???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 162

Тема: DGen 4.0.8.5

  1. #101
    Зашедший
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Телави
    Сообщений
    54

    Re: DGen 4.0.8.5

    Вариантов для принудительного выставления нужной миссии,видимо, не осталось. Жаль. Получается, миссию дген генерит рандомно внутри себя, согласовываясь с плейнзом, и не согласовываясь с опсом, на опс ему вообще положить. Хорошо, есть ли вариант оживления в дгене карты курляндии без установки какого-то непонятного остфронта?

  2. #102

    Re: DGen 4.0.8.5

    Ярослав, я бы отдал эти 100 рублей, да только некуда, некому и негде, я же не в России. Я не понимаю позиции - получается заблокировали эти карты намеренно? Хорошо, а как они тогда работают в остфронте, там чтоли дген другой? Или дген проверяет наличие какого-то файла, и если он есть то считает, что он установлен? Просто мне эти сто тоыщ миллионов кампаний с того диска нафик не сдались, мне нужны только работающие, не испорченные карты курляндии.
    ты зря так. неиспорченные. во первых там очень неплохие и историчные кампании (одни из лучших официально выходящих), вовторых наземка неплохо расставлена, а в третьих - продавался этот аддон в электронном виде на сайте помоему юби. россияне его купить не могли, а все остальные могли.
    карты делал йен бойз, как и кампании, поэтому то что введена защита на использование генератором - вполне обосновано.
    Они нужны для того, чтоб ДГен подвесить
    они нужны для того, чтобы распределить - сколько у кого каких звеньев полетит и на какое задание.
    .

  3. #103
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    они нужны для того, чтобы распределить - сколько у кого каких звеньев полетит и на какое задание.
    Это я понял. Я про даты заданий.

  4. #104

    Re: DGen 4.0.8.5

    даты на моей памяти никто и не пользовал. от греха..
    .

  5. #105

    Re: DGen 4.0.8.5

    на опс ему вообще положить.
    устал объяснять, зачем нужен опс.
    .

  6. #106
    Зашедший
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Телави
    Сообщений
    54

    Re: DGen 4.0.8.5

    Да ясно нам для чего нужен опс Просто довольно много теряется возможностаей из-за того что разбивка по датам некорректно работает.

    По поводу ХНЗ, ну всё-равно я не понимаю их позиции Если ему жалко чтоб кампании на его картах делали - нафига ее вообще было выпускать? Может всё-таки есть вариант запуска этих карт? Кстати, буржуйский хнз встанет на русскую версию без приключений?

  7. #107

    Re: DGen 4.0.8.5

    встанет - там же набор дгеншаблонов только + устар. ген + устар. патч.
    Если ему жалко чтоб кампании на его картах делали - нафига ее вообще было выпускать?
    статические кампании - делай сколько угодно.
    насчет жалко - этим человеком сделано большинство карт последних версий ила, выпущенных в бесплатных патчах.
    .

  8. #108
    Зашедший
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Телави
    Сообщений
    54

    Re: DGen 4.0.8.5

    Это понятно, его продукт - делает то, что хочет, но всё-равно не понятно Хорошо, а с моим дгеном он мне не скажет опять, что нужен остфронт? И второй вопрос - так как всё-же сделать вероятность выпадения одного задания перед другим? Это возможно?

  9. #109
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от lehitraot Посмотреть сообщение
    Это понятно, его продукт - делает то, что хочет, но всё-равно не понятно Хорошо, а с моим дгеном он мне не скажет опять, что нужен остфронт? И второй вопрос - так как всё-же сделать вероятность выпадения одного задания перед другим? Это возможно?
    Первый вопрос - не скажет. Точно.
    Второй - видно, никак .

  10. #110
    Механик Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Сообщений
    505

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от lehitraot Посмотреть сообщение
    Вариантов для принудительного выставления нужной миссии,видимо, не осталось. Жаль. Получается, миссию дген генерит рандомно внутри себя, согласовываясь с плейнзом, и не согласовываясь с опсом, на опс ему вообще положить.
    Ну вообще-то Дген создавался Вадимом как Генератор Случайных заданий.

    Цитата Сообщение от lehitraot Посмотреть сообщение
    Хорошо, есть ли вариант оживления в дгене карты курляндии без установки какого-то непонятного остфронта?
    Ну если повториш путь Яна Бойса и создаш всё своё, то да. Но проще всё же его вариант шаблона использовать.
    Трудно было увидеть И-16 в небе над Берлином,и не только потому что их там не было! (Безумная фраза из статьи в журнале для моделистов)

  11. #111

    Re: DGen 4.0.8.5

    Ну если повториш путь Яна Бойса и создаш всё своё, то да. Но проще всё же его вариант шаблона использовать
    вообщето карта курляндии и мурманска заблокированы немножко и не имея хнз их не запустить с дгеном.
    .

  12. #112
    Механик Аватар для Cepera
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Квадрат О-40-65
    Возраст
    48
    Сообщений
    599

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    вообщето карта курляндии и мурманска заблокированы немножко и не имея хнз их не запустить с дгеном.
    Это как так, что такое есть в хнз, что снимает блокировку?

  13. #113
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    И где там чего о блокировке написано?

  14. #114
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от Travkin Посмотреть сообщение
    И где там чего о блокировке написано?
    А, ступил, думал вопрос "что есть ХНЗ". Подозреваю, что Диджен не работает с картами без установленного ХНЗ, что-то там есть, наверное. Я не в курсе, в общем, чего там такое.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  15. #115

    Re: DGen 4.0.8.5

    Это как так, что такое есть в хнз, что снимает блокировку?
    не могу ответить на этот вопрос )))
    .

  16. #116
    Механик Аватар для Cepera
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Квадрат О-40-65
    Возраст
    48
    Сообщений
    599

    Re: DGen 4.0.8.5

    Пытался подцепить к ДГену карту Киева - так ничего и не вышло, пищит зараза. Сделал ДБ файл на основе кампании Львов41 - самолеты то те же. Даты поставил другие, опсы те же оставил пока, наземку в шаблонах пол дня расставлял, не выходит.
    Что же не так?

  17. #117
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от Ceper* Посмотреть сообщение
    Пытался подцепить к ДГену карту Киева - так ничего и не вышло, пищит зараза. Сделал ДБ файл на основе кампании Львов41 - самолеты то те же. Даты поставил другие, опсы те же оставил пока, наземку в шаблонах пол дня расставлял, не выходит.
    Что же не так?
    Чего пишет-то?
    Он может просто карту не поддерживает.

  18. #118
    Механик Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Сообщений
    505

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от Travkin Посмотреть сообщение
    Чего пишет-то?
    Он может просто карту не поддерживает.
    Должен поддерживать. На всё до 4,07 включительно точился.
    Надо эррор читать, наверняка на какие-нибудь объекты ругается.
    Трудно было увидеть И-16 в небе над Берлином,и не только потому что их там не было! (Безумная фраза из статьи в журнале для моделистов)

  19. #119
    Мурманчанин Аватар для 2GIAP_Gandvik
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Петрозаводск, Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    497

    Re: DGen 4.0.8.5

    Ребята, подскажите, пожалуйста, я добавляю новый самолёт в кампанию (в planesXXX.dat), а Ил-2 при создании кампании виснет. Если бы он пищал, я понимаю, а что значит, если он виснет? Где-то его нужно прописать? В europlanes всё есть.

  20. #120
    Механик Аватар для Cepera
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Квадрат О-40-65
    Возраст
    48
    Сообщений
    599

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
    Должен поддерживать. На всё до 4,07 включительно точился.
    Надо эррор читать, наверняка на какие-нибудь объекты ругается.
    пишет примерно вот что: "Cannot find town Lutezh", убираешь этот город из DB, спотыкается на другом.

    Попробую все города на которые ругается ДГен убрать, позже отпишу...

  21. #121
    Механик Аватар для Cepera
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Квадрат О-40-65
    Возраст
    48
    Сообщений
    599

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Tigra Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, пожалуйста, я добавляю новый самолёт в кампанию (в planesXXX.dat), а Ил-2 при создании кампании виснет. Если бы он пищал, я понимаю, а что значит, если он виснет? Где-то его нужно прописать? В europlanes всё есть.
    Что за самолет, что за кампания? Может его в файле *.DB нет?

  22. #122
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от Ceper* Посмотреть сообщение
    пишет примерно вот что: "Cannot find town Lutezh", убираешь этот город из DB, спотыкается на другом.

    Попробую все города на которые ругается ДГен убрать, позже отпишу...
    Скорее всего на все и ругается
    Если так - значит не поддерживает, если только один - значит неправильно написано название.

  23. #123
    Механик Аватар для Cepera
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Квадрат О-40-65
    Возраст
    48
    Сообщений
    599

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от Travkin Посмотреть сообщение
    Скорее всего на все и ругается
    Если так - значит не поддерживает, если только один - значит неправильно написано название.
    Нет, ругается не на все. Запустить кампанию в 41 на карте Киева удалось таки. Но города на которые ругается отдельно не сохранил. Есть то на что уже не ругается точно.
    Осталось боле менее расставить наземку, оформить аэродромы, написать брифинги к началу и концу кампании, проверить опсы и заставить линию фронта двигаться исторично. Как говорится - самое легкое позади.

  24. #124
    Мурманчанин Аватар для 2GIAP_Gandvik
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Петрозаводск, Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    497

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от Ceper* Посмотреть сообщение
    Может его в файле *.DB нет?
    Всё верно, действительно, недоглядел. Поправил .DB, теперь не виснет. Но новая проблема возникла.

    Я создал собственный шаблон, но вот теперь в чём загвоздка: добавил туда ТБ-3 и несколько других самолётов, так иногда (в летабельной группе) они разбегаются по полосе и не хотят взлетать (!!!)

    В классах стоит GROUND, загрузка бомберская стоит; ведущий едет по полосе, разгоняется и продолжает катиться! Если дальше на пути ложбинка, он провисает и затем начинает набор. Но чаще всего ложбинки нет, и он продолжает катиться до ближайшего леса. Чем может быть это вызвано, как лечить? Заранее спасибо!

  25. #125
    Механик Аватар для Cepera
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Квадрат О-40-65
    Возраст
    48
    Сообщений
    599

    Re: DGen 4.0.8.5

    Может им полосы не хватает, с полной то загрузкой. Обычно в кампаниях тяжелые бомберы в воздухе уже находятся на начало миссии. Надо файлы типа oops*.dat смотреть. Там прописано, кто в воздухе стартует, а кто с земли.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •