???
Математика на уровне МГУ

Страница 51 из 86 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,251 по 1,275 из 2143

Тема: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

  1. #1251
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Нет, "в среднем по больнице" церковь значительно ближе к Богу чем остальные.
    Остальные это какие? Католики? Буддисты? Мусульмане? Может староверы? Как Вы определяете кто из них ближе, а кто дальше? Может каннибалы из Конго вапще правы, а не РПЦ...

  2. #1252
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ir spider
    Остальные это какие? Католики? Буддисты? Мусульмане? Может староверы? Как Вы определяете кто из них ближе, а кто дальше? Может каннибалы из Конго вапще правы, а не РПЦ...
    те кому до Бога нет дела. Все это мое ИМХО, что православие есть истина. доказывать здесь это развести огромный холивар и ни к чему не прийти.
    Проблема в познавании Бога в том что нужно не просто читать литературу и получать знания, а пытаться стать самому как Бог(стараться жить по заповедям). Иначе пойдут ереси и свои понимания, когда умные и начитанные, но живущие неправедно начинают по своему истолковывать евангелие и создавать ереси и другие церковные направления: католицизм, протестантизм...

    ps. так как я сам не очень близок к Богу, стараюсь копировать мысли из святых отцов и не говорить от себя, дабы не нести ересь.

    Был у знакомого, позавидовал насколько у него хорошо в семье и как правильно все устроено, по доброму, тепло.

  3. #1253
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Проблема в познавании Бога в том что нужно не просто читать литературу и получать знания, а пытаться стать самому как Бог(стараться жить по заповедям).
    Ну-ну... Христианское божество довольно истерично и злобно. Многочисленные убийства и даже неоднократный геноцид... На это следует равняться? Или в книжках про боженьку нужно читать только отдельные главы, а некоторые пропускать и не придавать им значение? А уж многие его заповеди... в нынешнем мире караются длительной изоляцией от общества. И абсолютно надо заметить поделом.

  4. #1254

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Иначе пойдут ереси и свои понимания, когда умные и начитанные, но живущие неправедно начинают по своему истолковывать евангелие и создавать ереси и другие церковные направления: католицизм, протестантизм....
    Всё почти правильно написал.
    Только слукавил.
    Забыл в свой списочек направлений православие добавить.

  5. #1255
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Кураев vs Чаплин, В тени Голгофы
    Цитата:
    "Нет ничего плохого, что патриарху или священникам дарят дорогие предметы быта. Люди всегда несли самое дорогое в храм или резиденцию епископа. Это не просто мирской престиж, но и убежденность, что епископ - это образ торжествующего, царствующего Христа, поэтому ему приличествуют дорогие вещи. В православии в этом нет ничего дурного". прот Всеволод Чаплин

    Эфир полностью здесь - http://www.finam.fm/archive-view/5877/

    Вот интересно, дерзнул бы такие слова сказать св. Филарет Московский в лицо императору? А если да - то что бы император подарил ему за это? Чукотскую кафедру для вразумления?

    Дорогие собратья и сослужители, может, оставите свою апологию стяжательства, карьеризма и должностной непогрешимости? Хотите жить богато - живите. Осуждать не стану. Иногда даже буду завидовать (ибо и сам не свят). Но Веру нашу не троньте и Евангелие Христово не подменяйте.

    Вера наша - в словах св. Григория Богослова:
    "Не знал я, что мне должно входить в состязания с консулами, правителями областей, знатнейшими из военачальников, которые не знают, куда расточить свое богатство, – что и мне, роскошествуя из достояния бедных, надобно обременять свое чрево, необходимое употреблять на излишества, изрыгать на алтари. Не знал, что и мне надобно ездить на отличных конях, блистательно выситься на колеснице, – что и мне должны быть встречи, приемы с подобострастием, что все должны давать мне дорогу и расступаться предо мной, как перед диким зверем, как скоро даже издали увидят идущего. Если сие было для Вас вас тяжело, то оно прошло. Простите мне сию обиду"
    (Свт. Григорий Богослов. Слово 42, прощальное, произнесенное во время прибытия в Константинополь ста пятидесяти епископов)


    Прп.Иоанн Дамаскин также считал Христа учащим о нищете:
    Нрав твой полон коварства, беззаконный Иуда:
    бо страдая сребролюбием,
    приобрел ты человеконенавистничество.
    Ведь если богатство ты любил,
    зачем к Учащему о нищете за наставлениями приходил?

    (Стихира преподобного Иоанна Дамаскина службы Великого четверга)


    ***
    Если эти слова о Всеволода и есть позиция Патриархии - то какой вывод из них должны сделать сотни новых епископов, вступающих во владение своими новыми дробно-бедными епархиями? Мол, чтобы не срамить Христа торжествующего, и мы должны обставить свой быт (а о. Всеволод тут сказал именно про предметы личного быта, а не предметы богослужения) с максимальной роскошью. Это называется - "епископы станут ближе к народу"? (с) http://diak-kuraev.livejournal.com/310763.html
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  6. #1256
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Ну-ну... Христианское божество довольно истерично и злобно.
    А в Библии по-другому написано.
    Многочисленные убийства и даже неоднократный геноцид...
    Вы стараетесь приписать Богу людские понятия, что в корне неверно. Убийство для любого человека - действие необратимое. Для Бога все совсем иначе.
    На это следует равняться? Или в книжках про боженьку нужно читать только отдельные главы, а некоторые пропускать и не придавать им значение?
    Судя по высказываниям Вы не очень-то Библию и читали.
    А уж многие его заповеди... в нынешнем мире караются длительной изоляцией от общества. И абсолютно надо заметить поделом.
    Ну-ка давайте рассмотрим пример?

  7. #1257
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    А в Библии по-другому написано.
    Убийство для любого человека - действие необратимое. Для Бога все совсем иначе.
    Возьмем к примеру Старый Завет, сколько случаев воскрешения там насчитывается и сколько случаев убийств, в том числе по прямому указанию библейского бога? Возьмем Новый Завет и перечислим все случае когда "совсем иначе".

    -----
    Live Long and Prosper

  8. #1258
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    А в Библии по-другому написано.
    Давайте будем судить о библии по тому что там реально написано и пропагандируется?
    «В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, до первенца узника, находившегося в темнице» (Исход 12:29).

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Вы стараетесь приписать Богу людские понятия, что в корне неверно. Убийство для любого человека - действие необратимое. Для Бога все совсем иначе.
    В таком случае вопрос: в чем жертва Иисуса Назаретянина, если для него смерть действие обратимое и ничем ему не грозящее?

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Судя по высказываниям Вы не очень-то Библию и читали.
    Я то как раз читал. В отличии от.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Ну-ка давайте рассмотрим пример?
    Не вопрос)))
    "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
    «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
    "Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …" (Второзаконие 13:12-16).
    "… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" (Второзаконие 13:5).
    "Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
    «И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5).
    «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).
    «Кто украдёт человека из сынов Израилевых…, то должно предать его смерти» (Исход 21:16).
    «Ворожеи не оставляй в живых (Исход 22:18).
    «Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён (Исход 22:20).
    «Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти» (Исход31:15).

  9. #1259
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Давайте будем судить о библии по тому что там реально написано и пропагандируется?
    «В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, до первенца узника, находившегося в темнице» (Исход 12:29).
    Давайте! И что тут такого написано? Поразил плохих людей, - что в этом плохого? Поощряю, всё правильно сделал. Если бы такая практика продолжалась и всегда, хорошие люди и горя бы не знали.
    В таком случае вопрос: в чем жертва Иисуса Назаретянина, если для него смерть действие обратимое и ничем ему не грозящее?
    Иисус совмещал в себе Бога и человека. Жертва была в том, что умерев как человек, за грехи человечества, Иисус смог воскреснуть и таким образом дать людям шанс также победить смерть. Если бы Бог не любил людей, Он не сотворил бы Спасителя.

    Я то как раз читал. В отличии от.
    То есть читали раз и то "как-то"?


    Не вопрос)))
    "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
    «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
    "Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …" (Второзаконие 13:12-16).
    "… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" (Второзаконие 13:5).
    "Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
    «И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5).
    «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).
    «Кто украдёт человека из сынов Израилевых…, то должно предать его смерти» (Исход 21:16).
    «Ворожеи не оставляй в живых (Исход 22:18).
    «Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён (Исход 22:20).
    «Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти» (Исход31:15).
    Это в большинстве своем не заповеди, а прямые приказы, т.к. в те времена люди могли общаться с Богом напрямую. Видя столп огненный и столп облачный, переход через море, тогда атеистов было крайне мало.
    Подобные аналогии похожи больше на то, как если бы сейчас смотреть вот это видео

    и продолжать сейчас воспринимать эти призывы буквально.
    Всё это из Ветхого Завета, тогда времена были иные, мы же сейчас живем согласно Новому Завету.

  10. #1260
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Давайте! И что тут такого написано? Поразил плохих людей, - что в этом плохого? Поощряю, всё правильно сделал. Если бы такая практика продолжалась и всегда, хорошие люди и горя бы не знали.
    Ну да, египетские младенцы - плохие люди, однозначно.
    Вы вообще в адеквате, уважаемый?

  11. #1261
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Да уж, тут геноцид почище нацистского...
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  12. #1262

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от =Spb=Goro Посмотреть сообщение
    Вот интересно, дерзнул бы такие слова сказать св. Филарет Московский в лицо императору? А если да - то что бы император подарил ему за это? Чукотскую кафедру для вразумления?
    Вера наша - в словах св. Григория Богослова:
    "Не знал я, что мне должно входить в состязания с консулами, правителями областей, знатнейшими из военачальников, которые не знают, куда расточить свое богатство, – что и мне, роскошествуя из достояния бедных, надобно обременять свое чрево, необходимое употреблять на излишества, изрыгать на алтари. Не знал, что и мне надобно ездить на отличных конях, блистательно выситься на колеснице, – что и мне должны быть встречи, приемы с подобострастием, что все должны давать мне дорогу и расступаться предо мной, как перед диким зверем, как скоро даже издали увидят идущего. Если сие было для Вас вас тяжело, то оно прошло. Простите мне сию обиду"
    (Свт. Григорий Богослов. Слово 42, прощальное, произнесенное во время прибытия в Константинополь ста пятидесяти епископов)


    Прп.Иоанн Дамаскин также считал Христа учащим о нищете:
    Нрав твой полон коварства, беззаконный Иуда:
    бо страдая сребролюбием,
    приобрел ты человеконенавистничество.
    Ведь если богатство ты любил,
    зачем к Учащему о нищете за наставлениями приходил?

    (Стихира преподобного Иоанна Дамаскина службы Великого четверга)
    Ещё в каком-то из Вселенских соборов были решения на тему того, приличествует ли епископам и архиепископам роскошь, шелка и т.п.
    С однозначно отрицательным ответом.
    Но когда были те вселенские соборы, больше тысячи лет назад.
    А Чаплин - вот он, живой .

    --- Добавлено ---

    Я то как раз читал. В отличии от.
    То есть читали раз и то "как-то"?
    SSh, у вас родной язык - не русский, или вы сознательно передёргиваете?
    Если второе - то это уже попахивает ложью и лжесвидетельством (вы уж сами разберитесь, какая это заповедь, и за что вам исповедаться надо будет).
    Если первое, то я вам подскажу: русский язык - это не арифметика.

    В арифметике от перемены мест слагаемых сумма не изменяется.
    А вот в русском языке - от перемены мест слагаемых результат может измениться на диаметрально противоположный.

    С одной стороны "Западная Украина", а с другой - до сих пор вы вполне адекватно воспринимали русский язык, и неплохо на нём писали.
    Так что, уж извините, я быстрее поверю во второй вариант - с намеренной ложью.
    Напомнить вам, кого христиане называют Отцом Лжи ?

  13. #1263
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Да уж, тут геноцид почище нацистского...
    Это я ещё не все выложил. Если брать В.З. то там такой градус ненависти ко всем...
    «О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные…» (3 Ездры, 6:56-57).
    «… отдам других людей за тебя, и народы за душу твою» (Исаия 43:4).
    «… не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена…» (2 Ездры 8:81-82).
    «…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).
    «Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас» (Второзаконие 11:23-25).
    «…и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать» (Второзаконие 15:6).
    «Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего».(Второзаконие 14:21).

    И кстати евреев их божество ненавидит не намного меньше чем остальные народы:
    «Это от того, что народ мой глуп…они умны на зло, но добра делать не умеют» (Иеремия 4:22).
    «Вы крадёте, убиваете, прелюбодействуете, и клянётесь во лжи…» (Иеремия 7:9).
    «Народ грешный, народ, обременённый беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!...ваши руки полны крови (Исаия 1:4,15).
    «Князья твои – законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гонятся за мздой» (Исаия 1:23).
    «От малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника – все действуют лживо. … Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, нисколько не стыдятся и не краснеют» (Иеремия 6:13-15).
    «Изумительное и ужасное совершается в сей земле: Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ мой любит это» (Иеремия 5:30-31).
    «Ибо так говорит Господь Саваоф: рубите дерева и делайте насыпь против Иерусалима: этот город должен быть наказан: в нём всякое угнетение. Как источник извергает из себя воду, так он источает из себя зло» (Иеремия 6:6-7).
    «Они крепко держатся обмана…не говорят они правды, никто не раскаивается в своём нечестии…» (Иеремия 8:5-6).
    «Все они прелюбодеи, скопище вероломных. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому... Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят; приучили язык свой говорить ложь… Неужели Я не накажу их за это? Говорит Господь… И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей…и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их» (Иеремия 9:2-3,5, 9,11,16).
    «И народы сии будут служить царю Вавилонскому 70 лет» (Иеремия 25:11).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Давайте! И что тут такого написано? Поразил плохих людей, - что в этом плохого? Поощряю, всё правильно сделал. Если бы такая практика продолжалась и всегда, хорошие люди и горя бы не знали.
    Речь о Вашем божестве. Убийства, геноцид (многократный), вероломство, нетерпимость, разжигание войн, ненависти людей друг к другу. Это фактическая сторона.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Иисус совмещал в себе Бога и человека. Жертва была в том, что умерев как человек, за грехи человечества, Иисус смог воскреснуть и таким образом дать людям шанс также победить смерть. Если бы Бог не любил людей, Он не сотворил бы Спасителя.
    Иисус был казнен смертью согласно требованиям Торы. Ваше же божество толкнуло евреев на это бессовестное убийство согласно: "… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" (Второзаконие 13:5) (то что Иисус Назаретянин был мессией евреи до сих пор отрицают). Таким образом это именно Яхве требовал от евреев убить Иисуса. Грозил им всякими ужасами и наказаниями в случае ослушания. Т.е. умер он ни за какие то мифические "грехи человечества", а за конкретные преступления против иудейского божка. Это Вы (христиане) подтасовкой и демагогией переводите стрелки на человечество. А ведь шли чисто внутри еврейские разборки. Сам Иисус Назаретянин говорил о себе: "Я послан к заблудшим овцам дома Израиля" (Мф. 9, 6. Мф. 15:24. Ис. 53, 6. Иер. 50, 6. Иез. 34, 5-6.). А то что Вы пишете только последствия "Вселенских соборов" по приведению веры к тому виду который она имеет сейчас.
    1-й Никейский. Собор состоялся в 325 г. в Никее. Было отвергнуто Арианство, Иисус назначен предвечным Богом, а не исключительным человеком по учению пресвитера Александрии Ария. Иерархи церкви большинством голосов назначили Иисуса Христа богом, обманом заставив ему поклоняться огромное количество человек по всей планете (хотя не ему, а его измученному, умирающему образу на кресте). Сам Иисус определил своё предназначение: "Я послан к заблудшим овцам дома Израиля" (Мф. 9, 6. Мф. 15:24. Ис. 53, 6. Иер. 50, 6. Иез. 34, 5-6.). По-моему человек ясно дал понять, он послан на землю, для спасения евреев, которые попали в ловушку Египетских жрецов вместе с египетским жрецом Моисеем. Это уже потом решили, после смерти Иисуса, "спасать" все человечество.
    1-й Константинопольский. Собрался в 381 г. в Константинополе. Уточнил толкование триединства Бога в символе веры и вновь отказал в признании арианству. Половина "высшего духовенства" христианской системы прибывшая на этот собор была убита, поскольку не хотела действовать по дьявольскому плану и признавать Иисуса Богом.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    То есть читали раз и то "как-то"?
    Ну да, абсолютно в духе христианства. Переврать цитируемый текст, поменять в нем слова и исказить весь смысл. см. "Вселенские соборы"...

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Это в большинстве своем не заповеди, а прямые приказы, т.к. в те времена люди могли общаться с Богом напрямую. Видя столп огненный и столп облачный, переход через море, тогда атеистов было крайне мало.
    Подобные аналогии похожи больше на то, как если бы сейчас смотреть вот это видео
    и продолжать сейчас воспринимать эти призывы.
    Всё это из Ветхого Завета, тогда времена были иные, мы же сейчас живем согласно Новому Завету.
    Т.е. вы еретик и не признаете библию даже в современном, кастрированном виде?!!
    Скажите какие тексты ещё нужно убрать, запретить, сжечь, исказить кроме и так уже убранных из учения апокрифов? А то мне вот тоже кажется что библия слишком толстая книжка для нашего времени, надо её сделать потоньше, страничек в 10 и с картинками...
    ЗЫ В принципе я примерно так и полагал, современные "христиане" не любят думать о причинах путаницы в Библии, у них же есть "вера", зачем им знания и анализ?

  14. #1264
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ir spider
    Речь о Вашем божестве. Убийства, геноцид (многократный), вероломство, нетерпимость, разжигание войн, ненависти людей друг к другу. Это фактическая сторона.
    ИМХО: Евреи были в постыдной роли палача. Не убили бы народ евреи, убила бы народ природа. Есть духовные законы, выйдя из окна 5 этажа человек пытаясь пренебречь гравитацией погибает/калечиться, так и с духовными законами.
    Цитата Сообщение от Бонифаций
    Забыл в свой списочек направлений православие добавить.
    "Еретиков" везде хватает, ибо у всех свое субъективное мнение, и чем меньше человек соблюдает заповеди тем оно дальше от объективного. Православие, если к нему серьезно подойти то оно ведет к святости/счастью/спасению, для этого как и в любом деле нужен труд, а не всех он есть и достаточен(само учение истинно в отличие от католицизма и прочего).

  15. #1265

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    (само учение истинно в отличие от католицизма и прочего)
    Заявление абсолютно голословное.
    Точно то же самое могут сказать и католики, и протестанты, и ещё представители пары-тройки сотен христианских и околохристианских религиозных течений.
    Хоть какими-нибудь объективными фактами обосновать сие можете?



    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Православие, если к нему серьезно подойти то оно ведет к святости/счастью/спасению, для этого как и в любом деле нужен труд, а не всех он есть и достаточен.
    Факты "спасения" доказать не можете в принципе.

    Привод к счастью .... "счастье" вообще очень размытое понятие, у каждого своё.
    Скажем, одна знакомая моих родителей где-то около 50 лет сильно православием "заболела". На службы чуть ли не каждый день, посты, исповеди, причастия, дома молитвы постоянно, и т.д. и т.п. Как раз женский монастырь прямо рядом с домом, с двумя храмами.
    Не выглядит она счастливой. Совсем. Выглядит лет на 15-20 старше своих подруг (а до "воцерковления" нормальный человек был, весёлый и жизнерадостный).
    И внуков затюркала, запинала, пока дочь не собрала манатки, и не сбежала от неё вместе с детьми.

    С фактами в пользу "ведёт к святости" - ещё веселее.
    Если учесть, что о факте "святости" решает консилиум из тех же православных, при этом католики с протестантами решений этого консилиума не признают, так же, как православные не признают аналогичных решений католиков - о какой либо объективности говорить просто смешно.

    В результате на выходе имеем систему "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку".

  16. #1266
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ЗЫ В принципе я примерно так и полагал, современные "христиане" не любят думать о причинах путаницы в Библии, у них же есть "вера", зачем им знания и анализ?
    У них есть ещё неизвестные святые отцы, которые "правильно" истолкуют библию. Самому то истолковать, так и веры не останется

    C уважением, Sparr
    пы сы А а чаплин опять отмажется - скажут, что это его личное мнение, не отражающее мнение рпц
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  17. #1267
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  18. #1268
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Сестра - учитель младших классов, так вот сейчас на русский и математику отводится по пять часов в неделю, а вот на следующий год - ДВА часа русский, ДВА часа математика. Зато физ-ра и труд по три часа... ну и "слово божье" в обязаловке.

    Государство готовит физически крепких, трудолюбивых и богобоязненных .....
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  19. #1269

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Сестра - учитель младших классов, так вот сейчас на русский и математику отводится по пять часов в неделю, а вот на следующий год - ДВА часа русский, ДВА часа математика. Зато физ-ра и труд по три часа... ну и "слово божье" в обязаловке.

    Государство готовит физически крепких, трудолюбивых и богобоязненных .....
    Блин, уже сейчас совсем не тот уровень, если ещё дальше снижать - что будет .

  20. #1270
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от Leshik
    Государство готовит физически крепких, трудолюбивых и богобоязненных .....
    тут ссылка была в соседней ветке была, главное чтоб наши не додумались:
    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Пишет реальный преподаватель в реальной американской школе Айрат Димиев, "Классная Америка". Советую прочитать книгу, ИМХО - наш уровень образования ПОКА несравнимо выше.
    В начале хотел сказать по задорнову ну тупые, теперь понимаю задорнов не прав. Это не они тупые, а в правительстве гениальные злодеи сидят(нехорошо ругаться).

    Точно то же самое могут сказать и католики, и протестанты, и ещё представители пары-тройки сотен христианских и околохристианских религиозных течений.
    Доказать не смогут в отличие от православия, но к сожалению чтобы доказать что православие истинно нужен труд, при этом доказательство будет только у того кто трудился. Путь есть и все прекрасно написано, но идут по нему единицы.
    В этом плане почти все религии равны так как у большинства верующих стремление к богу стремиться к нулю. ноль нулю равен.
    Не выглядит она счастливой. Совсем. Выглядит лет на 15-20 старше своих подруг (а до "воцерковления" нормальный человек был, весёлый и жизнерадостный).
    И внуков затюркала, запинала, пока дочь не собрала манатки, и не сбежала от неё вместе с детьми.
    тропинка узкая, ваша знакомая "не совсем" правильно идет. Я общался с людьми православными, видел их семейный быт, и дома у них очень уютно и быт по домашнему устроен и общаться с ними приятно. Позавидовать можно, в хорошем смысле этого слова.

  21. #1271

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    тропинка узкая, ваша знакомая "не совсем" правильно идет. Я общался с людьми православными, видел их семейный быт, и дома у них очень уютно и быт по домашнему устроен и общаться с ними приятно. Позавидовать можно, в хорошем смысле этого слова.
    Кстати, так очень часто бывает, наблюдал, что люди ходят в церковь и придерживаются обрядов исключительно из-за страха наказания. Печально, но факт.

  22. #1272
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Ну да, египетские младенцы - плохие люди, однозначно.
    Вы вообще в адеквате, уважаемый?
    Я Вас могу спросить тоже: а Вы адекватный человек, если неаргументировано ставите такие вопросы совершенно незнакомому человеку, и даже не выслушав?
    По сабжу есть что сказать? Вот если бы Вы знали, что младенец Адик верняково станет Гитлером; как бы его не воспитали он убьёт миллионы людей, будет мучить стариков, детей; насиловать и угонять в рабство женщин, шить сумочки из человеческой кожи, перемалывать кости в порошок для удобрений - как бы Вы поступили?
    Да и не про младенцев речь там - а про первенцев. А первенец - он, знаете, как бы не всегда младенец!
    Песня есть такая "Ты будешь выть, Германия".
    Б.Лихарев
    ТЫ БУДЕШЬ ВЫТЬ, ГЕРМАНИЯ

    Если ты встретился с бешеным псом,
    В пса стреляют.
    Если змея заползла в твой дом.
    Гадину убивают.
    С немцем кровавым как быть, с врагом?
    Люди советские знают!

    Штыком его, заразу,
    Да так, чтоб заорал!
    Чтоб вывалился сразу
    Тот хлеб, что он сожрал.

    Всех. Белобрысых, и черных, и рыжих,
    Толстых и тонких - всех истребим.
    Смертью грозишь нам, поганец! Умри же!
    Пуля просвищет. И меньше одним!


    Узнай, что значит русский гнев.
    Мы не Париж, не Дания.
    И, вся от страха побелев,
    Ты будешь выть, Германия.

    Ты будешь в горе косы рвать,
    Метаться на ветру,
    И немки подлые рожать
    Не смогут немчуру.


    Пройдем великою грозой.
    Дыхнем дыханием зимы.
    И над немецкою слезой
    Смеяться будем мы.

    Будь им земля могилой!
    Край мой не покорить!
    Дай нам, о, Родина, силы
    Бить! Бить! Бить!

    Понятно, про какое это время. Сейчас это неактуально - это всем понятно. Но говоря про Ветхий Завет - т.е. про времена хрен знает когдашние - безбожники продолжают выть: "Бедные гомосеки/язычники/грешники! Доколе-е!". Хотя сами же отрицают как наличие Бога/Христа, так и историчность Библии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Да уж, тут геноцид почище нацистского...
    Ну что Вы! Если бы Бог постоянно проводил такой "геноцид" - жили бы только хорошие люди, а фашисты бы все сдохли и горели бы в аду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
    [/COLOR]SSh, у вас родной язык - не русский, или вы сознательно передёргиваете?
    У меня два родных языка: я на суржике разговариваю!
    Если второе - то это уже попахивает ложью и лжесвидетельством (вы уж сами разберитесь, какая это заповедь, и за что вам исповедаться надо будет).
    Смайлика Вы не заметили? Неужели Вы такой сноб?
    Если первое, то я вам подскажу: русский язык - это не арифметика.
    А мужики-то и не знали
    Крайний раз редактировалось ssh; 13.04.2012 в 20:31.

  23. #1273
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Я Вас могу спросить тоже: а Вы адекватный человек, если ставите такие вопросы совершенно незнакомому человеку, даже не выслушав?
    Человек, огульно называющий большое (на десятки тысяч счет) кол-во младенцев "плохими людьми" вызывает законное сомнение в своей адекватности.
    Но т.к. ваши посты, не касающиеся религиозных тем, вполне разумны то я решил этот вопрос уточнить у вас отдельно.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    По сабжу есть что сказать? Вот если бы Вы знали, что младенец Адик верняково станет Гитлером - как бы Вы поступили?
    Мне не доводилось убивать людей, поэтому я не могу ответить на ваш вопрос. Но если когда-нибудь передо мной встанет задача убить младенца, я обязательно сообщу вам о принятом мной решении и итоговом результате.

    З.Ы. По теме - задам вам вопрос из разряда "безбожных". Зачем богу надо было убивать младенцев, если он вполне мог ограничиться, фараоном, его армией и другими рабовладельцами?
    З.З.Ы. Если читать Библию, то легко можно увидеть, что бог напрямую убил куда большее количество людей чем сатана. Возникает законный вопрос - кто из них большее Зло?

  24. #1274
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Ну что Вы! Если бы Бог постоянно проводил такой "геноцид" - жили бы только хорошие люди, а фашисты бы все сдохли и горели бы в аду.
    Вопрос в том кого считать плохим, а кого хорошим.
    З.Ы Спорить не буду. Я живу по принципу: Бог конечно есть, но религия это опиум для народа.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  25. #1275
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Медведев: основы религии будут изучаться во всех школах

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Это я ещё не все выложил. Если брать В.З. то там такой градус ненависти ко всем...
    Но согласитесь, до "Если дорог тебе твой дом..." всё равно не дотягивает!
    И кстати евреев их божество ненавидит не намного меньше чем остальные народы:
    "Ненавидит", вай-вай! Доколе?!!!
    Вот представьте себя на месте Бога, у которого миллиарды детей - и все поголовно скинхеды, анархисты, фанатики, фашисты, сексуальные меньшинства... Ненависть тут ни при чём - просто люди Его жестоко обижают. И заметьте, Бог даже избранных обличает, все по-справедливости!
    Даже "добрый дедушка Ленин" позволял себе эмоциональные высказывания типа "...вот за такое мы будем расстреливать!" или "Нас всех нужно повесить на вонючей веревке!" А если пророк негодує, выражая гнев Божий - то это уже недопустимо?
    Речь о Вашем божестве. Убийства, геноцид (многократный), вероломство, нетерпимость, разжигание войн, ненависти людей друг к другу. Это фактическая сторона.
    Дутые у Вас факты - Вы даже в наличие самого-то "божества" не верите, уж лучше бы возмущались "преступлениям древних евреев" - так бы честнее было.
    Иисус был казнен смертью согласно требованиям Торы. Ваше же божество толкнуло евреев на это бессовестное убийство согласно: "… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" (Второзаконие 13:5) (то что Иисус Назаретянин был мессией евреи до сих пор отрицают). Таким образом это именно Яхве требовал от евреев убить Иисуса. Грозил им всякими ужасами и наказаниями в случае ослушания. Т.е. умер он ни за какие то мифические "грехи человечества", а за конкретные преступления против иудейского божка. Это Вы (христиане) подтасовкой и демагогией переводите стрелки на человечество. А ведь шли чисто внутри еврейские разборки.
    Это клевета, оскорбляющяя чувства верующих людей и меня в том числе. Иисус был оправдан Понтием Пилатом, а казнили его римляне, по лжесвидетельству Иуды и первосвященников.
    17 итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом? Мф 21:11
    18
    ибо знал, что предали Его из зависти
    .
    19 Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.
    20 Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить. Мк 15:11; Лк 23:18; Ин 18:40; Деян 3:14
    21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.
    22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
    23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
    24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
    Сам Иисус Назаретянин говорил о себе: "Я послан к заблудшим овцам дома Израиля" (Мф. 9, 6. Мф. 15:24. Ис. 53, 6. Иер. 50, 6. Иез. 34, 5-6.)
    Никогда не утверждайте того, чего не знаете! Налицо Ваша недостаточная осведомлённость в этом вопросе. Ха-ха! Вы, кстати, ссылочки вот эти "свои", из Исайи, Иеремии и Иезекииля напр., - не поленитесь уж, прочитайте хоть на досуге!)
    А пока вот это:
    Скрытый текст:
    22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
    23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
    24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Ис 53:6; Иер 50:6; Иез 34:5–6; Мф 10:6
    25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
    26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
    28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
    5 Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его:
    6 Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает.
    7 Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его.
    8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
    9 ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.
    10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
    11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном
    ; Лк 13:29
    12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мф 22:13; 25:30; Лк 13:28
    Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, Мф 13:49; 16:27; Деян 1:11
    32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;


    Т.е. вы еретик и не признаете библию даже в современном, кастрированном виде?!!
    Этот вопрос Вы в такой форме себе лучше задайте! Куда Вам апокрифы, Вы ещё Библию толком не прочитали! А ознакомились из Вики, безбожных сайтов и комиксов про Суперкнигу, наверняка!
    Вот прочитаете Вы к примеру чегой-то эдакое - даже не знаю, какие мысли у Вас после этого могут появиться!))


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Вопрос в том кого считать плохим, а кого хорошим.
    З.Ы Спорить не буду. Я живу по принципу: Бог конечно есть, но религия это опиум для народа.
    Камрад Шредер, я очень уважительно отношусь к Вашему мнению, также и к мнению множества обычных неверующих людей. Я бы не хотел вести с Вами (да и вообще ни с кем не хотел бы) дискуссию на такую неоднозначную тему, а просто хочу поставить на место тех людей, кто оскорбительно отзывается о моей вере и моей Церкви. Я полностью согласен, что таки священники во многом виноваты своим недостойным такого сана поведением. Но всё же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Человек, огульно называющий большое (на десятки тысяч счет) кол-во младенцев "плохими людьми" вызывает законное сомнение в своей адекватности.
    Прочитайте ещё раз: первенец и младенец - это разные понятия.
    З.Ы. По теме - задам вам вопрос из разряда "безбожных". Зачем богу надо было убивать младенцев, если он вполне мог ограничиться, фараоном, его армией и другими рабовладельцами?
    Во-первых, читайте выше про "младенцев".
    Во-вторых, фараон тоже потерял первенца.
    В-третьих, нельзя судить о Боге человеческими категориями, ибо это абсолютно неверно! Для Бога смерто младенца не есть необратимым событием, ибо:
    а) Богу виднее, сколько лет должен составить земной путь конкретного человека. Долгая жизнь - то ещё испытание, оно не всем под силу!
    б) Бог может воскресить человека, что и обещает в итоге как награду за праведность.
    в) Человек, умерев, попадает пред Лице Господне, для Бога поэтому смерть -ничто.
    З.З.Ы. Если читать Библию, то легко можно увидеть, что бог напрямую убил куда большее количество людей чем сатана. Возникает законный вопрос - кто из них большее Зло?
    К Богу понятие Зла противоположно и неприменимо.
    Напрямую Бог не убивает - у Него для этого есть Ангел, хотя для упрощения это иногда не упоминается. Кроме того, Бог установил срок жизни человека, дабы из-за греха своего человек не хулил Бога вечно, т.е. старение и смерть - это вынужденная мера.
    Смерть человека - это прямая вина диавола, из-за его деятельности она вообще и существует. Так что есть Зло?
    Крайний раз редактировалось ssh; 13.04.2012 в 22:36.

Страница 51 из 86 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •