???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 124 из 124

Тема: Поклонникам  «Кобры»…..

  1. #101
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..

    Снаряды для P39
    У кокосов форма осколочных снарядов почти идеальная , намного лучше чем у Мк-108 , видимо падение скорости на траектории минимально .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  2. #102
    Зашедший
    Регистрация
    18.08.2002
    Возраст
    45
    Сообщений
    43

    Re: Поклонникам  «Кобры»…..

    Кстати мказать, ИМХО, "Кобра" - не очень удачное название, нашим надо было переделать   Почему? Очень просто - лозунг "Бей гадов!" отнюдь не фрицы придумали...
    Знал бы карму - жил бы в Сочи...

  3. #103
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..


    Я фи:%? с этих русских...
    Меняем вводную...допустим, в плен попали Вы....как будете выдавать буржуинам секреты? Переводчика могут и не дождаться. А парни у них лихие...могут и бока намять
    Впрочем, одного английского мало - надо ещё и матчасть учить Чтобы небыло мучительно больно

  4. #104
    Chizh
    Гость

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..

    Да, снаряд у американцев покрасивее, носовой конус поострее, но мидель больше. Чтобы сказать что-то определенное - надо считать сверхзвуковую аэродинамику.
    Я так понял, они оба такие "тупорылые" из-за контактного взрывателя?

    P.S. Просто так для сравнения. В свое время американцы, чтобы уменьшить аэродинамическое сопротивление на сверхзвуке своих БРПЛ Трайдент с эллиптической носовой частью придумали оригинальную вещь. Из носа ракеты на телескопической штанге выдвигатеся небольшое "блюдце" которое работает как генератор носового скачка уплотнения, после чего форма носовой части становится аэродинамически тождественна острому конусу с вершиной у "блюдца".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	trident_d5_11.gif 
Просмотров:	41 
Размер:	2.6 Кб 
ID:	1460  

  5. #105
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..

    У кокосов форма осколочных снарядов почти идеальная , намного лучше чем у Мк-108 , видимо падение скорости на траектории минимально .
    Это один из вариантов снарядов вот другой и кто скажет что он не идеален :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	page006.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	1461  
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  6. #106
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..

    Да, снаряд у американцев покрасивее, носовой конус поострее, но мидель больше. Чтобы сказать что-то определенное - надо считать сверхзвуковую аэродинамику.
    Я так понял, они оба такие "тупорылые" из-за контактного взрывателя?

    P.S. Просто так для сравнения. В свое время американцы, чтобы уменьшить аэродинамическое сопротивление на сверхзвуке своих БРПЛ Трайдент с эллиптической носовой частью придумали оригинальную вещь. Из носа ракеты на телескопической штанге выдвигатеся небольшое "блюдце" которое работает как генератор носового скачка уплотнения, после чего форма носовой части становится аэродинамически тождественна острому конусу с вершиной у "блюдца".
    На малых дистанциях все это нешибко существенно к тому же к Mk-108 существовали и более другие варианты снарядов с более красивыми формами но особой роли это на малых дистанциях для коих все это предназначалось не играло


    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  7. #107
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..

    Снаряды для P39
    А самой пушки в разрезе нет или ссылки на ее описалово или доки ?
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  8. #108
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..

    От меня подарок для всех любителей Кобр. Может это не совсем Кобра, но меня впечатлило количество...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cobra_1.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	106.8 Кб 
ID:	1462  
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  9. #109
    RedWind
    Гость

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..

    Это случаем не Кингкобра?

  10. #110
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..

    Это случаем не Кингкобра?
    В принципе должна быть она. Хотя я их слабо различаю, а подписи не было. Но материал был про P-63.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  11. #111
    Chizh
    Гость

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..

    Конечно это Р-63 "Kingcobra".
    Амы в 44-45 году поставили нам прилично количество этих самолетов. Насколько я знаю большинство из них служили в ПВО Москвы года до 47, а затем они еще долгое время стояли на консервации на случай войны.

  12. #112
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..

    А как в этом миненгешосс самоликвидация сделана была, знает кто?
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  13. #113

    Re: Поклонникам  «Кобры»…..

    Гм... а чем вам пушка на кобре не угодила? ставите сведение на 150 метров и вперед дальше не стреляйте. Из нее - 1-2 попадания - гарантированный труп! за что я кобру счас и люблю.... а что горит она хорошо - ну дыкь! не так уж чтобы очень хорошо, хуже мига с лагг-3 конечно не сравнить - но летать можно и вообще - очень красивый и изящный самолет! так что давай те люмители кобр - кооперируемся и дружно делимся опытом!
    Только вот нихре.....на не видно куда  снаряд улител.Так траханёт,что блин.....
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  14. #114

    Re: Поклонникам  «Кобры»…..

    Это случаем не Кингкобра?
    Они самые!Тока чего он нам бабушку лохматит?
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  15. #115
    zen
    Гость

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..

    А вы знаете, почему янки так много и охотно поставляли нам "Кобры"? А потому, что в самой Америке "Кобра" считалась (вы будете смеяться) неудачным самолётом и рассматривалась в основном как штурмовик. Поэтому по принципу "на тебе, Боже, что мне негоже" добрые янки половину произведённых "Кобр" впарили русским... "Лайтнинги", к примеру, продать отказались - объявили турбокомпрессоры их движков секретным оборудованием, не подлежащим экспорту.

  16. #116
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..

    Насколько мне известно, "Лайтнинги" они нам тоже пытались впарить(вот только не знаю с турбокомпрессорами или без, наверно все таки без) и даже заслали один или два образца для испытаний, но нам они оказались ни к селу ни к городу, стратегической авиации у нас практически не было, в прифронтовой полосе на малых высотах P-38 в качестве истребителя был совершенно непотребен, а штурмовики у нас были свои и их на тот момент вполне хватало. С другой стороны, "кобра" с ее неплохой маневренностью(это в "Ил-2" она "мессер" перекрутить не может, в жизни все было иначе), высокой скоростью, мощнейшим вооружением, прекрасной радиостанцией и полным соответствием советской доктрине истребителя с нулевой устойчивостью, пришлась весьма ко двору нашим пилотам, вышколенным "строгими" МиГами и "ишаками". Вероятно именно поэтому в "списке лучших бомбардиров ВВС" пилоты "кобр" составляют наверное наиболее представительную делегацию.
    В общем дело здесь не в самолете, а в доктрине, нам была нужна "кобра", чтобы на малых и средних высотах разваливать немецкие бомберы и бороться с "мессершмидтами"(собственно то, для чего она и создавалась), а американцам "лайтнинг" с "мустангом" требовались для сопровождения "крепостей" до Берлина и обратно, потому и оказалось, что то, что не находило применения для USAF и RAF было жизненно необходимо для ВВС и наоборот.
    Крайний раз редактировалось Alexander =SF=Krogoth; 12.11.2002 в 06:07.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  17. #117

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..

    Вообще, мне кажеться, она весьма маневренная и в Ил-2. Особо та, что без крыльевых пулеметов. Но мессер перекрутить сложно. Если тот закрылки выпустит..  Я такой с выпущенными закрылками(человека, а не бота) не мог перекрутить на Миг-3у, вертелся вровень. Так и не достал.

  18. #118
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..

    А как в этом миненгешосс самоликвидация сделана была, знает кто?
    Да вроде, никак. Осыпали они ими сверху свой родной фатерлянд по самое нехочу.  
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  19. #119
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..

    А как в этом миненгешосс самоликвидация сделана была, знает кто?
    Да принцип наверное такой же как и везде после после взведения взрывателя поджигается есче и дистанционная трубка и если до этого невзорвалось то через скока то секунд трубка догорает и иницирует взрыв.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  20. #120
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..

    Да вроде, никак. Осыпали они ими сверху свой родной фатерлянд по самое нехочу. #
    Обрати внимание на надпись autodestructor на рисунке :-)

    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  21. #121
    Drop the bomb.(c) Аватар для =FB=TL
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    741

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..

    А самой пушки в разрезе нет или ссылки на ее описалово или доки ?
    Увы и ах,фотки де то были,особенно приколола система подачи снарядов,а что б доки-нет
    Самое смешное что по одним данным на неё ставили М4,по другим Т9-хотя я думаю что жто одно и то-же-может кто нить просветит более подробно ?
    тот, кто смеется последним, возможно не понял шутки
    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  22. #122
    Зашедший
    Регистрация
    25.08.2002
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    49
    Сообщений
    44

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..

    Здесь частично было затронуто значение сведения стволов …
    Хочу высказать своё «р-р-р» по этому поводу. Дайте мне поговорить с моим механиком! Как говорил Райкин: «Кто сшил костюм? Кто это сделал? .. Я просто хочу ему в глаза посмотреть …». Вынужден как и все, общаться с механиком посредством меню, в котором по части сведения установлен один параметр как для вертикального, таки и для горизонтального сведения. Хочу регулировать отдельно!
    Не всё так просто как кажется. В данном случае не буду затрагивать весьма посредственную реализацию баллистики в Ил-2 – это тема отдельного разговора.
    По-порядку. Относительно «сведения» вообще правильнее было бы говорить «пристрелка». Буквально поднимали хвост и пристреливали систему «ствол-прицел» по мишени на определённом расстоянии. Встречал в техописаниях примерно такие слова: «Крыльевые пулемёты были пристрелены у такого-то типа на 400 м». К слову сказать, в мемуарах пилотов-истребителей весьма часты упоминания об оперативной замене самолётов («полёты по сменам», «одолжил командиру», «свой поломал – полетел на исправном» и т.п.). Поэтому рискну предположить, что «пристрелка по индивидуальному заказу» была редким явлением. О пристрелке по горизонтали чуть позже. С этим проще. Сложнее с пристрелкой по вертикали. Что, собственно, значит пристрелка? Это значит, что снаряд из выставленного на специальные козлы (или снарядные ящики) самолёта попадёт в центр мишени, поставленной на определённом расстоянии и при этом мишень будет находится в центре прицела (линия прицела пересечётся с траекторией снаряда). Чтобы это произошло необходимо для пушки выставить некий угол превышения. Он, естественно, зависит от начальной скорости снаряда и дальности до мишени (погоду в расчёт не берём). Всё просто. Однако скажу, что из выставленный таким образом пушки снаряд в реальном полёте (это про самолёт) в удалённый на это расстояние центр мишени не попадёт. Это связано с тем, что к начальной скорости снаряда (относительно дульного среза) прибавится скорость самого самолёта (80-180 м/с). Относительная скорость мишени не рассматриваться, чтобы усложнять проблему. Эта поправка незначительна, но показательна.
    Для того, чтобы произвести точный выстрел пилоту ОЧЕНЬ быстро (желательно в сотые доли секунды) надо решить куда поставить центр прицела, чтобы попасть в цель (например, в маневрирующий истребитель противника). Ну, допустим, зная дальность пристрелки и определив расстояние до цели, установить необходимое превышение (если цель дальше) или «принижение» (если цель ближе). Всё это не вполне естественно, но при определённой тренировке вполне разрешимо. Неприятно другое. Мы всегда стреляем в горизонт? А на вертикали? А «слегка» вверх колёсами на вертикали (вторая половина полупетли)? Быстро сможем построить линию прицеливания? Вот и не попадаем, вот вам и сведение на 100 м и «криводуйство дудок» Представьте, что вам дали снайперскую винтовку и сказали, что она пристрелена на 300 м Это я к тому, что хочу прицел, который показывает НАПРАВЛЕНИЕ СТВОЛА! (по вертикали). Сделайте мне в горизонт, а я сам разберусь с «упреждениями-превышениями»! Если с головой-глазами «слабо», то установка некой определённой дальности способна повысить точность, но у меня лично это вызывает только раздражение. Всё бы ничего с пушкой в коке: выставил «ноль» и наслаждайся. А крылья? С пулемётов тоже пострелять хоЦЦа точно. И ведь можно точно, можно. По горизонтали для крыльев оптимально было бы 200-400  (да хоть 50 – кому что нравится), чтобы обеспечить лучшую кучность в диапазоне эффективной стрельбы.
    Вот такие размышления. Простите за многословность.

  23. #123
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693

    Re: Поклонникам  «Кобры»…..

    Sic!
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  24. #124
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Поклонникам #«Кобры»…..

    Обрати внимание на надпись autodestructor на рисунке :-)
    Угу, теперь вижу. Просто помню, пробегала инфа - не было самоликвидации в снарядах для MK108. Значит, её не было по крайней мере не во всех моделях  
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •