???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 862

Тема: Вопросы по управлению Bf-109

  1. #176
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
    прежде чем кричать о своих познаниях и не выглядеть идиотом, убедись в своей правоте. прочти мануал, ст.43, в самом верху: на уровне земли эти скорости равны, а уже на высоте 3 км при истиной скорости 580 км/ч прибор покажет только 482 км/ч.


    со 100км/ч я может и погорячился, но все же из таблицы скорость на 3 км равна 510 при 440 приборной, 554 при 480 приборной, остальное сам посчитаешь... к тому же надо учитывать еще и скорость ветра для расчета времени полета...
    Кто кричит? В чём я не прав,конкретно по написанному мной?Чё курим та?
    Ты написал,что на 3000м можно смело прибавлять 100км.ч(Твои слова?)
    Я тебе ответил,что это много!При чём тут ты приплёл уровень земли?Чё идиотом прикинулся типа?
    Я прекрасно знаю и понимаю приборную,истинную,путевую и крейсерскую скорость.
    Флуд прекращаем.Увидимся в небе!

  2. #177
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Axel73 Посмотреть сообщение
    Попробуйте плиз, активирована эта функция в игре или нет.
    Нет

  3. #178
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Axel73 Посмотреть сообщение
    В корне неверно. Кррекцией смеси на обеднение свечи не прочистить. Прожиг свечей производился при помощи смещения зажигания а не регулировки смеси. На илюстрации №45 в РЛЭ во второй части этот рычаг под номером 7. К сожалению у меня железо не позволяет(не тянет) запустить БоБ и проверить кликабельность данного элемента в кабине худого. Эти рычажки находятся с левой стороны чуть ниже РУДа, их три штуки и расположены вертикально, самый нижний для быстрого останова двигателя(красным покрашен), верхний для управления стартером а средний тот который нужен. Кстати есть мысль что вибрации худого и копоть в выхлопе на нормальнои режиме связаны именно с закопченными свечами. На более поздних Bf эту функцию упразднили тк свечи прекрасно прожигались после непродолжительной дачи газа на максимум. Попробуйте плиз, активирована эта функция в игре или нет.
    Вам лучше это написать или задать вопрос непосредственно разработчику ФМ и ДМ, а то глядишь и ещё чего вслплывёт.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67952

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  4. #179
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Axel73 Посмотреть сообщение
    В корне неверно. Кррекцией смеси на обеднение свечи не прочистить. Прожиг свечей производился при помощи смещения зажигания а не регулировки смеси. На илюстрации №45 в РЛЭ во второй части этот рычаг под номером 7. К сожалению у меня железо не позволяет(не тянет) запустить БоБ и проверить кликабельность данного элемента в кабине худого. Эти рычажки находятся с левой стороны чуть ниже РУДа, их три штуки и расположены вертикально, самый нижний для быстрого останова двигателя(красным покрашен), верхний для управления стартером а средний тот который нужен. Кстати есть мысль что вибрации худого и копоть в выхлопе на нормальнои режиме связаны именно с закопченными свечами. На более поздних Bf эту функцию упразднили тк свечи прекрасно прожигались после непродолжительной дачи газа на максимум. Попробуйте плиз, активирована эта функция в игре или нет.
    На иллюстрации 45 в РЛЭ нарисовано крепление руля высоты. А на иллюстрации 45 в ОПИСАНИИ из НИИ схема питания мотора. На ней под номером 7 - трубопровод отсечки.
    А вот на иллюстрации 54 - то что надо! Ну вы и задачку для поиска задали)))

    А если про средний рычаг номер 7, то конкретно в игре он зажигание и меняет с нормального на позднее. Об этом написано в СПРАВОЧНИКЕ ПИЛОТА: "Рукоятка смеси на мессершмитах управляет зажиганием. Оттяните ее на себя при запуске двигателя,
    а потом верните назад не трогайте до самой посадки." Так что это просто в игре она называется "смесь", а по сути она "зажигание". Так что в чём я не прав, пока непонятно))

    "Кстати есть мысль что вибрации худого и копоть в выхлопе на нормальном режиме связаны именно с закопченными свечами" - меня самого эта мысль посещала. Такой Вам вопрос: какие факторы способствуют загрязнению свечей? Попробую полетать, вызвать вибрацию, и проверить эту функцию.

    Вам-же желаю поскорей получить возможность запустить игру, и убедиться во всём самому
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  5. #180
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Спасибо за добрые пожелания и звиняюсь что пустил огородами из-за своей невнимательности. Управление смесью и зажиганием разные вещи. Топливная смесь это топливо и воздух. Для нормального горения они должны быть смешаны в строгой стехиометрической пропорции 14.7:1. Стехиометрическая пропорция- это идеальный процесс сгорания смеси, когда топливо сжигается без остатка. Уверен, вы знакомы с терминами бедная\ богатая смесь. Пропорция 14.7:1- сколько частей воздуха по отношению к топливу во время сгорания. Пропорция смеси меньше чем 14.7:1 приведет к остаткам топлива после сгорания( богатая), а больше чем 14.7:1 считают бедной. Тоесть если у нас на высоте воздух менее плотный чем на малой высоте то смесь богатиться, отсюда копоть и снижение мощности. для того чтобы это компенсировать у нас есть нагнетатель который дозаряжает топливовоздушную смесь воздухом. Я не помню точную пропорцию на компрессорных двигателях но для турбо моторов считается 13:1, тринадцать частей воздуха к одной части топлива но это не наш случай тк нас интересует только нагнетатель. Возвращяясь к нашим "баранам" озвучу факторы которые "коптят" свечи:
    1. Работа мотора на режимах с малой нагрузкой-низкая температура в камере згорания, слабая продувка цилиндров и как следствие оседание нагара на цпг и свечах.
    2. Неправильный состав твд(топливовоздушной смеси)-смесь богатая.
    3. В нашем, авиационном, случае малое давление наддува. Не корректно включена ступень нагнетателя если он многоступенчатый.
    !!!!!! Осенило!!!! Там можно самолет старить, боюсь что это тоже может влиять на характеристики мотора. Помню пост и там автор жаловался на панаму, графики высот и скороподъемности не совпадали. Он не смог подняться выше 8000 вроде. Но могу и ошибаться. Ели нет то это величайшая игра.
    4. Температурный режим двигателя-не прогрет, низкая температура охлаждающей жидкости. Хотя авиационные моторы холодными не назовёш.
    Ну вот вроде и все то что может реально влиять в игре на характеристики мотора.
    При прожиге свечей и запуске мотора(видимо для облегчения прокрутки коленвала) зажигание, получается, поздниться. Это логично. В принципе обеднением смеси тоже можно очистить свечи, но не прожечь. В общем мутно както получается из за непонятности этого рачага №7.
    Но всетаки я больше склоняюсь с своей теории. Ведь мотор DB601Aa имел степень зжатия 6,9, работал на топливе с октановым числом 87, что не характеризует его как температуронагруженным, я думаю что на 100 бензине температура в камере сгорания была повыше. Топливо подавалось прямо в цилиндры с помощю насоса "Бош", по две свечи на цилиндр, нагнетатель с гидромуфтой и барометрическим регулированием. Чума а не мотор даже для сегодняшнего времени. Так что остается либо старение, либо прожиг свечей, либо програмеры не "то" не "туда" зафункцианировали Так что вирпилам остается при помощи комрадов, доступной инфы, и метода научного тыка самим доходить до всех тайн БоБа.
    зы, давай на ТЫ?

  6. #181
    Выжидающий
    Регистрация
    06.07.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    40

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение

    Я тебе ответил,что это много!При чём тут ты приплёл уровень земли?Чё идиотом прикинулся типа?
    Я прекрасно знаю и понимаю приборную,истинную,путевую и крейсерскую скорость.
    это не я приплел, это слова из мануала. и 100 км не так уж и много. и твои примеры приборной скорости на разных высотах тут неуместны. человек спросил почему месс такой убогий, почему скоростя не совподают с заявлеными (только на уровне землм совподают), я и ответил что приборная и истиная СИЛЬНО отличается. и не важно сколько я указал прибавлять, главное что упомянул про таблицу, ей и надо руководствоваться, а не чьими то словами. и нечего к каждому слову придираться...
    Крайний раз редактировалось Yurko; 08.04.2011 в 21:43.

  7. #182
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Спасибо за экскурс в теорию поршневых машин, новичкам будет полезно. Вот если бы все вирпилы стремились на таком уровне знать матчасть...на форумах бы скучней было)))
    Насчет движка: да, проблем навалом. неверная эффективность водорадиаторв (быстрый перегрев, невозможность остудиться или заморозить мотор в пике), проблемы с высотной коррекцией: чихи и тёмный выхлоп выше 5000 м. А насчет того, что некоторые товарищи не добирают потолка, так это видимо, потому что опять же не учат матчасть, и не стремятся летать качественно. В посте 124 я изложил своё видение вопроса по потолку Худого в игре. С цифрами и фактами. Ну и настораживает странная свехмаевренность самолёта, опять же в посте 124 я там описал какие я результаты получил. Хотя я пользуюсь данными облета Е-3 в СССР в 1941 и доверяю им ограниченно. Не знаю, где бы ещё найти достоверные летные характеристики Худого Эмиля. Из публицистики типа журналов про самолёты, цифр принципиально не беру, только реальные технические документы.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  8. #183
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Народ, а объясните пожалуйста, как вообще меняется аэродинамика, когда закрывается водяной\маслянный радиатор?
    Я понимаю, если бы створка была впереди, и при закрытии передняя "дырка" бы закрывалась и обтекалась воздухом. Но при закрытии сзади - просто прекращается проход воздуха, а "дырка" впереди, как была так и есть, и она же гребет как ведро воздух, создавая дополнительное воздушное сопротивление. В чем смысл тогда такого закрытия?
    А также в чем смысл открывать его до конца? Когда размер задней "дырки" не меняеться уже после открытия на половину, а торчащая до конца створка только создает дополнительное сопротивление.

  9. #184
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Народ, а объясните пожалуйста, как вообще меняется аэродинамика, когда закрывается водяной\маслянный радиатор?
    Я понимаю, если бы створка была впереди, и при закрытии передняя "дырка" бы закрывалась и обтекалась воздухом. Но при закрытии сзади - просто прекращается проход воздуха, а "дырка" впереди, как была так и есть, и она же гребет как ведро воздух, создавая дополнительное воздушное сопротивление. В чем смысл тогда такого закрытия?
    А также в чем смысл открывать его до конца? Когда размер задней "дырки" не меняеться уже после открытия на половину, а торчащая до конца створка только создает дополнительное сопротивление.
    Да, вопрос по существу. Но вот на практике, получается, что, входя в радиатор, воздух сжимается, да ещё и нагревается, то есть его давление дополнительно увеличивается, так что выходя, он интенсивно расширяется, и даже наполовину, казалось бы открытая створка, всё равно будет помехой выходу, (и входу соответственно) потока газа, не давая ему расширяться. Так что приходится открывать створку на ещё больший угол, чтобы не создавать сопротивления на выходе.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  10. #185
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    Да, вопрос по существу. Но вот на практике, получается, что, входя в радиатор, воздух сжимается, да ещё и нагревается, то есть его давление дополнительно увеличивается, так что выходя, он интенсивно расширяется, и даже наполовину, казалось бы открытая створка, всё равно будет помехой выходу, (и входу соответственно) потока газа, не давая ему расширяться. Так что приходится открывать створку на ещё больший угол, чтобы не создавать сопротивления на выходе.
    Спасибо! Ответ на вторую часть вопроса понял, по первой было бы интересно тоже до конца разобраться, хотя вроде что-то становится ясно.

  11. #186
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ответ на вторую часть вопроса понял, по первой было бы интересно тоже до конца разобраться, хотя вроде что-то становится ясно.
    Насчет "гребет воздух как ведро"? У открытого радиатора сопротивление меньше, чем у закрытого. По аналогии с ведром, согласитесь, что черпать воду ведром без дна легче, чем ведром с дном...
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  12. #187

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    Насчет "гребет воздух как ведро"? У открытого радиатора сопротивление меньше, чем у закрытого. По аналогии с ведром, согласитесь, что черпать воду ведром без дна легче, чем ведром с дном...
    "Ведро"(радиатор) прикреплено к низу крыла и имеет сеть пластинок и трубок по которым пропускается охлаждающая жидкость двиг-ля(вода с глик.)."Ведро" прикрыто спойлером(створкой)-радиатор закрыт и сопротивление небольшое.Когда спойлер(створка) открывает радиатор,то сопротивление возрастает.

  13. #188
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    Насчет "гребет воздух как ведро"? У открытого радиатора сопротивление меньше, чем у закрытого. По аналогии с ведром, согласитесь, что черпать воду ведром без дна легче, чем ведром с дном...
    Легче! Но тогда вопрос, зачем его закрывать? Ведь в старом Иле его закрывали для увеличения скорости. А получается должно работать наоборот.

    Цитата Сообщение от Средний Посмотреть сообщение
    "Ведро"(радиатор) прикреплено к низу крыла и имеет сеть пластинок и трубок по которым пропускается охлаждающая жидкость двиг-ля(вода с глик.)."Ведро" прикрыто спойлером(створкой)-радиатор закрыт и сопротивление небольшое.
    Но оно то прикрыто сзади. Помойму в любом случае, если есть хоть какие - то "дырки" (возьмем вместо ведра - друшлаг) то сопротивление должно уменьшаться.

  14. #189

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Но оно то прикрыто сзади. Помойму в любом случае, если есть хоть какие - то "дырки" (возьмем вместо ведра - друшлаг) то сопротивление должно уменьшаться.[/QUOTE]

    Грубо говоря ,прикрыто в "обтекаемом" варианте и при открытой створке эта обтекаемость пропадает,сопротивление возрастает.То есть, более обтекаемое воздушным потоком ведро создаст меньшее сопротивление чем менее обтекаемый дуршлаг(вникать в Cx лобовое и Cx индуктивное в данном случае не станем...)

  15. #190
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Легче! Но тогда вопрос, зачем его закрывать? Ведь в старом Иле его закрывали для увеличения скорости. А получается должно работать наоборот.



    Но оно то прикрыто сзади. Помойму в любом случае, если есть хоть какие - то "дырки" (возьмем вместо ведра - друшлаг) то сопротивление должно уменьшаться.
    Да, как-то я наоборот всё объяснил)))) Только запутал. Тогда другой пример: берем автомобиль типа ВАЗ 2109, и педставляем, что мы едем с закрытой задней дверью. А потом на ходу, ну скажем километрах на ста...открываем её на полную...эффект ясен? За радиатором примерно те-же процессы начнутся. Завихрения, срывы, за створкой образуется зона разрежения, что собственно и создаст сопротивление.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  16. #191
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    Да, как-то я наоборот всё объяснил)))) Только запутал. Тогда другой пример: берем автомобиль типа ВАЗ 2109, и педставляем, что мы едем с закрытой задней дверью. А потом на ходу, ну скажем километрах на ста...открываем её на полную...эффект ясен? За радиатором примерно те-же процессы начнутся. Завихрения, срывы, за створкой образуется зона разрежения, что собственно и создаст сопротивление.
    Донное сопротивление это называется, и ещё... Створки радиатора в максимально открытом положении выступают за обводы радиатора и увеличивают площадь поперечного сечения увеличивая сопротивление. Как меня правильно Митька подправил - радиатор создает минимум сопротивления в положении "по потоку", то есть, когда створки радиатора параллельны потоку.

    Накидал тут быстренько
    1. Открыты
    2. Закрыты
    3. По потоку
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	створки.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	131433
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  17. #192
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Кто-нить знает, почему при нормальных температурах жидкостей, при одних и тех-же оборотах 2200, но при разном надуве - самолет трусит? И чем меньше надув - тем больше трусит, независимо от высоты (тестил пока до 2км).

    При максимальном РУДе, надув примерно 1.35, обороты 2200 - все нормально, тряски нет.
    РУД ставим примерно 90%, надув где-то 1.25, обороты шагом поддерживаем теже 2200, но начинается тряска! Неужели немецкие пилоты работали только с шагом винта в горизонтальном полете, а РУД был всегда по максимому? Как тогда топляк экномить? Или давая нагрузку на двигатель шагом, - он автоматически экономит? Непонятно...
    Кстати, обороты пробовал и другие 2300, 2400 - эффект тотже. При уменьшеном надуве (руд меньше 100% ) начинается тряска.

  18. #193
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Мне было лень летать на фулреале. Просто лень. Но я попробывал... и понял какая силища в мессере заложена! Супер! Игра просто супер!
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  19. #194
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Легче! Но тогда вопрос, зачем его закрывать? Ведь в старом Иле его закрывали для увеличения скорости. А получается должно работать наоборот.
    Например, чтобы не переохладить двигатель в пикировании. Я правда все время забываю проверить, работает ли это тут.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  20. #195
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Например, чтобы не переохладить двигатель в пикировании. Я правда все время забываю проверить, работает ли это тут.
    Ну пока-что сбить температуру воды меньше 83* в воздухе не смог никто
    Даже в пикировании с зафлюгированным винтом
    Хотя, после патча не проверял.
    Масло вроде нормально сбивается.

  21. #196
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    В самом деле, сейчас попробовал. Наверно это не правильно? Масло переохладил, даже вроде с последствиями для движка, по крайней мере после этого в горизонте больше 2500 оборотов не давал он. Но не уверен, может подольше полетать и устаканится. Пока вскользь проверял, побольше надо времени уделить.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  22. #197
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Выскажу свое мнение по радиатору. Если заслонка радиатора открыта по потоку то по идее так радиатор должен охлаждаться максимально. Но!!! У сот радиатора тоже есть своя площадь а соответственно площадь канала меньше. Открывая заслонку больше мы её выдвигаем вниз за обводы канала и тут начинает действовать прицип крыла. Саслонка начинает работать по принципу закрылка. Тоесть перед заслонкой зона повышенного давления а за ней пониженного. Соответственно воздух начинает быстрее проходить через радиатор,поток подсасывает разрежение за заслонкой. я не силен в газодинамике но мне это видится так.

    --- Добавлено ---

    Mordul в ответ на твой 182.Ну данных немного, точнее совсем нет. Толко испытания НИИ ВВС КА и ЦАГИ. Я думаю этим испытания можно верить тк они проводились на новых Е3 купленных в Германии. Более поздние испытания проводились уже на трофеях, порой востановленных после аварийных посадок. Экземпляры зачастую попадались с изрядно изношенными моторами. Это не раз констатировал Розанов. К величайшему сожалению в нашей стране большинство техн. документов на поршневики были уничтожены с началом реактивной эры-что имеем не храним, потерявши плачем.

  23. #198
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    В самом деле, сейчас попробовал. Наверно это не правильно? Масло переохладил, даже вроде с последствиями для движка, по крайней мере после этого в горизонте больше 2500 оборотов не давал он. Но не уверен, может подольше полетать и устаканится. Пока вскользь проверял, побольше надо времени уделить.
    С водой тут точно баг. Помимо пикирования я проверял вообще кардинальным способом: взлетел, сел, и ушел на пол-часа. Вернулся, температура так и осталась 83 градуса... Хотя после патча надо проверить, вдруг что изменилось.(Проверил, изменилось. Нагрел до 83, выключился, через пол-часа упала на 20 градусов, до 62 градусов.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Axel73 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Mordul в ответ на твой 182.Ну данных немного, точнее совсем нет. Толко испытания НИИ ВВС КА и ЦАГИ. Я думаю этим испытания можно верить тк они проводились на новых Е3 купленных в Германии. Более поздние испытания проводились уже на трофеях, порой востановленных после аварийных посадок. Экземпляры зачастую попадались с изрядно изношенными моторами. Это не раз констатировал Розанов. К величайшему сожалению в нашей стране большинство техн. документов на поршневики были уничтожены с началом реактивной эры-что имеем не храним, потерявши плачем.
    К сожалению да, чем дальше, тем информации меньше. Вообще я этому отчету доверяю скажем так процентов на 80... Во первых из-за разницы в стилях и нормах обслуживания и пилотирования, в руках наших парней Месс мог недодать характеристик. А во вторых, есть ещё субъективные причины, по которым, те, на кого была возложена работа по анализу самолёта, намеренно занизили данные. Хотя разница не так уж и велика...
    Крайний раз редактировалось Mordul; 10.04.2011 в 11:05.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  24. #199
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    На английском надо было искать информацию, и ссылку на этот ресурс я уже выкладывал. Вот вам ещё раз.
    http://www.spitfireperformance.com/spitfire-I.htm и по ссылке внизу: http://www.spitfireperformance.com/spit1vrs109e.html
    Обратите внимание на то, что на ранние спиты тоже ставили Rotol constant speed airscrew (винт постоянных оборотов Ротол). В БзБ он стоит только у Mk.II, У ранних спитов стоит 2-х шажный винт DeHavilland.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  25. #200
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    У кого есть вопросы, вам сюда, конкретно можно с видео и срикнами, надоело уже слушать УНВП:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68425

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •