???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что мы думаем про этизамечательные самолеты

Голосовавшие
346. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Я красный – обожаю . При наличии выбора, всегда беру эту послушную высокоманевренную машину

    65 18.79%
  • 2. Я красный – беру Як только по необходимости когда нет Лавок и спитов

    117 33.82%
  • 3. Флайт – модель сделали враги народа. НКВД на НИХ нет!

    93 26.88%
  • 4. Флайт - модель –супер, но я СИНИЙ и люблю смотреть как он мечется у меня в прицеле.

    71 20.52%
Страница 7 из 98 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 2434

Тема: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

  1. #151
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Verka
    Во так балдей себе в реале. А если хочешь в ИГРЕ и эта ИГРА что от ОМ тебя не устаревает, сделай свою!!! Мы будем даже очень рады!!! Пускай там будут одни правильные Яки, но мы все ровно будем рады!
    если это просто игра, а не "самый реалетичный авиасимулятор 2 мировой то да"- а если вам просто хочится ИГРЫ разложите пасьянс в ПК. и будет вам счастье
    Крайний раз редактировалось ROSS_Ratibor; 03.05.2006 в 23:55.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  2. #152
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Походу в этой темке классная труха вызревает.
    5 балов!

    если это просто игра, а не "самый реалетичный авиасимулятор 2 мировой то да"- а если вам просто хочится ИГРЫ разложите пасьянс. и будет вам счастье
    А вы верите всему что написано? Даже тому что на заборе?
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  3. #153
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Verka
    5 балов!



    А вы верите всему что написано? Даже тому что на заборе?
    Вашей писанине не верю же , а чему верить или Вы летали на Яках и Ваше мнение более авторитетнее мнений 100 (образно) ветеранов..
    p.s. это последнее отступление от темы с моей стороны
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  4. #154
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Вашей писанине не верю же
    Постой, Вы хотите сказать что я утверждаю что все тут правильно в игре? Нет я это не говорю.
    Все что я написал это уточнение про Як9У и Як9П.И Вы хотите поспорить или оспорить что я не прав? Или это вранье?
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  5. #155
    комарикнавоздушномшарике Аватар для NIGGER
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Тихуана
    Сообщений
    382

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Летчикам нравятся яки, а я с корсаром понять не могу. И спросить некого, одни яки и фоки обсуждаются.
    Чего у него 2 воздухозаборника в корне крыла? Второй ведь не гликоль остужает

    А по теме вопроса скажу немного. Я тоже считаю, что большинство "нормальных" крафтов слишком уж не похожи на аппарат тяжелее воздуха. Я сажал детей 5-6 лет. На большинстве типов они нормально летают. Может быть, дело в генах, но не думаю, что основы аэродинамики им папы дают сразу после открытия глаз.

    Так что як мне нравится тем, что дети на нём валятся в штопор (как на кобре и мустанге). Но сам на яке не летаю. Полеты итак отбирают зрение, я в нём вообще чувствуешь себя лучом света в тёмном царстве.

    Вопрос Покетману: откуда дровишки про хурри вместо спитов? Голубев же не вскользь о них упомянул, а ещё возвращался к теме, когда разговаривал с одним из "причастных" к тогдашним событиям.

  6. #156
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Verka
    По большому счету Як и его семейство Як1-3, Як7-9 полное дерьмо, просто не было не чего лучшего что бы заменить в том количестве и стой ценой. Единственное его достоинство перед всеми одномоторными истребителями закончившими войну, это самая слабая мощность двигателя и не уступающие характеристики по сравнению с оппонентами.
    и дальше:
    Дорогой RedAge посади свою жену (если есть, лучше тещу) в настоящий самолет (если жива будет то в следующий самолет) Потом беги к конструктору самолета (тов) и верещи что бы он сменил его полетную модель (жена (теща) убилась)

    Может проблема не в яке, а в том что есть кроме Яка в ИГРЕ.

    Именно на это я указал осталное по теме Вы сказали (кстати вы кто М иль Ж)?
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  7. #157
    Металист с 6 лет! Аватар для 72AG_El_Brujo
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    г. Серпухов, МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    438

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    2 DB
    При чём тут Мухин и его выводы?
    Я просто указал то, что нужно прочитать перед тем, как заявлять, что
    наши летчики воевавшие с 41-го года, они практически все погибли, в отличие от пилотов LW многие из которых сумели пережить войну.
    (с)Сок_Жуков
    Пропаганда... шмопаганда... тогда была одна, а сейчас - другая, дескать, лыцарь один был, а красных азиатов пятьсот, и он всех сбил. Я понимаю, та, что нынче - она, естественно, более актуальна...

    О количестве.
    Полки стали комплектоваться полностью (36 самолётов) в районе весны"43, когда промышленность и поставки по ленд-лизу позволили это сделать. Т.о. твои подсчёты по 41-42гг неверны.
    Дальше - больше.
    В конце марта [43его года]... на базе учебного штаффеля была сформирована IV группа, и таким образом численность лётного состава "Зелёных поп" увеличилась на 25%. Ещё пришла ЖГ51.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=112
    Как ты сказал, половина.

    Так что нетути превосходства в 2.5 раза.

  8. #158
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Katmai
    Ну))))) Во-первых не надо обобщать! Ок? Я никого недочеловеками не называл! Ровным счетом как и не было сказано, что _все_ синие думают, а _все_ красные тянут ручку. Читай посты внимательнее... Ну а по поводу дуэли: не хочешь/не можешь доказать, что я ламер, так зачем говорить об этом? Я тебя лично ничем не обидел :/ Вобщем, получилось как всегда... Пральна, садитесь на кобру и тяните ее, тяните! Весна! Надо землю удобрять
    1). Потому, что куда проще тянуть ручку до пупа, чем просто начать думать головой
    Это твоё или как??? Опять сам себе возражаешь??

    2). Кобру то попробуй. Так как ФМ не меняли, она стала устойчива, в штопор после 4.05 ни разу не попадал.

    П.С. Я тебя лично ничем не обидел
    Извини..я тоже не хотел. Только везде идёт подтекст ....
    Яки опустили - значит красные ламеры и дураки.
    На Г1 один синий на форуме спрашивал, как выйти из штопора на Мессере...
    Блин, А КАК в него ВОЙТИ?????? На мессере...Я вот не знаю. Потому что болван. Красный.

    П.С.С. Если пилоты типа Алябы и Буки говорят что як рулит......это ничего не значит... Они же не "средней квалификации"..........
    Показатель, что в чемпе они были на Г2.... Видимо поддавались.....:p

  9. #159

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    откуда дровишки про хурри вместо спитов?
    вобщето у финов никогда не было спитов. хотя бы поэтому.
    .

  10. #160
    Металист с 6 лет! Аватар для 72AG_El_Brujo
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    г. Серпухов, МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    438

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Показатель, что в чемпе они были на Г2.... Видимо поддавались.....
    Не, это они не поддавались, а уравнивали шансы - там же почти все на Гэ2 были, а Гэ2 ни в какое сравнение не идёт с Як-9... и уж тем более, с Як-9, пилотируемым Букой. Ежли б они были на Яках - взяли бы все три призовых места. :Р

  11. #161
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от 72AG_El_Brujo
    Не, это они не поддавались, а уравнивали шансы - там же почти все на Гэ2 были, а Гэ2 ни в какое сравнение не идёт с Як-9... и уж тем более, с Як-9, пилотируемым Букой. Ежли б они были на Яках - взяли бы все три призовых места. :Р
    Г2 конечно же слабоват. Тут уже ничего не попишешь. Ф4 совсем плохой. Фоки медленные.....

    110 ваще отстой. Одна пилимётная чайка убивает все 110 в воздухе и даже те, что невзлетели. Тяжёла судьба синих. (Тяжкий вздох).

    Но есть светлое пятно!! В отличии ОТ..(Ракета, смари личку), не буду говорить кого.... синий пилот использует голову. Это секрет, потому говорю тихо.
    Выполняется приём так: На скорости 300-350 км ч, нужно высунуть голову из фонаря. Резко!! В результате улучшается вираж, климб и осуществляется интенсивное охлаждение прибора, так называемой "башки" или "головизны". Особенно мощные пилоты, плавным движением ушей могут эффективно доворачивать!!

    У красных свои секреты!!! (Нас так просто не возьмёшь!!)
    Вы, наверное, частенько встречали стайки виражащих лавок и яков. Их движения резки, виражы за 2 секунды с выкрученными триммерами...
    НО!! Не могут они ничего! Потому что.."головизной" не работають.
    Применение головы у красных жестоко карается!!! Перед вылетом проходит обязательная проверка:
    1. Выкрученные тримера
    2. Ручка до пупа. Некоторые даже приваривают РУС в таком положении.
    Ибо НКВД не дремлет!!........

  12. #162
    Летчик-штурмовик Аватар для zmusa
    Регистрация
    27.10.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    142

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин


  13. #163

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Угу, а какаунт, когда его еще пускали на Алекссервер, кричал мне, что я неудачник, потому что летаю на фоке, который ньюб план! И требовал, чтобы я пересел на мессер.. Фока хоть и толстый, но верткий.

  14. #164
    Пилот Аватар для BITL_DJUS
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    518

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от RedAge
    ну если вы по Кожемяко то он говорит:
    И.К. Да и у меня к «Якам» двойственное отношение, хотя Як-1 я по настоящему любил.
    Все типы «Яков», на которых я воевал – Як-7Б, Як-1 и Як-9 – имели много положительных качеств – удобную кабину с хорошим обзором, простоту управления, надёжность, высокую манёвренность, мощное и надёжное вооружение, они действительно легко осваивались летчиками средней квалификации. По крайней мере, Як-1 и Як-9 имели все предпосылки для того, что бы стать превосходными боевыми машинами. Но, эти «Яки» ими не были. Все имеющиеся положительные качества «Яков» не получалось реализовать в полной мере из-за недостаточной тяговооруженности.
    Як-1 и Як-9 были хорошими, добротными, современными истребителями, но отнюдь не самыми лучшими (даже в наших ВВС).
    Из-за нехватки «тяги» «Яки» или уступали «мессеру», как Як-7Б, или, в лучшем случае, были ему примерно равны, как Як-1 и Як-9.
    Отсюда и моя двойственность в отношении «Яков». Вроде и истребители хорошие, но всё равно у меня имелось сильное ощущение какой-то их конструктивной незавершенности. Ведь тот же Як-1 уступал «мессеру» по скорости и на вертикали совсем немного. 20 км/час, это же всего ничего! Но, иногда в бою именно этих «20 км» не хватало для победы. Даёт «мессер» форсаж и отрывается.
    Я до сих пор не могу поверить, что уже к 1943 году облегчить планер Як-1 на 100-150 кг и «сил» на 80-100 увеличить мощность М-105ПФ, было какой-то невозможной задачей. Вот не верю и всё! Чуть побольше металла и поменьше дерева в планере, да немного увеличить наддув в нагнетателе. Да сделайте же вы это, и мы «мессер» превзойдем полностью! Что мешало это сделать? Не знаю, но не сделали. А мы из года в год, на этих «незавершенных» «Яках» воевали.
    Скажу тебе больше, «Яки» были не только по конструкции незавершенные, они были сами по себе недоделанные. По настоящему недоделанные. В 1943-м можно было даже с облегчением планера и наддувом не заморачиваться, надо было всего лишь делать «Яки» по-нормальному.

    .С. Теперь по порядку. Скорость, динамика разгона, вертикальная и горизонтальная маневренность, у Як-1 по сравнению с Bf-109G была сопоставимой?

    И.К. Максимальная скорость у Як-1 была поменьше, чем у «мессера», километров на 10-15-ть. «По прямой», на одной высоте мы «мессершмидт» догнать не могли. Динамика разгона – вровень с «мессером», Як-1 не отставал, «за газом ходил».
    Насчет «вертикали» скажем так, – если «вертикаль» у «сто девятого» принять за «пять», то у Як-1 вертикальный манёвр был на «четыре с плюсом». Я считаю, что даже этот тип «Яка» был тяжеловат, поэтому «на вертикали» и уступал.
    Но, тут так было: «горка», да и другие вертикальные фигуры, у «мессера» были получше. В основном за счет того, что на вертикали «мессер» был быстрее, отрывался он от «Яка» на вертикальных фигурах (например: на «горке» «сто девятый» был быстрее «Яка» километров на 40-к). Величина же фигур была практически одинаковой.
    В общем, всё зависело от боевой обстановки. Если у нас было преимущество по высоте (хоть метров 200-ти), а значит и запас скорости, то мы уверенно дрались со «сто девятыми» и на вертикали, тем более, что по «боевому развороту» посильнее уже был Як-1. Почему-то, уступая практически на всех вертикальных фигурах, по «боевому развороту», Як-1 был сильнее. На «боевом развороте» Як-1 и большую высоту набирал, и разворачивался с меньшим радиусом. (В бою часто бывало, что в одинаковой ситуации «мессера» уходили на «горку», а «Яки» на «боевой разворот».)
    Если же встреча с «мессерами» происходила на одной высоте, то боев на вертикали мы старались избегать.
    По горизонтальному маневру всё было наоборот, если «горизонталь» Як-1 принять за «пятёрку», то у «мессера» – твёрдое «четыре». «Четыре», естественно, у «трёхточечного». «Пятиточечный» Bf-109G виражил плохо.
    Что касается боевых скоростей в маневренном бою, то тут скорости «Яка» и «мессера» выравнивались – диапазон от 200 до 550 км/час, эти скорости считались боевыми.
    В общем, если брать характеристики скорости и маневренности «в сумме», то Як-1 и Bf-109G были примерно равными истребителями. Если оценивать эти истребители в различных видах боевых задач, то, в половине предпочтительней было драться на «мессере», в другой половине, предпочтительней был «Як». В поединке, в маневренном бою Bf-109G и Як-1 («один на один»), исход зависел исключительно от мастерства летчика.

    И ЭТО ПРО РАННИИ ЯКИ ( он говорит Як-1 и Bf.109G)---Смотрим в игре Як-1 и Bf.109 F-4
    это не про РАННИЕ Яки, тут как раз про убер Як-1б идет речь.
    интересно много ли оставалось РАННИХ Як-ов в 43-м году?
    а Вы знаете что Як-7Б 43-го у земли был быстрее чем Як-7Б 42-го на 31 км/ч?
    Кожемяко он как и Баркхорн с буковками не инетресуеться, что там Як-9, что там Як-9У для них один хер.

    А.С. Это были Як-1 или Як-1Б?

    И.К. У нас все Як-1, вне зависимости от серии, называли Як-1. Буквенные индексы при обозначении Як-1 не использовали (по крайней мере, у нас в полку). На заводе мы получили «Яки» с вооружением в виде пушки ШВАК и одного синхронизированного (левого) УБС, с «форсированным» двигателем.


    Як-1б по скорости почти не уступает Г2(до 4000)
    чуть лучше вираж и чуть хуже климб. плохая управляемость и устойчивость на малых скоростях(Степанец писал)
    в реале дело в прокладке. а Вы говорите "Караул!!! Караул!!! Яки опустили!!"
    Не болтай у телефона,
    Болтун находка для шпиона.

  15. #165
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от BITL_DJUS
    это не про РАННИЕ Яки, тут как раз про убер Як-1б идет речь.
    интересно много ли оставалось РАННИХ Як-ов в 43-м году?
    а Вы знаете что Як-7Б 43-го у земли был быстрее чем Як-7Б 42-го на 31 км/ч?
    Кожемяко он как и Баркхорн с буковками не инетресуеться, что там Як-9, что там Як-9У для них один хер.

    А.С. Это были Як-1 или Як-1Б?

    И.К. У нас все Як-1, вне зависимости от серии, называли Як-1. Буквенные индексы при обозначении Як-1 не использовали (по крайней мере, у нас в полку). На заводе мы получили «Яки» с вооружением в виде пушки ШВАК и одного синхронизированного (левого) УБС, с «форсированным» двигателем.


    Як-1б по скорости почти не уступает Г2(до 4000)
    чуть лучше вираж и чуть хуже климб. плохая управляемость и устойчивость на малых скоростях(Степанец писал)
    в реале дело в прокладке. а Вы говорите "Караул!!! Караул!!! Яки опустили!!"
    никто не говорит опустили может быть его флайт МОДЕЛЬ нАИБОЛЕЕ ближе к РЕАЛУ... но это в данном случае + для оф-лайна так как противник в он-лайне имеет несколько другие показатели как по управляемости так и по выдающимся характеристикам--(на минимальных скоростях устойчив и лезит вверх как по канату) -- так, что более реальная чем у всех флайт модель у одного крафта не критично в лОконе(Су-25Т) где бой как правило дальний и ракетный, но не в серии Ил-2(особенно с самым массовым истребителем одной из сторон... вон бы эксперементировали с Фиатами )
    Верните самолет который НРАВИЛСЯ ЛЕТЧИКАМ, и ВЕРПИЛАМ
    Крайний раз редактировалось ROSS_Ratibor; 04.05.2006 в 05:49.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  16. #166
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от 72AG_El_Brujo
    Не, это они не поддавались, а уравнивали шансы - там же почти все на Гэ2 были, а Гэ2 ни в какое сравнение не идёт с Як-9... и уж тем более, с Як-9, пилотируемым Букой. Ежли б они были на Яках - взяли бы все три призовых места. :Р
    Это вы верно подметили.. интересно многие кто проголосовали за пункт №1 при обычной дуэли среди одноготок при свободном выборе -берут Яки (раньше я брал однозначно) ...
    Джус.. только честно вы верите что при равных пилотах сейчас в вираже Як-1б перекрутит Г-2....? ТОЛЬКО ЧЕСТНО
    Крайний раз редактировалось ROSS_Ratibor; 04.05.2006 в 05:52.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  17. #167
    Пилот Аватар для BITL_DJUS
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    518

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Kros
    Так Яки 41 г и последующих годов это разные по характеристикам машины а то что ТТХ мессов в начале войны были выше наших самолетов так это вроде никто неоспаривает. :pray:.
    а что тогда оспаривает RedAge создавая опрос.


    Цитата Сообщение от Kros
    Интересно, а что думали фашики когда их в 44-45 як3 гонял и об землю стукал :pray:.
    Они боялись.
    тем более годсподство было на стороне ВВС полное.

    в мемуарах пишут что Як-3 отлично делал как вертикальные так и ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ маневры, так ведь он виражил с поздними(тяжелыми) мессеми. и это не означает что он должен легко перекручивать ф4 и г2. он их просто зумил бы. а так ХОРОШАЯ ПРОКЛАДКА РУЛИТ.

    P.S. интересно что было бы еслиб посадить сто асов LW на Bf-109К4 и сто Асов ВВС на Як-3. думаю на высотах до 4000 м. была бы ничья.
    Не болтай у телефона,
    Болтун находка для шпиона.

  18. #168
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Dogs_body
    Так тож в финскую. Тоже и у Бринько, Антоненко и Белоусова

    Какую еще финскую???
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  19. #169
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от BITL_DJUS
    а что тогда оспаривает RedAge создавая опрос.




    Они боялись.
    тем более годсподство было на стороне ВВС полное.

    в мемуарах пишут что Як-3 отлично делал как вертикальные так и ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ маневры, так ведь он виражил с поздними(тяжелыми) мессеми. и это не означает что он должен легко перекручивать ф4 и г2. он их просто зумил бы. а так ХОРОШАЯ ПРОКЛАДКА РУЛИТ.

    P.S. интересно что было бы еслиб посадить сто асов LW на Bf-109К4 и сто Асов ВВС на Як-3. думаю на высотах до 4000 м. была бы ничья.
    прокладка прокладка... она всегда рулит... и И-16 если повезет Ме-262.. не надо.
    я спрашиваю про ВИРАЖ . который везде говорится что у Яков он лучше

    так он и был до версии 4.0...... при равных условиях на картах 41 г. Bf.109 имел приимущество по скорости и скороподьемности...
    Красные МОГЛИ СТРОИТЬ БОЙ от обороны... что и соответствовало и было похоже на РЕАЛ (воспоминание).. сейчас же....
    и это забрали...
    или Як-1 перевиражит Bf.109 (f-2,f-4)?
    А кто говорит что Як-1 рулит на картах 41 года поделитись УСПЕХАМИ на ЯКАХ над ф4,ф2 в КООП -проектах в версии игры после 4.0...) просто для анализа
    МиГ и тот устойчевее ведет себя.. на малых высотах а мы помним что говорили про МиГи.. и где они должны показывать свои выдающиеся качества
    Крайний раз редактировалось ROSS_Ratibor; 04.05.2006 в 06:32.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  20. #170
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от Dogs_body
    Так тож в финскую. Тоже и у Бринько, Антоненко и Белоусова

    Ну вот тебе навскидку дровишки про "финскую"
    И про то, что Спитов у финнов отродясь не бывало. "Хоки" там "дуэлились"...
    http://www.airwar.ru/history/locwar/...nko/hanko.html
    Крайний раз редактировалось Rocket man; 04.05.2006 в 06:47.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  21. #171
    Пилот Аватар для BITL_DJUS
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    518

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от RedAge
    Джус.. только честно вы верите что при равных пилотах сейчас в вираже Як-1б перекрутит Г-2....? ТОЛЬКО ЧЕСТНО
    а с чего это он должен перекручивать?
    а в игре надо проверить?
    есть пилот который на Як-1б меня делает, а на Г2 мы равны.
    надо будет с ним это проверить, если Як-1б будет легко перекручивать г2 я буду зол. :flame:
    Не болтай у телефона,
    Болтун находка для шпиона.

  22. #172
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Касательно собственно темы: Покрутился на Як-1б. Кто там куда на нем падает? Возьмите ЛаГГ-3 четвертой серии, и летайте на нем. Когда начнет хоть что-то получаться, хотя бы просто, чтобы сбивали враги, а не самому падать, возьмите снова Як. Он простой в управлении!
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  23. #173
    Толпа Ламеров Аватар для -11-
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    924

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от BITL_DJUS
    а с чего это он должен перекручивать?
    а в игре надо проверить?
    есть пилот который на Як-1б меня делает, а на Г2 мы равны.
    надо будет с ним это проверить, если Як-1б будет легко перекручивать г2 я буду зол. :flame:
    Гм...Вот вчера спецом поумирал на Як-1...
    Правый вираж..... Скорость 260-290...... Ну 15 % Ф4 отстают.....
    А вот 85% Ф4, с шлейфами на концах крыла, выпустив всё что можно... держутся. 3-4 витка стоят в вираже....
    Господа, я всё понимаю, но в правом!!!!
    Давно уже забыл как выглядит мессер в левой восходящей спирали...., где он всегда был!!! Правый вираж, правая восходящая спираль....это ненормально....
    Это не тот мессер, который я наблюдал 2 года.

  24. #174
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от 71Stranger
    Касательно собственно темы: Покрутился на Як-1б. Кто там куда на нем падает? Возьмите ЛаГГ-3 четвертой серии, и летайте на нем. Когда начнет хоть что-то получаться, хотя бы просто, чтобы сбивали враги, а не самому падать, возьмите снова Як. Он простой в управлении!
    Ветераны и говорят что ЛаГГ (особенно ранних серий и был ГРОБОМ)-тут никаких притензий и неккоректно сравнивать 1б 42г. и ЛаГГ-3 4с 41.
    35 даже после того что с ним зделали все еще ничего.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  25. #175
    Пилот Аватар для BITL_DJUS
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    518

    Ответ: "Летчикам нравятся Яки" И.Сталин

    Цитата Сообщение от RedAge
    я спрашиваю про ВИРАЖ . который везде говорится что у Яков он лучше

    так он и был до версии 4.0...... при равных условиях на картах 41 г. Bf.109 имел приимущество по скорости и скороподьемности...
    Красные МОГЛИ СТРОИТЬ БОЙ от обороны... что и соответствовало и было похоже на РЕАЛ (воспоминание).. сейчас же....
    и это забрали...
    или Як-1 перевиражит Bf.109 (f-2,f-4)?
    А кто говорит что Як-1 рулит на картах 41 года поделитись УСПЕХАМИ на ЯКАХ над ф4,ф2 в КООП -проектах в версии игры после 4.0...) просто для анализа
    МиГ и тот устойчевее ведет себя.. на малых высотах а мы помним что говорили про МиГи.. и где они должны показывать свои выдающиеся качества
    где это везде?
    это в большевиской пропаганде говорилось примерно такое.
    "наши ястребы Яки Миги и Лагги, хоть и уступали мессершмиту в скорости, но они в вираже за пару витков заходили в хвост врагу".
    и в детстве я в это ВЕРИЛ!

    ты скажешь " а как же воспоминания, мемуары"
    до сих пор в полно статей примерно следующего содержания
    "и тут майор Пронин левым виражом зашел мессершмиту в хвост и в упор растрелял из своей мощной 20мм пушки, мессер вздрогнул и обьятый адским пламенем камнем пошел вниз, ГОРРИШЬ БУБНОВЫЙ - закричал Пронин от радости".
    а ведь в сети в основном воспоминания летчиков который воевали с 43-го. с момента когда произошел перелом, и иннициатива перешла ВВС.
    с 43-года, начиная с Густава-6 мессер полностью утратил преимущество в вираже перед истребителями ВВС, немцы сделали упор на наращивание скорости, огневой мощи и бронирования, что конечноже сказалось на маневренность. отсуда и мемуары о там как наши в вираже делали мессов.
    а где те кто летал в 41-м на яках? почему их не спасло "чудо вираж Яка?"

    Вы действительно считаешь что Як-1 в вираже был лучше Фридриха?
    Не болтай у телефона,
    Болтун находка для шпиона.

Страница 7 из 98 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •