???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 190

Тема: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

  1. #101

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
    Ну вот вы сами говорите, у нас то не работало, этого небыло, и т.д. Вам говорят, приводят скрины, видео, где у людей все работает, все есть - а вы злитесь (от зависти что-ли), и начинаете кидаться отмазками (другого слова не подберу), что вот им бы да в наши условия и т.д. и т.п.... А вы что думаете у них условия (в смысле погодные) намного лучше что-ли? Есть северные штаты, аляска та-же, где температура зимой низкая, есть наоборт южные, где очень жарко, и ничего, работают...
    А вот теперь не надо фантазировать, фантазёр! И вообще, не следует спорить с людьми, реально работавшими с АТ, всего лишь насмотревшись ю-тубов. И неужели на Аляске каждому Раптору построили тёплый ангар? Покажи-ка мне запись подвески ракет на него зимой на Аляске от начала и до конца?
    И никогда в жизни никакой заказчик не напишет в ТЗ: можете сделать самолёт попроще - он будет стоять в тёплом ангаре. Вовсе даже наоборот, напишет: на севере диком стоит одиноко на голой вершине! И чтоб летал без задержек! Боевой самолёт делают для войны, а не для музея.

  2. #102
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    Фюзеляж…
    Сделай мне твердотельную модельку.
    Продуем!
    C уважением

  3. #103
    Курсант
    Регистрация
    03.04.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    222

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от полумиг Посмотреть сообщение
    А вот теперь не надо фантазировать, фантазёр! И вообще, не следует спорить с людьми, реально работавшими с АТ, всего лишь насмотревшись ю-тубов. И неужели на Аляске каждому Раптору построили тёплый ангар? Покажи-ка мне запись подвески ракет на него зимой на Аляске от начала и до конца?
    И никогда в жизни никакой заказчик не напишет в ТЗ: можете сделать самолёт попроще - он будет стоять в тёплом ангаре. Вовсе даже наоборот, напишет: на севере диком стоит одиноко на голой вершине! И чтоб летал без задержек! Боевой самолёт делают для войны, а не для музея.
    http://www.youtube.com/watch?v=CXoccRk_cug Вообще обрати внимание на кол-во ангаров и состояние покрытия, у нас вообще что-нить подобное есть на севере?

  4. #104

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Скорее всего нет. Ну так что, эти ангары обогреваемые?

  5. #105
    Курсант
    Регистрация
    03.04.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    222

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от полумиг Посмотреть сообщение
    Скорее всего нет. Ну так что, эти ангары обогреваемые?
    Ну а ты как думаеш? Это же Eielson Air Force Base (там где Red Flag проходят). Немного видео http://www.youtube.com/watch?v=jig3f...eature=related, сайт http://www.eielson.af.mi, интересный документ http://www.eielson.af.mil/shared/med...070815-028.pdf. Почитай, удивишся

  6. #106

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Думаю - нет. А база хороша! Особенно северное сияние.

  7. #107
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,160

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
    Сделай мне твердотельную модельку. Продуем!
    Еэх! Голубая мечта розового слонёнка.
    Брался уже, не выходит у меня «твердотельный» цветок. Научил бы кто…
    А фюзель сделал в ручную, расположил как надо сечения и обрисовал.

  8. #108

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    Истребители такой размеренности не планируются.

    Всё понятно, вся проблема сделать его более компактным? Но, кстати, почему же такой двигатель не применить для других целей, например перехватчиков и.т.п?

  9. #109
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,160

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Сколько нам надо проектов? Как у СССРа 3 перехватчика, 2 сверхзвуковых штурмовика, и т.д.?

  10. #110
    0_o Аватар для Ufthang
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    454

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение

    В принципе вещь неплохая, только вот непонятно, как сие изделие рук человеческих поведет в наших климатических условиях или в случае приличных боевых действий
    В случае боевых действий эта штука наверное испугается и убежит в кусты, напрочь отказываясь работать.
    А поза у солдата вполне нормальная, нифига он не корячится, у костра с шашлычком будешь сидеть так-же, орать песни под гитару и совсем не жаловаться на позу. А ему та всего сиди себе и смотри чтоб погрузчик попал ракетой на подвеску. А для комфорта может себе еще под задницу подложить специальную "подушку", на одной фотке фигурировала, красная такая, чтоб зимой себе задницу не отморозить, не повредить форму и колени на бетонном полу или асфальте. Чем не райская жизнь?
    God is Real, unless declared as integer!

  11. #111
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,160

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Ну разве не красавец?
    Примерил и понял, под фюзеляжем планировалось вешать четыре Р-37. На рисунке Р-77.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	142_pr_bort.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	87812  
    Крайний раз редактировалось paralay; 02.08.2008 в 20:51.

  12. #112
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от Ufthang Посмотреть сообщение
    А поза у солдата вполне нормальная, нифига он не корячится, у костра с шашлычком будешь сидеть так-же, орать песни под гитару и совсем не жаловаться на позу.
    если бы мне предложили посидеть с шашлычком в такой позе - я бы послал сразу, конкретно и очень далеко.
    если вы верите в свои слова - флаг вам в руки
    вопросы веры обсуждать глупо.
    Ищу вариатор реальностей.

  13. #113

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    Сколько нам надо проектов? Как у СССРа 3 перехватчика, 2 сверхзвуковых штурмовика, и т.д.?

    Да хотя бы для одного или даже модернизация старых.

  14. #114
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,160

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Если «для одного» то и получается 1.42, а он хорош для СССР, а не для России.
    Модернизация? Это попытка впихнуть не впихуемое! Получится новый самолет, как было с МиГ-29М3 (МиГ-35). Казалось бы, практически тот же мотор РД-43 (ВКС-10), а вышел новый аппарат:

    «Перспективный фронтовой истребитель, глубокая модернизация МиГ-29. Должен был занять нишу между МиГ-29М и МФИ, расценивается как ответ на программу F-18E.
    Силовая установка состоит из двух двигателей ВКС-10 (РД-43) с тягой по 10000 кгс. Работа по установке этих двигателей на МиГ-29 не велась, т.к. выгоднее сделать новый самолет. Первый полет планировался на 1997 год.»
    http://paralay.com/mig35.html

    Но вернемся к 1.42.
    Теперь стало ясно, почему военные так за него цеплялись и не хотели брать С-32/С-37, он конкретно шел на замену МиГ-31, 4 Р-37 с дальностью 280 – 320 км. Дальность полета 4900 км, радиус действия 1700 км.
    Дальность полета на сверхзвуковой крейсерской скорости при километровом расходе 4.3 кг/км – 3000 км.

    Ни в какие отсеки Р-37 не влезут, разве что сделать основным вариантом 4 Р-77 и 2 Р-73, а Р-37 вешать под крыло.

    Возможен вариант 4 Р-37, 2 ПТБ 2000 кг, 4 Р-77, 2 Р-73, (4 х 600) + (2 х 2500) + (4 х 175) + (2 х 110) = 8320 кг. Дальность полета в таком варианте: топливо 13500 кг + 4000 кг = 17500 кг, километровый расход 2.72 кг/км, дальность 17500 / 2.72 = 6400 км. Радиус действия 6400 х 0.35 ~ 2000 км.
    Надо бы конечно не менее 2500 км – дальность пуска КР ALCM и Томагавк.
    Крайний раз редактировалось paralay; 03.08.2008 в 01:46.

  15. #115

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    В конце концов у нас придут к решению по ПАК ПВО - перспективному перехватчику, т.к. ПАК ФА МиГ-31 не заменит, а модернизировать вылетавшие ресурс самолеты будет уже бессмысленно.

    Так что проект 1.42 еще вспомнят. Если, конечно, нормальный ПАК ФА смогут построить.

  16. #116
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,160

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Опять я в сомнениях, вырезы под оперение Р-37 подходит, АКУ-610 не лезет. Либо переходники какие предусматривались под разные ракеты, а может только Р-77 и Р-77ПД.

    А вот такие мы с Р-37:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	142+R-37.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	87820  

  17. #117
    0_o Аватар для Ufthang
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    454

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    если бы мне предложили посидеть с шашлычком в такой позе - я бы послал сразу, конкретно и очень далеко.
    если вы верите в свои слова - флаг вам в руки
    вопросы веры обсуждать глупо.
    Но если вопросы веры обсуждать глупо, зачем ты тогда уже несколько страниц пытаешься убедить людей в своей вере?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    Опять я в сомнениях, вырезы под оперение Р-37 подходит, АКУ-610 не лезет. Либо переходники какие предусматривались под разные ракеты, а может только Р-77 и Р-77ПД.

    А вот такие мы с Р-37:
    А ты не пробовал их в 3D рисовать? Реалистичнее выглядело бы
    Крайний раз редактировалось Ufthang; 03.08.2008 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
    God is Real, unless declared as integer!

  18. #118
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,160

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Пробовал в «Компасе». Спотыкаюсь в самом начале на, казалось бы, элементарных вещах, да и времени на 3Д требуется похоже в кубе больше.

  19. #119
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    Еэх! Голубая мечта розового слонёнка.
    Брался уже, не выходит у меня «твердотельный» цветок. Научил бы кто…
    А фюзель сделал в ручную, расположил как надо сечения и обрисовал.
    Не понял.
    А вот эти все результаты народного творчества это что? Проекции что-ли рисуешь в Компасе?
    C уважением

  20. #120
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,160

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Я же писал, раскладываю сечения правильным образом и обрисовываю. Ручная работа.
    Если возьмешься за трехмерку могу скинуть чертеж в формате «Компаса».

  21. #121
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    Я же писал, раскладываю сечения правильным образом и обрисовываю. Ручная работа.
    Ужас. Еще 3 проекции - сделать реально и довольно несложно, то эти "под углом 30 (или сколько там?) градусов"... вручную... это же офигительная затрата времени.

  22. #122
    0_o Аватар для Ufthang
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    454

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    Я же писал, раскладываю сечения правильным образом и обрисовываю. Ручная работа.
    Если возьмешься за трехмерку могу скинуть чертеж в формате «Компаса».
    Ты лучше сделай симметричные одно размерные виды: спереди, сзади, сверху и снизу. Попробую в максе помучать, что нить да вымучаю, по крайней мере для себя Су-34 делал, когда то.
    God is Real, unless declared as integer!

  23. #123
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от Ufthang Посмотреть сообщение
    Но если вопросы веры обсуждать глупо, зачем ты тогда уже несколько страниц пытаешься убедить людей в своей вере?
    а у меня не вера, у меня практика
    правда, не на аэродроме, но зато зимой и примерно в такой позе
    и не раз
    могу сказать одно - через пять минут прибывания на морозе в -20 и с ветерком в такой позе ступни ног дубеют так, что после этого приходится прыгать, чтобы ноги согреть
    причем при этом ты не просто в такой позе сидишь, ты ручками работаешь хорошо.
    Крайний раз редактировалось Evgeny_B; 05.08.2008 в 10:23.
    Ищу вариатор реальностей.

  24. #124
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    Я же писал, раскладываю сечения правильным образом и обрисовываю. Ручная работа.
    Если возьмешься за трехмерку могу скинуть чертеж в формате «Компаса».
    Ну, нашел в чем работать!
    Из него куда потом все девать - через попу автогеном.
    Ладно, сохраняй все в DWG или DXF разнеси в пространстве (если сможешь) сечения по своим местам. Если не сможешь, то подпиши, что где находится.
    И три проекции не забудь!
    C уважением

  25. #125
    Chizh
    Гость

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от Evgeny_B Посмотреть сообщение
    плохо прочитал
    ибо я не противопостовляю погодные условия в России и в США.
    хотя они весьма и весьма различны
    На Аляске и в Сибири очень схожи.

    Андрей, я же не отрицаю, что у них есть то, что лучше, чем у нас.
    Но вот так вот огульно говорить что все - извини
    Я не огульно. Я говорю про то что у них действительно сделано лучше. То что у них многое сделано лучше, это не их проблема, а наша.

    это в принципе две разные вещи
    у нас бомбы и ракеты крупных калибров тоже не ручками на тележке катают.
    А у них бомбы в USAF вообще руками не вешают, пожалуй кроме 5 килограмовых учебных BDU-33.
    А вот корчиться под самолетом в такой позе - это вводом погрузчика уже не исправишь
    Ты думаешь, наши вооруженцы под МиГ-31 или Су-24 в удобных позах стоят? Все также, только заморочек больше.

    В принципе вещь неплохая, только вот непонятно, как сие изделие рук человеческих поведет в наших климатических условиях или в случае приличных боевых действий
    Нормально поведет. Такие же используют и на Аляске.

    Андрей, есть специфика, ты сам сказал
    у американцев на авианосце специфика - отсутствие свободного места
    но вооруженцы работаю, и не жужжат
    у нас специфика тоже есть, своя, отчасти национальная
    но тоже вооруженцы работают и не сильно жужжат
    Согласен. Действительно национальная специфика. Это из серии "а бабы еще нарожают".

    да никакой погрузчик не обеспечит комфортные условия работы вооруженцу, если он вынужден конечный этап подвески вооружения делать в такой позе.
    неужели непонятно?
    Не понятно. Для меня посидеть минуту в такой позе проблемы не представляет.
    и в данном случае "спасет" ситуацию только полность автоматизированный процесс загрузки. Но сие невозможно.
    А нам этот вопрос решить гораздо проще, как раз введением нормальных, адаптированных под наши условия, погрузчиков
    Я про это и говорю.



    Андрей, вежливей надо быть
    Я и так очень вежливо.

    Ну если такая поза нормально, то я уже тебе предлагал потусоваться в такой позе на морозе зимой. потом раскажешь, как это нормально
    Я ответил выше. Посидеть недолго в такоей позе не проблема.
    а ты не передергивай.
    у нас где надо, тоже работаю с погрузчиком, пример с МиГ-31 уже приводили
    тебе хочется, чтобы были автоматизированные погрузчики
    а это еще вопрос, надо ли.
    Это МО и конкретно главкомату ВВС решать. Если они считают, что люди дали присягу и должны "мужественно переносить тяготы и лишения..." то наверно не надо. Пусть переносят.


    на уровне ВВС США
    (щас начнется жосткий флейм)


    (ссылки под рукой нет)
    это когда тов. американцы прилетели в Германию пободаться с МиГ-29 на Ф-18
    приземлили их (ЕМНИП) на бывшей нашей базе в бывшей ГДР
    амеры очень удивлялись нашим капонирам для самолетов, их защищенностью и прочим.
    Да. Укрытия у нас действительно достаточно защищенные. У них тоже такие есть. Особенно в Европе.
    Только это не относится к теме.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •