???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 419

Тема: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

  1. #126
    Выжидающий
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    280

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Насчет снова сквозящей в твоем посте идеи "дайте мне летный тренажер", я ничего против не имею, если это не пойдет в ущерб другим моментам игры, на которые вместе с детальностью ФМ и систем самолетов, прям скажем, забивали болт в пользу увеличения количества этих самолетов, то лично я не согласен

    Т.е. я вполне за, если в ШВ сделают такую детальность проработки, хотя бы на уровне отключаемой опции - реализовать несколоько уровней управления бортовыми системами, но если это пойдет сильно в ущерб другим моментам игры, то ИМХО не надо. Я и сам хочу, чтобы такая детальность имела место быть, но ресурсы МГ не вечны, всё они сделать не могут. И если проработка самолетов будет своим качеством сильно выдаваться на уровне всего остального в игре, также, как количество самолетов в Иле выдается над их качеством и качеством проработки всего остального, то лучше не надо.
    Я прекрасно понимаю, что существуют ресурсы разработчиков, и что эти ресурсы ограничены. Что приходится решать, что включать в сим, а что нет. И требовать от МГ реализации всего и сразу просто глупо. Просто если при такой графике, проработке наземки тот же двигатель будет запускаться и дальше одной кнопкой, то это тоже будет косяк, перегиб и отсутствие сбалансированности разных составляющих сима. Я не идиализирую тот же МСФС, у него полного своих косяков. Есть масса моментов, в которых даже старенький Ил его превосходит. Очень надеюсь, что в МГ смогут найти золотую середину в реализации боевой, симулятоной, графической часте ШВ. И пусть в нем не будет возможности щелкать абсолютно всеми кнопочками и переключателями, но будет возможность пролететь на хорошо смоделированном самолете над красивым пейзажем, живописным прибоем, краем глаза поглядывая на приборы для контроля за работой двигателя, поучаствовать в войне где авиация играет ту роль, которую она играла во времена ВМВ. Для меня это будет опять лучший боевой симулятор.

  2. #127
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от AirDog Посмотреть сообщение
    Даёш симулатор вирпила!

    П.С. Есть идея - посредством devicelink подавать в игру пульс вирпила...
    в наушники неплохо еще электрошок вмонтировать, для реализма

  3. #128
    Зашедший Аватар для LAVe
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Akkerman, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    41

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от AirDog Посмотреть сообщение
    Даёш симулатор вирпила!

    П.С. Есть идея - посредством devicelink подавать в игру пульс вирпила...
    в данном случае речь про ботов шла... будь любезен читать посты выше, прежде чем ахинею писать
    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12 Посмотреть сообщение
    в наушники неплохо еще электрошок вмонтировать, для реализма
    и вообще... где модераторы?

  4. #129
    альтернативно одаренный
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    47
    Сообщений
    257

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    to Butcher
    Я в своем посте привел крайнюю ситуацию. Я понимаю, что 100% гарантию может дать тоько страховой полис(с), а не ЛТХ самолета
    Я лишь хотел донести мыслю, что в реальности другие факторы играли более значительную роль, чем в игре. Наверняка, ты смотрел кинохронику. Видел ли ты там такие умопомрачительные кульбиты, которые можно легко понаблюдать в игре, шуганув кого-нибудь сзади? Правильно Ягер где-то тут написал, что в реале, тот, кому зашли на 6 уже на 90% труп. Сейчас воздушный бой похож на звездные войны больше... Догфайт особенно.

    Возвращаясь к "балансу", скажу: он будет потому, что тех, кому он нужон - гораздо больше, чем собравшихся здесь любителей историчности и реалистичности. "Баланс" будет, потому что БоБ будет игрой, а не тренажером. И его надо будет продавать. Продавать казуалам. Хотя надеяться я никому не запрещаю ;D
    IMHO это очевидно.
    Для любителей читать по диагонали повторю - я считаю, что это плохо. Но...
    ...я в мятой и потной пижаме, но уже без претензий на белый полет...

  5. #130
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Zig Zag
    ...Просто если при такой графике, проработке наземки тот же двигатель будет запускаться и дальше одной кнопкой, то это тоже будет косяк, перегиб и отсутствие сбалансированности разных составляющих сима...
    И я того же мнения. Насколько мне известно со слов ОМа на форуме, этого не будет. Хотя фразу насчет того, что количество моделируемых элементов управления будет больше (если не ошибаюсь, он приблизително так высказался - точной цитаты не помню) можно трактовать как угодно

    Я в своем предыдущем посте пытался обратить внимание на то, что дело даже не в том, что в Иле на проработку более детального управления забили, а просто в том, что в Иле вообще старались вносить все дополнения таким образом, чтобы существующий движок и реализацию всего и вся в нем трогать наименьшим образом. Т.е. избежать глобальных переделок в игре. Тем более, что проработку самолетов на качественно новом уровне ограничивало количество этих самых самолетов. Сделать значительно более сложную модель управления даже одного самолета - есть занятие довольно трудоемкое, а одним самолетом бы ограничиться не получилось. Попробуй в Иле сделай более комплексное управления каким-нибудь Ж2... Дальше даже писать не хочу Тем более, что они явно будут отрывать таким образом "изюминки" от грядущего ШВ. Смысл? Они вроде как затем и делают очень небольшое количество самолетов для ШВ, чтобы иметь возможность тщательно проработать каждую модель и ее ФМ и не оказаться как в случае с Илом в ловушке, когда сложно заниматься тюнингом одного отдельно взятого самолета, т.к. он так или иначе потянет за собой целую кучу других как в случае с Як3 в Иле - говорят, что он летает ближе к своему реальному прототипу, но в сравнении с другими "лавками" получается, что он наоборот слабее по совокупным показателям (хотя на счет последних патчей неуверен - давно як не тестил).

  6. #131
    Забанен Аватар для Pbs
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Глазов, Удмуртия
    Возраст
    43
    Сообщений
    437

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    С чем я согласен - в игре, в отличие от реальности, ТТХ имеют слишком больше значение, и это главный недостаток Ил-а. Отсюда все споры. Отсюда все расхождения с историческими сведениями. Ну не может человек крутить бочку часами, не может после каскада фигур спокойно, как ни вчем не бывало, целится, стрелять, попадать, и снова уходить в несусветный пилотаж.

    Но, насколько я понимаю, это принципиальный момент. Поэтому придется летать на симуляторе самолета, а не симуляторе самолета с пилотом. И спорить тут не о чем. Просить чтобы подняли-опустили ТТХ - глупо. Именно глупо. Знаете что такое глупо? Это то, что делают глупые люди, которых еще иногда называют дураками.

    ЗЫ: кто еще считает что такого рода ветки без флейма могут быть? Поднять руки! Модераторы, посчитайте тех кто поднял и забаньте всех года на полтора.

  7. #132
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    50
    Сообщений
    551

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от LAVe Посмотреть сообщение
    в данном случае речь про ботов шла...
    Где было хоть слово про боты?
    Цитата Сообщение от LAVe Посмотреть сообщение
    будь любезен читать посты выше, прежде чем ахинею писать
    И вам тудаже.

    П.С. И вообще я это говорил с юмором... Ахинея блин...
    П.П.С. Тысяча извинений, офицеры.
    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

  8. #133
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,478

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от LAVe Посмотреть сообщение
    и вообще... где модераторы?
    тута мы... так что кто не думает сдерживать эмоции, самое время сдержаться....
    Крайний раз редактировалось SAS[Kiev_UA]; 13.02.2007 в 23:07.

  9. #134
    Механик
    Регистрация
    21.08.2002
    Адрес
    Saint-Peterhsburg
    Возраст
    45
    Сообщений
    297

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Pbs Посмотреть сообщение
    С чем я согласен - в игре, в отличие от реальности, ТТХ имеют слишком больше значение, и это главный недостаток Ил-а. Отсюда все споры. Отсюда все расхождения с историческими сведениями....
    Ай,молодца!
    Хорошо сказал.
    Мы Рыцари-Джедаи,мы борцы со злом,тёмную силу завяжем узлом (с) Кирпичи

  10. #135

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Все это фигня!:old:
    Главное, чтобы вместе с редактором моделей, который их в игру вставлять будет, нормальный SDK шел, с редактором ФМ и физики (и ДМ желательно). Тогда народ сам все ЛТХ поправит, а серваки поделятся на те, которые юзают "чистый" БзБ и какие-нибудь Total Realism сервы...

    Sorry за оффтоп, но приведу простой пример.
    Есть такая игра - Rome Total War. Поиграйте в "чистую" версию, а потом поставьте мод Total Realism (как раз скоро версия крайняя будет). Сравните и почувствуйте разницу.

    Вот так вот. И споры прекратятся. Хочешь - аэроквакуйся, а хочешь - иди на сервак с реализмом.
    Qui non est nobiscum, adversus nos est

  11. #136
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Salsero Посмотреть сообщение
    Делать Ил более реалистичным - превращать игру в работу.
    Что до меня, я надеюсь,что модель внутренних систем будет усложнена, а сложность управления останется на прежнем уровне. Либо будет выбор.

    Очень правильный комментарий

  12. #137
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Pbs Посмотреть сообщение
    Zig Zag

    Говорили. О том, что не будут увеличивать хардкорность - говорили, когда спрашивали ввести полный цикл запуска и прочее. О том что ФМ не будет менятся говорил Мэддокс где-то здесь, можно поискать. Сказал, что она будет более точная, но разницу можно будет почуствовать только на субкритических скоростях, а в общем и целом переучитваться летать не придется.

    Ну а уж насчет того, что наибольшее внимание уделяется графике (сюда включается и ДМ, и качество моделей) - это, может отрицать только очень невнимательный вирпил.
    Из всего вашего текста 100% правильно только "переучитваться летать не придется", причем "в общем и целом" Я намерянно опустил, как не соотвествующее действительности.

    Наибольшее внимание уделяется всему, а не тому, что вы пишете. Конечный продукт должен быть сбалансирован и должен запускаться нормально на средней мощности PC на момент выпуска самого продукта.

  13. #138
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    Например, Клоцка прокоментировал фразу о том, что переучиваться летать не придется как "самолеты летать боком не станут". Так что еще не известно, что таилось за этой фразой. Были ссылки на впечатления человека, полетавшем в Иле на пропатченой ФМ из ШВ. Я так понял, что все-таки отличий будет много. Фраза ОМа, что они хотят в будущем привлечь к созданию новых моделей самолетов людей, занимающихся в данный момент МСФС, мне позволяет надеяться на значительно лучшую проработку внутренних систем самолетов. Как известно именно это сильная сторона хороших аддонов, а не только уровень графики. А про процедуру запуска, что означает фраза ОМа о том, что операций в кабине станет больше? Кроме того, говорилось это давно. Могли и передумать после выхода крайнего МСФС и грядущего выхода ЧА. Конкуренция как-никак. Так что темных пятен гораздо больше, чем достоверных планов разработчиков.
    Вообще-то внутренняя конструкция и соотвествующие модули программы самолетов в серии Ил-2 куда как сложнее, чем в MSFS....
    Поверьте, то что выглядит смоделированным визуально не значит, что запрограммированно вообще на предмет работы оного, приближенного к реальности.... Но бардака как в MSFS аддонах у нас точно не будет, хотя и дадим со временем после выхода БоБ спеуциальные стредства для моделирования без доступа в код (без изменения кода). Это будет правилом, если мы хотим иметь честную игру в онлайне.
    Процедура запуска не будет уж сильно усложнена. Тем более если вы ориентируетесь на некоторые аддоны с Мессером или пр.... для MSFS, то вы ошибаетесь, если думаете, что у них все соответсвует инструкции пилоту Bf109.... Я бы сказал что очень сильно ошибаетесь.
    Вообще "полная" подготовка и запуск двигателя самолета нужна единицам. Обычно, если это есть в каком-либо симуляторе, то:
    1. Это отключаемо и 99,9% попробовав это больше никогда не возвращаются к этому.
    2. Даже реальные пилоты только пробуют, а затем просто выключают это, чтобы скорее взлететь и наслаждаться полетом, а не мазохизмом с переключателями и инструкциями
    3. Усложнение процедуры запуска (без отключения оной в опциях) приводи к снижению покупательского спроса почти до нуля.
    Даже можете не спорить со мной. У меня есть статистика на 10-ки тыс ответов юзеров.

  14. #139
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    разработчики в данный момент НЕ МОГУТ рассказать всего, что будет.
    НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТЯТ!
    ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОГУТ!
    потому что во-первых, есть контракт с издателем. они, как я знаю, даже видео из БоБа без согласования с издателем показывать не могут.
    а во-вторых, ну кто же за год до выхода нового продукта раскрывает все свои карты?? к тому, же как я читал в интервью, многие моменты ещё на стадии решения - а будут ли они в игре или нет...
    Многие моменты бубт раскрыты непосредственно перед выпуском продукта.
    Остальное все правильно в вашем посте.

  15. #140
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Лично мне интересно будет-ли реализация параметров ЛТХ более близкая к реальным и не будет-ли как сейчас весьма вольное завышение климба/скорости и времени форсажа у отдельных самолётов "для балансу"
    У нас "для балансу" вообще ничего нет и не предусмотрено. Вводяться реальные параметры для всего. Вольностей нет никаких. За вольности я наказываю рублем.
    Я так думаю, что пока лучшего вы и не встречали в боевом симуляторе самолетов второй мировой. А насчет других симуляторов, лучше спрашивайте у пилотов, что пользуют наш сим. Их мнение все же должно быть авторитетно для вас, не так ли?

  16. #141
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    И поэтому было бы очень хорошо, если бы уважаемые разработчики по крайне мере дали нам знать - прислушиваются ли они к нашему мнению (см многочисленные опросы) или нет.
    Прислушиваетмя к дельным советам и пожеланиям.
    Но это не значит, что мы должны ставить свой комментарий или ответ под кажды таким постом юзера. Мы и так вас избаловали постоянным вниманием. До нас никто в мире не уделял ТАКОГО внимания юзерам.... Найдите хоть одну игру в мире, что имеет такую долгую поддержку разработчиков. Повторю, найдите хоть одну!

    И, к сожалению, не все из пожеланий и советов бывает дельным... Ну не бывает ничего дельного в охаивании всего и вся, причем почти всегда при незнании самого вопроса охаивания самим охаивателем

  17. #142
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Извините, боевой симулятор -чего?
    Танка? Мужика с топором? Нет, самолета. Дак почему в МСФС можно (заметим, можно, но не обязательно!) запускать двигатель по РЛЭ, а мы обязаны одной кнопкой?
    Кто вам сказал, что боевой симулятор не может быть одновременно симулятором самолета? Откуда эта мысль?
    Смотрите мой коментарий по этому вопросу. Внимательно смотрите.
    Мы не будем делать процедуру для каждого самолета по РЛЕ. Даже не просите. И МСФС не делает по ней, а делает только подобие. Можно сделать поробнно для одного самолета... Но не для десятков и сотен. Иначе мы будем делать все время симулятор запуска а не полетов.... Поверте. И прочтите по этому поводу другой мой ответ.

  18. #143
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что существуют ресурсы разработчиков, и что эти ресурсы ограничены. Что приходится решать, что включать в сим, а что нет. И требовать от МГ реализации всего и сразу просто глупо. Просто если при такой графике, проработке наземки тот же двигатель будет запускаться и дальше одной кнопкой, то это тоже будет косяк, перегиб и отсутствие сбалансированности разных составляющих сима. Я не идиализирую тот же МСФС, у него полного своих косяков. Есть масса моментов, в которых даже старенький Ил его превосходит. Очень надеюсь, что в МГ смогут найти золотую середину в реализации боевой, симулятоной, графической часте ШВ. И пусть в нем не будет возможности щелкать абсолютно всеми кнопочками и переключателями, но будет возможность пролететь на хорошо смоделированном самолете над красивым пейзажем, живописным прибоем, краем глаза поглядывая на приборы для контроля за работой двигателя, поучаствовать в войне где авиация играет ту роль, которую она играла во времена ВМВ. Для меня это будет опять лучший боевой симулятор.

    Вы много понимаете правильно, однако смотрите мой пост вверху по поводу запуска.... Еще добавлю от 20 до 40 действий по процедуре подготовки самолета к полету ДЛЯ КАЖДОГО САМОЛЕТА РАЗНАЯ - это нам не по силам и для 99,9% юзеров - просто мазохизм. Приятно это иметь, но на успех сима не влияет. А это требует достаточно больших затрам и материальных и временных. А нам нужно, чтобы выживать делать продаваемый и окупаемы с прибылью продукт. Иначе не имеет смысл его вообще делать, а перейти на аркаду на Консоли, которая приносит куда как больше денег при минимальных по сравнению с нашей работой затратах.

  19. #144
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    3. Усложнение процедуры запуска (без отключения оной в опциях) приводи к снижению покупательского спроса почти до нуля.
    Даже можете не спорить со мной. У меня есть статистика на 10-ки тыс ответов юзеров.
    Олег, вы же сами пишете в скобках "без отключения оной в опциях". Вполне допускаю, что "без отключения в опциях" покупательский спрос снизится, так сделайте "с отключаемой опцией" и будете, ну пусть не первыми", но лучшими то уж точно!
    Жаль я в эту десятку тысяч не попал :o , народ, а кто-нибудь попал из вас?
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  20. #145
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    В
    Вообще "полная" подготовка и запуск двигателя самолета нужна единицам.
    Олег, разрешите высказать свое мнение… Все разговоры о полном запуске двигателя идут не от желания потыкаться в эти кнопочки, а от того, что для большинства хочется более полного моделирования ВМГ и тот факт, что управление двигателем будет расширено говорит о более подробной реализации всех процессов, происходящих в двигателе и вокруг него.

    В общем, можно так обобщить: полное управление ==> большая степень моделирования. Этим и руководствуются, когда просят о нем. По крайне мере, у меня такие ассоциации. И хочется нам именно глубины моделирования, а "тыкаться в кнопочки" - это уже следствие.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  21. #146
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Ну хотяб на пару дополнительных процедур при запуске надеятся можно?
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  22. #147
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Pbs Посмотреть сообщение
    С чем я согласен - в игре, в отличие от реальности, ТТХ имеют слишком больше значение, и это главный недостаток Ил-а. Отсюда все споры. Отсюда все расхождения с историческими сведениями. Ну не может человек крутить бочку часами, не может после каскада фигур спокойно, как ни вчем не бывало, целится, стрелять, попадать, и снова уходить в несусветный пилотаж.

    Но, насколько я понимаю, это принципиальный момент. Поэтому придется летать на симуляторе самолета, а не симуляторе самолета с пилотом. И спорить тут не о чем. Просить чтобы подняли-опустили ТТХ - глупо. Именно глупо. Знаете что такое глупо? Это то, что делают глупые люди, которых еще иногда называют дураками.

    ЗЫ: кто еще считает что такого рода ветки без флейма могут быть? Поднять руки! Модераторы, посчитайте тех кто поднял и забаньте всех года на полтора.
    Когда-то это уже обсуждалось... лет так пять назад. И было признано, что сушествующими методами моделировать усталость и пр будет просто нелепо... Потому как усталось у каждого пилота наступает по разному, впрочем как и влияние перегрузок.... Поэтому было установлено, что будет лучше, что виртуальный пилот будет уставать сам за компьютером и уставать естественным способом (что и происходит на самом деле), причем сохраняется принцип "каждый устает по разному" в отличии от насильственно привязвания от "программного кода уставания" с общей уравниловкой.
    Другое дело если мы говорим про ИИ пилотов... Вот здесь я с вами соглашусь, что уровень и различие "поведения" пилотов должен быть лучше смоделирован, чем мы и занимаемся, но для Ила, а для следующего симулятора.

  23. #148
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    К сожалению я не могу ответить на каждый пост. У меня физически нет времению. Я потратил 2 часа читая и частично отвечая. Но это в ущерб моему домашнему времени сегодня вечером....

  24. #149
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Очень правильный комментарий
    позволю себе не согласится:pray:
    авиа симулятор, это не игра, а все же почти работа. Во как.

  25. #150
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Прислушиваетмя к дельным советам и пожеланиям.
    Но это не значит, что мы должны ставить свой комментарий или ответ под кажды таким постом юзера. Мы и так вас избаловали постоянным вниманием. До нас никто в мире не уделял ТАКОГО внимания юзерам....
    Мне часто звонят и пишут пользователи нашего продукта, но я ни разу не отвечал им, что они уже избалованы моим вниманием Потому что продукт не для себя пишем, а для пользователей.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •