???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Как вам фильм?

Голосовавшие
250. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Понравился

    13 5.20%
  • Не понравился

    68 27.20%
  • 3-й сорт не брак, 10-й, не последний

    22 8.80%
  • Не смотрел и смотреть не буду

    147 58.80%
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 474

Тема: Утомленные солнцем 2 и 3

  1. #126
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Только, что на "Звезде" прошел х/д "Последний шаг": нет спец, эффектов, нет секса но когда видишь как солдат ищет жену и детей, как узнает у узников концлагеря у сестры жены, что нет жены, что нет детишек, год уже нет их-слеза хочешь не хочешь сходит.
    А когда слышишь как солдаты говорят как будут жить после войны: "Хорошо будем жить, будем друг дружку держаться, как тут на войне, плохих людей не будет. ведь в ТАКОЙ ВОЙНЕ победили- сердце начинает болеть.

    А "воскресшие комбриги", 13-и летние пионерки с грудями от Помелы Ардесон с прокуренным голосом, мясо, кровь и безнадега- НЕ НАШЕ ЭТО
    Крайний раз редактировалось ROSS_Ratibor; 23.04.2010 в 19:55.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  2. #127
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    http://oper.ru/news/read.php?t=1051606225 убойная рецензия , утираю слезы ) .

  3. #128
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Это дикость и мерзость. Или может абсурд, не знаю вобщем какое слово правильнее.
    ИМХО автор полотна достоин гвоздя в голову.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  4. #129
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    24.04.2010 03:05 : «Утомлённые солнцем-2» не вызвали особого ажиотажа среди российских кинозрителей.

    «Утомлённые солнцем-2» не вызвали особого ажиотажа среди российских кинозрителей. Из разных регионов, в т.ч. из Москвы, Новгорода, Воронежа… приходят новости о полупустых залах во время показа нового фильма Никиты Михалкова.
    Стартовый уикенд может принести картине не больше 8 миллионов долларов, сообщают «Ведомости» со ссылкой на прогноз «Бюллетеня кинопрокатчика». При этом общие сборы «Утомлённых солнцем» вряд ли превысят 17 миллионов. Это примерно втрое меньше расходов на создание ленты.
    Ранее сообщалось, что новый фильм Михалкова – самый дорогой в истории российского кинематографа. Да и в прокат он вышел рекордным для постсоветского кино числом копий – более 1000.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  5. #130
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Это дикость и мерзость. Или может абсурд, не знаю вобщем какое слово правильнее.
    ИМХО автор полотна достоин гвоздя в голову.
    Никогда особо не любил Михалкова, но считал его крепким профессионалом. А теперь уже не знаю что и лумать - Н.С. подсел на крепкие наркотики? Или это банальный старческий маразм?

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:02 ----------

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    http://oper.ru/news/read.php?t=1051606225 убойная рецензия , утираю слезы ) .
    Спасибо, все супер, включая комменты.
    Мне глянулся этот

    А Канны - это далеко от Смоленска?
    Mortui vivos docent

  6. #131
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Понять никак не могу, что значит слово "предстояние", кто нибуть знает? Пред- понятно, перед. Со стоянием хуже. Кто стоит, у кого стоит, что стоит? На всякий случай посмотрел в словаре Даля и Ожегова, нету такого слова.

    -----
    Live Long and Prosper

  7. #132
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Пока в фильмах будет показан "Тупой, без стыда и совести, звероподобный Иван", "кровавая гебня вместе с коммунистами", "душитель свободы Сталин". ОСКАРЫ фильмам будут обеспечены.. покажи он это за 1 мил.. все равно дали бы... КУДА уходят НАРОДНЫЕ деньги?????
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  8. #133
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    А вообще, мне нравиться вот что.
    Смотрите - в этом году 65 лет Победе!
    И что снимает наша с вами замечательная творческая элита?
    Замечу - снимает на наши с вами деньги, на наши налоги, ибо зарабатывать сами не умеют, ведь в сфере творческой проституции такая конкуренция.
    Итак,
    - с Михалковым - все понятно.
    Смотрим дальше.
    2. Фильм "Поп".
    Содержание
    Псковская православная миссия - одна из наименее изученных страниц истории Великой Отечественной войны. С августа 1941 по февраль 1944 года священники-миссионеры из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях северо-запада России. После занятия этих областей советскими войсками участники Псковской миссии были высланы в лагеря.
    Источник - Рускино.
    Здорово, правда?
    Вот оно че, Михалыч!
    Священники-то, оказывается, вместе с немцами "возрождали церковную жизнь". А потом "кровавая гэбня"(тм) злобно ссылает их "в лагеря".
    О чем еще кино снимать, верно?
    Я правда, больше знаю о других священниках. Которые вместе со своим народом воевали против "цивилизованных еуропейцев" - и молитвой, и делом. Я и фотографию здесь приведу. Но такие, похоже, не в фаворе у "творческой элиты".

    3. Фильм Веры Глаголевой "Одна война".

    В центре сюжета — пять женщин с маленькими детьми на одном из островов Ладожского озера. Их дети рождены от немцев-оккупантов, потому и живут они на острове под охраной. Победа для них стала и радостью, и горем одновременно.
    Источник - кинопоиск.
    Вот она, мля, судьба русской женщины в войну - родить от немца и опять "лагеря". А Победа - это горе, ага. Кто такая Зоя Космодемьянская? Она была в лагерях?

    Этот фильм уже что-то там заработал на каком-то фестивале. Я не сомневаюсь, что и мерде от Михалкова что-то получит в Каннах - конечно, мир рукоплещет - русские снимают кино, как они боролись вместе с цивилизованными немцами против ужасного Сталина и страдали в лагерях.

    Просто нет слов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00341.evnrcdfcov4go00kwws00gkwg.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg 
Просмотров:	663 
Размер:	138.5 Кб 
ID:	109850  
    Mortui vivos docent

  9. #134
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    А вообще, мне нравиться вот что.
    Смотрите - в этом году 65 лет Победе!
    И что снимает наша с вами замечательная творческая элита?
    Замечу - снимает на наши с вами деньги, на наши налоги, ибо зарабатывать сами не умеют, ведь в сфере творческой проституции такая конкуренция.
    Итак,
    - с Михалковым - все понятно.
    Смотрим дальше.
    2. Фильм "Поп".
    Содержание


    Источник - Рускино.
    Здорово, правда?
    Вот оно че, Михалыч!
    Священники-то, оказывается, вместе с немцами "возрождали церковную жизнь". А потом "кровавая гэбня"(тм) злобно ссылает их "в лагеря".
    О чем еще кино снимать, верно?
    Я правда, больше знаю о других священниках. Которые вместе со своим народом воевали против "цивилизованных еуропейцев" - и молитвой, и делом. Я и фотографию здесь приведу. Но такие, похоже, не в фаворе у "творческой элиты".

    3. Фильм Веры Глаголевой "Одна война".


    Источник - кинопоиск.
    Вот она, мля, судьба русской женщины в войну - родить от немца и опять "лагеря". А Победа - это горе, ага. Кто такая Зоя Космодемьянская? Она была в лагерях?

    Этот фильм уже что-то там заработал на каком-то фестивале. Я не сомневаюсь, что и мерде от Михалкова что-то получит в Каннах - конечно, мир рукоплещет - русские снимают кино, как они боролись вместе с цивилизованными немцами против ужасного Сталина и страдали в лагерях.

    Просто нет слов.
    Вот она, мля, судьба русской женщины в войну - родить от немца и опять "лагеря". А Победа - это горе, ага.
    Да ужас тихий...вобще...

    Никогда особо не любил Михалкова, но считал его крепким профессионалом. А теперь уже не знаю что и лумать - Н.С. подсел на крепкие наркотики? Или это банальный старческий маразм?
    Честно говоря я был более высокого мнения о Михалкове до последних событий...Тоже в плане профессионализма хотя бы...
    Крайний раз редактировалось SailoR; 24.04.2010 в 10:14. Причина: upd

  10. #135

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Понять никак не могу, что значит слово "предстояние", кто нибуть знает? Пред- понятно, перед. Со стоянием хуже. Кто стоит, у кого стоит, что стоит? На всякий случай посмотрел в словаре Даля и Ожегова, нету такого слова.
    Предстояние-положение до того как что то произошло. Наверное так.

  11. #136
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    А вообще, мне нравиться вот что.
    Смотрите - в этом году 65 лет Победе!
    И что снимает наша с вами замечательная творческая элита?
    Замечу - снимает на наши с вами деньги, на наши налоги, ибо зарабатывать сами не умеют, ведь в сфере творческой проституции такая конкуренция.
    Итак,
    - с Михалковым - все понятно.
    Смотрим дальше.
    2. Фильм "Поп".
    Содержание


    Источник - Рускино.
    Здорово, правда?
    Вот оно че, Михалыч!
    Священники-то, оказывается, вместе с немцами "возрождали церковную жизнь". А потом "кровавая гэбня"(тм) злобно ссылает их "в лагеря".
    О чем еще кино снимать, верно?
    Я правда, больше знаю о других священниках. Которые вместе со своим народом воевали против "цивилизованных еуропейцев" - и молитвой, и делом. Я и фотографию здесь приведу. Но такие, похоже, не в фаворе у "творческой элиты".

    3. Фильм Веры Глаголевой "Одна война".


    Источник - кинопоиск.
    Вот она, мля, судьба русской женщины в войну - родить от немца и опять "лагеря". А Победа - это горе, ага. Кто такая Зоя Космодемьянская? Она была в лагерях?

    Этот фильм уже что-то там заработал на каком-то фестивале. Я не сомневаюсь, что и мерде от Михалкова что-то получит в Каннах - конечно, мир рукоплещет - русские снимают кино, как они боролись вместе с цивилизованными немцами против ужасного Сталина и страдали в лагерях.

    Просто нет слов.
    Про "Попа" вы зря... он отказывается отпевать "полицаев", проклиная их.. помогает партизанам, когда вешают бойцов не смотря на то, что может сам пострадать бросается на помощь.
    В конце избивает его комиссар с характерной еврейской внешностью, хотя русский НКВДешник не агрессивен. ЭТОМУ фильму ничего не свети.. русский он, крешеная вопреки желанию отца еврейка, хотя это и спасет ей жизнь - не толерантный
    Мне понравился, советую.

    Тонко намекаю, что развивать тему о сионистском заговоре против русских фильмов и тому подобный бред, не стоит.
    Крайний раз редактировалось Hemul; 24.04.2010 в 12:26.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  12. #137
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Не, хватит уже. Самое удивительное, что в фильме про войну, собственно войны не снимают. Кинематограф гнилой, безыдейный, нетворческий, неинициативный, неинтересный. Разные сорта дерьма просто.

    -----
    Live Long and Prosper

  13. #138
    читаю форум и фигею... Аватар для DnK
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Родина Ленина
    Возраст
    49
    Сообщений
    351
    Images
    3

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    смотрел в кинотеатре данную "картину" лично, до окончания данного "шедевра" не досмотрел... писать особо нечего:
    зрителю с начала фильма вскрывают черепную коробку и начинаю гадить, нет срать, именно срать, в голову. между брутальными сценами "войны", начинается осознание того, что дерьмом полили самую затаенную часть души - ВЕРУ, веру в любовь, отечество, и в конце концов - в истину. имхо, данный кин - мерзость.
    Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
    Себя кто полагает свободным от оков (с)

  14. #139
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Самое ужасное (уже даже не мерзкое и гадкое) что гадят эти "деятели искусств" совершенно искренне, как раньше снимали другие фильмы про войну. Нет никакого заговора, не приходят к ним люди в черных очках/плащах, говоря "Если снимешь хорошо про русских, то ужо мы тебя/твою семью"...
    Видимо глубоко был прав Мих. Мих. Жванецкий, про консерваторию-то. Поправить действительно пора(если ещё не поздно), вот только адрес бы найти...
    А "фотожабы" на Михалкова - это так подсознание народное среагировало. Не надо так себя на пьедестал втаскивать. Не правильно это. И Михалков это знает, раз так обиделся.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  15. #140
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    Про "Попа" вы зря... он отказывается отпевать "полицаев", проклиная их.. помогает партизанам, когда вешают бойцов не смотря на то, что может сам пострадать бросается на помощь.
    В конце избивает его комиссар с характерной еврейской внешностью, хотя русский НКВДешник не агрессивен. ЭТОМУ фильму ничего не свети.. русский он, крешеная вопреки желанию отца еврейка, хотя это и спасет ей жизнь - не толерантный
    Мне понравился, советую.
    Это полу-офф, но - представим - мы к юбилею Победы снимаем фильм, в котором герой - власовец, которого жестоко обижает советская власть, и он сотрудничает с немцами, но потом все осознает, и переходит на нашу сторону.
    А потом его обижает НКВД.
    Это фильм грешил бы против исторической правды? Да нет, бывало такое.
    Но меня бы лично это покоробило. Потому что это нетипично. И не власовцы вопреки НКВД выиграли Ту Войну.
    Позиция РПЦ по отношению к Великой Отечественной войне однозначна и впервые прозвучала вечером 22 июня 1941 года в обращении митрополита Сергия, местоблюстителя Патриаршего престола.

    "Православная наша Церковь всегда разделяла судьбу народа. Вместе с ним она и испытания несла, и утешалась его успехами. Не оставит она народа своего и теперь. Благословляет она Небесным благословением и предстоящий всенародный подвиг...Положим же души своя вместе с нашей паствой. Путем самоотвержения шли неисчислимые тысячи наших православных воинов, полагавших жизнь свою за Родину. Они умирали, не думая о славе, они думали только о том, что Родине нужна жертва с их стороны, и смиренно жертвовали всем и самой жизнью своей.
    Церковь Христова благословляет всех православных на защиту священных границ нашей Родины.
    Господь дарует нам победу!""
    Повторюсь - это было сказано вечером 22 июня 1941 года.

    В отношении сотрудничества с фашистами позиция РПЦ тоже была однозначна

    "Иудино предательство никогда не перестанет быть иудиным предательством. Святая Православная церковь, как русская, так и восточная, уже вынесла свое осуждение изменникам христианскому делу и предателям Церкви. И мы сегодня, собравшиеся во имя Отца, Сына и Святаго Духа, подтверждаем это осуждение и постановляем: всякий виновный в измене общецерковному делу и перешедший на сторону фашизма как противник Креста Господня да числится отлученным, а епископ или клирик – лишенным сана."
    Все. И священники не против НКВД, а плечом к плечу с офицерами НКВД (которые и организовывали партизанскую работу на оккупированной территории, как мы знаем) воевали с немцами.
    И за это получали не лагеря.
    О епископ Василии снимали фильмы? Кто у нас знает что он совершил?

    "Патриотический подвиг епископа Василия (Ратмирова) был высоко оценен. Решением Синода ему был присвоен сан архиепископа. От советской разведки владыка получил в знак благодарности золотые часы. Другие члены группы были награждены орденом "Знак Почета". По указанию Патриарха Алексия I владыка Василий был назначен архиепископом Минским."
    Кто знает что совершил протоиерей Василий Копычко? Вот его фотография.
    И вот о ком надо снимать фильмы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1241611917_portret.jpg 
Просмотров:	673 
Размер:	12.0 Кб 
ID:	109876  
    Mortui vivos docent

  16. #141

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Лёш, спасибо за информацию , действительно эти священнослужители Герои .
    Об их подвигах и именах только-только стали говорить и снимать фильмы .
    Лёш , только ты не забывай , что после войны сотрудничество церкви с органами стало системным и приняло другой облик...
    Впрочем , не нам об этом судить ...
    Как говорил мой дед , "Пусть пройдёт 100 лет и вы , может быть , узнаете правду ... истинную историю знал лишь тот , кто её создавал..."
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  17. #142

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Я понимаю, что тут полно коммунистов и тех, кто не любит Михалкова. Впрочем, надо оценивать сам фильм, а не Михалкова и не считать чужие деньги. Фильм ПРАВДИВ на все 100%. Я из той категории людей, которых этот фильм сильно впечатлил. Не нравится этот фильм может только тем, кто атеист, кто коммунист или у кого злоба от развала СССР экстраполируется на Михалкова, на &#171;Попов&#187;, на инопланетян и т.д. (Только Михалков СССР не разваливал) НА сегодняшний день Утомленные Солнцем2- лучший Российский фильм о ВОВ (Мое скромное мнение) Любителям прочих упырей остаётся только брюзжать слюной. В этом фильме есть определенная позиция к Сталину, поэтому ещё раз говорю. Сталинитам, а их у нас в стране порядком. Советую, не ходите, не ходите, не ходите. Тот кто знает что Ркка потеряла больше в Войну чем немцы и их союзники воевавшие на восточном фронте в ПОЛОВИНУ больше самолётов, в ТРИ РАЗА больше танков, санитарными потерями 29млн, тот кто знает о миллионах погибших при боях, тот кто знает что немцы дошли до Калмыкии и ушли из страны только в 1944 году( а война закончилась в 1945) , тот кто знает что миллионы мирных граждан, которые остались преданы советскими властями, которые были совершенно беззащитны перед коричневой чумой, миллионы наших людей были сосланы немцами в рабство, подвергнуты геноциду. Тот кто думает логически, а не лжёт о &#171;великой роли партии большевиков&#187;. Тот воспринимает этот фильм, как то, что и было на самом деле, когда вопреки тупому руководству страны МЫ , НАРОД, РОДИНА, МЫ ПОБЕДИЛИ. Монтаж, сюжет, мне очень понравился. Всем кто колеблется сходить или нет - советую, сходите. В любом случае не останетесь равнодушными. Ну а прокоммунистические настроенные идиоты - не идите и не порте себе нервы. Дешевый ширпотреб, где солдаты красной армии, рвут всех в клочья я смотрел много раз. P.S. Те, кто отвечает на вопрос "не смотрел и смотреть не буду", напоминает "Блока не читал, но он мне не нравится"


    P.S. Особенно будет интересно "Летчикам", ибо в фильме довольно аутентично показаны штуки , как они атакуют, кокпиты и т.д.

    Любитель кино (не этого, а вообще), если ты прочел данное сообщение, большая просьба не отвечай на него (это уже сделали и не раз), твой ответ будет расценен как оффтоп и модератор раздела вынужден будет принять соответствующие меры.
    Крайний раз редактировалось Hemul; 24.04.2010 в 22:04.

  18. #143
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    Лёш, спасибо за информацию , действительно эти священнослужители Герои .
    Об их подвигах и именах только-только стали говорить и снимать фильмы .
    Лёш , только ты не забывай , что после войны сотрудничество церкви с органами стало системным и приняло другой облик...
    Впрочем , не нам об этом судить ...
    Как говорил мой дед , "Пусть пройдёт 100 лет и вы , может быть , узнаете правду ... истинную историю знал лишь тот , кто её создавал..."
    Дим, "после войны" - уж совсем офф-топ.
    Но раз разговор зашел - еще немного информации

    "В годы Великой Отечественной войны отец Василий Копычко был настоятелем в одрижской Успенской церкви Ивановского района на Пинщине. Все тяготы того времени он разделял со своей паствой. В первый же месяц войны через подпольную группу партизанского отряда было передано из Москвы послание патриаршего местоблюстителя митрополита Сергия, которое отец Василий прочитал своим прихожанам, несмотря на то, что фашисты расстреливали всех, у кого находили текст этого воззвания. С начала войны до ее победного завершения о. Василий не ослабевал в духовном укреплении своих пасомых, совершая Богослужения ночью, без освещения, чтобы не быть замеченным. Почти все жители окрестных деревень приходили на службу. Отважный пастырь знакомил прихожан со сводками Совинформбюро, рассказывал оположении на фронтах, призывал противостоять захватчикам, читал послания священноначалия Церкви к тем, кто оказался в оккупации. В доме о. Василия проходили встречи руководства и связных партизанских отрядов. Однажды в сопровождении партизан он приехал к ним в лагерь, обстоятельно познакомился с их жизнью и бытом. С того времени стал священник партизанским связным. О. Василий помогал не только молитвами, но и материально - собирал продукты для раненых, присылал оружие. В начале 1943 года фашистам удалось раскрыть связь о. Василия с партизанами. Церковь и дом настоятеля немцы сожгли. Чудом удалось спасти семью пастыря и переправить самого о. Василия в партизанский отряд, который впоследствии соединился с действующей армией и участвовал в освобождении Белоруссии и Западной Украины. За свою патриотическую деятельность священнослужитель был награжден медалями "Партизану Великой Отечественной войны", "За победу над Германией" и "За доблестный труд в Великой Отечественной войне"."
    "...протоиерея Александра Романушко, в полном смысле слова партизанского священника, участвовавшего в боевых операциях, ходившего в разведку. В 1943 г. отец Александр на похоронах полицая при большом скоплении народа в присутствии вооруженной полицейской охраны прямо на кладбище сказал: "Братья и сестры, я понимаю большое горе матери и отца убитого. Но не наших молитв "со святыми упокой" заслужил своей жизнью во гробе предлежащий. Он – изменник Родины и убийца невинных детей и стариков. Вместо вечной памяти произнесем же: "Анафема". Подойдя к полицаям, он просил их искупить свою вину, обратив оружие против фашистов. Эти слова произвели на людей очень сильное впечатление, прямо с кладбища многие ушли в партизанский отряд.
    Настоятель Видонской церкви в Уторгошском районе отец Мефодий (Белов) сумел на оккупированной территории собрать пожертвования в фонд обороны страны. Денежные средства и ценности самолетом переправили в Москву. Кроме того, отец Мефодий занимался разведкой: добывал необходимые партизанам сведения. Фашисты выследили священника на станции Дно во время очередного наблюдения за передвижением немецких войск и замучили в гестапо.
    Отец Федор (Пузанов), настоятель Борковской церкви, находившейся в Солецком районе Ленинградской области, после того как немцы сожгли храм, пришел в партизанский полк Чебыкина и потребовал оружие. Ему выдали трофейный автомат и четыре гранаты. Воевал отец Федор храбро и умело, и был удостоен правительственных наград."


    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от CRUSBELARUS Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что тут полно коммунистов и тех, кто не любит Михалкова. Впрочем, надо оценивать сам фильм, а не Михалкова и не считать чужие деньги. Фильм ПРАВДИВ на все 100%...
    Спасибо за Ваш отзыв, дальше можно не читать!
    Браво!
    Крайний раз редактировалось Polar; 24.04.2010 в 14:53.
    Mortui vivos docent

  19. #144
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Правдив на 100%% писец.. ваши знания порожают... и когда сиськи показвала вы присутствовали?
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  20. #145
    Грэй
    Гость

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Я понимаю, что тут полно коммунистов...
    Вот она правда!Давай ,жги дальше.

  21. #146
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Не поклонник Гоблина, но он, похоже, правильно расставил акценты:

    "Если ты либеральная гнида, ненавидишь своих предков и считаешь, что немцев завалили трупами – беги бегом, это твой фильм.

    Если же уважаешь своих предков, отдавших жизни за Родину – мой тебе совет, не ходи."
    Еще раз спасибо FW_Korsss-у за ссылку!
    Mortui vivos docent

  22. #147
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от CRUSBELARUS Посмотреть сообщение


    P.S. Особенно будет интересно "Летчикам", ибо в фильме довольно аутентично показаны штуки , как они атакуют, кокпиты и т.д.
    всмысле какают ? дык это, на такой скорости по попе размажет да и в кабину закинет.


    а фильм который меня действительно когда-то давно потряс это "Иди и смотри", брать здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61925 (беременным и детям не показывать)
    бабушкина сестра примерно так и расказывала.

    Так же рекомендую к прочтению "За что сражались советские люди". для совсем незамутненых мемуары Гудериана тоже подойдут. (он там стыдливо начинаеи переодически говорить что он не причем (каксательно 21 приказа. и "выженной земли "и тд)

    товарищам из Беларуси, смакующим д..о напомню одно лишь слово, - Хатынь. и то что хатыней более 600

    2Polar незачто )
    Крайний раз редактировалось FW_Korsss; 24.04.2010 в 15:49.

  23. #148
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Я хоть и не либеральная гнида , но сходил , посмотрел . Предупреждениям о крови и расчлененке внял , ходил один .

    Мда , тяжело говорить , но действительно оказались правы злобствующие - Никита Сергеевич трэш снял , по-другому это не назовешь. Там , собственно никакой исторической основы нет , это рваный поток сознания режиссера . Имхо , без веществ тут не обошлось .
    Сюжет и основные фишки уже все знают , так что тут и добавлять ничего не буду.

    Идеологически - ужасает , многократно обруганный "1612" по сравнению с этим являет пример идеально выверенной сбалансированной работы. Выпячивание религиозной составляющей таким образом заставляет думать о провокации против церкви.
    Если искать аналогии , то попахивает толстенным троллизмом .

    Длинно слишком , можно пополам урезать , практически ничего не пострадает. Что касается Канн , то как ни смешно , думаю , вполне с пониманием будет воспринято , еще и приз может какой-нибудь получить . Но не хочется , чтобы ЗПВ дали .

    Признаюсь в собственной ошибке , мне казалось , что мастерство не пропьешь . dixi

  24. #149
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Взгляд на "шедевр" из культурной столицы. Предупреждаю сразу - написано жестко, впечатлительным, детям и беременным - лучше не читать.

    Грязные воспоминания о великой войне
    Источник - фонтанка.ру

    Грязные воспоминания о великой войне


    &#171;Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро&#187;. Первый час &#171;Утомленных солнцем-2&#187; (УС-2) Никиты Михалкова (НМ) смотреть можно, если воспринимать их как комикс, мангу, хотя с &#171;Первым отрядом&#187;, конечно, не сравнить.

    У репрессированного комдива Котова (НМ) на левой руке – стальная перчатка, как у Фредди Крюгера, с выдвижными когтями-лезвиями. Последний писк моды: у нас, на Колыме, все так ходят. Взявшиеся явно из какого-то другого фильма цыгане пляшут вокруг оккупантов, выкупая конфискованных лошадей песней. Интересно, какой: &#171;К нам приехал, к нам приехал оберштурмбанфюрер дорогой&#187;? Вскоре два наци, как в Бермудском треугольнике, исчезнут в сарае, где некая сила, как в &#171;Пятнице, 13&#187;, порешит их топором и вилами. Надя Котова (Надежда Михалкова) спасается с потопленного судна, уплыв на рогатой мине. За ту же мину цепляется безногий священник (Сергей Гармаш), который пользуется свободным временем (судя по сценарию, Надя проплавала не меньше месяца) и злоупотребляет служебным положением, чтобы крестить девочку. Штрафник перед боем привязывает к спине цельную дверь. Котов, покряхтев, поднимает за ствол немецкий танк.

    Рано расслабились. В какой-то момент сценарий, точнее говоря, бессвязный набор эпизодов, суть которых в том, что что-нибудь более или менее эффектно взрывается, горит или тонет (в комиксе так положено), идет вразнос. Режиссера влечет другое – то, ради чего он и снял фильм. Это другое – человечье мясо: рваное, раздавленное, жженое. Долгими, жадными планами: подробно, еще подробней, крупно, еще крупней. Две, три, пять минут подряд. Во всех ракурсах. Одна оторванная нога курсанта, вторая нога курсанта, третья нога курсанта. НМ словно не владеет собой, &#171;идет за мясом&#187;, как хищник.

    Найдя сумку медсестры, подписанную &#171;сержант Котова&#187;, комдив находит в ней обломок гребешка и принюхивается, определяя, пахнет ли она его дочкой. Пахнет! Котов прячет гребешок в карман и… Ну да, идет на запах, по следу Нади. Режиссер НМ ведется на запах крови. Бутафорской крови.

    На это нельзя, да и не нужно смотреть. Непонятно, как в трезвом уме и здравой памяти это можно снимать. Это уже не комикс, а порнография. Порнография в дурном смысле слова. Порнография в широком смысле слова.

    Начнем с узкого смысла. Порнография отнюдь не есть имитированный половой акт на экране: он может быть необходим в силу художественной логики фильма, как в &#171;Поле Х&#187; Леоса Каракса, и перестает быть порнографией. Порнография – выхолащивание любви, сведенной к движению поршней. Порнограф не умеет снимать любовь, он умеет снимать только механику. Порнограф отчуждает любовь.

    У человека есть два не отчуждаемых достояния: любовь и смерть. &#171;УС-2&#187; – порнография смерти, что опаснее, страшнее и отвратительнее порнографии любви. НМ подменяет эмоции, которые вызывает смерть, ее механикой. Подменяет сладострастно – некрофилия, как и было сказано.

    Нет образов – только физиология. Нет ужаса – только отвращение. Ну, еще неловкость, почти стыд за профессионалов грима, мастеривших все эти шевелящиеся кишки, лопающиеся ожоги. Час экранного месива – и даже шока не испытываешь. Тебя насилуют – а тебе по барабану, привык. Это приговор режиссеру; даже не приговор, а диагноз. Режиссер все-таки художник. Художник создает образы – это акт любви. НМ уже, похоже, не в состоянии их создавать, он может только насиловать зрителей. Впрочем, отвратительней всего не месиво, а компьютерный снег, красиво-красивенько его заметающий.

    Мне то что, у меня нервы крепкие. Как говорила изнасилованная героиня Клаудии Кардинале в &#171;Однажды на Диком Западе&#187; Серджо Леоне: &#171;Еще одно грязное воспоминание. Приму ванну, и всё пройдет&#187;. Ужаснее всего были лица ветеранов на премьере. Телегруппа пыталась узнать их мнение о фильме и терялась, слыша: &#171;Пытка&#187;, &#171;Плевок нам в лицо&#187;, &#171;Так снимать нельзя&#187;. Да, время стирает в памяти физиологический ужас войны. Но если бы в экранном ужасе была хоть крошка правды, ветераны не говорили бы того, что они говорили. Слава богу, никому из них не стало плохо в зале.

    Впрочем, что ж я так о НМ?! Порнография в узком смысле тоже присутствует: анально-фекальная фиксация, некрофилия и – финальный апофеоз – голая грудь Нади. Чуть не забыл: догнав сбежавшего &#171;языка&#187;, Котов играючи хлещет его ремнем по заднице, а &#171;язык&#187; требует, чтобы руки ему связали не спереди, а за спиной. Где ваше дилдо, товарищ Котов? Немецкий партнер любит жесткач.

    P.S. Наверное, сказав это, не имеет смысла копаться в мелочах. Тем не менее…

    P.P.S. Замысел &#171;УС-2&#187; безумен по определению – после того, как в &#171;УС&#187; НМ убил всех героев. Финальные титры сообщали: Котов расстрелян, жена погибла в лагере, дочь сгинула в детдоме. Финальная сцена удостоверяла: провокатору Мите Арсентьеву (Олег Меньшиков) удалось свести счеты с жизнью. Режиссер – если он режиссер, а не НМ – вправе убивать и воскрешать героев. Но не всех же скопом!

    Жаль, в &#171;УС&#187; никто не делал аборт. Был бы шанс в &#171;УС-2&#187; встретиться с чудесным образом выжившим ребенком. Хотя, судя по мимике героев, все они – зомби. Судя по фильму, НМ тоже.

    Упорствуя в желании снять не другой фильм о других героях со схожими, типичными судьбами, НМ совсем запутался. Мыслимо ли, чтобы в 1937-м Арсентьев, чекист с белоэмигрантским прошлым (смертник без вариаций), не просто выжил в мясорубке и сделал карьеру, но и женился на вдове Котова (Ингеборга Дапкунайте чудесным образом превратилась в Викторию Толстоганову), и никто из начальства об этом не знал. Что за всемогущий Митя такой? Врет в глаза Берии и Сталину, что Котова погибла в лагере.

    Мыслимо ли, чтобы Берия не знал о замене Особым совещанием (ОСО) 58-й статьи Котова на уголовную (почему, кстати, на &#171;хищение&#187; – могли заменить на &#171;халатность&#187;, если обвиняли в диверсии, но Котов-то явно шел по &#171;делу Тухачевского&#187? ОСО возглавлял заместитель наркома, то есть Берии. Однако Берия узнает о замене статьи из бумажки, &#171;найденной у убитого начальника лагерного пункта&#187;, которая в предыдущей сцене сгорела синим пламенем. Рукописи не горят.

    Лагерный пункт a propos недалеко от границы: вряд ли не то что на третий, но и на 103-й день войны немцы бомбили Колыму, где должен чалиться комдив. В прифронтовой полосе тюрьмы были – лагпунктов не припомню.

    Мыслимо ли, что среди кремлевских курсантов – сын расстрелянного муллы, соблюдающий намаз? Что дочь Котова вожатая в пионерлагере, где и начальник, и пионерки – родня расстрелянных &#171;врагов народа&#187;?

    Кстати, сколько лет Наде в &#171;УС&#187;? Ну, от пяти до семи. В 1941 году ее уже должны принимать в комсомол. Принимали, как сейчас помню, в четырнадцать. А в пятнадцать она уже сержант? К двадцати до генерала дослужится. Да и грудь, какую мы созерцаем в финале, никак не 15-летней девочки.

    P.P.P.S. НМ прочитал тысячи документов о войне, включая засекреченные. Но не самые засекреченные, из которых узнал бы: постановление ГКО о создании СМЕРШа Сталин подписал 21 апреля 1943 года. В фильме же упоминается, что в декабре 1941 года Котова СМЕРШ допрашивал спустя рукава. И что это за хрень: &#171;Особый отряд СМЕРШа&#187;? СМЕРШ, кто не знает, это военная контрразведка. Какой, на фиг, &#171;особый отряд&#187; в особом отделе? И уж наверняка у СМЕРШа были дела поважней, чем поголовный опрос мужского населения на освобожденной территории. Да, прав был товарищ Сталин, лично придумав название СМЕРШ: такое красивое слово, что употребляют его ни к селу ни к городу.

    Это цветочки. Ягодки – штрафбат чокнутых урок и окруженцев, в котором Котов в декабре 1941 года сражается под Москвой, где-то прошарившись полгода. Ну, не было тогда ни штрафбатов (для офицеров), ни штрафных рот (для рядовых и сержантов): их учредили 25 июля 1942-го (приказ № 227, кто не слышал). В 1941 году окруженцы проходили проверку в фильтрационных лагерях, и, если проходили, направлялись на фронт. Читайте &#171;Живых и мертвых&#187;: Константин Симонов знал войну не понаслышке.

    Котова не раз хотели из штрафбата прогнать, сняв судимость, в армию – и даже наградить, а он отказывался, и управы на него никакой не было. Холст, масло: барин Котов возлежит в штрафном окопе, особисты на цырлах просят дозволения наградить его или хотя бы освободить. А он: &#171;Уйдите, противные&#187;.

    P.P.P.P.S. В свете свирепого упорства НМ показывать растерзанные тела советских солдат изумляет его целомудрие по отношению к немецко-фашистским трупам: на них вуайеризм НМ не распространяется. Еще удивительней, что законопослушные немецкие летчики ограничиваются психической атакой на пароход под флагом Красного Креста. Только когда контуженный пассажир убивает выстрелом из ракетницы одного из них, мстительный ас, презрев истерические вопли командира звена, сносит шасси (наш немецкий цирк!) голову капитану, и бедным наци приходится потопить посудину, чтобы…

    Чтобы что? Чтобы СССР не пожаловался в женевский офис Красного Креста, во Всемирную лигу сексуальных реформ, в &#171;Международную амнистию&#187;? Чтобы начальство не заругалось? Не только в Польше и Югославии, но и во Франции, будущей витрине единой нацистской Европы, никакие Красные Кресты не мешали люфтваффе косить на бреющем полете колонны беженцев. И Геринг ножками не топал.


    P.P.P.P.P.S. На этом удручающем фоне православное кликушество НМ было бы невинной шалостью, если бы не приобретало характер злобного шаржа. В &#171;Адмирале&#187; Андрея Кравчука молитва проводила русское судно через мины. Лубок? Лубок, ну и славно. В &#171;Царе&#187; Павла Лунгина икона, как торпеда, сносила опору моста, преградив путь злым ляхам: да ради бога. В &#171;УС-2&#187; стоит Наде, вцепившейся в разумную мину, помолиться, как лично за ней охотящийся самолет (все ВВС и танковые соединения врага погибли в обреченной вендетте с Михалковыми) рушится в море. Мина выносит Надю на берег. Воспитанная девочка благодарит ее и отпускает на волю волн. Мина делает книксен и тут же топит родной, советский пароход. Очень безбожный: на нем партархив эвакуировали, бюсты Сталина (сомневаюсь в реальности такого маразма) и пианино обкомовской жены. Ни Наде, ни НМ их не жалко. Но команда-то чем провинилась?

    Клип на песню &#171;Так фигли ж ботик потопили!&#187;: &#171;На нем был новый патефон, и два портрета Джугашвили, и курительный салон&#187;.

    Логично. &#171;УС-2&#187; – сага о том, что Михалковы в огне не горят и в воде не тонут. Прочие насекомые оттеняют их душевные муки. Никого не жалко, никого… Черт с тем, что НМ не жалко никого. Но и зрителям – тоже. Когда НМ включает &#171;психологию&#187;, это похлеще некропорно. НМ никогда крестиком не вышивал, но и топором еще не монтировал, как смонтировал всё более крупные планы глаз цыганской девочки и глаз фрица, палача табора.

    Перекошенное лицо – главное актерское орудие: так не гримасничали и в немых мелодрамах, спародированных НМ в &#171;Рабе любви&#187;. Даже перепиленные пополам, с вываливающимися кишками, герои не умрут, пока не расскажут всё, что думают о Сталине. Единственный актер, кто действительно работает, – Сергей Маковецкий в роли полупомешанного офицера СМЕРШа. Как же ему неуютно в этой фильме.

    Пользуюсь случаем, чтобы извиниться перед Павлом Лунгиным и Владимиром Хотиненко за суровые отзывы об &#171;Острове&#187;, &#171;Царе&#187; и &#171;Попе&#187;. Когда я писал о них, я еще не видел &#171;УС-2&#187;.

    P.P.P.P.P.P.S. Не смея разбомбить пароход с ранеными, немецкий летчик решает хотя бы обосрать капитана. Его голая задница маячит на экране во всех ракурсах, пока в нее не всаживают заряд из ракетницы. Механическое анальное изнасилование как метафора Великой Отечественной?

    Я знаю, почему отменили показ &#171;УС-2&#187; на Красной площади. Сурков прикрыл глаза, представил и вздрогнул: 9 мая над Кремлем парит огромная голая нацистская жопа. Достойный символ русского кино, поднявшегося с колен, чтобы встать раком.

    Докопались до дна – снизу постучались.

    P.P.P.P.P.P.P.S. В каннском конкурсе покажут сокращенную на треть, двухчасовую, версию &#171;УС-2&#187;. По-живому так не режут – только по мертвому.

    Михаил Трофименков (&#171;Ъ&#187
    &#171;Фонтанка.ру&#187;
    Mortui vivos docent

  25. #150
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от CRUSBELARUS Посмотреть сообщение
    Фильм ПРАВДИВ на все 100%.
    Спасибо фронтовику за комментарий! Поржал.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •