???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 766

Тема: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

  1. #151
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Re: Создание миссий - вопросы

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Товарищи офицеры, вопросы.
    1) Как сделать так, чтобы AI-суда не двигались, а стояли на месте, например, ошвартованные у причала или на якоре?

    Я пробовал так: назначается тактика "Транзит", оставляется одна точка маршрута и скорость=0. Не помогло - платформа дрейфует непредсказуемым образом. Если миссия длится 2-3 часа, то дальность дрейфа может составлять значительное расстояние. Неуправляемый дрейф приводит к столкновениям судов на рейде, посадкам их на мель и т.д. Вторая попытка: тактика "барьер", путь длиной около 1 мили и скорость=2уз. Платформа медленно курсирует, нарезая петли в круге, примерно 2 мили в диаметре. Но это тоже не очень удобно.
    Random Box минимального размера с нулевой скоростью. Можно поставить его второй точкой транзита, чтобы развернуть в нужную сторону.
    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    2) Спутники - Satellite
    Одним из видов платформ, которые могут лететь по воздушному коридору, являются спутники. Кто-нибудь их использовал? Как правильно назначить этот аппарат, например, для целеуказания "Оскару-2" при проведении ракетной атаки?
    Понятия не имею, даже не замечал что они могут летать Я думал, они могут только лежать
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  2. #152

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    В моде я сделал летабельные спутники.

    Назначать коридор также как и для авиации - устанавливаете аэропорт,
    и указываете коридор, а в нем необходимые данные - периодичность появления, скорость и высоту спутников.

    Но лодка, должна быть на глубине, которая позволяет провести обмен данными по LINK 11 (радиосвязь).

    Мне пока непонятно - является ли глубина 50 метров (т.е та на которой игрок на управляемой платформе может получать радиосообщение на плавающую антенну) также и действительной глубиной для AI юнитов.
    Или, все же для AI юнитов, глубиной связи является только перископная глубина, или что-то около нее. :confused:

    Во всяком случае, в доктрине для подводных лодок указан Comms Interval (Периодичность выхода на радиосвязь)
    2 часа. Т.е каждые 2 часа AI управляемая лодка всплывает на перископную глубину и находится там 5 минут,
    [ если в миссии есть дружественные юниты, она получит от них целеуказание и будет атаковать цель.
    Правда если цель далеко, а ракет не имеется, AI лодка не устремится к этой цели на приемлемую для торпедной атаки дистанцию, т.е в доктрине нет такого скрипта - на сокращение дистанции в случае отсутствия дальнобойного оружия]
    Если дружественных судов нет, или нет целеуказания на враждебные суда, лодка снова на 2 часа уйдет на глубину и будет двигаться с предписанными для нее транзитными данными.

    То что корабли ползут при скорости 0 узлов, это баг связанный с опциями
    ветра и течений, которые ввели в ДВ, и которых не было в SC.

    Это не лечится даже скриптами :mad:

    [Такой прикол - установить скорость ветра в миссии 20000 узлов. Этот ветер разломает корабль ]


    Особенно когда корабли находятся вблизи берега, там этот эффект (медленный дрейф) особо выражен.
    Крайний раз редактировалось -Crazy:Ivan-; 12.01.2007 в 05:50.

  3. #153
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Re: Создание миссий - вопросы

    Цитата Сообщение от Wi№gman Посмотреть сообщение
    Random Box минимального размера с нулевой скоростью. Можно поставить его второй точкой транзита, чтобы развернуть в нужную сторону.
    Идея замечательная, респект!
    Только CrazyIvan не может без ложки дёгтя , см.его топик.

    Цитата Сообщение от CrazyIvan Посмотреть сообщение
    То что корабли ползут при скорости 0 узлов, это баг связанный с опциями
    ветра и течений, которые ввели в ДВ, и которых не было в SC.
    В результате я получил два авторитетных взаимоисключающих мнения (по поводу дрейфа), буду экспериментировать.

    Может, в "Условиях окружения" ветер обнулить? Если не делать в миссии управляемых самолетов и вертушек, то отсутствие ветра значения не имеет...

  4. #154

    Re: Создание миссий - вопросы

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Может, в "Условиях окружения" ветер обнулить? Если не делать в миссии управляемых самолетов и вертушек, то отсутствие ветра значения не имеет...
    Так по умолчанию при создании миссии ветер и так на нуле находится.

    При чем тут установка скорости на ноль для платформ?

    1. О чем мы говорим, о том что - платформа стоит на месте, и скорость у нее 0 узлов. А когда через некоторое время мы проверяем для этой платформы историю (Alt+H) то оказывается что она сползает с насиженной точки? При этом ни ветра ни течения в миссии не задано никакого.Так какого черта она ползет?

    2. Или мы говорим о том что, платформа вдруг ни с того ни с сего начинает самопроизвольное движение (со скоростью 5; 10: и.т.д узлов), при том что ей предписано стоять на месте?

    В любом случае я считаю что это баг - у гражданских судов в базе данных вообще не назначено никакой доктрины - и все равно они тоже порой выделывают кренделя.
    Реально, они конечно управляются какой-то доктриной, но что в ней, мы никогда не узнаем, потому-что эти низкоуровневые доктрины закодированы в ехе файле или НавалСимЕнджине.длл.
    Судя по тому как коряво написаны "открытые доктрины", я не исключаю что, и низкоуровневые такие же дерьмовые, вот только никакой коррекции они не подлежат.

    Так, при чем здесь ложка дегтя?:confused:
    Крайний раз редактировалось -Crazy:Ivan-; 13.01.2007 в 03:35.

  5. #155
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Re: Создание миссий - вопросы

    Цитата Сообщение от -Crazy:Ivan- Посмотреть сообщение
    Так по умолчанию при создании миссии ветер и так на нуле находится.

    При чем тут установка скорости на ноль для платформ?

    1. О чем мы говорим, о том что - платформа стоит на месте, и скорость у нее 0 узлов. А когда через некоторое время мы проверяем для этой платформы историю (Alt+H) то оказывается что она сползает с насиженной точки? При этом ни ветра ни течения в миссии не задано никакого.Так какого черта она ползет?
    ...
    Так, при чем здесь ложка дегтя?:confused:
    Ложка дегтя - в горькой правде про кривизну низкоуровневых доктрин...

    Да, речь о том, что платформы ползут с насиженной точки (пользуясь предложенной терминилогией). Это делает практически невозможными миссии про атаки вражеского флота в базах, поскольку ошвартованные цели сползут, сядут на мель или столкнутся с причалом или другими судами. Если только в коротком промежутке времени, 1-2 часа, не более. Другие варианты: 1) сажать "ошвартованную" цель на мель; 2) как я говорил выше, задать минимальный кольцевой путь и пусть потихоньку на рейде винтами подрабатывает, чтобы не сносило.

  6. #156

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    странно, что они у Вас ползают, я ставлю волнение моря на 1, транзит судна на 0 и не слишком близко к пирсу, и стоят они себе неподвижно с виртуальными якорями, и режут набежавшую волну

  7. #157

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    а мирное время стоит? В немирное время они конечно при первом обн. и даже не идентефец. контакте суетиться начинают.
    У меня ДВ пропатчен у меня ПРАВИЛЬНЫМИ РЕКОМЕНДОВАННЫМИ файлами как у всех у нас и корабли слушаются якоря, странно...

  8. #158
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от Плавник Посмотреть сообщение
    а мирное время стоит? В немирное время они конечно при первом обн. и даже не идентефец. контакте суетиться начинают....
    Надо проверить, но, кажется, это здесь ни при чем. Я тестил миссию, поставил Show Truth: моя лодка - единственный враг в игре - была ЯВНО за пределами обнаружения любых сенсоров кораблей на рейде (дистанция=100 миль и я под водой). ROE=WAR Time. Ускорил время и посмотрел на это 2 часа. Посудины на рейде гнусно неуправляемо дрейфовали... При чем тут Peace Time? Они же меня не "видели".

    Цитата Сообщение от Плавник Посмотреть сообщение
    У меня ДВ пропатчен у меня ПРАВИЛЬНЫМИ РЕКОМЕНДОВАННЫМИ файлами как у всех у нас и корабли слушаются якоря, странно...
    Вот это уже страшно, начинаешь сомневаться: а у меня - ПРАВИЛЬНЫЕ??? :confused: Будьте любезны, сообщите, чем патчили? Вот у меня: DW версия 1.01, русская локализация от "Акеллы" bild 0367 + англоязычный патч до версии 1.03.

  9. #159
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от Плавник Посмотреть сообщение
    странно, что они у Вас ползают, я ставлю волнение моря на 1, транзит судна на 0 и не слишком близко к пирсу, и стоят они себе неподвижно с виртуальными якорями, и режут набежавшую волну
    Тоже проверю, за совет спасибо. В принципе, логично: в гавани не должно быть сильного волнения, иначе какая это гавань? А транзит на ноль как понимать: тактика=транзит, скорость=0?

  10. #160

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Тоже проверю, за совет спасибо. В принципе, логично: в гавани не должно быть сильного волнения, иначе какая это гавань? А транзит на ноль как понимать: тактика=транзит, скорость=0?
    Да, точно так.

  11. #161

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Надо проверить, но, кажется, это здесь ни при чем. Я тестил миссию, поставил Show Truth: моя лодка - единственный враг в игре - была ЯВНО за пределами обнаружения любых сенсоров кораблей на рейде (дистанция=100 миль и я под водой). ROE=WAR Time. Ускорил время и посмотрел на это 2 часа. Посудины на рейде гнусно неуправляемо дрейфовали... При чем тут Peace Time? Они же меня не "видели".



    Вот это уже страшно, начинаешь сомневаться: а у меня - ПРАВИЛЬНЫЕ??? :confused: Будьте любезны, сообщите, чем патчили? Вот у меня: DW версия 1.01, русская локализация от "Акеллы" bild 0367 + англоязычный патч до версии 1.03.
    У меня не от Акеллы, от НАВИГАТОРА (без разницы), а патчил по советам уважаемого Вингмана, все как написано у него на сайте в разделе "быстрый старт", кстати не давно по новой патчил. И удивился, :sad: что по в инете последний патч, ну который доводит до версии 1,03, немножко стал больше, когда скачивал с оф. сайта даже емайл спросили, файл то обновили!!!
    Не совсем понимаю, что такое bild 0367 +
    Ну, интерфейс и голоса русские сделал, новые шкурки от коллеги, который обновил патч Xmodel недавно воткнул (от старого Суб комманда модели и правда - по моему старые модели акул интереснее, пока мода Ивана еще нет, пусть будут думаю), но это не влияет вроде как на якорь то!!! Попробуйте волнение 1 и транзит 0. А еще лучше, пробную версию миссии выкидывайте сюда, мы все попробуем, протестим так сказать

  12. #162

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Можно вот еще что попробовать: В базе данных удалить все сенсоры у какой нибудь платформы ( например у гражданской-визуальный сенсор и радар), доктрины никакой у такого судна нет (кроме т.н. низкоуровневой, которая связана с платформой через флаг "Sim Type" в базе данных.)

    Ставим такой, корабль в миссиию и смотрим.
    Если эффект дрейфа остается - значит баг. Потому что эта платформа слепа и глуха, обнаруживать кого либо и уклоняться, она не может,
    ветер и течение 0. Нет ничего объективного, что-бы заставляло эту платформу совершать данный маневр.

    Куте, ты свою миссию сюда положи, пусть сомневающиеся убедятся сами.

    Кстати, насчет "шкурок" - может тот человек и модели сможет покрасить?

  13. #163

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Кстати, насчет "шкурок" - может тот человек и модели сможет покрасить?[/QUOTE]

    Да, мы все просим уважаемого kpv1974 откликнуться и помочь Ивану!!!

  14. #164
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от -Crazy:Ivan- Посмотреть сообщение

    Куте, ты свою миссию сюда положи, пусть сомневающиеся убедятся сами.
    Я ее жестоко изменил уже... Сейчас протестирую другую, только тогда.

  15. #165
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от Плавник Посмотреть сообщение
    Да, мы все просим уважаемого kpv1974 откликнуться и помочь Ивану!!!
    Поддерживаю!!! Очень просим!!!

  16. #166
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Я всё-таки не понимаю, как слепое и глухое судно выскакивает у вас за пределы маленького random box и идёт куда-то ещё.
    Наконец, если кому-то нужно сделать так, чтобы на вторые сутки реального времени в порту ровно и красиво стоял флот - сделайте так, чтобы на вторые сутки он там и появился, а до тех пор его там вообще не было

    Что касается мода - я уже советовал как-то освещать саму разработку. Скриншоты, возможно ролики - всё это повысило бы известность.
    Согласитесь - человеку трудно решиться что-то делать для проекта, которого он по сути не видел в глаза.
    Если у пл всё готово, кроме модели - выпустите её для всеобщего обозрения в бете мода - в виде плавающего кирпича, и моделлеру будет лучше понятно, что он для чего делает и как это должно работать в частности и в целом. А остальным будет легче и увидеть, и оценить его работу.
    Принцип "когда будет готово, тогда и увидите результат" тут мне кажется слабо подходит.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  17. #167
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от Wi№gman Посмотреть сообщение
    Я всё-таки не понимаю, как слепое и глухое судно выскакивает у вас за пределы маленького random box и идёт куда-то ещё.
    Наконец, если кому-то нужно сделать так, чтобы на вторые сутки реального времени в порту ровно и красиво стоял флот - сделайте так, чтобы на вторые сутки он там и появился, а до тех пор его там вообще не было
    Это, конечно здорово, но есть маленькое "но". Мне интересно создавать миссии, в которых сохраняется свобода принятия решения командиром корабля. Поэтому я стараюсь сделать так, чтобы ситуация в миссии развивалась сама по себе, независимо от действий игрока, причем развивалась логично и последовательно. А вот если игрок примет решение вмешаться в ЛЮБОЙ процесс на карте - на его действия должен быть адекватный ответ.
    Так, у меня даже гражданские суда не ходят просто так по кругу, для фона - они идут куда-то, и там или стоят, или исчезают, добравшись до края карты. И вот в попытках заставить AI надлежащим образом разыгрывать окружающую обстановку и возникает больше всего проблем.

    Поэтому флот, которого нет, а потом он появляется, мне не подходит - а вдруг игрок решит не красться через рубежи ПЛО, а быстро прорваться на дистанцию выстрела (и у него это получится!) - а флота там и нет еще... Конечно, можно сделать так, чтобы флот появлялся, когда приблизишься, но это ограничивает способы выполнения задания, и решение миссии сводится к угадыванию единственного решения, заложенного в миссию создателем. По принципу "шаг влево, шаг вправо = проигрыш". Мне так не нравится.

    Ага, опять же, очень интересно будет выглядеть, если вдруг откуда ни возьмись на экранах сенсоров появится флот. Реализьм...

  18. #168

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от Wi№gman Посмотреть сообщение
    Принцип "когда будет готово, тогда и увидите результат" тут мне кажется слабо подходит.
    Абсолютно согласен...
    Только есть одна не очень приятная вещь - при корректировке каких либо даных в БД, также приходиться менять сопутствующие данные одновременно в нескольких файлах. (В некоторых случаях со вскрытием графических архивов, и.т.д и.т.п.)

    Поэтому небольшие изменения, потребуют повторной установки большей части мода. А размер у него не малый....

    Также, видимо придется довольствоваться некрашеными моделями. :mad:

    На русском вертолете теперь акустическая станция допускает контроль 8акустических каналов для сонобуев: я установил на КА-27, урезанный с 16 до 8 каналов пост акустического контроля от самолета.:p

    На ДЕЛЬТЕ установлено вооружение:

    Торпеда УГСТ
    Торпеда УСЭТ-80
    Противолодочная ракета SS-N-27 ASW (вместо SS-N-15 Starfish)
    Баллистическая ракета SS-N-23 Skiff / Синева.
    Антивоздух - "Игла"

  19. #169

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Это, конечно здорово, но есть маленькое "но". Мне интересно создавать миссии, в которых сохраняется свобода принятия решения командиром корабля. Поэтому я стараюсь сделать так, чтобы ситуация в миссии развивалась сама по себе, независимо от действий игрока, причем развивалась логично и последовательно. А вот если игрок примет решение вмешаться в ЛЮБОЙ процесс на карте - на его действия должен быть адекватный ответ.
    Так, у меня даже гражданские суда не ходят просто так по кругу, для фона - они идут куда-то, и там или стоят, или исчезают, добравшись до края карты. И вот в попытках заставить AI надлежащим образом разыгрывать окружающую обстановку и возникает больше всего проблем.

    Поэтому флот, которого нет, а потом он появляется, мне не подходит - а вдруг игрок решит не красться через рубежи ПЛО, а быстро прорваться на дистанцию выстрела (и у него это получится!) - а флота там и нет еще... Конечно, можно сделать так, чтобы флот появлялся, когда приблизишься, но это ограничивает способы выполнения задания, и решение миссии сводится к угадыванию единственного решения, заложенного в миссию создателем. По принципу "шаг влево, шаг вправо = проигрыш". Мне так не нравится.

    Ага, опять же, очень интересно будет выглядеть, если вдруг откуда ни возьмись на экранах сенсоров появится флот. Реализьм...
    Я тоже пробую создать мега миссию, территория действия - вся карта, все балтийское море, управляемая платформа - кило, как появится новый мод воткну Лиру, но заметил одну проблему, когда много действующих объектов (судов, зданий, лодок и пр.) мой комп. тормозит, особенно у пирса и берегов. Он у меня не супер- 3 пент., видео 128 мб., радион 700, процессор 500 мгц. А когда вперескоп гляжу - вместо моря синяя полоса Конечно, рано или поздно обновлю, просто пока и так работает
    Кстати, возникла идея у меня, возможно хамская: Может начать выкладывать мод (управляемые лодки) кусками, к примеру: если ЛИРА готова то её? Так взять целую папочку с интерфейсами 3д моделями и выложить. Может наглею, торопою события... Уважаемый Иван, рассмотри мое предложение, Лиру попогружать не терпится. Или другую какую лодку.
    Вопрос к знатокам, временно хочу водичку из Суб Комманда перенести, котурую еще Вингман давно перерисовывал (на сайте вроде этот патч еще есть), поскольку чувствую у меня из-за воды все тормозит. Как такую операцию сделать?
    Да и вообще, на супер-скринах на оф. сайте родная вода - не фонтан, только кильваторные следы, на мой взгляд, красивые хоть и короткие достаточно. А ведь какие возможности теперича! Про модели родные вообще разговор начинать боюсь...
    Помню раньше еще другие движки, технологии были и то воду красивее рисовали, был какой-то сим прогулочной яхты, там еще вместо яхты можно было выбрать либо дизельную нем. лодку со 2 мировой, либо 941 п проект. Так там водичка отвечала всем требованиям Н2о, где надо прозрачная, блики, волны, И НЕ ТОРМАЗИЛА компы.
    А родная вода ДВ еще и не прозрачная, совсем плохо... Или может кто возьмется её прозрачной сделает. Я совсем не понимаю как это делать.

  20. #170

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    [QUOTE=-Crazy:Ivan-;902482]Абсолютно согласен...


    Также, видимо придется довольствоваться некрашеными моделями. :mad:


    А я написал kpv1974 в почту просьбу помочь, надо ждать...

  21. #171
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Question Оружие

    Цитата Сообщение от -Crazy:Ivan- Посмотреть сообщение
    На русском вертолете теперь акустическая станция допускает контроль 8акустических каналов для сонобуев: я установил на КА-27, урезанный с 16 до 8 каналов пост акустического контроля от самолета.:p
    Это действительно круто

    Цитата Сообщение от -Crazy:Ivan- Посмотреть сообщение
    На ДЕЛЬТЕ установлено вооружение:
    Баллистическая ракета SS-N-23 Skiff / Синева.
    Антивоздух - "Игла"
    Какая мощность заряда "Синевы" и радиус поражения в симуляторе? Кстати, про 500Кт заряд "Гранита" (которым 949А вооружен), тоже интересен радиус поражения.

  22. #172
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Exclamation Мега-миссии

    Цитата Сообщение от Плавник Посмотреть сообщение
    Я тоже пробую создать мега миссию, территория действия - вся карта, все балтийское море,
    Вот и мне возможность использовать квадратик 600х600 миль покоя не дает. Раньше такого простора нигде не было!
    Долго читал мануал к Редактору миссий, но так и не понял, как сделать, чтобы результаты предыдущей миссии в кампании влияли на последующую. Поэтому пошел другим путем: вся кампания - на одной карте, как сингл-миссия. Благо, сохраниться можно в любой момент. Плюсы: свобода действий игрока в динамично и независимо развивающемся мире и отсутствие необходимости перерисовывать окружение для каждой миссии. Минусы: сложность "программирования" поведения AI-юнитов в длительных периодах времени и длительность тестовых просмотров - время в игре хоть и "сжимается", но недостаточно.

    Ах, да, вот на ловца и зверь бежит: подскажите, тов.Плавник (если ДПЛ увлекаетесь) решение следующей проблемы: как пополнить боекомплект в процессе "мега-миссии". Для ДПЛ ведь актуально, если много стрелять?Есть такой скрипт RefreshWeaponLoadout (типа перезарядка), вот только мне ни разу не удалось заставить его сработать. Какие там должны быть условия соблюдены? Буду очень благодарен за подсказку.

  23. #173

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    [QUOTE=Плавник;902510]Я тоже пробую создать мега миссию, территория действия - вся карта, все балтийское море, управляемая платформа - кило, как появится новый мод воткну Лиру, но заметил одну проблему, когда много действующих объектов (судов, зданий, лодок и пр.) мой комп. тормозит, особенно у пирса и берегов. Он у меня не супер- 3 пент., видео 128 мб., радион 700, процессор 500 мгц. А когда вперескоп гляжу - вместо моря синяя полоса Конечно, рано или поздно обновлю, просто пока и так работает
    Кстати, возникла идея у меня, возможно хамская: Может начать выкладывать мод (управляемые лодки) кусками, к примеру: если ЛИРА готова то её? Так взять целую папочку с интерфейсами 3д моделями и выложить. Может наглею, торопою события... Уважаемый Иван, рассмотри мое предложение, Лиру попогружать не терпится. Или другую какую лодку.
    Вопрос к знатокам, временно хочу водичку из Суб Комманда перенести, котурую еще Вингман давно перерисовывал (на сайте вроде этот патч еще есть), поскольку чувствую у меня из-за воды все тормозит. Как такую операцию сделать?
    Да и вообще, на супер-скринах на оф. сайте родная вода - не фонтан, только кильваторные следы, на мой взгляд, красивые хоть и короткие достаточно. А ведь какие возможности теперича! Про модели родные вообще разговор начинать боюсь...
    Помню раньше еще другие движки, технологии были и то воду красивее рисовали, был какой-то сим прогулочной яхты, там еще вместо яхты можно было выбрать либо дизельную нем. лодку со 2 мировой, либо 941 п проект. Так там водичка отвечала всем требованиям Н2о, где надо прозрачная, блики, волны, И НЕ ТОРМОЗИЛА компы.
    А родная вода ДВ еще и не прозрачная, совсем плохо... Или может кто возьмется её прозрачной сделает. Я совсем не понимаю как это делать.

    Kyte, я про якорь вспомнил . Попробуй посмотреть-когда внедряешь судно к пирсу, ставишь транзит 0, далее там надо выбрать галочку EMCON (не помню поставить или снять, не под рукой сим), она тоже отвечает за чувствительность судна.

  24. #174

    Re: Мега-миссии

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Вот и мне возможность использовать квадратик 600х600 миль покоя не дает. Раньше такого простора нигде не было!
    Долго читал мануал к Редактору миссий, но так и не понял, как сделать, чтобы результаты предыдущей миссии в кампании влияли на последующую. Поэтому пошел другим путем: вся кампания - на одной карте, как сингл-миссия. Благо, сохраниться можно в любой момент. Плюсы: свобода действий игрока в динамично и независимо развивающемся мире и отсутствие необходимости перерисовывать окружение для каждой миссии. Минусы: сложность "программирования" поведения AI-юнитов в длительных периодах времени и длительность тестовых просмотров - время в игре хоть и "сжимается", но недостаточно.

    Ах, да, вот на ловца и зверь бежит: подскажите, тов.Плавник (если ДПЛ увлекаетесь) решение следующей проблемы: как пополнить боекомплект в процессе "мега-миссии". Для ДПЛ ведь актуально, если много стрелять?Есть такой скрипт RefreshWeaponLoadout (типа перезарядка), вот только мне ни разу не удалось заставить его сработать. Какие там должны быть условия соблюдены? Буду очень благодарен за подсказку.
    С перезарядкой пока тоже не разобрался, я пока всю мега миссию в мирное время поставил, сплошная слежка и патруль, но конечно с приключениямиями на которые запасов вооружения должно хватить. Kyte, самая большая проблема наших мега миссий на всю карту-замучаешься тестить, отчаливаешь от пирса, ползешь до... никак не могу все проверить, а ошибки то вылезают сам знаешь как. А еще и легенду придумывать надо, чтобы содружные государства и страны потенциального противника не обиделись, как-никак мирное время!
    А по поводу того как историю юнитов в след. миссии компании включить - там тоже галочка есть, она если судно выжило, перенесет его в будущее Малые миссии как в комп. собирать надо на сайте Вингмана посмотреть в разделе Суб Комманда, сам не помню. Там надо текстовые файлы вроде переменовывать с "МU" на "COM" или ещё как-то.

  25. #175
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Про якоря

    Цитата Сообщение от Плавник Посмотреть сообщение
    Kyte, я про якорь вспомнил . Попробуй посмотреть-когда внедряешь судно к пирсу, ставишь транзит 0, далее там надо выбрать галочку EMCON (не помню поставить или снять, не под рукой сим), она тоже отвечает за чувствительность судна.
    Поставить галочку - значит отключить. Цитирую:"EMCON: When cheked, the EMCON (Emission Control) mode of the platforms active sensors is set to off/not radiating".
    Если я правильно понял, то эта опция отключает активные сенсоры (типа радара, актив.сонара) у платформы на момент начала миссии. Правда, не понял, чего такое "Emission Control"?
    Но мы говорим о неуправляемом дрейфе, с установленной скоростью=0 и безо всяких попыток AI-платформы уклоняться или плыть куда-то. Не вижу связи.
    Предлагаю пока тему якорей оставить. Просто у меня не было времени протестировать все полученные предложения по решению этой задачи (спасибо за участие!), потом напишу о результатах, а то голословно все как-то.

Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •