???
Математика на уровне МГУ

Страница 51 из 66 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,251 по 1,275 из 1640

Тема: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

  1. #1251

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Кстати, никто что ли больше не заметил, что, после крайнего обновления, перестали двигаться баржи, вообще? Слышно как заводятся и работают их дизеля, но, баржи стоят на месте колом. Что с ними случилось?

  2. #1252

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Что с баржами то? Это я туплю, или есть такая бага у всех?

  3. #1253
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Что с баржами то? Это я туплю, или есть такая бага у всех?
    у меня они летали частенько ещё, я тут сообщение со скриншотами оставлял, но оно изчезло...
    вот например
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_9_18__13_18_19.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	140.7 Кб 
ID:	146179
    это была самодельная миссия для мультиплеера, но летали они не всегда, хотя изменения не вносились, просто иногда после загрузки на воде её нет, а иногда есть

  4. #1254

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от Argen+um Посмотреть сообщение
    это была самодельная миссия для мультиплеера, но летали они не всегда, хотя изменения не вносились, просто иногда после загрузки на воде её нет, а иногда есть
    Такой косяк мог выскочить из-за неправильно указанных координат высоты (Y) при установки объектов в миссии. Такое часто встречается, из-за невнимательности.

  5. #1255
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Такой косяк мог выскочить из-за неправильно указанных координат высоты (Y) при установки объектов в миссии. Такое часто встречается, из-за невнимательности.
    я их вообще не трогал - это раз, через раз или чаще она появляется на своём месте - это два, а вообще мне такие вещи нравятся, я за то чтобы они летали дальше...вместе с аэродромами и поездами

    P.S Ещё в карьере есть какой-то баг, произвольное число самолётов стартуют вместе с мисиией в воздухе разрушенными и затем пачкой падают, до четырёх DH2 таких видел, нажимаю P вначале, затем внешние виды на противника, а они уже в клочья порванные "летят"

  6. #1256
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Очередные люки в стенке. С земли выглядит как водная поверхность.
    Высоту проявления см на приборах.
    gtx580, дрова 285.62
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_12_4__9_19_52.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	185.0 Кб 
ID:	146215Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_12_4__9_19_57.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	180.1 Кб 
ID:	146216
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  7. #1257
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    У меня такой же белый круг при включенных шейдерах на максимум. Похоже это драйвера крайние нвидии чудят. Это проблемы с паралакст-текстурой

  8. #1258

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Очередные люки в стенке. С земли выглядит как водная поверхность.
    Высоту проявления см на приборах.
    gtx580, дрова 285.62
    http://riseofflight.com/Forum/viewto...?f=287&t=25332
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  9. #1259
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    У меня такой же белый круг при включенных шейдерах на максимум. Похоже это драйвера крайние нвидии чудят. Это проблемы с паралакст-текстурой
    Да, шейдеры максимум. А на воде паралакс тоже используется?
    Моды офф, естественно.

    --- Добавлено ---

    Спс, камерад!
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  10. #1260

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата из мануала по редактору, описание к Trigger:Counter:

    В случае деактивации этого триггера через триггер Deactivate (см.п.7.8.5.), все просчитанные
    события не сбрасываются, а «замораживается» и остаются в «памяти» триггера. Если его
    активировать повторно, триггер продолжить считать события с учетом данных, которые остались
    в его «памяти» и сработает по достижении порогового значения.


    Ни хрена он не "замораживается", а продолжает считать всё что в него входит. И как только его активируешь, тут же сработает по новой..
    Блин, сколько я из-за косяка времени и нервов потратил, пока не понял, в чем прикол.

  11. #1261
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    Ни хрена он не "замораживается", а продолжает считать всё что в него входит. И как только его активируешь, тут же сработает по новой..
    Блин, сколько я из-за косяка времени и нервов потратил, пока не понял, в чем прикол.
    тестовая миссия с таким триггером - есть? (чтобы в ней был только триггер и субтитры - которые покажут что он сработал).
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  12. #1262

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от -vik-s Посмотреть сообщение
    тестовая миссия с таким триггером - есть? (чтобы в ней был только триггер и субтитры - которые покажут что он сработал).
    Вот, упростил всё и на новую карту (Лэйк) поставил.
    Смысл такой: На островке стоят девять пушек, и рапортуют о своей кончине коунтеру, который после 3-ех рапортов деактивируется и ресетится. После уничтожения 3-ех пушек начинает тикать таймер и через две минуты он дает команду на полное восстановление всей группы (дамаджу) и активирует коунтер. По идее, после активации коунтера, он должен сработать после трех следующих полученных рапортов от уничтоженных пушек. Но, у меня получается всегда по разному: когда после первой, когда после второй, бывает и как положено.

    добавил
    Да, там кажись еще баржи якорями за что-то зацепились (если я их не удалил).
    Вложения Вложения

  13. #1263
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Сегодня после disco с сервера, слетел ранее настроенный дефолтный спецвид, тот который по F10 запоминается и висит изначально на клавише доп. клавы "5". Слетел на дефолтный как для нового самолета. Тобишь на вид, с которым летать невозможно - взгляд через центр и придвинут к козырьку (самолет Спад13). Не в первый раз, кстати, такая ерунда происходит. Ладно, думаю, сейчас настройки скорости камеры правятся прямо в игре, полез в настройки и выставил все ползунки в ноль. И получил гемморой. Скорость камеры недостаточна для выставления точного вида. Раньше, до крайнего патча, скорость при ползунках в 0 обеспечивала точную настройку, сейчас прицел уползает то влево, то вправо! Вместо того что бы летать, пытался поймать нужный вид. Так и не поймал В сердцах плюнул и вышел из игры. Столько отрицательных эмоций я от РоФ, наверное, никогда еще не испытывал.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  14. #1264
    Оператор турели Аватар для Monegan
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Керчь (Крым)
    Возраст
    38
    Сообщений
    76

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Доброго дня. В онлайне, при попытке сесть стрелком на ХП400, экран, на котором изображен силуэт самолета с зелеными - красными местами стрелков, искажен, и какая то непонятная размазня сине - зеленого цвета. скриншот приложу позже. Все остальные многоместники, гота, туситтеры такой проблемы не имеют.

  15. #1265
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от Monegan Посмотреть сообщение
    Доброго дня. В онлайне, при попытке сесть стрелком на ХП400, экран, на котором изображен силуэт самолета с зелеными - красными местами стрелков, искажен, и какая то непонятная размазня сине - зеленого цвета. скриншот приложу позже. Все остальные многоместники, гота, туситтеры такой проблемы не имеют.
    Знаем, будет исправлено с ближайшей версией.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  16. #1266
    =FB=Isay Аватар для IDS
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    380

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    для =Shtopor=

    Могу посоветовать слегка доработать схему, тогда все получится.
    Суть в следующем: не сдерживать эякуляцию каунтера, а сделать проставочку в виде таймера (назовем его "Locker") перед этим каунтером.
    После достижения установленного лимита каунтер стрельнет - активирует нужный триггер и (!!!) деактивирует "Locker", что позволит не дергать каунтер пока Locker деактивирован. А после того как каунтер стрельнул он обнулится сам собой.

    Сам много мучился с подобными проблемами пока не поменял свой подход к этому вопросу.

  17. #1267

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Я там чего только не пробовал, даже ставил таймеры между каждой пушкой и коунтером (таймеры с разными миллисекундами). Все-равно, раз - проскочит, другой - глюканет. Тут похоже беда в том, что, бомба может уничтожить сразу несколько целей одновременно, и сколько рапортов успеет залететь в коунтер, известно лишь... даже программист, делавший это - не знает. Если же, расстреливать пушечки аккуратно, из пулеметов, то, такого глюка не словить.

    В подобных случаях, очень бы пригодился какой-нибудь RESET, сбрасывающий счетчики на 0.

  18. #1268
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    А непонятки с двиглом Бристоля поправите?

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  19. #1269
    Зашедший Аватар для Spinger
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    75

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rof_2011-12-23 22-43-08-86.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	147366


    Вот такие забавные вещи творятся после крайнего обновления.
    Это на синдикате, и не у меня одного.

  20. #1270
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Давайте для начала исключим лишнее. Обновите драйвер видеокарты. И если проблема останется будем искать еще. У нас пока нет компьютера на котором это воспроизводилось бы. Поэтому будем искать.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  21. #1271

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Зашел на НЬЮБИ посмотреть как летает молодежь и увидел такое же.

  22. #1272

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Давайте для начала исключим лишнее. Обновите драйвер видеокарты. И если проблема останется будем искать еще. У нас пока нет компьютера на котором это воспроизводилось бы. Поэтому будем искать.
    Обновил драйвер видеокарты - баг остался. К тому же летающие объекты вызывают очень сильную просадку ФПС. Менял видео настройки игры и все равно ФПС при артефактах падал с 30-40 до 15-17...

  23. #1273
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Баг есть, и виноваты скорее всего мы. Но пока не понимаем метода возникновения и условий, данные поступают противоречивые. Будем внимательно смотреть и искать и как только найдем пофиксим. В офисе мы подобного не наблюдали. Тест сети был с моим участием непосредственно за 2 часа до релиза версии, и никто из нас не видел ничего подобного. В общем пока приношу извинения за наличия этого безобразия, и прошу помощи в установке условий воспроизведения и зависимостей. Все в чем я пока уверен это только в том что это есть.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  24. #1274
    Зашедший Аватар для Spinger
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    75

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Пока заметил лишь, что деревья сначала появляются иногда, на мгновение, как правило на горизонте. А дальше по возрастающей, ближе и больше и дольше.
    Различные настройки графики ни как не повлияли.

  25. #1275
    Luftstreitkrafte Аватар для Adler Blau
    Регистрация
    28.11.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    105

    Re: Война в небе: 1917 Баги, глюки.

    Заметил такое, может просто совпадение.
    Летали на хелике, народу было человек 40-50, артефакты сами то появлялись, то пропадали. При этом, когда обзор на ВОТ ЭТО ВОТ фпс падает в 2, а то и в 3 раза. Потом когда першел на нубсервер (не больше 10 человек было), такой ерунды не замечал.

    --- Добавлено ---

    Кстати, некоторое время назад, видел скрин на форуме, не могу найти сейчас. Так там у одного баржа в воздухе на большой высоте висела. Вспомнил, что из бойцов кто-то сегодня видел в воздухе ангары РАЗРУШЕННЫЕ! Как будто наземный объект копируется в небо.

Страница 51 из 66 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •