???
Математика на уровне МГУ

Страница 55 из 66 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,351 по 1,375 из 1631

Тема: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

  1. #1351
    Курсант Аватар для apBullet
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    50
    Сообщений
    159

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    будем пробывать
    акрил водой потому как у нас хрен чего найдешь,правда где то я прочел что лучше водкой
    посмотрел я тут ваши модельки и подумал что мой хурик и штуку моно с балкона запустить

  2. #1352
    Курсант Аватар для apBullet
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    50
    Сообщений
    159

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    посмотрел я тут ссылочки на аэрографы и понялчто это наверное в следующей жизни(блин ну чего так дорого ,хотя бы в пару тысяч)вместе с компрессором),блин а то 5000,6000 кто больше обидно (увлечения для богатых(,еще вопрос у беркута модельки лучше чем у моделиста или как у звезды,а то тут у нас в магазине лежит один су35 с красками за 266руб,хожу хожу ,просто если как у звезды то не хочется покупатьпросветите
    еще жуть как хочу тигр купить но портить его кистью не очень хочется,потому как он побольше самолетика в 1-72 ,во такие вот дела

  3. #1353
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    не бери беркута
    отобьется все желание модели собирать

    водой не надо акрил разбавлять. лучше водкой уж...(хотя и кощунство)
    Давайте пить Guinness!

  4. #1354

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    не недо с балкона пускать) каждый же моделирует на своем уровне. будет интересно - захочешь совершенствоваться
    "Кто сказал, что машина не может и не хочет работать на нас?!" (с) В. С. Высоцкий, "Мы взлетали как утки"

  5. #1355
    Курсант Аватар для apBullet
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    50
    Сообщений
    159

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    все понятно ,бум идти через тернии к звездам,хотя я думаю что на 48 и 32 не пересяду потому как дорого и места нет
    еще вот ветка была бы типа советы профи или что нить в этом духе ,а то перелопачивать столько страниц времени нет абсролютно
    или лучше советы новичкам-этот наверное ближе

  6. #1356
    Курсант Аватар для apBullet
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    50
    Сообщений
    159

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    привет всем!!!!
    а как моделки от восточного экспресса(у нас их есть тоже немного)
    если можете подскажите что знаете,вот есть такие вопросы:
    -как качественно(насколько можно покрасить кистью 1\72)
    -как нанести какие небудь эфекты (сколы ,грязь,подтеки,выхлопы и тд)
    -ну про заклепки я пока промолчу
    вот это бы пока освоить ,а потом можно перейти супер-пупер детализации
    или я не прав?

  7. #1357
    Наблюдатель Аватар для KOT
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Moscow , Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    129

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    2 apBullet , "Восточный Экспресс" я знаю тока по Як-9 Т , пушечный который .....

    как купил , тока смотрел на внешний вид и качество , мне вполне понравилось , к чертежам правда не прикладывал , как купил так и лежит , все руки не дойдут ......времени небыло , занят был , от АЭРО купил себе геморой (простите) под названием Су-1 (1\48) ...пилил - пилил .....кароче сыну отдал на растерзание и покраску )) акрилом ......ну вроде ничего получилось лучше чем у папы под моим присмортром в 4 года , он кисточкой покрасил так , что папа так не всегда аэрографом покрасит )))))) вероятно было идеальное соотношение акрил-водка.....=))) такое называется удачей )))
    шутю ..... Хотя помница добился кисточкой неплохих результатов, главно красочку развести пожиже надо (чтобы сама растягиваться успевала при высыхании ) и слоями класть тонюсенькими-тонюсенькими......у меня гдето по 5-6 слоев выходило ...и то помоему это не предел =)....главно чтобы краска хорошо легла и закрыла собой расшивку
    ах , нуда ....
    от темы отошел , хы-хы ....язык до Киева доведет =)))

    Итак Як-9Т от "ВЭ" , первые впечатления ("одним глазком в коробку")
    отливки аккуратные ,
    пластик белый,
    декаль дана несколькими вариантами + техничка
    фонарь в три детали , на толщину вроде ничего , хотя может и толстоват для 1\72
    расшивка хорошо проработана , аж до заклепочек , главно хорошо краску развести , а то закрасить на раз-два можно (хотя не беда , новые можно нанести)
    приборка дана отдельной деталью , причем литьем.....(Я аж сначала испугался, не подсунули мне случайно в коробку 1\48 ! =)))))
    причем удивило (наверна потому что первый раз "ВЭ" покупал) что на модели в 1\72 на боковинах фюзеляжа , изнутри деталировка кокпита ! о !=)....

    инструкция вроде ничего так , правда печать - ксерокс, причем посредственного качества, а да и бог с ней =))) главно что все видно куда чего клепать.... да и инструкция то вобщемто нужна тогда , когда качество литья , оставляет желать лучшего и на литнике висит отливка, а ты понять не могешь где у нее зад , а где перед =)))))
    ....удачной охоты , коллега ! =)))
    Крайний раз редактировалось KOT; 26.05.2004 в 00:37.
    ^ ^
    O O

  8. #1358
    Курсант Аватар для apBullet
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    50
    Сообщений
    159

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    я я тут купил тут две по сотне стоят як-9 и ла-7,як подарил племяшу,а ла себе оставил,блин это же каким криворучием и пряможопием(пардон)надо обладать чтобы такое литье сделать(ла7)-короче это кошмар,а декали это вообще жуть ,дубовые (толстые ,аж переламываються если чуть дернешь)вообщем я как понял из наших моделист лучший,вот прекупил еще мес109е,от него же так хоть в руки приятно брать.Вопрос еще такой ители или италери,точно не помню ,но что то итальянское,лежит у нас ю188,прикольный такой разведчик бомбер ,как у них а то 400р жалко отдавать если там типа восточного окажеться,
    блин ну и конечно аэрограф уже нужен по зарез,кисточка это не то,и вообже у нас туго с этими делами (даже краски только звездинские,а акрил таировский вот и мучаюсь),но веры не теряем ,очень занемательное это дело,аот в пятницу приехать должен мой фотик оли с5060,поэтому аэрограф откладывается,но выложу что я тут навоял и уже морально готовлюсь к избиению)))
    но придя в чувства посли побоев,надеюсь перейти на качественно овый уровень
    еще вопрос?-в каком то топике читал ,что акварелью расшивку делают,нефига у меня не получается,она почемут-то не хочет оставаться на ней ,а тоже стирается
    и еще один?- как сделать чтобы декали не слезали потом ,а то кто нить схватиться и ....кердык половина на пальцах,за всеми не уследишь,а они все как на г.... мухи обязательно посчупать надо
    вот пока вроде все

  9. #1359
    Курсант Аватар для apBullet
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    50
    Сообщений
    159

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    а вот еще вопрос как без аэрографа(нуи ли вообще как) какие нить эфекты сделать ,ну пыль,гарь ,грязь или это только методом проб и ошибок
    вот гарь у меня пастелью ниче получилась(имхо)?

  10. #1360
    Зашедший
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    20

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Приветствую коллеги !

    apBullet ничего что я не по имени =)
    попробую ответить хотя сам на данный момент на пике творческого кризиса =(
    по масштабу для кисточек 1:72 самый оптимальный пробовал кистью 48й это было что-то в итоге пришлось оставить как есть тоесть как не нравиться так-то.
    Звезда или Моделист ?
    Это сложный вопрос так как ты приобрёл перепаковки от других производителей
    Звезда являлась партнёром Италери а Моделист начинал с Академии
    но на данный момент пакуют всё что плохолежит ну почти есть и класные модели среди них =)
    (ПОНЯТЬ НЕ МОГУ КАК ЗВЕЗДА МОГЛА СУШКИ БЕРКУТА ПАКОВАТЬ СО СВОИМ ЛОГОТИПОМ) после такого я не купил ни одной модели от неё хотя и знаю что вроде появились достойные вещи но это из принципа а пока присмотрюсь мож исправиться =)
    P.S
    Это был шок когда я посмотрел на сушки бррррррр
    Ну ладно а теперь по делу
    1. на промежуточных покрасках лакируй сочетай мат,полумат,глянец(перед расшивкой и старением обязательно и декали не отваляться.(будет надежда на спасение модели)
    2. эфекты это личная фантазия каждого (посмотри картинки,фото сам поймёшь)
    А так опыт самый лучший учитель (хотя и жестокий)
    Удачи !

  11. #1361

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Привет, есть желание пообщаться... А масштабные модели наши которые мы собираем моежте на нашем сайте увидеть www.aviamodel.com

    Пишите если есть вопросы все обсудим... Фотогаллерея у нас на сайте постоянно пополняеться и изменяется.

    Заходите не стесняйтесь всегда рады гостям.
    Никогда не делай ничего хорошего, пока тебя об этом не попросят :-)
    www.aviamodel.com

  12. #1362
    favoniy
    Гость
    Цитата Сообщение от flint911
    Привет, есть желание пообщаться... [/I]
    Вот модели, которые мне больше всего понравились:

    Очень, извините, они у Вас красивые...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	020.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	14.0 Кб 
ID:	25607   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	040.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	22.8 Кб 
ID:	25608   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	26.7 Кб 
ID:	25609   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	119.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	23.7 Кб 
ID:	25610   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	127.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	25611  


  13. #1363
    Really fearsome pilot... Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    12.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    826

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от favoniy
    Вот модели, которые мне больше всего понравились:

    Очень, извините, они у Вас красивые...
    Да уж...масштаб 1:1
    Пилоты всея Ида-Вирумаа и Силламяэ объединяйтесь!

  14. #1364
    пилот ШВЛИ Аватар для SLI=PEGAS_23=
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Russian Federation Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    178

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Уважаемые коллеги, может кто-то, владеет информацией? Реально, ли где ни будь, приобрести Не-111 1:48 Revell-Monogram? Не могу найти. Или поезд ушёл и его уже не выпускают. Может, тогда подскажите альтернативу в этом же масштабе. Италовский в 1:72 есть, но не вдохновляет на действия. С уважением, PEGAS.

  15. #1365
    Зашедший Аватар для gifted
    Регистрация
    10.05.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    24

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Народ, подскажите пожалуйста, где в городе Ростове-на-Дону есть хорошие магазины по моделям, а то кроме "Буратино" ничего не знаю. Вопрос даже наверное больше к КАСАТКЕ (как к большому знатоку). Прошелся по форуму, но ростовчане что были и оставляли посты куда-то подевались.
    Заранее спасибо.

  16. #1366
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    я сам Ростовчанин =)

    Кроме Буратино, наверное, ничего и нет
    Клуб собирался по воскресеньям с 8 утра в парке Горького за кинотеатром.
    Сейчас даже не знаю где он =(
    Давайте пить Guinness!

  17. #1367
    Зашедший Аватар для gifted
    Регистрация
    10.05.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    24

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    огромное спасибо, может быть даже и подойду к ребятам в следующее воскресенье.

  18. #1368
    Зашедший Аватар для gifted
    Регистрация
    10.05.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    24

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Сходил в это воскресенье, пришел в 8 утра, а там - никого. Путем опроса месного населения и дворников удалось установить, что моделисты все же собираются, но к 10 утра. Ждать не стал потому что сына вел в парк атракционов. Пойду как и хотел в следующие выходные, но уже к 10 .
    А за информацию все равно отдельное спасибо КАСАТКЕ.

  19. #1369
    Курсант Аватар для Cheetah
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    188

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    gifted -- как житель Ростова и, по совместительству, моделист-любитель, могу посоветовать заглянуть в магазинчик "Модельный Мир" на ул. Ленина, 93. Он "заточен" под летающие модели, но и для стендовиков там тоже кое-что есть, -- например небольшой выбор моделей Tamiya, большой выбор красок Tamiya, некоторые аксессуары, тоже, как ни удивительно, Tamiya.
    Еще можно заглянуть в Катюшу в ЦУМ'е, -- там есть Revell и немного Tamiya.

  20. #1370
    Зашедший Аватар для gifted
    Регистрация
    10.05.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    24

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Спасибо, а нет желания в воскресенье пивка дернуть? Cheetah, может как-нибудь пересечемся?

  21. #1371
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Новости на www.airforce.ru/modelism

    Cutting Edge Nozzles and Can - Сопла на Су-27 от Академии в 48-м масштабе

    http://www.airforce.ru/modelism/acce...zles/index.htm
    Давайте пить Guinness!

  22. #1372
    Курсант Аватар для Cheetah
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    188

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to gifted: ответ в привате...

  23. #1373
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Новый Ф-16 от Тамии в 32-м масштабе

    Картинки тут
    http://www.aircraftresourcecenter.co...ew=getlastpost
    Давайте пить Guinness!

  24. #1374
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Да, блин. Таким убить можно...

  25. #1375
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Exclamation Ответ: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Еще пару новостей на www.airforce.ru/modelism

    Набор Aires кабина для Харриера AV-8B + от Хасегавы в 48-м

    Набор Aires ниши шасси для AV-8B + от Хасегавы в 48-м
    Давайте пить Guinness!

Страница 55 из 66 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •