???
Математика на уровне МГУ

Страница 761 из 1219 ПерваяПервая ... 261661711751757758759760761762763764765771811861 ... КрайняяКрайняя
Показано с 19,001 по 19,025 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #19001
    Зашедший
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    67

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    В год.
    За 10 лет выпустилось 176 000 студентов. Если считать, что до вступления в ЕС (10 лет назад) польские студенты в означенные вузы не поступали, к срок обучения в вузе - 4 года (бакалавр), то значит что первые выпускники появились 6 лет назад. Начиная с этого момента каждый год в среднем выпускалось по 176 000 / 6 ~ 29 333 студента. (То есть более половины всех выпускиков - поляки)
    Интересные цифры.
    Справедливости ради, я слышал от одного британца, который учится в универе, что поляков у них очень много и житья от них нет)
    А вообще - чего все так рвутся в эти оксфорды? По слухам, техническим специальностям там учат не лучше чем у нас (а по ряду специальностей - сильно хуже). Я понимаю там MIT, или Беркли.

  2. #19002
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  3. #19003

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =Spb=Goro Посмотреть сообщение
    УкроСМИ:

    Скрытый текст:
    "Ушастая черная обезьяна пытается править миром", - фанаты Сталина и Берии на первомайском шествии в Москве. ФОТОрепортаж
    Первомайская демонстрация в Москве не обошлась без расистских лозунгов. Последователи идеи коммунизма прошлись центральными улицами российской столицы, неся с собой портреты кровавых палачей Сталина и Берии.






    http://censor.net.ua/photo_news/2835...iskom_shestvii
    Комментарии по ссылке больше радуют.

    виктору, а че это-то ты такой патриот своей родины пользуешься западными и американскими благами??? живи в совке, как нормальный совковый гражданин и подымай своего производителя)) а насчет того что ты якобы круто живешь, а мы якобы нет, так мы ордынское ярмо сбросим и тоже заживем))

  4. #19004
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine

    http://www.nr2.ru/kiev/224000.html
    Без комментариев
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  5. #19005
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    107
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от srv475 Посмотреть сообщение
    Я всё чаще спрашиваю у знакомых журналюг : "Куда бежать будете, товарищи? Чуто раньше или позже отвечать придётся, и всё на редакторов спихнуть не удастся"
    Особенно хотелось бы узнать ответ от А. Мазур, М. Вересня, Д. Яневського и др. "грандов". Интересно так же, почему делали (на самом ли деле верили в то, о чем вещают или за деньги? А может им пригрозили?).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от wazar Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, я слышал от одного британца, который учится в универе, что поляков у них очень много и житья от них нет)
    А вообще - чего все так рвутся в эти оксфорды? По слухам, техническим специальностям там учат не лучше чем у нас (а по ряду специальностей - сильно хуже). Я понимаю там MIT, или Беркли.
    Скорее всего, в основном, рвутся по причине:

    1. Богатые русские - из-за статуса (понтово дюже).
    2. Британцы - ничего лучше в Британии все равно нет и из-за статуса тоже.
    3. Все остальные - хз + из-за статуса.

    В Оксфорде очень неплохо в плане computer science.

  6. #19006
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  7. #19007
    Зашедший
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    67

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от alphabot Посмотреть сообщение
    В Оксфорде очень неплохо в плане computer science.
    Я слышал от владельца одной софтверной конторы в Германии, что в европе практически не готовят своих IT-специалистов. Потому их набирают со стороны (в том числе из России).
    Да и просто, у нас в универе было несколько курсов которые создавались на основе берклевских и mit-овских курсов. В интернете так же слушал несколько интересных лекций из MIT. А вот ничего оксфордского я не слышал.

    Интересная новость:
    Дума предлагает Киеву обменять заводы ВПК на газовые долги
    Как думаете, прокатит? По-моему позитивный шаг.

  8. #19008
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1OIHlr4WJ8.jpeg 
Просмотров:	161 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	175860
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  9. #19009
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Там указан национальный состав семерки "банды душителей". Грузин, поляк, два еврея, украинец и двое русских. Причем основными главарями названы грузин и поляк. Остальные исполнители.
    Вам есть дело до из национальностей? Глядя на Ваш возраст и подозревая советское воспитание думаю что нет. Мне же нет. Не смотря на мой возраст и благодаря тому же самому воспитанию.
    Обвинителям тоже дела до их национальности дела нет. Главное что они объединены были одной идеей (коммунистической) и что центром на тот момент была Москва.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  10. #19010
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от wazar Посмотреть сообщение
    Как думаете, прокатит?
    нет. См. новость про северо-крымский канал.

    Ну разве что, если подкрепить предложение "очень вежливыми аргументами"

  11. #19011
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от wazar Посмотреть сообщение
    Интересная новость:
    Дума предлагает Киеву обменять заводы ВПК на газовые долги
    Как думаете, прокатит? По-моему позитивный шаг.
    Не прокатит 100%.
    На украине уже все уши себе поотмораживали назло москалям.
    Чего ради остановятся?
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  12. #19012
    Зашедший
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    67

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    нет. См. новость про северо-крымский канал.

    Ну разве что, если подкрепить предложение "очень вежливыми аргументами"
    Но ведь если с долгами не расплатиться - дефолт будет. К тому же там шла речь про скидку на газ. А Украине сейчас без скидки никуда.

  13. #19013
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    107
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от wazar Посмотреть сообщение
    Я слышал от владельца одной софтверной конторы в Германии, что в европе практически не готовят своих IT-специалистов. Потому их набирают со стороны (в том числе из России).
    Да и просто, у нас в универе было несколько курсов которые создавались на основе берклевских и mit-овских курсов. В интернете так же слушал несколько интересных лекций из MIT. А вот ничего оксфордского я не слышал.
    Там сидят корифеи из области функционального программирования http://www.cs.ox.ac.uk/teaching/courses/fp/
    MS Research там опять же. На самом деле в этом плане все более чем хорошо.

  14. #19014
    пестики-тычинки
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Images
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    http://www.nr2.ru/kiev/224000.html
    Без комментариев
    Как указывает редакция газеты, автором сенсационного материала является Валерий Бебик – доктор политических наук
    О как... Я даже не подозревал, что такие есть....


    Цитата Сообщение от srv475 Посмотреть сообщение
    Небольшой привет для студенческой молодости

    Скрытый текст:
    [/
    Скрытый текст:



    "Эх, рок-говнорок,
    Фендер Стратокайстер!
    Я и песни петь могу
    И....."
    Ф. Чистяков.
    Быть добру!

  15. #19015
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от wazar Посмотреть сообщение
    Но ведь если с долгами не расплатиться - дефолт будет. К тому же там шла речь про скидку на газ. А Украине сейчас без скидки никуда.
    дефолт...ну будет...первый раз что ли)
    К тому же, про газ...например, если без газа остановятся основные использующие газ предприятия, то газа столько много и не понадобится уже, верно? воот... - уже экономия-с!
    А то, что налоги они в бюджет не перечислят, так всё равно же дефолт.
    Ну а безработица - это проблемы индейцев. Значит станут рабочие крестьянами - на поля пойдут пахать.
    Топливо подорожало, а пара-тройка десятков мужиков заменяют трактор.
    Всё равно Украине в ЕС-е отводилась чисто аграрная ниша - рапс всякий и т.п.
    Вы не понимаете просто свидомой логики.

  16. #19016
    Зашедший
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    67

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от alphabot Посмотреть сообщение
    Там сидят корифеи из области функционального программирования http://www.cs.ox.ac.uk/teaching/courses/fp/
    MS Research там опять же. На самом деле в этом плане все более чем хорошо.
    О как. Не знал. Интересно.

  17. #19017
    Зашедший
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    67

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    дефолт...ну будет...первый раз что ли)
    К тому же про газ...например если без газа остановятся основные использующие газ предприятия, то газа столько много и не понадобится уже, верно? воот... - уже экономия-с!
    А то, что налоги они в бюджет не перечислят, так всё равно же дефолт.
    Ну а безработица - это проблемы индейцев. Значит станут рабочие крестьянами - на поля пойдут пахать.
    Топливо подорожало а пара-тройка десятков мужиков заменяют трактор.
    Всё равно Украине в ЕС-е отводилась чисто аграрная ниша - рапс всякий и т.п.
    Вы не понимаете просто свидомой логики.
    Ну я все-таки надеюсь, что вся та шелуха, которая в результате майдана всплыла вверх, постепенно утонет обратно. И останутся у власти более-менее адекватные люди (может более про-европейские, но не самоубийцы). И тогда им придется налаживать нормальную жизнь, а значит - расплачиваться с долгами, налаживать связи и прочее.

  18. #19018
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    wazar, надежды юношей питают
    Утонуть шелуха не утонет, если только кто её не утопит. В прямом смысле слова.
    И тогда им придется налаживать нормальную жизнь.
    может и нормальную, но после хунты, без тяжелой промышленности.

    - - - Добавлено - - -

    Из позитивного: В ряде городов Украины - первомайские демонстрации

  19. #19019
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Чего "в год"?
    Вы написали общую численность студентов.
    Какая часть из них выпускается ежегодно?
    Все - оффтоп.
    Скрытый текст:
    Сейчас я продемонстрирую образец женской логики:
    1 - визуальный ряд : Муравьи , сплошным живым ковром покрывающие каменные ступени и проникающие в щель под дверью древнего здания.
    2 - вербальный ряд:
    а - Польша, б - ЕС, в - высокий уровень жизни, г - поляки - нация гениев: 176 000 выпускников престижных университетов за 10 лет.

    Последовательность рассуждений:
    1 - Три упомянутые учебные заведения ежегодно выпускают около 55, 5 тыс . специалистов (будем считать - бакалавров).
    Поскольку процесс не прерывался , за 10 лет общее число выпускников составляет -555 тыс.
    2 - За эти же 10 лет число польских студентов источник оценивает в 176 тыс.
    Таким образом, от общего числа выпускников - поляки составляют 30,16 %.
    И только эту цифру , на мой взгляд, нужно принимать в расчет, поскольку нет данных - сколько конкретно квот на обучение выделялось Польше ежегодно. (Принимаем, как допущение, что выделялись именно квоты на бесплатное обучение, что само по себе и вообще...).
    И немного о сроках обучения, имея в виду пункт "г" - не запрещается учиться в своем темпе, если позволяет интеллект.
    И даже если считать, что цифра в 30,16% средняя по госпиталю, получается что-то многовато. Мне лично так ка-атся.

  20. #19020
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Суперпозитив:
    "Кто на Украине живет - тот в цирке не смеется."
    В Украине возобновляют призыв в армию
    Согласно указу, и. о. Президента постановил призвать на срочную военную службу мужчин 18-25 лет, которые не имеют права на освобождение или отсрочку от службы в Вооруженных силах, а также призвать на военную службу по призыву "лиц офицерского состава граждан Украины, которые получили высшее образование по образовательно-квалификационному уровню не ниже бакалавра, прошедшим полный курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса и которым присвоено соответствующее воинское звание офицера запаса".

  21. #19021

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Суперпозитив:
    "Кто на Украине живет - тот в цирке не смеется."
    В Украине возобновляют призыв в армию
    Ну что за ***, уже не смешно. Ну ладно бог с ним с одеждой, но кормить то их как собрались, посылками от друзей/родных?

  22. #19022
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Вам есть дело до из национальностей? Глядя на Ваш возраст и подозревая советское воспитание думаю что нет. Мне же нет. Не смотря на мой возраст и благодаря тому же самому воспитанию.
    Обвинителям тоже дела до их национальности дела нет. Главное что они объединены были одной идеей (коммунистической) и что центром на тот момент была Москва.
    В меня с детства вбили что слова русский и коммунист не являются синонимами. Это то же самое как нынешних немцев поголовно называть нацистами. Поэтому и интересно почему обвиняя интернациональное коммунистическое руководство СССР, вешают всё это еще и на русских.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  23. #19023
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    "Правый сектор" объявил мобилизацию в Днепропетровске
    Начиная с 15 часов 1 мая в Днепропетровской области объявлена полная мобилизация всех активистов организации.

    Им приказано связаться с сотниками и прибыть в полном боевом снаряжении в здание Днепропетровского ГУ МВД Украины. В МВД пообещали вооружить националистов и предоставить технику для передислокации на восточную границу области.


    Как сообщает корреспондент LifeNews из Славянска, из города выезжают иностранные журналисты, что свидетельствует о возможном скором начале штурма города.

    По словам журналиста, опыт показывает, что, если город покидают репортеры зарубежных СМИ, это верный признак скорого начала боевых действий. Так было в Багдаде и в Белграде, когда вооруженные войска начали бомбежку только после отъезда представителей зарубежной прессы.

    Накануне о штурме всех блокпостов в городе сторонниками "Правого сектора" рассказал народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев. По его информации, штурм может начаться в ближайшие два дня.

  24. #19024
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Суперпозитив:
    "Кто на Украине живет - тот в цирке не смеется."
    В Украине возобновляют призыв в армию
    Это который уже по счету призыв, третий или четвертый за последние два месяца? Это-ж какие потери несет их армия на фронте.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  25. #19025
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Это который уже по счету призыв, третий или четвертый за последние два месяца? Это-ж какие потери несет их армия на фронте.
    То была мобилизация, типа на сборы - мол десять дней подержат и по домам распустят, плюс брали в основном людей постарше (а у них же работа, семьи, детишки). Видать признали это неэффективным.
    А теперь будет чистый призыв, причем того контингента, который не обременен семьей и житейской соображаловкой.

Страница 761 из 1219 ПерваяПервая ... 261661711751757758759760761762763764765771811861 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •