???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 1239

Тема: Сборный FAQ по Silent Hunter III для новичков. Читать всё!

  1. #126
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    45
    Сообщений
    453

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    2 Miguel Gonsalez:

    Такая хрень возникала у меня, если я сохранялся в порту по приходе из патруля. При загрузке этого сейва игра стирает все последующие сейвы, точнее не стирает, а ставит тебя в положения выхода в море сразу же на след. день после прихода с новым заданием, команда соотв затрахана и лодка не починина. Здесь видно какая-то нереализованная задумка разработчиков накладывается ИМХО.
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  2. #127
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Miguel Gonsalez
    Не поверишь, Юр, именно так и делаю. Поначалу, я вообще не хотел сохранениями во время игры пользоваться. Но когда во втором походе подряд после случайного нажатия на "Enter" услышал "Ohrer ein! Los!" , решил, что для моей "двоечки" всего с пятью торпедами, случайная потеря одной "рыбки" в середине похода ни к чему и стал сохраняться
    Лучше поставь МОД который меняет клавиши, там пуск торпеды Ctrl+Enter.

  3. #128
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от =FB=Tyler
    Лучше поставь МОД который меняет клавиши, там пуск торпеды Ctrl+Enter.
    Да придется. Я-то считал, что удаление членов экипажа из торпедного отсека послужит своеобразным предохранителем и не даст произвести случайный выстрел. Наивен же я был...
    Miguel Gonsalez

  4. #129
    Зашедший Аватар для foreman
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    54
    Сообщений
    72

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Народ, кто нибудь пробовал мултиплеерную игру?
    Всмысле как по сети локальной поиграть?
    Создаю сервак и никакого эфекта, народ тупо жмет все кнопки(прозвон и т.д.), ничего не происходит, не находит сервер!
    Куда IP адрес забивать, где порты менять?
    Кто разобрался делитесь!

  5. #130

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от silicom
    Не характерный вопрос. Отходил в море 3 миссии. И до сих пор не разобрался как собственно их заканчивать. Пробывал по ескейпу, закнончить поход, вернуться на базу. Пробывал дойти на базу, подошел к пирсу от которого уходил в море (там полно дармоедов, трусов и захребетников ошивается). И в том и в другом случае при раздаче наград л/с, немогу повысить никого в звании (пишут что надо закончить миссию). Может надо как нибудь швартоваться? Помогите,а?
    Мне кажется ты правильно заканчиваешь походы. У меня в пропатченой 1.2 (офицель), если какое-то уловие не выполняется, то меню "закончить поход" и т.д. погашено и не даёт закончить вобще его. С раздачей званий и другого я сам не сразу воткнул. Пример: Там когда нажимаешь на листочек с приказом о повышении звании, подсвечиваются синим цветом те кому можешь это предоставить. После этого нужно выбрать чела, что бы справа его характеристики отобразились. И после этого листок с приказом в это окно перетягивать. И так со всеми позициями. А я по первой пробывал на человека кидать где в лодке отображен. Если ты знаешь, тоды ой

  6. #131
    Зашедший Аватар для foreman
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    54
    Сообщений
    72

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от foreman
    Народ, кто нибудь пробовал мултиплеерную игру?
    Всмысле как по сети локальной поиграть?
    Создаю сервак и никакого эфекта, народ тупо жмет все кнопки(прозвон и т.д.), ничего не происходит, не находит сервер!
    Куда IP адрес забивать, где порты менять?
    Кто разобрался делитесь!

    Разобрались!

    Все работает, при помощи програмки LanGAME.

  7. #132

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Бл?н.. помогите, хотел сейвы подчистить.. накопилось их за 9 походов, выделил самый первый сейв и удалил... а вместе с ним удалились все сейвы карьеры. (
    Можно ли как нибудь вернуть хоть один сейв?

  8. #133

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Rasim
    Бл?н.. помогите, хотел сейвы подчистить.. накопилось их за 9 походов, выделил самый первый сейв и удалил... а вместе с ним удалились все сейвы карьеры. (
    Можно ли как нибудь вернуть хоть один сейв?
    ЭзиРековери тебе поможет. Надеюсь. Восстанавливает удаленые файлы.

  9. #134
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Новичкам читать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сборный FAQ по Silent Hunter III

    Как мне поменять разрешение экрана? И вообще в игре можно поправить графику? - Ну, если вам мало того, что есть (а человек всегда стремится к чему-то лучшему ), попробуйде поправить файл main.cfg по адресу ...:\Мои документы\SH3\data\cfg\ . Там в разделе [VIDEO] можно и разрешение поправить (ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Может работать не у всех! Последствия автору неизвестны!)и динамические тени включить. Одно "но" - прежде чем править, сделайте резервную копию.

    С уважением,
    Mirage.

    Программу для изменения разрешения выложил камрад Whiskey
    Крайний раз редактировалось Mirage; 13.08.2005 в 14:39.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  10. #135

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    2Mirage
    ASDIC - активный сонар - это тот от которого звуки пинга в лодке на глубине слышны, когда охотник на тебя прет. Дык были эти звуки. Значит у них они уже стоят. Дело было в декабре 39-го. Я в 1 флотилии на VIIB.

  11. #136

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Михаил
    ЭзиРековери тебе поможет. Надеюсь. Восстанавливает удаленые файлы.
    А он мне поможет если нортон унэрейз не нашел?

  12. #137

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Rasim
    А он мне поможет если нортон унэрейз не нашел?
    Вобще EasyRecovery намного мощнее утилита. После форматирования даже файлы выдергивает. Если ты на диске особых телодвижений не делал, думаю стоит попробывать. Потом глядишь пригодится.

  13. #138

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Поставил.. он нашел мне кучу файлов с именем сейва но с разными расширениями. Я так думаю для работоспособности надо востановить все файлы относящиеся к одному имени, но... полный комплект не набирается, хоть один файл но занят другим уже. Может там необязон все файлы востанавливать? Посмотрите свои сейвы, они в "Мои документы".

  14. #139
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Ответ: Новичкам читать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сборный FAQ по Silent Hunter III

    Настройка FSAA из игры

    Нажатие клавиш Shift+PgUp увеличивает параметры полноэкранного сглаживания. Одновременно, правда увеличивается и glare-эффект, что иногда приводит к сильному смазыванию картинки.

    Свободное перемещение внутри ПЛ

    Нажав комбинацию Shift+F2 можно подвигать камеру без привязки к местам боевых постов. "За борт" выходить не рекомендуется ввиду возможности появления графических артефактов.
    Miguel Gonsalez

  15. #140
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    45
    Сообщений
    453

    Ответ: Новичкам читать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сборный FAQ по Silent Hunter III

    Для определения скорости цели используя длину коробля и времени его прохождения через метку, используем следующие формулы.

    V(км/ч) = L(корабля в метрах - из блокнота)/t(прохождения с секундах) * 3,6

    V(узл) = V(км/ч)*0,54
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  16. #141
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Ответ: Новичкам читать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сборный FAQ по Silent Hunter III

    Хороший метод определения скорости (по wasserfall )

    Если известны два положения цели с интервалом в три минуты, то скорость в узлах равна расстоянию сежду точками в сотнях метров. 1000м = 10knots, 500м = 5knots. И.т.д., и.т.п... Используется тот факт что один узел = 1852 м/ч, а 3 минуты = 180 сек.
    Miguel Gonsalez

  17. #142
    Зашедший
    Регистрация
    06.10.2003
    Возраст
    54
    Сообщений
    9

    Question Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Да, уверен. Спасибо за файл. Теперь он пишет, что не знает файла NPT_Br_en.log (путь \SilHunt3\data\Sea\NPT_Br). Что делать? :confused:

  18. #143

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    На сонаре звук регулируется при любой скорости движения, чувствуется по увеличению шума от собственных винтов, т.е. легко определить какой включен (тихий/громкий). Когда двигатели остановлены от переключения уровня звука фоновый шум моря не меняется , но очень заметно, если рядом контакт. Зря они не отобразили в какой позиции находится регулятор. И по дефолту придвижении по умолчанию стоит минимум, а при выкл. двигателях на максе (можно еще самому проверить если контакт появится). При отдаче сонара акустику настройки громкости дефолтятся. Крутилку образно делим пополам по горизонтали. Внизу мин., в верху макс. При наведении курсор меняет цвет.
    Одно расстраивает. Нету иконки доклада о всех наблюдаемых контактах и их классификациях. Токо о ближайшем.

  19. #144
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Кстати народ, кто в курсе как без UZO в надводном положении шпурлять точно торпедами? А без UZO потому что эта белая пелена не дает что то сделать с этим UZO путнее... помогите чайнику, или все боевым перископом можно делать?
    Крайний раз редактировалось Karaya; 13.04.2005 в 12:08.

  20. #145
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    2Karaya, 2Михаил, 2Avenger:
    Академия работает, даже в GUI-режиме, есть даже ролики обучающие (зажаты правда по самое немогу ). - хотя консоль - это круто - юниксоиы меня поймут!
    Компания тоже вроде работает, по крайней мере стартует (был, конечно, глюк со стартом кимпании у берегов Африки, но поправлен) как положено, из доков, вечером, с музыкой...
    Пока прохожу академию, только некогда блин...
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  21. #146
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Karaya
    или все боевым перископом можно делать?
    Конечно, можно.
    Miguel Gonsalez

  22. #147
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    P.S. каталог с игрой занимает после установки 1*811*766*897 байт - во компрессия на диске!
    P.P.S. Чессслово искал на DVD - но нашел только на одном CD...
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  23. #148

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Vadim
    Да, уверен. Спасибо за файл. Теперь он пишет, что не знает файла NPT_Br_en.log (путь \SilHunt3\data\Sea\NPT_Br). Что делать? :confused:
    Моды ставил ?Поставь всё по новой (сначало деинстал , потом ручками всё снеси{в том числе и сохранёнки лежат в папке мои док} и ставь англ ) с чего ставишь ДВД , СД ?

  24. #149
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Люди, подскажите - как определить какая версия оказалась у пиратов - DVD или скачанная?
    Крайний раз редактировалось mAd!Duke; 13.04.2005 в 18:38. Причина: нарушение просьбы в первом посте - сорри
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  25. #150
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    А чем они, по твоему, отличаются?
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •