???
Математика на уровне МГУ

Страница 588 из 1219 ПерваяПервая ... 884885385785845855865875885895905915925986386881088 ... КрайняяКрайняя
Показано с 14,676 по 14,700 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #14676
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Это, я так понял, шутка ? )))
    Ничуть. Как уже писалось выше, референдум Крыма и Севастополя об отделении от Украины не менее легитимен чем референдум Украины 1991-го года об отделении от СССР. Так что 97% из проголосовавших 83% высказалось за отделение от Украины и присоедении к РФ. РФ пошла на встречу и приняла в свой состав de jure независимые Крым и Севастополь.
    Что в вышеуказаном вызывает когнитивный диссонанс?

  2. #14677
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    И ещё раз: Чеченская республика была самостоятельной Ичкерией. Отпустили без референдумов. Никто к ним не лез, никто не указывал что делать. Оставалась бы таковой и сегодня если бы продолжала варится в своём котле и не полезла наружу.

    Ваши сегодняшние лидеры прямо заверяют - мы полезем, дайте срок...
    Так там сначала начали всех русских , а заодно и не совсем мусульман или неправильных мусульман , резать, в буквальном смысле, даже не утруждаясь , типа , русский язык узурпировать , вот просто так , взяли и резать стали , даже не выгонять , а просто резать , как баранов , ну и свободы требовать, от всех и всего , причем сразу все в ружьё и стрелять .Самоопределение народа ,хм , это ,конечно , право , а вот когда оно с резни начинается это уже уголовщина .Это опойка Ельцин заваруху начал , и иже с ним, а расхлёбываем до сих пор .Благо сейчас разума хватает у всех сторон , как будет дальше-Бог даст.

  3. #14678
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Да, Украинизация угрожает. Я хочу государственный русский. И да видел националистов. Под ХОГА, да и на работе коллеги с националистическими взглядами. После майдана все как зомби. Одно и тоже. Смеялся над байкой про специальный чаёк на майдане. Теперь сомневаюсь.)
    "Украинизация угрожает Украине " ))))))))))))))))) Ты вообще вдумайся в смысл сказанного тобой ))) То есть ты считаешь что это было нормально в СССР, когда фактически проводилась повсеместная русификация Украины, когда подавляющее число школ были русскоязычными и изучение украинского было факультативно. Пару часов в неделю. Когда с украиноязычных смеялись и называли "чертями" и "колхозниками". Когда было западло для нормальных пацанов говорить по-украински. Украинцы в Украине были как индейцы в Америке - в резервациях-колхозах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Что в вышеуказаном вызывает когнитивный диссонанс?
    То что сначала все заблокировали, "отрезали", а потом был "референдум".
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  4. #14679
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Уже нет.
    И куда они делись? Раз уж приглашаете, где гарантия что их не будет завтра?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  5. #14680
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    То что сначала все заблокировали, "отрезали", а потом был "референдум".
    А надо было сначала дождаться приезда тех товарищей, что сожгли автобусы? Надо было с ними немножко повоевать, потом поскакать на главных площадях Севастополя и Симферополя, дождаться своей сотни погибших, и только после этого проводить голосование?
    Кто предупрежден - тот вооружен. Делай что должно - и будь что будет. Исповедуя два этих принципа крымчане и добились независимости, без "отеческих" наставлений Киева и майданутых у себя во дворе

  6. #14681
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    И куда они делись? Раз уж приглашаете, где гарантия что их не будет завтра?
    Приезжай. Все будет ок. Ты только не смотри телек перед отъездом )))
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  7. #14682
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    "Украинизация угрожает Украине " ))))))))))))))))) Ты вообще вдумайся в смысл сказанного тобой ))) То есть ты считаешь что это было нормально в СССР, когда фактически проводилась повсеместная русификация Украины, когда подавляющее число школ были русскоязычными и изучение украинского было факультативно. Пару часов в неделю. Когда с украиноязычных смеялись и называли "чертями" и "колхозниками". Когда было западло для нормальных пацанов говорить по-украински. Украинцы в Украине были как индейцы в Америке - в резервациях-колхозах.

    - - - Добавлено - - -



    То что сначала все заблокировали, "отрезали", а потом был "референдум".
    Украинизация не украине, а мне. Я хочу говорить и вести документооборот на русском в том числе. При СССР русский и украинский в моей школе был на одном уровне. Не знаю про каое ущемление ты говоришь. И с кого там смеялись. В больших городах все на русском говорят и да в глубинках на украинском и суржике. И что? СССР, СССР, вот заладили.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  8. #14683
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Ну вот когда у вас Чеченская республика хотела стать самостоятельной, почему зеленые человечки не обеспечили волеизъявление ?
    Почему Россия не спасала раньше украинцев и русских от януковичей и других негодяев, которые реально уничтожали своей народ ? Невыгодно было ? От кого спасают сейчас ? Ни одного человека не погибло, кроме противостоящих на майдане. Русским ничего не угрожает. Русские ответственно заявляют - нам ничего не угрожает.
    Где это он уничтожал свой народ? Это кредитом на 15 миллиардов и газом по 268 долларов? А сейчас у вас сплошные четкие и классные пацаны у власти, да? Генпрокурор особенно хорош, ну и ио президента и премьера тоже. А Петюня, который придет, этот вообще мать тереза. При всех президентах успел посидеть, в т.ч. и при кровавом Януковиче: ну правильно, вовремя предать, это не предать, это предвидеть(с). А что там с восстановлением стадиона "Динамо" за 10 дней?

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Я русский и мне не безразлична Россия. Я просто живя в Украине, думаю что у вас не корректное понимание того что происходит у нас, сформировавшееся из-за отсутсвия полноты информации. Думаю что если бы я жил в России и делал выводы на основании того что получаете вы, я бы рассуждал точно также. Уж точно я не считаю вас врагами или другими людьми. Все люди одинаковы - информация разная.
    У нас думаю понимание намного получше, чем у вас. Что бы знать, как пахнут экскременты, не нужно в них сидеть. Ну Вам уже это говорили, страниц 200 назад.

    А что там с экономикой? Чем заниматся Украина думает, какие ниши занимать, что производить. Какие рынки занимать. Вы ведь 30%своего рынка сбыта почти потеряли. Расскажите лучше об этом. А то с такой экономикой, как сейчас, до следущего майдауна можно и не дотянуть

  9. #14684
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    "Украинизация угрожает Украине " ))))))))))))))))) Ты вообще вдумайся в смысл сказанного тобой ))) То есть ты считаешь что это было нормально в СССР, когда фактически проводилась повсеместная русификация Украины, когда подавляющее число школ были русскоязычными и изучение украинского было факультативно. Пару часов в неделю. Когда с украиноязычных смеялись и называли "чертями" и "колхозниками". Когда было западло для нормальных пацанов говорить по-украински. Украинцы в Украине были как индейцы в Америке - в резервациях-колхозах.
    Вы это серьезно? У моей мамы был аттестат зрелости на украинском языке. Училась в русской школе.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  10. #14685

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Кто из вас вообще был в Украине последние пол-года ? Как вы можете судить
    Картин ну остынь, ну сам подумай половина русских имеют родственников на Украине, ездят друг другу гости. Еще большое количество в России людей которые там бывают год несколько раз. То есть отличи от других стран Россия тесно с Украиной связного не на словах " братство". Именно по этой причине все желания вести вызовый режим, запрет от16 до 50 мужчин и всякое такое не имело успехов и все критиковали как глупость.
    Вот с Грузией после 08 08 08 прервали отношение. Так не смотря что грузинов в России не так много, как украинцев, ведь приняли этот факт больно, как в России так и Грузии.
    P. S. Я был пол года назад, жена друга два месяца назад, приятель месяц назад, подруга два месяца назад, друг год назад. Как думаешь, это у меня не русского столько народа там было, а сколько у русских там?

  11. #14686
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    А надо было сначала дождаться приезда тех товарищей, что сожгли автобусы?
    Да никто никуда не собирался ехать. В Донецке они были, например ? Первых там дождались российских спецов, которые устроили "движуху" )))))))) Первыми приехали в Луганск ваши гопники и стали срывать украинские флаги, и вешать российские. Вот эти долго себя ждать не заставили )))
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  12. #14687
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Ну вот когда у вас Чеченская республика хотела стать самостоятельной, почему зеленые человечки не обеспечили волеизъявление ?
    Почему Россия не спасала раньше украинцев и русских от януковичей и других негодяев, которые реально уничтожали своей народ ? Невыгодно было ? От кого спасают сейчас ? Ни одного человека не погибло, кроме противостоящих на майдане. Русским ничего не угрожает. Русские ответственно заявляют - нам ничего не угрожает.
    - - - Добавлено - - -

    Я русский и мне не безразлична Россия. Я просто живя в Украине, думаю что у вас не корректное понимание того что происходит у нас, сформировавшееся из-за отсутствия полноты информации. Думаю что если бы я жил в России и делал выводы на основании того что получаете вы, я бы рассуждал точно также. Уж точно я не считаю вас врагами или другими людьми. Все люди одинаковы - информация разная.
    Я так понимаю, Чечня теперь универсальный отговорка? - "а вот у вас чечня" Да нас у нас "чечня". Да такая что две войны да + терроризм. И у нас там нерешённых проблем милльён, а может быть больше.
    Но сравнение как обычно не корректно. Ты хоть знаешь как пред первой войной досталось русским в Чечне? Я это знаю из первых уст а не из газет. А потом, во время войн досталось всем: и русским и чеченцам, всем кто проживал в этой маленькой и гордой республике.
    Крым не Чечня. И Донбас то же. И что бы он не стал Чечнёй, зависит во многом от того, есть хоть капля разума у тех кто верховодит в Киеве.
    На счёт Януковича - вы его сами избрали, вы его терпели три года и дальше бы терпели подпиши он соглашения с ЕС.
    Сколько он уничтожил людей? : у вас там политический террор был, превентивные расстрелы и массовые аресты? Вы господа-панове уже как то позабыли, как выглядят кровавые режимы (возможно, не дай бог конечно вспомните). Ты говоришь от всех русских на Украине? Тебя уполномочили? "Ничего не угрожает". "Бандеровцы? Не, не слышали..." Но я читал и отличные мнения от твоего по этому вопросу. И главное не нам здесь доказывай что ничего не угрожает - расскажи это ребятам в Славянске. Или ты то же думаешь что там проплаченные русские террористы окопались?

    ....

    Я сейчас уже почти три месяца вдали от от нашего "сермяжного" зомбоящика и от Киселёва и от Первого канала. Инфу черпаю из интернета, читаю и украинские ресурсы - и всё равно мнение в отношении о вашей "революции" и о вашей "власти" у меня однозначное.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  13. #14688
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Да никто никуда не собирался ехать. В Донецке они были, например ? Первых там дождались российских спецов, которые устроили "движуху" )))))))) Первыми приехали в Луганск ваши гопники и стали срывать украинские флаги, и вешать российские. Вот эти долго себя ждать не заставили )))
    пруф в студию! С адресами, паролями, явками конкретными именами и фамилиями, с российскими паспортами, представленными самым неподкупным украинским СМИ.
    Только не надо предъявлять спецов ГРУ с кинжалами на спине под плащом и товарищей с 5-ю разобранными мобилами, идущих в одиночестве на захват ГЭС

  14. #14689
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно? У моей мамы был аттестат зрелости на украинском языке. Училась в русской школе.
    Ну так за 23 года независимости глаза то открыли, как Россия колонизировала и эксплуатировала Украину.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  15. #14690
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Где это он уничтожал свой народ? Это кредитом на 15 миллиардов и газом по 268 долларов?
    Да кредиты ведь шли на дерибан семье Януковича. Какие-то копейки в бюджет падали. При чем тут вообще кредит к стране. Все "мимо" кассы. Все.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  16. #14691
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    пруф в студию! С адресами, паролями, явками конкретными именами и фамилиями, с российскими паспортами, представленными самым неподкупным украинским СМИ.
    Только не надо предъявлять спецов ГРУ с кинжалами на спине под плащом и товарищей с 5-ю разобранными мобилами, идущих в одиночестве на захват ГЭС
    Вообще то разговор с ним потерял всякий смысл, после "русского спецназа" и "русских гопников".
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  17. #14692
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Украинцы в Украине были как индейцы в Америке - в резервациях-колхозах.
    Супер! А был ли тогда у укров свой Гойко Митич тьфу, Чингачгук, ну или Джеронимо?
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  18. #14693
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    пруф в студию! )
    Ну вот ваши землячки. У нас с таким акцентом даже за деньги не заговорят.

    http://www.youtube.com/watch?v=xNcOJ5gBa5A

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Вообще то разговор с ним потерял всякий смысл, после "русского спецназа" и "русских гопников".
    Ну конечно. Только националисты, едующие в Крым реальны. Остальное "теряет всякий смысл" ))))
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  19. #14694
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Песков: расширение НАТО будет представлять серьезную угрозу для России
    19 апреля, 20:59 UTC+4 http://itar-tass.com/politika/1133560
    Пресс-секретарь президента надеется, что военно-политическое будущее Украины не предусматривает членство в альянсе

    МОСКВА, 19 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Расширение Североатлантического альянса, "еще один шаг НАТО в сторону российских границ, приближение к российским границам, повлечет за собой перекройку всей европейской архитектуры безопасности", считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    Об этом он заявил в программе "Право знать" на телеканале ТВЦ, которая выйдет в эфир в субботу вечером.

    По словам Пескова, расширение НАТО будет представлять серьезную угрозу для России, так как "НАТО не может перестать быть военной организацией". "И Россия вынуждена будет принять меры для обеспечения своей безопасности", - отметил пресс-секретарь президента РФ.

    "НАТО, несмотря на все программы по сотрудничеству, развитию, партнерству, не может перестать быть военной организацией - автоматом Калашникова нельзя писать книги, - сказал Песков. - Это - оружие. И НАТО тоже не может созидать, это военная организация".

    Говоря о возможном присоединении Украины к альянсу, Песков отметил, что "военно-политическое будущее этой страны пока, мы надеемся, не будет предусматривать такое членство".

    Комментируя события на юго-востоке Украины, Песков заявил, что Россия рассматривает несколько сценариев развития событий.

    "У России, как и у любого серьезного государства, есть несколько сценариев развития событий, - сказал Песков. - Ни одна страна не может относиться индифферентно к войне у своих границ".

    "Нужные меры будут приниматься", - заверил пресс-секретарь президента.

    Песков добавил, что Россия больше других стран заинтересована в стабильной и спокойной Украине.

    "Россия больше других заинтересована в стабильной, спокойной и предсказуемой Украине, потому что Украина - наш ближайший сосед, и европейцы заинтересованы в том, чтобы все стало на путь урегулирования, и американцы должны быть заинтересованы"
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  20. #14695
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите сказать что захват военных объектов, аэродромов и инфраструктуры полуострова вооруженными людьми,от которых Пу сначала отказался, а потом "признал", законно !!! ???? Ну вы даете, товарищ из Латвии )))))))))
    Осуществлялось блокирование военных объектов. С целью недопущения использования оружия против жителей Крыма. То есть это было сделано чтобы избежать жертв. Как показывает нынешнее время, Киев запросто отдает приказы на применение оружие против собственных граждан.
    Вы лучше скажите, по вашему это что-либо поменяло в результатах референдума?

  21. #14696
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Я русский и мне не безразлична Россия. Я просто живя в Украине, думаю что у вас не корректное понимание того что происходит у нас, сформировавшееся из-за отсутсвия полноты информации. Думаю что если бы я жил в России и делал выводы на основании того что получаете вы, я бы рассуждал точно также. Уж точно я не считаю вас врагами или другими людьми. Все люди одинаковы - информация разная.
    Мне вот тоже недавно один русский из Киева заявил, что жалеет о том что не очень хорошо знает украинский и как он осуждает Россию за Крым. Помню, Лерони (не к ночи будь помянут), тоже в свое время заявлял такое, насчет языка. И вы туда же - я русский, но я за Украину!
    Такое впечатление, что у русских, долго проживших в украинском окружении, выработался комплекс вины, который им на совесть давит, и они стараются быть более украинцем, чем сами украинцы.
    Так вот, я как украинец могу вам заявить - ложное оно, это чуство вины у вас, и вредное.

  22. #14697
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Ну вот ваши землячки. У нас с таким акцентом даже за деньги не заговорят.

    http://www.youtube.com/watch?v=xNcOJ5gBa5A
    Хммм... По говору и акценту определять гражданство - это круто! Вполне на уровне служебного удостоверения с триколором и большими буквами ГРУ

  23. #14698
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    "Украинизация угрожает Украине " ))))))))))))))))) Ты вообще вдумайся в смысл сказанного тобой ))) То есть ты считаешь что это было нормально в СССР, когда фактически проводилась повсеместная русификация Украины, когда подавляющее число школ были русскоязычными и изучение украинского было факультативно. Пару часов в неделю. Когда с украиноязычных смеялись и называли "чертями" и "колхозниками". Когда было западло для нормальных пацанов говорить по-украински. Украинцы в Украине были как индейцы в Америке - в резервациях-колхозах.
    Простите, что вмешиваюсь в приятную беседу Коллега Малер некорректно выразился, на мой взгляд...
    Поспешная, в некоторых моментах оголтелая дерусификация - именно это является источником недовольства. Юго-Восточные украинцы воспитаны на украинской культуре и русской литературе, и это является нашей характерной чертой, если хотите, на генном уровне. Я должен вам подробно описывать дерусификацию в общественной жизни, на производствах и объектах повышенной опасности?
    Что мы получаем взамен - огромную массу украинских медиаресурсов, которые посредством галицийской говирки и галицийских же новоделов (новослов) искажают истинный язык, литературным идеалом которого можно считать полтавский диалект.
    Про обучение. Вам придётся удивиться - мой отец в советское время получил среднее, среднеспециальное и высшее образование на украинском языке, то же касается многих моих родственников.
    В моей, русской школе количество часов рус-укр языка и литературы было равно. Всё остальное было по-русски.
    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

  24. #14699
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Хммм... По говору и акценту определять гражданство - это круто! Вполне на уровне служебного удостоверения с триколором и большими буквами ГРУ
    После службы в советской армии, где "белых" кроме меня было "человек несколько", я могу спросонья распознать чеченский, грузинский,узбекский и другие акценты. Я знаю разницу между "чурбанами" и "урюками". Думаю многие из вас без труда различат, например московский, белгородский, костромской говор. Так что не надо рассказывать.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  25. #14700
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Кстати про галицийски говирки. Почитайте http://www.kharkovforums.com/showthread.php?t=719 Даже у украиномовных уши вянут.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

Страница 588 из 1219 ПерваяПервая ... 884885385785845855865875885895905915925986386881088 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •