???
Математика на уровне МГУ

Страница 52 из 188 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,276 по 1,300 из 4696

Тема: NewView - новый обзор в Ил-2

  1. #1276
    Originally posted by Old_Pepper
    А ты не находишь, что есть разница между салоном авто и кабиной истребителя?
    Попробуй легко и непринужденно посмотреть на 6 не через правое, а через левое плечо.
    Ну давай так. Если повернуть голову на 180 градусов - то нет, но! Простой опыт (я вот прежде чем писать попробовал, прошу учесть, я далеко не гимнаст, и с гибкостью всегда были проблемы, и то ...). Ставим кресло, за ним метрах в 3 на высоте около метра обьект. Теперь попробуем не отрывая спину от кресла увидеть : а) есть там что-то или нет - легко. б) что именно там есть - легко ( ну с угловыми размерами самолета на 6 так точно легко). в) определить примерно расстояние - не так как "а" и "б", но тоже не сложно, хотя требует чуть больше времени г) рассмотерть в деталях - вот это уже не так просто.

    Ну а поскольку у нас или все или ничего, то с моей точки зрения правильный реализьм - это разрешить все, учитывая, что "а" и "б" точно болжны быть, "в", скорее всего должно, а "г", ну что делать пусть уж будет, чем из-за возможности "г" кричать "чит" и запретить все.

  2. #1277
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    Во, блин.
    Кофе пойду попью, переварю "а..б..в..г..".
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  3. #1278
    Originally posted by tahorg
    Могу и все тут. Ну не строго на 6, а примерно как раз на тотже угол, что плучу стиком кота,..
    Вот в этом и суть.
    В последней версии (а мы говорим о ней, не правда ли?) - можно посмотреть не то, что строго на 6, а ещё и прихватить градусов 10-20!
    Я именно этим и недоволен.
    Если же мы говорим вообще не о NW, а просто так, про машины и какие-то отвлечённые самолёты, то я вообще не понимаю - о чём мы говорим.

    У Вас стоит NW?..
    Вы ей пользуетесь?..

  4. #1279
    Originally posted by tahorg
    Ну давай так. Если повернуть голову на 180 градусов - то нет, но! Простой опыт (я вот прежде чем писать попробовал, прошу учесть, я далеко не гимнаст, и с гибкостью всегда были проблемы, и то ...). Ставим кресло, за ним метрах в 3 на высоте около метра обьект. Теперь попробуем не отрывая спину от кресла увидеть : а) есть там что-то или нет - легко. б) что именно там есть - легко ( ну с угловыми размерами самолета на 6 так точно легко). в) определить примерно расстояние - не так как "а" и "б", но тоже не сложно, хотя требует чуть больше времени г) рассмотерть в деталях - вот это уже не так просто.

    Ну а поскольку у нас или все или ничего, то с моей точки зрения правильный реализьм - это разрешить все, учитывая, что "а" и "б" точно болжны быть, "в", скорее всего должно, а "г", ну что делать пусть уж будет, чем из-за возможности "г" кричать "чит" и запретить все.
    Сильно сказано... загогулисто...
    А главное - ничего не понятно (во всяком случае для меня, окончившего шесть классов ЦПШ).

    Повторяю вопрос - Вы пользуетесь NW (последней версии)?..

  5. #1280
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    Originally posted by Serp
    Сильно сказано... загогулисто...
    А главное - ничего не понятно (во всяком случае для меня, окончившего шесть классов ЦПШ).

    Повторяю вопрос - Вы пользуетесь NW (последней версии)?..
    Я нет, но "болею" за Тебя.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  6. #1281
    Originally posted by Serp
    Повторяю вопрос - Вы пользуетесь NW (последней версии)?.. [/B]
    28 версия. Обзор аналоговыйс помошью стика Cougar, не хаткой.

    А написал я вот что. С помощью 28 версии и стика кугара я могу посмотреть, ну если не на 6, так на 5. При этом в широкоугольном обзоре я вижу свое 6. И киль, и что за ним происходит. И кто за мной летит.

    Простой ышеописанный эксперимент с креслом, и мой опыт езды в автомобиле со спортивным креслом и 4хточечным ремнем(по возможности крутиться близко к самолету) показывают, что человек физиологически способен посмотреть примерно так-же.

    То что NW, TreckIR и ЗС позволяют посмотреть не просто на 5, а даже строго на 6 я читом не считаю, т.к. "на 6" по сравнению с "на 5" в плане информативности в широкуогольном обзоре виигрывает не много, особенно учитывая скоротечность боя.

    иссяк.

  7. #1282
    Originally posted by tahorg
    28 версия. Обзор аналоговыйс помошью стика Cougar, не хаткой.

    А написал я вот что. С помощью 28 версии и стика кугара я могу посмотреть, ну если не на 6, так на 5. При этом в широкоугольном обзоре я вижу свое 6. И киль, и что за ним происходит. И кто за мной летит.
    Ну на это я и претендую, собственно...
    В данное время при широкоуголном обзоре я вижу не только 6, но и всё остальное градусов на 10- 20...
    То есть "голова" у меня поворачивается СТРОГО НА 6, что неестественно (для меня) в природе...
    Так что мы с Вами просто о разном говорим...
    Тут и спорить не о чём...

    Ещё раз обращаюсь к Господам Богам - можно ли сие устранить?..
    Я уже вроде везде потыкал, но что-то аффекту нет...
    И ещё - почему-то при начале поворота головы
    скорость набирается микрорывками...
    Как я ни играю с начальной скоростью - нифига хорошего
    не происходит...
    Может я не там кручу?
    Присоветуйте пожалуйста - чего покрутить...

    Заранее и всё такое...

  8. #1283
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744
    На счёт богов не уверен (при чём тут они), но раз уж никто больше не ответил, то придётся мне - можно конечно! Я выложил эксклюзивную версию с первоначальными ограничениями на оси 8) www.hruks.narod.ru/NPClient.zip (сколько пролежит не знаю, так что берите бытрее, кому надо)
    Хотя мне совершенно не понятно о чём здесь спор зашёл - спинка сиденья не прозрачная, как оно и было. Циклопическое зрение с глазом на осью вращения это вообще ограничение жуткое. А периферийное зрение у человека весьма на уровне по сравнению с широкоугольным обзором.
    Более того, сделав озор узким можно убедится, что на 6 мы посмотреть никак не можем в текущей версии.
    Точные цифры: 0..13300 из 16000 возможных.
    То есть если 5 часов из 6 возможных это 0,833333, то 13300 из 16000 это 0,83125. Или если в часах, то 4 часа 59 минут 8)
    Или если в градусах, то почти 150 из 180 возможных. Широкоугольный обзор добавляет 120/2 = 60 градусов. Итого 150+60=210.
    У человека обзор порядка 180, итого 210-(180/2)=120. Хм... далековато повернуть надо
    Для сравнения то, что было изначально - это 138 градусов.
    То же расчёт 138+60-(180/2)=108 градусов. Итого 12 градусов разницы. Хм... Немного. Можно считать, что шея прокачалась ;D
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  9. #1284
    Originally posted by Hruks
    На счёт богов не уверен (при чём тут они), но раз уж никто больше не ответил, то придётся мне - можно конечно!
    Я в храдусах не силён (не пью давно и геометрию позабросил), так что могу говорить только о впятичлении от обзора, а не об ём самом.
    О чём и поделился.
    Но за то, что был услышан, да ещё и награждён искомым - ну просто нет слов, как благодарен!..
    Пойду пробовать!
    Спасибище дорогой Хрюкс!

  10. #1285
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395
    Хрюкс, а это та самая версия 1.6? Или какакя? Я уже залил, спасибо.

  11. #1286
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744
    Версии 16 у меня нет. Я храню версии, начиная с 26.
    То, что 16 лучше последней я пока не осознал
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  12. #1287

    NewView+

    Начну с постановки задачи:
    1) У многих из нас нету РУД. Я брал Х45 - пробовал и решил (!ИМХО!) что РУД это бред. Т.е. имеем джой с ручкой газа на основании. Сталобыть осей маловато. Комуто хоцца поворот винта на оси, кому то закрылки. А оська то одна - и чаще всего навешан на нее газ. Так вот идея собсно(может не нова): сделать так чтоб по нажатию пипки (на клаве или на джое, кому как удобно) переключался режим ентой ручки. Например: режим 1 - газ, режим 2 - винт, режим 3 - закрылки. Все ессесно настраивоемое, набор режимов, способ переключения (одна клавиша по циклу или своя клавиша для каждого режима). Недостаток этого подхода - газ например стоит на 110%, переключаем в режим винта - а он до этого был скажем на 50%. При малейшем смешении значения для винта подскакивает равком. Но мне кацца что это дело привычки. Т.к. на ручке есть ограничители то пальцы сами чувствуют положение, и насколько нада сместить чтобы получить требующуюся величину. При переключении режима в вышеупомянутой ситуации винт ессесно не должен скакать до 100%. Просто на экране показывается значение для витна - т.е. "Pitch 50%". Очевидно только если пользователь двигает ручку - значене меняется для нового режима.

    2) Не тока осей на джое маловато но и кнопок. А хоцца например иметь свой расклад для кнопок для разных крафтов и для разных ситуаций. Т.е нужны режимы для джоя в целом. Как в Х45. Тока кол-во не три - а скока угодно. Удобнее всего переключать с клавы - тада все пимпы на джое мона юзать .

    Вот такие вот мечты. Теперь о реализации. Я думаю это реально. Мне нихрена не понятно почему программируемось должна быть преимуществом одной модели джоя напри Х45! Я на 100% не уверен, но мне кажется программа конфигурации должна работать с любым железом. Например наш любимый NView умеет.

    Имплементация раз: все это дело встроить в NV. Создатели неподумайте что я вам говорю что делать - нет, просто рассуждаю вслух. Достоинства - имеем одну прогу для ила, ну и для игр с поддержкой тракира возможно; многое в ней уже есть - т.е. надо только доработать существующий проэкт. Недостатки: работает тока для игр с поддержкой тракира. А хотелось бы закрыть тему навсегда. Т.е иметь программатор джоя для будущих симов тож...

    Имплементация два: пишется отдельная прога и все такое...

    Кто че думает?
    Если NV crew нравицца идея - готов помочь, поучавствовать в разработке насколько это необходимо (кое чего на дельфе делать умею).
    Если не нравицца, или ваще похеру - небудет ли так любезна NV crew и непокажет ли как работать с джоем под делфей. Нелюблю изобретать колесо - тупая работа. Так что за любые советы, исходники, примеры был бы блягодарен. Кстат - NV не open source а?

  13. #1288
    Originally posted by Hruks
    На счёт богов не уверен (при чём тут они), но раз уж никто больше не ответил, то придётся мне - можно конечно! Я выложил эксклюзивную версию с первоначальными ограничениями на оси 8) www.hruks.narod.ru/NPClient.zip (сколько пролежит не знаю, так что берите бытрее, кому надо)...
    Дорогой Hruks!
    Сбылась моя многовековая мечта советского народа!
    Это идеально!
    Лично мне больше ничего в жизни не надо,
    и я полностью и безоговорочно счастлив!
    Спасибо за внимание к моей мелкодисперсной персоне
    Это просто сказка, летаю,благодаря Вам - как в Раю !
    Огромное спасибище!

    (кстати летаю я сейчас без патчей... и почему-то могу позволить себе "превосходные" настройки, да ещё на старых драйверах 44.03, да ещё с NW! Никогда такого не было! Никогда я так ИДЕАЛЬНО не летал!.. Звук - просто задница отваливается!... Патчи - зло, особенно последний! Если сравнить голый ЗС и пропатченный патчем 1.22 - просто плакать хочется - во что превратили ЗС!...)

    Извиняюсь за оффтоп.

  14. #1289
    Зашедший
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    59

    Question NV не дружит с трастмаппером

    Уважаемые создатели NV.
    Я впервые скачал Вашу программу, сразу вер. 28L, и пытаюсь настроить её в ИЛ-2-ЗС. Обнаружилась совершенно непонятная вещь (прочёл всю ветку и аналогичной ситуации не нашёл). При одновременной загрузке TM и NV не включается Новый обзор. Т.е. присутствуют только Тип 1 и 2. Не загружая TM всё работает отлично. Ini прилагаю, в конфиге ссылки на Hat и центровка по Num5 убраны, TrackIr=1. В маппере Hat убран, есть только Shift+Hat (убирал и их, но не помогло).
    TM вер. 4.02, ИЛ - 1.22

    Прошу помочь разобраться.

  15. #1290
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,734

    Re: NV не дружит с трастмаппером

    Originally posted by Dail
    Уважаемые создатели NV.
    TM вер. 4.02, ИЛ - 1.22
    Прошу помочь разобраться.
    Не внимательно читал Маппер под себя джой захватывает, ни кто хат не видит, если ТМ запущен. Но выход есть- биндишь в маппере кнопочки клавы на хатку, а неввиев вешаешь на эти кнопки
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  16. #1291
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,734

    Re: NewView+

    Originally posted by vosxod
    Кто че думает?
    Ой много ты всего написал... Отвечу на то что могу
    1. Не open source, дабы от читтеров защититься плюс работу жалко отдавать
    2. Читать джойстик можно DelphiX но вот управлять только через драйвер
    3. неввиев ИМХО больше перегружать не стоит, почитай посты Серпа. Если делать то только отдельной прогой

    А вообще главный в проекте неввиев Hruks, да и поумней он меня Ща проснется, что-нибудь тебе еще ответит
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  17. #1292
    Идеалист
    Регистрация
    10.04.2003
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    49
    Сообщений
    262
    Originally posted by Serp
    (кстати летаю я сейчас без патчей... и почему-то могу позволить себе "превосходные" настройки, да ещё на старых драйверах 44.03, да ещё с NW! Никогда такого не было! Никогда я так ИДЕАЛЬНО не летал!.. Звук - просто задница отваливается!... Патчи - зло, особенно последний! Если сравнить голый ЗС и пропатченный патчем 1.22 - просто плакать хочется - во что превратили ЗС!...)

    Извиняюсь за оффтоп.
    Уважаемый Serp!Вы это серьезно?Вы действительно считаете,что исходная версия 3С-лучше текущей?С её "гидро"-ФМ,а также всем остальным?:confused:

    Сорри за невольный офф-топ.
    "В бой истребитель уходит один,жизнь и смерть свою решает-один.Никого рядом..."
    А.Афиногенов

  18. #1293
    Originally posted by Brennan_74
    Уважаемый Serp!Вы это серьезно?Вы действительно считаете,что исходная версия 3С-лучше текущей?С её "гидро"-ФМ,а также всем остальным?:confused:

    Сорри за невольный офф-топ.
    Я только про звук говорю.
    ФМ конечно - мягко говоря - бяка.
    НО ЗВУУУУУУК!!!..
    Особенно после того, как полетал на 1.22.
    Лечу и плачу... звук прерывистый, неестественный
    даже в кабине, а уж на внешних видах так вообще - тьфу!..:mad:
    Я могу и совсем без звука сбивать, ибо NW как раз помогает
    башкой вертеть, но слушать то, что в версии 1.22
    названо "звуком" - дико противно...
    У меня создаётся впечатление, что работает 5.1,
    то есть звук раскидан на пять колонок, и при
    верчении головой создаются провалы между
    этими пятью источниками...
    Люди имеющие все эти пять колонок уже писали, что
    у них звук отличный, но что же делать всем остальным,
    таким как я, с интегрированным звуком?..
    По-моему это как-то нехорошо со стороны МГ...

    И тоже - пардон всем за оффтоп...

  19. #1294
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView+

    Originally posted by vosxod
    Начну с постановки задачи:
    То, о чём Вы пишите логично и реализуемо... Но только жуткий офтопик! Ну какое отношение к обзору имеет всё это? А суть программы - обзор! И в ней все функции так или иначе связаны с обзором.
    Тем не менее, были мысли сделать нечто подобное и даже есть возможность для этого, но нет времени и особенно никто не жаждет, по крайней мере я не встречал сильного желания заполучить нечто подобное - обычно люди довольствуются мапперами etc. Вообще с такой темой нужно в устройства управления, вот ссылка к примеру:
    http://sukhoi.ru/forum/showthread.ph...648#post293648
    Может то, что уже реализовано и не в полном объём реализует желаемое, но разработчик доступен и с ним можно пообщаться

    Далее,
    Реализовать запрашиваемое в игре совсем не сложно (как мне кажется)... разработчикам самой игры. Но.... Ладно, не будем о грустном...

    По поводу преимущества моделей джоя - у меня другой джой но той же фирмы. Софт тот же и возможности тоже. Так что все претензии к фирме-производятелу вашего джоя

    Теперь о составе программ и возможностях:
    То, что вы просите скорее всего будет иметь 2 части - ДРАЙВЕР джоя (виртуального джоя) и программа, ЧИТАЮЩАЯ данные с существующих устройств и генерящая данные на основании логики работы. NV может быть второй частью, но зачем? Первой частью NV быть не может (во всяком случае я не знаю как это реализовать)

    По поводу исходников - мне их не жалко. Но пока взгляд на 6 является читом мы их публиковать не будем
    Если интересует работа с джоями ит.д. пиште на мыло - пришлю готовые компоненты и примеры для Delphi. Рботает не идеально, но работает, так что если будет желание изобрести более ровное колесо или усовершенствовать существующее, то буду благодарен.

  20. #1295
    Зашедший
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    59

    Re: Re: NV не дружит с трастмаппером

    Originally posted by Alezz
    Не внимательно читал Маппер под себя джой захватывает, ни кто хат не видит, если ТМ запущен. Но выход есть- биндишь в маппере кнопочки клавы на хатку, а неввиев вешаешь на эти кнопки

    Спасибо!

    Действительно не внимательно.

  21. #1296
    RR_Lynx
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    43
    Сообщений
    88

    Re: Re: NV не дружит с трастмаппером

    Originally posted by Alezz
    Не внимательно читал Маппер под себя джой захватывает, ни кто хат не видит, если ТМ запущен. Но выход есть- биндишь в маппере кнопочки клавы на хатку, а неввиев вешаешь на эти кнопки
    Что-то тут не так. По крайней мере у меня позиции хатки не переназначены на кнопки и при запущенном маппере обзор из NV прекрасно работает.

  22. #1297
    Зашедший
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    59

    Re: Re: Re: NV не дружит с трастмаппером

    Originally posted by Mikhail
    Что-то тут не так. По крайней мере у меня позиции хатки не переназначены на кнопки и при запущенном маппере обзор из NV прекрасно работает.
    Да действительно. Я назначил в маппере кнопки Num 1,2,3 ... на Хат и обзор заработал, но всё также в 2-х стандартных режимах. И извиняюсь, но я не понял как сделать: "... неввиев вешаешь на эти кнопки" :confused:

  23. #1298
    RR_Lynx
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    43
    Сообщений
    88

    Re: NV не дружит с трастмаппером

    А может дело в этом:
    Originally posted by Dail
    В маппере Hat убран, есть только Shift+Hat (убирал и их, но не помогло).
    Я правильно понимаю, что в маппере напротив позиций хатки у Вас пустые клетки без генерации собственно позиций? Если так, то надо вернуть генерацию на родину

  24. #1299
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Re: Re: Re: NV не дружит с трастмаппером

    Originally posted by Dail
    Да действительно. Я назначил в маппере кнопки Num 1,2,3 ... на Хат и обзор заработал, но всё также в 2-х стандартных режимах. И извиняюсь, но я не понял как сделать: "... неввиев вешаешь на эти кнопки" :confused:
    "Кнопки"/"Обзор кнопками"/"Up" -> NumPad8 и т.д.

  25. #1300
    Зашедший
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    59

    Re: Re: NV не дружит с трастмаппером

    Originally posted by Mikhail
    А может дело в этом:

    Я правильно понимаю, что в маппере напротив позиций хатки у Вас пустые клетки без генерации собственно позиций? Если так, то надо вернуть генерацию на родину
    Спасибо Mikhail. Вернул - заработало. Но теперь появилась другая фигня. При запуске хатка работает нормально, но если в процессе обзора нажать кнопку центровки, то взгляд отцентруется, но любое последующее нажатие на хатку бросает взгляд либо на крыло либо за спину, чаще влевую сторону. Нажатие на F1 спасает до следующей центровки. Num5 у меня включено. Пробовал назначать другие кнопки - результат тотже.

Страница 52 из 188 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •