???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 151 по 166 из 166

Тема: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

  1. #151

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    to: Nelgeron

    Посмотрел - ничего странного. Куда стрелял туда и попал и так, как и должен был. Дело в том, что попавшие три снаряда, были одними из первых в очереди, когда ты шел еще с достаточно большим превышением относительно цели. Все остальные легли чуть ниже.

    "Вертикальное смещение после прохождения точки фокуса дистанции прицела gt**2/2 (9,81*0,1**2/2=0,049) составляет всего 5 см + наклон баллистической траектории добавляет от силы ещё 20-25 см, итого ~ 30 см.
    На скриншоте смещение намного больше (если привязаться к масштабу ~ 3,5 м) и выходит даже за рамки области естественного рассеивания снарядов."


    А это все конечно верно, но ты просто немного ошибся именно в том, какие снаряды попали в цель. И разница в высоте с целью в момент выстреливания попавших снарядов была даже изрядно больше, чем упомянутые 3,5 метра, вот откуда и "вертикальное смещение".
    Последующие попадания, так же легли правльно. Там вы уже сравнялись с целью по высоте и снаряды пошли вдоль продольной оси "Юнкерса".
    Я думаю, что все просмотревшие трек, скажут тоже самое.

  2. #152
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Люди! Товарищи! Братья! Не дайте закиснуть тормозу и инвалиду, который все прохлопал, пошлите по URL'ам патчей 2.02 и 2.04!!! А то пол ветки прошерстил - не нашел ничего!

  3. #153

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    to: NewLander

    А можно ссылку на интервью? Оч. хочется прочитать, но не оч. хочется искать :-)

    Насчет "выбивания" и "потери" цилиндров. Опять таки, надо разобраться, что имеется в виду. Если разрушение ребер охлаждения с появлением небольших трещин или даже отверстий (небольших) и как результат - прекращение рабочего цикла в данном цилиндре и снижение мощности двигателя - да такое возможно. При разрушении, хотя бы одного цилиндра, двигатель работать не сможет. Тут мое мнение, думаю, достаточно авторитетно, так как первое мое образование - как раз энергетические установки, специализация - ДВС (двигатели внутреннего сгорания).

  4. #154
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Ivanych
    to: NewLander

    А можно ссылку на интервью? Оч. хочется прочитать, но не оч. хочется искать :-)
    Пожалуйста: моя щедрость не знает границ : http://www.airforce.ru/history/ww2/golodnikov/index.htm Рекомендую прочитать все части, имеено тот фрагмент, который тебя интересует - в третьей.



    Цитата Сообщение от Ivanych
    Насчет "выбивания" и "потери" цилиндров. Опять таки, надо разобраться, что имеется в виду. Если разрушение ребер охлаждения с появлением небольших трещин или даже отверстий (небольших) и как результат - прекращение рабочего цикла в данном цилиндре и снижение мощности двигателя - да такое возможно. При разрушении, хотя бы одного цилиндра, двигатель работать не сможет. Тут мое мнение, думаю, достаточно авторитетно, так как первое мое образование - как раз энергетические установки, специализация - ДВС (двигатели внутреннего сгорания).
    Но ДВС именно звездообразные ты изучал (это просто для конкретики, без наезда)? Тут на форуме не так давно проскальзывала ветка с обсуждением живучести "звезд" и в итоге пришли к выводу, что прострелы цилиндров он должен бы держать, в т.ч. даже и разрушения (хотя, конечно, вряд ли в 100% случаев).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  5. #155
    ex-командир ИШАД "РОСС" Аватар для Satori
    Регистрация
    09.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    797

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от 71Stranger
    Люди! Товарищи! Братья! Не дайте закиснуть тормозу и инвалиду, который все прохлопал, пошлите по URL'ам патчей 2.02 и 2.04!!! А то пол ветки прошерстил - не нашел ничего!
    http://games.1c.ru/il2_aces/?type=files

    http://games.1c.ru/il2/fb.htm
    У нас ты можешь увидеть весь мир. Встретить много интересных людей... и сбить их.

  6. #156

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Ivanych
    А вот еще факт - во время войны наши летчики неоднократно сообщали (разведкам полков), что мол, ...
    А можно как-нибудь (ссылкой, цитатой) почетче обозначить структуру "разведки полка" в его (полка) штатном составе?

  7. #157
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Ivanych
    to: NewLander

    А можно ссылку на интервью? Оч. хочется прочитать, но не оч. хочется искать :-)

    Насчет "выбивания" и "потери" цилиндров. Опять таки, надо разобраться, что имеется в виду. Если разрушение ребер охлаждения с появлением небольших трещин или даже отверстий (небольших) и как результат - прекращение рабочего цикла в данном цилиндре и снижение мощности двигателя - да такое возможно. При разрушении, хотя бы одного цилиндра, двигатель работать не сможет. Тут мое мнение, думаю, достаточно авторитетно, так как первое мое образование - как раз энергетические установки, специализация - ДВС (двигатели внутреннего сгорания).
    В соседних ветках как-то говорили, что, мол, воздушники могут лететь дальше при разрушении цилиндра. В теме насчет живучестви воздушников. Так кто прав-то?

  8. #158

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от NewLander
    Но ДВС именно звездообразные ты изучал (это просто для конкретики, без наезда)? Тут на форуме не так давно проскальзывала ветка с обсуждением живучести "звезд" и в итоге пришли к выводу, что прострелы цилиндров он должен бы держать, в т.ч. даже и разрушения (хотя, конечно, вряд ли в 100% случаев).

    "Звезды", конечно, изучал (ес-сно, в плане общеобразовательном, а не специализации, т.к. инс-т Кораблестроительный). И насчет живучести могу сказать еще вот что:
    Двойная "звезда" (и у "Лавки", и у "Фоки") теоретически, может выдержать разрушение цилиндра, если хотя бы одна "звезда" останется нетронутой (тоже, правда, зависит от конструкции, но эти были такими).
    Судя по рассказам, как раз что-то подобное, обычно, и имело место. Но IMHO это скорее исключение, чем правило. (так, например, попадание одним снарядом). Если уж двигатель получал "нормальное" попадание, то долго не жил.

  9. #159

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Да собственно скажу еще проще - главное и единственное условие, что бы шатун, с поршнем или без, не перестал двигаться (это конечно - "грубо говоря", но в данном случае, формулировка годится). Вот и представьте, какие повреждения дают соблюдение этого условия.
    Кстати, прострелы (насквозь), если не разрушился поршень и цилиндр, как раз не страшны (при определенных условиях цилиндр, даже может сохранить частичную мощность)
    Так что, тут тоже, не в последнюю очередь, вопрос формулировок.

  10. #160
    Механик
    Регистрация
    14.06.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    301

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Ivanych
    Да собственно скажу еще проще - главное и единственное условие, что бы шатун, с поршнем или без, не перестал двигаться (это конечно - "грубо говоря", но в данном случае, формулировка годится). Вот и представьте, какие повреждения дают соблюдение этого условия.
    Кстати, прострелы (насквозь), если не разрушился поршень и цилиндр, как раз не страшны (при определенных условиях цилиндр, даже может сохранить частичную мощность)
    Так что, тут тоже, не в последнюю очередь, вопрос формулировок.
    На моей памяти несколько раз было когда некоторые водители ездили до упора на красной лампе (давление масла) - просто обрывало палец в поршне и шатун пробивал стенку блока цилиндров.
    В звезде при разрушении цилиндра похоже тоже высока вероятность обрыва пальца (так же может разрушиться головка и улететь поршень). Если поршневую сразу не заклинит, шатун молотит по стенке цилиндра, но скользит и не пробивает, коленвал продолжает вращаться. Какова вероятность такого развития событий? Поскольку если обрыв пальца происходит в рядном - клин 100%. Чем меньше длина шатуна относительно диаметра цилиндра, тем больше вероятность пробития стенки шатуном и наоборот (похоже существенную роль играет величина угла трения vs величины угла наклона свободного от поршня шатуна к стенке цилиндра). Если в звезде длина шатуна существенно привышает (по сравнению с рядным) диаметр цилиндра и угол, под которым скользит оборваный шатун по зеркалу цилиндра больше угла трения (отсчитывается от нормали), то при благоприятном раскладе (если повезло и на пути шатуна в его плоскости нет существенных заусенцев) звезду не заклинит даже при разрушенном цилиндре. Если обрывается сам шатун - как правило в самой узкой своей части, вышеприведённое условие (соотношение углов и отсутствие заусенцев) так же соблюдается.Если шатун перебивается ближе к коленвалу и величина огрызка больше радиуса цилиндра, двигатель клинит мгновенно.
    Крайний раз редактировалось Nelgeron; 03.08.2004 в 07:50.

  11. #161
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Было всё это уже.
    Тут:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=4759
    Конкретно, начиная с 18 поста.

  12. #162

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Ну да, там все правильно и очень подробно.
    Только некоторые комментарии

    to Nelgeron
    Цитата Сообщение от Nelgeron
    Чем меньше длина шатуна относительно диаметра цилиндра, тем больше вероятность пробития стенки шатуном и наоборот (похоже существенную роль играет величина угла трения vs величины угла наклона свободного от поршня шатуна к стенке цилиндра). Если в звезде длина шатуна существенно привышает (по сравнению с рядным) диаметр цилиндра и угол, под которым скользит оборваный шатун по зеркалу цилиндра больше угла трения (отсчитывается от нормали),
    Это просто "короткоходный" и "длинноходный". У этих типов двигателей есть свои, четкие особенности. В том числе, характер разрушений при обрыве шатуна.

    К упомянутой ветке
    Позволю себе, все-таки процитировать:

    "В случае поражения одного цилиндра и обрыва его шатуна (пусть самое слабое звено - пальцы крепления поршня или пальцы крепления прицепного шатуна к главному шатуну) - тогда поршень будет загнан в верхнее положение и всё будет нормально - с одной стороны шатун не высовывается полностью из цилиндра, а с другой - он между двумя соседними шатунами, и ничего критического не произойдет.

    Если же заклинит цилиндр, то нагрузку от него примет не коленвал, а главный шатун, который с помощью осталных шатунов ИМХО загонит заклиненный поршень в ВМТ, оборвет палец и продолжит работать."

    Вот, собственно, и все. Добавлю только, что на практике, конечно бывает всяко и, насколько я помню, все же "плохо" чаще чем "хорошо".
    В принципе, я могу описать условия, когда получится "хорошо", но думаю, что это здесь и не нужно.

    PS. Я вот, что подумал, есть у меня на даче старые движки, может поэкспериментировать ...

  13. #163
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    В смысле в цилиндры пострелять?

  14. #164
    Лётчик-Испытатель Аватар для JudgeSlayer
    Регистрация
    03.09.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    82

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Вот читаю я тут мессаги всякие и не нахожу ответа на вопрос который задается в теме...
    Летать - это не на верблюде с пулемётом ездить. (А.И.Покрышкин)

  15. #165
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Давно так сложилось, что это вопрос риторический

  16. #166

    Ответ: А нужен ли нам такой патч? (2.04)

    Цитата Сообщение от Biotech
    В смысле в цилиндры пострелять?

    Ну да.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •