???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 188 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 4696

Тема: NewView - новый обзор в Ил-2

  1. #176
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,734
    Originally posted by Lionet
    У меня теперь хатку не видит Зато кнопки видеть стала..
    Джой - MS SW FF pro, WinXP.
    Все 4-ре хатки выбирать в программе попробовал?
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  2. #177
    7IAP Аватар для Lionet
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    809
    Пробовал. Она раньше под номером 5 была...
    Mirrors are more fun than television

  3. #178
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744
    Originally posted by Lionet
    У меня теперь хатку не видит Зато кнопки видеть стала..
    Джой - MS SW FF pro, WinXP.
    Такс... Поподробнее пожалуйста.
    Что по этому поводу Config говорит?
    Хаток всего 4 штуки. Нужно выбрать одну из 4х. (POV1..POV4)
    СО СТАРЫМИ ПАРМЕТРАМИ НЕ СОВМЕСТИМО!
    Нужно запускать Config и настраивать по новой.
    В закладке Джойстик/Прочее хатка есть? Проявляет себя? Как?
    Вообще-то это тестовая версия, поэтому нужны отклики.

    P.S. Спасибо всем за развёрнутое тестирование!
    Очень хочется, чтобы не только у меня с Alezz'ом работало.
    P.P.S. =FB=Alezz тоже в разработчиках, так что вся ваша благодарность адресуется и ему!

  4. #179
    7IAP Аватар для Lionet
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    809
    В том-то и дело, что в Джойстик/Прочее хатка раньше проявлялась, как №5, а теперь вообще никак.
    Mirrors are more fun than television

  5. #180
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,734
    Да в том то и дело, что хатка теперь не в "прочем", а в "настройках"! Попробуй перебрать все 4 (POV1-4) хатки выпадающим списком!
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  6. #181
    Огромное спасибо Авторам!
    Всё работает (джой АВll), единственно что хотелось бы - чтобы вот то,что уважаемый Hruks выше написал по поводу хатки - входило бы в инструкцию по установке(а то там по-моему этого нет,я во всяком случае не нашёл,пришлось самому догадываться).

    В остальном - НИКАКИХ рекламаций нет!
    Всё просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
    Эта прога привлекла меня к полётам опять,и примирила с ЗС.

    СПАСИБИЩЕ ВСЕМ, КТО ЭТО НАТВОРИЛ!!!

    Дорогому и Уважаейшему Hruksу - ПАМЯТНИК при жизни!
    (дайте это почитать свойе жене,уважаемый Hruks! Ей - тоже памятник - за долготерпение!)

    Спасибо - ещё раз от пользователя и поклонника!
    Крайний раз редактировалось Serp; 03.05.2003 в 17:30.

  7. #182
    Вот и я согласен с предыдущим оратором!


    С п а с и б о !

    PS. Настоящим подтверждаю - работает с SAITEK x45

  8. #183
    С мышью разобрался...
    Пардон...
    Она почему-то не отключалась назначенной кнопкой...
    А потом вдруг - рррраз... и получилось...
    Непонятно - но здорово!
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Serp; 04.05.2003 в 02:46.

  9. #184

    Re: Направления дальнейших работ.

    Originally posted by Hruks
    Значит так. Ввиду некоторой напряжности со свободным временем и "почтидостаточности" того, что уже сделано предлогаю обсудить дальнейшее направление работ:
    1. Обрабатывать кнопки джоя. (Дело в том, что с этими функциями отлично справляется JoyToKey, поэтому не очень хочется заморачиваться. Может быть позже...)
    2. Обрабатывать кнопки мыши для тех, кто пользуется обзором мышиным но хочет быстро смотреть на приборы.
    3. Обрабатывать num1..num9 для тех счастливцев, которые не имеют даже хатки.
    4. Обрабатывать мышу не как приращение координат, а как абсолютные координаты.
    5. Обрабатывать аналоговую хатку как непосредственные координаты.
    6. Обрабатывать аналоговую хатку как приращение координат.
    7. Может быть что-то ещё?
    8. Может быть уже давно хватит?

    Итак если кому-то интересно развитие этого дела, то прошу высказываться по направлениям.

    P.S. Есть на данный момент кто-то, кто хотел, но вообще не смог заюзать уже реализованные функции?
    Привет Хрукс! п.4 очень желателен для мышевиков, имхо. К которым и я отношусь

    Однако, не получим ли обратный эффект, - как только подергал хаткой, а затем взял мышь, то все резко перейдет туда, куда мышью смотрел раньше. Возможно уже несколько минут назад )))

    Про книгу не забыл, в понедельник потащу на работу сканировать. )))
    Крайний раз редактировалось [I.B.]-=Zulu=-; 04.05.2003 в 01:25.

  10. #185
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Re: Направления дальнейших работ.

    Originally posted by AirLover
    Привет Хрукс! п.4 очень желателен для мышевиков, имхо. К которым и я отношусь

    Однако, не получим ли обратный эффект, - как только подергал хаткой, а затем взял мышь, то все резко перейдет туда, куда мышью смотрел раньше. Возможно уже несколько минут назад )))

    Про книгу не забыл, в понедельник потащу на работу сканировать. )))
    Именно такой режим или всё же тот, что уже реализован? Это разные вещи!
    Соответсвенно про эффект: если мышь работает по абсолютным координатам, то хатка уже не будет работать (ну если только специально обрабатывать простои). Ну и в любом случае стоит двинуть мшку, как камера установится туда, куда будут указывать новые абсолютные координаты! У такой мышки не просто память - у неё всё более запущено!
    Кроме того при таком подходе у мыши резко снижается разрешающая способность, поэтому стои подумать - именно этот ли режим нужен или полностью устраивает тот, который стал доступен в последней версии: по умолчанию и мышка и хатка управляют камерой - смещение любого устройства приводит к перемещениям камеры. Обоих сразу - тоже: перемещения складываются. Короче, если отличия непонятны или текущая реализация чем-то не устраивает - спрашивайте, постараюсь ответить.

    P.S. На чёт книжки, спасибо. Не к спеху, но и не откажусь. Спасибо.
    Крайний раз редактировалось Hruks; 04.05.2003 в 11:37.

  11. #186
    Проблема
    "Новый взгляд" был распакован сначала в Мои документы,потом решил тупо перенести его в папку Ила - получил козью морду - вернул его обратно,в документы,и теперь не могу настроить всё по-прежнему:
    Мышь всё перебивает - если нажата кнопка "отключить мышь" - не работает хатка,если мышь возвращаю - хатка работает,но не работает центровка взгляда без возврата...(всё естественно на разных кнопках сидит - центровка на джое,откл-вкл мыши - на клаве)
    Вопрос:
    Как деинсталлировать ПОЛНОСТЬЮ утилиту,с тем,чтобы вновь её установить на чистое место?

    Заранее премного благодарен!

    Если можно - посоветуйте пожалуйста подоходчивей,а то я - тупой.
    Крайний раз редактировалось Serp; 04.05.2003 в 16:07.

  12. #187
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744
    Originally posted by Serp
    Мышь всё перебивает - если нажата кнопка "отключить мышь" - не работает хатка,если мышь возвращаю - хатка работает,но не работает центровка взгляда без возврата...(всё естественно на разных кнопках сидит - центровка на джое,откл-вкл мыши - на клаве)
    Вопрос:
    Как деинсталлировать ПОЛНОСТЬЮ утилиту,с тем,чтобы вновь её установить на чистое место?

    Заранее премного благодарен!

    Если можно - посоветуйте пожалуйста подоходчивей,а то я - тупой.
    В INI
    [Controls]
    MouseControl=True
    Заменить на False.
    Это отрубит мыша от камеры средствами DLL. При этом мышка будет работать как и раньше в Иле.
    Отключение мыши кнопкой отрубает и хатку и мышь. Остаются только кнопки приборов и т.д.
    Я пока экспериментирую, поэтому можно просто откатиться на старую версию и немного подождать. Как доберусь до очередного этапа, так и будет время для описания подробного.
    Так что сорри за недоразумения. Описывать всё нет времени, потому что всякие возможностипоявляются и исчезают быстрее, чем я их описывать успеваю

  13. #188
    Originally posted by Hruks
    В INI
    [Controls]
    MouseControl=True
    Заменить на False.
    Это отрубит мыша от камеры средствами DLL. При этом мышка будет работать как и раньше в Иле.
    Отключение мыши кнопкой отрубает и хатку и мышь. Остаются только кнопки приборов и т.д.
    Я пока экспериментирую, поэтому можно просто откатиться на старую версию и немного подождать. Как доберусь до очередного этапа, так и будет время для описания подробного.
    Так что сорри за недоразумения. Описывать всё нет времени, потому что всякие возможностипоявляются и исчезают быстрее, чем я их описывать успеваю
    Спасибище!
    А можно пожелание высказать?
    Всё таки для тупых - хотелось бы деинсталл иметь.
    Огромное спасибо за долготерпение и настойчивость!

  14. #189
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    На счет деинстала полностью за. Особенно с тракиром думаю будет большая незовместимость , посему считаю необходимым.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  15. #190
    Извиняюсь - это опять я...
    С мышью - получилось,спасибо,дорогой Hruks!
    Но центровка без возврата,которая работала
    до попыток переноса утилиты в разные папки -
    не работает на назначенной ей кнопке 8(джойстик),
    а работает она как ШИФТ,то есть устремляет
    взгляд на приборы...
    У меня закрадывается смутное чувство,
    что это связано с тем,что я снёс Джой Кей,и
    что центровка работала из-под него,
    а не из-под "Нового Взгляда"(хотя настраивал
    я эту кнопку 8 - и там,и там...)

    Да,может не деинсталл нужен,а ОТКАТ к неким
    устаканенным настройкам,или к настройкам по умолчанию,
    а то накрутишь,навертишь - сам не зная чего,
    а потом сидишь,и бьёшь себя по тупой башке(
    чем-нибудь острым!)!

  16. #191
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,734
    Ну вы блин даете!
    удали NPClient.ini и все настройки сбросятся на дэфолтовые.
    На счет унинсталла- даже однократный запуск родной панели управления TrackIR приводит к перерегистрации оригинальной dll т.е. наша newview перестает функционировать. Если ТракИРа нет- просто удалите файлы и все Так что унинсталлить собственно и нечего...
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  17. #192
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Ну тогда все ок , я просто думал что может быть конфликт длл , проехали короче
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  18. #193
    Originally posted by Alezz
    Ну вы блин даете!
    удали NPClient.ini и все настройки сбросятся на дэфолтовые.
    На счет унинсталла- даже однократный запуск родной панели управления TrackIR приводит к перерегистрации оригинальной dll т.е. наша newview перестает функционировать. Если ТракИРа нет- просто удалите файлы и все Так что унинсталлить собственно и нечего...
    Спасибо Алезз!
    Всё работает просто иZOOMительно!!!
    Ещё раз извиняюсь за тупость!

  19. #194

    Re: Re: Re: Направления дальнейших работ.

    Originally posted by Hruks
    мать - именно этот ли режим нужен или полностью устраивает тот, который стал доступен в последней версии: по умолчанию и мышка и хатка управляют камерой - смещение любого устройства приводит к перемещениям камеры. Обоих сразу - тоже: перемещения складываются. Короче, если отличия непонятны или текущая реализация чем-то не устраивает - спрашивайте, постараюсь ответить.

    P.S. На чёт книжки, спасибо. Не к спеху, но и не откажусь. Спасибо.
    Пожалуй, ничего менять не надо с мышью. Уже поприноровился, и даже удобно стало. Главное понять особенности и отработать автоматизм.

    Так что - уже нравится.
    У меня Cyborg 3D Gold. Хатка- ось 13. Сначала твоей утилитой назначаю кнопки клавы на опред. действия, а затем, конфигуратором джоя программирую его кнопки на соотв. клавиатурные. ТАкой вот букет.

    Супер.
    Крайний раз редактировалось [I.B.]-=Zulu=-; 04.05.2003 в 22:01.

  20. #195
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Спасибо авторам!

    Господа, хочу от всей души сказать спасибо авторам!

    Когда я разрулил весь свой свинарник (об этом чуть позже), то получилась действиетльно классная вещь! ДА! Поначалу, конечно, непривычно, от невозращения взгляда на приборы при отпущенной хатке несколько раз падал, кружилась голова, но потом привык и оно прошло. Вот только не догадался, что когда нужна маленькая скорость вращения, нужно десятичным разделителем ставить запятую, а не точку.

    Теперь о своем свинарнике. Система W2K плюс педали с рулем (имеют ID=1) и джой FOX2 (ID=2). После установки имелась проблема - програмка видела хатку на педалях (не на них самих, конечно, а на руле, который к ним прикреплен), а хатку на джое не видела, какое бы устройство не выставлял в пункте программы. Решилось шаманством. Зашел в панель игровых устройств и поменял ID руля и джоя. На самом деле ничего, конечно, не поменялось, но программа увидела хатку джоя, а это главное! И все заработало!!!
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  21. #196
    Пилот Аватар для Violator
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    616
    to Hruks:

    Пора деньги собирать
    Таран - оружие героев!

  22. #197
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Originally posted by Maza
    Народ , помогите мне разобраться с трастмаппером.
    Дело в том что у меня забиндена кнопка на джое приближения взгляда , нажал приблизилось , отпустил вернулась в исходное. Но вот проблема , когда у меня кнопка нажата хатка отказываеться реагировать на какие либо движения вообще. Куда лезть то мне не скажите? В ридми к мапперу ничего не написано.
    Проблема решилась установкой нового трасмаппера. Теперь я полностью доволен прогой ! Всем спасибо , обособлево дивелоперам.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  23. #198
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744
    Originally posted by Violator
    to Hruks:
    Пора деньги собирать
    Нееее. Проект изначально был freeware. Понятное дело, если кто-то горит желанием оказать спонсорскую помощь или выразить благодарность, то всегда пожалуйста, но достаточно и благодарности, выраженной в словесной форме.

  24. #199
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    И моя благодарность.
    Молодцы!
    От старого обзора отказался-таки. После двух дней полётов привык и переход на старый тип обзора показался дюже ущербным. Сразу понял, сколько удоств приносило...
    Спасибо.
    1. На Геннадиче-3 мы разобрались и с управлением мышью пулемётом стрелка на Илах - не выключался автопилот стрелка. Выключение автопилота стрелка вручную позволяет ворочать пулеметом.
    Hruks, а возможно ли вставить автовыкл автопилота стрелка по переключению на стрелка? Т.е. Летим пилотом, ткнули "С" - переход за стрелка - выключился автопилот. Ещё раз ткнули "С" - переход за пилота - автопилот стрелка включился.
    Можно такое?
    2. И ещё одно. При переключении на вншние виды и работы мышью, одзор сбивается: после переключения обратно на пилота всё хорошо, смотрим в прицел, но стоит шевельнуть хаткой, и взгляд опять едет от противоположного положения, через прицел в нажатую сторону.
    Т.е. нажимаем ХАТ влево - оп! Взгляд оказался в крайнем правом положении и поехал-поехал налево... Это, наверное, не испроавить?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  25. #200
    Ветеран 1й империалистич. Аватар для Victor Ezergailis
    Регистрация
    21.01.2001
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    287
    Originally posted by Hruks
    Просто замечательно! Молодцы!

    Интерфейс в Ил-2 меня всегда бесил. После Фланкера2 - его держать просто стыдно.

    Поясню. У меня РУД. педали и РУС все от СН Products, т.е. все кнопки программируются как клавиши клавиатуры. Уже много лет я держу на РУД три кнопки, обозначенные как Shift, Alt и Ctr. " Это увеличивает в нормальных симах число доступных комбинаций HOTASа неимоверно (например, Crt+Shift+G).

    Но в Ф2 была возможность назначать и кнопки джойстика в комбинации с теми же тремя! Например, я катапультировался, нажав одновременно Shift+Alt+Ctr (на РУД) +триггер (на джойстике) - с непревычки сразу и не нажмешь. Но носом в клаву тыкать уже не приходилось - HOTAS = hands on throttle and stick! И зубами мышь зажимать...

    Вы сильно развиваете возможности интерфейса в Ил-2!

    Если бы вам удалось ввести и многокнопочные комбинации - эту работу можно было бы считать завершенной полностью.

    А как насчет FS2002?

    Молодцы!

    P.S. Но и pan и snap надо оставлять оба. Хотя ваша утилита дает и фиксированные взляды (скажем, за плечо). Но тем нужнее увеличивать число доступных клавиш и кнопок.
    Крайний раз редактировалось Victor Ezergailis; 06.05.2003 в 22:33.
    Victor Ezergailis,
    Летчик-наблюдатель 1-го класса.
    Самовольно присвоивший себе это звание, точно так же, как и современный российский казак, в фуражке и лампасах, нацепивший саблю и объявивший себя есаулом, а то и куренным.

Страница 8 из 188 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •