???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 334

Тема: Министр обороны Шойгу (действия)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    973

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    начинать надо с введения в школе нвп. у нас было + тир и секция стрелковая. поэтому, когда надел курсантские погоны, очень легко 28-29 выбивал из пм по грудной с 25 метров без тренировки. а были ребята, кто с закрытыми глазами 30 в легкую.
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

  2. #2
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,781

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    начинать надо с введения в школе нвп. у нас было + тир и секция стрелковая. поэтому, когда надел курсантские погоны, очень легко 28-29 выбивал из пм по грудной с 25 метров без тренировки. а были ребята, кто с закрытыми глазами 30 в легкую.
    Мда... С закрытыми глазами... Монстры! Наверно и из незаряженного?)))))))))))
    С введением НВП безусловно согласен.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  3. #3

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    С введением НВП безусловно согласен.
    Если не секрет что вы делали на уроках НВП когда учились?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  4. #4

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Если не секрет что вы делали на уроках НВП когда учились?
    АК 47 (неполная разборка-сборка), карабин Мосина, ППШ, ДП, РГД-5, узргм, ТОЗ-8 (со стрельбой 8-10класс( 8-й кружок НВП)).

    + шагистика, полуформа (зеленая рубашка, галстук), противогаз, озк.
    Поражающие факторы ядерного и химического оружия.

    Недельные лагеря с стрельбой из АК-47, девять патронов.

    ЧСВ просто зашкаливало.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 22.11.2012 в 20:54.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  5. #5
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    973

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Мда... С закрытыми глазами... Монстры! Наверно и из незаряженного?)))))))))))
    С введением НВП безусловно согласен.
    я фигурально.))) всегда уважал людей, способных за 3-5 секунд выпустить 3 пули туда, куда надо. нам тогда было лет по 20. ну да ладно... дело прошлое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Если не секрет что вы делали на уроках НВП когда учились?
    ничего, если я отвечу? нвп нам преподавал подполковник морской авиации запаса. надо признаться, человек был на своем месте. а место было весьма неплохое - отдельно стоящее здание с двумя кабинетами и тиром. в тире были тоз-8, 12 и пневматические пестики. что изучали? да, практически все. разборка-сборка акм на время, стрельба из мелкашек и пневматики, строевая подготовка (самое смешное), защита от омп и последствий техногенных катастроф, начальные понятия о тактике и т.д. ну и естественно изучали оружие супостата (по "зво") и не секретное свое. в конце 10 класса (мы учились по-нормальному 10 классов) были 3-х дневные сборы всех 10-х классов района на полигоне морской пехоты. там стреляли 3 патрона из ак-74, метали учебные гранаты, рыли окопы, катались на броне, бегали 1 и 3 км и сдавали нормативы по подтягиванию и отжиманию. а, ну еще химгандоны надевали с противогазами.
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

  6. #6
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,781

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    ...ничего, если я отвечу? нвп нам преподавал подполковник морской авиации запаса. надо признаться, человек был на своем месте. а место было весьма неплохое - отдельно стоящее здание с двумя кабинетами и тиром. в тире были тоз-8, 12 и пневматические пестики. что изучали? да, практически все. разборка-сборка акм на время, стрельба из мелкашек и пневматики, строевая подготовка (самое смешное), защита от омп и последствий техногенных катастроф, начальные понятия о тактике и т.д. ну и естественно изучали оружие супостата (по "зво") и не секретное свое. в конце 10 класса (мы учились по-нормальному 10 классов) были 3-х дневные сборы всех 10-х классов района на полигоне морской пехоты. там стреляли 3 патрона из ак-74, метали учебные гранаты, рыли окопы, катались на броне, бегали 1 и 3 км и сдавали нормативы по подтягиванию и отжиманию. а, ну еще химгандоны надевали с противогазами.
    Один в один! Только вел не подполковник, а майор морской авиации в отставке. Воевал с первого дня на ЧФ.
    PS Кстати пользу строевой подготовки, со временем, начинаешь понимать.
    Крайний раз редактировалось DustyFox; 22.11.2012 в 19:22.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,924

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Это тоже от преподавателя зависит. У нас в 10 классе НВП преподавал старлей лет , который забил на строевую, а часы, выделенные на нее занял стрелковой подготовкой. В итоге через год из ТОЗ все стреляли достаточно неплохо. А в 11 преподавал ветеран ВОВ, который упор делал на "Хорош в строю- силен в бою". Учился в 89-91 гг.

    Сборка/разборка АК-47, противогаз, короче говоря, учебник НВП. Вот сборы между 10 и 11 годом прикольные оказались- всех оболтусов из района свезли в деревню и там показали начало КМБ. Сержанты были из патриотичекого клуба- афганцы, офицеры- преподы НВП. Кормежка была нормальная, учеба- толковая, с выходом "на местность".
    Крайний раз редактировалось F74; 22.11.2012 в 19:45.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  8. #8

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Министр обороны России Сергей Шойгу и первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов приняли решение о передаче в муниципальную собственность 382 военных городков на территории Приморского края. Такое заявление сделал командующий войсками Восточного военного округа адмирал Константин Сиденко по итогам состоявшегося во Владивостоке совещания с участием министра и вице-премьера.

    "Это решение принято. Оно будет выполнено до конца декабря этого года. И все городки безвозмездно будут переданы", - подчеркнул К.Сиденко. Командующий добавил, что в муниципальную собственность Владивостока будут также переданы все земли, где в настоящий момент идет строительство жилья.
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/22/11/2012/826250.shtml
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  9. #9

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    А у нас был ветеран, старлей артиллерии. Хороший был дядька.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  10. #10
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,781

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Понимаешь фигня в чем... Мой знакомый на несколько лет младше меня. Когда его призвали выяснилось, что практически 100% его сослуживцев автомат видели только в кино, копать умеют в лучшем случае только огород. А тут, внезапно первая чеченская. И этих пацанов прямо от сиськи после месяца КМБ под пули. Ты скажешь, что это дураки-командиры виноваты... Отчасти. Только ТВОЯ жизнь больше всего нужна именно ТЕБЕ. Если ты думаешь, случись не дай бог чего, оно пройдет мимо тебя, или тебя будут пол года готовить на полигоне, то ты трагически ошибаешься. Знаешь азы? Молодец! На ОБЖ изучил капитально как правильно переходить улицу? Тоже молодец, ну а теперь изучай как выглядит РГД-5, пока те кто что то умеют учатся дальше. Не успел? Каждый сам себе злобный буратино!
    И еще... Я не зря сказал о пользе, внезапно, строевой подготовки. Которая у каждого уважающего себя толерантного гея вызывает зубную боль. Думаю никто из посмотревших жизнь с разных сторон меня опровергать не будет.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  11. #11
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,134

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)



    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  12. #12

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Пользу в стоевой подготовке для себя не нашел
    Боевой порядок это по сути дела строй.. А он может быть очень сложным. Многоэлементное построение, где в движении и при маневрах надо соблюдать дистанции и интервалы.
    Действительно нет смысла в строевом шаге)

  13. #13

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от oleg_V Посмотреть сообщение
    Боевой порядок это по сути дела строй.. А он может быть очень сложным. Многоэлементное построение, где в движении и при маневрах надо соблюдать дистанции и интервалы.
    Действительно нет смысла в строевом шаге)
    Я не военный для меня это гораздо менее важно , чем правильно переходить улицу .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  14. #14
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,245

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я не военный для меня это гораздо менее важно , чем правильно переходить улицу .
    Так этому на ОБЖ еще до 9-го класса вроде учат(у нас так было во всяком случае), как и первая помощь и т.п.

  15. #15

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Так этому на ОБЖ еще до 9-го класса вроде учат(у нас так было во всяком случае), как и первая помощь и т.п.
    Когда я учился в школе , этому не учили , как дела сейчас я не в курсе. Просто если вместо ОБЖ ввести НВП , то я против , если в школе введут что либо на подобии Начального проф ознакомления , где сам школьник будет выбирать пойти ему на подобие НВП или попробовать себя в медицине или еще в какой области будущей работы то я не против.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 23.11.2012 в 10:45.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  16. #16
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,245

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Когда я учился в школе , этому не учили , как дела сейчас я не в курсе. Просто если вместо ОБЖ ввести НВП , то я против , если в школе введут что либо на подобии Начального проф ознакомления , где сам школьник будет выбирать пойти ему на подобие НВП или попробовать себя в медицине или еще в какой области будущей работы то я не против.
    Я посмотрел программу обучения - основы военной службы тоже по ОБЖ проходят в старших классах(после всего остального), т.е. НВП получается есть, но я не уверен, что это та самая как в СССР была. Может от школы еще зависит.

  17. #17
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Когда я учился в школе , этому не учили , как дела сейчас я не в курсе. Просто если вместо ОБЖ ввести НВП , то я против , если в школе введут что либо на подобии Начального проф ознакомления , где сам школьник будет выбирать пойти ему на подобие НВП или попробовать себя в медицине или еще в какой области будущей работы то я не против.
    А ещё лучше чтобы "сам школьник" выбирал ходить ему в школу или по улице шляться.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  18. #18
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я не военный для меня это гораздо менее важно , чем правильно переходить улицу .
    а ОБЖ на что?

  19. #19

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    а ОБЖ на что?
    ОБЖ и пришло на смену НВП, сделали узкоспециализированный урок , более обширным и более полезным . Если на НВП учили как нужно убивать , то на ОБЖ учат как нужно выживать.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  20. #20

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Хождение строем - вырабатывание рефлекса подчинения командиру.

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    27
    Images
    1

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    С.Шойгу: Нужно создавать конкуренцию за счет зарубежной авиатехники.

    Министерство обороны РФ предлагает принять единую систему расчета цены на авиационную технику либо обеспечить конкуренцию в этой сфере за счет иностранной техники, заявил глава министерства Сергей Шойгу в ходе обсуждения программы по развитию авиационной промышленности на заседании правительства РФ.

    "Мы можем выполнить программу в денежном выражении, но это не будет соответствовать качественному выражению. Я уже докладывал о космическом росте цен на вертолетную технику - за 4 года цена выросла в 3-3,5 раза, а по самолетной технике - в два раза. Здесь нужно поставить точку и принять единую систему расчета цены или создавать конкуренцию за счет другой техники, в том числе и зарубежной, чего делать не хотелось бы", - сказал министр.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/11/2012/826587.shtml
    http://top.rbc.ru/economics/23/11/2012/826587.shtml

  22. #22

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Замечательно! Свою конкуренцию убили. Теперь с нуля чужую создадут.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  23. #23

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Продолжаем идти курсом Сердюкова?

  24. #24
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,924

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Продолжаем идти курсом Сердюкова?
    А Вы представляете, сколько документов в день появляется в МО? И как сложно остановить начавшийся процесс?

    Вне зависимости от желания Шойгу месяц-два все будет идти по-прежнему.

    ПС ну и не факт, что будет лучше.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  25. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    рано обсуждать, пусть поработает.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •