???
Математика на уровне МГУ

Страница 69 из 87 ПерваяПервая ... 195965666768697071727379 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,701 по 1,725 из 2162

Тема: Клуб любителей ATI.

  1. #1701
    Изучающий законы Мёрфи. Аватар для [LP]Elrond
    Регистрация
    19.01.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    27

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Кстати X700 не стОит... лучше X800 GTO или PRO, в среднем на пятдесят долларов дороже, зато ковейров почти в 2 раза побольше, шина памяти в теже замые 2 раза пошире (256 вместо 128). GeForce 6600 GT тоже не пойдёт, при той же цене она уступает вышеуказанным картам (X700 за вышеуказанную не считать) практически по всем параметрам...

    З.Ы. Asus выпустила карту GeForce 6200, а Sapphire - Radeon X300, и обе...(что бы вы подумали?), конечно, Gamer's Edition...Вам ведь уже смешно, не правда ли?
    Крайний раз редактировалось [LP]Elrond; 10.02.2006 в 12:46.
    Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной!
    Ашот Ахвердян (.exe #2/2005)

  2. #1702
    ПрИХоДящИй Аватар для Leger
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Norway
    Возраст
    36
    Сообщений
    40

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Цитата Сообщение от [LP]Elrond
    Кстати X700 не стОит... лучше X800 GTO или PRO, в среднем на пятдесят долларов дороже, зато ковейров почти в 2 раза побольше, шина памяти в теже замые 2 раза пошире (256 вместо 128). GeForce 6600 GT тоже не пойдёт, при той же цене она уступает вышеуказанным картам (X700 за вышеуказанную не считать) практически по всем параметрам...

    З.Ы. Asus выпустила карту GeForce 6200, а Sapphire - Radeon X300, и обе...(что бы вы подумали?), конечно, Gamer's Edition...Вам ведь уже смешно, не правда ли?
    Да... Согласен. Как я ещё её купить смог.
    На выходных поставил Радеон 9600ХТ, пока только систему снес. :p

    Что может помочь если при установке драйверов система пишет что:
    ¨Драйверы не подтверждаются системой или что-то вроде они не прошли
    какого там контроля для Майкрософта.

    Ето у меня еше с ГеФорсе было...
    Это твоё место, твоя тайна, и они принадлежат тебе, но и ты принадлежишь им.

    Стивен Кинг. "Кладбище домашних животных".

  3. #1703
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Цитата Сообщение от Leger
    Что может помочь если при установке драйверов система пишет что:
    "Драйверы не подтверждаются системой или что-то вроде они не прошли
    какого там контроля для Майкрософта."
    Нажать кнопку "Всё равно продолжить"

  4. #1704
    ПрИХоДящИй Аватар для Leger
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Norway
    Возраст
    36
    Сообщений
    40

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Цитата Сообщение от GWoP
    Нажать кнопку "Всё равно продолжить"
    А что если потом система расстраивается. Часто выкидивает ошибки.
    Я заколебался всё сносить подчестую и засевать заново.

    А так в принципе ко всему привыкаешь.
    Это твоё место, твоя тайна, и они принадлежат тебе, но и ты принадлежишь им.

    Стивен Кинг. "Кладбище домашних животных".

  5. #1705
    Изучающий законы Мёрфи. Аватар для [LP]Elrond
    Регистрация
    19.01.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    27

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Вообще то, Винда дрова от Ати знать должна, и возникать при установке этих самых дров не может...Может ты дрова какие левые пользуешь, а?
    Ошибки могут быть не только от драйверов на видюху, это могут быть проблемы с приложениями, сама копия Винды паршивая и... вопрос - ты антивирус пользуешь?
    Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной!
    Ашот Ахвердян (.exe #2/2005)

  6. #1706
    ПрИХоДящИй Аватар для Leger
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Norway
    Возраст
    36
    Сообщений
    40

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Цитата Сообщение от [LP]Elrond
    Вообще то, Винда дрова от Ати знать должна, и возникать при установке этих самых дров не может...Может ты дрова какие левые пользуешь, а?
    Ошибки могут быть не только от драйверов на видюху, это могут быть проблемы с приложениями, сама копия Винды паршивая и... вопрос - ты антивирус пользуешь?
    Винда у меня копия, с... копии. Все время возникали несвязности с
    видеокартами, как с Nvidia так и с ATI.

    Антивирус стоит но пользуюсь толко после того как троянчика
    схватил, БитДефендер 8 по идее. Интернета на компе нету.
    Это твоё место, твоя тайна, и они принадлежат тебе, но и ты принадлежишь им.

    Стивен Кинг. "Кладбище домашних животных".

  7. #1707

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Помогите,плс разобраться.
    Предлагают,значит мне за 45$ вот этот "обрезок" RADEON 9600 Pro Value Edition - 128MB DDR (Samsung 4 ns), 400/250, P/N: 1024-9C29-AA-SA.

    Я так понимаю,что у него только память обрезана (чипы медленные,4ns,не BGA),а так ведь она 128bit,не 64?
    Почитал на форумах,так все плюются и бегут менять,а я чего то не пойму причину паники.
    Ну у нормальной карты память должна работать на 300МГц,а здесь 250,т.е. проигрывает около 20%.
    Это так и в играх с fps (минус ~20% ) будет или все гораздо хуже?

    Потеря около 20% fps для меня не страшна.
    Для справки:
    Cейчас у меня cапфировский 9200,128МБ.

  8. #1708
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Такой вопрос - как с АТИшной видеокартой изменить масштаб картинки в видеоналожении (на телевизоре), увеличить ее? Периодически возникает желание сделать это при просмотре широкоформатных фильмов. Облазил Контрол-Центр - не нашел.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  9. #1709
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    2 Radist: молоток, что p/n догадался выложить.
    Теперь подробно: это стандартный Sapphire Radeon 9600PRO 128DDR, действительно 128бит, а не 64.
    Этот обрезок плох тем, что после частенько после месяца-двух работы (или попытки включения всех восьми конвейеров с помощью перепрошивки БИОС), можно увидеть шахматку. А можно и не увидеть.
    Т.е. четыре пиксельных конвейера у них обычно битые, т.к. эти карты - отбраковка ядер. Лучшие из худших.
    Потому и избавляются от них.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 18.02.2006 в 03:02.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  10. #1710

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Этот обрезок плох тем, что после частенько после месяца-двух работы (или попытки включения всех восьми конвейеров с помощью перепрошивки БИОС), можно увидеть шахматку. А можно и не увидеть.
    Т.е. четыре пиксельных конвейера у них обычно битые, т.к. эти карты - отбраковка ядер. Лучшие из худших.
    Потому и избавляются от них.
    Дык,вроде на всех 9600 стоит RV360,и на 9600 картах оффициально заявлено 4 конвеера.
    Или для всех 9600 идут худших из лучших(раз включено 4 из 8),а в эту Value
    ,как ты написал лучшие из худших и есть риск,даже без перепрошивки потерять карту (хотя у чела,что продает она давненько и продается в связи с апгрейдом) ?
    Вообщем,кроме более высокого процента выхода чипа из строя - карта как карта?

  11. #1711
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Ага. Просто ненадёжна.
    Про 8 конвейеров меня лихо сглюкнуло.
    Под утро мозга за мозгу цепляются, я смотрю. Какие там 8, четыре конечно...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  12. #1712
    Изучающий законы Мёрфи. Аватар для [LP]Elrond
    Регистрация
    19.01.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    27

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Вопрос: как N2O устанавливать?
    Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной!
    Ашот Ахвердян (.exe #2/2005)

  13. #1713
    Изучающий законы Мёрфи. Аватар для [LP]Elrond
    Регистрация
    19.01.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    27

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Ладно, спрошу по другому...
    Ехе-шный файл, что я скачал - это селфэкстрактор, он создал папку с неколькими файлами... В sistem32 есть файлы, по названию совпадающие с файлами которые создал :confused: "сетап"...
    Я не хочу лезть в sistem32, поэтому спрашиваю: Насколько оправдано установка N2O? Если разница есть, и она положительна, то файлы, которые я скачал надо вместо старых в sistem32 вставлять? В сейф моде?
    Не пинайте если чушь написал...
    Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной!
    Ашот Ахвердян (.exe #2/2005)

  14. #1714
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    ридми к NO2 читал? Судя по всему, нет...

    Инструкция по установке драйверов.
    --------------------------------------------------

    1. Зайти в Панель управления - Установку и удаление программ - удалить "ATI Display Driver";

    2. С помощью утилиты RefreshFix разработки уважаемого int13H очистить реестр от следов предыдущих версий драйверов (Program > Clean registry). Если при запуске утилита попросит исправить какие-либо ошибки, просто закройте этот диалог крестиком в углу. На запрос о перезагрузке ответить "нет". Я не делал. Использовал Драйвер клинер

    3. Зайти в Панель управления - Система > Диспетчер устройств и удалить все видеокарты в категории "видеоадаптеры". На запрос о перезагрузке ответить "нет".

    4. Зайти в %WinDir%\System32 и удалить все файлы с шаблоном имени ati*;

    5. Пуск - Выполнить - regedit и удалить в разделах HKEY_CURRENT_USER\Software и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE все ветки, начинающиеся с ATI*. Также стоит удалить все ветки, содержащиеся в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video
    (что бы не было потом проблем с определением используемого(активного) видеодаптера в различных твикерах).Я не делал

    6. Перезагрузить компьютер.

    7. (Пока - только для ХР). После перезагрузки, при появлении сообщения "обнаружено новое устройство: видеоконтроллер (VGA-совместимый)" - выбрать "Установка из указанного места" - "Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер" - "установить с диска" - указать путь к папке с распакованным драйвер-паком нужной версии, выбрать любой из инф-файлов и нажать "ОК".

    8. В случае появления сообщения "в указанном месте отсутствуют сведения об оборудовании" убрать в окне выбора драйвера галочку "Показывать только совместимые устройства" и повторить обзор к папке с драйвер-пака и выбор инф-файла. В случае отсутствия подобной проблемы - перейти к шагу 9.

    9. Выбрать нужный драйвер устройства и/или желаемый тип модификации, затем нажать "далее". При появлении сообщения о том, что драйвер не имеет цифровой подписи, нажать "все равно продолжить".

    10. В случае определения видеокарты как 2-х устройств (наличия Secondary-адаптера), отказаться от перезагрузки после установки первого устройства и повторить процедуру для второго. В случае отсутствия Secondary - перезагрузить компьютер по запросу.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  15. #1715
    Зашедший Аватар для muzred
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    28

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Цитата Сообщение от [LP]Elrond
    Вопрос: как N2O устанавливать?
    ...Не отговариваю, N2O клёвая штука, но у меня в LO начали возникать проблемы, а точнее "фризы", причем фризы на пустом месте, откатил назад на 5.1 всё нармуль...

  16. #1716
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Странно, у меня стоит N2O 6.2, и у многих моих знакомых стоит он же. Всё путем, полет нормальный... Что в LO, что в Ил...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  17. #1717
    ПрИХоДящИй Аватар для Leger
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Norway
    Возраст
    36
    Сообщений
    40

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Вот какой у меня к вам вопрос товарищи...
    Может немножко не по теме, надеюсь поможете.
    Установил ПсМедик, крякнул, пошёл в net и мне
    выкинуло что утилитка кракнута. Каждый раз после включения компа
    стоит окно с warningом. Но закрывается при нажатии на ссылку.
    Не беспокоит до следующей перезагрузки. Программу удалил, не помогло...
    Заранее благодарен
    Это твоё место, твоя тайна, и они принадлежат тебе, но и ты принадлежишь им.

    Стивен Кинг. "Кладбище домашних животных".

  18. #1718
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Малость не по теме... ну да ладно.
    Пуск -> Выполнить -> msconfig
    Вкладка "Автозагрузка".
    Там в списке найти pcmedic, снять с него галку.
    Ок.
    Согласиться на появившееся приглашение ребутнуться.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  19. #1719
    ПрИХоДящИй Аватар для Leger
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Norway
    Возраст
    36
    Сообщений
    40

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Spasibo za pomosh..
    Это твоё место, твоя тайна, и они принадлежат тебе, но и ты принадлежишь им.

    Стивен Кинг. "Кладбище домашних животных".

  20. #1720

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Ну так всеже я не понял, какте жрова лучше всего для Radeon :confused: :confused: :confused:

  21. #1721

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Цитата Сообщение от TimsONE
    Ну так всеже я не понял, какте жрова лучше всего для Radeon :confused: :confused: :confused:
    Какие больше понравятся. Лично я ставлю обычные без Control Center'а и сверху на них ATi Tray Tools.

  22. #1722
    альтернативно одаренный
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    48
    Сообщений
    257

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Цитата Сообщение от TimsONE
    Ну так всеже я не понял, какте жрова лучше всего для Radeon :confused: :confused: :confused:
    http://forum.radeon.ru/viewtopic.php...8165d66c2d1361
    Здесь - все что нужно. Если есть что-то лучше, то не на планете Земля...
    ATi Tray Tools обязательна к использованию.
    ...я в мятой и потной пижаме, но уже без претензий на белый полет...

  23. #1723
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Цитата Сообщение от tsu
    http://forum.radeon.ru/viewtopic.php...8165d66c2d1361
    Здесь - все что нужно. Если есть что-то лучше, то не на планете Земля...
    ATi Tray Tools обязательна к использованию.
    Я уже сегодня там полазил, Скачал последнюю версию - N2O 6.5 (7.6 мб), но ставить пока не решился, не знаю как эта штука поведёт себя с моим 9600 ХТ. :confused:
    С Уважением

  24. #1724
    альтернативно одаренный
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    48
    Сообщений
    257

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Цитата Сообщение от Wotan
    Я уже сегодня там полазил, Скачал последнюю версию - N2O 6.5 (7.6 мб), но ставить пока не решился, не знаю как эта штука поведёт себя с моим 9600 ХТ. :confused:
    С Уважением
    "Эта штука" никак себя не "ведет". Она работает
    ...я в мятой и потной пижаме, но уже без претензий на белый полет...

  25. #1725
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Клуб любителей ATI.

    Цитата Сообщение от Wotan
    Я уже сегодня там полазил, Скачал последнюю версию - N2O 6.5 (7.6 мб), но ставить пока не решился, не знаю как эта штука поведёт себя с моим 9600 ХТ. :confused:
    С Уважением
    Хорошо поведет.
    Ставь.
    1. Распаковал дровишки куда-нибудь.
    2. Влез в "Установку и удаление программ", и выбрал удаление ATi drivers.
    3. Перезагрузился.
    4. На старте система выдаст сообщение, что, дескать, найдено новое устройство. Укажешь ей путь туда, куда распаковал драйвер.
    5. Она скажет, что, типа, драйвер не имеет цифровой подписи, ставить или нет. Выберешь "Да".
    6. Она установит Primary driver. И история повториться для Secondary, проделаешь то же самое.
    7. Перезагрузишься и зайдя в свойства драйвера, заново включишь синхронизацию и выставишь частоту монитора.
    Всё.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

Страница 69 из 87 ПерваяПервая ... 195965666768697071727379 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •