???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 357

Тема: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

  1. #151

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    ОФИГЕТЬ КАРТИНКА!..... БОМБЕР! ТЫ ГДЕ????!!!!!! КУ - КУ!!!
    Дуче приказал, мы исполняем...
    СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
    ОМ по типу бога, везде есть.....

  2. #152

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Ушел в свой малярный цех..
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  3. #153
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Исходил я вот из чего - в бытность полка еще 240-ым ИАП машины имели красные коки, когда же полк уже летал на "семерках" (176 ГИАП), то капот закрашивался с треугольником. Здесь треугольника явно нет, поэтому сделал ранние ЭБИ в виде красного кока
    Гражданин, минуттточку!!! Вы не путаете ли часом 240 ИАП - он же позднее 178 ГвИАП, в котором начинал Кожедуб и в котором на его машине и остался Евстигнеев, со 176 ГвИАП (ранее 19 ИАП) - и где такая инфа проскочила, что коки были красные???

  4. #154

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от Absent
    Вы не путаете ли часом 240 ИАП - он же позднее 178 ГвИАП, в котором начинал Кожедуб и в котором на его машине и остался Евстигнеев, со 176 ГвИАП (ранее 19 ИАП) - и где такая инфа проскочила, что коки были красные???
    Возможно, что и путаю... Из твоих слов следует, что Кожедуб начинал в 240 ИАП (позднее 178 ГИАП), а потом перешел в 176 ГИАП? Или Кожедуб так и остался в 178-ом, а 176-ой тут вообще не при чем?
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  5. #155
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Возможно, что и путаю... Из твоих слов следует, что Кожедуб начинал в 240 ИАП (позднее 178 ГИАП), а потом перешел в 176 ГИАП? Или Кожедуб так и остался в 178-ом, а 176-ой тут вообще не при чем?
    Кожедуб начинал в 240-м, откуда был переведен в "маршальский" 176-й ГвИАП - почему его "Лавочкин" дареный и достался Евстигнееву по наследству

  6. #156

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от Absent
    Кожедуб начинал в 240-м, откуда был переведен в "маршальский" 176-й ГвИАП - почему его "Лавочкин" дареный и достался Евстигнееву по наследству
    Угу, значит я таки попутал 176 и 178.. Спасибо за ликбез.
    Алексей, а вот все-таки актуальнейший вопрос (поднимался он уже не арз и не два на разных форумах, и к единому мнению так и не пришли) - сколько было машин "От колхозника Конева"? Известно фото правого борта с надписью "От колхозника Конева Василия Викторовича" - и это по видимым признакам Ф. Также известно фото левого борта ФН с шевроном (который я и сделал, собственно), причем у обоих машин один б/н - 14.. Или это все-таки одна и та же машина и на фотографиях правого борта накладная панель просто не просматривается из-за плохого качества снимков???
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  7. #157

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от ivanovax
    но думаю что появление Ф у Бомбера уже не за горами.
    ШАМАН!! :pray: :pray: Как узнал?

    Машина, которую я хотел сделать ооооооочень давно.. Собственно, из-за нее и началась возня со всей линейкой лавочкиных. Принимайте, Ла-5Ф Николая Кузнецова, 760 ИАП, 324 ИАД, 1944 г.

    З.Ы. ivanovax, спасибо за ссылочку на книжку МВИ по пятеркам - давно ее искал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	La-5F_Kuznetsov_760IAP.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	57319  
    Вложения Вложения
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  8. #158
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    223

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Машина, которую я хотел сделать ооооооочень давно.. Собственно, из-за нее и началась возня со всей линейкой лавочкиных. Принимайте, Ла-5Ф Николая Кузнецова, 760 ИАП, 324 ИАД, 1944 г.
    Оооочень круто! Где нарыл такую красивую, выложи фото.

  9. #159

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от ivanovax
    Оооочень круто! Где нарыл такую красивую, выложи фото.
    Енджойте
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ла-5Ф Николай Кузнецов.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	26.7 Кб 
ID:	57324  
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  10. #160

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Еще один оооченно симпатичный мне Ла-5Ф.
    Подарок от джаз-оркестра Леонида Утесова, о чем и свидетельствуют дарственные надписи на бортах На боковиках машину рисуют черно-зеленой, хотя по фото серо-серая схема хорошо видна, помимо этого шрифт надписей на боковиках (в том же Оспрее) совершенно неверный - рисовал напрямую с фотографий Белый нос машины - ЭБИ 5-го ГвИАП, которые она с огромной долей вероятности должна была получить по прибытии в полк. Приписывают машину И.Глазкову.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	La-5F_white14_Glazkov_5GvIAP.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	57325  
    Вложения Вложения
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  11. #161
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от Бомбер
    ... сколько было машин "От колхозника Конева"? Известно фото правого борта с надписью "От колхозника Конева Василия Викторовича" - и это по видимым признакам Ф. Также известно фото левого борта ФН с шевроном (который я и сделал, собственно), причем у обоих машин один б/н - 14.. Или это все-таки одна и та же машина и на фотографиях правого борта накладная панель просто не просматривается из-за плохого качества снимков???
    Даже если это одна машина, то, вероятно, по состоянию на разное время, поскольку у Кожедуба упомянуто, как она выглядела на тот момент, когда он ее только принял: "Мы обошли "Лавочкин" - отличный самолет облегченного типа, за номером 14. Еще издали виднелись надписи, выведенные белым с красной окантовкой: на левом борту - "Имени Героя Советского Союза подполковника Конева Г. Н.", на правом - "От колхозника Конева Василия Викторовича" Собственно говоря, когда-то с Вячеславом мы это уже дискутировали И, ЕМНИП, "есть мнение", что б/н 14, возле которого сфотографирован Евстигнеев, это все же та же машина, но после капремонта

    З.Ы.
    Насчет "красноносых" "лавок" 240-го ИАПа читаем у Евстигнеева:
    "И вот лечу на малой высоте; на первом встречном по пути аэродроме - "яки", на другом - "лавочкины" с голубыми коками - не наши. Значит, надо идти дальше. Около города Фокшаны замечаю поле с красноносыми Ла-5. Делаю круг: бортовые номера на самолетах вроде свои. Сажусь и - ура! - я у себя в части ..."
    Это Евстигнеев описывает свой "побег" из госпиталя, дело происходит 30 августа 1944 года, когда 240-й ИАП уже стал 178-м ГвИАП, но Евстигнеев, убывший в Москву за "звездочкой" (а заодно и на лечение) 23 июня, об этом еще не знал, однако, поскольку он искал именно "красноносые" Ла-5, то - очевидно - что это был один из ЭБИ еще в бытность полка 240-м ИАП ... "я так думаю" (с)

    З.З.Ы.
    Черный б/н 96 - это как раз Евстигнеева крафт

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  12. #162
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    223

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от deSAD
    Черный б/н 96 - это как раз Евстигнеева крафт
    Да усе в курсе.

  13. #163
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Еще один оооченно симпатичный мне Ла-5Ф.
    Подарок от джаз-оркестра Леонида Утесова, о чем и свидетельствуют дарственные надписи на бортах На боковиках машину рисуют черно-зеленой, хотя по фото серо-серая схема хорошо видна, помимо этого шрифт надписей на боковиках (в том же Оспрее) совершенно неверный - рисовал напрямую с фотографий Белый нос машины - ЭБИ 5-го ГвИАП, которые она с огромной долей вероятности должна была получить по прибытии в полк. Приписывают машину И.Глазкову.
    Единичка - с клювом, победные звездочки - крупнее, от луча звезды почти до номера, и еще одна, похоже, торчит слева от звезды из-за спины Глазкова, сфотанного на фоне этой машины.

    ЗЫ Да - по поводу машин Кожедуба пояснения дать не могу, не вникал в вопрос.
    Крайний раз редактировалось Absent; 18.06.2006 в 21:44.

  14. #164

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от Absent
    Единичка - с клювом,
    Покажи фото, где ЧЕТКО видно, что единица с клювом. Из Оспрея не предлагать-там этот момент очень не очевиден.

    Цитата Сообщение от Absent
    победные звездочки - крупнее, от луча звезды почти до номера, и еще одна, похоже, торчит слева от звезды из-за спины Глазкова, сфотанного на фоне этой машины.
    Возможно и так. На фото в МВI этих победных звездочек вообще не видно-рисовал наугад, по подписи к фото - "три победные звездочки в окантовке рядом с верхним лучем фюзеляжной звезды".
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  15. #165
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    2 Бомбер
    Собственно, вот - обещаные фото - "подозрительная" "пятерка" и б/н 14 крупно и с другого ракурса Кстати говоря, я бы не сказал что б/н 14 выглядит камуфлированным И в МВI у него "морда" таки красная :p
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	La-5FN_240IAP.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	203.1 Кб 
ID:	57345   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	La-5FN_14.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	265.7 Кб 
ID:	57346  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  16. #166

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от deSAD
    Собственно, вот - обещаные фото - "подозрительная" "пятерка"
    Ага. Форма треугольника на капоте озадачивает..

    Цитата Сообщение от deSAD
    и б/н 14 крупно и с другого ракурса
    Ну как всегда.. Самые полезные фото появляются ПОСЛЕ того, как сделаешь скин..

    Цитата Сообщение от deSAD
    Кстати говоря, я бы не сказал что б/н 14 выглядит камуфлированным
    Границы цветов я тебе нарисовал-они достаточно хорошо проглядываются. :p :p

    Цитата Сообщение от deSAD
    И в МВI у него "морда" таки красная :p
    На флаинь-легендс положу с красной мордой А там выбирайте, чего хотите :p

    В свете всего вышенаписанного встает вопрос - какой капот рисовать на 96-ой Евстигнеева? А то шкура уже готова, и вопрос тока в капоте..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	La-5FN_14-1.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	198.3 Кб 
ID:	57349  
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  17. #167

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Ну а пока вот такого принимайте. Ла-5Ф из 3-го ГвИАП КБФ, Лавенсаари (или как там этот остров правильно пишется ), середина 1944-го. Интересно наличие черно-зеленого камуфла в 44-ом году...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	La-5F_white17_3GvIAP.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	57350  
    Вложения Вложения
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  18. #168
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Ага. Форма треугольника на капоте озадачивает..
    Но он есть?
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Ну как всегда.. Самые полезные фото появляются ПОСЛЕ того, как сделаешь скин..
    А не надо было втихую этим заниматься :p
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Границы цветов я тебе нарисовал-они достаточно хорошо проглядываются. :p :p
    Ну, может, оно и так ... как говорится, один видит стакан наполовину полным, другой - наполовину пустым Правда, не могу не заметить, что на других фото, гораздо худшего качества, границы полей камуфляжа видны гораздо лучше :p
    Цитата Сообщение от Бомбер
    На флаинь-легендс положу с красной мордой ... А там выбирайте, чего хотите ...
    Может, заодно и буковки красным обвести получится?
    Цитата Сообщение от Бомбер
    В свете всего вышенаписанного встает вопрос - какой капот рисовать на 96-ой Евстигнеева? А то шкура уже готова, и вопрос тока в капоте..
    Красный, с черным-то номером, будет смотреться просто ох... в общем, хорошо будет смотреться

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  19. #169

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от deSAD
    Но он есть?
    Есть. Так я к чему про Евстигнеева то разговор завел - какой ему капот рисовать? Лишь переднее кольцо красным закрасить, как на 14-ом в MBI, или таки рисовать кривой треугольник??

    Цитата Сообщение от deSAD
    А не надо было втихую этим заниматься
    ..удалено.., втихую! Я ж говорил, что после семерок пойдут и пятерочки :p :p

    Цитата Сообщение от deSAD
    Может, заодно и буковки красным обвести получится?
    Не-а, уже не получится Отдельно надписи не осталось - все слои с ОЗ, Б/Н и шевронами-надписями слиты в один. Дорога ложка к обеду...
    Крайний раз редактировалось la5-er; 19.06.2006 в 19:05.
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  20. #170
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Извиняюсь за глупый вопрос, но почему на стольких скинах звезда "порванная" ?
    FLY OR DIE

  21. #171

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от RR_Kraft
    Извиняюсь за глупый вопрос, но почему на стольких скинах звезда "порванная" ?
    Внимательней надо, товарисчи Этот вопрос обсуждался в постингах №132, 133 и 135.
    Ну а если на пальцах - мачта антенны на Ла-5Ф/5ФН/7 мапится правым бортом фюзеляжа-как раз этим самым местом, которое приходится протирать, чтобы часть звезды не оказалась на мачте. Из двух зол, что называется...
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  22. #172

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    угу, эт был мой вопрос......
    Дуче приказал, мы исполняем...
    СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
    ОМ по типу бога, везде есть.....

  23. #173
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Есть. Так я к чему про Евстигнеева то разговор завел - какой ему капот рисовать? Лишь переднее кольцо красным закрасить, как на 14-ом в MBI, или таки рисовать кривой треугольник??
    Хоро-о-оший вопрос ... а не может ли оказаться, что этот гипотетический треугольник ЭБИ отдельной эскадрильи 240-го ИАПа?
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Фигасе, втихую! Я ж говорил, что после семерок пойдут и пятерочки :p
    "Огласите весь список, пжлста" (с) А вот, кстати, по крафтам Скоморохова, Шестакова (кто там еще в "Вариант "БИС" "отметился"? ) ... инфа есть, нет?..
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Не-а, уже не получится Отдельно надписи не осталось - все слои с ОЗ, Б/Н и шевронами-надписями слиты в один. Дорога ложка к обеду...
    "Это вы поспешили" (с)

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  24. #174

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от deSAD
    а не может ли оказаться, что этот гипотетический треугольник ЭБИ отдельной эскадрильи 240-го ИАПа?
    В принципе возможно все Хотя поэскадрильная окраска коков (как в том же 9-ом ГвИАП) куда логичней, да и сразу в глаза бросается. Если смотреть на это дело, именно как на элементы быстрой идентификации.

    Цитата Сообщение от deSAD
    А вот, кстати, по крафтам Скоморохова, Шестакова (кто там еще в "Вариант "БИС" "отметился"? ) ... инфа есть, нет?..
    Звиняйте, чего нету, того нету..
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  25. #175
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    223

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Есть. Так я к чему про Евстигнеева то разговор завел - какой ему капот рисовать? Лишь переднее кольцо красным закрасить, как на 14-ом в MBI, или таки рисовать кривой треугольник??
    Не надо треугольник, не горячитесь. :expl:

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •