???
Математика на уровне МГУ

Страница 55 из 64 ПерваяПервая ... 545515253545556575859 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,351 по 1,375 из 1587

Тема: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

  1. #1351
    Механик Аватар для Klaxonn
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    [UKBB] Киев Украина
    Сообщений
    282

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    На нормальных серверах эти убербомбы всё равно залочены.
    =RFF=

  2. #1352
    Курсант Аватар для Glenn Witcher
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    РнД
    Возраст
    34
    Сообщений
    118

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Klaxonn, а как же офлайн?

  3. #1353

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Glenn Witcher Посмотреть сообщение
    а как же офлайн?
    всё давно уже сделано...

  4. #1354
    Зашедший
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    22
    Сообщений
    68

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Вернуть ФМ Спитфайров как было сделано MG до 4.10. Теперь на них невозможно сражаться.



    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    2All.
    Политика ДТ не переделывать то что уже существует много лет и хорошо работает.

  5. #1355
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Hispano Посмотреть сообщение
    Вернуть ФМ Спитфайров как было сделано MG до 4.10. Теперь на них невозможно сражаться.
    Я наверное Вас удивлю, но все изменения ДТ до сих пор согласовывают с МГ. Так что...
    А насчёт ФМ, что тяжелее стало?
    Видать до этого он убером для синяков казался.
    Не нагибает?

  6. #1356
    Зашедший
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    22
    Сообщений
    68

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Где согласовывают с МГ?
    Насчёт ФМ тяжелее не стало,но сходите в онлайн и полетайте на Спитах,что тут говорить.

  7. #1357
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Hispano Посмотреть сообщение
    Где согласовывают с МГ?
    Насчёт ФМ тяжелее не стало,но сходите в онлайн и полетайте на Спитах,что тут говорить.
    Я понимаю, что Вы тут новенький и потому считаете, что знаете больше других, но хотел бы Вас попросить прочесть ВСЕ ветки о ВСЕХ патчах от ДТ и не задавать впредь вопросов на которые отвечать нет желания в силу огромной лени, так как перерыть кучу веток мне не кажется достойным времяпрепровождением. Относительно Вашего времени я не осведомлён, может у Вас его море. Да и функция поиск есть, просто я ей так и не научился пользоваться с должным результатом.

    П.С.: Решил всё-же Вам помочь и почти тут-же без поиска нашёл этот момент.
    Там вообще много интересного в этой ветке. Сразу напишу, чтоб не разъяснять потом: Psy06 автор Пе-8 новой модели, которая запланирована на 4.11. Так-же он вписан как член ДТ в ридми к 4.10. Зелёный цвет его ника говорит о его принадлежности к высшей касте - разработчикам.
    Ещё вопросы?
    Крайний раз редактировалось ГРОХОТ; 17.08.2011 в 12:06.

  8. #1358
    Зашедший
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    22
    Сообщений
    68

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что Вы тут новенький и потому считаете, что знаете больше других
    Это не аргумент,новенький или старенький,какое это имеет отношение к даной теме? Да и нигде не утверждал вовсе,что знаю больше других,просто выразил пожелание.


    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    П.С.: Решил всё-же Вам помочь и почти тут-же без поиска нашёл этот момент.
    Благодарю Вас за труды.

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Там вообще много интересного в этой ветке. Сразу напишу, чтоб не разъяснять потом: Psy06 автор Пе-8 новой модели, которая запланирована на 4.11. Так-же он вписан как член ДТ в ридми к 4.10. Зелёный цвет его ника говорит о его принадлежности к высшей касте - разработчикам.
    Ещё вопросы?
    Да знаем-знаем кто Psy06 и о Пе-8.

    А вообще-то отклонились куда-то в сторону от темы.

  9. #1359
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Hispano Посмотреть сообщение
    Вернуть ФМ Спитфайров как было сделано MG до 4.10. Теперь на них невозможно сражаться.
    Однако сражаемся)))
    А ещё невозможно под мостом пролететь на скорости 900км/ч, невозможно БИ-1 загнать на 65км, невозможно использовать топмачтовое бомбометание, невозможно задним ходом летать, и т.д. Но ведь получается, если знать самолёт и уметь им пользоваться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hispano Посмотреть сообщение
    Насчёт ФМ тяжелее не стало,но сходите в онлайн и полетайте на Спитах,что тут говорить.
    Тогда какой смысл жаловаться?
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  10. #1360
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Однако сражаемся)))
    невозможно задним ходом летать, и т.д. Но ведь получается, если знать самолёт и уметь им пользоваться.
    Написано верно, но про задний ход я не понял - как это у Вас получается?
    (У меня тоже получается, но только в штопоре, и недолго).
    Сфотографировал в степи удода.

  11. #1361
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Hispano Посмотреть сообщение
    Это не аргумент,новенький или старенький,какое это имеет отношение к даной теме? Да и нигде не утверждал вовсе,что знаю больше других,просто выразил пожелание.
    Так Вам намекнули, что нужно читать всю ветку. Это пожелание было отклонено ещё давно. И я полностью поддерживаю ужесточение ФМ самолётов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dan46 Посмотреть сообщение
    Написано верно, но про задний ход я не понял - как это у Вас получается?
    (У меня тоже получается, но только в штопоре, и недолго).
    Рекорд 211ШАП на кобре -70км/ч.
    Попробуйте вертикально её поставить, она повисит и полетит обратно.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  12. #1362
    Зашедший
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    22
    Сообщений
    68

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Да бог с ними, со Спитами,значит можно забить на них. Печально конечно.
    Стало быть нужно переходить на Бофайтер,Москито и Пе-3- устойчивые платформы,нету болтания по тангажу,пока и там еще чего-то не ужесточили

  13. #1363
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Рекорд 211ШАП на кобре -70км/ч.
    Попробуйте вертикально её поставить, она повисит и полетит обратно.
    Я это и имел ввиду, просто я думал, Вы это в горизонтальном полете сумели сделать.
    Сфотографировал в степи удода.

  14. #1364
    Зашедший Аватар для HAMILTON
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    77

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Очень бы хотелось,ручной перезарядки стрелкового вооружения,там-где оно в жизни было ручным!

  15. #1365

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Еще такой момент: когда летишь на перевернутой машине чтобы удержаться в прямом полете нужно давать ручку от себя.В игре реализовано так, что при ЛЮБОЙ даче ручки от себя возникает перегрузка. По идее в перевернутом полете по прямой ее возникать не должно, так как не изменяется направление движения. На машинах типа И-15 или И-16 этот момент имеет большое значение, так как приводит к невозможности перевернутого полета.Предлагаю в будущем этот вопрос рассмотреть, и если я прав, внести соответствующие изменения.

  16. #1366

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    После выхода 4.10 появилась такая фишка: в онлайне вдруг в любой момент руководитель полётов может рявкнуть мне в уши - "Вам разрешена посадка!!!", "Курс... бла-бла-бла", ну или что-нибудь подобное из своих речей. Я вообще у него ничего не спрашиваю! Иной раз аж подпрыгиваешь! Очень бы хотелось, чтобы убрали эту ерунду, тем более, насколько я понимаю, это косяк именно от ДТ.
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  17. #1367
    Курсант Аватар для Tolic51
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    211

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    После выхода 4.10 появилась такая фишка: в онлайне вдруг в любой момент руководитель полётов может рявкнуть мне в уши - "Вам разрешена посадка!!!", "Курс... бла-бла-бла", ну или что-нибудь подобное из своих речей. Я вообще у него ничего не спрашиваю! Иной раз аж подпрыгиваешь! Очень бы хотелось, чтобы убрали эту ерунду, тем более, насколько я понимаю, это косяк именно от ДТ.
    А в это время Вы один в сети, или еще кто то есть, ведь диспетчера мог кто то другой спросить про курс и про посадку.

  18. #1368
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Volchok56 Посмотреть сообщение
    Еще такой момент: когда летишь на перевернутой машине чтобы удержаться в прямом полете нужно давать ручку от себя.В игре реализовано так, что при ЛЮБОЙ даче ручки от себя возникает перегрузка. По идее в перевернутом полете по прямой ее возникать не должно, так как не изменяется направление движения. На машинах типа И-15 или И-16 этот момент имеет большое значение, так как приводит к невозможности перевернутого полета.Предлагаю в будущем этот вопрос рассмотреть, и если я прав, внести соответствующие изменения.
    Хмм... Вообще-то перевернутый полет, что для пилота, что для аппарата, что для его двигателя представляет из себя движение с перегрузкой равной -1(в горизонтальном полете). Ни один двигатель(точнее его топливная система) не рассчитан на длительную работу в таком режиме. Тоже относится и к пилоту.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  19. #1369
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Тоже относится и к пилоту.
    45 минут при перегрузке -1 легко... Если у пилота нет проблем с давлением, то продержится долго. У движков есть ещё система смазки, она тоже может подводить... Топливную систему обычно адаптируют, и хоть небольшой, но всё-же перевёрнутый полёт она выдержит. На модели обычно следящая трубка ставится, и топливо поступает при любом положении самолёта.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  20. #1370

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Хмм... Вообще-то перевернутый полет, что для пилота, что для аппарата, что для его двигателя представляет из себя движение с перегрузкой равной -1(в горизонтальном полете). Ни один двигатель(точнее его топливная система) не рассчитан на длительную работу в таком режиме. Тоже относится и к пилоту.
    Вопрос: Откуда берется эта перегрузка? Ведь движение прямолинейное.У меня, например, есть инструкция по перевернутому пилотажу со всеми раскладками, там о перегрузке во время прямого полета ничего не сказано.

  21. #1371
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    645

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    45 минут при перегрузке -1 легко... Если у пилота нет проблем с давлением, то продержится долго. У движков есть ещё система смазки, она тоже может подводить... Топливную систему обычно адаптируют, и хоть небольшой, но всё-же перевёрнутый полёт она выдержит.
    Это если карбюратор стоит беспоплавковый или система оборудована непосредственным впрыском.
    А двигатели с поплавковым карбюратором, например, М-105ПА, Мерлин-III, Мерлин-ХХ регулярно захлебывались и глохли на отрицательных перегрузках и в перевернутом полете.

  22. #1372
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Volchok56 Посмотреть сообщение
    Вопрос: Откуда берется эта перегрузка? Ведь движение прямолинейное.У меня, например, есть инструкция по перевернутому пилотажу со всеми раскладками, там о перегрузке во время прямого полета ничего не сказано.
    Вы пытаетесь приколоться? Школьный курс физики. Самое его начало. ЕМНИП 6 класс. Гравитацию планеты Земля вы не учитываете?
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  23. #1373
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Вот кстати про раздельный сброс бомб:
    Летчики пикируют и стреляют реактивными снарядами, из пушек, пулеметов по гнездам артиллерийским. Взрывы... Кругом все в огне. И видно зенитные огни... В заход по одной бомбе... А бомб - четыре. Третий заход делаем, четвертый... Отстреляли все...
    Вот отсюда: http://www.iremember.ru/letchiki-sht...ranitsa-4.html
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  24. #1374

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь приколоться? Школьный курс физики. Самое его начало. ЕМНИП 6 класс. Гравитацию планеты Земля вы не учитываете?
    А при чем тут гравитация? Полет прямолинейный равномерный. Перегрузки же возникают при криволинейном движении или при наличии ускорений.

  25. #1375
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    645

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Volchok56 Посмотреть сообщение
    А при чем тут гравитация? Полет прямолинейный. Перегрузки же возникают при криволинейном движении.
    Ага, а перегрузка что это такое?
    И когда она равна единице по модулю?

    Перегрузка - векторная величина (в авиационной медицине, например) или скаляр, в зависимости от области применения.

    И если в прямом прямолинейном полете перегрузка 1, то в перевернутом = -1
    В прямолинейном перевернутом полете поплавок попросту перекрывает подачу топлива и безо всяких перегрузок.

    --- Добавлено ---

    Дополнение.

    Физика 6-го класса тут ни при чем.
    При чем практическая аэродинамика.

    АЭРОДИНАМИЧЕСКИЕ ПЕРЕГРУЗКИ
    Перегрузкой называется отношение равнодействующей всех сил (кроме веса), действующих на самолет, к весу самолета.

    В связанной системе координат определены перегрузки:

    nх - продольная перегрузка; nу - нормальная перегрузка; nz - боковая перегрузка.

    Полная перегрузка определяется по формуле

    (11.2)

    Продольная перегрузка nх возникает при изменении тяги двигателя и лобового сопротивления.

    Если тяга двигателя больше лобового сопротивления, то перегрузка положительная. Если же величина лобового сопротивления больше силы тяги двигателя, то перегрузка отрицательная.

    Продольная перегрузка определяется по формуле

    (11.3)

    Боковая перегрузка nz возникает при полете самолета со скольжением. Но по величине боковая аэродинамическая сила Z очень мала. Поэтому в расчетах боковую перегрузку принимают равной нулю. Боковая перегрузка определяется по формуле

    (11.4)

    Выполнение фигур пилотажа в основном сопровождается возникновением больших нормальных перегрузок.

    Нормальной перегрузкой nу называется отношение подъемной силы к весу самолета и определяется по формуле

    (11.5)

    Нормальная перегрузка, как видно из формулы (11.5), создается подъемной силой. В горизонтальном полете при спокойной атмосфере подъемная сила равна весу самолета, следовательно, перегрузка будет равна единице:

    откуда

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Volchok56 Посмотреть сообщение
    Вопрос: Откуда берется эта перегрузка? Ведь движение прямолинейное.У меня, например, есть инструкция по перевернутому пилотажу со всеми раскладками, там о перегрузке во время прямого полета ничего не сказано.
    Очень плохо, поскольку ваша инструкция - она из теоретическ4ого курса практической аэродинамики.
    А понятие о перегрузках дано в этом курсе чуть ранее
    Крайний раз редактировалось mmoustaf; 22.08.2011 в 23:37. Причина: Да что ж такое на полфразе инет рвется

Страница 55 из 64 ПерваяПервая ... 545515253545556575859 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •