать. Если бы хотел, то сделал бы так, как хотел. Есть выражение "неумный поступок", его произносят в случаях желания выразить сожаление, что возникла такая ситуация. Если бы я ответил, типа, " не гавкай, щенок!", то это уже было бы оскорбление, а так мне было очень жаль, что вся дребедень возникла на пустом месте. Если кто-то это пост назовет "нытьем", это будет еще одна накарябанная здесь глупость. Если в реальной жизни мне наступят на ногу пара человек, пусть даже нарочно, но третий скажет "как мы его", буду материть этих троих, значит. Масса поклонников РоФ... А разве я где-нибудь назвал РоФ отстоем, лажей или еще как-нибудь? Найдите мое негативное выражение к этому симулятору. Не найдете.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •