начинать надо с введения в школе нвп. у нас было + тир и секция стрелковая. поэтому, когда надел курсантские погоны, очень легко 28-29 выбивал из пм по грудной с 25 метров без тренировки. а были ребята, кто с закрытыми глазами 30 в легкую.
начинать надо с введения в школе нвп. у нас было + тир и секция стрелковая. поэтому, когда надел курсантские погоны, очень легко 28-29 выбивал из пм по грудной с 25 метров без тренировки. а были ребята, кто с закрытыми глазами 30 в легкую.
Топи их всех! Господь потом рассортирует!
АК 47 (неполная разборка-сборка), карабин Мосина, ППШ, ДП, РГД-5, узргм, ТОЗ-8 (со стрельбой 8-10класс( 8-й кружок НВП)).
+ шагистика, полуформа (зеленая рубашка, галстук), противогаз, озк.
Поражающие факторы ядерного и химического оружия.
Недельные лагеря с стрельбой из АК-47, девять патронов.
ЧСВ просто зашкаливало.![]()
Крайний раз редактировалось SAS_47; 22.11.2012 в 20:54.
щас,ща, счас, счаз - сейчас
тока, скока - только, сколько
я фигурально.))) всегда уважал людей, способных за 3-5 секунд выпустить 3 пули туда, куда надо. нам тогда было лет по 20. ну да ладно... дело прошлое.
--- Добавлено ---
ничего, если я отвечу? нвп нам преподавал подполковник морской авиации запаса. надо признаться, человек был на своем месте. а место было весьма неплохое - отдельно стоящее здание с двумя кабинетами и тиром. в тире были тоз-8, 12 и пневматические пестики. что изучали? да, практически все. разборка-сборка акм на время, стрельба из мелкашек и пневматики, строевая подготовка (самое смешное), защита от омп и последствий техногенных катастроф, начальные понятия о тактике и т.д. ну и естественно изучали оружие супостата (по "зво") и не секретное свое. в конце 10 класса (мы учились по-нормальному 10 классов) были 3-х дневные сборы всех 10-х классов района на полигоне морской пехоты. там стреляли 3 патрона из ак-74, метали учебные гранаты, рыли окопы, катались на броне, бегали 1 и 3 км и сдавали нормативы по подтягиванию и отжиманию. а, ну еще химгандоны надевали с противогазами.
Топи их всех! Господь потом рассортирует!
Крайний раз редактировалось DustyFox; 22.11.2012 в 19:22.
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Это тоже от преподавателя зависит. У нас в 10 классе НВП преподавал старлей лет , который забил на строевую, а часы, выделенные на нее занял стрелковой подготовкой. В итоге через год из ТОЗ все стреляли достаточно неплохо. А в 11 преподавал ветеран ВОВ, который упор делал на "Хорош в строю- силен в бою". Учился в 89-91 гг.
Сборка/разборка АК-47, противогаз, короче говоря, учебник НВП. Вот сборы между 10 и 11 годом прикольные оказались- всех оболтусов из района свезли в деревню и там показали начало КМБ. Сержанты были из патриотичекого клуба- афганцы, офицеры- преподы НВП. Кормежка была нормальная, учеба- толковая, с выходом "на местность".
Крайний раз редактировалось F74; 22.11.2012 в 19:45.
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/22/11/2012/826250.shtmlМинистр обороны России Сергей Шойгу и первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов приняли решение о передаче в муниципальную собственность 382 военных городков на территории Приморского края. Такое заявление сделал командующий войсками Восточного военного округа адмирал Константин Сиденко по итогам состоявшегося во Владивостоке совещания с участием министра и вице-премьера.
"Это решение принято. Оно будет выполнено до конца декабря этого года. И все городки безвозмездно будут переданы", - подчеркнул К.Сиденко. Командующий добавил, что в муниципальную собственность Владивостока будут также переданы все земли, где в настоящий момент идет строительство жилья.
Все сказанное вами может быть использовано против вас.
____________________________________________________
Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
"Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.
А у нас был ветеран, старлей артиллерии. Хороший был дядька.
щас,ща, счас, счаз - сейчас
тока, скока - только, сколько
Понимаешь фигня в чем... Мой знакомый на несколько лет младше меня. Когда его призвали выяснилось, что практически 100% его сослуживцев автомат видели только в кино, копать умеют в лучшем случае только огород. А тут, внезапно первая чеченская. И этих пацанов прямо от сиськи после месяца КМБ под пули. Ты скажешь, что это дураки-командиры виноваты... Отчасти. Только ТВОЯ жизнь больше всего нужна именно ТЕБЕ. Если ты думаешь, случись не дай бог чего, оно пройдет мимо тебя, или тебя будут пол года готовить на полигоне, то ты трагически ошибаешься. Знаешь азы? Молодец! На ОБЖ изучил капитально как правильно переходить улицу? Тоже молодец, ну а теперь изучай как выглядит РГД-5, пока те кто что то умеют учатся дальше. Не успел? Каждый сам себе злобный буратино!
И еще... Я не зря сказал о пользе, внезапно, строевой подготовки. Которая у каждого уважающего себя толерантного гея вызывает зубную боль. Думаю никто из посмотревших жизнь с разных сторон меня опровергать не будет.
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.
Боевой порядок это по сути дела строй.. А он может быть очень сложным. Многоэлементное построение, где в движении и при маневрах надо соблюдать дистанции и интервалы.Пользу в стоевой подготовке для себя не нашел
Действительно нет смысла в строевом шаге)
Когда я учился в школе , этому не учили , как дела сейчас я не в курсе. Просто если вместо ОБЖ ввести НВП , то я против , если в школе введут что либо на подобии Начального проф ознакомления , где сам школьник будет выбирать пойти ему на подобие НВП или попробовать себя в медицине или еще в какой области будущей работы то я не против.
Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 23.11.2012 в 10:45.
Conscientia mille testes.
Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.
Conscientia mille testes.
Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.
Хождение строем - вырабатывание рефлекса подчинения командиру.
С.Шойгу: Нужно создавать конкуренцию за счет зарубежной авиатехники.
http://top.rbc.ru/economics/23/11/2012/826587.shtmlМинистерство обороны РФ предлагает принять единую систему расчета цены на авиационную технику либо обеспечить конкуренцию в этой сфере за счет иностранной техники, заявил глава министерства Сергей Шойгу в ходе обсуждения программы по развитию авиационной промышленности на заседании правительства РФ.
"Мы можем выполнить программу в денежном выражении, но это не будет соответствовать качественному выражению. Я уже докладывал о космическом росте цен на вертолетную технику - за 4 года цена выросла в 3-3,5 раза, а по самолетной технике - в два раза. Здесь нужно поставить точку и принять единую систему расчета цены или создавать конкуренцию за счет другой техники, в том числе и зарубежной, чего делать не хотелось бы", - сказал министр.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/11/2012/826587.shtml
Замечательно! Свою конкуренцию убили. Теперь с нуля чужую создадут.
"If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916
Продолжаем идти курсом Сердюкова?
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"
рано обсуждать, пусть поработает.