???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 466

Тема: 9 рота

  1. #151
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от Edmund BlackAdder
    Я так понял, что вы в Афгане были, в отличии от всяких "критиков".
    Да. Срочная. 1984-86.
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...4&postcount=20
    Цитата Сообщение от Edmund BlackAdder
    2 DELTA 7: кроме "Афганский Излом" и нынешнего "9 рота" по теме ничего не смотрел. "Излом" конечно более брутален и наверное более документален. Что лучше отражает то время: "Излом" или "Рота" ?
    "Излом" я не смотрел. А больше и нет ничего. Да и вообще старался темы войны избегать, не читать, не смотреть и не вспоминать - меня начинает колотить при этих воспоминаниях. Сейчас полегче - прошло 20 лет, но всё равно тяжело.
    Если будут показывать - посмотрю, напишу, расскажу. Кстати, я телевизор не смотрю вообще уже года полтора, поэтому если кто в программе увидит "Излом", просигнализируйте , хотя я и на форум стал редко заходить.
    Цитата Сообщение от Edmund BlackAdder
    P.S. Прочитал отзывы на desantura.ru & artofwar.ru. Единого мнения нет, у всех было все по-разному.
    Совершенно верно. Все люди разные. У всех были разные ситуации. Даже два человека, находясь в одном месте, в одно время, воспримут ситуацию по разному. И каждый человек имеет право на своё личное мнение.

    НО!

    Когда читаешь отзыв, полезно посмотреть, кто его пишет, ведь на форум ходят и домохозяйки и подростки. И если человек говорит "Мне понравилось", это ещё не значит что этим он подтверждает истинность фильма.

    Из тех, кто служил:
    Одни рады, что хоть какой-то фильм сняли о войне в Афганистане.
    Другие рады что сняли хоть какой-то фильм про ВДВ.
    Третьи говорят, "Во! Мы точно также бегали с РД, набитым камнями." и рады такому совпадению.
    Ну и т.п.

    Из тех, кто не служил:
    Дамочки, нихрена не поняв, говорят "Клёвый фильм, я два часа плакала" И следом, что "Зачем нужна такая армия и такие бессмысленные жертвы?"
    "Именно так и было! Забыли! Раз Бондарчук так снял, значит так и было!" и т. д. и т.п. хрень.

    Как я написал раньше, за внешней атрибутикой, радостью что нас типа вспомнили, что есть какие-то похожести, не все, к сожалению, увидели, что в фильме всё поставлено ног на голову, якобы в угоду художественности и драматичности, а на самом деле с целью вылить очередной ушат помоев на Советскую армию, СССР, показав как всё было дерьмово. Падальщики. И ведь многие в это искренне поверили и будут считать это истиной, а на этом фундаменте лжи будет строиться другая ложь.

    (Когда я говорю СССР, Советская армия, патриотизм, прошу не считать меня коммунистом, сталинистом и т.д. Я критично отношусь и тому времени и к нынешему. Мозги пудрили и пресовали и тогда и сейчас. Методы разные и цели. Я соглашусь, что солдат во все времена и в любом государстве был пушечным мясом. Что для "элиты" что тогда, что сейчас мы, простые люди - быдло. Но, тем не менее, за ту страну, я готов был умереть, а за нынешнюю, у меня очень большие сомнения, скорее в лес уйду.
    Войну в Чечне я бы назвал нужной, в том смысле, что это очаг напряжённости надо задавить, но в тоже самое время назвал бы её странной, т.к. это очаг кому-то нужен и этот некто заботливо его поддерживает в таком состоянии 10 лет, а при этом гибнут, пусть и не зря, но более бессмысленно по сравнению с Афганистаном простые ребята.)

    В прикреплённом файле выжимка из темы "Обсуждение фильма 9 рота Ф.Бондарчука (для посмотревших фильм)" с http://desantura.ru/forums/index.php...opic=5528&st=0 , из 24 страниц обсуждения. Здесь собраны в основном мнения тех кому фильм не понравился, чем и почему не понравился. Советую почитать. Если вы сами не увидели, что в фильме не так, может это поможет увидеть.

    Если у меня будет время и желание, может быть я и напишу о тех или иных ляпах в фильме, если это будет интересно.
    Многое я мог бы простить, закрыть глаза, понимая, что это всего лишь кино.
    Но я не могу простить извращение самой сути ситуации и смысла. Причём, подчёркиваю, в судьбе реальных, живых ещё людей.
    Это фильм не про ВДВ, это фильм не про войну в Афганистане, это фильм не про 9-ю роту.
    Это фильм всего лишь, как пишут на упаковках товара "со вкусом и с запахом", но из какого дерьма это вкус и запах, одному богу известно.

    Аминь.
    Крайний раз редактировалось Delta_7; 09.10.2005 в 13:55.

  2. #152
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: 9 рота

    Забыл файл прикрепит.
    Очень рекомендую прочитать, хоть и много чего там и понаписано.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Delta_7; 09.10.2005 в 05:29.

  3. #153
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: 9 рота

    Пора пить валерьянку. Шучу.

    Вот по поводу:
    Цитата Сообщение от Edmund BlackAdder
    P.S. Прочитал отзывы на desantura.ru & artofwar.ru. Единого мнения нет, у всех было все по-разному.
    и того что я написал выше, другими словами, другой человек по ссылке, которую я уже приводил выше: http://9rota.lacory.ru/viewtopic.php?t=112&start=0 "Ложь в финальной сцене", на странице 8, на вопрос:

    texas
    -=Vad=- писал(а):

    Рекомендую почитать на десантуре мнения тех, кто там был.
    Особенно мнение замполита 345-го ПДП. Это мнение совпадает с моим. С чего бы это?
    На Десантуре (http://desantura.ru/forums/index.php...ic=5528&st=330) из 143 человек 90 сказали, что фильм им понравился.
    Нашел только одного замполита (ник:GALOGEN2, http://desantura.ru/forums/index.php...opic=4344&st=0), но он служил в 1984-1986 годах. Если не врете про гнев ветеранов - дайте ссылку, плз.
    -=Vad=- очень правильно отвечает:
    -=Vad=-
    Мнение остальных не в счет?
    Или правда теперь определяется голосованием?

    Первое.
    На форуме десантура.ру далеко не все были в афгане. Более того - далеко не все вообще были в армии. Попробуйте вычесть из 143 мнение невоевавших и неслуживших. Потом сравните с тем, что останется.

    второе.
    Давайте различать "понравился" и "правда".

    Сам фильм весьма достоверен и заставил ребят вспомнить то, что было.
    Я прекрасно понимаю их эмоциональное состояние - про ту войну вообще мало говорят последнее время.
    Собственно к самому фильму, как таковому претензий нет.
    Я полагаю, что многие высказавшиеся просто пропсутили мимо ушей финальную фразу. Другие - не заметили в ней подляны, т.к. вопросом не владели.

    Из всего топика на десантуре, лично мне интересно мнение троих:
    1. Мнение консультанта, который заявил, что им показывали другую версию фильма, без лживого финала - это мнение на первой странице топика.
    2. Мнение замполита, как имевшего непосредственное отношение к полку и роте (хоть и раньше на 2 года)
    3. Мнение человека, рассказавшего о реакции командира полка после премьеры. Дословно он не пересказал, но дал понять, что его реакция была конкретно-негативной.

    Многие служившие в Афгане увидели то, что делалось именно для них - бытовые мелочи, подробности и пр. Увидели друзей и себя.
    Но вот те, кто не служил увидели то, что делалось для этой категории граждан: проглотили идеологическую пилюлю в финале и даже не поперхнулись.

  4. #154
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: 9 рота

    И зря некоторые посмеиваются, и возможно крутят у виска, когда я говорил раньше о патриотизме, о манипуляции сознанием, приводил слова Паршева, Калашникова (несмотря на некоторые завихрения - национализм, у него есть и умные мысли) http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....1&postcount=96 . Война как шла так она и идёт. На всех уровнях, любыми средствами. Война за мозги, технологии, культуру, национальное самосознание и т.д. Война идёт, как я вижу, успешно, правда не в нашу пользу. И "9 рота" тому доказательство. Вам скормили дерьмо, сказав "халва", а вы и рады причмокивая говорите "мне нравится".

  5. #155
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: 9 рота

    Читайте, думайте...
    http://desantura.ru/forums/index.php...ic=5528&st=345
    jafar

    Предыдущему. А ты попробуй на войне, что такое без стреляющего 82 мм миномета. Ты попробуй на войне без толкового командира. Ты попробуй на войне без поддержки старшего командира, который БЫЛ!!! Зачем этот весь дебилизм - чтобы очередной раз обкакать нас? Не выйдет. Не получится обкакать работу 15 и 22 бригад спецназ в Афгане. Это было. А сопли и слезы по этому фильму - это сопли и слезы тех, кто на самом деле не видел этой войны. Кто хотел, чтобы так в Русском государстве и было !!!
    http://desantura.ru/forums/index.php...ic=5528&st=345
    jedi

    сам не служил, фильм посмотрел, читал много слов из уст ветеранов, также общался с двумя вживую.

    если отключится от реальности и предположить что деиствия являютя продолжением звездных войн или другой фантастикои типа завоевание Луны, то вполне голивудский уровень. Для одних ето плохо для других харашо. Для меня ето просто факт, не харашо не плохо.
    Но проблема для меня в том что ощущение такое что ктото решил сделать свою каръеру на чужих судьбах. Режисер хотел стать знаменитым, ето его цель. Он хотел снять лучше своего отца, подражая ему. Если бы выбрал тему типа звездные войны, наврядли прошло бы, не было бы черты СССР там. Добавить ету характерную черту которая в американских фильмах не существует можна всего лиш привязав фильм к реалnым событиям глубоко переживаемых в бывшем СССР. Афган. Афганцы используются как предмет на котором режисер делает себе каръеру и делает деньги. Если он раздаст все заработаные на етом фильме деньги семям погибших и пострадавших может я изменю своё мнение частично.
    Сам фильм еще не понравился концовкой. Темболее узнал что реальная концовка была совсем другая. Зачем тогда назвали фильм 9-ая рота? назвали бы рота "н", или "зеркало избранного афганца".
    Короче идеология как етот фильм сделан полностю мной не приемлема. Думаю мыслящая часть населения ощющяет то же что и я. А не мыслящим лучше показывать звездные войны.
    п.с. фильм смотрел скачаный с интернета. Денег етому режисеру не дам, лучше потрачу на более полезные вещи.

  6. #156
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: 9 рота

    Дельта, целиком с тобой согласен, очередной ушат дерьма в красочной упаковке на покойничка (CCCР) под видом что так было на самом деле

  7. #157
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: 9 рота

    Одним словом как в анекдоте про нового русскогоЖ
    "Для реальных пацанов Федя Бондарчук снимал реальные клипы, а для лохов - 9 роту"

  8. #158
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Ответ: 9 рота

    Эх, не смотреть, что ли...
    Курсант ВВАУЛ им. П.О. Сухого

  9. #159
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от Hottabych
    Эх, не смотреть, что ли...
    Посмотрите "Великий рейд". Тоже про войну.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  10. #160

    Ответ: 9 рота

    Знаете, касаемо Бондарчука и его фильма, вспоминается детский анекдот: Шёл ежик в каске... Не смешно? Зато про войну!

  11. #161
    Мастер Аватар для Mademan
    Регистрация
    10.01.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    56
    Сообщений
    287

    Ответ: 9 рота

    Хотите чтобы все как в жизни? Смотрите документальные фильмы
    Мастерство - виртуальным не бывает ! ® Логинов - "Стрижи"

  12. #162
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от Hottabych
    Эх, не смотреть, что ли...
    ===============================================
    Да нет, посмотреть то посмотри, только помни что было на самом деле, как зрелищный клипак со стерьбой и взрывами и массовой случкой на складе - ничего, но от "Они сражались за родину" ему далеко далеко, и в подметки не годится - ни по идее, ни по соотвествию реальности....Бабло побеждает добро. Как раз фильм стимулирует откос от армии под предлогом что вся эта служба бессмыслено и беспощадно

  13. #163
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от Hottabych
    Эх, не смотреть, что ли...
    Почему же не смотреть? Смотреть. Чтобы иметь своё мнение.

    Только я бы, в данном случае, посоветовал смотреть пиратскую версию, а ещё лучше если достанете бесплатно не платя никому денег - ни пиратам, ни Бондарчуку. Никто из них этих денег не заслужил. А заплатив деньги, ты тем самым голосуешь своим кошельком "За" и потом твои возмущения уже не играют никакой роли - деньги заплачены.

    Получается что сходив в кино и заплатив 150 рублей я поддержал Бондарчука. Вот уродство - купил кота в мешке :expl:

  14. #164

    Ответ: 9 рота

    Mademan: не о том разговор, это всеравно что снять фильм по произведениям Суворова и говорить, что в Великую Отечественную так всё и было... :mad:

  15. #165
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от NL
    но от "Они сражались за родину" ему далеко далеко, и в подметки не годится - ни по идее, ни по соотвествию реальности
    от или до ?

    на само деле те же "Они сражались..." были редким исключением из массы пропагандистской ботвы "про войну", выпущенной на киностудии типа Партизанфильм. Кол-во переросло в качество.
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  16. #166
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от Hottabych
    Эх, не смотреть, что ли...
    А ещё лучше читать первоисточник - мемуары и воспоминания участников войны.
    Заверяю - это наиболее достоверная и правдивая информация. Это идёт как правило от души, не за деньги.

    Естественно у каждого автора своя точка зрения, но это не исказит общей картины. Это наоборот позволит увидеть дополнительные оттенки.

    Читайте.

  17. #167
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: 9 рота

    to Black Decker
    по крайней мере, благодаря и этим филмьмам не шла охота на призвыников, и люди не бегали от призыва во вермена страшного и кровавого СССР Что то мало желающих защищать "новую демократическую" Россию. Если ты считаешь что Штаты или та же самя Франция не имеет своей иделолгии - то см. Гоблина, пассаж об интилигентах на кухне
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 10.10.2005 в 00:35.

  18. #168
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: 9 рота

    от призыва бегали везде и всегда в свое время советская пресса крайне доброжелательно отзывалась о гражданах США, дававших деру в Канаду, чтобы не попасть во Вьетнам
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  19. #169
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: 9 рота

    Но не в таких количествах как щас

  20. #170
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: 9 рота

    так сейчас воевать не за что: новую идеологию родить пока никто не смог да и не с кем см. пост Delta 7.
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  21. #171
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: 9 рота

    Так на политику скатимся А идеология нужна какая то, ибо как говорил Сталин - без науки нам конец, причем про марксизм, что он настолько он оказался абстрактым и метфизичным

  22. #172
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от Delta_7
    И зря некоторые посмеиваются, и возможно крутят у виска, когда я говорил раньше о патриотизме, о манипуляции сознанием, приводил слова Паршева, Калашникова (несмотря на некоторые завихрения - национализм, у него есть и умные мысли) http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....1&postcount=96 . Война как шла так она и идёт. На всех уровнях, любыми средствами. Война за мозги, технологии, культуру, национальное самосознание и т.д. Война идёт, как я вижу, успешно, правда не в нашу пользу. И "9 рота" тому доказательство. Вам скормили дерьмо, сказав "халва", а вы и рады причмокивая говорите "мне нравится".
    ==================================================
    По части манипуляции это да , но я щас наборот стал смотреть новости ТВ во время ужина и часть исторических передачь - передергивают по страшному, особенно стараются товарищи бывшие верные ленинцы, ставшие правдорубами и обличителями

  23. #173
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: 9 рота

    у Джугашвилькина с образованием было плоховатенько-отсюда перлы и прут

    P.S. Сколько в США было фильмов на тему Вьетнама ? И сколько из них хороших ?
    Бондаря не защищаю, но "тема войны в Афганистане" в нашем синематографе не раскрыта совершенно.
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  24. #174

    Ответ: 9 рота

    Edmund BlackAdder: Интересно, а вы как предлагали снимать фильм о ВОВ на студии Партизанфильм? Хотелось бы послушать Ведь весь сыр бор не из-за того, что там Бондарчук ляпы какие то косметические допустил, он взял реальную часть и создал про них пошлую агит-сказку... он по сути наврал про людей!!! НАВРАЛ! Это если бы как, к примеру, про Вас ходили бы на работе или на учёбе, и рассказывали всякую ересь... вы бы морду наверное набили бы тому рассказчику...

  25. #175

    Ответ: 9 рота

    Edmund BlackAdder, не в образовании дело-то, а в личных качествах, вот у реформаторов было такое образование и языки всякие знали... а в экномике козлы оказались

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •